|
Border Collie Richter Hans-Ulrich Häberli, CH |
Jugendklasse - Rüden |
2. | V1 CAC(VDH)-J |
Gaelic Dancer of Holly Hill, VDH-ZBrH BOC 12111, 2.5.08, schwarz-weiß Multi Sh Ch From Borders Home Uriël Jairo - Roxy von Hamels Hof Z: Uschi Flottmann, E: Mirjam Suijlen-Boons |
3. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Denzel with charme and cleverness, VDH/ZBrH BOC 12212, 4.6.08, blau-weiß Valentino from Carolyn's Home - Bijou with charme and cleverness Z: Christina Karass, E: Kirsten Wojtecki |
1. | V3
|
Dumf and Galwy Finlaggan, 12030, 29.3.08, schwarz-weiß Llangwm Bob - Bekkis Yldanach Fiain Z: Eva u. Volker Hampe, E: Anja u. Manfred Heugel |
Zwischenklasse - Rüden |
4. | V1 CAC(VDH) |
Dt.JCh.VDH & Club Eskalony's Casper in red I. Lord of Lasvegas, VDH/ZBrH BOC 11687, 1.9.07, rot-weiß Multi Ch. Triton II. Earl of Eskalony - Salomè II. Queen of Eskalony ZuE: Marika Munck |
Champion-Klasse - Rüden |
6. | V1 CAC(VDH) BOB |
DCh VDH+Club, LuxCh Agility Joy Zoom The Sun, VDH/ZBrH 9789, 17.4.05 Clan-Abby NZ-Dougs-Storm at Borderbreeze - Ch. Agility Joy Naomi Campbell ZuE: Christel Killer |
5. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh Club Dumf and Galwy Aberdonian in Red, 8349, 8.8.03 Charles Bronson At Real Pearl - Bekkis Yldanach Fiain Z: Eva u. Volker Hampe, E: Anja u. Manfred Heugel |
Offene Klasse - Rüden |
9. | SG1
|
Kayleigh's Fools Crow, NHSB 2673177, 27.9.07, schwarz weiß champ. Clan-Abby NZ Carolyns Dylan - Sterling Gift ZuE: Thineke Dieterman |
7. | SG2
|
Dt.+ Club-J-Ch Shoreland's Storm at Skuddenhof, BOC. 11186, 11.2.06, s-w Ch. Borderfame True Blue - Ch. Yezamine Red Beauty v. Skuddenhof Z: Sue Mayborne, E: Barbara Meyer |
8. | SG3
|
Dumf and Galwy Edradour G, BOC 10894, 6.9.06, tricolour WDEx Bekkis Virtuoso - Ch. Bekkis Yldanach Fiain Z: E. u. V. Hampe, E: Gesine Marsky |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
11. | vv1
|
Marquee Stars And Stripes Of America, AKC DN24059402, 7.12.08 Ch. Marquee Riproar Of The Crowd CD - Ch. Shoreland Shi Beginning At Marquee Z: Paula M. and Brittany Bombard (USA), E: Christel Killer |
10. | vsp2
|
Lucky for You Cashmere Touch, 0036311, 6.12.08, s-w Shoreland Goldmine To Emergies - MLT.Ch. Valvölgy szep Aqua Z: Benji Kristof, E: Barbara Meyer |
Jugendklasse - Hündinnen |
14. | SG1
|
Bekwey Dream on to Dumf and Galwy, KCR AJ 02190304, 23.4.08, schwarz-weiß Sandowlen Reflection - Bekwey Breeze Z: Denise M. Hanlon/GB, E: Eva u. Volker Hampe |
13. | SG2
|
On my Own Lili Marleen, VDH/ZBrH BOC 12529, 21.10.08, schwarz-weiß On my Own from Zero to Hero - Dream of Kintyre Guardian Angel on my own Z: Gudrun Beuermann, E: Gaby u. Andreas Förstermann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
16. | V1 CAC(VDH) |
DJCh VDH+Club,SlovJCh Lorianna Oops I Did It Again, KC AJ00624401, 21.1.08, schwarz-weiß Ch Tonkory Casanova of Lorianna - Tonkory Integrity for Lorianna Z: Lorna Hastings[Miteigentümer], E: Mirjam Suijlen-Boons |
Offene Klasse - Hündinnen |
17. | V1 CAC(VDH) |
Natural Blue Jeanny vom Skuddenhof, BOC. 11294, 15.4.07 Ch Merlin's blue Magic of Carolyn's Home - Ch Dainty Doll vom Skuddenhof ZuE: Barbara Meyer |
18. | SG2
|
Maccabee Divine Melody, REGV1296/2008, 26.10.07, svartvit FIN MVA Pikkupaimenen Hot Shot - KANS MVA FIN MVA Maccabee Rythm Divine Z: Ella Lamusou, E: Martina Bejram |
|
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richter Hans-Ulrich Häberli, CH |
Jüngstenklasse - Rüden |
20. | vsp1
|
Blessed with Love of Desert Meadow, VDH/ZBrH SHE 20320, 6.11.08, tricolour Blue Heavens a Secret Mystery - Dreamgirl Diva from Distler's Dogs Corner Z: N. Witt, E: Katja Frerichs |
Jugendklasse - Rüden |
21. | SG1
|
Aron of Sophie Valley, VDH/ZBrH SHE 20227, 10.8.08, d'zobel-weiß Jasper von den Rethörnchen - Pheobe of Atocha Z: Birgitt Fricke, E: Svenja Neumeister |
Zwischenklasse - Rüden |
24. | V1 CAC(VDH) |
DJCH VDH&Club Xito vom Schloß Ramstedt, SHE 19671, 1.1.08, d'zobel weiß CH. James't Wijnmeer - Golden Angel'tWijnmeer ZuE: Gerriet Rosenbohm |
25. | V2 CAC(VDH)-R |
Mozilla Firefox Casidi, PKR.I-61096, 15.2.08, zobel-weiß Ch. Grandgables Dressed To Impress - Ch. Nie Trac Nadziei Casidi Z: Monika Tuliszewska, Polen, E: Beate Alexander |
22. | SG3
|
Gold'n Silver Cool Caruso, SHE 19516, 13.9.07, biblue Grandgables Dressed to Impress - Pine Manor Dotty-Dori Z: Heike Bennefeld-Heigl, E: Tatjana Häck |
23. | SG4
|
Van Glenalan Sweet Lover, SSCD 0683, 1.1.08, zobel-weiß Brylin Peacemaker - Brylin Could She be Magic Z: A.Jones, E: Yvonne Bartelt |
Champion-Klasse - Rüden |
26. | V1 CAC(VDH) |
DKCH DKJUBV07 Pomking Dream Come True, DK17269/2004, 26.6.04 Multi.CH. Bermarks Drum Major - Smedjenäs Black Velvet Z: Renathe Ringstroen, E: Lone Pedersen |
Offene Klasse - Rüden |
28. | V1 CAC(VDH) |
Duke vom Luhering, VDH/ZBrH SHE 18117, 20.9.05, tricolour Sensusan Koh-I-Jus - Yanka vom Stormarner Land Z: Monika Schlosser, E: Alina Lambrecht |
33. | V2 CAC(VDH)-R |
Quashee Catchy Fellow, NHSB 2573092, 21.8.05, sable Ch. Sheldon Space Joker - Quashee Peach Melba ZuE: Monique van Poppel |
31. | V3
|
Krishna Heartbreaker vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 18610, 15.5.06, tricolour Dawnville You've Gotta Be Kidding - Dawnville Where There's Smoke Z: Beate u. Udo Alexander, E: Uwe von der Born |
30. | V4
|
Arctic-Bear of Scalloway Mountain, VDH ZBrH 17728, 29.3.05, blue-merle Dt. Ch. Xyro vom Stormarner Land - Little-Black-Weecy of Queensland ZuE: Manuela Heitmann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
35. | 1 CAC(VDH)-V |
Easy in brown from Goat Valley, ZBrH 13749, 24.2.99, d'zobel-weiß Addi vom Perleberger Roland - Xandra vom Ohmtalteufel Z: S. Tischner, E: Angela u. Günther Heidenwolf |
Jugendklasse - Hündinnen |
39. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Sunsweet Hot 'N' Sassy, 2730344, 4.9.08, sable-wit MultiCh Grandgables A Showy Fellow - Bermarks Sally Ann Z: M.Axi, E: Karin Petermann |
36. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Isabella vom Luhering, SHE 20161, 9.7.08, blue-merle Landover Blue Frost - Yanka vom Stormarner Land ZuE: Monika Schlosser |
Zwischenklasse - Hündinnen |
40. | V1 CAC(VDH) |
Gold 'n' Silver Charming Camilla, SHE 19517, 13.9.07, schwarz-weiß Ch. GrandGables Dressed To Impress - Pine Manor Dotty-Dori ZuE: Heike Bennefeld-Heigl |
41. | V2 CAC(VDH)-R |
Olivia Black Lady von Obentraut, VDH SSCD 0547, 1.5.08, tricolour Black Willy von der Ahornallee - Freya Golden Lady von Obentraut Z: Fridolin u. Hannelore Link, E: Karin Kawka |
Champion-Klasse - Hündinnen |
43. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH+CfBrH Amica fidelis de Via Balaena, ZBrH 16675, 7.10.03 Ch Litte Foxy of Stonsstreet - Easy in brown from Goar Valley Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf |
Offene Klasse - Hündinnen |
44. | V1 CAC(VDH) |
DJCh Grandgables Promise of Gold, VDH/ZBrH SHE 18831, 27.12.04, zobel-weiß Ch Grandgables It's Show Time - Francehill Two Step Z: Marjorie Parkinson, Canada, E: Beate Alexander |
46. | V2 CAC(VDH)-R |
Quashee By Versailles, NHSB 2572135, 14.8.05, sable Ch. Valerina Ross Versailles - Quashee Hi O' Pinion ZuE: Monique van Poppel |
|
Welsh Corgi Cardigan Richter Hans-Ulrich Häberli, CH |
Jugendklasse - Rüden |
47. | SG1
|
D.Jgd.Ch.Klub Happy blue Higgins, VDH/ZBrH WCC 895, 7.6.08, blue-merle Ch. Floatin' Cyntaf in Blue - Joy Transfer Ella Elaine Z: Susanne u. Gerhard Mahler, E: Angelika Ludwig |
Zwischenklasse - Rüden |
48. | V1 CAC(VDH) BOB |
ohne Brawos Bis (FCI) DUDUS, PKR.I-60424, 20.8.07, tricoloure SREBRON Lisiura (FCI) - CECILIA Corlan Gi Z: Justyna Falkiewicz, E: Petra Bergmann-Welp |
Champion-Klasse - Rüden |
49. | V1 CAC(VDH) |
DCh Club Johann v. Bökerhook, ZBrH WCC 836, 26.10.06 Titian-Lisiura Controversia - Black little Angel vom Bökerhook Z: Dr. H. Delorme, E: Brigitte Schewior |
Offene Klasse - Rüden |
50. | V1 CAC(VDH) |
ohne Brawos Bis (FCI) DYZIO, PKR.I-60423, 20.8.07, blue merle SREBRON Lisiura (FCI) - CECILIA Corlan Gi Z: Justyna Falkiewicz, E: Petra Bergmann-Welp |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
51. | vv1
|
Happy Heli of Lady Bess Castle, ZBrH WCC 945, 27.1.09 Johann vom Bökerhook - Welshclan's Loving Lyneth Z: M. Ernst u., Rümpel u. Rolfshagen, E: Brigitte Schewior |
Jugendklasse - Hündinnen |
54. | V1 CAC(VDH)-J |
Alana from the stone of scone, NHSB 2743025, 11.5.08 Ken zur Emsfähre - Indigo Girl Indira v/d Bockmühle Z: Maike Sicre, E: Christie Schoenaker |
52. | SG2
|
Penelope zur Emsfähre, VDH ZBRH WCC 924, 29.9.08 Ch. Jameson v.d. Bockmühle - Ch. Jasmin zur Emsfähre ZuE: Jutta u. Werner Tennie |
Champion-Klasse - Hündinnen |
55. | V1 CAC(VDH) |
EuSg 08 Josefin Beauty vom Bökerhook, 841, 26.10.06 Titian-Lisiura Controversia - Black littlel Angel vom Bökerhook Z: Dr. H.Delorme, E: Annemarie Gärtner |
Offene Klasse - Hündinnen |
56. | V1 CAC(VDH) |
Irma la douce vom, WCC 808, 18.10.05, black-white-brindle Rhiwelli Ymlaen a Ni - Black little Angel vom Bökerhook ZuE: Dr. Heiko Delorme |
|
Welsh Corgi Pembroke Richter Hans-Ulrich Häberli, CH |
Offene Klasse - Rüden |
57. | V1 CAC(VDH) BOB |
Daredevils Freaky Friday from Staken, 827, 6.4.07, tricolour Dygae Travellers Tale - Colwyn Midnight Gold ZuE: Danny Reinkehr |
Jugendklasse - Hündinnen |
58. | V1 CAC(VDH)-J |
Saint Paws Alison, VDH/ZBrH WCP 856, 1.8.08, rot-weiß Craigycor Stavros - Daredevils Darkaffair from Staken ZuE: Manuela Wilken |
Offene Klasse - Hündinnen |
59. | SG1
|
Aqva Kusa Gaucho Simpatica PS, PKR.I-56933, 27.1.06, rot Ch. Pampuch Gaucho Djenestra - Prada Kusa Regalia Z: Wieslaw Bartkowiak, E: Bras Gregor |
|
Bearded Collie Richter Claus-Peter Fricke, D |
Veteranenklasse - Rüden |
60. | 1 CAC(VDH)-V |
Callinero of the Loyal Lads and Ladies, VDH/ZbrH 16065, 31.1.01, schwarz weiß Philemon Keen Kompetion - Shantie's Daisy my Darling Z: V. Bochdalofsky, E: Susanne Löscher |
Jugendklasse - Rüden |
62. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Philabeg Kosmopolitan for Bonny and Clyde's, LOI 09/39843, 28.4.08, schwarz-weiß Ch. Bonny and Clyde's Armani Mania - CH Philabeg Fawn Penny's Fairy-Tale Z: Severino Bortoli, E: Silke Sander |
61. | V2 CAC(VDH)-J-R |
The Spirit of Spring Jonny Cash for Martanja, BEC 22067, 7.6.08, blau-weiß Bonny and Clyde's Armani Mania - The Spirit of Spring Channah Z: Dörthe Peters, E: Tanja u. Martin Müller |
Zwischenklasse - Rüden |
64. | V1 CAC(VDH) |
DJCh Club+VDH Bonny and Clyde's Fleur du Male, VDH/ZBrH BEC 21633, 22.11.07, schwarz-weiß Bonny and Clyde's Armani Mania - Bonny and Clyde's What a Feeling Z: Silke Sander u. Jürgen Trux, E: Irmhild Weidenbach |
63. | V2 CAC(VDH)-R |
NL(J) Ch. New Floyd of Pribardom, nhsb 2686975, 4.1.08 Ch.Sunpoint Freeman Felix - Ch.Jiske Blue Beauty of Pribardom Z: Eigentumer, E: Henk Hanssen |
Champion-Klasse - Rüden |
65. | V1 CAC(VDH) |
DCh Club+VDH,DKCh Black Ginkgo of the Loyal Lads and Ladies, VDH/ZbrH 18830, 16.4.04 Gildenmede Classics Degree - Candy Floss of the Loyal Lads and Ladies Z: V. Bochdalofsky, E: Susanne Löscher |
Offene Klasse - Rüden |
66. | V1 CAC(VDH) |
Midlands-Corner Encore, 19293, 29.11.04, schw-weiß Moonhill Philemon's Choice - Scottdale Celebration Z: H. u. W. Schlabes, E: Birgit u. Uwe Wagner |
67. | V2 CAC(VDH)-R |
Denters Whirlwinds Keep A Promise, 21118, 10.3.07, schw-weiß Moonhill's Four Wheel Drive - Philemon Sound Of Summer Wind Z: M. Denter, E: Birgit u. Uwe Wagner |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
70. | vv1
|
Best of Martanja, BEC 22320, 2.12.08, fawn-weiß Denters whirlwinds Catch the Wind - Shinuba's Highlight at Martanja ZuE: Tanja u. Martin Müller |
Jugendklasse - Hündinnen |
72. | V1 CAC(VDH)-J |
Firstprizebears Hollywood, L.O.S.H. 1051636, 11.9.08, s-w Eye-Catcher Spike of Debora's Farm - Ch. Firstprizebears Aspen Z: H.P.M. Verelst, E: Daniela Hellwig u. Peter Grammann |
73. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Milk and Honey of the Loyal Lads and Ladies, BEC 22222, 16.8.08, fawn-weiß Multich. Gildenmede Classics Degree - Indian Summer of the Loyal Lads and Ladies ZuE: Vera Bochdalofsky |
71. | V3
|
Bonny and Clyde's Glamourous Daylight, VDH/ZBrH BEC 22192, 11.7.08, schwarz-weiß Memorylane Absolut Looxx - Bonny and Clyde's J' Adore Z: Silke Sander[Miteigentümer], E: Ulrike Thölken |
Zwischenklasse - Hündinnen |
74. | SG1
|
Firstprizebears Greenville, LOSH 1031371, 29.12.07, s-w Aerosmith des Bergers des Mille et une Nuit - Ch. Firstprizebears Ztampa Z: H.P.M. Verelst, E: Daniela Hellwig u. Peter Grammann |
Offene Klasse - Hündinnen |
76. | V1 CAC(VDH) |
Magic Carbon Copy of Pribardom, nhsb 2624165, 12.9.06 Ch Scottsdale Original - Ch Ivory Ichodorro of Pribardom ZuE: Henk Hanssen |
78. | V2 CAC(VDH)-R |
Bonny and Clyde's Wonder of You, VDH ZBrH 18868, 28.4.08, schwarz-weiß Ch. Sunday Mornings Vertigo - Ch.Charncroft Copeika for Gildenmede ZuE: Silke Sander |
79. | V3
|
Fine Girl of the Loyal Lads and Ladies, BEC 18461, 16.11.03, schwarz-weiß Gb Ch Moonhill Does It In Style - Amy Special One of the Loyal Lads and Ladies ZuE: Vera Bochdalofsky |
80. | V4
|
Ramberhay Over the Moon, 15985, 23.8.00 Ch. Moonhill Does it in Style - Ch. Always blue at Ramberhay Z: R. Scott, E: Heike Walter |
|
Bobtail (Old English Sheepdog) Richter Claus-Peter Fricke, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
82. | vv1
|
Wonderdog Fanthomas, 0395854, 17.12.08, blau grau weiß Big Funny Jack Pot - Wonder Dog Elektra Extra Easy Z: Katona Brigitta, E: Rolf Rieck |
Jugendklasse - Rüden |
84. | V1 CAC(VDH)-J |
Kö-Pi's 599 Blue Champagner, VDH/ZBrH OES 16622, 10.8.08, schw.-weiß Kö-Pi's 599 Happy Panda Cos - Kö-pi's 599 Blue Körnchen ZuE: Bärbel Korn |
83. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Racy Rascals Barney, VDH/ZBRH-OES 16566, 10.5.08, schwarz-weiß Int. Ch. Reata's Como las Condes - Dangerfreak's Standing Ovation ZuE: Gaby u. Karsten Gauert |
Zwischenklasse - Rüden |
86. | V1 CAC(VDH) |
Deutscher Jugendchampion DOESC+VDH Shaggy Blue Bob's I'm Legend, D08011, 10.2.08, schwarz-weiß Ch. Rollingview Shaggy Bluezorbas - Ch. Barking Bobby's Ray of Light Z: Andrea Semmelroth, E: Michael Ernst u. Michaela Antonini |
Champion-Klasse - Rüden |
88. | V1 CAC(VDH) BOB |
DCh VDH Shaggy Blue Bob's Here is George, VDH/DOESC D 06038, 12.7.06 Ch Showdown Straight Talk'N at Bugaboo - Ch Shaggy Blue Bob's Chart Breaker Z: A. u. G. Semmelroth, E: Beate Schulz |
87. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh, DCh VDH+DOESC Ch. Shaggy Blue Bob's Eros Ramazottel, D06016, 18.3.06 Ch. Shaggy Blue Bob's Black Jack - Ch. Barking Bobby's Ray of Light Z: Andrea Semmelroth, E: Michael Ernst |
Offene Klasse - Rüden |
89. | V1 CAC(VDH) |
Jolly Bears Daddy Cool, 08485/2006, 21.4.06, bla-grå Zottels Ice on Ice - Jolly Bears Yours Forever Z: Lis T.Hansen u. Hans Ove Pedersen, E: Malene Thorup Pedersen |
90. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh Kö-pi's 599 Zar Simeon 2007, VDH/ZBrH OES 16335, 25.1.07, schw.-weiß Happy Panda's Y'Midsummer Night's Dream - Kö-Pi's 599 Paddy 2001 ZuE: Bärbel Korn |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
91. | vv1
|
Anastacia vom Goitzschesee, VDH/DOESD 08062, 25.11.08 Ch Bobbyclown's Curious Clown - Ch Shaggy Blue Bob's Evita ZuE: Beate Schulz u. Rene Schulz-Lorenz |
Jugendklasse - Hündinnen |
93. | V1 CAC(VDH)-J |
Blightybears Back in Business, N15581/08, 21.5.08, grau-weiß Shaggy Blue Bob's Here is George - Bobbyclown's Dare for More ZuE: Ingunn E. Aase u. Harald Urnes |
92. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Racy Rascals Black Betty, VDH/ZBRH-OES 16586, 10.5.08, schwarz-weiß Int. Ch. Reata's Como las Condes - Dangerfreak's Standing Ovation ZuE: Gaby u. Karsten Gauert |
Champion-Klasse - Hündinnen |
95. | V1 CAC(VDH) |
NordCh Sound Solution Gully Miss Molly, DK02590/2006, 15.1.06 Ch Aryakas Cosmo Junior - Ch Argovian Cinamon Dlight Z: Torben u. Dortemarie Nielsen, E: Ann Elisabeth Kvalvær |
Offene Klasse - Hündinnen |
97. | V1 CAC(VDH) |
DJCh Shaggy Blue Bob's High Energy, VDH DOESC D06044, 12.7.06, grau-weiß Ch Snow Downe Straight Talk'N at Bugaboo - Ch Shaggy Blue Bob's Chart Breaker Z: Andrea Semmelroth, E: Kai Baro |
|
Collie Kurzhaar Richter Claus-Peter Fricke, D |
Jugendklasse - Rüden |
99. | SG1
|
Jolly Joschy vom Spreeidyll, VDH/ZBrH COK 479, 17.9.08, tricolour Eddy vom Ihlpol - Savannah v. Shaka's Royal Kraal Z: Simone Bundermann, E: Barbara Millies |
Zwischenklasse - Hündinnen |
101. | V1 CAC(VDH) |
Marakoopa's Burilda, NHSB 2698082, 28.3.08, tri-colour Zap and it's done Fantazija - Whashishi's Fjurdy-Flora Z: B.J. Meulenbeld, E: Barend Meulenbeld u. Janet Mulder |
Champion-Klasse - Hündinnen |
102. | V1 CAC(VDH) BOB |
NLCh Daisy Gamgee from Hobbitshome, 2614632, 24.6.06 Timonan Jonny Joker - Mara Baggins from Hobbitshome Z: Anita van Bussel, E: Vivian Stemerdink |
Offene Klasse - Hündinnen |
103. | V1 CAC(VDH) |
NJK. Bella Proudfoot from Hobbits Home, NHSB 2.679.724, 10.10.07, sable Ch. Mabinogion King Arthur Pendragon - Ch. Mara Baggins from Hobbits Home ZuE: Anita van Bussel |
|
Collie Langhaar Richter Claus-Peter Fricke, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
105. | vv1
|
Collie Farm Golden Treasure, DK00952/2009, 31.12.08, zobel-hvid Roysta's Madly-Truly-Deeply - Monsolana Sunsilk ZuE: Elizabeth Frost |
Jugendklasse - Rüden |
106. | V1 CAC(VDH)-J |
Rydeen Blaze of Glory, COL 70597, 28.10.08 Bogart of Lowlands Green Valley - Believe in Love of Slatestone Z: Hans-Jürgen Glöckner, E: Hans-Jürgen Glöckner |
109. | V2 CAC(VDH)-J-R |
HRJCh Your Silver Sunshine vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC07200, 27.7.08, blue-merle Rhythm of my Heart vom Haus Rosenpracht - Careless Whisper of Slatestone Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Nadine u. Matthias Schneider |
107. | V3
|
Magic Highland's Coco Jumbo, VDH-DCC06980, 14.3.08, zobel Black Forester vom Traumland Woblitz-See - Fresena's Over The Rainbow Z: Raimund Behnke, , E: Susanne Fritz |
108. | V4
|
Rydeen Born To Be Wild, DK07568/2009, 28.10.08, zobel Bogart Of Lowlands Valley - Believe In Love Of Slatestone Z: Hans-Jurgen Gløckner, E: Marianne Ørtoft |
Zwischenklasse - Rüden |
111. | V1 CAC(VDH) |
Lynmead Timeless Affair, NHSB 2710917(imp Eng.), 9.12.07, sable-white Amalie Mild Affair - Lynmead Danfrebek Truly Yours Z: Mrs.C.Waterhouse, E: WMG Smeijsters |
110. | V2 CAC(VDH)-R |
DtJgd.Ch. Club Virleen Prinz Ivanhoe, VDH-DCC 06612, 19.9.07, zobel-weiß Virleen Golden Sweetheart - Virleen Any Way Z: Elke Greineisen-Menke, E: Kirsten Dehlsen |
112. | V3
|
Jolly Joker vom Old Tom, VDH/ZBrH COL 70241, 27.12.07, blue-merle Black Forester vom Traumland Woblitz-See - Deep blue Sky vom Old Tom Z: Jolanta Vogt, E: Nadine u. Matthias Schneider |
113. | V4
|
Rocky vom Grütlohner Hof, VDH/ZBrH COL 70107, 26.8.07, tricolour Mistral Forever in my Mind - Prescila vom Grütlohner Hof Z: Tuttmann, E: Sylke Baumeister |
Offene Klasse - Rüden |
116. | V1 CAC(VDH) |
Gontoc vom Reiterwappen, COL 66333, 28.4.01 Ch. Sir Henry von Belvedere - Ela v. Reiterwappen Z: P. Tietze, E: Hans-Jürgen Glöckner |
115. | V2 CAC(VDH)-R |
Blade Runner Du Clos des Duchesses, DCC6702, 9.10.06, blue merle Royal Black du Chemin des Randonnee's - Vent-d'Quest du Clos des Duchesses Z: S. u. CH.Dancoisne(F), E: Susanne Wüsthoff |
117. | V3
|
Caledonian Buzzy Buttons, 696219, 23.8.06, tricolour Dt.Jgd.Ch Caledonian Haggis Hunter - Caledonian Untamed Ukita Z: Garriock-Klein, E: Arnold u. Tanja Seebald |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
118. | vv1
|
Magic Highland'Evita Summer Love, 12021, 25.12.08, tricolour Camaro Rock'n Roll - Fresena's Over The Rainbow ZuE: Raimund u. Heike Behnke |
Jugendklasse - Hündinnen |
123. | V1 CAC(VDH)-J |
Virleen Queen in Blue, DCC 07096, 4.6.08, blue-merle Camaro Blue Magic Hero - Virleen Evening Joy Z: Elke Greineisen-Menke[Miteigentümer], E: Rainer Menke |
119. | SG2
|
A'dior's Mercedes, DK 21381/2008, 28.9.08 Brilyn Beyond Belief - Ch. Alana Of Lowlands Green Valley Z: Stina Hansen, E: Reinhard Tott |
120. | SG3
|
Buffy vom Tanger Schlößchen, VDH/ZBrH COL 70604, 31.10.08, tricolour Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia - Basra vun de seuten Feuchtschnuten ZuE: Kerstin u. Lutz Baers |
121. | SG4
|
Rydeen Because I love you, COL 70600, 27.9.08 Bogart of Lowlands Green Valley - Believe in Love of Slatestone ZuE: Hans-Jürgen Glöckner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
125. | V1 CAC(VDH) |
Collie Farm Tequila Sunrise, DK17603/2007, 27.8.07, sabel Int. Ch. Malouine's Take It To The Limit - Collie Farm Black Gipsy Girl ZuE: Elizabeth Frost |
124. | SG2
|
Wonderful Dream v.Hause Rosenpracht, VDH-DCC06790, 10.1.08, tricolour Royal Blue Ice vom Hause Rosenpracht - Not for Sale vom Hause Rosenpracht Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Bärbel Syassen |
Offene Klasse - Hündinnen |
129. | V1 CAC(VDH) BOB |
Double Scotch Gold Wild and Free, NHSB 2715087, 4.4.04, sable-white Amalie by Design - Double Scotch Gold Scarlett O'Hara Z: Muszlai, E: WMG Smeijsters |
126. | V2 CAC(VDH)-R |
Belive in Love of Slatestone, COL 69067, 1.5.04 Ch Xotic Loverof Slatstone - Vanilla Ice of Lowlands Green Valley ZuE: H.J. Glöckner |
128. | SG3
|
Chattering's Elizabeth the Queen, DK21335/2007, 26.1.07, tricolour Mari-Mon's Zuch a Night - Hättornas Viola Z: Claudia Andersson, E: Rikke Brodal |
|
Chihuahua - kurzhaarig Richter Walter Schicker, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
130. | vsp1
|
Hafferlaffen No Trash, Dk 01267/2009, 2.1.09, hvid m. pletter Yorkiejoy Santos Royal Flunch - Gillycuddy little sweetie ZuE: Mette krog Andersen |
Jugendklasse - Rüden |
132. | V1 CAC(VDH)-J |
Odin de Iniesta, VDH/CKD 5192/08, 4.5.08 Ch. Hi-CDiablo de Iniesta - Pahkinän Belle Tigresse ZuE: Jasmin Iniesta-Schwier |
Zwischenklasse - Rüden |
133. | V1 CAC(VDH) |
Koralito Del Zorrito, VDH-CKD 5061/078, 14.1.08, braun mit weißen abzei Misty Meadow's Italianboy - Tijuana's Karissima Princess ZuE: Alexander-Uwe Fuchs |
Offene Klasse - Rüden |
134. | V1 CAC(VDH) BOB |
Alea's Gold Coin, S28386/2006, 28.2.06, weiß mit rot SCH DKCH NCH ZZman's Diamond Digger - MULTICH Alea's Tyra Banks Z: Jenny Månsson, E: Marie Callert u. Jenny Månsson |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
136. | vv1
|
El La Qwinta's Pittyvaich Whiskey, VDH-VK 09.0144, 27.12.08, beige El La Qwinta's Glen Farclas - El La Qwintas Demi Z: E.J. Reefs-Lutgens, E: Doris Vogler |
Jugendklasse - Hündinnen |
138. | V1 CAC(VDH)-J |
Flying Farawel Kwisava, CMKU/CHI/11569/08, 27.8.08 Jurasek Ave Bangal - Babu Kwisava ZuE: Eva Tomisková |
Zwischenklasse - Hündinnen |
143. | V1 CAC(VDH) |
Tanya's Yes I Do, AKC CTR 74359002, 12.3.08 Ch. Dartan's Jaguar of Galway - Tanya's Heavenly Vision Z: Mrs. Gloria Lambert, E: Jasmin Iniesta-Schwier |
140. | V2 CAC(VDH)-R |
Calina von den kleinen Raudies, VDH/CKD5175/08, 25.3.08, weiß mit rotbraunen abz George Michael de Iniesta - Caprice Del Zorrito ZuE: Silvia u. Jochen Kaufmann |
141. | V3
|
Julia Del Zorrito, VDH-CKD 5057/08, 3.1.08, zobel maske mit weiß Misty Meadow's Italianboy - Emmanuelle Del Zorrito ZuE: Alexander-Uwe Fuchs |
142. | SG4
|
Orchidee del pequenos Mexicanos, VDH/CKD, 11.2.08, weiß mit roten flecken Multi Champ.Justin bean Di Rio Galeria - Flame of Sun del pequenos Mexicanos ZuE: Regina Schroedel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
144. | V1 CAC(VDH) |
DKCh Pähkinän Vanilla Fudge, S13097/2008, 5.1.07 Ch Pähkinä Iso-D - Pähkinän Vanille Z: Pähkinä Kallinen, E: Marie Callert u. Jenny Månsson |
Offene Klasse - Hündinnen |
146. | V1 CAC(VDH) |
Òhegyi de-lux Emma, DK12899/2008, 12.8.06, black-tan kh Nino Anitram - Egergyöngye Náni Z: Nadj Zoltán, E: Charlotte Frederiksen |
|
Chihuahua - langhaarig Richter Walter Schicker, D |
Jugendklasse - Rüden |
149. | V1 CAC(VDH)-J |
Raggae'N Rasta de Iniesta, VDH-CKD 5319/08, 19.8.08, choco tricolour Hi-C Diablo de Iniesta - Karsaviena-Ballerina El Chiquitin Z: Jasmin Iniesta, E: Alexander-Uwe Fuchs |
148. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Pähkinän Tiny Chihco, DK03616/2009, 27.8.08, white-blue fawn Pähkinän Iso-D - Pähkinän Rhododendron Z: Kallinen Pähkinä, E: Elsebeth Frederiksen |
147. | V3
|
Joya's Osito, VDH-VK08.1050, 6.6.08, creme mit weiß CH.Xanadu Del Zorrito - Ornella von Tampico ZuE: Birgit Spallek-Gauger |
Zwischenklasse - Rüden |
151. | V1 CAC(VDH) |
Miguel von Candybell, CMKU/CHI/11367/-08/08, 7.2.08 Rosamaj Vanderbilt - Chicoleo's Yaleesha Z: Klaus Mergel, E: Eva Tomisková |
152. | V2 CAC(VDH)-R |
Fabian, DK13980/2008, 1.2.08, white Guardian - Donna ZuE: Elsebeth Frederiksen |
150. | V3
|
Shah Arpilin Zorro, RCF2267978, 1.5.08, blue-red Shah Arpilin Hilton - Yanger Zhenevieva Z: L. Androsenko, E: Natalya Bezugla |
Champion-Klasse - Rüden |
155. | V1 CAC(VDH) BOB |
DKCh Stonerose Beautiful Boy, S47636/2007, 6.6.07 MultiCh Tiddy's Intangible - Tjabes Lonely Teardrops Z: Birgitta Stenros, E: Marie Callert u. Jenny Månsson |
154. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh Klub George Michael de Iniesta, VDH/CKD3877/05, 5.9.05 Armani Del pequenos Mexicanos - Vivian Del Zorrito Z: Jasmin Iniesta, E: Silvia u. Jochen Kaufmann |
153. | V3
|
CR. Ch. EMYR DAR-JAKE, CMKU/CHI/8465/-05/04/06, 18.12.04 Chester Adams - Fanny Lilium Mexicana Z: Keckesovi D u. J[Miteigentümer], E: Frantisek Vana |
Offene Klasse - Rüden |
158. | V1 CAC(VDH) |
Escape van't Eiland Ouburg, NHSB 2620917, 25.11.05, whit Bellisimo van't Eiland Ouburg - Caressa Mon Rêve del Jardin de Edén Z: Van-Driessche-De Cock Willy u. Sonja, E: Anja Janssen u. Doris Vogler |
160. | V2 CAC(VDH)-R |
Tanya's Prestidigitation, AKC-TR 66395703, 7.3.07 Ch. Tanya's Mini Masterpiece - Tanya's Heavenly Vision Z: Mrs. Gloria Lambert, E: Jasmin Iniesta-Schwier |
157. | V3
|
Spike, VDH/CKD5098R/08, 10.6.07 nicht im FCI Buch registriert - nicht im FCI Buch registriert Z: -, E: Anne-Catherine, Darina u. Regina Röhl |
Jugendklasse - Hündinnen |
161. | SG1
|
Kässy von der Rappelkiste, VDH/CKD 5290/08, 11.7.08, tricolour Flash von der Rappelkiste - Ajouraxe von der Rappelkiste Z: Jutta Kaynig-Ressel, E: Anne-Catherine u. Regina Röhl |
Zwischenklasse - Hündinnen |
164. | V1 CAC(VDH) |
Alea's Sahara, S23656/2008, 17.1.08, rot SCH DKCH SW-02 Tiddy's Trickster - SCH Tulipanaros Cute Little Miracle Z: Jenny Månsson, E: Marie Callert u. Jenny Månsson |
163. | V2 CAC(VDH)-R |
Calita von den kleinen Raudies, VDH/CKD5174A/08, 25.3.08, weiß mit roten flecken George Michael de Iniesta - Caprice Del Zorrito ZuE: Silvia u. Jochen Kaufmann |
165. | V3
|
Abigail, DK13983/2008, 1.2.08, weiß mit schwarz Guardian - Donna Z: Elsebeth og Rene' Frederiksen, E: Charlotte Frederiksen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
166. | V1 CAC(VDH) |
IntCh,DKCh,FINCh,EUW-06 Pähkinän Qu'Elle E'Belle, S15065/2009, 23.5.02 Ch Sventra Ringo Starr - Pähkinän Vanille Z: Pähkinä Kallinen, E: Marie Callert u. Jenny Månsson |
167. | V2 CAC(VDH)-R |
DCH Klub Guapa Viviana de Iniesta, VDH/CKD 388/05, 5.9.05 Armani Del Pequenes Mexicanos - Vivian del Zonito ZuE: Jasmin Iniesta-Schwier |
Offene Klasse - Hündinnen |
169. | V1 CAC(VDH) |
Alea's I Have A Vision, S26028/2007, 16.2.07, sable SCH DKCH NCH ZZman's Diamond Digger - MULTICH Alea's Tyra Banks Z: Jenny Månsson[Miteigentümer], E: Marie Callert u. Jenny Månsson |
168. | V2 CAC(VDH)-R |
Mini's Be my Heart of Joy, TR 48739902, 1.2.06 Ch. Lace's West Jackie - Lace's Fuzzy Lady Z: L. Schnurr, E: Mareen Lucas |
|
Groenendael (Belgischer Schäferhund) Richter Walter Schicker, D |
Jugendklasse - Rüden |
170. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Da Vinci du Bois du Tot, LOF 202667, 6.2.08 Tenessy de la Fureur du Crepuscule - Oh Lala du Bois du Tot Z: Sophie u. Joel Jouannet, E: Ulli u. Meike Krug |
Offene Klasse - Rüden |
171. | V1 CAC(VDH) |
DJCH. (VDH) Beaujo of the beautiful black one, VDH 07/071 0814, 21.5.07, schwarz Arras-G Del Colle Ombroso - Mignon von Eickenberg Z: Ramona Matejka, E: Rolf u. Helga Meyer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
173. | SG1
|
Dt. Jugebdchampion Blake Rose vom Johannisbach, VDH 07/071 0828, 2.11.07, schwarz Ch. A-te-ell's Monsieur Pascha - Ch. Karol Iza du Chemin des Sorcières Z: Rainer Hente[Miteigentümer], E: Jessica Hente |
|
Tervueren (Belgischer Schäferhund) Richter Walter Schicker, D |
Offene Klasse - Rüden |
176. | V1 CAC(VDH) BOB |
Fakaiser' Karim, N22598/04, 16.8.04 Xeros van de Hoge Laer - Fakaiser's Kiwee D'Khollier Z: Bente Harlem, E: Ulli u. Meike Krug |
Zwischenklasse - Hündinnen |
178. | V1 CAC(VDH) |
Caylor vom Erlendeipen, VDH 07/0180563, 18.11.07, fauve Cômés of the Home Port - Brenda of the Home Port ZuE: Aurel Islinger |
177. | V2 CAC(VDH)-R |
Shirocky's Phila, NÖ8128/08, 4.4.08, rot7 braun Daigo van de Pillendyk - Shirocky's Fawina Z: Irene Börresen, E: Frauke Teuber |
Offene Klasse - Hündinnen |
179. | V1 CAC(VDH) |
Elsa vom Haus Horrig, VDH/DKBS 02TV3570, 23.2.02, fauve Xenakis du Clan des Vauves - Vaika van't Sparrebos Z: B. Thomas, E: Gabi Weid |
180. | V2 CAC(VDH)-R |
Ginger von Eitzum, VDH DKBS 06TV4602, 21.8.06, rot-braun Aladin v. d. S. Kallikristallen - D'Joyce von Eitzum Z: Frauke Teuber, E: Frauke Teuber u. Gillmeister |
181. | V3
|
Eyla von der Feldstiege, VDH/DKBS 07TV4757, 13.6.07, rot schwarze maske Cubik v. 'T Guitpad - Bellè vom Lambertshügel Z: Martina Albersmann, E: Nicole Speck |
|
Polski Owczarek Podhalanski Richter Walter Schicker, D |
Offene Klasse - Rüden |
182. | V1 CAC(VDH) BOB |
NJK '08 Eliasz Sniezyka Bajka, NHSB 2643263, 15.2.07, wit Int.ch.Duch Gór Volarius - Ch. Kochana Ewa Biaca Perla Z: F.en J.Doornbos, E: Emmy Klaverkamp-Corbet |
|
Polski Owczarek Nizinny Richter Walter Schicker, D |
Veteranenklasse - Rüden |
183. | 1 CAC(VDH)-V |
IntCh Ponwood's Led Zepplin, VDH APH 2000.2323, 26.11.00 Flinkbein Kompletny Pon - Ponwood's Fancy Girl ZuE: Barbara Bruns u. Wolfgang Stamp |
Ehrenklasse - Rüden |
184. | 1 BOB |
IntCh Ponwood's Oblong, VDH/APH 2003.2612, 24.3.03 Ch Ponwood's Led Zeppelin - Ch Wiwa Tangara ZuE: Barbara Bruns u. Wolfgang Stamp |
Jugendklasse - Rüden |
185. | V1 CAC(VDH)-J |
Ponadto Kruszon, PKR.I-618959, 25.4.08 Laskaw z Gangu Dlughich - Ch Ponadto Gaweda Z: Anna Dominak, E: Barbara Bruns u. Wolfgang Stamp |
Jugendklasse - Hündinnen |
186. | V1 CAC(VDH)-J |
Ajola von dat greune Land, VDH/APH 2008.3202, 12.8.08, schwarz-weiß Lider Gazda z Banciarni - Alina Kuznia Dobrych Klimatów Z: Monika u. Hartmut Schwabe, E: Daniela Onnen-Krämer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
187. | V1 CAC(VDH) |
Elena von Bohlmann's Land, VDH/APH2008.3130, 8.2.08, weiß-bg-gr Alasz z Gangu Dlugich - Amy von Bohlmann's Land Z: Monika Bohlmann, E: Eva Graf |
Champion-Klasse - Hündinnen |
188. | V1 CAC(VDH) |
IntCh Ponwood's Paula, VDH/APH 2003.2683, 28.6.03 Ch Flinkbein Nokaut - Ch Ponwood's Fancy Girl ZuE: Barbara Bruns u. Wolfgang Stamp |
|
Bouvier des Flandres Richter Jochen Eberhardt, D |
Zwischenklasse - Rüden |
190. | V1 CAC(VDH) |
Grisu de la Luna vom Cantrikihof, VDH-DBC 08/06, 2.2.08, gestromt Cyron Easter v. d. Nevelhoeve - VDH-Ch. Luna Z: Silvia Abeling, E: Monika Häußer |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
191. | SG1
|
IPO 3,VPG 1 u. 2 Ben du Grand Bijou, VDH-DBC 05/06, 23.2.05 Jimmy Zielebacherhof - Alisca Jolie du Grand Bijou Z: S. u. R. Schmitz, E: Armin Rodermund |
Offene Klasse - Rüden |
192. | V1 CAC(VDH) BOB |
DJChVDH Kyros Pebbels v.d. Nevelhoeve, 2658447, 29.5.07, gestroomd Yvar Famke v.d. Kasr Anubis - Pebbels Larissa v. d. Nevelhoeve Z: M. Koster, E: L.A.W. Smid-Muis |
193. | V2 CAC(VDH)-R |
River-Nura van het Cupressocyparis Hof, NHSB 2587969, 11.12.05 Damon-Laura van Bouvier Topline - Nura Enjoy vd lage Banken Z: PC vd Berg-Deegens, E: Sandra Heykoop |
194. | V3
|
Ayk Emely vom Bleckedermoor, VDH-DBC 05/75, 25.6.05 Torro van't Megadam - Emely Beavom Hungrigen Wolf Z: Hannelore Reupcke, E: Anja Langfeldt |
Jugendklasse - Hündinnen |
195. | SG1
|
Nora Trufla Chucho Topline, NHSB 2726928 (Import Pol, 1.7.08 CH. Bronco Windy v. Molenhorn, - Ch. Top Trufla Chucho, Z: M. u. S. Debowscy, E: Jo Rozijn |
197. | SG2
|
Benu Emely vom Bleckedermoor, VDH-DBC 08/48, 1.5.08, gestromt Khane Monza van Dafzicht - Emely Bea vom Hungrigen Wolf Z: Hannelore Reupke, E: Elke Klein |
Zwischenklasse - Hündinnen |
199. | V1 CAC(VDH) |
Genaya-Lilly de la Luna vom Cantrikihof, VDH-DBC 08/12, 2.2.08, gestromt Cyron-Easter v. d. Nevelhoeve - Luna ZuE: Silvia Abeling |
|
Australian Cattle Dog Richter Jochen Eberhardt, D |
Jugendklasse - Rüden |
203. | V1 CAC(VDH)-J |
Mc Coy's Dr.Pepper of Blue Spirit, VDH 08/0541142, 19.10.08, blau CH Bluespirit AI Des Poenjaap - CH Eye Of Blue Spirit v.d.Siegquelle Z: Brigitte Doert, E: Brigitte Doert u. Carsten Grimm |
204. | SG2
|
Wild Desert Dingo's Genuine Venture In Time, VDH 08/0541048, 2.5.08, blue motteld Turrella Blue Montana - Turrella Blue Laces Z: Sabine Döll, E: Milena Neff |
Champion-Klasse - Rüden |
206. | V1 CAC(VDH) |
I,RSM,HR,LuxCh Dinkydi Dakeedoo, LOI 0789920, 7.12.06 Ch. Landmaster Promised Land - Ch. Catlclan Barely Blue Z: Banana Bender Kennel, E: Paolo Coletta |
Veteranenklasse - Hündinnen |
208. | 1 CAC(VDH)-V |
Bravestone's Alpha, VDH 99/054 0199, 18.9.99, blau Garregddu Baron - Jumpin Joker's Brooke Z: Ute Fahrenkamp, E: Sabine Loth |
Jugendklasse - Hündinnen |
212. | V1 CAC(VDH)-J |
Mc Coy's Dark Angel of Blue Spirit, VDH 08/0541143, 19.10.08, rot CH Bluespirit AI Des Poenjaap - CH Eye Of Blue Spirit v.d.Siegquelle ZuE: Brigitte Doert |
Zwischenklasse - Hündinnen |
213. | V1 CAC(VDH) |
King's ACD Cottage Ayla, VDH 07/0540953, 1.10.07, blue Drywood's I'm A Chippewa - Wild Desert Dingo's Blaze of Glory Z: Sabine Köninger, E: Milena Neff |
Champion-Klasse - Hündinnen |
214. | V1 CAC(VDH) BOB |
ICh,HRCh,EUW Deli Banana Bender, LOI 0789915, 7.12.06 Ch. Landmaster Promised Land - Ch. Catlclan Barely Blue Z: Banana Bender Kennel, E: Paolo Coletta |
Offene Klasse - Hündinnen |
215. | SG1
|
Cucrodh Incanta Blue, AC 03248103, 9.6.06 Muad'Dib's Humdinger Blue Hunter - Wannabee Blu Enchantment Z: Mrs. P. Harrow, E: Monika Ziemann |
|
Australian Kelpie Richter Jochen Eberhardt, D |
Zwischenklasse - Rüden |
218. | SG1
|
Skovfarmen's Black Derrilin, DK01466/2008, 27.12.07, schwarz Yirr-Ma Bashyr Of The Two Chestnuts - Whyalla's Black Cita Z: Brigitta Sorensen, E: Saskia Sobolewski |
|
Bergamasker Hirtenhund Richter Jochen Eberhardt, D |
Jugendklasse - Rüden |
219. | SG1
|
Calipso della Luna di Lana, BeZ 70144, 4.8.08, schwarz Quintino di Valle Scrivia - Wally di Valle Brembana Z: Jutta Ammann, E: Anke Callsen |
|
Berger de Beauce (Beauceron) Richter Jochen Eberhardt, D |
Zwischenklasse - Rüden |
220. | V1 CAC(VDH) |
Diablo Balian de la Fière Maison, NHSB. 2699798, 16.4.08, black and tan CH Balian Warrior Soul - CH Amazing chayenne de la Fière maison ZuE: Bianca Blonk |
Jugendklasse - Hündinnen |
222. | SG1
|
Diva de la Noe de Jardin, LOF 1B.BEA.126721, 5.7.08, noir et feu Soleil de Assiers - Armoise Blue de la Noe d' Orient Z: M. Ponce-Moreau, E: Steckel Thomas |
Champion-Klasse - Hündinnen |
221. | V1 CAC(VDH) BOB |
NLCh Djayla du Diable de Morval, NHSB. 2561243, 22.11.04 CH Parcival du val de Tremblay - Bahia du Bois d'Honnelles Z: D. Hubert, E: Bianca Blonk |
|
Cão da Serra de Aires Richter Jochen Eberhardt, D |
Offene Klasse - Rüden |
223. | V1 CAC(VDH) BOB |
Chava Des Gardiens DE LA Houlette, LOSH9115596, 6.8.07 Calixto - Up Des Gardiens DE LA Houlette Z: Le Mene Lydia, E: Norbert Stevens u. Vera van der Veken |
|
Deutscher Schäferhund Richter Jochen Eberhardt, D |
Offene Klasse - Rüden |
224. | SG1
|
Conner vom Kastanien Hof, SZ 2209224, 6.5.07, schwarz-langstockhaar Aaron vom Kastanien Hof - Quentina vom Geefacker Z: T. Kruse, E: Sigrid Mudder |
|
Holländischer Schäferhund - kurzhaarig Richter Jochen Eberhardt, D |
Offene Klasse - Rüden |
225. | V1 CAC(VDH) BOB |
VDH Eu(J)Sg. 2006 Buddy Number One V. T. Reestveld, NHSB 2559425, 11.5.05, gold gestromt Jacco v.d. Boermastreek - Erena v.h. Pullenland Z: H.B.J. Slag, E: Annette Proksch |
|
Holländischer Schäferhund - langhaarig Richter Jochen Eberhardt, D |
Jugendklasse - Rüden |
226. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Anna's Corvin V. Inlands Akker, N.H.S.B. 2708850, 13.6.08, gold gestromt Astor v.d.Limburgse Bodem - Kalimera Chamook V.H. Eigen Land Z: A.C.H. Remmerde-Brugmans, E: Anette Eckermann |
|
Komondor Richter Jochen Eberhardt, D |
Offene Klasse - Rüden |
227. | V1 CAC(VDH) BOB |
Jaszkiseri kocos gyapjas, NHSB2716032, 6.8.06 Szalkarzeli subas onga - Jaszkiseri Kocos olga Z: Bordas Bela, E: El Bouma |
|
Kuvasz Richter Jochen Eberhardt, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
228. | SG1
|
Femke vom Stamm der Nomaden, KuZ 12508, 6.9.08 Alföld-Védöje Ali - Büvesz vom Stamm der Nomaden Z: Gabriele Kastens, E: Susanne Lisius |
|
Maremme-Abruzzen-Schäferhund Richter Jochen Eberhardt, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
229. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Camoni di Casina delle Rose, VDH 08/0560163, 17.7.08, weiß Stedinger Zicco - Virgola ZuE: Kerstin Splitt |
|
Puli - andersfarbig Richter Jochen Eberhardt, D |
Offene Klasse - Rüden |
231. | V1 CAC(VDH) BOB |
Peiren von Dischers Hoff, VDH-PuK 660/07, 4.2.07, schwarz Ecsedi-Lapi Ordas Zsandar - Fenya von Dischers Hoff Z: Dagmar Bombeck, E: Stephan u. Yvonne Klautke |
Offene Klasse - Hündinnen |
232. | SG1
|
Viharsa Rok Puszta Juci, NHSB 2609444, 1.12.05, schwarz Bahahàzi-Pengò A'kos - Szellö Hàti Orsi Z: K. Erdèlyi, E: A.L. Specht |
|
Pumi Richter Jochen Eberhardt, D |
Offene Klasse - Rüden |
233. | V1 CAC(VDH) BOB |
W'08/JW'08/CW'08/NJK Veresi Akacos Csuzli, 2682004, 20.9.07 Pannonpusztai-Vandor Bicska - Aprodombi Gaboca Z: N. Kuzmenko, E: Sandra Wierda |
|
Saarlooswolfhond Richter Jochen Eberhardt, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
234. | V1 CAC(VDH) BOB |
DJCh(VDH) Amany Ardennais Tammany, VDH07/091 0204, 27.1.07, *Augenuntersuchung Carlic Coyote Ken Sigel's - Evanka Wakanda Tachunga ZuE: Beate Schütters |
|
Schapendoes Richter Jochen Eberhardt, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
236. | vsp1
|
Eldrick Akqi v.d. Korte Toren, nhsb 2732545, 21.12.08 Fanica Lui Lurifax - Akqi Ionne v.d. Korte Toren Z: Godelieve de Wit-Bazelmans, E: Diana u. Jørgen Nielsen |
Jugendklasse - Rüden |
237. | SG1
|
van Belugas Huske Cecil Thijs, 08/063 1683, 10.6.08, schwarz Aramis vom kleinen Kreisel - Beluga Noir from Percivals Lodge Z: Helga Siebert, E: Heike Weidner |
Zwischenklasse - Rüden |
238. | SG1
|
Duke vom Schlossberghof, VDH/08/063 1628, 24.3.08 Hawaes v.d. Villa Wirbelwind - Ag'netha v. Schlossberghof Z: Helga Recht, E: Michaela Hogreve |
Offene Klasse - Rüden |
239. | V1 CAC(VDH) |
DEVDHJCH DKCH Fanica Quando Qato, dk06508/2007, 5.3.07 Ferdinand de la Richesse - Fanica Lili Lucia Z: Inge Bysted, E: Diana Nielsen |
Veteranenklasse - Hündinnen |
241. | 1 CAC(VDH)-V |
Dasha Desdemona v. d. fünf Mohren, VDH 99/063 0563, 3.5.99 Levi Jikke v. d. Korte Toren - Aika vom kleinen Glück Z: H. Mohr, E: Verena Suckrau |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
242. | vv1
|
Edwina Amabo vom kleinen Kreisel, VDH/IGS 08/063 1754, 5.11.08 Charming Clown's Special Ed. des Uns et des Autres - Enya v. d. Jimferhoeve Z: D. u. V. Suckrau, E: Verena Suckrau |
Jugendklasse - Hündinnen |
243. | SG1
|
Fanica Sally Solkskin, FCI/DK 10831/2008, 6.5.08 Ch Carmagis Condor - Ch Fanica Jazzi Josefine Z: I.Bysted, E: Heite u. Dieter Melchert |
Champion-Klasse - Hündinnen |
244. | V1 oA |
BS 2008 Daiquiri vom kleinen Kreisel, VDH/IGS 07/063 1509, 11.4.07 Bruno vom kleinen Kreisel - Enya v. d. Jimferhoeve Z: D. u. V. Suckrau, E: Verena Suckrau |
Offene Klasse - Hündinnen |
246. | V1 CAC(VDH) BOB |
Ulycke Zanne v.d. Korte Toren, NHSB 2621185, 13.8.06 Ch. Vlugge Jip van Sikke v.d. Korte Toren - Ch. Zanne de la Richesse Z: G. de Wit-Bazelmans, E: G. de Wit Bazelmans |
245. | V2 CAC(VDH)-R |
DEVDHJCH NLJCH Fanica Rosita Roselil, dk16941/2007, 9.7.07 Camagi Ekko - Fanica Jazzi Josefine ZuE: Inge Bysted |
|
Tschechoslowakischer Wolfhund Richter Jochen Eberhardt, D |
Zwischenklasse - Rüden |
249. | V1 CAC(VDH) BOB |
EuJSg 2009, DJCh VDH Connor from Bandit's World, VDH 08/116 0349, 8.2.08, wolfsgrau Dat Sady Chlup - Alka Volani Karpat Z: Ralf Polnik, D, E: Marika Munck |
Offene Klasse - Rüden |
250. | V1 CAC(VDH) |
Divo Spirit of the Wolf, VDH 06/116 0243, 22.10.06, wolfsgrau Balrog z Peronowki - Akira Spirit of the Wolf Z: Heike Langner-Achilles, E: Siegfried Tomczak |
Zwischenklasse - Hündinnen |
251. | SG1 oA |
EuJSg 2009, DJCh VDH Feela Spirit of the Wolf, VDH 08/116 0369, 21.4.08, wolfsgrau Cäsar von der Wolfsschleife - Akira Spirit of the Wolf Z: Heike Langer, D, E: Marika Munck |
|
Weißer Schweizer Schäferhund Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Rüden |
254. | V1 CAC(VDH)-J |
Geret la Blankpapilio, Z.Reg/ACO/2178/08, 28.9.08 Akhiro vom Alttvilstal - Apolena u Panaka Z: Lenka Kovarikova, E: Yvonne Michalski |
253. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Kentalo vom Sutumer Grund, VDH/RWSReg.08/0917, 15.9.08, weiß Centurio of white Energy - Aliena white Princess vom Sutumer Grund ZuE: Manuela Bortel |
252. | SG3
|
Ny Hviddueholm's Haico, DK07940/2008, 25.4.08, weiß Xeus-Namaja vom Wolfsgehege - Vi'ka Andi Z: K.H. Christensen, E: Susanne Niewiadomski |
Zwischenklasse - Rüden |
256. | V1 CAC(VDH) |
NLJCh Zenado vom Terlüner Schloss, NHSB Bijl G-1-2679206, 9.11.07, weiß Neigepearl Warrungal Wiseguy - Uzmati vom Terlüner Schloß Z: Linda Oosterom,NL[Miteigentümer], E: Manuela Bortel |
257. | V2 CAC(VDH)-R |
Bandit of lovely Angel, VDH/RWS Reg.08/729, 8.2.08 Moon Shine Miraja - Ken von der Hohensyburg ZuE: Helgrid Mitze |
255. | SG3
|
Dawny-Cumano vom Rüstjer Forst, BVWS2008R00426, 7.3.08 Nice of you to come bye Cumano - Celina-aura von der weißen Rose Z: Elke Lübberstedt, E: Nicola Katzschmann |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
259. | V1 CAC(VDH) |
D.Ch.VDH,VPG1,2+3 Bonito-Snow vom Rüstjer Forst, BVWS2006R00222, 6.7.06 Balu-Snow of the white river - Celina-Aura of the White Roses Z: Elke Lübberstedt, E: Cynthia Kinast |
258. | V2 CAC(VDH)-R |
VPG 1 Xeus-Namaja vom Wolfsgehege, VDH03/148R0229, 21.7.02 Omar von der weißen Garde - Nirvana-Ivy vom Wolfsgehege Z: W.Gembus, E: Susanne Niewiadomski |
Offene Klasse - Rüden |
261. | V1 CAC(VDH) |
NJK, BJS'08 Hanan of Skah Dakota, NHSB G1-2655173, 14.5.07, wit Bendor Duke of Westminster v Starr - Ezira Shideezhi of Skah Dakota Z: C. Vos, E: Geert Koetse |
262. | V2 CAC(VDH)-R |
Excellent Connor of white Energy, VDH/RWS reg.07/0554, 15.6.07, weiß Atax-Boss vom Sutumer - Unique Shakira of white Condor Z: Frau Schröder, E: Michaela u. Michael Peuthert |
Jugendklasse - Hündinnen |
264. | V1 CAC(VDH)-J |
Holli of Luna Legacy, ALSH 0065170, 15.4.08, weiß Beautiful Angel du Bois des Ternes - Indirales Shine of Haely's Future Z: Gason Melody, E: Anne Holwoschka |
266. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Ronellahoney of Haely's Future, 2724472, 15.10.08 Atax-Boss vom Sutumer Gund - Honeylee of Haely's Future ZuE: Gretel Dozeman |
Zwischenklasse - Hündinnen |
268. | V1 CAC(VDH) |
Dt. JCH, NJK, PL JCH Heaven's Pride of Buscin's Love, VDH/RWS REG.08/0805, 14.4.08, weiß Dragon la Blankpapilio - Deyenne-sShelby of Buscin's Love Z: Claudia Ehringshausen, E: Cynthia Kinast |
269. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh VDH Inshima Honey vom Sutumer Grund, VDH/RWS Reg.07/0615, 13.9.07, weiß Derwish Devil von der Nordhelle - Perlayne vom Sutumer Grund ZuE: Manuela Bortel |
267. | V3
|
Pure Sensation of Haely's Future, 2684274, 10.12.07 Moon Shine Miraja - Akico Rajah vom Sutumer Grund Z: G. Dozeman, E: Gretel Dozeman u. Claudia Sundahl |
Champion-Klasse - Hündinnen |
270. | V1 CAC(VDH) BOB |
JW'07,NJK,CW'08,EuSg VDH '08 Ghuna Gauri of Skah Dakota, NHSB G-0-2629904, 26.10.06 Ephraim of White Sunshine - Charu Chinmayi of Skah Dakota Z: C. Vos u. T. Scheve, E: Cynthia Vos |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
271. | V1 CAC(VDH) |
RWS JubiläumsSG 07,VPG 1 U'Raja of Haely's Future, NHSB VR 2430942, 12.12.02 Domingo vom Sutumer Grund - Hexe vom Sutumer Grund Z: M.C. Dozeman van Burk, E: Manuela Bortel |
Offene Klasse - Hündinnen |
275. | V1 CAC(VDH) |
Liebchenles of Haely's Future, 2642749, 5.2.07 Moon Shine Miraja - Leslee of Haely's Future WW '03 Z: G. Dozeman, E: Gretel Dozeman u. Claudia Sundahl |
276. | V2 CAC(VDH)-R |
Ny Hviddueholm's Enya, DK2005, 16.2.05, weiß Tumbledown's Macho - Vi'ka Andi ZuE: Knud H. Christensen |
274. | V3
|
VDH J.CH Lievekeles of Haely's Future, 2642748, 5.2.07 Moon Shine Miraja - Leslee of Haely's Future WW '03 ZuE: Gretel Dozeman |
272. | V4
|
DJCH Esprit Emily of white Condor, ÖHZB-WS809/R, 1.8.06, weiß X-Dream Amaroq of white Mountain Austria - Esprit Emily of white Condor Z: Pia Modl ( A), E: Anika Timm |
|
Cão de agua Português Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Zwischenklasse - Rüden |
278. | V1 CAC(VDH) BOB |
Dt.Jgd.Ch. Questar's Let The Sun Shine At Go And Win, AKC WS 25324402, 21.2.08, braun Ch. Questar's Thunder And Lightning - Ch. Questar's Once In A Blue Moon Z: Marilyn Rimmer, E: Silke Hirtz-Schmidt |
Offene Klasse - Rüden |
279. | V1 CAC(VDH) |
Del Sur's Prepare 4A Water Landing, AKC WS24089501, 10.3.07, schwarz-weiß Ch. Del Sur's Bold Moves Tsavo - Ch. Odysea's Secret Admirer At Del Sur Z: Lana Woodburn, E: Silke Hollje-Schumacher |
280. | V2 oA |
VDH Jugendchampion Adolfo, RI 74299, 29.6.07, schwarz Amigopescador - cicciolina Cadamostos Z: Oliviera, E: Dietlind Scholz |
Offene Klasse - Hündinnen |
282. | V1 CAC(VDH) |
Dt.Jug.Ch. Zpringfarm's Ellafitzgerald, S 48007/2006, 9.6.06, schwarz Gnupens Stilige Birger - Steamwater's Spirit Away Z: Agneta Zetterdahl, E: Silke Hollje-Schumacher |
|
Deutscher kurzhaariger Vorstehhund Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Offene Klasse - Rüden |
284. | V1 CAC(VDH) |
Branko v.d. Varenbeek, 2651597, 13.4.07, braun schimmel Atos ze Stipek - Pallass v.d. Waltakke Z: A.R.Wajer[Miteigentümer], E: Gretel Dozeman u. Hennie Luten |
Jugendklasse - Hündinnen |
285. | SG1
|
KELE Wyzel.PL, VII-11320, 9.9.08, marron URI v Thuringen Zipfel - BIANCA V.Hege Hof Z: Adam Kun[Miteigentümer], E: Thoma Panagiotis |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
286. | V1 CAC(VDH) BOB |
PLCh, MlCh,PL, MFTI, MKWI Heder Moon Eyes, VII-10604, 4.3.07 Basko v. Der Zista - Czaga z Czarnego Dworu ZuE: Urszula Lichniak |
Offene Klasse - Hündinnen |
287. | V1 CAC(VDH) |
D!,S1 Mendy von der Madlage, 0116/08, 25.10.07 Ibo KS vom Delme Horst - Gessy KS von der Madlage Z: W. u. K. Hemme, E: Wilhelm Hemme |
|
Kooikerhondje Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Rüden |
288. | V1 CAC(VDH)-J |
Manusia's Boris, N.H.S.B.2717336, 24.8.08, weiß mit rote platten Manusia's Dirk - Manusia's Zillah-Lieke Z: E.P.M. Bogers-Embrechts, E: Manuela Gerhardt |
Offene Klasse - Rüden |
289. | SG1
|
Emir Bonnaly von Jomarquiteira, VDH DCK 06/1620065, 31.1.06, weiß-orange Einstein Pablo von Chicostein - Bonnaly Marquise von Jomarquiteira Z: Birgit u. Michael Köhler, E: Markus u. Elisabeth Krekeler |
290. | SG2
|
Aron-Paul Einstein vom Stetteritz, VDH/DCK 07/162 0237, 24.7.07, braun-weiß Einstein-Pablo vom Chicostein - Heidi Cathinca van Eenthuis Z: Kerstin u. Gerd Hofmann, E: Therese u. Stefan Nitsche |
Veteranenklasse - Hündinnen |
291. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Manusia's Lucie, VDH 02/110Ü0072, 21.4.00, weiis-rot Jutter - Pepper uit't Wilgenbosch Z: Bogers-Embrechts, E: Peter u. Roswitha Schindler |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
292. | vv1
|
Leilany Farshany von Jomarquiteira, VDH/DCH 091620421, 17.1.09, weiß-orange Dizzy Digger's Barcley-Santana - Farshany-Zashiri von Muskyteira Z: Birgit u. Michael Köhler, E: Markus u. Elisabeth Krekeler |
Jugendklasse - Hündinnen |
293. | V1 CAC(VDH)-J |
Chaya Charisma von Burg Chausouris, VDH/DCK 08/1620331, 17.4.08 Kevin vom Tespelkooi - Jule vom Tespelkooi Z: H. Klein-Hessling, E: Petra Bannach |
Zwischenklasse - Hündinnen |
294. | V1 CAC(VDH) |
Gesa-Lotte vom Sturmfeld, VDH/DCK 08/162R0339, 17.4.08, weiis-rot John - Manusia's Lilou ZuE: Peter u. Roswitha Schindler |
295. | SG2
|
Queen Cathinca van Eenthuis, SHSB/LOS 671741, 10.4.08, orange-weiß Enjo vom Tespelkooi - Cathinca Renskje van Eenthuis Z: Beatrice Näf, E: Simone Müller-Otte |
Offene Klasse - Hündinnen |
297. | V1 CAC(VDH) BOB |
Olina-Carina von Chicostein, VDH/DCK 07/162 0196, 7.5.07 Whisper Knüt v.h. Runxputtehof - Anscha-Maja vom funkelnden Sternenhimmel ZuE: Monika Dassinger |
|
Lagotto Romagnolo Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Offene Klasse - Rüden |
298. | V1 CAC(VDH) |
Comes Cordis D'animo Nobile, VDH 06/1420116, 26.8.06, weiß-braun Comes Cordis Allegro - Birba dei silvanbull Z: Eberhard u. Ute Ruoff, E: Marlies Kerstan |
299. | SG2
|
DJCH. (VDH) Comes cordis Elvis, VDH 07/1420175, 3.4.07, weiß-braun Gianni vom Richcastle - Comes cordis Anima amata Z: Ute u. Eberhard Ruoff, E: Lutz Tabbert |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
302. | vsp1
|
Cara Zur Rüstermark, VDH 08/142 0279, 30.11.08, braunschimmel Flavio Clementina V.'T Wie Dachie - Tio Babe's Cantico Chica Z: Dagmar Jansen, E: Silvia Jannack |
Zwischenklasse - Hündinnen |
303. | V1 CAC(VDH) BOB |
DJCh VDH,BJSg VDH Comes cordis Fortuna, VDH07/142 0205, 13.9.07, ws-br Ch Gianni vom Richcastle - Ch Lisa dei Silvanbull Z: Ute u. Eberhard Ruoff, E: Ute Ruoff |
Offene Klasse - Hündinnen |
305. | V1 CAC(VDH) |
Comes cordis Dulcinea, VDH-06/142 0120, 26.8.06, braun-weiß Comes cordis Allegro - Birba dei Silvanbull Z: Ute u. Eberhard Ruoff[Miteigentümer], E: Lieselotte Teipel |
|
Hovawart Richterin Heike Lorenz-Haag |
Jugendklasse - Rüden |
309. | SG1
|
Anton vom Zwerenberger Wald, HZD 08/5425, 10.4.08, sm ATÜ von Mönchszell - ANTHEA vom Knickenwaldsee Z: Bärbel Hofstetter-Klug, E: Marko Plöhn |
Zwischenklasse - Rüden |
311. | V1 CAC(VDH) |
Bruno Hund vom Biberwald, HO 32377-07, 28.11.07, sm Irwin vom Hundsbühl - Billa vom Haarmann's Hof Z: Barbara Föllmer, E: Alexandra Zahn |
314. | V2 CAC(VDH)-R |
JSg Bronco vom Unstruttal, VD-HO 32468-08, 24.1.08, schwarzmarken Hugo von der Spreewehrmühle - Annabel vom Blockhaus Z: Marion Peschel, E: Ralph Härke |
313. | V3
|
Dt. Jg. Ch. VDH Cisco von Quitlingen, HZD 08/5359, 10.3.08, schwarzmarken Basko von Mehringen - Blanka vom Wietmarscher Moor Z: Christine Wilkerling, E: Matthias Reincke |
312. | SG4
|
Callisto von der blanken Horst, VHD-HO 32141-07, 8.9.07, *Augenuntersuchung Arco vom Hause Luca - Gianna von Arminius Z: Nicole Krupka u. Jörg Matzke-Krupka, E: Ulrich Piel |
Champion-Klasse - Rüden |
315. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH+HZD,BH/VT,AD,FH1,FH2 Banshee von den Grander Tannen , VDH/HZD 06/4501, 28.3.06 Alkiz von Almodis - Velia von den Hanseaten Z: Gesa Wenzel, E: Beate Schmegel |
316. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh Club,DKCh Cerberus von den Nornen, VDH HZD 05/4272, 29.8.05 Janbo von der Asseburg - Akira von den schwimmenden Wiesen Z: Martina Rahnfeld, E: Martina Hirchert |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
317. | V1 CAC(VDH) BOB |
VPG 1, VPG 2 Archie vom Dünsener Bach, VDH-HO 29924-04, 7.9.04 Big Ben de Laetitia - Nika vom Campemoor Z: T. u. I. Blome, E: Sylvia Bösche |
Offene Klasse - Rüden |
319. | V1 CAC(VDH) |
Erasmus vom Diekmoor, HZD07/5073, 22.7.07, sm Alfi von den Torwitzer Tannen - Borika von den Diamandenen Aue Z: Marion Rohde, E: Thorsten Faerber |
318. | V2 CAC(VDH)-R |
BIG BOY, HZD 07/4974, 16.4.07, sm Alkiz von Almodis - Angie von der blauen Stever Z: Rabea Rabenecker, E: Mario Ollmann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
320. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Grit vom Reet, 99-25468, 11.2.99, schwarz Ambo vom Windrad - Betze von der Jade ZuE: Barbara Suchland |
Jugendklasse - Hündinnen |
321. | SG1
|
Fayenne vom Pfarrhof, VDH-HO 32550-08, 29.2.08, schwarzmarken Iberto von der Spreeverhmuhle - Collin ex Canis Lupus Z: Bettina Sachs, E: Katarzyna Stanke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
323. | SG1
|
Dirken vom Riedemoor, VDH-HO 32137-07, 4.9.07, schwarzmarken Irko vom Hundsbühl - Fritzi vom Schlangenweiher ZuE: Klaus Seibt |
324. | SG2
|
Brinna aus dem Bargmoor, 07/5089, 17.8.07 Iscor v. Ginas Vier Linden - Anina v. Almodi's Z: Dr. M. Voss-Eiser, E: Dr.M. Voss Eiser |
Champion-Klasse - Hündinnen |
325. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH Bilvi vom Störtebeker, VDH-HO 30936-06, 24.2.06 Lintrollets Xantos - Fientje von Ascona ZuE: Inge Hussels |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
326. | V1 CAC(VDH) |
VPG 1 Nika vom Campemoor, RZV-HO-27541-01, 21.8.01 Axan zum Lieselturm - Kiwi vom Campemoor Z: Angelika Fox-Frick, E: Martina Blome |
Offene Klasse - Hündinnen |
329. | V1 CAC(VDH) |
Anouk vom Störtebeker, VDH.HO29816-04, 3.7.04, sm Rocky vom Schondratal - Fientje von Ascona Z: Inge Hussels, E: Jörg Preusse |
|
Rhodesian Ridgeback Richter Uwe Fischer, D |
Ehrenklasse - Rüden |
331. | 1
|
Int..Ch,, DCh VDH u. Klub Glenaffric Ulanyo of Zuritamu, KUSA BU 004155, 11.8.02 Ch Usakoje the Boy from oz at Roodedraai - Ch Entle Neuswa of Glenwaffric Z: C. Hoare,USA , E: Jana I. Mach |
Jugendklasse - Rüden |
342. | V1 CAC(VDH)-J |
Banda La Farasi Ebun Tamino, VDH 08/109 6004, 20.4.08 Matakima Ajani - Banda La Farasi Angu Makena Z: Uta Wilhelmi, E: Karolina Witkowski |
332. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Linnemann Bantu, DK 20456/2008, 24.9.08 Tusani Cool Bakari - Stenänga Bintza Epris De l'afrique Z: Linnet, Lykke u. Lorenz, E: Nadine u. Knut Nielsen |
339. | V3
|
Banda la Farasi Eno Bakari, VDH 08/109 6009, 20.4.08, rot-weizen Matakima Ajani - Banda la Farasi Angu Makena Z: Uta Wilhelmi, E: Annett Rogge |
335. | SG4
|
Dalili Djambo Nyota Kwa Afrika, VDH 08/145 0595, 23.5.08, red wheaten Makalali's Amazing Bomani - Ikimba Taariq Dalili Z: Birgit Brüger, E: Silvia u. Karlheinz Boländer |
Zwischenklasse - Rüden |
337. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Indra van Aemburen, NHSB 2698419, 3.4.08, red wheaten Ikimba Waitimu - Emke Kieke van Aemburen Z: J. Sijtsma, E: Mounir Zouaghi |
Champion-Klasse - Rüden |
343. | V1 CAC(VDH) |
NLCH,NLJCH,BJW'07 Malozi Jamboni, NHSB 2612336, 9.4.06 Kinyemi Fora C'Huluku - CH. Malozi Fahamika Z: T. Miettinen, E: Ilse Hulsebos |
Offene Klasse - Rüden |
346. | SG1
|
Mocca de Chasse Gando, VDH 06/0172175, 20.4.06, red wheaten Ch. Rachral Abayomi Hintza - Mocca de Chasse Bayana Z: H. Glunz, E: Kathleen Krüger |
349. | SG2
|
Matakima Ajani, VDH 05/109 4406, 8.6.05 Kuzonga's Aurelijus - Mairangi Fakima Z: Tanya Reumann, E: Karolina Witkowski |
348. | SG3
|
Masvingo Isamo Boy, VDH 08/145 0533, 22.2.08, red wheaten Murenga Magure - Masvingo Ghali Viktoria Akira Z: Gudrun u. Wilfried Mueller, E: Anna Erdt |
Jugendklasse - Hündinnen |
351. | V1 CAC(VDH)-J |
Pupukearidge Kela Kai O Villagedogs, AKC HP320090/08, 8.8.08 CH Pupukearidge Ikaika O Sprngvly - CH Starridge Kela O Pupukea Z: T u. B Peach, E: Dorothy McGoldrick |
354. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Lionpride Lexus, AJ02091008, 15.3.08, wheaten Dineeka Lagonda of Maasai - Lady Love at Lionpride Z: Mr.S.P.Sales, E: Barbara Denzer |
352. | V3
|
Shangani Dandane Weltevreden, LOF 6 2480, 30.4.08 CH-Ye Japha Drago - CH-Shangani Sarula Gani ZuE: W. u. Ch. Blumberg |
356. | SG4
|
EuJSg 2009 Golden Star Dust from Mistery Castle, VDH 08/1096178, 15.7.08, red wheaten Multi Ch Hasani of Ka-Ul-Li's-Ridges - Asabi from Mistery Castle Z: S. Rüdell, E: Kathleen Krüger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
357. | V1 CAC(VDH) |
Zimazaa Chozi wa Simba, VDH 08/109 5942, 28.2.08, rot weizen Abuya-Balou v.h. Maasjesfles - Zimazaa Baada ya Kaskasi Z: Heike Overhage, E: Carina Graucob |
358. | V2 CAC(VDH)-R |
Marondera Amali, VDH07/0172327, 4.11.07, red wheaten Glenaffric Ulanyo of Zuritamu - Wa Kishujaa Ayoka Z: Daniela Trompka, E: Britta Riek |
Champion-Klasse - Hündinnen |
360. | V1 CAC(VDH) |
ES 2009 Nkosi Sikelele Bushmans Zazu, VDH 06/145 0434, 31.12.06 Mankoyas Great Gambo - Ashari Nyota kwa Afrika Z: Pia Buschhaus, E: Julia Nowak |
Offene Klasse - Hündinnen |
363. | V1 CAC(VDH) |
Natawi Elaya Bwaga Moyo, VDH 06/0172171, 22.11.06, red wheaten Glenaffric Ulanyo of Zuritamu - Natawi Amira ZuE: Gabriela Kattert |
362. | V2 CAC(VDH)-R |
Natawi Etana, VDH 06/0172174, 22.11.06, red-wheaten Glenaffric Ulanyo of Zuritamu - Natawi Amira Z: Gabriela Kattert, E: Hella Fuhrmann |
364. | SG3
|
Azana, VDH07/017R2284, 18.8.06, redwheaten Aragon - Crownwood Tunja Z: Friedrich Leseberg, E: Cordula Janosch |
361. | SG4
|
EJS '08,BW '09 Madzinza Andwele Jinaki Hidaya , NHSB 2648495, 14.3.07 Ch. Tarujen Penzi - Madzinza Basheera Nkosazana Z: E. Veldman, E: Joyce van Oudheusden-de Zwart |
|
Bayrischer Gebirgsschweißhund Richter Uwe Fischer, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
367. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Vv1/V1 BOB Xello z Klanu Posokowcow, 21822/IV/2008, 15.8.08 Cesar spod Certovej bane - Rakija z Klanu Psokowcow Z: Joanna Dziurzynska, E: Peter Scholtz |
|
Berger de Brie (Briard) - fauve o. gris Richter Uwe Fischer, D |
Jugendklasse - Rüden |
369. | V1 CAC(VDH)-J |
Deen de l'oreille noire, VDH-CFH-BR XXIX/6942, 22.5.08, fauve CH.Avalon Frodo aux pattes velues - Emma aus dem Norden Z: Gilda Mittag, E: Antje u. Hennes Steih |
368. | V2 CAC(VDH)-J-R |
NJK Dynamique Du Champ Martagon, NHSB. 2696564, 17.3.08, fauve Emiliano Du Manoir Noble - Tabitha Murette Du Champ Martagon Z: M.W.Hulleman-Leliveld, E: Ria Noordhuis-Zuidenga |
Offene Klasse - Rüden |
301. | V1 CAC(VDH) BOB |
Extasy les Bandes de Fous, CFH 6623, 21.12.05 Ch Jannik vom Vossberg - Bellcour de A'venn du Miel Z: Cor Palmen, E: E. Bornmann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
371. | vv1
|
Diva Blonde de la Tour St Genin, FCI/LOF1B.BR.105138, 19.11.08, fauve Ch Cannibal Jak de la Charme du Bois Dieu - Ch Viva Rosa Blonde de la Tour St Genin Z: A. Tabutaud, E: Heite u. Dieter Melchert |
Jugendklasse - Hündinnen |
372. | V1 CAC(VDH)-J |
Havane des Nez Mouillés, LOSH 1032915, 27.2.08, fauve Ch Twiny blond de la Tour St Genin - Caresse des Nez Mouillés ZuE: Marc, Nadine, Valerie De Geeter-Maertens |
Offene Klasse - Hündinnen |
374. | V1 CAC(VDH) |
Emma aus dem Norden, VDH.CFH-BR.XXV/6197, 30.12.04, fauve CH.Amadeus Nox du Coeur Poilu - CH.Carlotta Cegla vom Hexenhof Z: Katja Werner u. Frank Cegla, E: Gilda u. Olaf Mittag |
375. | V2 CAC(VDH)-R |
Mieke vom Vossberg, VDH-CFH BR XXV/6063, 8.3.04 Oliver del Conte Rissoso - Guiness vom Vossberg Z: Carola u. Werner Griepenkerl, E: Detlev Stahnke |
376. | V3
|
Gin Fizz Enfant par la Garrigue, VDH_CFH_BR. 6325, 13.7.05, fauve CH. Sheen Kasiterit - Belltzigan de l 'Etoile de Panache ZuE: Margrit Stubbe |
|
Berger de Brie (Briard) - schwarz Richter Uwe Fischer, D |
Champion-Klasse - Rüden |
378. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH Pops (Arlot) du Chateau Magic, VDH-CFH-BR.XXVII/6608, 20.12.06 Ch Lucar du Chateau Magic - Ch Kinou du Chateau Magic Z: Fam. Gesser Koch, E: Thomas Naumann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
380. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH Nené du chateau magic, VDH-CFH-BR XXV/6026, 24.1.04 Zambuca Amigo - Ch Kinou du Chateau Magic ZuE: C. Koch u. H. Gesser |
|
Coonhound (black and tan) Richter Uwe Fischer, D |
Offene Klasse - Rüden |
381. | V1 CAC(VDH) |
USACh Windbourne Cowboy Up, HP 21014102, 2.5.06 Ch. Designer Southern Enterprise - Ch. Windbourne Cabaret Z: Shelley L. Campbell, E: Lars Reglinski |
Jugendklasse - Hündinnen |
382. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Windbourne Something Wonderful, HP 30593303, 23.5.08 Windbourne Davey Jones - Ch. Windbourne Cabaret Z: Shelley L. Campbell, E: Lars Reglinski |
|
Griffon bleu de Gascogne Richter Uwe Fischer, D |
Jugendklasse - Rüden |
384. | V1 CAC(VDH)-J |
Diabolo des Echos de Bergerac, LOF 6 G.B.G. 13122, 12.6.08 Tito - Utawa Z: Jean-Pierre Mazeau, E: Katrin Ewert |
Jugendklasse - Hündinnen |
385. | SG1
|
Amisse von Haus Schladern, VDH/CCF 08/167 0006, 7.2.08, tricolour Aramis - Amisse du Champ de L'Ecu Z: Frau Ingeborg Caminneci, E: Bernadette Weber |
Offene Klasse - Hündinnen |
386. | V1 CAC(VDH) BOB |
Cleopatre, LOF 6 G.B.G. 12107, 2.5.07 Ulmer du Hameau de Frontigny - Vanille Z: Simon Arnaud, E: Ingeborg Caminneci |
|
Kaninchenteckel - kurzhaarig Richter Erwin Niebergall, D |
Zwischenklasse - Rüden |
388. | V1 CAC(VDH) |
Nelson von den Nan A Push, VDH/DTK08K0001K, 1.4.08, schw-rt Igor von Camman FCI - Fee von den Nan A Push Z: Brigitte Biedermann, E: Etienne Kempf |
387. | V2 CAC(VDH)-R |
LJS 2008,D-JCh 2009 Liliput Löwenherz Levi von den Nan A Push, VDH/DTK 07K0016K/Kt, 4.10.07, schwarzrot Multi Ch.Churchil van de Dasburcht - Bonsai von den Nan A Push Z: Brigitte Biedermann,33181Fürstenberg, E: Christiane Engel |
Offene Klasse - Rüden |
389. | V1 CAC(VDH) BOB |
BSg 08, ESg 09 Mini Golf Chat, DK19146/2007, 2.4.07, rot Mini Golf Karek - Grandgables Odds In Favour Z: Tamas Jakkel u. Janos Marcze, E: Kent u. Gitte Sundsdal |
Jugendklasse - Hündinnen |
390. | V1 CAC(VDH)-J |
Imme vom Teckeltraum, VDH/DTK 08K0020K, 4.7.08 Butz vom Teckeltraum - Andra vom Teckeltraum Z: Ute Schubert, E: Kurt Evers u. A. Tittel-Evers |
Offene Klasse - Hündinnen |
392. | V1 CAC(VDH) |
SP, Finja vom Teckeltraum, VDH/DTK 06Z1073K/KT, 14.5.06 Aladin vom Teckeltraum - Xantra von der Karlshofer Wiese ZuE: Ute Schubert |
|
Zwergteckel - kurzhaarig Richter Erwin Niebergall, D |
Zwischenklasse - Rüden |
393. | V1 CAC(VDH) |
LJS 2008,D-JCh2008 Engels Albert Antonio Filiberto, VDH/DTK 07Z0161K/Zw, 21.9.07, brauntiger Golden Dakshaund Juliy Ceasar - Hulda von Edlem Gemüt FCI Z: Brigitte Engel,42929 Wermelskirchen, E: Christiane Engel |
395. | V2 CAC(VDH)-R |
EJSg 09 Grandgables Wee Brush Strokes, DK14435/2008, 20.12.07, brindle Grandgables Zebra Crossing - Grandgables Some Bunny Else Z: Guy Jeavons u. Mark Houston, E: Kent u. Gitte Sundsdal |
394. | V3
|
SP/J, Fritz v.d. Karlshofer Wiese, VDH/DTK 07K0020K/Zw, 2.11.07 Xox v.d. Karlshofer Wiese - Chassy aus der Bummelke Z: H. Kindt, E: Ute Schubert |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
396. | V1 CAC(VDH) |
BhFK,Spl Cäsar von der Pottheide, 06Z1066K/Zw, 27.2.06 Leo v.Rainerschlössel - Angelique v.Birkenwald Z: Bernhard Untied, E: Inge u. Rudolf Schilling |
Offene Klasse - Rüden |
397. | V1 CAC(VDH) |
CanCh Grandgables Mocha By Disguise, CAN UE219962, 3.3.08 Admindac's Night Train - Admindac's Big Chew Z: Tanya Killins u. Guy Jeavons, E: Kent u. Gitte Sundsdal |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
398. | vv1
|
Cosima von Royal Berglandia, VDH/DTK 09Z0010K, 16.12.08, schwarz-rot Benni vom Dinkelgrund - Antje von der Teckeltatze Z: Eva Schwietz, E: Hans Rothmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
399. | V1 CAC(VDH)-J |
Wilde Hilde vom Jenaer Forst, VDH/DTK 08Z0111K, 30.8.08 Quecksilber v. Camman FCI - Gloria-Victoria v. Jenaer Forst Z: Petra Haupt, E: Ute Schubert |
Offene Klasse - Hündinnen |
402. | V1 CAC(VDH) BOB |
Blague à part des Putins de Jacops'son, 65652/10183, 23.12.06 Mini Golf Krajcar - RAS dite rien a signaler de domaine de Vanroup ZuE: Jacops Frein |
401. | V2 CAC(VDH)-R |
BSg 08 Mini Golf Cirada, DK19133/2007, 15.1.07, schwarzrot Mini Golf Ipse - Ceda vom Golf Z: Tamas Jakkel u. Janos Marcze, E: Kent u. Gitte Sundsdal |
400. | V3
|
DJCH.08,DKJSG. 08,LJS08,DTK.WUT.JCH. Cendrillon de Ker Ki Douar, NHSB 2700961, 17.6.07 Ch. Pepper de Ker-Ki-Douar - Ch. Silzig de Ker-Ki-Douar Z: Edith Mercier-Le Chat, E: Bert A.M. Chr. u. Jan Boerma |
|
Standardteckel - kurzhaarig Richter Erwin Niebergall, D |
Jugendklasse - Rüden |
403. | V1 CAC(VDH)-J |
Lucas v. Driland, 08T0436K, 16.7.08 Delbrüggers Steffen - Chique Charshot v.d.Mibaf's Hoeve ZuE: Anja Brunstering |
Zwischenklasse - Rüden |
406. | SG1
|
Schwhk,Sp.J.BHP-1, Nathan v. Krummholz, Vdh/DTK 07T0437K, 28.8.07 Delbrüggers Cato - Clara v. Krummholz Z: Chr. Naunheim, E: Annegret Dinski |
Champion-Klasse - Rüden |
404. | V1 CAC(VDH) |
LS 07,DJCh 07,LS 08, DCh Asko vom Osterstedter Grundt, DTK 0600300K, 13.6.06 Germandachs I will do it again - Germandachs Hassia ZuE: Rena Wensien |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
407. | V1 CAC(VDH) |
BhFK, Spl.BH, Bax vom Grabsteder Grund, VDH/DTK 0500264K, 31.5.05 Delbrüggers Feijòe - Appelschnut vom Forsthaus Bessern Z: Helga Töben, E: Silke Schacht |
408. | V2 CAC(VDH)-R |
Familien Schau's Asti, DK19686/2007, 22.9.07 Buevang Fernando - Ved Skoven's W. Torta Di Fragolle ZuE: Joan u. Jens Schau |
405. | V3
|
Schwhk,Spl,Vp/J Ibo vom Kuckelsbusch, 07T0417K, 14.8.07 Fandango von der Hallwanger Pferdekoppel FCI - Tara vom Kuckelsbusch Z: Doris Dicke, E: Ingrid Schramm |
Offene Klasse - Rüden |
409. | V1 CAC(VDH) |
LS'08,LJgS08,DJCh.07 Hannibal v.d. Dombergspatzen, 0600482K, 10.11.06 Ken v.Lachsenbach - Cheyenne v.d. Dombergspatzen Z: Georld Möller, E: Inge u. Rudolf Schilling |
Jugendklasse - Hündinnen |
411. | V1 CAC(VDH)-J |
Wilde vom Lausnitzgrund, 08T0218K, 1.5.08, rot Zap Eben-Ezer - Biene vom Schwarzen Teufelchen ZuE: Joachim Dietl |
410. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Queen v. Driland, 09T0013K, 24.9.08 Delbrüggers Ottocar - Delbrüggers Irena ZuE: Anja Brunstering |
Zwischenklasse - Hündinnen |
413. | V1 CAC(VDH) |
Winni vom Lausnitzgrund, 08T0219K, 1.5.08, rot Zap Eben-Ezer - Biene vom Schwarzen Teufelchen ZuE: Joachim Dietl |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
415. | V1 CAC(VDH) BOB |
BhFK, Spl.SpJ,Wa-T Eyu von Schlendrian, VDH/DTK 08T0126K, 7.2.08 Lex vom Bäckersäckel - Xanti von Schlendrian Z: Marianne Wein-Gysae, E: Silke Schacht |
Offene Klasse - Hündinnen |
416. | V1 CAC(VDH) |
Brenda aus der Lewermang FCI, 0600407K, 3.9.06 Zobel vom Krummholz - Paula aus der Lewermang FCI Z: Barbara Ristau, E: Jaqueline Kamprad |
|
Kaninchenteckel - rauhhaarig Richterin Anja Pusch, D |
Offene Klasse - Rüden |
417. | V1 CAC(VDH) BOB |
Coureur de Tupons des 3 Jäges de paladines, 88727/J05788, 1.1.07 Vizinh van Wijsterhoeve - T'as de Beaux yeux tu sais des 3 Jäges de paladine ZuE: Jacops Frein |
Zwischenklasse - Hündinnen |
419. | V1 CAC(VDH) |
Nanie von der Tafelrunde, 07Z1174R/KT, 12.11.07, dkl.-saufarben Prinz von Dinklage - Bessy von der Tafelrunde Z: Reinhard Auf der Landwehr[Miteigentümer], E: Reinhard Auf der Landwehr |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
420. | V1 CAC(VDH) |
BhFK, Spl Betzy von der alten Sägerei, VDH/DTK 07K0193RKT, 17.7.07 Pintus vom Gräfenhof - Jipsy von Rehblick ZuE: Angelika Nickeleit |
Offene Klasse - Hündinnen |
418. | V1 CAC(VDH) |
Umbra vom Teufelsfelsen, 07K0269R, 6.9.07, braun Wotan vom Rainerschlössl FCI - Isa vom Rainerschlössl FCI Z: Zerweckh, E: A. u. U. Zerweckh |
|
Zwergteckel - rauhhaarig Richterin Anja Pusch, D |
Jugendklasse - Rüden |
421. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Paco v. Driland, 08Z0957R, 31.8.08 Apollo Pavek's - Naomi v. Fladder ZuE: Anja Brunstering |
Zwischenklasse - Rüden |
422. | V1 CAC(VDH) |
Desterreursdesbacassables des 3 Jäges de paLadines, 212262, 3.3.08 Coureur de Tupons des 3 Jäges de paladines - Boene aventure fed 3 Jäges de paladines ZuE: Jacops Frein |
Jugendklasse - Hündinnen |
423. | V1 CAC(VDH)-J |
Sp/J Asta von der Moorkuhle, 08Z0282R, 17.3.08 Voltaire Bach du Graal - Yule von der Moorkuhle Z: Ute Blanke, E: A. Poblotzki |
Zwischenklasse - Hündinnen |
426. | V1 CAC(VDH) |
Nala von der Tafelrunde, 07Z1173R, 12.11.07, dkl.-saufarben Prinz von Dinklage - Bessy von der Tafelrunde ZuE: Reinhard Auf der Landwehr |
425. | SG2
|
Cerieke vom Beverkotten, 08z0058R/zw, 22.12.07, dürrlaub Erasco von der Tafelrunde - Jess's Dirckje ZuE: Marie-Theres Pletzing |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
427. | V1 CAC(VDH) |
StiJ Siska vom Teufelsfelsen, VDH/DTK 0720364R, 30.1.07 Sweetax Image of Imenso - Emmy v. Brunnenacker FCI Z: Zerweckh u. Baumert, E: A. u. U. Zerweckh |
Offene Klasse - Hündinnen |
424. | V1 CAC(VDH) |
Viktoria vom Teufelsfelsen, 07Z 1029R/Zw, 13.9.07 Dalamanek Valentinka - Sindy v. Rainerschlössl Z: Zerweckh u. Baumert, E: A. u. U. Zerweckh |
|
Standardteckel - rauhhaarig Richterin Anja Pusch, D |
Jugendklasse - Rüden |
429. | V1 CAC(VDH)-J |
Varus v. Linteler-Forst FCI, 09T0118R, 1.11.08 Pirsch v. Ahlsensee - Teresa v. Linteler-Forst FCI Z: Dr. Marlies Müller, E: Dieter Engel |
431. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Troll v. Velbert, 08T/356R, 26.4.08 Aramis vom Lohheidesee - Fritzi von Velbert ZuE: M. Zander u. Dr. Ch. Görig |
432. | V3
|
Sp/J,BhFK/J Bachus vom Bieberstein, 08T2685R, 25.7.08 Filou von Leoprechting - Sophie vom Bieberstein ZuE: Claudia Kleister |
430. | SG4
|
Alwin vom Bevermark, 08T1927R, 22.6.08, dkl saufarben Emil von Heubült - Dotty vom Beverkotten Z: Meike Tecklenborg, E: Birgit Breforth |
Zwischenklasse - Rüden |
434. | V1 CAC(VDH) |
Stefan vom Linteler-Forst FCI, 08T0715R, 5.3.08 Ulrich v. Rauhenstein - Luise v. Linteler-Forst FCI ZuE: Dieter Engel |
433. | V2 CAC(VDH)-R |
Bodo von de Dreyster Drift, DTK 07T3492R, 1.11.07 Hannes von de Dreyster Drift - Klette von de Dreyster Drift Z: Bernhard Schriever, E: Torsten Lüneburg |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
435. | V1 oA CAC(VDH) |
Sp, BhFK, LJS 05,LS07 Dante von Kiebitzhörn, VDH/DTK 0402981R, 23.5.04 Bruno von Rauhenstein - Ufa von Kiebitzhörn Z: Monika Digeser, E: Henriette Christel |
Offene Klasse - Rüden |
436. | SG1 oA |
Lutz van't Lüttje Pad, 0402671R, 7.5.04, saufarben Ole vom Bieberstein - Cindy van't Lüttje Pad Z: Petra Siebrands, E: Christa Kränert |
Veteranenklasse - Hündinnen |
438. | 1 oA CAC(VDH)-V |
Lina vom Fladder, 9705671R, 23.8.97 Pummel vom Fladder - Sonja vom schwarzen Moor Z: Clemens Zerhusen, E: Kathrin Kottisch |
Jugendklasse - Hündinnen |
442. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Sp/J,BhFK/J Belladonna vom Bieberstein, 08T2690R, 25.7.08 Filou von Leoprechting - Sophie vom Bieberstein ZuE: Claudia Kleister |
441. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Olga vom Reesenufer FCI, 08T1117R, 31.3.08, saufarben Asterix von der Wallreckte - Katinka vom Reesenufer FCI ZuE: ZG Elke u. Elfi Beck |
439. | V3
|
Coco von de Dreyster Drift, 08T1433R, 21.4.08, dkl-sauf. Pirsch vom Ahlsensee - Ch. Lutzy von de Dreyster Drift ZuE: Bernhard Schriever |
440. | SG4
|
Kira vom Hooper-Fuchsberg, 08 T 2197 R, 14.7.08, braun Kuddel von Osterwede - Gesche vom Hooper-Fuchsberg Z: Rolf Speichler, E: Silke Hauft |
Zwischenklasse - Hündinnen |
443. | V1 oA CAC(VDH) |
Tamara vom Linteler-Forst FCI, 08T0867R, 26.3.08 Skuleskogens N Boris - Nora v. Schloß Weikersheim ZuE: Dieter Engel |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
444. | V1 CAC(VDH) |
Schwhk,Spl Serena v. Linteler-Forst, VDH/DTK 08T0718R, 5.3.08 Ulrich v. Rauhenstein - Luise v.Linteler-Forst ZuE: Dieter Engel |
Offene Klasse - Hündinnen |
446. | V1 CAC(VDH) |
Sp/J, Danella v. Rauhenstein, 08T0649R, 21.2.08 Orlow od Vevody Huberta - Wally v. Rauhenstein Z: Dr. Marlies Müller, E: Dieter Engel |
|
Kaninchenteckel - langhaarig Richter Erwin Niebergall, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
448. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
LJS09 Tessa vom Dümmertal, 08Z0134L, 1.3.08 Sir vom Dümmertal - Ulme vom Dümmertal ZuE: Ludger Hillmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
449. | V1 CAC(VDH) |
LuxCh A la belle etoile du don teckel, 50227/9866, 14.6.05 Frederic von der Steinhofe - Tokinoise du dem teckel ZuE: Jacops Frein |
|
Zwergteckel - langhaarig Richter Erwin Niebergall, D |
Jugendklasse - Rüden |
454. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
L-JCh09, JCh of Ch DTK09, LJS09 Titus vom Dümmertal, DTK08Z0132L, 1.3.08 Sir vom Dümmertal - Ulme vom Dümmertal ZuE: Ludger Hillmann |
452. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Skubidu v.d. Uhlenflucht, Nhsb 2735662, 10.7.08, rot Santus v. Benthener Forst - Quimey v. Steinhalde ZuE: Karin Bokhorst |
453. | V3
|
Tomi vom Dümmertal, 08ZO133L, 1.3.08, rot Sir vom Dümmertal - Ulme vom Dümmertal Z: Ludger Hillmann, E: Alois u. Beate Kavermann |
Zwischenklasse - Rüden |
456. | V1 CAC(VDH) |
KJS08,WUT-JCh08, L-JCh08, D-JCh08, D Odin vom Dümmertal, DTK07Z0432L/Zw, 18.9.07 Valentino Magic Man vom Tailsman - Ursel von der Allerbäcke Z: Ludger Hillmann, E: Bärbel Feller |
Champion-Klasse - Rüden |
457. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH,NLCh,NLJCh07,KSg08,W07 Gautzy Bò Borje, NHSB 2601552, 21.2.06 Ch. Jojo v. Rainerschlössl FCI - Vanille v. Rainerschlössl FCI Z: H. Beets u. M. Wildeboer, E: Bert A. M. Chr. Boerma |
Offene Klasse - Rüden |
458. | V1 CAC(VDH) |
LJS 08,DJCH 08 Merlin von der Forstweihe, 07ZO233L/Zw, 27.5.07, schw-rot Jilji z Nedosinskeho haje - Fenja Z: Silke Uhling, E: Alois u. Beate Kavermann |
460. | V2 CAC(VDH)-R |
DCH Klub Cäsar vom Schneppental, 06Z5229L/Zw, 20.2.06 Attila aus der Bommelke - Queen vom Pfauenhof Z: Christel Clener, E: Daniela Schäfer |
459. | V3
|
LJS 08 EJS 08 DJ Ch 08 BHP-G Jodok von der Forstweihe, 06Z5540L/Zw, 7.10.06, rot Orry von Schloss Tenneberg - Fenja Z: Silke Uhling 48653 Coesfeld, E: Dirk Näckel |
Jugendklasse - Hündinnen |
461. | V1 CAC(VDH)-J |
Unique v.d. Uhlenflucht, Nhsb 2736125, 18.8.08, rot Alex v. Muckenberger Schloss - Lolly v.d. Uhlenflucht ZuE: Karin Bokhorst |
|
Standardteckel - langhaarig Richter Erwin Niebergall, D |
Jugendklasse - Rüden |
464. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
LJS09 Chris vom Wenzelhof, DTK08T0176L, 8.4.08 Taps von Charlottenhof - Omira vom Wenzelhof ZuE: Bärbel Feller |
471. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Gravbassernes Alpha, DK15347/2008, 29.5.08, rød DKCHG, NOCH, INTCH Thor - Adela Von Vosecky ZuE: Tanja Sørensen |
465. | V3
|
Jaguar-Armaranth vom alten Apfelhof, 08T0192L, 23.4.08 MultiCh Dante v. alten Apfelhof - MultiCh Ghislaine v. alten Apfelhof Z: Renate Berendt, E: T. u. J. Langner |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
466. | V1 CAC(VDH) |
DKCh,NOCh Int.Ch Sporpr Thor, 09200/2004, 25.4.04 Hirschmann von der Taunushöhe - Langholms Jenny Z: J. Kristensen, E: Tanja Sørensen |
Offene Klasse - Rüden |
467. | V1 CAC(VDH) |
Rossini von der Taunushöhe, 07T0138L, 15.3.07, rot Nils von Charlottenhof - Jil von der Taunushöhe Z: Heidrun Odenweller-Klügl, E: Heidrun Bein |
Veteranenklasse - Hündinnen |
468. | 1 CAC(VDH)-V |
DCH.VDH, LS 04,BHP,Schußfest Calypso v. alten Apfelhof, 0115078L, 23.1.01 Tom Kyle's Nephrit - Alraune v. alten Apfelhof Z: Renate Berendt, E: Renate Behrendt |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
469. | vv1
|
Greta von Morija, 09T0002L/52TL31, 2.12.08 Axel v.d.Mädchenklause - Fiona v.Morija Z: Raphael Pott, E: Bernd Hötker |
Jugendklasse - Hündinnen |
470. | V1 CAC(VDH)-J |
L-Jch09, LJS09 Dami vom Wenzelhof, DTK08To330L, 22.4.08 Taps von Charlottenhof - Imana vom Wenzelhof ZuE: Bärbel Feller |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
472. | V1 CAC(VDH) |
BhFK,Spl. Relly vom Meyerhof, VDHH/DTK 07T0294L, 7.6.07 Nobel von der Taunushöhe - Holle vom Meyerhof ZuE: Anni Meyer |
Offene Klasse - Hündinnen |
475. | V1 CAC(VDH) |
WUTJCH, DKCHS Cella Du Chene Daniele, dk17642/2007, 26.5.07 Risk Too Du Bois Des Trolles - Reve D'Amour Du Champ Bonnin Z: A. Vedel, E: Tanja Sørensen |
474. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh 09 Quendy vom Hasselbeckmoor, 07T0238L, 22.5.07, rot Xirius Amery - tom Kyle's Utscha Z: Jutta Peterson, E: Marion Drewes |
|
Bichon à poil frisé Richter Joachim Weinberg, D |
Zwischenklasse - Rüden |
476. | V1 CAC(VDH) |
Friends of life Monsieur Gismo, VDH-VK 08.0705, 12.4.08, weiß Friends of life Don Juan - Friends of life First Lady Z: Meta Holm, E: Manuela u. Hans-Dieter Broska |
Champion-Klasse - Rüden |
477. | V1 CAC(VDH) BOB |
DKCh Hardy Flaps Million Dollar Angel, DK 09488/2007, 16.11.06 Jitterbop million Buck - Hardy Flaps When Trumpets Fade Z: Hardy Flaps/SE, E: Luna Andreasen |
Offene Klasse - Rüden |
478. | V1 CAC(VDH) |
Arpege du mas de meraues, fehlt, 7.6.05 Iggins du mas de meraues - Real diamond du mas de meraues Z: Codino Antonin, E: Allard Latour |
|
Bologneser Richter Joachim Weinberg, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
479. | V1 CAC(VDH) BOB |
DK CH Alisa od Ceske Lipy, NHSB 2649060, 7.11.06, weiß Ben - Lolita Z: Kohoutova, E: Jessica van Driel |
|
Brüsseler Griffon Richter Joachim Weinberg, D |
Offene Klasse - Rüden |
480. | V1 CAC(VDH) BOB |
Padditracks Man In The Moon, DK 03196/2008, 14.6.07 MultiCh Braids Frank Zappa - Charka Rd Artemis Z: Yvonne Rask, E: Ann Söelsep |
Champion-Klasse - Hündinnen |
481. | V1 CAC(VDH) |
Ukr. Ch. Griff Del Mari Shanti Miss Mira, 24/12/2006, 24.12.06 Channa's Dogge Dogelito - Viv Viktoria iz Legendy of Borodochah Z: Marinina N., E: J. Geller |
|
Havaneser Richter Joachim Weinberg, D |
Jugendklasse - Rüden |
482. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Velvet Story Johnny Walker, ÖHZB:HAV 327, 26.6.08 Teo Tacito von den Herzileins - A Maiden Effort's Kaiparinha Z: D. Kobe, Zagreb, E: Caja Reiter |
Offene Klasse - Rüden |
484. | V1 CAC(VDH) |
NJK'07 BSG. '08 Bonfire's Fantasy Jim Beam, N.H.S.B. 2616229, 6.4.06, zwat-wit en tan Ch. Payasa Zoom Zoom Zappa - Bonfire's Fantasy Funky Fuddles ZuE: Sigrid Westerbaan |
483. | V2 CAC(VDH)-R |
Amor a primera vista Cubano, VDH-VK 07.0422, 18.3.07 Teo Tacito von den Herzileins - Viktoria Edda von den Allerwiesen Z: Mira Wilke, E: Kerstin u. Dr. Klaus Segbers |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
485. | vv1
|
Snowflake Anthea, VDH-VK 09.0170, 6.1.09, weiß-tabakfarben Baribal's Café au Lait - Baribal's Best Girl Z: Kirsten Vinzelberg, E: Silke Rippen |
Jugendklasse - Hündinnen |
486. | V1 CAC(VDH)-J |
Payasos Alegres Amazing Amy, NHSB 2711724, 3.7.08, goudkleurig Multi.Ch Bonfire's Fantasy Havana Hurricane - Ch Carmen de Cuba vd Careima Alm ZuE: Mieke Kitzmann |
488. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Baribal's Grace, DK19735/2008, 28.2.08, tabakzobel Pillowstalk's Mr. Right - Baribals Oilily Z: Angela Zimmer, E: Grethe Clausen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
490. | V1 CAC(VDH) |
O' Brisans Xtra Go Go Girl, VDH-VK R 036/08, 16.3.08 Peanuts Gino Ginelli - O' Brisans Xtra Eternal Love ZuE: Sandy Obrist |
489. | V2 CAC(VDH)-R |
Off Handed Reply The Noble Minded, IX-50466, 7.11.07, beige Vezsenyi Bator Markus - Rosebud Gina of Romanijo's Joy Z: Kiss Magdolna, E: Katarzyna Michalska |
491. | SG3
|
DJCh VK Happy Hermine von Waldeck & Pyrmont, VDH-VK 08.0576, 2.4.08, zobel Kimbriel's Farrday Onparade - Georgina von Waldeck&Pyrmont Z: B. Ferchland-Nolte, E: Anja Rädecker |
Offene Klasse - Hündinnen |
492. | V1 CAC(VDH) |
EUUV05 Clear Cloud's Flora's Fauna, 14015/2004, 5.7.04, schwarz mit weiß Frihedshåbs Era Of Good Feeling - Calløe Pretty Bear's Monique ZuE: Grethe Clausen |
|
Löwchen (Petit chien lion) Richter Joachim Weinberg, D |
Zwischenklasse - Rüden |
493. | V1 CAC(VDH) BOB |
Chic Choix Expert Chic, FIN20464/08, 27.11.07, black & silver Multich Chic Choix Un Palais Royal - ch Chic Choix Neige Noir Z: Juha Kares, E: Marie Callert u. Jenny Månsson |
Jugendklasse - Hündinnen |
494. | V1 CAC(VDH)-J |
Ellen von der Storchenallee, VDH-VK 08.2093, 8.10.08, beige-grau Chuka von Tweers Hüseken - Abby von der Storchenallee Z: Cornelia Hartmann, E: Silke Ketelsen |
|
Mops Richter Joachim Weinberg, D |
Jugendklasse - Rüden |
496. | V1 CAC(VDH)-J |
Dschinn vom Bockelsberg, DMC3303/08, 23.8.08, schwarz JCh. Teddy vom Ulmer Haus - Bling Bling vom Bockelsberg ZuE: Friederike von Meding |
Zwischenklasse - Rüden |
497. | V1 CAC(VDH) BOB |
JCh Carthago of Dartmoor Castle, DMC 230/09, 7.1.08, beige MultiCh. Filosofia's Marcello - MultiCh. Quenny vom Beusloe Z: Aenne Voss, E: Friederike von Meding |
Champion-Klasse - Rüden |
498. | V1 CAC(VDH) |
D.Ch. Crinch Snuffer Amandus, VK08.0778, 17.8.03 Fernandel vom Dreimädelhaus - Bente von den seuten Snuddelbuddels Z: D u. W. Heim, E: Wolfgang Heim |
500. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh VDH+CLUB, DJCh Jakob v. Trollwald, DMC 2333/05, 6.8.05 MCH. Patsgang Lord Eastoniete - Ch. Gwen Tilly vom Trollwald Z: Rita Hauschild, E: Ingrid Wesche |
499. | V3
|
DJCh,DCh DMC Quincy v. d. Seuten Snuddelbuddels, 2504/06, 17.3.06, beige Disney of Top Team - Camilla v. d. Seuten Snuddelbuddels Z: Christine Winter, E: Heidemarie u. Wolfgang Müller |
Offene Klasse - Rüden |
503. | V1 CAC(VDH) |
Napoleon Marin, VDH-VK 07.0659, 22.2.07, beige Marmazet Faberge - Ilse Marin Z: Manfred Bugs, E: Karola Brodeur |
501. | V2 CAC(VDH)-R |
Crinch Snuffer Dieter, VDH/DMC 2385/05, 18.10.05, schwarz Xanchos vom Dreimädelhaus - Bente von den Seuten Snuddelbuddels Z: D. u. W. Heim, E: Verena Heinrich |
Jugendklasse - Hündinnen |
508. | V1 CAC(VDH)-J |
Kim von der Hachelbach, VDH-VK08.0938, 14.5.08, apricot Sugarbear's Heart of Gold - Karline vom Sachsen Adel ZuE: Sabine Fehling |
507. | SG2
|
Our Flowers Prada, VDH-VK 08. 1651, 5.9.08, beige Jonas vom Sachsen Adel - Our Flowers Neele Z: A. u. B. Naumann, E: S. u. M. Schütte |
506. | SG3
|
Our Flowers Pataya, VDH-VK 08.1647, 5.9.08, beige Jonas vom Sachsen Adel - Our Flowers Neele Z: A. u. B. Naumann, E: S. u. M. Schütte |
Zwischenklasse - Hündinnen |
511. | V1 CAC(VDH) |
Dt. Jgd.-Ch. Payaso's Confetti, DMC 3171/08, 21.4.08 Bitter Pill - Payaso's April Z: Daniel Brasa, E: Rita Hauschild |
509. | V2 CAC(VDH)-R |
Valespes Severnoe Sianie, CMKU/MOP/-08/08, 18.3.08 Fantasys Sure Sweet Habenero - Valespes Elina Rogers Z: Elena Pestova, E: Jana Sikulova |
510. | V3
|
Chou Chou vom Bockelsberg, DMC 3043/07, 8.11.07, beige Snuggleplug Tears to Cheers at Blazolynns - JCh. Tara vom Ulmer Haus ZuE: Friederike von Meding |
|
Papillon Richter Joachim Weinberg, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
513. | vv1
|
Xcellent Giacomo von den Kolibris, VDH-VK 09.0045, 2.1.09, rotzobel-weiß Ferrari von den Kolibris - Elram's Touch of Classic Z: G. Werthschitzky, E: Anke u. Leo Wolf van Vliet |
Jugendklasse - Rüden |
515. | V1 CAC(VDH)-J |
Tiziano's Zarewitsch, VDH-VK 08.0664, 11.4.08 Hundebuden's Oskar Pondabudens - Honeymoon von der Seseke ZuE: M. Spielhagen u. A. Hilliger |
516. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Anton der kleine Rattenfänger, PPCD 2677/08, 7.4.08 Firefox von den Kolibris - Kleiner Freund Tinkerbell ZuE: Bianka Wehrhahn |
514. | V3
|
Knight Rider vom Salamandertal, VDH PPCD 2758/08, 21.10.08, tricolour Tingate's Billabong - Golden Girl vom Salamandertal ZuE: Regina Keller |
Zwischenklasse - Rüden |
517. | V1 CAC(VDH) |
Kazaam vom Maindreieck, VDH-PPCD 2653/08, 5.1.08, weiß-schwarz Tattoo von den Kolibris - Fairy vom Maindreieck Z: A. Rohracker, E: Anja Winter |
518. | SG2
|
Asterix der kleine Rattenfänger, VDH-PPCD 2679/08, 7.4.08, tricolour Firefox von den Kolibris - Kleiner Freund Tinkerbell Z: B. Wehrhahn, E: Anke u. Leo Wolf van Vliet |
Champion-Klasse - Rüden |
520. | V1 CAC(VDH) |
IntCh,D,A,DK,RSMCh Tiziano's Wild Little Wonder Boy, VDH-VK 05.0562, 7.4.05 Menine's Great Balls of Fire - Honeymoon von der Sescke ZuE: M. Spielhagen u. A. Hilliger |
521. | V2 CAC(VDH)-R |
DKCh,DJCh Klub Caratoot's Center Court, 17103/2006, 25.6.06 Ch Carovers Jagger - MultiCh Caratoot's Classic Confidence Z: Kaj Gänger, S, E: Telse Daetz u. Eskild Beck |
Offene Klasse - Rüden |
523. | V1 CAC(VDH) BOB |
Europajugendsieger 2008 Tingate's Billabong, S17787/2007, 15.2.07, tricolour La Rocca's Sunshine - Golden Leafs Vienna Z: Alexandra Baker, E: Regina Keller |
524. | V2 CAC(VDH)-R |
Menine's Zebulon, S15506/2007, 23.1.07, weiß & rot Multich Menine's Nuit Blanc - Multich 'Haremets Remakable Blue ZuE: Petra Lindlöf |
Jugendklasse - Hündinnen |
525. | SG1
|
Abby der kleine Rattenfänger, PPCD 2681/08, 7.4.08, weiß schwarz Firefox von den Kolibris - Kleiner Freund Tinkerbell ZuE: Bianka Wehrhahn |
526. | SG2
|
Hoshi de Costalina, DK23682/2008, 13.8.08, tricolour ChQueen Bless JP Royal Connection - Forever Ears to the Costalina Z: Jan Roosens, B, E: Telse Daetz u. Eskild Beck |
Champion-Klasse - Hündinnen |
529. | V1 CAC(VDH) |
SCh,KKCh,NCh Menine's One In A Million, S50214/2004, 10.7.04 Multich Pepejas Master of Magic - Menine's Basic Instinct ZuE: Petra Lindlöf |
528. | V2 CAC(VDH)-R |
DKCh,DCh VK, KlubCh Toymaker's Tiffany, 17124/2001, 14.9.01 Pixiedust Start Of A Legacy - DKCH Pepstar'S Queen Z: Marianne Hansen, DK, E: Telse Daetz u. Eskild Beck |
|
Phalène Richter Joachim Weinberg, D |
Jugendklasse - Rüden |
530. | V1 CAC(VDH)-J |
DJCH VK Mien Droom's Emilio, VDH-PPCD 183PH08, 11.5.08, tricolour Skymningen's Tartuffe - Mien Droom's Pretty-Pearl Z: T. Kramer[Miteigentümer], E: Anja Winter |
Zwischenklasse - Rüden |
531. | V1 CAC(VDH) |
DJCH VK+VDH, LJCH Mien Droom's Damian-Jack, VDH-PPCD 179PH07, 31.12.07, tricolour Skymningen's Tartuffe - Mien Droom's Jackie-O. Z: T. Kramer, E: Anja Winter |
Champion-Klasse - Rüden |
532. | V1 CAC(VDH) BOB |
SCh,DKCh,JEUW-07 Ianus Von Xenellos Gladness, S46022/2007, 17.5.06 Haico Papillon v Xenellos Gladness - Vinja Von Xenellos Gladness Z: Von Xenellos Gladness, E: Marie Callert u. Jenny Månsson |
Offene Klasse - Rüden |
533. | V1 CAC(VDH) |
Blues Du Chemin Des Ollivats, LOF 9 Phal. 1477, 11.10.06, weiß-schwarz Verlain Du Chemin Des Ollivats - Venita Du Chemin Des Ollivats Z: J. Gilbert, E: Torsten Kramer |
|
Schipperke Richter Joachim Weinberg, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
535. | V1 CAC(VDH) BOB |
Sanden's Deikje, VDH-VK 07.0322, 12.3.07, schwarz Sanden's Anouk - Grosen's Aetna Z: Neeltje Goetz, E: Anja Steffen |
|
Bedlington Terrier Richterin Lillian Lieton, DK |
Jugendklasse - Hündinnen |
537. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Natasha vom Orkelsfelsen, 03/0007879, 30.6.08 Tingol Blue Eskalibal - Sweet Curly Sue vom Orkelsfelsen Z: Edith Schneider, E: Edith Schneider u. Linda Sander |
|
Jack Russell Terrier Richterin Lillian Lieton, DK |
Jugendklasse - Rüden |
539. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Upps Here I'am of Paradise of Wind, VDH/KFT 29/0800828R, 1.7.08 Ch. Never Russell v.d. Border Meute - Ch. My. Hurican Fazination of Paradise of wind Z: Bauer u. Unger, E: Bauer u. Unger, Wirska |
538. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Keysteel Crack Rags Puma, CLP/JRT/683, 12.7.08 WW,EW,ICH,Multi Ch. Inverbrae John of Gaunt - Ch.Burbunya Black Majik ZuE: Dr. Jaroslav Janda |
Zwischenklasse - Rüden |
540. | V1 CAC(VDH) |
Hunters Pick/JR Rags Puma, CLP/JRT/509, 24.12.07 Au.Ch.Rossetta/JR Red Mustang - Ch.Burbunya Black Majik ZuE: Dr. Jaroslav Janda |
Champion-Klasse - Rüden |
541. | V1 CAC(VDH) |
AUST.CH. Pretorium Just U Are It, AU 2100186772, 29.5.04 Au.Ch.Macullen Jack Flasch - Au.Ch.Pretorium Just Reana Z: V.Salter,Australien, E: Dr. Jaroslav Janda |
Jugendklasse - Hündinnen |
544. | V1 CAC(VDH)-J |
Jack-We Love You v. Ewaldshof, 29/0000022, 3.8.08 Lantaka Tigerjack - Jack-Noo-Noo v. Ewaldshof Z: M. Haustein, E: Renate Berghäuser |
543. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Untouchable Lady vom Paradise of Wind, 29/, 1.7.08 Ch. Never Rusell v.d. Border Meute - Ch. My. Mexican Fazination of Paradise of wind Z: Bauer u. Unger, E: Bauer u. Unger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
545. | SG1
|
Lemosa Classy Lady, AU 2100273408, 18.4.08 Au.Ch.Lemosa Mr Energizer - Au.Ch.Lemosa Jillarro Z: Susan Lemon,Australien, E: Dr. Jaroslav Janda |
Champion-Klasse - Hündinnen |
546. | V1 CAC(VDH) |
DCh KFT Nante Russell v.d. Border-Meute, 29/0500341R, 7.8.05 Erus v.h. Insula Maris - Vlietstede Lovely Lisa Z: Gaby Obberegge-Schuhen, E: Dörte Linke |
Offene Klasse - Hündinnen |
547. | V1 CAC(VDH) |
Touch my Body v. Paradise of Wind, VDH/KFT 29/0800762R, 28.3.08 Mexican Boy v. Paradise of Wind - Little Darling of Sweet Surprice Z: Bauer u. Unger, E: Bauer u. Unger, Wirska |
|
Manchester Terrier Richterin Lillian Lieton, DK |
Jugendklasse - Rüden |
549. | V1 CAC(VDH)-J |
Black Bandits Kiron-Kennedy, VDH/KFT14/0001226, 18.7.08 Windypark Greenwith Envy - X-pected Dine Mites Billi Z: Andrea Barkowsky, E: Jürgen Böckenkemper |
Zwischenklasse - Rüden |
550. | V1 CAC(VDH) BOB |
DJCh KFT+VDH,LuxJCh Black Bandits Jimmy, 14/0001211, 15.4.08 Black Bandits Gambling Man Dario - Black Bandits Clio ZuE: Andrea Barkowsky |
Jugendklasse - Hündinnen |
551. | V1 CAC(VDH)-J |
Anni's püpp von der Diebesbande, 14/0001221, 15.6.08 Musketier v. d. Posthoornwieke - Lexa-Li von Oranienstein Z: H.-D. u. E. Frenzel, E: Hans-Dieter Frenzel |
Offene Klasse - Hündinnen |
552. | SG1
|
Lexa-Li von Oranienstein, 14/0000927, 20.6.05 Zeno von Oranienstein - Chayenne von Oranienstein Z: Josefine herrmann-Scherer, E: Hans-Dieter Frenzel |
|
Norwich Terrier Richterin Lillian Lieton, DK |
Jugendklasse - Rüden |
553. | V1 CAC(VDH)-J |
Practical Jokes Fleetwood Mac, K16/2454, 7.2.08 Windermer's Ike - High Life zur Mühlenau ZuE: Dagmar Giese-Simonis |
Zwischenklasse - Rüden |
554. | V1 CAC(VDH) |
DJCH. KfT Stoppelhopser Micky, 16/0002456, 28.2.08, rot Gentle NHSB 2515926 - Stoppelhopser Frisbee 16/0001721 Z: Regina Waschkawitz, E: Katrin Bluhm |
555. | V2 CAC(VDH)-R |
Daner Grand Villa Rose, Kft/VDH 16/0002520, 6.9.07 MultiCh Sygar Tittle Tattle - MultiCh Zoey vom Hoffmannseck Z: Natsevich, E: Dagmar Giese-Simonis |
Jugendklasse - Hündinnen |
556. | V1 CAC(VDH)-J |
Lady Freya from Fra-Joo's Home, NHSB 2703192, 5.5.08 Lord Dylan from Fra-Joo's Home - Lady Winnie from Fra-Joo's Home Z: Joop Reerink[Miteigentümer], E: Eva Kox |
Zwischenklasse - Hündinnen |
557. | V1 CAC(VDH) BOB |
J.Ch.VDH+KfT, EJSG. Stoppelhopser Muffin, 16/0002458, 28.2.08, grizzle Ch. Gentle - Ch. Stoppelhopser Frisbee ZuE: Regina Waschkawitz |
Offene Klasse - Hündinnen |
558. | V1 CAC(VDH) |
Cindy Windermerof the Wild Witches, 16/2388, 22.3.07 Sygar Terra-Cotta - Mme. Mim Take Care of the Wild Witches Z: B. Sievers, E: Dagmar Giese-Simonis |
|
Parson Russell Terrier Richterin Lillian Lieton, DK |
Veteranenklasse - Rüden |
559. | 1 CAC(VDH)-V |
Ch. VDH + KfT Scout by Windrush, VDH/Kft 26/0003160R, 25.11.99, tricolour Ch. Rednock Idol - Ch. Rednock All at once Z: Eva Struck, E: Angelika u. André Rehbein |
Jugendklasse - Rüden |
561. | V1 CAC(VDH)-J |
Skywalker's Great Pretender, VDH/KfT 26/0003908, 14.5.08, tricolour Vlietstede Ikarus - Ch. The Power of Beauty Brown Girl Z: Patricia E. Kreidler, E: Stephan Kreidler |
560. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Athos Legend of Fairy Flake, 26/0003897, 9.5.08, tricolour Snow Winds Skittles - Foxbury's British Brianna ZuE: Tanja Drescher |
Champion-Klasse - Rüden |
562. | V1 CAC(VDH) |
BSg08 Ironman von den Hebriden, 26/0003237, 2.3.07 Ch. Snow Winds Skittles - Ch. Bright'N Beautiful v.d. Hebriden Z: M. u. A. Selle, E: Roxana Günther |
Offene Klasse - Rüden |
563. | V1 CAC(VDH) |
CACIB,Anw.Dt.Ch,VDH, CAC Twinkle PADDY, VDH/KFT26/0002912, 6.8.06, weiß-lohfarben Twinkle Kennedy - Devons Wood's Ginger Z: Nunnenkamp, Martina, 32312 Lübbecke, E: Bärbel Kuckelkorn |
Veteranenklasse - Hündinnen |
564. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB |
Multi.Ch. Bright N'Beautiful von den Hebriden, 26/533, 16.12.00 Ch. Igor vom Eifelturm - Ch. Rednock Holly Golightly Z: M. u. A. Selle, E: M. Selle |
Jugendklasse - Hündinnen |
568. | V1 CAC(VDH)-J |
Skywalker's Girl Like Me, VDH/KfT 26/0003909, 14.5.08, weiß-braun Vlietstede Ikarus - Ch. The Power of Beauty Brown Girl ZuE: Patricia E. Kreidler |
565. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Suzane's Pride Happy Time, 1052370, 23.10.08 Suzan's Pride Eden Rock - Suzan'sPride Zummerjoy Z: Suzanne Pattyn, E: Yvonne Jost |
567. | SG3
|
Amazing Amber Legend of Fairy Flake, 26/0003899, 9.5.08, tricolour Snow Winds Skittles - Foxbury's British Brianna ZuE: Tanja Drescher |
569. | SG4
|
Delightful Ruby von Contessa, VDH-KFT 26/0003789, 6.4.08 Snow Winds Skittles - Mc Allister's Moonlight Mile Z: Silvia Peters, E: Martina Philipp |
Zwischenklasse - Hündinnen |
572. | V1 CAC(VDH) |
Europajugendsiegerin Twinkle Vanilla Coke, KFT 26/0003750, 14.3.08, tricolour Twinkle Kennedy - Devons Wood's Ginger ZuE: Martina Nunnenkamp |
571. | V2 CAC(VDH)-R |
WAYWOOD Little Darling, 26/3814, 20.4.08, tricolour McAllister's Veni Vidi Vici - Summerstorm Of Sweet Surprise ZuE: Dörte Linke |
Offene Klasse - Hündinnen |
573. | V1 CAC(VDH) |
Bundle of Joy Von contessa, 26/0003260, 8.3.07 Snow Winds Skittles - Cudweed's Creme de la Creme Z: Peters-Garcia, E: Silvia Peters-Garcia |
575. | V2 CAC(VDH)-R |
Nervous Breakdown Felicitas Flächenwuchs, VDH/PJRTCD/05265, 19.8.05, weiß-schwarz Fox Valley Vision Quest - Conny zum Lemptal Z: A.Klein, E: Irina Steinberg |
574. | V3
|
Eve My Summerdream, VDH/KfT26/3234, 23.2.07, weiß-braun Rednock Dark Damien - Desiree of Lovealoch Z: D. u. R. Föhring, E: Daniela Föhring |
|
West Highland White Terrier Richterin Lillian Lieton, DK |
Veteranenklasse - Rüden |
577. | 1 CAC(VDH)-V |
IntCh ROB du Moulin de Mac Gregor, PKR.III-43079, 7.7.00, white N'Gaston du Moulin de Mac Gregor - Jubbly Bubbly du Moulin de Mac Gregor Z: Ruth O'Connor, E: Agnieszka Kryszak |
Jugendklasse - Rüden |
581. | V1 CAC(VDH)-J |
Harry Potter From Gryffindor, LSVK WHT 0384/09, 17.6.08, white Charosmack Cold As Ice - Tornade Blanche du Moulin de Mac Gregor Z: Agnieszka Kryszak, E: Lolita Tilindiene |
579. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Joschoa vom Schloß Schwülper, 24/0047887, 11.10.08, weiß Alabama vom Schloß Schwülper - Only Manjana vom Schloß Schwülper ZuE: Marion u. Lutz Bauer |
580. | SG3
|
Vincent v. Paradise of Wind, 24/004796, 10.10.08 Kenneth von den Hebriden - Nelly unique ever Z: Jörg Bauer, E: Kerstin u. Dirk Weiden |
578. | SG4
|
V-Power vom Paradise of Wind, VDH/KFT 24/0047895, 10.10.08 Kenneth von den Herbriden - Nelly Unique Ever v. Paradise of Wind ZuE: Bauer u. Unger |
Zwischenklasse - Rüden |
582. | SG1
|
DJCh KfT Baldwin zu den Tatzen v. Morgentau, VDH/KFT 24/0046939, 6.12.07 Ch. Cameron Limbo v. Steinberg - Rosa Zyee Srebro Z: Dorothea Scheja, E: Claudia Peschke |
Champion-Klasse - Rüden |
584. | V1 CAC(VDH) BOB |
Int,DK,Fin,RSMCh Who's Montecillo, Fin 10578/05, 24.10.04 Ch Alborada Magister - Ch Who's Hide N' Seek ZuE: Vesa Lehtonen |
583. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh KfT Chester vom Schloß Schwülper, 24/0046078, 22.2.07 S. Master Scot of Gloryland - Issy vom Schloß Schwülper ZuE: Marion u. Lutz Bauer |
Offene Klasse - Rüden |
588. | V1 CAC(VDH) |
KFT JGD.CH Vuiton Of Bornie's Best, 24/0046228, 29.3.07 Leonhard's Lucky Boy - Roma Of Bornie's Best ZuE: Frauke Bornhöft |
586. | V2 CAC(VDH)-R |
Robbie.W.Westi''s vom Friesenhus, 24/0045980, 13.1.07, weiß Ch.Bellevue Trigger Happy - Cira Westi's vom Friesenhus ZuE: Petra Jensen |
587. | V3
|
Dt.-Jdg. Champion KfT Sailor Moon Odin, VDH/KFT 24/0044775, 10.12.05 Oliver von der Havelhöhe - White Headline's Helloween Z: Irit Martens, E: Karin-Victoria Nieke |
585. | SG4
|
DJCH. KfT Bodyguards catch my heart Taps, 24/46045, 28.1.07, weiß Touch of class du moulin de mac Gregor - Bodyguards USA state Virginia Z: Bruni Schall, E: Claudia Güler |
Veteranenklasse - Hündinnen |
590. | 1 CAC(VDH)-V |
DJCh KfT Fame Westi s vom Friesenhus, 24/0037589, 4.10.00, weiß Buster West is vom Friesenhus - Zarah vom Falkenberger Eck ZuE: Petra Jensen |
589. | 2 CAC(VDH)-V-R BV |
White Prettiness Jillian Lady, 24/37447, 17.9.00 White Prettiness Ashley Lord - White Prettiness Dancing Queen Lady ZuE: Antje Jürgens |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
591. | vv1
|
Bodyguards sweet caramel'n Candy, 24/48152, 30.12.08, weiß Kenneth von den Hebriden - Bodyguards sweet cold icecreme Z: Bruni Schall, E: Claudia Güler |
Jugendklasse - Hündinnen |
597. | V1 CAC(VDH)-J |
Like A Star OF Gryffindor, PKR.III-62382, 28.8.08, white I'm The Best Superbia - Up'to'date du Moulin de Mac Gregor ZuE: Agnieszka Kryszak |
598. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Leonhards Lolita, KFT 24/0047406, 16.4.08 Ashgate Cornus - Leonhards Sparks N Fire ZuE: M. Grunewald |
596. | V3
|
U are a Kiss Blataj, CLP/WHW/6275, 11.9.08 Charosmack Cold as Ice - Quenesis Blataj Z: Nova Hana, E: Kerstin u. Dirk Weiden |
595. | SG4
|
White Prettiness Wendy Lady, 24/47647, 2.7.08 White Prettiness Unicoloured Lord - White Prettiness Riverqueen Lady ZuE: Antje Jürgens |
Zwischenklasse - Hündinnen |
599. | V1 CAC(VDH) |
Kft. JCh. Look at Her von den Hebriden, 24/47065, 1.1.08 Ch. Leonhard's supertramp - Ch. Jump F'Joy v.d. Hebriden Z: M. u. A. Selle, E: M. Robinek |
600. | V2 CAC(VDH)-R |
Belinda zu den Tatzen v. Morgentau, VDH/KFT 24/0046940, 6.12.07 Ch.Cameron Limbo v. Steinberg - Rosa Zywe Srebro ZuE: Dorothea Scheja |
Champion-Klasse - Hündinnen |
603. | V1 CAC(VDH) |
KJSg-Est.,Baltic Jr. Winn,D-Ch.,JCh Lucky Star's True Love, VDH/KFT 0044462, 27.8.05 Olac Moonflyer - Ch. Lucky Star's Queen of Love ZuE: Viola Rogolus |
602. | V2 CAC(VDH)-R |
Ro. u. Mex. Ch. Nelly Unique ever vom Paradise of Wind, VDH/KFT 24/0045715, 7.10.06 Ch. Leonhard's Supertramp - Ch. Mona Lisa vom Deipen Brook Z: Bauer, E: Bauer u. Unger |
Offene Klasse - Hündinnen |
608. | V1 CAC(VDH) |
Ladonna, 24/0046848, 22.10.07 Ch. Tweed Tommasi - Ch.Madonna vom Deipen Brook ZuE: Bernd, Luise u. Tina Deipenbrock |
611. | V2 CAC(VDH)-R |
Leonhards Lillyfee, KFT 24/0046382, 22.4.07 Leonhards Lucky Boy - Leonhards Sparks N Fire ZuE: M. Grunewald |
607. | V3
|
DJCH. KfT Lucky Star's Chayenne, VDH/KFT 24/0046199, 25.2.07, weiß Ch. Lucky Star's Trust In Me - Ch. Lucky Star's Daydream ZuE: Viola Rogolus |
606. | V4
|
Shakira vom Schloß Schwülper, 24/0045375, 14.6.06, weiß Dustin vom Schloß Schwülper - Kelly vom Schloß Schwülper ZuE: Marion u. Lutz Bauer |
|
Border Terrier Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Veteranenklasse - Rüden |
612. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Millstream Gamekeeper, VDH/KFT04/0002156, 14.4.98, grizzle Hjelme Quotable - Millstream Amber Annie Z: Klaus Krüger, E: Gabriela Richhardt-Pistor |
Jugendklasse - Rüden |
614. | V1 CAC(VDH)-J |
Hobbit's Nimbus 2008, 04/6285, 6.7.08, blue & tan Hobbit's Rusty Nail - Hobbit's Guinevere ZuE: Marion Jaacks |
613. | SG2
|
Allister von den Moorgeistern, VDH/KFT 04/0006096, 10.3.08, red Beyer's Ignatz - Alicia Winges Border ZuE: Monika u. Michael Thiel |
Zwischenklasse - Rüden |
615. | V1 CAC(VDH) |
Hobbit's Lord Lennox, 04/6036, 26.1.08, grizzle Kofi from Solway - Hobbit's Xinnamon ZuE: Marion Jaacks |
Offene Klasse - Rüden |
616. | V1 CAC(VDH) BOB |
Upland's Tramp Arno, VDH/KFT04/0005507, 4.11.06 Aramis of Limit Stone - Deara von den Barrhoen Z: Annette Franz, E: Heinz Overkamp |
Veteranenklasse - Hündinnen |
618. | 1 CAC(VDH)-V |
Jg.Ch.Lux.u.D,KfT und VDH Ch. Bella Bimba vom Borderland Senne, 04/2513, 9.4.99 Champ. Jolly v. Lärchenbruch - Champ. Catharina-Candy v.d. Border Meute ZuE: Renate Döblin |
Jugendklasse - Hündinnen |
620. | V1 CAC(VDH)-J |
Mac Killroy's Nice to see You, 04/0006347, 19.8.08 Earl of Magic Melody - Mac Killroy's Leoni ZuE: Margarete Kiehlborn |
619. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Paulina v.d. Este, 6149, 13.4.08 Xerces-Border v.d. Ilsenburg - Hobbit's Zarah Leander ZuE: Erna Hänisch |
621. | SG3
|
Alma von den Moorgeistern, VDH/KFT 04/0006098, 10.3.08, grizzle and tan Beyer's Ignatz - Alicia Winges Border ZuE: Monika u. Michael Thiel |
622. | SG4
|
Alice vom Kirbach, VDH/KFT 0006392, 3.10.08, grizzle Earl of Magic Melody - Cheeky Chum's Dolly Z: Kadatz, Gabriele, E: Margret Köster-Lueßen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
624. | V1 CAC(VDH) |
DCh Club Mac Killroy's Leoni, 04/0004951, 9.8.05 Cheeky Chum's Yves - Mac Killroy's Ivory ZuE: Margarete Kiehlborn |
Offene Klasse - Hündinnen |
627. | V1 CAC(VDH) |
Alicia Winges Border, VDH/KFT 04/0005094, 11.1.06, blue and tan Ashbrae Tucker - Cheeky Chum's Nugget Z: Renate Struckmeyer, E: Monika u. Michael Thiel |
625. | V2 CAC(VDH)-R |
Gesa von Sir Malcolms Erben, VDH/KFT 04/0005780, 29.6.07 Axbor Platon - Ch. Benthe von Sir Malcolms Erben ZuE: H. u. R. Ziemer |
628. | V3
|
Hobbit's Guinevere, 04/5184, 24.2.06, blue & tan Zack Fiery Lucifer - Hobbit's Zwiebel ZuE: Marion Jaacks |
629. | SG4
|
BhFK,BHP, Kessy z Luck in ho d vora, 04/5849, 6.10.06 AX Vakuc - Fanny z Luck in ho d vora Z: Karol Ostrozansky, E: Claudia Kleister |
|
Cairn Terrier Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Jugendklasse - Rüden |
630. | V1 CAC(VDH)-J |
Kft-Jgd-Ch. Leavenworth Lucky Seven, KfT 06/22977, 19.4.08 Janettan Sarimont - Leavenworth Catch the Dream Z: A. Puumala, Finnland, E: Tanja u. Cord Reißer |
631. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Scahaningi's Jazzman, 06/22519, 20.3.08 Paperlapap's Son of Milton - Scahaningi's Evienne Z: Gabriele u. Ottmar Kreutz, E: G. u. O. Kreutz u. J. Nolte-Strecker |
Champion-Klasse - Rüden |
632. | V1 CAC(VDH) BOB |
NLCh Ol'Karnrowen's Latin Lover, nhsbnr:2607485, 3.5.06 Ol'Kyarnrowen's Black Male - Ol'Kyarnrowen's Bless my Soul Z: G.E.Bathoorn, E: Wilma van Keimpema |
Offene Klasse - Rüden |
633. | V1 CAC(VDH) |
Glenmore's Emotion Pur, 06/21750, 5.1.07, gestromt Cale Hill's Norman - Tribuns Lady Madonna ZuE: Christiane Wentzel |
Jugendklasse - Hündinnen |
635. | V1 CAC(VDH)-J |
Glenmore's Halloween Queen, 06/22808, 20.10.08, rot Glenmore's Yukon Quest - Glenmore's Be Cool Beverly ZuE: Christiane Wentzel |
634. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Finnegans All My Loving, VDH/KFT 06/0022609, 11.6.08 Rottriver's Mc Feast - Kramer's Certainly Choice Of Royal Z: Sigrun Keilau, E: Sigrun u. Bernd Keilau |
636. | V3
|
Lotte vom Kiependrägerdorf, VDH/KfT 06/0022573, 2.5.08 Ch. Sire James von Lochnagar - Die Freya vom Kiependrägerdorf ZuE: Eva u. Norbert Kox |
639. | SG4
|
Scahaningi's Joy of Life, 06/22521, 20.3.08 Paperlapap's Son of Milton - Scahaningi's Evienne ZuE: Gabriele u. Ottmar Kreutz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
640. | V1 CAC(VDH) |
Maxi-Malu v. Spielhaus, 22509, 25.3.08 Marienburg's -Cairns Finne Gan - Zwaantje vom Spielhaus ZuE: Lieselotte Hausmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
641. | V1 CAC(VDH) |
DKCh Kiokas Buck Fizz, 10963/2006, 18.5.06 Blondes Have More Fun v. Eskadale - Nordcairn's My Sexy Lady ZuE: Kirsten Klausen |
Offene Klasse - Hündinnen |
644. | V1 CAC(VDH) |
DJCH(KfT) MacGefferts Lovely Red Liza, 06/0022100, 26.7.07, rot Glenmore's Yukon Quest - MacGefferts First Lady ZuE: Daniela Geffert |
642. | SG2
|
Dark Angel Racoon's, VDH/KFT06/0020385, 18.3.05, gestromt-brindle Glenmore's Royal Flush - Camster Cairn's call me Racoon Z: Peter Dost, E: Dr. Petra u. Frank Hinzmann |
|
Irish Soft Coated Wheaten Terrier Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Jugendklasse - Rüden |
645. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Widoo vom Diekhof, 22/0004931, 9.9.08 Ellora Guy - Ch. Pauliina vom Diekhof ZuE: Petra u. Andreas Richter |
Zwischenklasse - Rüden |
646. | V1 CAC(VDH) |
Kft.Jgd.Ch. & Dt.Jgd.Ch.VDH House Of Softy Finlay, VDH/KFT 22/0004983, 24.10.07, wheaten Villa Rosas Evandar - Lindcy's Nikita Z: Ulrike Rudolph; Schweden, E: Anja Canzler |
Offene Klasse - Rüden |
648. | V1 CAC(VDH) |
Fantastic Fingal, VDH/KfT/22/0004602, 20.4.07, weizenfarben Sundance Quebec 22/0002737 - Sundance Scully 22/0003262 Z: Beate Meinecke, E: Heike Soelter |
Jugendklasse - Hündinnen |
649. | V1 CAC(VDH)-J |
Xstine vom Diekhof, 22/0004928, 14.9.08 Ch. Never Lasting's No Limits - Ch. Henrike vom Diekhof ZuE: Petra u. Andreas Richter |
Offene Klasse - Hündinnen |
651. | V1 CAC(VDH) |
Diva-Dashanra vom Aralsee, 22/4301, 15.3.06 Sundance Prince - Like a Kiss of Cream vom Aralsee ZuE: Sylvia Sälzer |
|
Irish Terrier Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Zwischenklasse - Rüden |
652. | V1 CAC(VDH) |
Peacemaker / D / Jonty, VDH/KFT 11/0016521, 5.2.08 Ballindery's Eamon - Peacemaker Devlynn Z: Birge Vietor, E: Ute Harder u. Detlev Röhr |
653. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh KfT RUFUS Whoops it's Buffy, VDH/KfT 11/0016417, 30.9.07, rot RUFUS Under my Spell - RUFUS Lusty Lioness Z: Anne D. Schans, E: Dr. Hans-Ludwig Frese |
Jugendklasse - Hündinnen |
656. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Dizzy's Fae Fairly, 11/0016694, 2.6.08, rot Darren von der Emsmühle - Tilhaja von der Emsmühle Z: Doris u. Carsten Wackerhagen, E: Doris Wackerhagen |
657. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Donegals-Diva, 11/0016610, 28.3.08 Viscount v.d. Emsmühle - Ulster Queen v.d. Emsmühle Z: H. u. U. Plagge, E: Carola Ernst |
658. | V3
|
Clasen's Cottage Bridget Jones, KFT 11/16650, 23.4.08, rot Merry Dancers Aodhan Mc Aston - Ballinderry's Casey ZuE: Christina Zoëga |
659. | SG4
|
Ailine, 11/0900008 R, 4.4.08 - - - Z: -, E: Brigitte Neymann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
661. | V1 CAC(VDH) |
Brinja vom Küsterkamp, 11/0016470, 26.11.07, rot Uriel von der Emsmühle - Beyer's Just for Fun Z: Andrea Stille, E: Swenja Kühn |
Offene Klasse - Hündinnen |
662. | V1 CAC(VDH) |
KfT-Jugendchampion Umba von der Friedenseiche, 11/0016013, 6.6.06, rot CH. Uriel von der Emsmühle - Scarlett von der Friedenseiche Z: Alfred Hack, Hofgeismar, E: Annette Wageringel |
|
Kerry Blue Terrier Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Champion-Klasse - Rüden |
665. | V1 CAC(VDH) |
DKCh Honour Bright Thunderstorm, 15524/2006, 1.8.06, ceretiokmarx Honour Bright Straight Arrow - Honour Bright Dawning Of The Day ZuE: Peter Hermansen |
Offene Klasse - Rüden |
666. | V1 CAC(VDH) BOB |
Katebel's Whizzkid, NHSB 2524337, 4.1.08 Geijes Song for Iriana - Ch Katebel's Last Sunset ZuE: M.J. Ebeling |
Jugendklasse - Hündinnen |
667. | V1 CAC(VDH)-J |
Honour Bright Rising Dawn, DK15815/2008, 26.6.08 Celtic Spirit's Break Out - Honour Bright Chase The Clouds ZuE: Peter Hermansen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
668. | V1 CAC(VDH) |
Fantastic Fabienne vom blauen Chevalier, 12/0011373, 27.10.07, blue UCzi Celtic Go-Ka-Iba - Ch. Angy vom blauen CHevalier Z: Birgit Hildesheim, E: Jürgen u. Birgit Hildesheim |
Champion-Klasse - Hündinnen |
669. | V1 CAC(VDH) |
DKCh Honour Bright Thunderrain, 15523/2006, 1.8.06 Honour Bright Straight Arrow - Honour Bright Dawning Of The Day ZuE: Peter Hermansen |
Offene Klasse - Hündinnen |
670. | V1 CAC(VDH) |
Stonebiter's Magic Merry, VDH/KFT 12/0011347, 19.5.07, blue Stonebiter's Jolly Jazzmann - Stonebiter's Exquisite Eileen Z: Christine u. Hubert Ritter, E: Petra Rintelmann |
|
Lakeland Terrier Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Jugendklasse - Rüden |
671. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Nujax Rising Sun, AK 00641502, 24.9.08 Nujax My Way - Nujax Firefly Z: Mr. Jaxson Manser, E: F.W. Schöneberg |
Jugendklasse - Hündinnen |
672. | V1 CAC(VDH)-J |
KfT-Jgd-Ch. Gremlin's Isahaya, KfT 13/0003370, 21.2.08 Ch. Jio Bandito Calypso - Ch. Black Gremlin vom Pieperbach ZuE: Martina Gummelt-Korreng |
Champion-Klasse - Hündinnen |
673. | V1 CAC(VDH) |
Bulg.+DCh+PLCh+SerbCh.. CH. Saredon one Moment in Time, H39164, 16.12.06 Ch Saredon Catch me if you can - Saredon Sugar and Spice Z: Mrs. J. Averis, E: F.W. Schöneberg |
|
Welsh Terrier Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
674. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Danwelsh African Red Sunrise, DKK14144/2008, 27.6.08 Bill of the New Husken - Ecco's Indian Black Power ZuE: Inga Hyldahl |
Zwischenklasse - Hündinnen |
675. | V1 CAC(VDH) |
DJCh VDH+KfT,A Ynys Daeargi Elenid, VDH/KfT 23/0038139, 2.4.08 Frodo von der Hohen Flur - Ynys Daeargi Delyth ZuE: Carsta Pirlich-Kraus |
Champion-Klasse - Hündinnen |
677. | V1 CAC(VDH) |
DKCh,SCh,IntCh Ecco's Indian Black Power, DK 22228/2004, 6.8.04 Ecco's Harley Hurricane - Ecco's Garlic Girl Z: Greta Larson, E: Inga Hyldahl |
678. | V2 CAC(VDH)-R |
DKCh Angel vom Auenland, KFT 23/0037694, 21.1.07 Arty vom Güstrower Schlosspark - Merlin's Hill Lola ZuE: Christa Hingst |
|
Airedale Terrier Richter D. J. Baars, NL |
Veteranenklasse - Rüden |
679. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Ch.D,CH,Int Sundance von Schloss Corvey, KfT 130442, 1.6.00 Lucky Hunter von Schloss Corvey - Petite Rose von Schloss Corvey ZuE: H. u. M. Linnenberg |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
682. | vv1
|
Est Etiam Harmonia, UKU 00073458, 5.1.09 Rus Kornels Serioznyj Sopernik - Sterling Nan Fidji ZuE: J. Geller |
Jugendklasse - Hündinnen |
684. | V1 CAC(VDH)-J |
Aurora-Sunny of Impy's Garden, VDH/KFT 0139214, 7.5.08 Ch. Kirm vom Domschatten - Branca von Fuestrup ZuE: Vera Fischer |
683. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Rikarda von der Stör, 01/0139361, 29.6.08 Gaston Terno - Editha von der Stör ZuE: Gabriele Ruschkowski |
Zwischenklasse - Hündinnen |
686. | SG1
|
Queen-Cora vom Dippold, VDH/KFT 01/0139104, 16.4.08, black and tan Xanthos von der Heinrichsburg - Gretje vom Dippold Z: Rudolf Krebs, E: Dr. Kathrin Spekl |
Champion-Klasse - Hündinnen |
687. | V1 CAC(VDH) BOB |
Russ.Ch. Wiwat Victoria v.d. Schwarzen Kuhle, VDH/Kft 1/0137428, 12.9.06 Quincy v.d. schwarzen Kuhle - Ivett v.d. Schwarzen Kuhle Z: J. Puls, E: J. Geller |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
688. | V1 CAC(VDH) |
VPG 1 Buster's Foxi, VDH/KFT 01/0135926, 25.4.05 Eddy von Erikson - Buster's Duffy Z: Susan Milan, E: Christel Pfeilschifter |
Offene Klasse - Hündinnen |
689. | V1 CAC(VDH) |
DJCH. KFT, Saarl.JSG. Branca von Fuestrup, VDH/KFT 01/0136983, 18.4.06 Ch. Gianni of the Aire Victory - Aika von Fuestrup Z: W. Heidhoff, E: Vera Fischer |
|
Schwarzer Terrier (Tchiorny Terrier) Richter D. J. Baars, NL |
Jugendklasse - Rüden |
690. | V1 CAC(VDH)-J |
JCH.Lux., JCh. Russl. Fedor vom Dubrava, Vdh/KfT17/0002404, 31.3.08, schwarz Karabas Barabas iz Chigasovo - Mechta vom Dubrava iz Angarskoi Jemchujiny Z: Elena Graf[Miteigentümer], E: Lore Scharf |
691. | SG2
|
Amazing Pegasus Andrej, DK 17595/2008, 12.8.08 Independence Borissov-Tovarisch - Amazing Pegasus Babuska Z: Anita Vogh, E: Majbrit Schröder |
Zwischenklasse - Rüden |
692. | V1 CAC(VDH) |
DJCH. Kft u. VDH Shurik-Borei vom Aralsee, VDH/KFT 17/0002352, 16.11.07, schwarz Mig vom Aralsee iz Angarskoi Jemchujiny - Julija-Selishka vom Aralsee Z: Sylvia Sälzer, E: Maike Ammoneit |
Offene Klasse - Rüden |
693. | V1 CAC(VDH) BOB |
Klubsieger Kusmich is Chigasovo, KFT 17/2457, 17.2.07 Zlato Bojar Gavrila Ladin Syn - Zaznobushka iz Chigasovo Z: Y. V.Morozov, E: Elena Graf |
694. | V2 CAC(VDH)-R |
Barishnya's Gordian, VDH/KFT 17/0002242, 3.3.07 Akim S Zolotogo Grada - Barishnya's Eyve-Rasha Z: Lippert, E: Ines Feder |
Jugendklasse - Hündinnen |
695. | V1 CAC(VDH)-J |
Taniya-Tatjana vom Aralsee, 17/2422, 3.5.08 Ch. Mig vom Aralsee iz Angarskoi Jemchujini - Ch. Eleonora-Sensatsiya vom Aralsee ZuE: Sylvia Sälzer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
696. | SG1
|
Kft/VDHJgd.Ch. Dushechka-Troyana Tara's Sarja, VDH/Kft 17/0002378, 27.1.08, schwarz Mig vom Aralsee iz Angarskoi Jemchujiny - Gaya-Grushenka vom Aralsee Z: Skrinjar, Christine, E: Coretta-M. Koschewski |
Champion-Klasse - Hündinnen |
697. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH, DKCh Margosha-Rosijanka vom Aralsee, VDH/KFT 17/0001940, 27.5.05 Ch Barbi S Bronich Jarilo Nebesnyi - Ch Eleonora Sensatsiya vom Aralsee ZuE: Sylvia Sälzer |
Offene Klasse - Hündinnen |
698. | V1 CAC(VDH) |
Divnaja Diana vom Dubrava, 17/0002279, 16.3.07, schwarz Daiks Zakon Chesti - Glafira-Firjusa vom Aralsee Z: Graf Elena, E: Olga Terentjew |
|
Dobermann - braun-rot Richter D. J. Baars, NL |
Jugendklasse - Rüden |
699. | V1 CAC(VDH)-J |
Xantos vom Residenzschloss, 122997, 28.4.08 Come As You are Godric - Catherine Halit Pasa Z: Fritz Bremer, E: Annegret Schmitt |
Champion-Klasse - Rüden |
700. | V1 CAC(VDH) |
DCh.VDH Tensado von Weser-Ems, 121523, 4.4.06 Cillian-Connor vom Jahrestal - Chendra von Bismarck Z: Marion Woisky, E: Alexandra u. Elmar Bergmann |
Offene Klasse - Rüden |
701. | V1 CAC(VDH) |
Kontessina Keks, VDH/DZB122682, 12.6.07, braun-rot Tahi-reme Gerett - Evropa Dob Shangri La Z: Olga Gendler, E: Kseniya Gendler |
Jugendklasse - Hündinnen |
708. | V1 CAC(VDH)-J |
Your Majesty vom Residenzschloss, DZB 124121, 1.9.08 Rondo Valdez vom Residenzschloss - Isaboe vom Residenzschloss Z: Fritz Bremer, E: Kaja Musialowski u. Niklas Schmidt-Lüthge |
703. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Yakarta vom Residenzschloß, 124120, 1.9.08 Rondo Valdez v. Residenzschloß - Isaboe v. Residenzschloß Z: F. Bremer, E: A. Homberg |
Zwischenklasse - Hündinnen |
704. | V1 CAC(VDH) |
Ulicea-Jane von Weser-Ems, 122808, 28.2.08, braun Rendsdorf Egor - Racoma von Weser-Ems ZuE: Marion Woisky |
Offene Klasse - Hündinnen |
705. | V1 CAC(VDH) |
Cara vom Safir, DZB 121922, 26.10.06, braun Rowan v. d. Erjolihof - Apanatschi vom Safir Z: Tanja u. Klaus Plachta, E: Corinn Anyanwu |
|
Dobermann - schwarz-rot Richter D. J. Baars, NL |
Jugendklasse - Rüden |
707. | V1 CAC(VDH)-J |
Casa di Oro Tyson Travolta, RKF 2424361, 5.9.08 Casa di Oro Gregory - Casa di Oro Donna Dolores Z: Kudrina-Babes, E: Olga Focht |
706. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Wanted Wito vom Residenzschloss, 12990, 28.4.08 Came as you are Godric - Pinacolada vom Residenzschloss Z: Fritz Bremen, E: Holger Egbers u. Mandy Vogel |
Champion-Klasse - Rüden |
710. | V1 CAC(VDH) |
IntCh,DCh VDH Rondo Valdez vom Residenzschloss, 121 751, 22.7.06 Ch F'Hiram Abif Royal Bell - Ch Hera vom Residenzschloss Z: Fritz Bremer, E: Marina u. Fritz Bremer |
709. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh VDH Lincoln von Assindia, 118778, 13.11.02 Graaf Vito v. Neerlands Stam - Elysee v. Assindia Z: Jutta Levic, Eduardstr.8, 45130 Essen, E: Ingrid Beerhorst |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
711. | V1 CAC(VDH) |
VPG 1 u. 2, IPO 3 Udan v.d. Erjolihof, 528140000249983, 9.10.06 Asco von der Burgstätte - Britta a.d. Hause Davidsen Z: J. Twellaar, NL, E: Regina Davidsen |
Offene Klasse - Rüden |
713. | V1 CAC(VDH) |
Henry vom Excalibur, 122332, 3.5.07, schwarz-rot Latino-Lorenco von Cobra - Charity vom Excalibur Z: Dagmar Beckmann, E: Birgit Beerhorst |
712. | V2 CAC(VDH)-R |
Celtic from Dober Castle, 12370, 4.12.06, schwarz-rot Ramonburg's Chinji - Ruskajamesta Capris Cassia Z: Will Kools, E: Bettina Hahn |
Jugendklasse - Hündinnen |
714. | V1 CAC(VDH)-J |
Winja Flora vom Residenzschloss, 122992, 28.4.08 Ch. Come As You Are Godric - Ch. Pina Colada vom Residenzschloss Z: Fritz Bremer, E: Steffi Hahn |
715. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Casa di Oro Tia Tara, Chip945000000609773, 5.9.08 Casa di Oro Gregory - Casa di Oro donna Dolores Z: Olga Kudrina, Russl., E: Regina Davidsen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
718. | V1 CAC(VDH) BOB |
DCh VDH, VPG1 Baronesse Beatrice von der Rotbuche, DZB 121448, 26.2.06 Brahms vom Hanseaten - Kati vom Märkischen Land Z: E. Balk, E: Ulrike Kowald |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
719. | V1 CAC(VDH) |
VPG 1 Thess von Weser-Ems, 121524, 4.4.06 Cillian-Connor v.Jahrestal - Chendra von Bismarck Z: Mation Woisky, E: Lars Beerhorst |
Offene Klasse - Hündinnen |
721. | V1 CAC(VDH) |
Casa di Oro Senjora Samuel Stai, 124394, 20.2.07, **1. meldeschluß Casa di Oro Donn Diamond - Casa di Oro Anastasia Ado Z: Kudrina-Babes, E: Olga Focht u. V. Milerman |
720. | V2 CAC(VDH)-R |
Quandy von Assindia, 121302, 28.12.05 Gatsby von Assindia - Inchee von Assindia Z: Jutta Levic, E: R. u. H.J. Tolksdorf |
722. | V3
|
Belana von der Rotbuche, DV/121447, 26.2.06, schwarz Brahms von Hanseaten - Kati vom Märkischen Land Z: Erich Balk[Miteigentümer], E: Helmuth Steckmann |
|
Französische Bulldogge Richter D. J. Baars, NL |
Jugendklasse - Rüden |
723. | V1 CAC(VDH)-J |
Store Linde's Flor de ca'na gold, dk15658/2008, 29.5.08, brindle CH Dauløkke's Aristobeau Du Tex - CH SECH Bullinium's Fleurie Z: Anne-Marie Nielsen, Danmark, E: Henrijette Rasmussen |
724. | SG2
|
Dauloekk's Leandre le Blanc, DK 20674/2008, 19.9.08 Dauloekk's Aristobeau Du Tex - Topas v. Isern Hinnerk Z: Tove Rasmussen, E: Marion Welling |
725. | SG3
|
Formidable du Pre de Mardal, ZFB 18863, 15.9.08 Tresor de la Epoque v.d. Laarweide - Bronte du Pre de Mardal Z: Annegret Lievers, E: Peter Pedersen |
Zwischenklasse - Rüden |
727. | V1 CAC(VDH) |
VDHJCH,PLJCH,PLJW'08 Guerlain De la Parure, PKR.IX-51972, 12.12.07, brindle Wham van Fivelzight - From Russia with Love Iz Palevyh Buldogov Z: Dimitry van Raamsdonk, E: Joanna Dzikiewicz |
728. | SG2
|
Elysee du Pre de Mardal, ZFB/VDH 18643, 2.11.07 Ruppert du vieil if de Thomsphan - Arlette du Pre de Mardal ZuE: Annegret Lièvre |
Champion-Klasse - Rüden |
729. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH Blondel du Pré de Mardal, VDH/ZFB 18216, 28.5.05 Mahatma Brigadier - Arlette du Pré de Mardal Z: Anne Lièvre, E: Horst Kraus |
Offene Klasse - Rüden |
730. | V1 CAC(VDH) BOB |
Sydney's Tygo van het Bullenparadijs, 2619763, 3.8.06 Golden Eye Du Champagne - Sydney les Petits Archanges Z: C.J. de Jong, E: Benoit Bussink |
Jugendklasse - Hündinnen |
736. | V1 CAC(VDH)-J |
Jollyville Peppita, 2740432, 14.6.08 Multi Kamp. Daulökke's Luffee - Och Goldi Matuchowa Frajda Z: J. Scheller, E: Benoit Bussink |
735. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Fantastique du Pre de Mardal, ZFB/VDH 18864, 15.9.08 Tresor de la Epoque v.d. Laarweide - Bronte du Pre de Mardal ZuE: Annegret Lièvre |
734. | V3
|
Hydra vom Isern Hinnerk, VDH/ZFB 18815, 14.7.08 Fripon van de Pater Hoek - Wilhelmine v. Isern Hinnerk ZuE: Monika Bannas |
733. | V4
|
Ixora vom Isern Hinnerk, VDH/ZFB 18891, 20.10.08 Daulökke's sedeux Le Superbe - Olivia du Champagne ZuE: Monika Bannas |
Zwischenklasse - Hündinnen |
740. | V1 CAC(VDH) |
LuxJCh Anou vom Bilstein, 18741, 16.3.08, gestromt Nestor von der Witthecke - Koritar-Laki Mia ZuE: Ursula Hocke |
739. | V2 CAC(VDH)-R |
Naima's Famke van Sans Pareil, NHSB 2692382, 18.2.08, brindle Ch. Kadin's Urkan van Sans Pareil - Risze's Naima van Sans Pareil Z: A. Engel, E: Henderika Andrea van der Velde |
Offene Klasse - Hündinnen |
742. | V1 CAC(VDH) |
Fantastic Fellow's Balalaika, 18442, 8.7.06 Balou bull vom Diplomat - Happiness von der Akazienallee ZuE: Nicola Wittenstein |
741. | SG2
|
DJCH.VHD Cao de Assalto Ayla, VHD/ZFB 18528, 5.2.07, fawn Mahatma Dauphin Rouge - Cinnemon Du Champagne Z: Hans Kern, E: Bettina Wichmann |
|
Australian Silky Terrier Richter Kenneth Edh, S |
Jugendklasse - Rüden |
743. | V1 CAC(VDH)-J |
Country Classic of Secret Love, VDH/KfT20/2333, 18.7.08, blue and tan De Majolian Topaze - Woopie-Goldberg vom Silberbach Z: Heike Stork, E: Beate u. Holger Kreis |
Champion-Klasse - Rüden |
744. | V1 CAC(VDH) |
JCH.KFT.Lux.-D.-SLO.-Int.CH.,ES,BS, Amadeus of Magic Melody, VDH OHSB SILT 150, 27.1.04 Beast Buffy of Danubion Channel - Isla of Jil Ky's Beautifarm Z: Andrea Durst, E: Ines u. Jürgen Höhne |
Veteranenklasse - Hündinnen |
745. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Inschy vom Grauen Strom, VDH/KFT 20/0001911, 9.6.99 Darsa's Skipper of the south - Ulizza vom Wümmehof Z: Doris Bierwirth[Miteigentümer], E: Jasmin Labs |
Jugendklasse - Hündinnen |
747. | V1 CAC(VDH)-J |
Creekvalley Aimee, VDH/KfT20/2331, 11.7.08, blue and tan Amadeus of Magic Melody - Uleika of Flying Hair ZuE: Beate u. Holger Kreis |
Offene Klasse - Hündinnen |
749. | V1 CAC(VDH) BOB |
Hana Alma Silkyville, SLR Syt-000089, 30.7.07, blue&tan Diamond Repi Pep De Brisilk - Aurora Dakota's Spirit Z: Damir Lukavecki, E: Tadeja Struc |
748. | V2 CAC(VDH)-R |
Darcie Blue vom Grauen Strom, VDH/KFT 20/0002274, 21.5.07 Joschy vom Grauen Strom - Velvet Voxy vom Grauen Strom Z: Doris Bierwirth[Miteigentümer], E: Jasmin Labs |
|
Australian Terrier Richter Kenneth Edh, S |
Champion-Klasse - Rüden |
750. | V1 CAC(VDH) BOB |
DCH KFT. u. VDH.,DK. u. Int.CH, ESg. Selendia Northern Light, FIN/43390/02, 1.10.02 Bearstep's Tonganoxie - Selendia Just So Z: Pia Lindqvist, E: Barbara Schmidt |
Jugendklasse - Hündinnen |
746. | SG1
|
Xanthippe v. Zerbster Schloß, 02/19 19, 29.10.08 Lord Luzifer v. Zerbster Schloß - Ch. Jungfer Josephin v. Zerbster Schloß ZuE: Ines u. Jürgen Höhne |
|
Boston Terrier Richterin Eva-Maria Vogel, D |
Jugendklasse - Rüden |
752. | V1 CAC(VDH)-J |
Chamberlain's Nuno, VDH-CBD 1280, 24.4.08 Ch. Kennedy's Western Legend - Chamberlain's Gloria Z: Annegret Kämmerling, E: Karl Protz |
754. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Arrived Stardust of the unique Temptation, VDH/KFT 05/0001437, 6.4.08, brindle & white Gregory Duke von Jagello - Royal-Sweet-Sarah of King's Castle Z: Jana Heller, E: Christine Schöttler |
753. | V3
|
Victory Lane Great Gatsby, VDH-CBD 1445, 24.9.08, brindel u. white To-Sa''S Walker To Victory Lane - Ch Cabanterra Vincenza Z: Claudia u. Manfred Garrandt, E: Katja u. Matthias Redlich |
Zwischenklasse - Rüden |
755. | V1 CAC(VDH) |
American Gigolo of King's Castle, VDH/KFT 05/0001433, 15.3.08, braun Night Dancer 05/0001156 - Isabell of King's Castle 05/0001138 Z: Gabriele Moritz, E: Anna Edelman |
Champion-Klasse - Rüden |
756. | V1 CAC(VDH) BOB |
ESg., BSg. O'Melly v.Vagabunden, VDH-CBD 1208, 7.5.07 Ch. Sharon Valley's going for the gusto - Ch. Jamila v. Vagabunden Z: Silvia Hesse, E: Sylvia Schnackenberg |
Jugendklasse - Hündinnen |
757. | V1 CAC(VDH)-J |
Bechmann's Bella Bionda, DK15542/2008, 7.7.08, schw.-weiß CH: Higgins von den Rottannen - Nashville-Lady vom Vagabunden Z: Diana Bechmann, E: Silvia Hesse |
758. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Notsob's Iris, DK14234/2008, 26.6.08, seal brindle & white Agat Bohemia Gotika - Up To Date Lazy Daisy Z: Jette u. Jan Andersen, E: Jana Hübner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
761. | V1 CAC(VDH) |
Up To Date Orissa, VDH-CBD 1310, 23.12.07 Fortheringhay's Chesterfield - Up To Date Honey-Bee Z: Christina Bieberich, E: Peter Stasch |
759. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCH. VDH+CBD Arina vom Königsmoor, Vdh-CBD 1280, 8.9.07 Ch. Kennedy's Western Legend - Chamberlains Josie ZuE: Gudrun Cich |
762. | V3
|
DJCH. Arali v. Königsmoor, CBD-VDH 1279, 8.9.07 Ch. Kennedy's Western Legend - Chamberlains Josie Z: Gudrun Cich, E: Wolfgang Stahlberg |
Offene Klasse - Hündinnen |
763. | V1 CAC(VDH) |
Sussy vom Oedemer Sandfeld, VDH CBD 1188, 22.3.07 Ch. Sharon Valleys's Going for the Gusto - Orika vom Oedemer Sandfeld ZuE: Elke Mier |
|
Scottish Terrier Richterin Eva-Maria Vogel, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
764. | vv1
|
Benelly Elasko, 18/0067217, 29.1.09, schwarz Berrybreeze Rock The World - Ulla of Charlie's Dogs ZuE: Ingrid u. Detlef Lange |
Jugendklasse - Rüden |
766. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Alec Mcrobbie vom Hohen Elbufer, 18/0067139, 28.7.08 Glammys Chapman - Abigal Dark Angel vom Hohen Elbufer ZuE: Karin Vollrath |
765. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Benelly Barney Boy, 18/0067073, 15.5.08, gestromt Beinn Bhreagh's Archimedis - Paisley Calidore ZuE: Ingrid u. Detlef Lange |
Zwischenklasse - Rüden |
767. | V1 CAC(VDH) |
DJCh VDH+KfT,A Jerrymor Nathan, 18/66993-3.2.2008, 3.2.08 Ch Jerrymor Claudio - Ch Jerrymor Eboli ZuE: Gabriele Abel |
Offene Klasse - Rüden |
768. | V1 CAC(VDH) |
DJCH.KfT Lucky Star's Mr. Madlock, VDH/KFT 18/0066704, 20.2.07, black Ch. Stuane Lock Smith - Ch. Lucky Star's Midnight Lady ZuE: Viola Rogolus |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
769. | vv1
|
Benelly Diandra, 18/0067209, 14.1.09, schwarz Raglan Royal Major - Paisley Calidore ZuE: Ingrid u. Detlef Lange |
Zwischenklasse - Hündinnen |
770. | V1 CAC(VDH) |
Erol's Dream Fiola, 180066867, 9.9.07, schwarz Arabella's Zabadak - Erol's Dream Momo Z: Lore Schmidt, E: Carolina Wilken |
Champion-Klasse - Hündinnen |
771. | V1 CAC(VDH) |
DCh KFT Paisley Calidore, 18/0066575, 27.8.06 Raglan Regulus - Glenheath Gypsophila Z: Chr. Frank, E: Ingrid u. Detlef Lange |
772. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh KFT. Jerrrymor Eboli, 18/65988, 16.6.04 Ch. Jerrymor Wotan - Ch. Jerrymor Viola ZuE: Gabriele Abel |
Offene Klasse - Hündinnen |
774. | V1 CAC(VDH) |
Ulla of Charlie's Dogs, 18/66533, 15.2.06, schwarz Feregait Dirty Harry - Scozias Heatherbell Z: Johanna Payrhuber, E: Ingrid u. Detlef Lange |
|
Skye Terrier Richterin Eva-Maria Vogel, D |
Jugendklasse - Rüden |
775. | V1 CAC(VDH)-J |
EuJSg 2009 Pink Panther of Morningsky, VDH/KFT 21/0008477, 22.7.08, schwarz Thunderstorm of Morningsky - Golden Touch of Morningsky Z: Elke Spinnrock, E: Dörthe Schroeter |
Offene Klasse - Hündinnen |
776. | V1 CAC(VDH) BOB |
Walk on Line of Morningsky, VDH/KFT 21/0008458, 1.11.06, cream Shades of Gold of Morningsky - Touch of Love of Morningsky Z: Elke Spinnrock, E: Dörthe Schroeter |
|
Norfolk Terrier Richterin Eva-Maria Vogel, D |
Jugendklasse - Rüden |
777. | V1 CAC(VDH)-J |
Allright Candy Cane, 15/2496, 7.9.08 Ch. Allright Maric Candyman - Ch Allright Smart Janie ZuE: Dr. F. Hinsch |
Offene Klasse - Rüden |
779. | V1 CAC(VDH) BOB |
DJCH KFT Allright Piccolino, KFT 2281, 17.7.07 Ch. Allright Smart Cester - Allright Kiss Me Quick ZuE: Dr. F. Hinsch |
778. | V2 CAC(VDH)-R |
Silhouette's Winston, 15/2248, 10.6.07, black and tan Guestlings Hall of Fame - Silhouette's Seamouse Z: Hilde Grau, E: B. van Raaiy |
Jugendklasse - Hündinnen |
780. | V1 CAC(VDH)-J |
EuJSg Silhouette's Miss Molly, 15/2410, 28.5.08, rot Easy Born to be a Winner - Silhouette's Rainpearl ZuE: Hilde Grau |
781. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Peanuts What's up?, KfT 15/2449, 8.7.08 Ch. Allright True Goblin - Ch. Allright Smart Angel ZuE: Jutta Langefeld |
Offene Klasse - Hündinnen |
782. | V1 CAC(VDH) |
Silhouette's Coffeecream, 15/2294, 12.9.07, rot Silhouette's Mad Max - Silhouette's Tinkerbell ZuE: Hilde Grau |
|
Yorkshire Terrier Richterin Eva-Maria Vogel, D |
Jugendklasse - Rüden |
783. | V1 CAC(VDH)-J |
No Mercy's Beatle Juice, vdh/cyt 2331, 16.6.08, blue&tan Ch.Wild Mimosas Kenny Lee - Wanya from Orlandy Happy Queen Z: M. Schober, E: Doris Bergmann |
Champion-Klasse - Rüden |
786. | V1 CAC(VDH) BOB |
DCh 1.DYC Royal Icing of Padawi's, VDH/1.DYC 16710, 3.5.04 Ch Bodyguard of Padawi's - Destiny's Child of Padawi's ZuE: Birgit u. Siegrun Dawin |
787. | V2 CAC(VDH)-R |
LuxCh Kendos Montecito, VDH/KFT 25/0036634, 10.8.07 Welts Whirlwinds High Hopes - Ch. Cassiopea Wild Fantasy ZuE: Gisela Köchig |
784. | V3
|
DCh.KfT Fairplay du Galop du Globe, KFT 25/0036605, 28.2.06 Ch Littlestars Young Forever - Chocice du Galop du Globe Z: Glebova Galina, E: Marlene van Heek |
785. | V4
|
DCh KFT Lovely Heart's Attraction, 25/0036226, 19.9.05 Ch. Jason Bohemia La Da - Ch. Last Love Letter des Petits Chiens ZuE: Doris Bergmann |
Offene Klasse - Rüden |
788. | V1 CAC(VDH) |
JCh. VDH+KFT Heartbreaker vom Moosgrund, DH/KFT 25/0036618, 28.6.07 Ladykiller of yorkies Paradise - Peggy von Rothemühle Z: Monika Walenszus, E: Edmund Schöpf u. Klaus Kaiser |
Jugendklasse - Hündinnen |
789. | V1 CAC(VDH)-J |
Over the Rainbow of Padawi's, VDH/1.DYC 19278, 4.3.08 WCH Handsome Roy of Padawi's - Pellerd-öre Mynee Z: Dawin, E: Birgit u. Siegrun Dawin |
Offene Klasse - Hündinnen |
792. | V1 CAC(VDH) |
Kendos Manhatten Cocktail, VDH/KFT 25/0036637, 10.8.07 Weltsg. Whirlwinds High Hopes - Ch. Cassiopea Wild Fantasy ZuE: Gisela Köchig |
790. | V2 CAC(VDH)-R |
Lovely Heart's Blind Date, 25/0036484, 13.11.06, blue&tan Ch.Handsome Roy of Padawis - Ch. Last Love Letter des Petits Chiens ZuE: Doris Bergmann |
|
Cavalier King Charles Spaniel Richterin Marie Petersen, DK |
Jugendklasse - Rüden |
793. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
VDH JGD.CH. Eifelkids Karibik Sun, VDH-ICC 08/5770, 23.6.08, blenheim Ch.Lazycrofts Ozzy O. - Eifelkids Deadwing ZuE: Heike Wahlen |
794. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Bonitos Companeros Everlasting Love, VDH-CCD 2961/08, 2.6.08, blenheim Rosscrea Diplomatic - Bonitos Companeros Jet-Set Z: Markus Kirschbaum, E: Rita Mittelstedt |
Zwischenklasse - Rüden |
797. | V1 CAC(VDH) |
Darth Vader vom Kaninchengarten, VDH-VK07.0078, 3.11.07 Liane's Rocket Man - Arielle First Girl vom Kaninchengarten Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Anika u. Stephan Stahl und Heimbuch |
Champion-Klasse - Rüden |
798. | V1 CAC(VDH) |
DCh ICC Trudenga's Crusader, VDH-ICC 07/5346, 27.4.06 Trudenga's Christmas Touch of Candy - Trdenga's Beautiful Dreamer Z: Berit Nyborg ( N ), E: Jürgen Mittelstedt |
Offene Klasse - Rüden |
799. | V1 CAC(VDH) |
Fairytales Copyright Excalibur Chamberlain, VDH/VK 04.1454, 6.9.04, tricolour X-tra Kentucky Man of Fairytales forest - Eifelkids Give a Kiss to Me Z: Magenreuter, E: André Schmidt |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
800. | vv1
|
Hedwig vom Kaninchengarten, vdh-vk 09.0008, 1.1.09, tricolour Miletree Nijinsky's Secret - Bianca vom Wiehengebirge Z: Anika Stahl, E: Heike Mewes |
Jugendklasse - Hündinnen |
801. | SG1
|
Henriette vom Wiehengebirge, VDH-VK08.1321, 7.7.08, blenheim Miletree Nijinsky's Secret - Annabel vom Wiehengebirge ZuE: Marita Dieckmeyer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
802. | SG1
|
Dt.Jgd.Ch. Eifelkids Illegal Affair, VDH-ICC 07/5526, 19.12.07, blenheim Ch.Lazycrofts Ozzy O. - Brilliant Gem Effect de L'Angelarde ZuE: Heike Wahlen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
803. | V1 CAC(VDH) |
NLCH. Faisca v.d. Elsten Roefel, NHSB 2309568, 2.8.00 Bono v. Cavino - Kiki Abigail v.d. Meerval Z: A.C. Moulyn, E: Peter Simons |
|
Shih Tzu Richterin Marie Petersen, DK |
Jugendklasse - Rüden |
806. | V1 CAC(VDH)-J |
Firedragon's Heaven's on Fire, DK14388/2008, 21.6.08, gy-hv Akeem of Black Crystal - Firedragon's Check Me Out ZuE: Anita Nylund u. Diana Lindholm |
805. | SG2
|
Superstitious Jay Jay, VDH-VK 080806, 16.6.08, rot-weiß Armani from Audreys Paradis - Superstitious Winona Z: Jolanda de Wijs, E: Bettina Jürgens |
Champion-Klasse - Rüden |
810. | V1 CAC(VDH) BOB |
FINCh Shizi Lin's Black Jack, DKK 07904/2006, 22.3.06 Fossella Kama Sutra - Shizi Lin's Mille Grazie ZuE: Pia Rytter |
809. | V2 CAC(VDH)-R |
RUSCh,PLCh Chiko Angel Giving Happyness, RKF 2078333, 9.5.07 Dancer in The Sky - Veskonti Del Z: Reshetina O., E: Oxana Kalich |
Jugendklasse - Hündinnen |
812. | V1 CAC(VDH)-J |
Firedragon's Kiss of Dawn, DK14386/2008, 21.6.08, gysm Akeem of Black Crystal - Firedragon's Check Me Out ZuE: Anita Nylund u. Diana Lindholm |
811. | SG2
|
Yin Tamiko von Chang'anlu, VDH-VK 080549, 30.3.08, schwarz-weiß Samdru Chic van de Altan Meng - Yin O'Shana Panda von Chang'anlu ZuE: Bettina Jürgens |
Zwischenklasse - Hündinnen |
813. | V1 CAC(VDH) |
ned j kamp W'08 Mifcah's Star Chaser, 2713102, 9.1.08, brindle-weis Mandarins Gardens Netsuke mit Superlions - Mifcah's Sent by an Angel Z: M. Flack, E: M. van der Lee-Booden |
Offene Klasse - Hündinnen |
814. | V1 CAC(VDH) |
duits jk Zilla of larks home, 2676011, 21.10.07, zwart-wit Popeye's Freaky Trigger - Vulin of larks home Z: eig, E: M. van der Lee-Booden |
|
Amerikanischer Akita Richter Josef Pohling, D |
Ehrenklasse - Rüden |
815. | 1
|
DCh VDH, IntCh Ausserhalb's Fedor, AC 04/01400056, 13.9.04 Big Benz Kodiak at Ausserhalb's - Chereed's Hilo at Ausserhalb's Z: Karlheinz Zimmermann, E: Manfred Gelenkirch |
Jüngstenklasse - Rüden |
816. | vv1
|
Kaya-Viva V.H. Hof van Bloemendaal, 2731743, 17.12.08 Int Ch, Ringside's No Limit - Valamar's Viva Va Voom ZuE: Willem van Loon |
Zwischenklasse - Rüden |
818. | V1 CAC(VDH) |
American Dream Devil's Athaba Black Wolf, AC 07/01400218, 11.12.07, dunkelgrau-weiß Great Paradise Only Star - 'Lord of Odate's inheritance' Angie Z: B. u. U. Klinkhammer[Miteigentümer], E: Ute Klinkhammer |
817. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCH. VDH Iron Maikel Lord of Odate's inheritance', AC 07/01400211, 28.11.07 Ausserhalb's Fedor - Lord of Odate's inheritance' Devil Girl Z: K. u. R. Bergmann, E: Manfred Gelenkirch |
Champion-Klasse - Rüden |
819. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH Ausserhalb's Leon, AC 06/01400122, 12.7.06 K2-stejen's Red Pepper - Ausserhalb's Golden Z: Karl Heinz Zimmermann, E: Michael Wilczek |
Offene Klasse - Rüden |
821. | V1 CAC(VDH) BOB BOG |
Senseo All Eyes On Me, 21501/2006, 13.10.06, rød m-hvid Reswitch Turning Heads - Echo Stars Brilliant Baroness Z: Heidi Thomsen, E: Jøørgen Christoffersen |
820. | V2 CAC(VDH)-R |
Darth Vader de Gabritho, AC07/0140Ü0209, 18.6.07 Blak Jak's Army of One - Anais Anais de Gabritho Z: Gabriele Thoma, E: Patrick u. Tanja Klein |
Zwischenklasse - Hündinnen |
823. | V1 CAC(VDH) |
Redwitch And Why Not, 12722/2008, 30.10.07, red & white Redwitch Heaven Can Wait - Calridain Total Sensation Z: D u. J. Killilea u. A.Clure, E: Heidi Thomsen Anders Johansen |
Offene Klasse - Hündinnen |
824. | V1 CAC(VDH) |
Redwitch All That Glitters, 23072/2008, 3.9.06, red & white Redwitch Heaven Can Wait - Redwitch Play Misty for Me Z: D u. J. Killilea u. A.Clure, E: Heidi Thomsen Anders Johansen |
826. | V2 CAC(VDH)-R |
'Lord of Odate's inheritance' Feme, AC 06/01400147, 14.9.06, hellbraun, weiß Dt. Ch Mariah Kuroi Kao King Elvis - 'Lord of Odate's inheritance' Bo Z: K. u. R. Bergmann, E: Bernd u. Ute Klinkhammer |
825. | V3
|
Ausserhalb's Quennie, AC 07/01400199, 11.9.07, schwarz-weiß Alder's Tank of Ausserhalb - Radiant's Beringer Merlot Opr Z: Karl Heinz Zimmermann, E: Michael Wilczek |
|
Basenji Richter Josef Pohling, D |
Zwischenklasse - Rüden |
827. | V1 CAC(VDH) |
Mutabaruga's I Shot The Sheriff, BKD 07/0503, 27.12.07, bri Ch C-Quest's Echo of Eldorado - Ch Wordsworth Image of Gossip Z: Noel Baaser, E: Noel Baaser u. Tarkan Arduc |
Champion-Klasse - Rüden |
828. | V1 CAC(VDH) BOB |
IntCh,HCh,ROCh,Ser.Ch African Rainbow's Dimba, BKD 05/0367, 28.11.05 MultCh Escapade's Bravo out of Africa - MultiCh Over the Rainbow out of Africa Z: Hans Jürgen Koch, E: Hans Jürgen Koch u. Jozefne Stummer |
829. | V2 CAC(VDH)-R |
IntCh,SCh,DCh VDH+Klub,LuxCh C-Quest's Echo of Eldorado, VDH BKD 07/0459UE, 1.12.05 Ch C-Quest's Soul Driver - Ch Eldorado's Ooh La La Z: S. Lund u. P. Geoffroy, E: Noel Baaser |
Offene Klasse - Rüden |
830. | V1 CAC(VDH) |
DJCH: 2008 Old Legends Belial, BKD 06/0445, 20.12.06, sw Jangua C'Masi - Arista od Kacciho potoka Z: Petra Vogler, E: Wolfgang Skerstins |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
831. | vv1
|
Mutabaruga's Jump Nyabinghi, BKD 08/0527, 9.12.08, rot-weiß Ch Meisterhaus Tail of Intrigue - Ch Wordsworth Image of Gossip Z: Noel Baaser, E: Noel Baaser u. Tarkan Arduc |
|
Eurasier Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
832. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Bardo vom Tayemoor, VDH/EKW 08156, 23.7.08, rotgrau Ayk von den Innerste Auen - Arisha vom Wolfsmeer Z: Karin u. Michael Kwauka, E: Beatrix Jung u. Alfred Bastian |
Zwischenklasse - Rüden |
833. | V1 CAC(VDH) |
Faro vom Stühbusch, KZG 07/1 139, 4.10.07, wolfsfarben Bruno von Krusenbusch - Anuschka vom Stühbusch Z: Angelika Sörensen, E: Sandra Bolte |
Offene Klasse - Rüden |
835. | V1 CAC(VDH) |
Basko vom Biene-Bär, KZG 05/1 116, 3.11.05, falben-rot Tom al Loc Bro Gregam - Halina vom Hexenberg Z: Karin u. Sieghard Riedel, E: Sandra Bolte |
834. | V2 CAC(VDH)-R |
Okito von der Drachenweide, KZG 06/1 187, 14.11.06 Erik von Krusenbusch - Mascha von der Dracheweide Z: Gerd Schwonke, E: Kai Bock |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
836. | vv1
|
Fifi Tomimopa, CMKU/EUR/72/09, 17.1.09 George Gershwin v. Mussow-Krummau - Clarisa Tomimopa Z: Miluse Juzova, E: Susanne Wich |
Jugendklasse - Hündinnen |
837. | V1 CAC(VDH)-J |
Blue-Pearl vom Rosenzauber, VDH/EKW 08102, 15.5.08, schwarz Aik vom Ölsbachtal - Eika vom Rotmaintal ZuE: Petra Lüdtke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
838. | SG1
|
Franziska vom Stühbusch, KZG 07/1145, 4.10.07, schw. m. a Bruno von Krusenbusch - Anuschka vom Stühbusch Z: Angelika Sörensen, E: Angelika u. Heinz Sörensen |
840. | SG2
|
Cherie v.d. Lippischen Rose, VDH/EKW 07236, 22.10.07 Aaron vom Ölsbachtal - Asia vom Falkenhof ZuE: Ruth Heinzke-Kopp |
Offene Klasse - Hündinnen |
841. | SG1
|
Akita vom Feenschlößchen, EKW 06232, 25.10.06, rot-falben Lebeau von der Kleinen Blaike - Imme aus dem Drawehn Z: Mirjam Kroll, E: Christine Tanzel |
|
Wolfsspitz Richter Josef Pohling, D |
Champion-Klasse - Rüden |
842. | V1 CAC(VDH) |
CHCh,EuSg Dingo von der Lärchenhöhe, VDH/Dsp. 79002, 6.2.07 Tommy vom Nierstal - Curly von der Lärchenhöhe ZuE: Roswitha Schultheiß |
Offene Klasse - Rüden |
843. | V1 CAC(VDH) |
Al Capone von klein Manhattan, VDH/Dsp 78578, 8.5.06, graugewolkt Tommy vom alten Nierstal - Nelly's Soleil Aimee Z: Torsten Blau, E: Martina Rudolph |
Veteranenklasse - Hündinnen |
844. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Elli von der Riehe, VdSp 73351, 22.3.98, graugewolkt Widar vom Kamener Kreuz - Iowa vom Wielandstein Z: H Heineking, E: Anja Seefeldt |
Jugendklasse - Hündinnen |
845. | V1 CAC(VDH)-J |
Casey Hope von Klein Manhattan, VDH/Dsp.79999, 23.5.08 Devil vom Kreigenfeld - Nelly's Solei Aimèe Z: Torsten Blau, E: Ute Kaiser |
Champion-Klasse - Hündinnen |
847. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH Charleen vom Kreigenfeld, 76387, 15.4.03 Dino vom Albuch - Klompens Candy V Kreigenfeld ZuE: Elke Geißler |
Offene Klasse - Hündinnen |
849. | V1 CAC(VDH) BOB |
Jgd.Ch. Betty von Klein Manhattan, 79207, 12.5.07, graugewolkt Devil vom Kreigenfeld - Nellys Soleil Aimee Z: Torsten Blau, E: Hildegard Mertens |
848. | V2 CAC(VDH)-R |
Bijou von klein Manhattan, VDH/Dsp79209, 12.5.07, graugewolkt Devil vom Kreigenfeld - Nelly's Soleil Aimee Z: Torsten Blau, E: Martina Rudolph |
|
Großspitz - weiß Richter Josef Pohling, D |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
850. | vv1
|
Amelie-Frieda vom Aprather Teich, REG. 01213, 4.11.08, weiß Artos am Schweriner Schloß - Lilli (Röttgers) Z: Karl Röttgers, E: Silke Muder |
|
Japanischer Spitz Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
851. | V1 CAC(VDH)-J |
Tinto's Kyoto, S60685/2008, 14.8.08, weiß Tinto's Dream Lover of E'Shendo - Kullhagas SubarasII X-Sonzai Z: Maria Edwardsson, Schweden, E: Juergen J. Redelfs |
Zwischenklasse - Rüden |
852. | V1 CAC(VDH) BOB |
we-sedso play it again, Vfdsp 79661, 26.12.07, weiß little Yokohama Kenzo - we-sedso Bara ZuE: Jytte Röschke |
|
Kleinspitz - Altfarben: braun o. schwarz Richter Josef Pohling, D |
Offene Klasse - Rüden |
854. | V1 CAC(VDH) BOB |
Brutus vom Jaroleif, 79131, 23.3.07 Dagles vom Armenveen - Paula vom Tor zum Sauerland Z: Groehling, E: Ilona Dielitz |
|
Mittelspitz - weiß Richter Josef Pohling, D |
Veteranenklasse - Rüden |
855. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB |
Int. Champion Iwan aus dem Norden, VfDSp 75454, 18.7.01, weiß Foxi aus dem Norden - Diane aus dem Norden Z: I. Fischer, Bad Bramstedt, E: Martina Wöbken |
Offene Klasse - Rüden |
856. | V1 CAC(VDH) |
AMBOS vom Wöbkenhof, VDH/Dsp.79048, 28.2.07 IWAN aus dem Norden - GOSIA am Jungfernbach Z: Wöbken, E: Elke Harms |
Champion-Klasse - Hündinnen |
857. | V1 CAC(VDH) |
DCH.VDH Gosia am Jungfernbach, VfDSp 77103, 2.3.04 Dago vom Kindletal - Irun vom Lenningertal Z: H. Barnert , E: Martina Wöbken |
|
Zwergspitz Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
859. | V1 CAC(VDH)-J |
Bahstoy Dream of Atreju Amaretto, AKC/TR80334902, 3.9.08, orange Ch. Finch's Tagalong on a Roll - Pom Haven's Just a Bit of Me Z: Linda Haggstrom, E: Annette Pesch |
858. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Tabledancer, VDH/Dsp. 80300, 6.10.08, black-tan Prince Charming Fancy's Pomps - Grmany's Top Modal von Taischan Z: Thieme, E: Gabriele Kukuk |
Offene Klasse - Rüden |
860. | V1 CAC(VDH) |
CR Point Taken, AUCTR 63549301, 9.9.06 Ytarlight fin Times - Ruby's Design's Toylor Naid Z: R. u. C. Solano, E: B. Nolte u. C. Solano |
Jugendklasse - Hündinnen |
861. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Heed Over Heels of Maja's Pomeranianworld, VDH/Dsp 80012, 13.5.08, orange Pom-Passion Michelangelo - Everything That Glitters by Gernada ZuE: Margareta Brzek |
Zwischenklasse - Hündinnen |
862. | V1 CAC(VDH) |
Queen of Inspiratin, 79659, 4.12.07, orange X-Ray-Master von Little Dragon Haert - Gold Of The Night Talismann vom Lichtenberger Wapp Z: Heidi Thieme, E: Heidi Haag |
Offene Klasse - Hündinnen |
863. | V1 CAC(VDH) |
Sugar and Spice of Pomeranian World, NHSB 2689703, 9.9.06 Chadow from Brookdijke - Piecrest's Cecelia Z: Ingrid Gunn-Boutier, E: B. Nolte |
|
Shikoku Richter Josef Pohling, D |
Champion-Klasse - Rüden |
864. | V1 CAC(VDH) BOB |
NL,WorldCh2007,IntCh,SLOCh Ommi-Seium v.d. Egmato, 2332735, 29.11.00 Multi ch Kazuhideryu Go Kazusa Okazawasow - Seiunhime Go IzumoYanosow ZuE: Mw Egitte van Veghel |
Jugendklasse - Hündinnen |
865. | V1 CAC(VDH)-J |
JSg. Berlin Sui-Saiki van de Egmato, DK13030/2008, 17.3.08, red sesame Ommi-Seium Van De Egmato - Saiki Aka-Shima Van De Egmato Z: Egitte van Veghel, E: Jane Johansen |
|
Bordeauxdogge Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Offene Klasse - Rüden |
868. | V1 CAC(VDH) |
Djordy aus dem Hause Ketosch, VDH/MOL 05/BX 1866, 20.1.05 Scherlock-Holmes von der Villa Kunterbunt - Andorra aus dem Hause Ketosch Z: Kerstin u. Thomas Schenk, E: Alexandra Kovats |
Jugendklasse - Hündinnen |
869. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Klea Bordeaux Red Forest, VDH/MOL08/BX2237, 5.2.08 Bocaccio Roy de L'Etang de Mirloup - Gloria von den Konquistadoren ZuE: Alexandra Merle |
Zwischenklasse - Hündinnen |
870. | V1 CAC(VDH) |
DJCh Cherrielaine Liberte Bordeaux, 2677381, 24.10.07, rood Ch Ethan van 't Bulscampvelt - Ch Angel Dolce Vita Liberte Bordeaux Z: M.de Haas Terlouw, E: Marion Arnts |
Offene Klasse - Hündinnen |
871. | V1 CAC(VDH) |
Amber von Nestors Wacht, MOL 06/BX 0086, 22.7.06, braun Moby de Legeane - Oonagh von der Gniddenborg Z: Dr. S. Küker u. D. Pilath[Miteigentümer], E: Detlef Pilath |
|
Bullmastiff Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Offene Klasse - Rüden |
872. | V1 CAC(VDH) BOB |
Green Dragon Hercules, Loi08/13728, 2.2.07, rot Green Dragon Aragon - Cheyenne of Green Dragon Z: Green Dragon, E: Diana Akdeniz |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
873. | vv1
|
Coco Chanel iz mira antallis, RKF 2368259, 9.12.08, rot Meverick iz mira antallis - Vladyka Moskovi iz mira antallis Z: Antallis, E: Diana Akdeniz |
|
Mastiff Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
876. | V1 CAC(VDH) BOB |
NLClubSg. Joy of Seven Oaks, VDH/MOL/08MA0725, 8.2.08 Farnaby Fiscal Policy - V.d. Cathalijanda Eliza Z: I. Schmidt u. D. Lessner, E: I. Schmidt u. d. Lessner |
|
Mastino Napoletano Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
877. | SG1
|
Gascoigne a Castore et Polluce, VDH/MOL 08/MAN 1444, 12.9.08 Ch Vulcano del Nolano - Barbe Acarie a Castore et Polluce ZuE: Anke Stenull u. Daniel Müller |
|
American Staffordshire Terrier Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Offene Klasse - Rüden |
881. | V1 CAC(VDH) |
MR Beau Jangles From Gillian's Home, NHSB 2636695, 18.12.06, red white Ch. WHT RK B'Dazzled By A Knight - Ch. Carly From The Southern Stables ZuE: JHC van Eck |
880. | V2 CAC(VDH)-R |
Cop's Pride Eagle Eyes, 2572058, 8.2.08, red-white Autentic Pride Yeti - Autentic Pride Cheyenne Z: Mario de Bont[Miteigentümer], E: Wesley Vugts |
Jugendklasse - Hündinnen |
882. | V1 CAC(VDH)-J |
Golden Moonshine Viva Las Vegas, 2690964, 4.2.08, blue-white Ch. King - Buba z Wislanego Portu Z: Wesley Vugts[Miteigentümer], E: Wesley Vugts |
Zwischenklasse - Hündinnen |
885. | V1 CAC(VDH) BOB |
Golden Moonshine Little Bitch, 2669881, 27.8.07, black-white Ch. King - Golden Moonshine Raza Z: Wesley Vugts[Miteigentümer], E: Wesley Vugts |
886. | V2 CAC(VDH)-R |
Golden Moonshine Angel Eyes, 2690965, 4.2.08, black-white Ch. King - Buba z Wislanego Portu Z: Wesley Vugts[Miteigentümer], E: Wesley Vugts |
884. | SG3
|
Chasqui Countess Agata, NHSB 2690496, 1.2.08, fawn-wit Beachbreeze Chasqui Notorius Jedi - Ch. Carly from the Southern Stables ZuE: Frans Diaz |
|
Bullterrier - Standard Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Champion-Klasse - Rüden |
888. | V1 CAC(VDH) BOB |
DKCh Buffalo Bull's Heartbreaker, 12474/2006, 25.4.06 Ch X-Cooper's Miracle Man - Ch Buffalo Bull's Big Bertha Z: Magaretha Häll, E: Katherine Mouridsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
889. | SG1
|
Redbull Royale's Queen of Hearts, DK16439/2007, 1.8.07, brindle-white CSG '03 Rodeo Rider The Joker - Enodden's Tender Loving Trixie ZuE: Katherine Mouridsen |
|
Bullterrier - Miniatur Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
891. | V1 CAC(VDH) BOB |
Emotion-Perry vom Künigelberg, ÖTZB/BTMI 153, 2.10.07, weiß Atreus Mini Minies - Emotion-Eyke vom Künigelberg Z: Johanna Fritthum, E: Mario Albrecht |
892. | V2 CAC(VDH)-R |
EJSG. 09 Elizabeth I Trooping the Colour, VDH/DCBT (o) 1123, 31.3.08 Ch. Seaquest Mr Bombastic - Alva Victoria Multum in Parvo ZuE: S. Austin |
|
Staffordshire Bullterrier Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
895. | V1 CAC(VDH)-J |
Hot Staff's Whiskey Danny, G 923, 30.4.08, rot Ch Pennsmith Master Billy Boy - Hot Staff's Heartbreaking Lou Z: Alfred Winter, E: Karina Kantler |
894. | SG2
|
Izumis One More Time (UK), SBT 802, 24.8.08, weiß-rot Pride of Time - Sarlucean New Venture Z: Jo Day u. Matt West, E: Sonja Porits |
Offene Klasse - Rüden |
896. | V1 CAC(VDH) BOB |
BSg. 2007 Foxstaff off the Richter with Ramblestaff, AF00295101, 6.1.05, schwarz Ch. Tornadostorm The Legacy JW. - Ramblestaff Jackpot at Foxstaff JW. Z: Nancie Booth u. P. Grimwood[Miteigentümer], E: Familie Weiss |
897. | V2 CAC(VDH)-R |
Rovamel's Vito Valiant, NHSB 2663378, 2.7.07, brindle Rovamel's Tico - Gincho Flaming Digit off Rovamel Z: R.G.W. Roelofs, E: GM Adema |
Jugendklasse - Hündinnen |
898. | V1 CAC(VDH)-J |
Fearless Flame Great 'n Glory, (0)2086, 5.8.08, gestromt Herodotus a friend in me - Aila Pio z Aggami Z: Katharina u. Dennis Weiss, E: Angelina Rolfes |
Offene Klasse - Hündinnen |
899. | V1 CAC(VDH) |
Dress to Impress Great 'n Glory, G 873, 14.7.07, rot Ch. Bodie Eilatan - Aila Pio z Aggami ZuE: Katharina u. Dennis Weiss |
|
Appenzeller Sennenhund Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
900. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Gero von Tüfibach, SHSB/LOS 676294, 21.10.08, tricolour schwarz Billy au coeur des fleurs - Ilana von Appenzell Z: Klara Niederer, E: Michael Grobe |
901. | SG2
|
Aaron vom Appenzellerhöckli, SHSB/LOS 676477, 28.10.08, tricolour Lucky Luke v. Sempacherhof - Kira vom Bachsertal Z: Tanja Stokvis, E: Petra Rehberg-Müller |
Offene Klasse - Rüden |
902. | V1 CAC(VDH) |
Balou von Gudys Koppel, SSV-AS 49246, 20.6.07, tricolour Bendix von den Borkenbergen - Freydis von den Tryberlis Z: Maria Fork, E: Petra Rehberg-Müller |
Zwischenklasse - Hündinnen |
904. | V1 CAC(VDH) |
DJCh. VDH Aaliyah Podere Cavaliere, LOI 08/27022, 25.9.07, tricolour havannabraun Hooligan from Balihara Ranch - Amelie vom Zieglerhof Z: Amadè Ritter, E: Manon Schneider |
|
Großer Schweizer Sennenhund Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
905. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Cosmo von der Elchschaufel, SSV-GS 50615, 13.5.08, dreifarbig Fabio-Beau von den Wonneproppen - Alaska von der Elchschaufel Z: Gerlind Roericht, E: Patrizia Zielinski |
Zwischenklasse - Hündinnen |
906. | V1 CAC(VDH) |
Ella vom Obersteckholz, 672427, 1.5.08, tricolour Devon v. Ayala - Aika v. Obersteckholz Z: Meyer-Luder Beat u. Eva, E: Ludger Gerling |
|
Foxterrier (glatthaarig) Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
908. | V1 CAC(VDH)-J |
Gonzales v.d. schönen Bergen, DFZB 08 1095, 11.2.08 Ch Bodils v.d. schönen Bergen - ch Belinda v.d. schönen Bergen Z: F.W. Schöneberg, E: Ferdinand Meier |
Champion-Klasse - Rüden |
909. | V1 CAC(VDH) BOB |
Bs.+Finn+Norw+Nordic+S+Rum. Ch. Balint v.d. schönen Bergen, DFZB 06 1029, 2.11.05 Ch Agria Hello Goodbye - Ch No-Na-Me Alice Springs Z: F.W., E: F.W. Schöneberg |
Offene Klasse - Rüden |
910. | V1 CAC(VDH) |
JCh. Albatros Danny, 071266, 11.5.07, braun weiß Sealgair Surprise Lover - Duela v. Silvertbach Z: Claudia Kieper, E: Claudia u. Jörg Kieper |
Jugendklasse - Hündinnen |
911. | V1 CAC(VDH)-J |
Bs.+Finn+Norw+Nordic+S+Rum. Ch. Adena v. Schloß Thienhausen, DFZB 08 1225, 2.7.08 Romero od Hrubheho lesa - Coxi v.d. Schwedenschmitte Z: Guido v. Haxthausen, E: Ferdinand Meier |
Zwischenklasse - Hündinnen |
912. | V1 CAC(VDH) |
DJCH VDH Gloria v.d. schönen Bergen, DFZB 08 1098, 11.2.08 Ch. Bodils A Bellboy - Ch Belinda v.d. schönen Bergen Z: F. W. Schöneberg, E: F.W. Schöneberg |
Champion-Klasse - Hündinnen |
913. | V1 CAC(VDH) |
DKCh Je-Ma Spot's Chanel No 1, DK 10197/2007, 2.5.07 Je-Ma Spot's Kalle-And - Be Spot v.d. Schönenbergen ZuE: Majbrit Schröder |
Offene Klasse - Hündinnen |
915. | V1 CAC(VDH) |
Bs.+Finn+Norw+Nordic+S+Rum. Ch. Don v.d. schönen Bergen, DFZB 07 1368, 16.2.07 Ch Balisto v.d. schönen Bergen - Jüngling's Jessika Z: F.W. Schöneberg, E: Milan Rajkowik |
|
Foxterrier (drahthaarig) Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
916. | V1 CAC(VDH)-J |
Taylor v. Borbach, 084337, 13.8.08 Ch. Rob-Roy v. Rheingrund - Lucy v. Borbach ZuE: Petra Willeke |
Zwischenklasse - Rüden |
917. | V1 CAC(VDH) BOB |
Hanko v.d. schönen Bergen, DFZB 07 4554, 18.9.07 Ch Sonora Super Trooper - Ch Nethertonion Celebration Z: F. W. Schöneberg, E: F.W. Schöneberg |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
918. | V1 CAC(VDH) |
JP,BP.sl. spl Mätzke's Ibo, 04 4111, 7.2.04 Sater v.der Königshardt - Fee v. Entensee Z: Peter Mätzke, E: Johann Pietscheck |
Offene Klasse - Rüden |
920. | V1 CAC(VDH) |
Jorky z Kuliaru, 3393, 21.4.07 Agria Tom Cruise - Tesy Z: Mr. Jaroslav Kubala, E: F.W. Schöneberg |
919. | V2 CAC(VDH)-R |
Ninus von der Bismackquelle, 06 4471, 9.7.06, tricolour Ejsg. Shadow von der Bismackquelle - Zemelie von der Bismackquelle Z: Axel Möhrke, E: Celia Schulze |
Jugendklasse - Hündinnen |
921. | V1 CAC(VDH)-J |
Be's Milk 'N Honey, 08 4346, 22.8.08 Multi CH Daro v.d. Bismarckquelle - CH. Be's Emelie ZuE: Beate Duesmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
922. | V1 CAC(VDH) |
Verbandsjsg. Havanna v.d. schönen Bergen, DFZB 074555, 18.9.07 Ch. Sonorra Super Trooper - Ch. Nethertonion Celebration Z: F. W. Schöneberg, E: F.W. Schöneberg |
Champion-Klasse - Hündinnen |
923. | V1 CAC(VDH) |
Mont.Ch. Baranka v.d. schönen Bergen, DFZB 07 4043, 4.10.06 Ch Kevin v.d. schönen Bergen - Ch Hymne v.d. Bismarckquelle Z: F. W. Schöneberg, E: F.W. Schöneberg |
Offene Klasse - Hündinnen |
925. | SG1
|
DJCH VDH DFV Ultra Beauty of Summer Hill, 08428, 20.12.07 Karlo vom Bergheimer Knapp - Ch Bemita zur alten Mühle ZuE: E. Starke |
|
Flat Coated Retriever Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
926. | vv1
|
Funnyflat 's Epsilon, DK02582/2009, 24.1.09, schwarz Flatterhaft A Forune to Borrow - Funnyflat'S Geia Z: Anne-Marie Jersin, E: Daniela Dührkop |
Jugendklasse - Rüden |
927. | V1 CAC(VDH)-J |
EuSG Dark Noble's Galactic-Hero, DRC-F 08-2951, 11.4.08, schwarz Serilde Velenocelestiale - Dark Surprise Bright Flower Z: R. u. U. Henne, Oberhausen, E: Gottfried u. Helmie Habeth |
Zwischenklasse - Rüden |
928. | V1 CAC(VDH) |
LuxJCh/NLJCh/VDHJCh/J.SgBrdbg'09 Velvet Hunters Pontiac Firebird, NHSB 2699392, 1.4.08, black-zwart Ch. Black Sire's Pontiac Bonneville - Ch. Velvet Hunters Sunny Princess Z: L.J.J. Doeve, E: Leonie Doeve |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
930. | V1 CAC(VDH) BOB |
Starworkers Makes People Talk, dk15103/2007, 21.7.07 Ch. Starworkers Handsome As Hell - Black Amandas Leave Your Hat on Z: Helle Nielsen, E: Janni Morsing |
929. | V2 CAC(VDH)-R |
BLP/R Feltis von Rethwischhöh, DRC-F 03-1650, 27.8.03 Staverton Adam - Espe von Rethwischöh Z: Ute Ströh, E: Anke Kück |
Offene Klasse - Rüden |
931. | V1 CAC(VDH) |
Pearly Coat Eclair's Fine Fowler, 12192/2003, 17.6.03, swartz Windstock Derringer - Ch Pearly Coat Eclair Du Henriette Z: Marianne Kyhn og Christian Brix, E: Janni Morsing |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
932. | vv1
|
Erix Better Off, DRC-F 08-3218, 11.12.08, liver Almanza Double Chocolate Sundae - Amazing Grace Cleopatra Z: Eric Fehrs, E: Ulrike Dunkhase |
Jugendklasse - Hündinnen |
934. | SG1
|
Dark Noble's Galactic-Silence, DRC-F 08-2952, 11.4.08, schwarz Serilde Velenocelestiale - Dark Surprise Bright Flower Z: R. u. U. Henne, Oberhausen, E: Matthias u. Kirsten Eichler |
933. | SG2
|
Stoneyard's dark velvet Gaelic Summer, DRC-F 08-2964, 12.4.08, schwarz Steelriver Could it be Magic - Peachdream's Exotic Spice Z: Ingrid Steinhoff-Brücher, E: Eyleen Besser |
Zwischenklasse - Hündinnen |
935. | V1 CAC(VDH) |
CJSg 08,BJSg 08,DJCh VDH Black Amandas Don't Break My Heart, DRC-F 09-3385, 29.8.07, schwarz Black Amandas Vote For Me, 16456/2004 - Twilight Stars Everlasting Elegance, 04706/2000 Z: Nielsen Anette, 4700 Naestved, Dänemark, E: Sylvia Pieschel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
936. | V1 CAC(VDH) |
NLCh,LuxCh,CW'07,NLJCh,SKJCh,BJW'07 Velvet Hunters Brand New Day, NHSB 2605811, 21.4.06 Ch. Quills Storm In My Heart - Int.Ch/Mult.Ch Pepper Z: L.J.J. Doeve, E: Leonie Doeve |
Offene Klasse - Hündinnen |
939. | V1 CAC(VDH) |
Tebca Diva, DRC-F o8 2985, 22.4.06 Flatterhaft Self Possessed - Tebca Thule Z: Pedersen, E: Marlise Landschoof |
937. | V2 CAC(VDH)-R |
Luxemburg Jugendchampion French Quarter Friend's Amie de Findus, DRC-F 072596, 23.2.07, schwarz O'Flanagan Much Ado About Nothing - Fischermen's Friend Despina Z: Antoinette Heckmann, E: Stefanie Barz |
938. | SG3
|
Sieger Berlin Black Amandas Remember Me, DKK 13796/2003, 6.7.03, schwarz Black Amandas Count On Me - Moonstruck In It To Win It Z: A. Nielsen, E: Milena Minhas |
|
Labrador Retriever Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Jugendklasse - Rüden |
942. | V1 CAC(VDH)-J |
Konrad vom Hühnerbusch, VDH/LCD 08/P1072, 4.7.08, schwarz Bradston's under a texas moon - Genoveva vom Hühnerbusch Z: Annette u. Lena Borcherding, E: Romina Gloger |
940. | V2 CAC(VDH)-J-R |
A Piece of Cake Molto Bene FCI, PKR.VIII-22471, 30.4.08, yellow IntCh Coco Loco's Vodka Martini - PLCh Zarina Ekado Z: Anna Gruza, E: Anna Pondel |
944. | V3
|
Lab.charmi ballyes swift, DK13218/2008, 10.6.08, gul ballyhale black jack - Lab.charmi dimsi Z: Charlotte Schebye, E: Laila Korsgaard |
941. | SG4
|
Merypaw's A Little Gismo Junior, VDH/LCD 08/P1526, 17.9.08, gelb Annual's Name Of The Game - CH Precious For Eternity Love To Love Amely ZuE: Nikola Kloss |
Zwischenklasse - Rüden |
947. | V1 CAC(VDH) BOB |
EUJW08, NORDJV08, NORDV08 Sirius Magic's Think Twice, DK17494/2007, 15.8.07, brown Dkch Lab Treasure's Prime Time - Pilehusets Mille Z: Sirius Magic, E: Randi Fromm Pedersen |
948. | V2 CAC(VDH)-R |
Shadowbrooks Bet on It, SR 47099209, 21.11.07, *1 meldeschluß Biss Ch. Wiscoy Robin - Biss Ch. Mar-moye Georgia Always on my Mind Z: M. Silva, E: S. Nugteren |
946. | V3
|
Kean of Claymore Roses, LCD 07/O1792, 2.11.07, chocolate O'Sofinas Toyboy - Candy vom Kirbach Z: Christina u. Günter Mathiszik, E: Stefanie Kerner |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
949. | V1 CAC(VDH) |
Canis Amicus Mouse Toffee, DK06612/2008, 8.8.07 Canis Amicus Zeus - Oulbo Pride Azobe Z: Alejandro Rodriquez, E: Anne M. u. Kurt Henriksen |
950. | V2 CAC(VDH)-R |
HZP Bradston's Up Up And Away, LCD06N/1699, 18.12.06 Kindly American Eagle v.d. Weeward - Bradston's Pillow Talk Z: Evelyn Brady[Miteigentümer], E: Manuela Kucic |
951. | V3
|
Field trial Stormness's Hackan, DKK 078/2004, 14.2.04 Country Songs Emeryency Brake - Sophiengaards Bella Z: Find Larsen, E: Birthe Vajland Ravn |
Offene Klasse - Rüden |
954. | V1 CAC(VDH) |
Carpenny Scenario, NHSB 2683394, 8.2.05, zwart Rockledge Wordsmith of Carpenny - Carpenny Whist Z: P. Carpanini, E: P. Carpanini u. CHMC Verhaag |
955. | V2 CAC(VDH)-R |
Posters Sparkling Ozzy, DK20254/2005, 6.10.05, gelb Mambrinos Triumph - Attikonak Spring Hat With Veil Z: Maibritt Kristiansen og Gert Kjeldsen, E: Annette u. Heine Langberg |
956. | V3
|
Enjoy Nygaard's Quickstep, 14661/2005, 9.7.05, sort Skovfogedens Samson - Grotum's Emilie Z: Birgit og Henning Pedersen, E: Henning Pedersen |
953. | SG4
|
Dean of Claymore Roses, LCD 04/L0643, 25.5.04, chocolate Flanders Pride Amaretto - Candy vom Kirbach Z: Christina Mathiszik, E: Stefanie Kerner |
Veteranenklasse - Hündinnen |
958. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Grotum's Emilie, 02434/2001, 2.2.01, sort Faksemose's Tjalfe - Anine Z: Ida Grotum Sørensen, E: Henning Pedersen |
Jugendklasse - Hündinnen |
959. | V1 CAC(VDH)-J |
NJK 09,RJS 09 Woefdram's Tru Blue, NHSB 2694846, 15.3.08, 1. meldeschluß Heatherbourne Wester Ross - Ramsayville Raquel Welsh Z: M.J. Nugteren-Mulckhuyse, E: M.J. Nugteren-Mulckhuyse u. S. Nugteren |
963. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Fiona della Casa delle Carezze, VDH/LCD 08/P0690, 29.4.08, gelb Kindly American Eagle van de Weeward - Amely-Quite So vom Auerswalder Teich Z: Karl Zinke, Uelzen, E: Hauke Pöhler u. Inga Rahlf |
960. | V3
|
Fameflair Dolly Parton, VDH/LCD P08/1117, 15.7.08, gelb Alanwood Mr. Motivator - Fameflai Venice Beach Z: Christina Gabriel, E: Maren Rickmann |
962. | V4
|
WT, BHP Black Pearls of Mainhatten Lady Gucci, LCD 08/P0197, 11.2.08 Lubberline Pumpernickle - Linjor United Colours ZuE: Gabi u. Bernhard Straub |
Zwischenklasse - Hündinnen |
965. | V1 CAC(VDH) |
Kandy vom Kirbach, DRC L 0813544, 17.3.08, choc O Sofinas Toyboy - Imme vom Kirbach ZuE: Gabriele Kadatz |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
969. | V1 CAC(VDH) |
BLP/R Julchen vom Kirbach, DRC L 0712659, 7.2.07 Catch me if you can Aramis - Chocolate Beauty vom Kirbach ZuE: Gabriele Kadatz |
967. | V2 CAC(VDH)-R |
Kandis, DK00041/2005, 28.11.04 Coco Loco's Some Like It Hot - Belini Z: Jette u. Bjarne Moeller, E: Anne M. u. Kurt Henriksen |
968. | SG3
|
BLP/R Irish Piper vom Suderholz, LCD 05/M1147, 7.9.05 Wit's End Windfall Flyn O'Hyspire - Bradston's Kiss From A Rose ZuE: Leonore Dittmer |
Offene Klasse - Hündinnen |
973. | V1 CAC(VDH) |
DJCh VDH+LCDE,WT,APD-A,BHP Rosefair Happy Go Lucky, LCD 07/01345, 20.8.07 Lab Treasure's Dario - Rosefair Extra Edition Z: C. u. T. Michalik, E: Gabi u. Bernhard Straub |
972. | V2 CAC(VDH)-R |
LuxJCh JCh Precious For Eternity Not Tonight, VDH/LCD 07/O0071, 7.1.07, schwarz Ch Cambremer Wellington - Ch Strongline's Explorer Z: Tanja Nordhues, E: Nikola Kloss |
971. | SG3
|
WJW08 Lab treasures A Fairytale, DK0472/2007, 18.2.07, sort Tweedledum Finn For Fun - Lab Treasures Raspberry Z: Lisbeth Tunby, E: Anne Egense |
970. | SG4
|
Aiki, 05048/2004, 27.2.04, brun Wood Hound's Cæcar - Grotum's Emilie Z: Birgit og Henning Pedersen, E: Henning Pedersen |
|
Nova Scotia Duck Tolling Retriever Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Jugendklasse - Rüden |
975. | V1 CAC(VDH)-J |
Shaggy Toller's Lonely Bellucas, DK 16880/2008, 24.7.08, rot-weiß Shaggy Toller's Dancing Lucas - Shaggy Toller's Ba-Bella Bellis Z: Kurt Henriksen, E: Anne M. u. Kurt Henriksen |
Offene Klasse - Rüden |
976. | V1 CAC(VDH) BOB |
Chuck Yeager Under the Red Sky, nhsb 2576569, 18.9.05 Lauvstuas Mascot Keehnu - Pikkinokka's Red Sky Banshee ZuE: Tinus Kamer |
Jugendklasse - Hündinnen |
977. | SG1
|
Hedera's Show Must Go On, nhsb 2715507, 29.4.08 Hedera's Dolphin King - Hedera's Flying Angel Z: Minna Ahlström, E: Tinus Kamer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
978. | V1 CAC(VDH) |
Dt.Jug.CH-VDH Shaggy Toller's Little Red Dusty, DK 22765/2007, 29.9.07, rot-weiß Shaggy Toller's Playmate For Puff - Littleriver's Misha Z: Kurt Henriksen, E: Anne M. u. Kurt Henriksen |
979. | V2 CAC(VDH)-R |
Red Fairy Tales Go's Girl at the Well, nhsb 2689312, 22.1.08 Firefly's Are Your Duxinarow - Saffier Under the Red Sky Z: Mireille Paas-Schuurhuis, E: Tinus Kamer |
Offene Klasse - Hündinnen |
980. | V1 CAC(VDH) |
Suncatcher's Naughty by Nature, NHSB 2.640.353, 14.1.07 DKCH NUCH Shaggy Toller's Zilver Zimba - Suncatcher's Premium Pride Z: B.D.M. Kloeze, E: B.D.M. Kloeze u. M.A. Kleefman |
|
Chesapeake Bay Retriever Richterin Liliane De Ridder-Onghena, B |
Champion-Klasse - Rüden |
981. | V1 CAC(VDH) BOB |
BSg'08,ClubSg mA,DCh VDH Cheslabben High Five, DRC-B08-0582, 21.12.06 Goose Gun's Powder - Longmeadow Joins Teamcheslab Z: Jörgensen/Jakobsen Hedehusene, E: Cornelia Maschke |
|
Curly Coated Retriever Richterin Liliane De Ridder-Onghena, B |
Offene Klasse - Rüden |
983. | V1 CAC(VDH) BOB |
Dt.Jgd.Ch. VDH/DRC, Bjs,Ejs 08, Euro Lucky Curl's Black Finn, DRC-C 07-0076, 17.4.07, schwarz Anatnaq Benwick - Engadin Star's Agamy Z: Ulrike Bschorer, E: Andrea Tostmann |
985. | V2 CAC(VDH)-R |
Lucky Curls Bendix, DRC-C 07-0074, 17.4.07, liver Anatnaq Benwick - Engadin Stars Agamy Z: U.Bschorer, E: Angela Wiegreffe |
984. | SG3
|
Lucky Curls Agamemnon, DRC-C 06-0064, 13.3.06, schwarz Heathermead Huxley - Engadin Stars Agamy Z: U.Bscorer, E: Angela Wiegreffe |
|
Golden Retriever Richterin Liliane De Ridder-Onghena, B |
Veteranenklasse - Rüden |
986. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Famou Viking Durinn Mystic Storm, VDH/GRC 00-0072, 27.3.00, golden Biggles of the Hellacious Acres - Famous Viking April Storm Artemis Z: Fischell, E: Ina Mau |
Jugendklasse - Rüden |
988. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Brandenburger JSg. 2009 Ashbury Deep Impact, NHSB 2721978, 29.5.08 INT SH CH Ashbury Angel Heart - Ashbury Together Forever Z: Cathey and Gerard Sonntag, E: Ans and Ton van Leeuwen |
987. | SG2
|
Your Atlantis As v. Petrusberg, VDH/GRC 08-0243, 22.4.08 Unity Rocky Golden Angels of Oberach - Venus Sky Golden Angels of Oberach Z: Helga Krempl, E: Gabriele Stalmann |
989. | SG3
|
Golden Sunlight's Kilarney, VDH/GRC 08-0489, 17.6.08, cremgold Golden Countryside's Rolex Triumph - Golden Sunlight's Tutty Frutty Z: Ruth u. Frank Scholz, E: Katja Heitmann |
Zwischenklasse - Rüden |
995. | V1 CAC(VDH) |
Dewmist Rainbow Warrior, S35856/2008, 8.4.08 Ch Jazzman's Da Capo - Ch Dewmist Silky Rainbow Z: Henric Fryckstrand, E: Kathy u. Brigitte Braeckman u. Bracke |
993. | V2 CAC(VDH)-R |
Dewmist Stream of Satin, DRC-G-0926245, 25.8.07 Ch. Dewmist Stream of Satin - Ch. Dewmist Silkn Satin Z: H. Fryckstrand[Miteigentümer], E: Eva-Maria Landfester |
992. | SG3
|
Makuuni Rockkari, NHSB 2707767 (Imp. Fin), 19.2.08 Ch. Chinnordale Rockhopper - Makuuni Galateia Z: M. Santamaki, E: P.T.A. de Haar |
Champion-Klasse - Rüden |
998. | V1 CAC(VDH) |
SuCh, LuxCh Golden Rose-Bay's Ambassador, LOSH 0896942, 28.12.01 Ch Xanthos Apple Jack - Espressivo v.d. Beerse Hoeve ZuE: Camiel u. Brigitte Braeckman-Bracke |
996. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh VDH,NJK Waterlove-Dazzle v.'t Keijsershof, NHSB 2557634, 5.5.05 Daily Rays Catch The Wind - Love Me Lynn v.'t Keijsershof ZuE: P.T.A. de Haar |
997. | V3
|
DCh VDH+Club Fourwind Cottage Yellow Stone, DRC-G 0419725, 11.2.04, cvertiokmarx Travis of Graceful Delight - Fourwind Cootage N'Heavenly Blue Z: D. Winter[Miteigentümer], E: Eva-Maria Landfester |
999. | V4
|
DCH Club+VDH,FINCh Daily Rays Charming Spring, VDH/DRC-G 0623179, 11.3.04 MCh Lorinford Harlequin - Lrinford Hsperides Z: H. Varjamo, E: E. Köster |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1000. | SG1
|
BLPR,RGP,VPS Dusty of Don's Cottage, VDH/DRC-G0318719, 1.4.03 Fernando zur Kamer Heide - Cimberley vom Gestüt Pfauenhof Z: Birgit Fohler, E: Nicole Heßing |
Offene Klasse - Rüden |
1006. | V1 CAC(VDH) |
Dewmist Servantes, S 65038/2005, 2.10.05 Ch Erinderry Gaelic Minstrel - Ch Dewmist Shaquille Z: Henric Fryckstrand, E: Kathy Braeckman |
1004. | V2 CAC(VDH)-R |
Jubiläumssieger Meisdorf 2008 Diamond of Gentle Scout Mohawk, VDH/GRC 07-0909, 28.3.05, golden Donald - Diamond of Gentle Lobke Z: M.G. Lammen-Vonk, E: Simone Nester |
1003. | V3
|
Break of Dawn Could This Be Love, NHSB 2645969, 3.3.07, gold Ch. Ashbury Angel Heart - Lilla Flickan of the Morning Valley Z: A.. Conijn-Sman[Miteigentümer], E: S.H. Kuipers |
1001. | SG4
|
Tavasar Wheat Beer, GRC 08-0588, 15.5.07, creme Shardanell Talk O'The Town At Ipcress - Tamsbrook Tawnyday Lily Of Tavasar Z: Therese Clear, GB, E: Angela u. Walter Rose |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1008. | vv1
|
Contessa Princess of Sunshine, grc 09-24, 14.1.09, hell Fourwind Cottage yellow Stone - Joyous vanity maybe ZuE: Bernhard Pöpping |
Jugendklasse - Hündinnen |
1011. | V1 CAC(VDH)-J |
Zampanzar Twin Cherry, FCI/LOE 1779750, 6.3.08, hellgolden Zampanzar Steo by Step - Victoria v.d. Beerse Hoeve Z: F. J. Garcia-Mendoza, E: Simone Nester |
1010. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Dailuaine Pick A Lily, VDH/GRC 08-0220, 10.4.08, creme Shardanell Castaspell - Dailuaine Diamonds 'n Pearls Z: Christine Bugiel, E: Sabine Gehle |
1009. | SG3
|
Nordic History Fenja Of Avalon, VDH/GRC 08-0424, 1.6.08 Pearlbarn Paratrooper - Nordic History Alia Of Avalon ZuE: Ina Mau |
1012. | SG4
|
BHP A +B Goldoni dell Arte Contessa, VDH/GRC 08-0265, 25.4.08 Daily Rays Charming Spring - New Decision of Quaxsus Z: Elis Villain , E: Dörte Albrecht |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1015. | V1 CAC(VDH) |
Tinkerbell of the Morning Valley, NHSB 2679297, 8.11.07 CH Xanthos Apple Jack - My Precious of the Morning Valley ZuE: Ans and Ton van Leeuwen |
1014. | SG2
|
Sieger Berlin 2009 Rabbit Mountain's Born to be wild Rose, VDH/GRC 07-0649, 13.8.07, creme Meloak Dancing Storm - Rose's la Luna of the Rush-Meadow Z: Birgit Jolink, E: Sabine Brüssel |
Offene Klasse - Hündinnen |
1020. | V1 CAC(VDH) |
Susanli Blush v.d. Golden Angels, NHSB 2615355, 29.6.06 Ch. Barnum of the Hellacious Acres - Saxon Blush v.d. Golden Angels Z: Y. Borger, E: R.E. Wilbrink-de Jong |
1024. | V2 CAC(VDH)-R |
Marjazza's Danish Love Affair, 06-0540, 4.8.06 Tallygold Kinght And DAy - Gembaek's Simply Loving Music ZuE: Martina Wolf-Schultz |
1023. | V3
|
Marjazza's Cassandra, 06-0329, 21.5.06 Summeramba Chopin - Gembaek's Music Gets The Best Of Me ZuE: Martina Wolf-Schultz |
|
Stabyhoun Richterin Liliane De Ridder-Onghena, B |
Veteranenklasse - Rüden |
1025. | 1 CAC(VDH)-V BV |
NL+L+A+DK+PL+SL+D.CH. Multi,Ch, Anne-Djulre v.d. Kraay Heide, NHSB 2243173, 21.4.99, zwart-weiß Multi,Ch Jurre v.d. Kraay Heide - Olda Z: v. Gemert de Groen, E: Harrie Venner |
Champion-Klasse - Rüden |
1026. | V1 CAC(VDH) BOB |
NL+L+HR+A+DK+D.CH. Multi,Ch Stabylands Foppe von Anne-Djulre, NHSB 2548777, 19.10.04 Multi,Ch Anne-Djulre v.d. Kraay Heide - Ch, Fenny van 't Hooge Holt Z: Sommer Anni, E: Harrie Venner |
1027. | V2 CAC(VDH)-R |
NordW-02, NCh,DKCh Häromi's James Bonod of Duke, S17714/2002, 14.2.02 MultiCh Duke-Dunmore - Ch Branda ZuE: Margareta u. Peter Nunn |
Jugendklasse - Hündinnen |
1028. | V1 CAC(VDH)-J |
Lauke-anne fan 't koekoekswald, NHSB 271853, 30.8.08, zwartz weiß Yep fan 't Fugelhiem - Joer-lobke Fan 't Koekoekswald Z: Uijtdehaag-Glerum, E: Harrie Venner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1029. | SG1
|
NV-08 EUW-09 Beitske Aagje fan'e Alde Leane, S30109/07, 30.10.07, svartvit Joppe Bobby fan'e Alde Leane - Aagje Roefke fan'e Alde Leane Z: M van Dam Netherland, E: Margareta u. Peter Nunn |
|
Schnauzer - pfeffersalz Richter Milan Dosen, RS |
Jugendklasse - Rüden |
1030. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Dante von Halamasch, VDH08S 50001911, 19.9.08, pfeffer-salz Carlos vom Grafen zu Gahlen - Ayra-Lotta von Halamasch Z: ZG Schmidt, E: Arne u. Angelika Bremert |
Offene Klasse - Rüden |
1032. | V1 CAC(VDH) |
Havert-Nilson vom Grafen zu Gahlen, VDH06S 50001399, 23.8.06, pfeffer-salz Beppo Racker vom Moos - Zena von der Ley ZuE: Norbert u. Martina Mumm |
Jugendklasse - Hündinnen |
1033. | V1 CAC(VDH)-J |
Viacirka's Lady Godiva, DK19190/2008, 14.9.08, p-s Casso's Jalabert - Viacirka's High Costs ZuE: Lotte u. Harald Pedersen |
1034. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Dörte von Halamasch, VDH08S500001913, 19.9.08, pfeffer-salz Carlos vom Grafen zu Gahlen - Ayra-Lotta von Halamasch Z: Petra Schmidt, E: Thomas u. Petra Schmidt |
1035. | SG3
|
Wibke v.Sachsengrab, VDH 08S50001831, 22.4.08 Boris-Junior v.Schwedenquell - Odett v.Sachsengrab Z: Renate Petzold, E: Adelheid Westhus |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1036. | SG1
|
Nele v. Rütenmoor, VDH 08S50001743, 30.1.08 Boris-Junior v.Schwedenquell - Ilka v.Rütenmoor ZuE: Karla Tietz |
|
Schnauzer - schwarz Richter Milan Dosen, RS |
Jugendklasse - Rüden |
1037. | V1 CAC(VDH)-J |
Nike von der Schildburg, VDH08S 51001909, 11.7.08, schwarz Jackson vom Kaiser Barbarossa - Anastasia vom Brennenden Berg Z: Edith Schild, E: Petra Rasmussen |
Offene Klasse - Rüden |
1038. | V1 CAC(VDH) |
Ejsg, Kjsg,Dt.JCh.VDH,Ksg,Jsg, Kkl.1 Nero Novus vom Strothbach, VDH07S 51001558, 12.4.07 Indus vom Strothbach - Legenda iz Nevskoy Troyki Z: Dieter Steinbrinker, E: Anke Wiemann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1041. | V1 CAC(VDH)-J |
Antje Supergirl v.d. Fortuna Ranch, VDH08S 51001946, 9.8.08 Tobi v.d. Storchenbrunnen - Hillary Fortuna od Dalajskeho Potoka Z: Antje Grzmehle, E: Dr. Birgit Thole |
1040. | SG2
|
Nikki von der Schildburg, PSK/VDH08S 51001911, 11.7.08, schwarz Jackson vom Kaiser Barbarossa - Anastasia vom Brennenden Berg Z: Edith u. Dietmar Schild, E: Edith Schild |
1039. | SG3
|
Issy vom Königsdamm, VDH08S 51001938, 16.8.08, schwarz Fraser vom Strothbach - Eyla vom Königsdamm Z: Georg Czerwionke, E: Edith Dettmar |
Offene Klasse - Hündinnen |
1044. | V1 CAC(VDH) BOB |
SCh, FinCh Trolljäntans Tumme-Lisa, S16482/2003, 17.1.03, svart MultiCh Stahlkriegers Johnny Cash - MultiCh Trolljäntans Pricilla Z: Inger Ny Nilsson, Keith Nilsson, E: Ulla Chowdhury |
1043. | V2 CAC(VDH)-R |
Kbsg Dorle vom schwarzen Anthrazit, VDH 06S 5100 1278, 3.5.06, schwarz Fraser vom Strohtbach - Dinah-Mia von Fuhlenpott Z: Holger Feldkamp, E: Artur Brandt |
1042. | V3
|
Kbsg Caya vom Königsdamm, VDH 04S 51000548, 25.1.04, schwarz Jacco v. Bildstöckl - Queeny vom Bosenberg Z: Georg Czerwionke, E: Artur Brandt |
|
Zwergschnauzer - pfeffersalz Richter Milan Dosen, RS |
Jugendklasse - Hündinnen |
1045. | SG1
|
True Love v. Lausbubeneck, 40001515, 11.9.08, pfs Little Buddha v. Erbhof - Sussi Sorglos v.d. Panketeufeln ZuE: Monika Lieker |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1046. | V1 CAC(VDH) |
DCh PSK,KlubJSg.,Klubsg., Lili Marleen v. Lausbubeneck, 40000541, 18.7.04 Elias v. alten Kreuzweg - Sussi Sorglos v.d. Panketeufeln ZuE: Monika Lieker |
Offene Klasse - Hündinnen |
1047. | V1 CAC(VDH) BOB |
Lux.JCH. Miss Germany v. Hella-Hof, 40001219, 16.4.07 Joschka v. Braunsberg - Queen Girl vom Hella-Hof Z: S. u. T Hänze, E: A. u. A. Linke |
|
Zwergschnauzer - schwarz Richter Milan Dosen, RS |
Zwischenklasse - Rüden |
1048. | V1 CAC(VDH) |
Itam Fenna D'el Casa di Vita, PKR.II-96772, 5.4.08, black Gomez van de Havenstad - Fenna Dyma D'el Casa di Vita Z: M. A. Velsma, E: Andrzej Grabalowski |
1050. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCH. VDH, KLSG. PSK,LJSPSK Rocker Rezlark gen. Vito, CMKU/KM/6340/08, 5.4.08 Diable v.d. Havenstad - Toffee Rezlark Z: Larisa Rezkova, E: Silvia Chlench-Heimeshoff |
1049. | V3
|
Birli's Lex Black Sabbat, VDH09ZS41U00053, 11.3.08, schwarz Insurgent Black Samba - Birli's Jolly Be Good Z: B.Jacobsen, DK, E: Monika Kos |
Champion-Klasse - Rüden |
1052. | V1 CAC(VDH) |
IntCh Csaba's Heart vom Hella-Hof, VDH 41001483, 26.5.04 Don't Forget Me von der Spikke - Riding Angel vom Hella-Hof Z: Fam. Hänze[Miteigentümer], E: Thorsten Hänze-Kalder |
1051. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh VDH+PSK Ernesto vom Heidekörbchen, 41001422, 23.3.04 Chopin v.d.Spikke - Harmony vom Bit-Castell Z: Zwing.Krafft, E: Monika Kos |
Offene Klasse - Rüden |
1053. | V1 CAC(VDH) |
Klubsieger Enrico von der Königsgrube, VDH07ZS41002797, 13.11.07, schwarz Made in Spain Yahoo - Finesse vom Heidekörbchen Z: Heike Beyer, E: Werner Trösken |
1054. | V2 CAC(VDH)-R |
Kbsg. Hella v.d. kleinen Kobolden , 41002335, 3.9.06 Eddy v.d. kleinen Kobolden - Kate-Dudu v.d. Königssäule Z: K. Altmann, E: A. Thöming |
1056. | V3
|
Oklahoma vom Hella-Hof, VDH 41002803, 27.10.07, schwarz Baroque van de Havenstad - Csabi's Love vom Hella-Hof Z: Fam. Hänze[Miteigentümer], E: Thorsten Hänze-Kalder |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1060. | V1 CAC(VDH) |
Opium Dyas, PKR II 97947, 19.4.08 Quino de Pichera - Emmi Dyas Z: Andrzej Grabalowski, E: Miroslawa Kuster |
1058. | V2 CAC(VDH)-R |
Alma v. Zwergenland, 410028 75, 16.2.08 Ouzo v. d. Königssäule - Kesse Biene-Dudu v. d. Königssäule ZuE: Udo Heske |
1059. | SG3
|
Bontje von den Musikern, VDH07ZS 41002776, 31.10.07, schwarz Made in Spain Yahoo - Clio von der Königsgrube Z: Angelika Neysters, E: Kathrin Waldor |
1057. | SG4
|
Just Jealous Jill Black Samba, CMKU/KM/6302/08, 29.1.08 Birli's Im Still Standing - Lahoussale Cola Z: St. Krizek, E: Zackes Stabenow |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1061. | V1 CAC(VDH) BOB |
PLCh Dama Dyas, PKR.II-92679, 29.3.07 Quino de Pichera - EmmiI Dyas ZuE: Andrzej Grabalowski |
Offene Klasse - Hündinnen |
1055. | V1 CAC(VDH) |
Ouzo v.d. Königssäule, 41002127, 9.4.06 Lagerfeld v.d. Königssäule - Heaviness v.d. Königssäule Z: A., E: A. Thöming |
1062. | V2 CAC(VDH)-R |
Only You vom Hella-Hof, VDH 41002804, 27.10.07, schwarz Baroque van de Havenstad - Csabi's Love vom Hella-Hof Z: Fam. Hänze[Miteigentümer], E: Thorsten Hänze-Kalder |
|
Zwergschnauzer - schwarzsilber Richter Milan Dosen, RS |
Jugendklasse - Rüden |
1064. | V1 CAC(VDH)-J |
Zorro Primero ArtLöhrs v. Wasserturm, VDH08ZS42 2792, 5.7.08 Ch. Ranger-Max v. Wasserturm - Ch. Suzuki Cappuccino Gambler ZuE: Ingeborg Löhr |
1065. | SG2
|
Rheinlandjüngstensieger Andiamo von den Leutermännern, VDH08ZS42002968, 10.10.08, schwarz-silber Gismo vom Silverstone - Emma vom Schatzkästle Z: Klaus u. Corinna Leutermann, E: Petra Rotter |
1063. | SG3
|
Felix von der Grön Au, VDH08ZS42002891, 17.9.08, schwarz-silber Xanti vom Rensekamp - Beverly vom Schwentinetal Z: Sylvia u. Peter Schröter, E: Mario u. Anja Quaschning |
Zwischenklasse - Rüden |
1066. | V1 CAC(VDH) BOB |
Pedro Dyas, PKR II 97946, 1.5.08 Nervious de Yeray - Huba Buba Dyas Z: Andrzej Grabalowski, E: Miroslawa Kuster |
1067. | V2 CAC(VDH)-R |
Pectus MR Moonlight, FIN 023802/08, 9.9.07 MCH. Chottans Lord of the Ring - Ch. Pectus Freia Fierezza Z: E.L. Lankinen u. Perth, E: Rita-Leena Roos u. A. Lankinen |
Champion-Klasse - Rüden |
1068. | V1 CAC(VDH) |
RusCh Nobody Like I vom Hella-Hof, VDH 42002256, 19.4.07 Sancho del Berrocal - Katja-Foeke van de Oppasser Z: Fam. Hänze, E: Thorsten Hänze-Kalder |
Offene Klasse - Rüden |
1069. | V1 CAC(VDH) |
JKSG. PSK Quirl v. Monna-Eck, 4200188F, 9.6.06 Ch. Enjoy's Phantom of the Opera - Màtlaszepe Gipsy Girl ZuE: A. u. A. Linke |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1070. | vv1
|
Lucavale Daisy Bell of Nenevale, AK 00917102, 26.11.08, schwarz-silber Hassanhill's No Matter What at Nenevale - Nenevale You're Beautiful Z: Mr.J.M.D.Conway, E: Thorsten Hänze-Kalder |
Jugendklasse - Hündinnen |
1072. | V1 CAC(VDH)-J |
Neat Cinderella, FIN51240/08, 13.3.08 Ch. Santa Knyrys Belle Chse - Ch. Pectus Pennylane Z: Rita Leena Roos, E: Rita-Leena Roos |
1071. | V2 CAC(VDH)-J-R |
ArtLöhrs Sunny Primera, VDH08ZS422753, 20.5.08 Multi Ch. ArtLöhrs Hero Primero - Multi Ch. Banja v. Bommerholz ZuE: Ingeborg Löhr |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1074. | V1 CAC(VDH) |
Pectus Michelle My Bell, FIN 023804/08, 9.10.07 MCH. Chottans Lord of the Ring - Ch. Pectus Freia Fierezza Z: E.L. Lankinen u. Perth, E: Rita-Leena Roos u. A. Lankinen |
1073. | V2 CAC(VDH)-R |
Maja vom Ahrensfeld, 42002401, 19.8.07 X-Ray v.d. Brunnengärten - Dinah-Nina van Overspoor ZuE: Kurt u. Karin Frese |
Offene Klasse - Hündinnen |
1076. | V1 CAC(VDH) |
Nokia vom Hella Hof, VDH07ZS 42002258, 18.4.07, schwarz-silber Sancho del Berrocal - Katje-Foeke v.d'n Opasser Z: S. u. T. Hänze, E: Britta Kusturin |
1077. | SG2
|
Klubsieger Diva von der Grön Au, VDH 07 ZS 42002448, 23.9.07, schwarz-silber Xanti vom Rensekamp - Beverly vom Schwentinetal Z: Schröter, E: Sylvia Schröter |
1075. | SG3
|
KSG. ArtLöhrs Giotto Primera, VDH06ZS 42001709, 1.2.06 Multi Ch. ArtLöhrs Arico Primero - Multi Ch. ArtLöhrs Bonita Primero ZuE: Ingeborg Löhr |
|
Zwergschnauzer - weiß Richter Milan Dosen, RS |
Jugendklasse - Rüden |
1078. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Gently Born Oxford, RKF 2322787, 20.5.08, white Made In Spain Free Float - Gently Born Diamond Dream Z: Anna Vlasova, E: Andrzej Grabalowski |
Zwischenklasse - Rüden |
1079. | V1 CAC(VDH) |
Shakespeare v. Schienfatt, 43000410, 24.8.07 Revolution Matraszepe - Evita Hasta Star v. Hella Hof ZuE: Alfred Bödeker |
Champion-Klasse - Rüden |
1081. | V1 CAC(VDH) |
RusCh Las Vegas vom Hella-Hof, VDH43000326, 26.8.06 Matraszepe Revolution - Empire Starlet vom Hella-Hof Z: Fam. Hänze, E: Thorsten Hänze-Kalder |
1080. | V2 CAC(VDH)-R |
Nl. CH, Winner 05 & 06, Belg. W 07, Phil Blues La 'Nanasim, NHSB 2583040, 25.7.04 I Am Snowman van de Spikke - Especialy Chrystal van de Spikke Z: S. Levinger, E: Ingrid u. Peter Stolzenbach |
Offene Klasse - Rüden |
1082. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH, DJCh,ICh,FINCh,RusCh Esprit in White Hella Hof, 43000213, 3.11.04, tricolour Ch Star's of White Night Versace - MultiCh Matraszepe Hasta La Vista Z: ZG. Hänze, E: Britta Kusturin |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1083. | V1 CAC(VDH) |
Summergirl v. Schienfatt, 43000411, 24.8.07, weiß Revolution Matraszepe - Evita Hasta Star v. Hella Hof ZuE: Alfred Bödeker |
|
Neufundländer Richter Jürgen Franken, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1096. | 1 CAC(VDH)-V |
DCh VDH,+Klub,DVCh VDH+Klub Sidney-Bär v.Belmer Berg, 41, 11.3.00 MultiCh Bruder Ludwig Bär v. Gelderland - Morena-Bär v. Belmer Berg Z: J. u. H. Lampe, E: Erna u. Wilfried Schrader |
Jugendklasse - Rüden |
1084. | V1 CAC(VDH)-J |
JCH. Lux Teddybär van de Berenstal, NHSB2708311, 5.6.08, braun Ch. Vercordia's Florian - Full Moon The End of the Line Z: B. Mienis/NL, E: Renate van Gestel |
1091. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Black Blizzard vom Portenhus, 47731, 21.10.08, srws Ch High Secret Unavoidable - Jule Parming von Schönbühl Z: Karl-Heinz Baltruschat, E: Nina Möller |
1090. | V3
|
Dagobert Duck Baer v. Gelderland, VND 08059, 12.3.08 Bruder Ludvig Bär v. Gelderland - Rosa Luxemburg Baer v. Gelderland Z: Susanne Köhler, E: Wolfgang Holter |
1085. | SG4
|
Zoltan von Rothenfelde, 47629, 11.7.08 Ch. Sidney-Bär v. Belmer Berg - Wonderful Wonda-Bär v. Belmer Berg ZuE: Erna u. Wilfried Schrader |
Zwischenklasse - Rüden |
1095. | V1 CAC(VDH) |
Bravehearts Ecstasy, DNK 47235, 19.10.07, schwarz Birkorellas Aquarius - Ch Aqua Jente vom Riesrand Z: Carmen Calling, E: Frank u. Petra Willer |
1094. | V2 CAC(VDH)-R |
Merufes Lonly Rider, DK19969/2007, 3.9.07, schwarz Cannon Bears Second to None - Merufes just like a Jewel Z: Susanne Laursen, E: Nanna Wunderrwald |
1092. | V3
|
Jason For Shadow's Eternity, ÖHZB-Nr. NEU 1733, 10.10.07, schwarz Fearless Bear's Zaboraiym - Dia For Shadow's Eternity Z: M. u. H. Streicher, E: Enno u. Charlotte Schnarre |
1093. | V4
|
VDH DNK Jug.CH Levi-Sky vom Rosendahl, 47346, 4.12.07, schwarz Björnebandens Saint Louis Blue - Milena Victoria della Casa del Orso Z: Jacobi, E: Marc Schlütter |
Champion-Klasse - Rüden |
1097. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH Inary Iron vom Rosendahl, 46445, 7.6.06 Amun Re for Shadows Eternity - Milena Victoria Della Casa Del Orso Z: Klaus,Christiane, Sven Jacobi, E: Ralf Molitor |
Offene Klasse - Rüden |
1099. | V1 CAC(VDH) BOB |
NJK, JCh. SWISS & JCh. LUX Romanov van de Berenstal, NHSB 2599378, 14.3.06, braun Multi & Int. Ch. Olivier Bommel van de Berenstal - Full Moon of the End of the Line Z: Frau B. Mienis, E: Renate G.M. van Doorn-Lakeman |
1100. | V2 CAC(VDH)-R |
Lord-Noah vom Rosendahl, 47349, 4.12.07, schwarz Björnebandens Saint Louis Blue - Milena Victoria della Casa del Orso Z: Jacobi, E: Marc Schlütter |
1098. | V3
|
Life von der Walgerma, 45426, 12.1.05, schwarz Arak vom Eichenmoor - Holly von der Walgerma Z: W. u. G. Leininger, E: Norbert Stender |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1103. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Tarimarinde Bär v. Belmer Berg, 42446, 12.2.01, schwarz Bruder Ludvig Bär v. Gelderland - Peggy-Sue Bär v. Belmer Berg Z: J. Lampe, E: Bettina Kammler |
1102. | 2 CAC(VDH)-V-R |
Newetta's Marusha Vor Aiching, 14310/2001, 14.7.01, sort Newetta's Charlie Chap - Ella Von Aiching Z: M. Ramsing[Miteigentümer], E: Knud u. Kirsten Sørensen |
Jugendklasse - Hündinnen |
1107. | V1 CAC(VDH)-J |
Sunshine Bears Omina, 47447, 18.2.08, braun Earth-Wind And Fire von der Gonheide - Sunshine Bears Go for Gold Z: Lüllmann, E: Elke Schley u. Carola Schley-Schwichtenberg |
1105. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Marvelous Maggy vom Rosendahl, 47725, 15.10.08, srb Evanpark Bruce Almighty - Sweet Riverdance Danger Affair Z: Jacobi, E: Manuela Schega u. Frederik Scheers |
1104. | V3
|
Mary-Jane vom Rosendahl, 47726, 15.10.08, srb Evanpark Bruce Almighty - Sweet Riverdance Danger Affair ZuE: Sven Jacobi |
1106. | V4
|
Fonda Jane Bär vom Gelderland, VND 08142, 25.8.08, schwarz Twillin Gate Full Black - Nofretete Bär vom Gelderland Z: Susanne Köhler, E: Michell Stieglitz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1108. | SG1
|
Lovely Kiss vom Rosendahl, 47353, 4.12.07, schwarz Björnebandes Saint Louis Blue - Milena Victoria della Casa del Orso Z: Jacobi, E: Petra Münstermann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1109. | V1 CAC(VDH) |
Int,VDH,Lux,DNK,VDH,NL-Jgd-Ch Isis Victoria vom Rosendahl, 46446, 7.6.06 Amun Re for Shadows Eternity - Milena Victoria della Casa del Orso ZuE: Sven Jacobi |
Offene Klasse - Hündinnen |
1111. | V1 CAC(VDH) |
Trinity's Kasandra Beauty's Girl, 00365/2006, 22.7.05 Mister Skipper King of Helluland - Trinity's Hope Of Total Beauty Z: A.Zimmermann u. H-H Eggers, E: Knud u. Kirsten Sørensen |
1114. | V2 CAC(VDH)-R |
Quini vom Vossberg, 43460, 2.5.02, schwarz Sidney-Bär vom Belmer Berg - Lara vom Vossberg Z: H. Burow/H. Aigner, E: Käthe Forte |
1112. | V3
|
Paulas's Nicki, 44412, 24.8.03 Dreamdancer v.d. Wassernach - Paula's Laura Z: R. Schrader/H. Bielecke, E: Renate Schrader |
1113. | V4
|
Pompadour Madam Bär vom Gelderland, DNK 45074, 16.8.07 Twillin Gate Another Day - MultiCh. Farah Diwa Bär vom Gelderland Z: Susanne Köhler, E: Dr. Ch. Ort u. S. Köhler |
|
Berner Sennenhund Richter Kenneth Edh, S |
Jüngstenklasse - Rüden |
1116. | vv1
|
George Clooney von Bernice Love, VDH/BSZ 08413, 10.11.08, tricolour Multi Ch Adesa's Pushing The Limit - Shoeless Sasquatch av Hiselfoss Z: Betsy u. Robert In de Braek-Nieling, E: Daniel Scheffer |
Jugendklasse - Rüden |
1118. | V1 CAC(VDH)-J |
Ingo v.d. Heideshöhe, BSZ 08181, 21.4.08 Com-Barry v. Kupferglöckchen - Belle v.d. Heideshöhe Z: D. Przybyla u. A. Zschächner, E: Fam. Przybyla |
1119. | SG2
|
Diamonds forever De La Vallee De L.Chanteur, NHSB 2735665, 4.10.08 Ch Carmelo van't Stokerybos - Amazone La De Vallee De L'Enchanteur Z: Tomasetti Helene, E: CJM v Loenhout |
Zwischenklasse - Rüden |
1121. | V1 CAC(VDH) |
DJCh,NLJCh,LuxJCh Naxos van 't Rijkenspark, NHSB 2692649, 26.1.08 Barancourt van de Weyenberg - Gamay Genny van 't Rijkenspark ZuE: Karla Zurhaar |
1120. | V2 CAC(VDH)-R |
Oleg am Roten Berg, SSV-BS 49634, 23.9.07, dreifarbig Vasko vom Oberholzer Forst - Hilka von Müllers Grund Z: A. Junker, E: Jacqueline Fischbach |
Champion-Klasse - Rüden |
1122. | V1 CAC(VDH) |
Int,FIN,SLO,DCh VDH+SSV Maroussia Crocodile-Coach, VDH/SSV-BS47279, 1.8.04 Multi Ch. Maroussia Sidney - Lashmina vom Letzacher Z: Tuula Toikka, E: Birte Conrad |
Offene Klasse - Rüden |
1128. | V1 CAC(VDH) BOB |
Wilson Storm van 't Rijkenspark, NHSB 2558743, 9.5.05 Barancourt van de Weyenberg - Doesja van 't Rijkenspark ZuE: Karla Zurhaar |
1126. | V2 CAC(VDH)-R |
Herletta's Buster, DK 04926/2007, 3.2.07 Kohaven's Cacar - Herletta's Tatoo Z: Dan Hansen, E: Lis Hansen |
1127. | SG3
|
Aik von der Luneplate, SSV-BS49341, 10.7.07, dreifarbig Casimir-Ben vom Weikersberg - Yana von der Luneplate Z: Ingrid Gibramczyk, E: Michael Feldmann |
1124. | SG4
|
Cosmo vom Ritter Burkart, SSV-BS 46889, 8.9.05, tricolour Pascal vom Wittekindsland - Siska vom Colmbergwäldchen Z: Kerstin Krüger, E: Michael Haarnagel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1129. | vv1
|
Georgious Woman von Bernice Love, VDH/BSZ 08417, 10.11.08, tricolour Multi Ch Adesa's Pushing The Limit - Shoeless Sasquatch av Hiselfoss Z: Betsy u. Robert In de Braek-Nieling, E: Daniel Scheffer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1132. | V1 CAC(VDH)-J |
Ina-Belle v.d. Heideshöhe, BSZ 08180, 21.4.08 Com-Barry v. Kupferglöckchen - Belle v.d. Heideshöhe Z: D. Przybyla u. A. Zschächner, E: Fam. Przybyla |
1131. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Gitane v. Zwingherrenhubel, SHSB/LOS 669902, 15.3.08 Lasko v. Zwislenbach - Olivia von Worblental Z: Eva Walliser, E: Regina Hollweg |
1133. | SG3
|
Enjel vom Ewigen Meer, DCBS/BSZ 08251, 17.5.08 Rojan v.d. Holderstockhöhe - Zara vom Ewigen Meer ZuE: Elfriede u. Harm Kruse |
1134. | SG4
|
H'Princess van 't Pachthof, NHSB2735659, 1.7.08 Ch Edouard van 't Pachthof - Cornish Legend Darling Z: A De Decker v/d Velde, E: CJM v Loenhout |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1136. | V1 CAC(VDH) |
Abbie-Fay vom Bernerwald, SSV-BS 50095, 22.2.08, dreifarbig Tommy vom Wittekindsland - Yascha von der Hausmatt Z: Jörn u. Ute Wiertz, E: Dr. Petra u. Frank Hinzmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1139. | V1 CAC(VDH) |
Brut Djoli van 't Rijkenspark, NHSB 2605523, 18.4.06 Xzorba van 't Rijkenspark - Gamay Genny van 't Rijkenspark ZuE: Karla Zurhaar |
1137. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCH. VDH. Zara vom Ewigen Meer, SSV-BS 47844, 25.5.06 Quando vom Oberholzer Forst - Witta-Malu vom Ewigen Meer ZuE: Elfriede u. Harm Kruse |
1138. | V3
|
Elodie Evaron van't Zeebriesje , NHSB2656500, 17.5.07 Ch Baron van't Pachthof - Evaron van't Pachthof Z: C Schouten, E: B E M Meulesteen |
|
Englische Bulldogge Richter Kenneth Edh, S |
Jugendklasse - Rüden |
1140. | V1 CAC(VDH)-J |
Britain's Glory Yesterday' Hero, VDH/ZEB 08/2681, 30.6.08 Ch. Mystyle Rolex Ocobo - Bobbodrilla di Isella ZuE: Jutta Preston |
Zwischenklasse - Rüden |
1143. | V1 CAC(VDH) |
DJCh VDH Big Brindle Bob von Rokri's Iron Bulls, DKK 04075/2007, 6.11.07 Bramntons Mr. Fletcher - Princess from Calibraspride Z: F.T.H. Pellegrom, E: Lena Krog Pedersen |
1141. | V2 CAC(VDH)-R |
Oldmill Rebels' Camillo, SHAB 664986, 10.8.07, weiß Attorney Marchmallow du Clos de la Cigognière - Ice-Princess v.d. Ueligass Z: Hedy Küng, E: Anton-Andreas Bellwald |
Champion-Klasse - Rüden |
1144. | V1 CAC(VDH) BOB |
DCh VDH Sir Hummer with the Sense of honour, NHSB 2619325, 31.7.06 The Hopi's Las Vegas - Miss March with the sense of Honour Z: D. Sas,Glerum, E: Ad van der Sluis |
1145. | V2 CAC(VDH)-R |
BCh Bagus van de blauwe heuvel, nhsb 2580038, 11.10.05 Wyecaple karaoke - Chiquita van de blauwe heuvel Z: M. Schaap, E: Edwin Lagarde |
Offene Klasse - Rüden |
1147. | V1 CAC(VDH) |
Dt.ClubSG. 09 Baltimore des Rolfy's Bulls, LOF ZB.DO6.8455/1726, 23.2.06 Round Battling Joe des Rolfy's Bulls - Schwepps Girl des Rolfy's Bulls Z: Malou Frank, F, E: Jutta Preston u. Malou Frank, M. Maltagliati |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1150. | vv1
|
Alonsa van de blauwe heuvel, NHSB 2731060, 10.12.08 Merriveen thats mine - Amato van de blauwe heuvel Z: M. Schaap, E: Edwin Lagarde |
Jugendklasse - Hündinnen |
1152. | V1 CAC(VDH)-J |
Bless, 2718432, 14.8.08 Seabright Silver Starlight - Untouch-A-Bull Joy Z: J.D. vd Logt, E: Sabine Hübner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1154. | V1 CAC(VDH) |
Charming Pearl Bulls of Stremmal, NHSB 2686531, 2.1.08 Saintgeorges Shakermaker Mystyle - Int. Champ. of Flowers Kingdom Red Rose Z: K. Lammerts, E: Sylvia van der Molen |
1153. | SG2
|
La Lelly Tajemnica Tekli, PKR II-95674, 11.3.08, brindel Iks Tajemnice Tekli - Adela Tajemnica Tekli Z: Marzena Suchwalko Terlecka, E: Christian Heitmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1155. | V1 CAC(VDH) |
Urugai, Brasil, Pan.Am., Int. CH. Reserva Do Rei Alberta, RSA/06/01453, 30.5.06 Red Bulldog Dante Empire - Dóris do Leão do Sol Nascente Z: G. Medeiros[Miteigentümer], E: Peter Stolzenbach |
Offene Klasse - Hündinnen |
1157. | V1 CAC(VDH) |
NJK Charming Diamond Bulls Of Stremmal, 2686532, 2.1.08 Saintgeorges shakermaker MystYle - Int Kamp Of Flowers Kingdom red Rose ZuE: Kathy Lammerts |
1159. | V2 CAC(VDH)-R |
Powerful Colossus Dora, 07/2561, 6.6.07 Little Jesters Artful Dodger - Bonie Z Lebedova Dvora Z: Jean Reich, E: Sebastian Voß |
1156. | SG3
|
Hubba Bubba Tajemnica Tekli, PKR-II-924, 29.1.07, female Ocobo Lord Max - Ch Adela Tajemnica Tekli Z: Marzena Suchwalko-Terlecka, E: Christian Heitmann |
|
Weimaraner - kurzhaar Richter Kenneth Edh, S |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1160. | V1 CAC(VDH) BOB |
ChPl;ChLt;JChVDH;JChPl;JChLt;KWWI Le Fol Du Vent Fala Love'a, PKR.VII-10374, 21.10.06 Bella N Silhouettes Heart Throb - Raxi Bona Jantarowa Z: Krzysztof Szwarc, E: Dorota Mikus-Koralewska |
Jugendklasse - Hündinnen |
1161. | SG1
|
My Blueberry Night Fala Love'a, PKR.VII-11492, 17.10.08, silver-grey MultiCh Nobis Krug Playing Allegro - MultiCh Rio Bravo Fala Love'a Z: Krzysztof Szwarc[Miteigentümer], E: Magdalena Osinska |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1162. | V1 CAC(VDH) |
JChPl;JChLt Bromhund Werwa, PKR.VII-10929, 11.1.08, silver-grey Ashlaren Mango Jelly - Bromhund Coco Chanel Z: Suzanne Mayhew, E: Dorota Mikus-Koralewska |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1163. | V1 CAC(VDH) |
IntCh,PLCh,LuxCh,SCh,JEuroW,LuxJCh Rio Bravo Fala Love'a, PKR.VII-9295, 2.1.05 SV Greydove Nordic Liaison - IntCh EuroW Raxi Bona Jantarowa Z: Krzysztof Szwarc[Miteigentümer], E: Magdalena Osinska |
|
Dalmatiner Richter Jean-Pierre Achtergael, B |
Jugendklasse - Rüden |
1168. | SG1 CAC(VDH)-J |
Christi Ormond European Illusion, VDH/DZB 27600, 19.7.08, w-b Spotnik's Viking Victory - Mochaccino Dalmatian Dream Z: Michael Lehmann[Miteigentümer], E: Frank Schmidt |
1167. | SG2 CAC(VDH)-J-R |
Gizmo vom schwarzen Rubin, VDH/CDF-2614/08, 15.6.08, ws Fabio von den Meerwiesen - Chiquita vom schwarzen Rubin Z: Gabriele Schwark, E: Anja Biester |
1170. | SG3
|
Butterfly vom Varbitzer Pfuhl, VDH/DZB 27618, 19.7.08, weiß-braun Lacrima Christi Cro A Porter - Iwana vom Schwarzen Berg Z: Petra u. Torsten Trapp, E: Franziska Hattensauer |
1172. | SG4
|
Armani vom Weserblick, 270468, 19.5.08, schw.-weiß Coastal Illuminant - Tamee von Abasko ZuE: Katrin Briest |
Zwischenklasse - Rüden |
1176. | V1 CAC(VDH) |
Bundesjugendsieger,Dt Jugendchampion Hakiba's Dameer, VDH/DZB27205, 15.1.08, weiß-schwarz Lacrima Christi cro A Porter - Everybody's Sunshine vom Schwarzen Rubin Z: Tanja Kuhnert[Miteigentümer], E: Martin Ziegerer |
1174. | V2 CAC(VDH)-R |
Air Cruiser Emil of Royalspots, DZB/VDH 27374, 16.4.08, weiß-braun Ch. Spotnik's Quick Quackery - Ch. Gwynmor Young Emily Broan ZuE: Stefan Rothenberger |
1175. | V3
|
Juan Carlos von Arabian's Stud, DVD 3071, 15.9.07, weiß-schwarz Odraz od Montovuna - Blanche-Neige von Arabian's Stud Z: Manuela Fernandes Esteves, E: Heinz-Gerhard u. Ingeborg Jaehn |
1179. | SG4
|
Hakiba's Dali, VDH/DZB27204, 15.1.08 Lacrima Christi Cro A Porter - Everybody's Sunshine vom Schwarzen Rubin Z: Tanja Kuhnert, E: Dieter Ducziewicz |
Champion-Klasse - Rüden |
1180. | V1 CAC(VDH) |
DK.+S.CH. Oriana's Traceable Target, 03334/2006, 2.2.06 Spotnik's Special Selection - Paper Moon's Countess Oriana Z: Søren Jacobsen[Miteigentümer], E: Mette Grüner Vindfeldt |
Offene Klasse - Rüden |
1188. | V1 CAC(VDH) |
Challenger von Rebecko, VDH/DVD2386-04, 29.4.04, weiß-schwarz Rocca al Mare Allegro ad Jillocs - Tabita von den Beverstedter Mühlen ZuE: Regina Kossiski |
1182. | V2 CAC(VDH)-R |
Starlong Sandro Song of my Soul, N.H.S.B. 2479071, 25.10.03, weiß-schwarz Starlong Selective Stainer - Starlong Sweet Symphony Z: Jorge Fatauros, E: Anke Wiemer |
1186. | V3
|
Christi Ormond Centurio, VDH/CDF 2275/06, 6.10.06, weiß-schwarz Lacrima Christi cro A Porter - Mochaccino Dalmatian Dream Z: Michael Lehmann, E: Christine Lüer |
1184. | SG4
|
Coastal Illuminant, FIN 36543, 3.6.06, weiß-schwarz Frökens Jupiter - Ottopojan Wienerwalssi Z: A.Skalin, E: Diana u. Mario Stodolka |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1189. | 1 CAC(VDH)-V BV |
D,B,L,ICh Foxy Rose vom Goldenen Hut, VDH/DZB 22388, 13.2.00, weiß-braun Checkpoint Bravo's Amadeus - IntCh Beauty Girl vom Goldenen Hut Z: Herbert Nagel, E: Beate u. Herbert Nagel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1190. | vv1
|
Precious Luv Be Delicious, 27824, 29.1.09, schwarz-weiß Perdita's Right on Time - Plainfield's Bionda Z: Jana Schulz-Voss, E: Davina Otto |
Jugendklasse - Hündinnen |
1197. | SG1 CAC(VDH)-J |
Cream Puff von Ascabah, VDH/DZB 27585, 9.7.08, schwarz-weiß Dalmo's Headmaster - Gwynmor Unchained Melody Z: Melissa Strickrodt, E: Irayida Ginten-Krotyuk |
1193. | SG2 CAC(VDH)-J-R |
Oraya vom Schwarzen Berg, DVD3245, 30.9.08, weiß-schwarz Leander vom Gramzower Kloster - Natascha vom Gramzower Kloster Z: Barbara u. Harald Böttcher, 39291 Möckern, E: Martina u. Willi Palm |
1194. | SG3
|
Olympic Winner vom Goldenen Hut, VDH/DZB 27357, 16.4.08, weiß-schwarz Starlong Sandro Song of my Soul - D,B,L,ICh Foxy Rose vom Goldenen Hut Z: Herbert Nagel, E: Beate u. Herbert Nagel |
1198. | SG4
|
Tana vom Wolfsberg, DZB 27728, 1.11.08 Nic vom Wolfsberg - Panthera Unica Naomi of Gold ZuE: Wolfgang Höhne |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1205. | V1 CAC(VDH) |
Hakiba's Daima, DH/DZB27206, 15.1.08, weiß-schwarz Lacrima Christi cro A Porter - Everybody's Sunshine vom Schwarzen Rubin Z: Tanja Kuhnert, E: Tanja u Tobias Kuhnert |
1206. | V2 CAC(VDH)-R |
Lord Looping's Anvay, VDH/DZB 27151, 28.11.07, weiß-schwarz Bonito cachorro Aasim - Mini-mouse von Reinhold's Hüsung Z: A.-K. Neumann, E: Fam. Stünkel |
1207. | V3
|
JCh,National Winner Dolce Vita's Aida, VDH/CDF-2492R/08, 13.1.08, black white Lacrima Christi Cro A Porter - Bajuva-Maja vom Hause Picolino Z: Sabine Lutter, E: MUDr.Liana Fulínová |
1208. | SG4
|
- Precious Luv Anjolie, 27031, 27.9.07, weiß-braun Bell a mir's Elegant Envoy - Plainfield's Bionda Z: Jana Schulz-Voss, E: Marita Kühn |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1209. | V1 CAC(VDH) BOB |
INTCH,DKCH, SCH, NLJCH Oriana's Traceable Titania, DKK03333/2006, 2.2.06 Spotnik's Special Selection - Paper Moon's Countess Oriana Z: Søren Jacobsen, E: Pia S. Jensen |
1211. | V2 CAC(VDH)-R |
NJK,LuxCh Jilloc's Seventh Heaven, NHSB 2668287(imp.Zweden), 5.6.07 Jilloc's a Man in the Mirror - Jilloc's Key to Succes Z: Florence Brunberg-Karlsson, E: A.J.M. Kok |
1212. | V3
|
DCh VDH+Club Ria vom Wolfsberg, DZB 25791, 6.6.05 Nic vom Wolfsberg - Panthera Unica Naomi of Gold ZuE: Wolfgang Höhne |
Offene Klasse - Hündinnen |
1219. | V1 CAC(VDH) |
Alexa vom Varbitzer Pfuhl, VDH/DZB 26827, 28.4.07, weiß-schwarz Lacrima Christi Cro A Porter - Iwana vom Schwarzen Berg ZuE: Petra u. Torsten Trapp |
1223. | V2 CAC(VDH)-R |
April vom Varbitzer Pfuhl, VDH/DZB 26829, 27.4.07 Lacrima Christi Cro a Porter - Iwana vom schwarzen Berg Z: Petra u. Torsten Trapp, E: Sandra Kappel |
1214. | V3
|
Thalcida's Eowyn, VDH/CDF-2016/05, 2.7.05, weiß-schwarz Davinci vom schwarzen Rubin - Darisha-Dahna vom Teutoburger Wald ZuE: Alexandra Theloy |
1221. | V4
|
DJCh(DDC) Noblesse Oblige vom Goldenen Hut, VDH/DZB 26985, 14.7.07, weiß-schwarz Bandit vom Hossenhaus - BCh Ivory Star vom Goldenen Hut Z: Herbert Nagel, E: Beate u. Herbert Nagel |
|
Riesenschnauzer - pfeffersalz Richter Patric Ragnarson, SW |
Zwischenklasse - Rüden |
1225. | SG1
|
Grassin vom Luther See, VDH08RS 60000475, 21.1.08, pfeffer-salz Enzo Ferrari von Amber 60000026 - Chilly-Pepper vom Luther See 60000004 Z: Zwingergem. Hinrichsen, Wunstorf, E: Heinz Blome |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1226. | SG1
|
Gesa vom Luther See, VDH08RS60000478, 21.1.08 Enzo Ferrari von Amber - Chilly-Pepper vom Luther See ZuE: H. u. P. Hinrichsen |
|
Riesenschnauzer - schwarz Richter Patric Ragnarson, SW |
Jüngstenklasse - Rüden |
1228. | vv1
|
Unbridled Dreams vom Hella-Hof, VDH 61008202, 6.12.08, schwarz Faun Nergal - Kassiopeia vom Hella-Hof Z: Fam. Hänze[Miteigentümer], E: Thorsten Hänze-Kalder |
Jugendklasse - Rüden |
1229. | V1 CAC(VDH)-J |
IRRA NERGAL, PKR II 97013, 29.5.08, schwarz Alter Ego Nergal - Urania Nergal Z: Magdalena Gromanzik, E: Stephan Löbelt |
1231. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Uzzaro Dyas Poland FCI, 30594/X/08, 9.10.08 Gently Born Never Give Up - Fiesta Dyas Z: Andrzej Grabalowski, E: Miroslawa Kuster |
1230. | SG3
|
RheinlandjgSg. Frisbee von Heichrina, VDH08RS61007837, 7.7.08 Ingebars Ghostbuster - Angie von Heichrina Z: Christiane Mayer-Kirchhof, E: Petra Rotter |
Zwischenklasse - Rüden |
1234. | V1 CAC(VDH) |
D J-Ch(VDH) Janosik Dyas, PKR II 94877, 12.10.07 Laser de Che Quin Gos - Victoria Dyas Z: Andrzej Grabalowski, E: Miroslawa Kuster |
Champion-Klasse - Rüden |
1235. | V1 CAC(VDH) |
Kbsg,DCh PSK Yoshy vom Schatzkästle, VDH05RS61004567, 12.10.05 Jerry-Lee vom Rosengarten - Mathy vom Schatzkästle Z: Öktem, E: Birgit Pauli |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1236. | V1 CAC(VDH) BOB |
PLCh,PLJCh,IPO Gently Born Elegant Man, PKR.II-94981, 5.6.07 Gently Born Grand Prix - Gently Born Everlasting Love Z: Anna Vlasova, E: Andrzej Grabalowski |
Offene Klasse - Rüden |
1238. | V1 CAC(VDH) |
Dom-JSg. 2008 DJ von Heichrina, VDH07RS61006540, 31.5.07, schwarz Gloris CanCan - Donja vom schwarzen Pulver Z: Christiane Mayer-Kirchhof, E: Petra Rotter |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1239. | vv1
|
Future von der Ilmenau, VDH08RS61008086, 14.11.08 Georgio Armani vom Lobbachtal - Viva von der Satans Meute Z: Viola Fehlhaber, E: Viola u. Jens Fehlhaber |
Jugendklasse - Hündinnen |
1240. | SG1
|
Imba-Ivana vom Hedberg, VDH08RS 61007472, 12.4.08, schwarz Kareem vom Mephistopheles - Elaine vom Hedberg Z: Juditha Wolters, E: Marcel Janßen |
1241. | SG2
|
Eika von der Ilmenau, VDH08RS61007658, 21.5.08 Shadow vom Schloss Sindlingen - Buffy von der Ilmenau Z: Viola Fehlhaber, Oldershausen, E: Carmen Scholz |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1243. | V1 CAC(VDH) |
PLCh,PLJCh,IPO Atena Dyas, PKR.II-91319, 24.8.06 Laser de Che Quin Gos - Izabela Neiro Garden ZuE: Andrzej Grabalowski |
1242. | SG2
|
Kbsg., VPG1 Black Beauty vom kleinen Büffel, VDH07RS 61006568, 7.6.07 I.CH. Kalif von Di's Dämonen - Ch. Indiana-Girl vom Haus Ternes ZuE: Nicole Dünhölter |
Offene Klasse - Hündinnen |
1246. | V1 CAC(VDH) |
Kira vom Schienfatt, 100475, 4.11.02, schwarz Matraszepe Pacemaker - Jenny vom Schienfatt Z: A. Bödeker, E: Michael Bödeker |
1247. | V2 CAC(VDH)-R |
Crazy Lady of Royal's Island, VDh 06RS61005507, 25.7.06 Jork Star Radinie - Angi's Little Lady of Royal's Island Z: B.Kusturin, E: Jeanette Bombach |
1244. | SG3
|
Tami vom Hexenwald, VDH06RS61005800, 23.8.06, schwarz Arkhim von Cartessa 06.02.2004 - I'm Hella vom Hexenwald 21.01.2003 Z: Bodo Stubbe, E: Cornelia Schreiber |
|
Affenpinscher Richter Patric Ragnarson, SW |
Jugendklasse - Hündinnen |
1249. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Che Cheeta v. Tani Kazari, DK18255/2008, 24.4.08, schwarz Shaka Zulu v. Tani Kazari - Bling Bling v. Tani Kazari Z: M. Cooymans, NL, E: Lotte u. Harald Pedersen |
|
Deutscher Pinscher Richter Patric Ragnarson, SW |
Veteranenklasse - Rüden |
1250. | 1 CAC(VDH)-V BV |
DCH.VDH.+PSK., Aljoscha vom Sternentor, VDH DP 900404, 7.1.00 Basko von Kuki - Uljana v. Robinienhof Z: B. u. W. Herbrand, E: Manfred u. Renate Hohn |
Offene Klasse - Rüden |
1252. | SG1
|
Deorg Washington vom Sternentor, VDH07DP03001475, 21.5.07, schwarz-rot Bruno vom Sternentor - Xenna Black Bohemia Z: Birgit u. Wolfgang Herbrand[Miteigentümer], E: Birgit Herbrand u. Nolte |
1251. | SG2
|
Camillo von der Winkelgasse, Vdh07dp03001336, 24.2.07, schwarz-rot Sitt von Bansow - Amy vom Heverstrom Z: Dieter Kuschinski, E: Sigrid Jung |
Jugendklasse - Hündinnen |
1253. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Gina vom Schützengrund, VDH08DP 03001833, 11.2.08, schwarz-rot Sitt von Bansow - Niobe vom Scheeßeler Hof ZuE: Kristina Schütze |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1254. | V1 CAC(VDH) |
NJK, JW, Lux.JK Hapiness Black Bohemia, NHSB 2711941 IMPORT CZ, 28.12.07, sw-rot M.CH Uno Black Bohemia - M.CH Hickson Aida Adelante Z: K. Klicova, E: C.A. Gravemaker |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1255. | V1 CAC(VDH) |
DCh PSK,KSg Duffyco's Quintessa, VDH06DP 03000948, 9.3.06 Duffyco's Fellini - Duffyco's Kaprice Z: Helga Hertzsch, E: Dr. Heike Glaser |
|
Zwergpinscher Richter Patric Ragnarson, SW |
Jüngstenklasse - Rüden |
1256. | vv1
|
Janosch vom Schützengrund, VDH09ZP02001544, 10.1.09, rot Chris vom Matteschlösschen - Pales vom Scheeßeler Hof Z: Kristina Schütze, E: Chris Baish |
Champion-Klasse - Rüden |
1257. | V1 CAC(VDH) |
RusCh Forrex van de Doelaar, LOSH 1002450, 4.6.06 Arnoo van de Doelaar - Royal Boru Miss Muffins Z: W. Coteur, E: Thorsten Hänze-Kalder |
Jugendklasse - Hündinnen |
1258. | V1 CAC(VDH)-J |
Fiona vom Schützengrund, VDH08ZP 02001319, 10.2.08, schwarz-rot Oscar vom Kösslbachtal - Kelli vom Cronsbach ZuE: Kristina Schütze |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1259. | V1 CAC(VDH) BOB |
Semper Ante Don't Worry Be Happy, RKF 2256458, 14.2.08, black&tan Saar Me Beit Hamaayan - Malagris Kalina Krasnaya Z: Kulikova G., E: Irina Mazenkova |
Offene Klasse - Hündinnen |
1261. | V1 CAC(VDH) |
Stjarnflockens Minerva, S 25/30/2006, 23.3.06 Exigor's Bingo in Black - Vedhauge Fabiola ZuE: Maria u. Karin Larsson |
|
Samojede Richterin Kammerscheid-Lammers, D |
Ehrenklasse - Rüden |
1262. | 1
|
IntCh Sammantic Lars, VDH DCNH S 02116/05, 8.2.05 Arctic Aivik Russian Teryky - Sammantic India ZuE: Barbara Bruns u. Wolfgang Stamp |
Jüngstenklasse - Rüden |
1265. | vv1
|
Sammantic Only You, 02493/08, 10.12.08 Vanderbilt's Playin'It Cool - Arctic Aivik Rhapsody in Blue ZuE: Barbara Bruns u. Wolfgang Stamp |
1263. | vv2
|
White Samoyeds Alfa Romeo Nimbus, DKK00665/2009, 7.12.08, weiß Sam-Ways From Flori-Teryky Nimbus - Mamuska's Joyful Liva Z: Camilla Kim u. Per Michael Klausen, E: Vibeke Skifter |
1264. | vsp3
|
White Rex's Djemba Djemba of Buddy, 23341/2008, 16.11.08, hvid White Rex's Buddy Holly of Dusty - Snemarks Donna Flame ZuE: Astrid Rex Langkilde |
Jugendklasse - Rüden |
1268. | V1 CAC(VDH)-J |
Sammantic Now Or Never, VDH DCNHS02429/08, 29.6.08 Vanderbilt's Playin'It Cool - Sammantic Kanzone Blue ZuE: Barbara Bruns u. Wolfgang Stamp |
1270. | V2 CAC(VDH)-J-R |
EuSg VDH 2009 Vanderbilt's Shine A Light, DK21805/2008, 23.4.08 Cabaka's Yacker Of Mccoy - Vanderbilt's Playin' My Song Z: Judi T Eldford, E: Gitte Nielsen |
1266. | V3
|
Cabaka's Valentino Of Gucci, DK 11505/2008, 16.5.08, weiß Cabaka's Mr. Gucci Of Rock Star - Vanderbilt's Cool Rain Z: Gitte Morell, E: Ursula Mahr |
1267. | SG4
|
Eddie von Barendorf, DK24146/2008, 1.7.08 Thundery Thysonn De Sanna Gourska - Arctic Aivik Tajuki Z: Ivonne Siebert, E: Allan Krintel |
Zwischenklasse - Rüden |
1271. | V1 CAC(VDH) BOB |
Cabaka's Robbie Of Cool Cat, DK00452/2008, 23.11.07 Vanderbilts One Cool Cat - Cabaka's Gabe Of Rockstar Z: Gitte Morell[Miteigentümer], E: Nana Qvist |
Champion-Klasse - Rüden |
1273. | V1 CAC(VDH) |
DKCh, EuSg VDH Cabaka's Mcgee Of Calle, DK05818/2007, 16.3.07 Cabaka's Eagel Of Warpaint - Cabaka's Miss Xia Of Mccoy Z: Gitte Morell[Miteigentümer], E: Gitte Nielsen |
1274. | V2 CAC(VDH)-R |
DKCh Chesamo's Dylan of Summer Storm, DK15017/2007, 13.3.07 Glynsam Summer Storm At Icewind - Dkch Chesamo's Balbe of Mccoy ZuE: Marianne G. Thorsen |
1272. | V3
|
NLCh Sam-Ways From Flori-Teryky Nathan, NHSB 2645701, 17.6.06 Arctic Aivik Russian Teryky - Funny Fabric Beija Flor Z: B. Jensen, E: Wilma Hell-Frijters |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1275. | V1 CAC(VDH) |
Cabaka's Quinto Of Gucci, DK21035/2007, 11.10.07 Cabaka's Gucci Of Rockstar - Cabaka's Eye Q Of Warpaint Z: Gitte Morell[Miteigentümer], E: Nana Qvist |
Offene Klasse - Rüden |
1277. | SG1
|
Jekita's Chicco of Odin, 07892/2006, 25.4.06, weiß Ch. Bjellakis Tengel Hells Angel - Jekita's Naduk of Aladin Z: K. Lund, E: Gerhard Conrad |
1278. | SG2
|
Sam-Ways From Flori-Teryky Nimbus, 12627/2006, 17.6.06, weiß Ch. Arctic Aivik Russian Teryky - Ch. Funny Fabric Beija Flor Z: B. Jensen, E: Vibeke Skifter |
1276. | SG3
|
Midas-King for Edeyomas Chatanga, V 13388, 24.3.06, weiß Lireva's Kaifas - Arizona Dream Chatanga Z: Anna Jaskiewicz, E: Sabrina Kaml |
1279. | SG4
|
Bjellakis Noraq of Odin (NORAQ), Dk12746/2008, 14.9.06, hvid Bjellakis Tengel Hells Angel (ODIN) - Snowstars Special Blend (YENNA) Z: Kennel Bjellakis, E: Janni Krintel |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1280. | 1 CAC(VDH)-V BV |
pdp Saratogas classic white tern, 14321/2000, 22.1.00, weiß Saratogas like a rock - Saratogas arctic white tern Z: Hiedi nieman u. hedy lyles, E: Lotte Christoffersen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1282. | vv1
|
White Rex's Dolce Gabbana, DKK23345/2008, 16.11.08, white White Rex's Buddy Holly Of Dusty - Snemark's Donna Flame Z: Astrid Rex Christensen, E: Kirsten Lund |
1281. | vv2
|
White Rex's Miss White Diamond, 23344/2008, 16.11.08, hvid White Rex's Buddy Holly of Dusty - Snemarks Donna Flame ZuE: Astrid Rex Langkilde |
Jugendklasse - Hündinnen |
1284. | V1 CAC(VDH)-J |
Edeyomas Indian Summer of Cool Joe, VDH-DCNH S 2486/2008, 19.10.08, weiß Ch Vanderbilt's Cool Joe - Ch Cabaka's Miss Chili Of Yacker ZuE: Ursula Mahr |
1283. | SG2
|
Cabaka's Whoopi of Cool, DK17762/2008, 11.8.08, weiß Vanderbilt's Joe Cool - Cabaka's Enigma od Warpaint Z: Gitte Morell, E: Christiane Prange u. Uwe Wodzak |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1285. | V1 CAC(VDH) |
Edeyomas Hurry Up Holly Hope, VDH-DCNH S 2393/2008, 24.1.08, weiß CH Vanderbilt's Rockhard Playhard - Edeyomas Delight ZuE: Ursula Mahr |
1286. | SG2
|
Chesamo's Flocky De Varek, DK05974/2008, 14.3.08, white Viking Varek De Sanna Gourska - Dkch Chesamo's Balbe of Mccoy Z: Marianne G. Thorsen, E: Rikke Højer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1289. | V1 CAC(VDH) |
DKCh Chesamo's Balbe of Mccoy, 05486/2002, 22.3.02 MulitCh Power Ranger Mccoy of Karasea - Snemark's Miss Cherrie ZuE: Marianne G. Thorsen |
1287. | V2 CAC(VDH)-R |
DKCh,LuxJCh Cabaka's Miss Chili Of Yacker, VDH-DCNH S 2446/2008, 27.3.04 Ch Cabaka's Yacker Of McCoy - Ch Cabaka's Katzie Of Kingo Z: Gitte Morell, E: Ursula Mahr |
1288. | V3
|
IntCh Sammantic Joy, VDH DCNH S01975/02, 8.11.02 Rexann's Vintage Stock - Sammantic Funny Girl ZuE: Barbara Bruns u. Wolfgang Stamp |
Offene Klasse - Hündinnen |
1290. | SG1
|
Snemarks Miss Hope and Dreams, 11598/2006, 31.5.06, hvid Snemarks Eminent Raichu - Snemarks Donna Flame Z: Lotte Christoffersen, E: Astrid Rex Langkilde |
1291. | SG2
|
Bjellakis Nomi Of Odin, DKK21111/2006, 14.9.06, white CH. Bjellakis Tengel Hells Angel - Snowstars Special Blend Z: Christel Arvidsson, E: Kirsten Lund |
|
Chow Chow - andersfarbig Richter Henning Schenk, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1294. | SG1
|
Ai-Shang Ha-Mi-Go, ACC 22047, 6.10.08, rot Moima Night Boy - Enya del Casa Grande ZuE: Marlis Mieth |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1295. | V1 CAC(VDH)-J |
Hary-Ming Tibea Boop, VDH/ACC 21983, 10.2.08 Che Jung Zung Tzung Le - Hary-Ming Livia Boop Z: Paul Herbert, E: Konnrad Kreßler |
|
Chow Chow - schwarz o. blau Richter Henning Schenk, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1298. | vv1
|
Agaayun Aguillon Tocarian, PKR.V-15209, 14.11.08 Wiski Blek Dialo - O'Liwka z Atutowej Z: Maciej Schefke, E: Werner Dahm |
Jugendklasse - Rüden |
1299. | V1 CAC(VDH)-J |
Ai-Shang Hudson, ACC 22045, 6.10.08, schwarz Moima Night Boy - Enya del Casa Grande Z: Marlis Mieth, E: Dr. Josef Pal |
Zwischenklasse - Rüden |
1300. | V1 CAC(VDH) |
Hong Tou Shan Cheng-Dai Charmeur, VDH/ACC21972, 31.1.08 Qu Blue Bari von Reichenberg - Hong Tou Shan Tou Shan An-Jouli Z: Ivonne Bartzik-Schenk, E: Hellfried Piechula |
Offene Klasse - Rüden |
1301. | V1 CAC(VDH) BOB |
Ares, dk01191/2007, 24.12.06, schwarz Poseidon - Bellamia Z: Bodil Knak, E: Gerd Karlsen |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1302. | 1 CAC(VDH)-V |
Tschiunglaischan Hirujama, CCiD 744, 8.10.97 Liao-Wangtai von Aasenheim - Tschiunglaischan Fahat-Yavari ZuE: Wolfgang Heine |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1303. | SG1
|
Fuzzy Bears Happy Hope, dk06306/2007, 2.12.07, schwarz Pei Fang Norwegian Creme - Pei Fang Cinnamon Spicey Z: Ewa Schyllert, E: Tina Sebbelov |
|
Drentse Patrijshond Richter Dr. Tamás Jakkel, H |
Jugendklasse - Rüden |
1306. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Stein Nynke van de Bezelhonk, 2694396, 4.3.08, weiß mit braune platten Dorus V.'T. Oale Hemelriek - Nynke-Flo-Jytte van de Bezelhonk Z: Christel Schulte, E: Nadine Kolek |
|
English Pointer Richter Dr. Tamás Jakkel, H |
Champion-Klasse - Rüden |
1307. | V1 CAC(VDH) BOB |
Europasieger 2009 Yesterday's Hero Beethoven, 07/001, 1.5.07 Ch Saregresi X-press - Ch Saregresi Speedster Spotty Z: Therese u. Thomas Hövener, E: Ursula Mahr |
|
English Setter Richter Dr. Tamás Jakkel, H |
Jugendklasse - Rüden |
1308. | V1 CAC(VDH)-J |
Arctic Arcus by Michule, VDH/DPSZ ES 09/001, 27.6.08, blue belton R-Lleyton Jr. Magenta - Wanesa Tesab Asked Z: U. Glinka, E: C. Pelka u. D. Bartels |
Zwischenklasse - Rüden |
1310. | V1 CAC(VDH) |
Lux.jch Bournefield Hocuspocus, LOSH 1039957, 14.4.08 Ch.Jack Pot of Slow Fox - Ch.Bournefield Amber ZuE: L. De Leebeeck u. L. Van Genechten |
Champion-Klasse - Rüden |
1311. | V1 CAC(VDH) |
NLCh,LuxCh,DCh VDH Ballykissangels Electrode, LOSH0974065, 5.4.05 Ch Caleydene Endeavour For Elmwood - Ch Tattersett Tit Willow ZuE: Marc Mombaers |
Offene Klasse - Rüden |
1314. | V1 CAC(VDH) |
NLCh ChTattersett Double Shuffle, KC. AG04206105, 25.8.06 Tattersett Final Edition - Ch Tattersett Double Desire Z: A.Grimsdell, E: Marc Mombaers u. Linda Wadsworth |
1312. | V2 CAC(VDH)-R |
Rhldsg. Quality Boy Of Slow Fox, LOSH 9118283, 14.11.07 Ch.Mr.Masterpiece of Slow Fox - Ch.Bournefield Zarzuela Z: L. u. I. Stefan, E: L. De Leebeeck u. L. Van Genechten, E. u. L.Korswagen |
1313. | V3
|
Sansibar Halifax, PUS Reg. ES01/2008, 11.2.07, blue belton Fairray Ambitious - Dorea's Brown Sugar Z: Karin Steinhübel, Altenberge, E: Nina u. Tim Haren |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1315. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Dt.Ch(VDH), DSchCh,ChPl Ch. Gillian of Meadow's Brook, DPSZ 16/01, 2.5.01, tricolour ISchCh Yannan of North Downs - ISchCh Celine of Meadow's Brook Z: A. Möhring, E: Sandra Steller |
Jugendklasse - Hündinnen |
1317. | V1 CAC(VDH)-J |
Silvanus Quirina-Livia, DPSZ ES 08/011, 2.2.08, tricolour Indian Bend Unbelievable - Silvanus Melissa Z: Elke Deichholz u. Hannelore Sauvant[Miteigentümer], E: Nathalie Deichholz |
1316. | SG2
|
Silvanus Quartessa Liona, DPSZ ES 08/008, 2.2.08, tricolour Indian Bend Unbelievable - Silvanus Melissa Z: Elke Deichholz u. Hannelore Sauvant[Miteigentümer], E: Elke Deichholz u. Hannelore Sauvant |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1318. | V1 CAC(VDH) |
LS, Dt.Jug.Ch.VDH Silvermoor's Darling Blue, DPSZ ES 07/036, 20.8.07 Gamerights Etoile - Ch. Silvermoor's Askea ZuE: Sandra Steller |
1319. | V2 CAC(VDH)-R |
Silvanus Querida-Piara, DPSZ ES 08/010, 2.2.08, blue belton Indian Bend Unbelievable - Silvanus Melissa ZuE: Elke Deichholz u. Hannelore Sauvant |
Offene Klasse - Hündinnen |
1320. | V1 CAC(VDH) BOB |
Juju of Slow Fox, MET. AS. 5930/04, 25.5.04 Bournehouse Stormy Sea - Fun Factory of Slow Fox Z: Stefan Laszlo, E: Christel Fritz |
|
Gordon Setter Richter Dr. Tamás Jakkel, H |
Veteranenklasse - Rüden |
1321. | 1 CAC(VDH)-V BV |
DCh VDH, LuxCh Ladykiller vom Pulserdamm, DPSZ 187/01, 15.7.01, black and tan Ludstar Defender - Forester's Peppermint-Girl of Darkmoor Z: Abendschein, E: Beate Eustergerling |
Jugendklasse - Rüden |
1322. | V1 CAC(VDH)-J |
Ferrens vom Nienmarkt, DPSZ GS 08/013, 5.2.08, schw-rot Tarock's Lycos - Angie von Nienmarkt Z: Alfons Picker, E: Claudia Stegger |
1309. | SG2
|
Forester's Moondancer of Darkmoor, DPSZ GS 08/046, 21.3.08 Forester's Nightshadow of Darkmoor - Flowergirl Blackstar of Heathmoor ZuE: C. Pelka u. D. Bartels |
Zwischenklasse - Rüden |
1323. | V1 CAC(VDH) |
Yennadon Dynamic Dan, VDH/DPSZ GS 08/063, 25.11.07, schw.-rot Dunfionn Inverkip - Yennadon Time for Tavy Z: S.M. Ackerley, E: D. Bartels u. C. Pelka |
1324. | SG2
|
Porter Kaladan, PKR.VII-11242, 13.4.08, black&tan Ludstar Vincenzo - IntCh Rubia Kaladan Z: Anna G u. #281;bura, E: Marta Grzelak |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1328. | V1 CAC(VDH) |
INT.CH, HCH, Ch.CZ, Ch.Sk. Ch.PL Dreamer Misialinka, PKR.VII-9285, 23.9.04 Lordace Crispin - Allison of Macleod Z: Rafa u. #322; Ba u. #322;aga, E: Jaros Surma |
1329. | V2 CAC(VDH)-R |
D.CH. VDH,Lux.Jdg.Ch.,ES Benbuie Bridoon, KC AG00775603, 3.2.06 Waseley The Brigadier of Graylacier - Benbuie Brief Encounter Z: Miss A.G. Warren, E: Beate Eustergerling |
Offene Klasse - Rüden |
1331. | V1 CAC(VDH) |
Kauz vom schwarzen Moor, DGSZ 05/2066, 2.4.05, black&tan Caballus Ebonie Blizzard - Yule vom schwarzen Moor Z: Marianne Michler, E: Thorsten Windeler |
1332. | V2 CAC(VDH)-R |
Vito vom Pulsedamm, 233/05, 5.12.05, schw-rot Raggededge Real Looker - Ladiva vom Pulserdamm Z: Silvia Abendschein, E: Karin Hessling |
1333. | V3
|
Wizard vom Pulserdamm, 29/06, 24.2.06, schw-rot Raggededge Real Looker - O'Reilly's Ayla Z: Silvia Abendschein, E: Karin Hessling |
Jugendklasse - Hündinnen |
1334. | V1 CAC(VDH)-J |
Sunsetter's Island In The Stream, GKC 2699, 10.7.08, black & tan Sunsetter's The Show must Go On - Black Mystery Heaven's Angel Z: Ulrike Agne-Draudsin, E: Doina Mielke |
1335. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Lotte van de Bisontocht, N.H.S.B. 2704901, 9.5.08 Laurelhach Moviestar - Guess who Hunter of the Highlands Z: Y. Zwart-Gruijs, E: Janina Behn |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1336. | V1 CAC(VDH) |
Forester's Lara of Darkmoor, VDH/DPSZ GS 07/172, 29.9.07, schw.-rot Earth Fire from Fire'sons Garden - Forester's Xinia of Darkmoor ZuE: D. Bartels u. C. Pelka |
1337. | SG2
|
Forester's Laya of Darkmoor, VDH/DPSZ GS 07/174, 29.9.07, schwarz-rot Earth Fire from Fire'sons Garden - Forester's Xinia of Darkmoor Z: D.Bartels/C.Pelka, E: Sabine Bern |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1339. | V1 CAC(VDH) BOB |
ESg, DCh VDH O'Reilly's Ayla, VDH 135/03, 31.5.03 Ch.Caballus Ebony Blizard - Tarock's Feeling Z: Thiel, E: Karl Abendschein |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1340. | V1 CAC(VDH) |
HZP,VJP Twinsetter's Dance in the Wind, SR 31020510, 20.12.05 Ch. Karrelene Renaisance Man - Fieldtalks Celine Z: S. von Soden,USA, E: Doris Helle |
Offene Klasse - Hündinnen |
1343. | V1 CAC(VDH) |
EuJSg Zieta-Jones vom Pulserdamm, GS 07/119, 28.6.07, schw-rot Laurelhach Illustrious - Ladiva vom Pulserdamm Z: Silvia Abendschein, E: Lothar u. Karin Hessling |
1342. | V2 CAC(VDH)-R |
Yill-Sander vom Pulserdamm, GS 07/106, 27.6.07, schw-rot Raggededge Real Looker - Rachel vom Pulserdamm Z: Silvia Abendschein, E: Lothar u. Karin Hessling |
1341. | SG3
|
Forester's La Fee of Darkmoor, DPSZ 07/171, 29.8.07 Earth-Fire from Firesons Garden - Forester's Xinia Z: D. Bartels, E: Doris Helle |
|
Irish Red and White Setter Richter Dr. Tamás Jakkel, H |
Offene Klasse - Rüden |
1344. | V1 CAC(VDH) |
Exclusive's Gypsyboy, L.O.S.H. 1021289, 18.6.07, rot-weiß Autumnwood Gold Award - Exclusive's Devotion Z: Coudenys/Vervenne, E: Renate Vaas |
Jugendklasse - Hündinnen |
1345. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
NJK.'09 Coco By Chanel v.'t Keijsershof, NHSB 2698178, 4.4.08, red and white Corranroo Casanova - Ch. Vanders Valley Lavender ZuE: P.T.A. de Haar |
|
Irish Red Setter Richter Dr. Tamás Jakkel, H |
Veteranenklasse - Rüden |
1346. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Yesterday's Hero Ferrymasters Jordan, DISZ94348, 16.10.98 Titendale Charade - Yesterday's Hero Oxana Bayoul Z: Th. u. Th. Hövener, E: Ursula Große-Büning |
Jugendklasse - Rüden |
1347. | V1 CAC(VDH)-J |
Kbhv-07 Sv-08 Discovery's Dial Nine One One, s56776/2008, 3.8.08, red Kbhv-07 Sv-08 Dont Blame Me - Discovery's Chocolate Princess Z: Barbro u. Bo Rehn[Miteigentümer], E: Jenny Karlsson |
1348. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Discovery's Hes got it all, s56778/2008, 3.8.08, red Kbhv-07 Sv-08 Dont Blame Me - Discovery's Chocolate Princess Z: Barbro u. Bo Rehn, E: Torgny Carlsson |
Zwischenklasse - Rüden |
1349. | V1 CAC(VDH) |
Avalon vom Nebelgrund, DISZ 07267, 22.8.07 Yesterday's Hero X-actly my Type - Yesterday's Hero Zabara Megan Z: J. Walz, E: T. Hövener u. R. Loesaus |
Champion-Klasse - Rüden |
1351. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH) Yesterday's Hero Citizen Kane of Veit, VDH-DISZ 05190, 3.9.05 Yesterday's Hero Veit at Glen O'shea - Yesterday's Hero Pearl my Love Z: Th. u. Th. Hövener, E: Jürgen Mischke |
1350. | V2 CAC(VDH)-R |
VDH Ch. Free Minds Dante, SLR IS-001036, 29.4.03 VDH Ch. Dubliner Hole in One - Multi Ch. Zennith Ankaranska Z: Urska Tavcar, Slowenien, E: Christoph Ostendorf |
Offene Klasse - Rüden |
1353. | V1 CAC(VDH) |
M'eudail Taboo Magic, SLRIS-001073, 24.1.06 Trawricka Unrivalled - Yesterday's Hero Red Roses in Z: Alenka Pokorn, E: Große-Büning Hövener |
1356. | V2 CAC(VDH)-R |
Brilliant Bronze Goose Berry, S36737/2007, 5.4.07, red Kbhv-07 Sv-08 Dont Blame Me - VDHCH Nordv-06 Kbhv-06 Brilliant Bronze Cutty Sark Z: Tommy Berglund, E: Torgny Carlsson |
1355. | V3
|
Kbhv-07 Sv-08 Dont Blame Me, s11789/2005, 27.11.04, red Vicary's Zackary - Discovery's Irish Tralee Z: Jenny Karlsson[Miteigentümer], E: Barbro Rehn |
1352. | V4
|
Yesterday's Hero Hamilton in Future, VDH-DISZ 07078, 14.3.07, rot Yesterday's Hero Alessandro Safina - Janet Jackson do Casal Vinha Z: Th. u. Th. Hövener, E: Jürgen Mischke |
Jugendklasse - Hündinnen |
1357. | V1 CAC(VDH)-J |
Dubliner Mac Adamia, DK14666/2008, 14.5.08 Jonola Dr. Doolittle - Honeygardens Imitation Z: Ann Paleski, E: Nana Strüwing |
1358. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Yesterday's Hero Jocelyn Fionuale, DISZ 08032, 9.2.08 Free Minds Dorian - Yesterday's Hero Aaliah new Love Z: Th. u. Th.Hövener, E: Monika Körner |
1359. | SG3
|
Frau Meier vom Gebirgsjägerhof, DPSZ IS08/040, 8.5.08, rot Branko vom Gebirgsjägerhof - Zirka vom Gebirgsjägerhof Z: Herta Leitner, E: Jürgen Schüle |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1360. | SG1
|
Yesterday's Hero Isambo de Castellani, VDH-DISZ 07251, 9.9.07, rot VDH Ch. Yesterday's Hero Alessandro Safina - Yesterday's Hero Dutch Dainty Maid Z: Th. u. Th. Hövener, , E: Christoph Ostendorf |
1361. | SG2
|
Nancy vom Wondsbarg, DPSZ IS 07/184, 31.12.07 Ch. Dubliner Hole in One - Ch. Skibbereen Deborah Pride of Ireland Z: D. u. D. Meyer, E: Torsten Thiessen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1363. | V1 CAC(VDH) BOB |
C.I.E NV-08, Int.Ch Brilliant Bronze Siofra Little Elf, S61199/2003, 23.9.03 WW-08 Asoftwind Of The Goldenvale - VDHCH Nordv-06 Kbhv-06 Brilliant Bronze Cutty Sark Z: Tommy Berglund, E: Barbro Rehn |
1362. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh VDH Irish Inch Conqeurer of hidden Irland, VDH-ISCD 03011, 26.1.03 Lovely Gewita's Benjury - Yesterday's Hero Oxana Bayoul Z: Heike Duinkerken, E: Martina Ernst |
1364. | SG3
|
DCh VDH Zirka vom Gebirgsjägerhof, DPSZ IS141/05, 24.6.05 Dubliner Hole in One - Branka vom Neuenfels Z: Herta Leitner, E: Jürgen Schüle |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1365. | V1 CAC(VDH) |
LJS Jule vom Wondsbarg, DPSZ 182/05, 2.10.05 LJS Skibbereen Eyron Pride of Ireland - Ch. Skibbereen Deborah Pride of Ireland ZuE: Dieter u. Dagmar Meyer |
Offene Klasse - Hündinnen |
1369. | V1 CAC(VDH) |
Nordjv-07 Discovery's A Little Bit Of Love, S28107/2007, 27.2.07, red Dubliner Tiger Woods - Discovery's She's The One Z: Barbro u. Bo Rehn[Miteigentümer], E: Jenny Karlsson |
1366. | V2 CAC(VDH)-R |
Golden Lady of Gentle Discovery, VDH-ISCD 07136, 10.5.07, rot Free Minds Dorian - Irish Inch Conquerer of hidden Irland Z: Andrea Hartl, E: Martina Ernst |
1367. | V3
|
Paulina Conquerer of hidden Irlard, DISZ 06230, 30.10.06 Martinridge the Bighouse - Joy Conquerer of hidden Irland Z: H. Duinkerken, E: T. Hövener u. R. Loesaus |
|
Großer Münsterländer Richter Dr. Tamás Jakkel, H |
Champion-Klasse - Rüden |
1370. | V1 CAC(VDH) BOB |
NL+S.CH DCH(VDH) HU+LU.CH Kalle van de Stommeerpolder, NHSB 2639614, 7.1.07 NLCH Django vom Sülztal - NLCH Holly Jazz van 't Proostmeer Z: L. Spaargaren-Braam, E: HPWJF (Hennie) IJpelaar |
|
Magyar Vizsla (Drahthaar) Richter Dr. Tamás Jakkel, H |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1371. | SG1
|
Quodian's Baranka, NHSB 2692302, 12.2.08 Keszegerparti Drotos Cimbi - Quodians'Panache Z: LH van Essen[Miteigentümer], E: Dagmar Kunze |
|
Magyar Vizsla (Kurzhaar) Richter Dr. Tamás Jakkel, H |
Veteranenklasse - Rüden |
1372. | 1 oA |
Dt. Ch. VDH, Luxemburg. Ch., NL Ch. Christo vom Kirschgarten, Mv. 9965/01, 17.4.01, braun Parlagi Orvvadász - Visnyei-Vadász Erle Z: V. Ostberg, E: Desiree Fee Wolf |
Jugendklasse - Hündinnen |
1373. | SG1
|
Vadászfai Özike, MV 6275/08, 14.7.08 Vadászfai Zenit - Vadászfai Csillag Z: Cizmaziáné Vorgo Katallin, E: B. Böck u. M. Urbano |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1374. | SG1
|
Donatella von der Hubertuskanzel FCI, 08_Uk-3796, 16.4.08, semmelgelb Antaresi-Lang Guido - Halla von Bueren Z: D.Kunze u. D.Meyer, E: Fam. Pollähne |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1375. | V1 CAC(VDH) BOB |
Europajgsg; Bundessieger Aruscha vom Dreyer Wittsand, 07-UK-3534, 12.4.07 Falko von Munster-Heide - Brandy von der Rönne Z: Daniela Marks, E: Daniela u. Helmut Marks |
|
Spinone Italiano - weiß-orange Richter Dr. Tamás Jakkel, H |
Jugendklasse - Rüden |
1376. | SG1
|
Caro dalla Valle del Reno, VDH 08/112 0128, 8.8.08, weiß-orange Beppo of Pure Passion - Flavia del Passo di Dante Z: Ilka Kreft, E: Carolin Müller-Kluck |
|
Coton de Tuléar Richter Peter Machetanz, D |
Jugendklasse - Rüden |
1377. | V1 CAC(VDH)-J |
Christopher Kenot Toliary, DKK 0675/2008, 16.2.08 Ch Flash-Dancer of Wodlandscottage - VirgbuleKlenot Toliary Z: Martin Simunek, E: Pia S. Nielsen |
Champion-Klasse - Rüden |
1378. | V1 CAC(VDH) |
IntCh,PCh,MonténéCh Barry White du Castel de la Roche aux Fées, LOF 30885/2619, 9.9.06 Smocky du domaine de la rouvière - Scarlett O'hara des 3 G Z: Faurez, E: Florence et Sylvlio Faurez |
1379. | V2 CAC(VDH)-R |
DKCh,SCh Oliver, DK 06335/2006, 5.3.06 Dino of the Swift Cottan - Kaltoft's Coton Chilli Z: Kim Babbel u. Jenni Hansen, E: Else Kaltoft Jeppesen |
Offene Klasse - Rüden |
1381. | SG1
|
Casper De la Domaine la Rouviere, DK10557/2008, 3.4.07, weiß Ramses du domaine de la rouviere - Tara du domaine de la rouviere Z: Frederique Haberbusch, E: Else Kaltoft Jeppesen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1382. | vv1
|
Enala du casatel de la roche aux fees, DK07341/2009, 23.1.09, weiß Barry White du castel de la roche aux fees - Bagheera du castel de la roche aux fees Z: Florence u. Sylvio Faurez, E: Else Kaltoft Jeppesen |
Jugendklasse - Hündinnen |
1384. | V1 CAC(VDH)-J |
Jespersen's Nabulungi Lubaya, DK 17136/2008, 12.8.08, weiß Vorupor's Focus - Aurora Du Domaine De La Rouviere Z: Brigitte Jespersen, E: Bettina Kind-Lehmann |
1383. | SG2
|
Kaltoft's Candrá, DK11489/2008, 17.5.08 La Coquette my diamond Lazare - Moonliegth ZuE: Else Kaltoft Jeppesen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1386. | V1 CAC(VDH) BOB |
DKCh,SCh,NCh Kaltoft's Miska, DK00472/2007, 9.12.06 Azmir's Heartbreaker - Kaltoft's Ronja Røvedatter ZuE: Else Kaltoft Jeppesen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1388. | V1 CAC(VDH) |
Moonliegth, DK 06332/2006, 5.3.06, weiß Dino of the Swift Cottan - Kaltoft's Coton Chilli Z: Kim Babbel u. Jenni Hansen, E: Else Kaltoft Jeppesen |
1387. | SG2
|
Cecilia du Castel de la Roche aux Fées, LOF31611/4117, 28.2.07 Ch Volpone du Castel de la Roche aux Fées - Athina du Castel de la Roche aux fées Z: Faurez, E: Florence et Sylvlio Faurez |
|
Malteser Richter Peter Machetanz, D |
Jugendklasse - Rüden |
1389. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
USACh, LuxJCh White Field Richelieu Rio, SPX/08/01466, 20.2.08, weiß Ch. White Field Oxinton - Ch.White Field Richelieu Emanuelle Z: Katia a Pat Keen Fernandes, E: Monika Kupicova |
Jugendklasse - Hündinnen |
1392. | V1 CAC(VDH)-J |
Aloha of Moonlight Shadow, VDH-DMC 2201/08, 12.3.08, weiß Sinphony of Privatepuzzle - Posie vom blauen Planet Janice Z: Petra Lüpertz-Dickardt, E: A.M. Schröer |
Offene Klasse - Hündinnen |
1395. | V1 CAC(VDH) |
JCh Nanette Pleasure of Friendship, CMKU/MA/9141/07, 22.6.07 Oregon Wonder of Love - Eylin Alicia Pleasure of Friendship ZuE: Magda Poláková |
1396. | V2 CAC(VDH)-R |
Gabbana de Perro Cortes, NHSB2709872, 20.9.07, weiß Ch Ta-Jon's Nunna Yer Beeswax - Electra de Perro Cortes Z: K. Cazaerck, E: Kirsten Bohn |
|
Cane Corso Italiano Richter Peter Machetanz, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1397. | vv1
|
Timoniere Vincenzo, 4389/09, 21.12.08, schwarz Cesare - Zuara Della Porta Dipinta Z: Margitàn Beàta, E: Daniela Sprengel |
Jugendklasse - Rüden |
1399. | V1 CAC(VDH)-J |
Hägnatorpets Riddarn Af Hägnan, S29986/2008, 11.3.08, svartbrindle Karl - Hägnatorpets Chookie Z: Susanne u. Per-Olov Johansson, E: Susanne Johansson |
1398. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Atavico, LIR 09/31655, 5.5.08, gestromt Oasis - Cleopatra Z: Bigozzi, E: U. u. J. Sandfort |
Offene Klasse - Rüden |
1400. | V1 CAC(VDH) BOB |
NordJv08 Hägnatorpets Norton Cross Country, s50766/2007, 16.6.07 Agamennone - Unica Z: Susanne u. Per-Olov Johansson, E: Susanne Johansson |
Jugendklasse - Hündinnen |
1402. | V1 CAC(VDH)-J |
Altair, LIR 09/1857, 2.2.08 Ludwig dei Fontanili - Raissa Z: Massimo Bini (I), E: Dipl.-Ing. (FH) Hans Glasbrenner |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1403. | V1 CAC(VDH) |
SuCh,NordCh, NordV04-06 Hägnatorpets Chookie, S41591/2003, 2.6.03 Agamennone - Gina Z: Susanne u. Per-olov Johansson, E: Susanne Johansson |
Offene Klasse - Hündinnen |
1404. | V1 CAC(VDH) |
Calma Della Dorsale, VDH 07/1260078, 29.7.07, blau Victor - Benigna Della Dorsale ZuE: U. u. J. Sandfort |
|
Cão da Serra da Estrela - langhaarig Richter Peter Machetanz, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1405. | V1 CAC(VDH) BOB |
NL+B+Int.Ch. Organza do Vale do Juiz, NHSB 2615987, 27.9.04 Kouko do Vale do Juiz - Kuka do Vale do Juiz Z: E. Dolgner, E: Edwin Claessens |
|
Landseer Richter Peter Machetanz, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1406. | V1 CAC(VDH) |
Mauno vom Hasetal, VDH/LZB 4441, 24.10.07, weiß-schwarz Xandor vom Heidenberg - Enni vom Hasetal Z: Ludger Wendt, E: Gabriele Schmeding |
Offene Klasse - Rüden |
1407. | V1 CAC(VDH) BOB |
Deutscher Jugendchampion Immo vom Hasetal, VDH/LZB 4215, 7.9.06, weiß-schwarz Bailey von Neudeck - Enni vom Hasetal Z: Ludger Wendt, E: Gabriele Schmeding |
1410. | V2 CAC(VDH)-R |
daVinci vom Wulsberg, VDH LZB 4355, 29.6.07 Napoleon von Fierst - Amalia vom Wulsberg Z: Carolyn Ehlers, E: Susanne Kaltenborn |
1408. | V3
|
Faruk vom Rittergut, VDH/LZB 4331, 23.5.07, weiß-schwarz Franklin van Hollandseer - Dornröschen vom Nebelwald Z: Heiko Eisenschmidt, E: Simone Krause |
1409. | V4
|
Aristide vom Wulsberg, VDH LZB 3745, 4.6.04, weiß schwarz Aaron vom Ritterbruch - Darla von Neudeck Z: Carolyn Ehlers, E: Helica u. Dirk Schweppe |
Jugendklasse - Hündinnen |
1412. | SG1 oA |
Betty von der Berkelaue, VDH LZB 4564, 17.6.08, weiß-schwarz Fearless vom Nebelwald - Gina vom Deistertal Z: Petra Leifeld, E: Ramona Wirdeier |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1413. | V1 CAC(VDH) |
Gladys vom Nebelwald, VDH LZB 4474, 22.1.08 Franklin van Hollandseer - Elfe Emma vom Nebelwald ZuE: Donata Künsler |
1414. | SG2
|
Nixe vom Hasetal, VDH LZB 4488, 19.2.08, schwarz-weiß Xandor vom Heidenberg - Debora vom Gickelsberg Z: Ludger Wendt, E: Sigrid Baumhögger-Schratz |
|
Rottweiler Richter Peter Machetanz, D |
Jugendklasse - Rüden |
1415. | V1 CAC(VDH)-J |
Scout vom Fleischer, 116370, 15.5.08, schwarzbraun Rex von der Bleichstrasse - Orla vom Fleischer ZuE: Dietrich u. Bärbel Köver |
1416. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Kwax vom Hause Anin, 116676, 4.7.08 Unox vom Hause Anin - Vici vom Hause Anin Z: A. u. J. Piepgras, E: Günter Wichmann |
Zwischenklasse - Rüden |
1417. | V1 CAC(VDH) BOB |
AJCh Elvis von der Mühlbachstrasse, ADRK 115574, 7.2.08 Mambo v.d Crossener Ranch - Josy v.d hassberghöhe Z: Laszlo Baranyi[Miteigentümer], E: Laszlo Baranyi |
1418. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh VDH,DJCh ADRK Eljano vom Hause Anin, 115362, 24.11.07, schwarz-braun Jonas vom Räuberweg - Lara vom Hause Anin Z: J u. A Piepgras, E: Dennis Davedeit |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1420. | V1 CAC(VDH) |
VPG 1 Unox vom Hause Anin, 112298, 14.2.06 Dandy vom Hause Neubrand - July vom Hause Anin Z: J. u. A. Piepgras, E: Janna Piepgras |
Jugendklasse - Hündinnen |
1422. | V1 CAC(VDH)-J |
Stella vom Fleischer, 116375, 15.5.08, schwarzbraun Rex von der Bleichstrasse - Orla vom Fleischer ZuE: Dietrich u. Bärbel Köver |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1423. | V1 CAC(VDH) |
BH. Wyke vom Godewind, 114947, 17.8.07 Gino von der Berghalbinsel - Face vom Laimer Schlösschen Z: U. Petermann u. K. Hjort, E: Günter Wichmann |
1424. | V2 CAC(VDH)-R |
Xenia von der Holzhaussiedlung, 115164, 14.10.07 Ben vom Langen Grund - Olivia von der Holzhaussiedlung Z: D. u. W. Kemp, E: Doreen Kloske |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1425. | V1 CAC(VDH) |
Int.Ch,PLCh,LTCh Luba Ankus, PKR.II.84063, 16.10.04 Chuck Cordis - Orchidea Ankus Z: Jozef Kauasinski, E: Kazimierz Federak |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1426. | V1 CAC(VDH) |
VPG1, BH,AD, Andra de Chevalier, 112517, 30.3.06 Quaid vom Hause Enzian - Hera vom Herrenholz ZuE: Marion u. Claus Chevalier |
Offene Klasse - Hündinnen |
1430. | V1 CAC(VDH) |
Phara vom Fleischer, 111664, 20.8.05, schwarzbraun Larry vom Kümmelsee - Orla vom Fleischer Z: Dietrich u. Bärbel Köver, E: Peer Schmidt |
1431. | V2 CAC(VDH)-R |
BH,AD Wolga vom Herrenholz, 114401, 17.4.07 Amigo v. Schwaiger Wappen - Venus vom Herrenholz ZuE: Helga Feder-Frontz |
|
Sarplaninac Richter Peter Machetanz, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1432. | V1 CAC(VDH) BOB |
Emina Les Montagnes Serbes, ALSH 0063113, 11.6.05 Murko - Bayka Les Montagnes Serbes Z: Marija Jovanovic, E: Peter Serfling |
|
Deutsche Dogge - gelb Richterin Petra Kussin, D |
Jugendklasse - Rüden |
1434. | SG1 CAC(VDH)-J |
da Vinci vom Solling, VDH/DDC 121637, 4.9.08, gelb Higgins vom Dünner Land - Zinie vom Solling Z: K. u. K. Schwerdtfeger, E: Bettina Schmidt |
Zwischenklasse - Rüden |
1435. | SG1
|
Hotte von Auryn, 120550, 3.12.07 Sam z. Nad Kasny - Esmeralda von Auryn Z: Helga u. Thomas Nitzgen, E: Meike Siewert |
Jugendklasse - Hündinnen |
1436. | SG1 oA |
Joena el Sortilegio, VDH/DDC 121375, 29.6.08, gelb mit schwarzer maske Prins le Nichoir - Dunja el Sortilegio Z: Claudia Cruz[Miteigentümer], E: Claudia Cruz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1437. | V1 CAC(VDH) |
Nadesha v. Bökelmanns Hof, 120451, 30.10.07 Jantis v. Dünner Land - Inaara v. Bökelmanns Hof ZuE: Heidrun Kläsener |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1438. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH Fantasia vom Giardino Tedesco, DDC 116747, 1.2.05 Romeo von der Horst - Corsa vom Giardino Tedesco ZuE: Andrea Brandt-Weber |
Offene Klasse - Hündinnen |
1439. | V1 CAC(VDH) |
Najli von Bökelmanns Hof, 120452, 30.10.07, gelb Jantis vom Dünner Land - Inaara von Bökelmanns Hof Z: Wilhelm Bökelmann, E: Petra Holzmüller |
|
Deutsche Dogge - gestromt Richterin Petra Kussin, D |
Jugendklasse - Rüden |
1440. | SG1 CAC(VDH)-J |
Xar vom Haus Gerwin, VDH/DDC 121389, 3.7.08 Vizens von der Horst - Joy vom Dünner Land Z: Heiner Gerwin, E: Sven Schreiber |
Zwischenklasse - Rüden |
1441. | V1 CAC(VDH) BOB |
Arthos von Adamantium, 120517, 13.11.07 Balaton von Christo Ballito - Aida vom Nordstern Z: M.Stöwer u. S.Albrecht, E: Sabrina Löbke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1442. | V1 CAC(VDH) |
Hermine vom Giardino Tedesco, DDC 120837, 8.2.08, gestromt Charon von der Zwergweide - Corsa vom Giardino Tedesco ZuE: Andrea Brandt-Weber |
|
Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt Richterin Petra Kussin, D |
Jugendklasse - Rüden |
1445. | SG1 CAC(VDH)-J |
Aristocrat vom Shivago, VDH/DDC 121450, 19.7.08, gefleckt Bruce Lee von der Hessenvilla - Josefine vom Neste-Bracken Z: Ralf Ellinghoven, E: Ralf Ellinghoven u. Christiane Burg |
Zwischenklasse - Rüden |
1446. | V1 CAC(VDH) BOB |
Bayaad el Des altera Pars, VDH/DDC 120939, 9.3.08, gefleckt Desperado vom Hause Wonderful - Affra von Tobago Z: Margret Claas, E: Paul Pilgram |
Offene Klasse - Rüden |
1447. | V1 CAC(VDH) |
Bruce Lee von der Hessenvilla, VDH/DDC 119045, 15.10.06, gefleckt Aron vom Knüllgebirge - Angelique d'Iskandar Z: Corina Münch, E: Ralf Ellinghoven u. Christiane Burg |
|
Deutsche Dogge - schwarz Richterin Petra Kussin, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1449. | V1 CAC(VDH) |
Glenn vom Römersee, 120819, 7.2.08, schwarz Ghazal von Haus Tiefenbach - Xena vom Römersee Z: F.-J.Baune/S.Krämer, E: Marlies Pollmeyer |
Offene Klasse - Rüden |
1450. | V1 CAC(VDH) |
Eminem Medium, VDH/DDC 119650, 10.2.06, schwarz Highresolution-B dei Monti del Keraton - Illusion Medium Z: Beata Fedak, E: Karin Gewinner |
Offene Klasse - Hündinnen |
1456. | V1 CAC(VDH) |
Cassiopeia of Austria Great Stars, 120696, 19.2.07, schwarz Veni Vidi Vici des Habits Rouges - Fatima Ricanska hvezda Z: Gabriele Buxbaum, E: Simone Werner |
|
Deutsche Dogge - blau Richterin Petra Kussin, D |
Jugendklasse - Rüden |
1457. | SG1 CAC(VDH)-J |
Orontes von der Kupferhütte, VDH/DDC 121221, 11.5.08, blau Blue Moon Cruising to Rosherta - Me'Lisa von der Kupferhütte ZuE: Ingeborg Brack-Joos |
1458. | SG2 CAC(VDH)-J-R |
Dankwart vom Klostergarten, 121643, 15.9.08, blau Aladin von den Bischofsbäumen - Amourette vom Klostergarten Z: Edgar u. Karin Körner, E: Peer-Svent Kortmann |
Zwischenklasse - Rüden |
1459. | V1 CAC(VDH) BOB |
Gorden vom Römersee, VDH/DDC 120 821, 7.2.08, blau Ghazal von Haus Tiefenbach - Xena vom Römersee Z: Franz-Josef Baune u. Susanne Kraemer, E: Anne-Andrea Fährenkämper |
Offene Klasse - Rüden |
1461. | V1 CAC(VDH) |
Glen Grand vom Diplomat, 120023, 13.6.07, blwa Viktor vom Mendener Berg - Hydra vom Himmelkron Z: Anita Ferber, E: Cordelia Müller |
Jugendklasse - Hündinnen |
1463. | SG1 CAC(VDH)-J |
Dolores vom Klostergarten, VDH/DDC 121651, 15.9.08, blau Aladin von den Bischofsbäumen - Amourette vom Klostergarten ZuE: Edgar u. Karin Körner |
1462. | SG2 CAC(VDH)-J-R |
Violett von der Bocksleite, VDH/DDC 121570, 23.8.08, blau Eminem Medium - Leony von der Bocksleite Z: Karin Gewinner, E: Michael Kokocinski |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1465. | V1 CAC(VDH) |
Elderberry's Madonna, VDH/DDC 120 700, 16.1.08, blau Elderberry's Harvey - Just Hobbit von der Schlehhecke Z: D.Zevens u. H.Schröder, E: Franz-Josef Baune |
|
Großpudel - weiß Richterin Anita Berdysz, D |
Jugendklasse - Rüden |
1467. | V1 CAC(VDH)-J |
Samarcanda Apocalypse Now-B, FI 18645/09, 1.9.08 Avonti Alluring Whisper - Samarcanda Nuovaossessione-B Z: Lorena Merati, E: Maarit Nord |
Zwischenklasse - Rüden |
1468. | V1 CAC(VDH)-R |
NLJCh. PinQerton Jules c'est Suprème, 2672515, 6.9.07, weiß Attila aus dem Tabakstädtchen - Jetty's Majestic Zouche Laila ZuE: Yvonne Idema-Pfaff |
Champion-Klasse - Rüden |
1469. | V1 CAC(VDH) |
VDH/DPK CH. ESG.VDH Abraxas White Adonai, 165 835, 25.3.06 Kaylen's Who's Your Daddy - Abraxas White Rock My Baby Z: Marion Zimmermann, E: Marion u. Herbert Zimmermann |
Offene Klasse - Rüden |
1470. | V1 CAC(VDH) |
NJK,LUXJK Chance von Grossemeida, NHSB 2650498, 7.4.07, weis MultiCh Art Attack Ready Steady Go - MultiCh Jouet Ode A L'Amour Z: M.V.D.Bosch, E: Bernadette Lautenbach |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1471. | V1 CAC(VDH) |
Abraxas White Fenja, 167651, 14.1.08, weiß Abraxas White Adonai - Black Fiona from Orion Genesis Z: Zimmermann, M, E: Gertraud Spors |
Offene Klasse - Hündinnen |
1473. | V1
|
DJCh DPK Eisfee vom Bornumer Wald, DK 17448-2007, 19.4.07 Art Attack Ready Steady Go - Cora-Lee vom Bornumer Wald Z: Retina Gottlieb-Kaull, E: Lissy Sörensen |
1472. | V2
|
Gautzy Aicha, NHSB 2593028, 20.1.06, weiß Ahornstreet's Murphy - Patricia Toy of Mirror Home Z: J.H.Beets, E: Jean Beets |
|
Großpudel - braun Richterin Anita Berdysz, D |
Offene Klasse - Rüden |
1474. | V1 CAC(VDH) |
Scarpebox James Brown, FI 51675/07, 14.9.07 HUffish Bad Business - SAMarcanda Via Col Vento ZuE: Maarit Nord |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1475. | V1 CAC(VDH)-R |
Ornella von Montevideo, Leer band 86 167432, 24.10.07, braun Gertongardens Joker - Tallahassee von Montevideo Z: I. Böttcher, E: Armin Wegner |
Offene Klasse - Hündinnen |
1476. | V1 CAC(VDH)-R |
Brown Halina from Orion Genesis, 166779, 7.3.07, braun Abraxas brown Bradley - Brown Dypsy from Orion Genesis Z: Spors,G., E: Gertraud Spors |
|
Großpudel - schwarz Richterin Anita Berdysz, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1477. | V1 CAC(VDH) BOB |
Snatcher's Kickback, S36174/2008, 3.4.08, schwarz Ankaru's Superstitous - Tacchini's Marina Nannini ZuE: Berit Peterson |
1478. | V2
|
Ahornstreet's Tiberius 'T.J.', DPZ 167978, 1.5.08 Kaylen's Repeat Performance - Ahornstreet's Kimberly ZuE: Liane Kubbe |
Offene Klasse - Rüden |
1479. | V1
|
Snatcher's Imbroglio, S42247/2006, 3.4.06, schwarz Look Twice Provocation - Tacchini's Marina Nannini ZuE: Berit Peterson |
Jugendklasse - Hündinnen |
1480. | V1 CAC(VDH)-J |
Art Attack Just What You want, NHSB2729595 ( imp Sweden, 3.4.08, schwarz Ch Vattens Windhapper - Art Attack Maybe this Tajm Z: A Sussi u. E Nillson, E: Gerty HIemstra u. van Veluw |
|
Großpudel - silber Richterin Anita Berdysz, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1481. | V1
|
Hoyanta Silver Kiss Me Kathe, 02327-2005, 29.1.05 Pinafore Supermann - Hoyanta Silver Charming Princess Z: Anna Hoyer, E: Lissy Sörensen |
|
Toy Pudel Richterin Anita Berdysz, D |
Jugendklasse - Rüden |
1484. | V1 CAC(VDH)-J |
Silver Only vom Orechers Hof, DPZ 87/168 311, 25.8.08, silber Ch.Evak's Zero in One - Joey vom Orechers Hof Z: I.C. Roebert Orecher, E: Ingeburg Christa Roebert-Orecher |
Jugendklasse - Hündinnen |
1485. | V1 CAC(VDH)-J |
Nicest von der Hutzelschweiz, DPZ 16844, 10.8.08 Kudos Fantomen - Hope and Glory von der Hutzelschweiz ZuE: U. Eberhardt u. St. Mayer-Becker |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1486. | V1 CAC(VDH) |
Nice'n Ice von Ziethnereck, 167836, 23.1.08, schwarz Charades Panama Jack - Black Star Ronja von der Edelrose Z: A.-J. Freier, E: Asmy Niendorf |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1487. | V1 CAC(VDH) BOB |
DKCH., SECH. Brei-Ca's Ballroom Queen, 00637/2005, 15.12.04 Sunni-Ike White Victory - Sunni-Ike Nice Tooch Z: Jes B. Carlsen, E: Brigitte Bavnhöj |
|
Kleinpudel - braun Richterin Anita Berdysz, D |
Jugendklasse - Rüden |
1489. | V1 CAC(VDH)-J |
Star vom Sirius brown Zafir (FCI), 87/168119, 10.7.08 Wild Choco der Schwarze Quirl (FCI) - Star vom Sirius brown Ronja ZuE: Petra Arnold u. Bernd Saft |
Offene Klasse - Rüden |
1490. | V1 CAC(VDH)-R |
Daddy Cool der Schwarze Quirl (FCI), 86/166659, 31.1.07 Yesterday Man der schwarze Quirl (FCI) - Anna Bell der schwarze Quirl (FCI) Z: ZG. Teichmann-Heinitz & Poznanska, E: Petra Arnold u. Bernd Saft |
|
Kleinpudel - schwarz Richterin Anita Berdysz, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1491. | V1 CAC(VDH) BOB |
DKCh Artmann Black-Quenci, DK13784/2007, 25.6.07 Artmann Black Inspiration's - World Virginia's Fair Lady Z: Sonja Artmann, E: Tina Sørensen |
Offene Klasse - Rüden |
1492. | V1 CAC(VDH) |
Canmoy's Marksman, DKK-21897-2003, 12.7.03 Benchmark of Midnight - Canmoy's Comeback Z: Tina Kaulas, E: Hanne Ansbjerg |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1493. | vv1
|
Warming Black Confetti, DK00431/2009, 21.12.08, schwarz Ch Gibsy Witch Conquistador - Ch Warming Black Madeleine Z: B Warming, E: Gerty HIemstra u. van Veluw |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1494. | V1 CAC(VDH) |
DKCh Artmann Black Naomi, 06247/2006, 24.3.06 Brei-Ca's Nickels And Dimes - World Virginia's Fair Lady ZuE: Sonja Artmann |
|
Kleinpudel - silber Richterin Anita Berdysz, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1495. | V1 CAC(VDH) |
Mon petit bizou Famous Finjas, DPZ 167280, 20.8.07 Sejcon Grey Eiyo - Mon petit bizou Silver Danielle Z: Britt u. Christa Klassen, E: Kerstin Melcher |
Champion-Klasse - Rüden |
1496. | V1 CAC(VDH) BOB |
DCh DPK My Majestic Lion Silver Vanderbuilt, 166615, 4.1.07 Silverboy Yerry vom Hammer Silberberg - My Majestic Lion Silver Pauline Z: H.J. u. H. Holland, E: Sabine ter Braak |
|
Kleinpudel - apricot Richterin Anita Berdysz, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1497. | V1 CAC(VDH)-R |
Finley v. Wasserschloss Schelenburg, DPZ 167614, 12.12.07 Yanosch v.d. Herbordsburg - Dana v. Wasserschloss Schelenburg ZuE: M. u. M. Krenitz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1498. | V1 CAC(VDH) |
ESG. 2009 Funny Girl v. Wasserschloss Schelenburg, DPZ 167619, 12.12.07 Yanosch v.d. Herbordsburg - Dana v. Wasserschloss Schelenburg ZuE: M. u. M. Krenitz |
|
Kleinpudel - rotfalb Richterin Anita Berdysz, D |
Jugendklasse - Rüden |
1499. | V1 CAC(VDH)-J |
Auro v.d. Goldenen Krone, VDH/ZDP 16462, 9.3.08 Ronny Madri Royal v.Rautena - Quivy vom Studio S Z: Brigitte Blumrich, E: U. + F. Berghoff |
|
Zwergpudel - weiß Richterin Anita Berdysz, D |
Offene Klasse - Rüden |
1500. | V1 CAC(VDH)-R |
Isidor von den sieben Seen, 166924, 23.2.07, weiß Merino's Favorite Square Dance - Un's Babsy von Juwelengrund ZuE: Gisela Schoknecht |
|
Zwergpudel - braun Richterin Anita Berdysz, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1501. | V1 CAC(VDH)-J |
New York von der Hutzelschweiz, DPZ 168443, 10.8.08 Kudos Fantomen - Hope and Glory von der Hutzelschweiz ZuE: U. Eberhardt u. St. Mayer-Becker |
|
Zwergpudel - schwarz Richterin Anita Berdysz, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1502. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB |
Toyway X'Mark Thespot, DPZ 161254, 24.3.01 Toyway Personality - Toyway Fancy Free ZuE: U. Eberhardt u. St. Mayer-Becker |
Jüngstenklasse - Rüden |
1503. | vv1
|
Fairy Spirit of Caspian Line, DKK05466-2009, 13.11.08 Caspian Line's Blue Baykal - Caspian Line's Daliana Z: Siydkowa u. Kolbe, E: Hanne Ansbjerg |
Zwischenklasse - Rüden |
1504. | V1 CAC(VDH) |
Mowgli von der Hutzelschweiz, DPZ 167596, 22.12.07 Merino's Favorite Crack a Code - Warming Black Annabelle ZuE: U. Eberhardt u. St. Mayer-Becker |
Offene Klasse - Rüden |
1505. | V1 CAC(VDH) |
Amor von den Sudenthronen, DPZ 167112, 17.5.07 Wesley von den Sudenthronen - Ovomaltine von den Sudenthronen Z: Rolf Eggerking, E: U. Eberhardt u. St. Mayer-Becker |
|
Zwergpudel - silber Richterin Anita Berdysz, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1506. | V1 CAC(VDH)-J |
Little Night Star vom Orechers Hof , DPZ 87/168 301, 14.8.08, silber Ch Evak's Zero in One - Ch Silver Opal vom Oerchers Hof Z: I.C. Roebert Orecher, E: Ingeburg Christa Roebert-Orecher |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1507. | V1 CAC(VDH) BOB |
LuxJch Silver Leila vom Orechers Hof, DPZ/87/167 820, 28.3.08, silber Ch.Evak's Zero in One - Ch.Isabella vom Orechers Hof Z: I.C. Roebert Orecher, E: Ingeburg Christa Roebert-Orecher |
|
Zwergpudel - apricot Richterin Anita Berdysz, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1508. | V1 CAC(VDH) |
DCh DPK Leila vom Konstantinforst, DPZ Band 86 Nr. 166 613, 5.1.07 Champagne D'Or Woodstock - Golden Celin Dion von der Bockhöh Z: H. u. F. Mallander-Kniest, E: Annette Brackmann |
|
Zwergpudel - rotfalb Richterin Anita Berdysz, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1509. | V1 CAC(VDH)-J |
Friesian's Curly-Sue Longino, DPZ 168060, 27.6.08, rot Jonny Walker vom Kristallcolor - Balischa vom Wililo Z: Simone Schlinkert-Heck, E: Heike Longino-Ziecke |
|
Deerhound Richter Louis Dehaes, B |
Jugendklasse - Rüden |
1510. | V1 CAC(VDH)-J |
Chadwick of Canadagh Caoinlan, VDH/DWZB D2047, 16.6.08, grau Aogh Caoinlan - Hollyrood Ginger Rogers Z: D. Materzok-Koeppen, E: Beatrix Koch-Bannwitz |
Offene Klasse - Rüden |
1512. | V1 CAC(VDH) BOB |
BahnESG. 2008, Ben Hope McGrain Caoinlan, DWZRV D 1907, 25.9.06, grau Nelungaloo Touchdown - Aiobgraine Caoinlan Z: Danuta Materzok-Koeppen, E: Beatrix Koch-Bannwitz |
Offene Klasse - Hündinnen |
1513. | V1 CAC(VDH) |
Beinn Mhor McGrain Caoinlan, DWZRV D1917, 25.9.06, grau Ch.Nelungaloo Touchdown - Ch.Aiobgraine Caoinlan ZuE: Danuta Materzok-Köppen |
|
Irish Wolfhound Richter Louis Dehaes, B |
Jugendklasse - Rüden |
1515. | V1 CAC(VDH)-J |
Iron M. the Bequest of Celtic, IW 13020, 27.7.08 Forester the Bequest of Celtic - Gale the Bequest of Celtic Z: Myriam Briebach, E: Ralf Brammer |
1514. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Portos vom Elsengrund, VDH/DWZB IW12959, 22.5.08, rot gestromt Pitlochry's Vincent - Chasa vom Elsengrund Z: Susanne Bensmann, E: Christine Nietschke |
Zwischenklasse - Rüden |
1516. | V1 CAC(VDH) BOB |
VDH Jgd.Ch.,DWZRV Jgd.Ch. Campino von den Sudewiesen, IW 12697, 14.10.07, sandfarben Dan vom Arsbecker Hof - Dudulon Bealtaine Lile ZuE: Sabine u. Friedhelm Kipar |
1517. | V2 CAC(VDH)-R |
Mighty Hunter's Odin Cashal, IW 12574, 31.8.07 CH. Kellyhide's Ambroisius - Ch. Mighty Hunter's Nice Tiny ZuE: Rüdiger Jaacks |
Offene Klasse - Rüden |
1519. | V1 CAC(VDH) |
Pitlochery's Larry, NHSB 2621923, 23.8.06 Pitlocher'y Sir Sean - Muiredach Ionmhain Norman Z: Fernhout-Schildt, E: Heike Busche |
1518. | SG2
|
Alaska Devil von den Sudewiesen, IW 11983, 16.4.06, creme Lets Go von der Saalmühle - Brettenhall's Euphorie Z: S. u. F. Kipar, E: Rosemarie Richter |
Jugendklasse - Hündinnen |
1521. | V1 CAC(VDH)-J |
Gulliagh Eriu, Y16729, 17.3.08, grey brindle Gulliagh Ardtully - Gulliagh Ginny Z: Marion u. Timothy Finney, E: Norbert Bösche u. Bettina Ahrens |
1520. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Daisy von den Sudewiesen, IW 13001, 11.7.08, sandfarben Gentle Pepper von der Saalmühle - Antonia von den Sudewiesen Z: S. u. F. Kipar, E: Sabine Oehm |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1523. | V1 CAC(VDH) |
Mighty Hunter's Olga Ebony, IW 12576, 31.8.07 Ch. Kellyhide's Ambroisius - Ch. Mighty Hunter's Nice Tiny ZuE: Rüdiger Jaacks |
1522. | V2 CAC(VDH)-R |
Brona von den Sudewiesen, IW 12689, 12.10.07, creme Gentle Pepper von der Saalmühle - Brettenhall's Euphorie ZuE: Sabine u. Friedhelm Kipar |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1524. | V1 CAC(VDH) |
DCh CLUB Mighty Hunter's Next Baba Yaga, IW 11137, 26.7.04 Ch. Dark Mystic's Louis - Mighty Hunter's Miss Marple ZuE: Rüdiger Jaacks |
Offene Klasse - Hündinnen |
1525. | V1 CAC(VDH) |
Gruagach in goblin, DK02708/2008, 15.9.07, brindle Fey Faeton at Gruagach, S21642/2004 - Seplecur Marlena, S50925/2005 Z: Jim M. Powell, E: Tina M. Risgaard |
|
Italienisches Windspiel Richter Louis Dehaes, B |
Jugendklasse - Hündinnen |
1526. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Dark Legend's Anemone Nemorosa, WI 3643, 15.4.08, schwarz Bel Aghios Minos du Domainde de Chanteloup - Dark Legend's Iron Lady Z: K. Krieger/P.Scheiding, E: Susi Saparautzki |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1527. | SG1
|
JCH. DWZRV, JLS Berlin 2009 Tora von Abakan, VDH/DWZB Wi 3638, 3.3.08 Mefisto Skarak - Shiva v. Abakan Z: Heidi Fritzsche, E: Prof. Uwe Janssen |
|
Saluki Richter Louis Dehaes, B |
Jugendklasse - Rüden |
1528. | V1 CAC(VDH)-J |
Pari-was Quarim-Khan, DWZRB S 6281, 24.8.08, grizzle Bahakhan Hadi el Basher - Edisova Dharba ZuE: Dagmar Bischoff |
Zwischenklasse - Rüden |
1529. | V1 CAC(VDH) |
Ahmad Pariwas Al Fadiyah, DWZRB S6155, 24.8.07, grizzle Brahmani Sawahin - Pari-was Geelay Z: U. Budenz, E: Dagmar Bischoff |
Champion-Klasse - Rüden |
1530. | V1 CAC(VDH) |
IntCh,RUSCh Imran Altair Shadi, RKF 1615441, 13.6.04 El Hamrah Rammah-Sahir - Edisova Beyra Sabi Z: Semenova Z., E: Yuriy Kilyasov |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1533. | V1 CAC(VDH) |
Landessieger Nord/MV-09 Al A'lim Ihmz ben Malcolm, S11923/2007, 3.12.06 Multi Ch Zarabis Malcolm - Al A'lim Hamira Z: Rita u. Jan Lindholm, Torshälla, E: Jessica Bolander |
Offene Klasse - Rüden |
1534. | V1 CAC(VDH) |
IntCh Imran Azrah Tadj-I-Elbekh, RKF1615439, 13.6.06 Multi Ch EL Hamrah Rammah Sahir - Multi C. Edisova Beyra Sabi Z: Maria Semenova, E: Marc Gemers-De Mey |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1537. | V1 CAC(VDH) |
Hengameh Bostan-I-Elbekh, L.O.S.H.1041640, 14.4.08 Multi Ch Khayif U'Perashan Shendi - Churanghiz Bostan-I-Elbekh Z: Marc Gemers, E: Marc Gemers-De Mey |
Offene Klasse - Hündinnen |
1540. | V1 CAC(VDH) BOB |
Pari-was Iblis Qazz-Qassameh, DWZRB S5505, 12.2.03, schecke Zahras Har Kala Rachi - Wallaby's Qazz Qassameh ZuE: Dagmar Bischoff |
1541. | V2 CAC(VDH)-R |
Dalaja el Kolub, S 5999, 27.10.06, black-cream Tshaka el Kolub - Yade el Kolub Z: H.van Harten, E: Angelika Zimmer |
1539. | V3
|
DKCH Al-Dabaran Yattima, 15682/2005, 17.7.05 Khalilis Faudawi Fiddi Farih - Al-Dabaran Zarifa Z: Bente Frøling, E: Solveig Nyby |
|
Sloughi Richter Louis Dehaes, B |
Champion-Klasse - Rüden |
1542. | V1 CAC(VDH) |
DCh DWZRV Djari el Hor Sheik el Arab, SL 1280, 26.11.03 MCh Djamil el Ahtal - MCh Yashaya Jameilon Qeil Jazira Z: Patricia Lauer, E: Gabriele Holtschulte-Bänker |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1543. | V1 CAC(VDH) BOB |
DCh DWZRV Farimeh An-Nur Sheik el Arab, VDH/DWZB SL 1336, 11.12.04 Abu Azhar Sheik el Arab - Rais Siyada Rainine Z: Patricia Lauer, E: Gabriele Bürhaus |
Offene Klasse - Hündinnen |
1544. | V1 CAC(VDH) |
Laziba, VDH/DWZB SL 1494, 20.5.07, sand Fateh Ibn Abu Sheik el Arab - C'Casba Bohemia Genao Z: Jana Tomeskova, E: Patricia Lauer |
|
Whippet Richter Louis Dehaes, B |
Jugendklasse - Rüden |
1546. | V1 CAC(VDH)-J |
Sylvianne's Fabrice, WH 15421, 9.3.08 Finch vom kleinen Berg - Sylvianne's Brittany Z: Silvia Stahn-Bergrath, E: Freia Gerdes |
Zwischenklasse - Rüden |
1547. | V1 CAC(VDH) |
Tyrone vom Kleinen Berg, WH 15400, 29.2.08, rotsandgestromter mantel Ch.Vitali vom Kleinen Berg - CH Uraya vom Kleinen Berg Z: Kleineberg/Rottmann, E: Melanie Milkereit |
Offene Klasse - Rüden |
1550. | V1 CAC(VDH) |
Shalfleet Showcase, Kennel Club AH02718902, 26.4.07 AM.CANCh Lorricbrook Trussardi at Shalfleet - Shalfleet Showtime Z: Mrs Jane Wilton Clark, E: Bertrand Hoh |
1551. | V2 CAC(VDH)-R |
Sylvianne's Djuma, WH 15083, 12.2.07 Sylvianne's Ashley - Sylvianne's Brittany Z: Silvia Stahn-Bergrath, E: Freia Gerdes |
1548. | V3
|
Betty Barkley Free and Easy, WH 14791, 2.10.05 Endeavor's Starline Express - Polar Arabians' Betty Barkley Z: Birte Nöding, E: G. Diederichs u. H. Fischer |
1549. | SG4
|
Betty Barkley Ghostbuster, WCD 2700, 19.1.07 Endeavor's Starline Express - Betty Barkley Bitter Sweet Z: Birte Nöding, E: G. Diederichs u. H. Fischer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1553. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Xciting von der Oelmühle, WH 15643, 22.10.08 Barnesmore Paint The Town - Pitlochry' s Cannes Z: Papenfuss/Rösner, E: Meller/Tromp-Pruyn Tromp |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1554. | V1 CAC(VDH) |
Jg. Ch. DWZRV Sylvianne's Francy, WH 15425, 9.3.08, weiß-isabelle Finch vom Kleinen Berg - Sylvianne's Britany ZuE: Sylvia Stahn-Bergrath |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1555. | SG1
|
CACIL, Wind Against Of Giant Couseway, WH 14522, 15.6.04 Airescot Sapphire Stargazer - Kansas City Of giant Couseway Z: Marietta Birr, E: Birgit Wittfeld |
Offene Klasse - Hündinnen |
1557. | V1 CAC(VDH) |
Amazing Movie Star Of Giant Couseway, WH 15218, 6.3.07 Ch. Almansor's Local Hero - Ch. Almansor's Kir Royal Z: Marietta Birr, E: Birgit Wittfeld |
1556. | V2 CAC(VDH)-R |
WCD Clubrennsiegerin2008 Elvana aus dem Gnomenhain, WCD 2616, 21.8.06, isabellfarbener mantelsc Ch. Moonlake Making Sure - Whipcat No Angel Z: B. u. St. Oberländer, E: Birgit Oberländer |
1558. | V3
|
DJCh DWZRV Sylvianne's Elysa, WH 15210, 25.6.07, rot Silkstone Secret Gold - Sylvianne's Antic ZuE: Sylvia Stahn-Bergrath |
|
Do-Khyi (Tibet-Dogge) Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1559. | SG1
|
Manishatara's Daneboah Mon-sha, VDK-KTR 086187, 24.7.08, blueand tan Ch-Raja Garuda - Samantabhadra'sManisha Tara Z: Andrea Reiter, E: Heidrun Weingaertner |
Offene Klasse - Rüden |
1560. | V1 CAC(VDH) BOB |
Ba-Sha Namlang Laspro, PKR.II-92394, 15.5.07, blue and tan Dangmo Gangkar - Bea Miu Nan-San Z: Jozef Kosiba, E: Monika Jaroszewska |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1562. | V1 CAC(VDH) |
Axa Ransi Nas Tibet, PKR.II-95538, 20.12.07, black and tan Altan-Corgo Cangpo-Norpu - Fuji Asia Gangkar Z: Jaroslav Blaha, E: Monika Jaroszewska |
Offene Klasse - Hündinnen |
1563. | V1 CAC(VDH) |
Rishiwa Devi, PKR.II-94755, 19.12.07, black and tan Rishiwa Ampo - Sakya To Rishiva Mahatma La Z: Thea Poldmae, E: Monika Jaroszewska |
|
Lhasa Apso Richterin Kerstin Nilsson, DK |
Veteranenklasse - Rüden |
1564. | 1 CAC(VDH)-V BV |
IntCh,MexCh,DCh,ECh, Khelang-Kyi Chem-Pö, LOE 1125594, 26.11.99, black & tan Khelang-Kyi Uang-Pö - Rudrik-Shu De Khelang-Kyi Z: P. Duque[Miteigentümer], E: W. Stamp u. B. Bruns |
Ehrenklasse - Rüden |
1565. | 1
|
IntCh,MexCh,DCh,ECh Khelang-Kyi Ke-Lu, LOE 1323325, 15.10.02 Khelang-Kyi Uang-Pö - Tabu's CL Camra Ready Majhano Z: P. Duque[Miteigentümer], E: W. Stamp u. B. Bruns |
Jugendklasse - Rüden |
1566. | SG1
|
Moonshine Magic's Chu-cel Nag-po, ZB 08 6286, 30.9.08 Ajasanga A-pa von Subijasa Scheida - Tienschan's O'Lhahi-ma Mo-mo ZuE: Nancy Fiedler |
Zwischenklasse - Rüden |
1569. | SG1
|
Shiawandi Ubet, 1777901 L.O.E., 1.12.07, zobel Shiawandi Q DE Q - Shiawandi Mimusa Z: Vicky Noble[Miteigentümer], E: Iris Kamp |
1568. | SG2
|
D(J)Ch. KTR Tong-Hua H'Jalus Sangye, KTR ZBÜ 09 6570, 21.2.08, zobel Everglo Terso of Bo - Tong-Hua Dolma-la Z: Vesna Krajnc,SL, E: Susanne Borchert |
Champion-Klasse - Rüden |
1570. | V1 CAC(VDH) BOB |
DKCh,USACh Kai-La-Sha Gold Standard, AKC NP17159403, 28.7.07 Kai-La-Sha Keepsake - Kai-La-Sha Gilded Lily Z: C. Marley[Miteigentümer], E: Karen Olesen |
Offene Klasse - Rüden |
1571. | SG1
|
Tong-Hua Bo Courage of an Angel, KTR ZBÜ o7 515, 21.1.06, schwarz Lamel Tong-Hua Tenzin Gyatso Bo - Everglo Anya of Bo Z: Vesna Krajnc, E: Claudia Tödt u. Vesna Krajnc |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1572. | vsp1
|
Shiawandi Petticoat, L.O.E. beantragt, 11.12.08, gold Showa Fandango - Shiawandi Zipi Z: Vicky Noble, E: Iris Kamp |
Jugendklasse - Hündinnen |
1573. | V1 CAC(VDH)-J |
Fu-Kao Day Dream, DKK 22489/2008, 28.10.08, rot Tong-Hua Coffee Break - Kai-La-Sha Firefly II ZuE: Karen Olesen |
1574. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Kji Tch'ung Tch'ung Farina, KTR 085873, 3.2.08, silber zobel Nice Choice I'm Incredible - Lo-Wa De Val De Kyichu ZuE: Iris Kamp |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1577. | V1 CAC(VDH) |
DJCH-Club Kji Tch'ung Tch'ung Cintamani, VDH/KTR. ZB 075525, 23.8.07 Nice Choice I'm Incredible - Kji Tch'ung Nandi Z: Iris Kamp, E: Ursula Wortmann |
1576. | SG2
|
Shiromani Amala Lha-Leam, KTR 075609, 7.10.07, rotzobel Ol'Star de Tashi Lumpo - Chimmo Traschi-Deleg Sangmo la Mani Z: Karin u. Christina Lemberger, E: Claudia Tödt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1578. | V1 CAC(VDH) |
D.CH.Club,DCH.Club Hazel v. Shamardan, VDH/ILT04/0750471, 25.10.04 Ch. Mi-Amor Baileys - Ch. El Minja's Ga-Ga Z: Frank Koziel, E: Bärbel Hinzmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1579. | V1 CAC(VDH) |
G'Yang-wa von Tri-Song, VDH/KTRZB 07 5463, 2.7.07, zobel Tong-Hua Bo Coffee Break - Traschi-Deleg Khymo-la ZuE: Karin Acker |
1580. | V2 CAC(VDH)-R |
Kirashu Samira, 07/0750636, 21.7.07 Ch.Chakpori's Padma Filou Kirashu - Ch.Kirashu Miss Mandi Z: R. u. H. Hermanns, E: Ulrike Wehrmann |
|
Tibetan Spaniel Richterin Kerstin Nilsson, DK |
Jugendklasse - Rüden |
1581. | V1 CAC(VDH)-J |
Fahru Dawa vom Löwcheneck, ZB 08 6073, 5.5.08, zobel mit weißen abzeich Bod-Pa-Tashi de la Prairie Christalline - Erita vom Löwcheneck Z: Annemarie Lemke, E: Doris Müller |
Zwischenklasse - Rüden |
1582. | SG1
|
Skar-Ma Q-Jampa-Bu-tsha Bobo, VDH/KTR ZB 07 5568, 12.9.07, hell-zobel m.w.abzeichen Nick vom Tempelwächter - Strömkarlens Hjärtans Fröjd Z: Jutta u. Walter Block, E: Evelyn Buchholz-Dassen |
Champion-Klasse - Rüden |
1583. | V1 CAC(VDH) |
NED/LUX/D/INT. CH Dedicated To Just Living My Life, NHSB 2608691, 15.5.06 Multi CH. P'zazz Shylo From Sweden - CH. Chrystal Mountain Esperanza ZuE: Sandra u. Maria Ottens |
1584. | V2 CAC(VDH)-R |
NL.CH Fai-don pul-i-Khumri, NHSB 2579651, 11.10.05 Ch. Flubber of Lollipop - Ch Qu-Nago-dar pul-i-khumri Z: E. Durr-Verboom, E: I. Wittevrouw-Vangelder |
Offene Klasse - Rüden |
1586. | V1 CAC(VDH) |
De'Sade Fo-Ang-Ki-Chi, 04140/2005, 23.2.05, zobel Krisala's Massimo - Sommerlyst's Ti-Ka-Si Byiba ZuE: Berit Pedersen |
1585. | V2 CAC(VDH)-R |
DKCH INTCH VDHCH DCH LUXCH PLCH SUDH Seduhin Whaiate Marama, 19350/2000, 28.6.00 Bio-Bio's Ballad För Strömkalen - Seduhin Wilma Warinda Z: Päivi Säviho, E: Solveig Nyby |
Jugendklasse - Hündinnen |
1588. | V1 CAC(VDH)-J |
NJCH'09, VDH-EJS'09 Dedicated To The Sun Of My Day, NHSB 2707355, 29.5.08, parti-colour NJCH P'zazz Make My Day - CH. Chrystal Mountain Esperanza ZuE: Sandra u. Maria Ottens |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1592. | V1 CAC(VDH) |
Sommerlyst's Ven-Dhi Khyi-Mo, DK07235/2008, 22.3.08, sort Sommerlyst's Ishvara Ga-Wa - Irtokarvan Happiness Z: Ragnhild Primdal, E: Solveig Nyby |
1591. | SG2
|
Lökäpöksyn Amadore, KTRZBÜ 08 6205, 5.10.07 Ziestan Tiitii - Charming Hill Lolita Z: Tuija Seppänen, E: Heike Seliger |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1593. | V1 CAC(VDH) BOB |
DKCh Body Rocks Melanie C, DK11843/2007, 30.3.07 Body Rocks National Trust - Arundina Ming Phee Z: Richard Andersson u. Ing-Marie Nilsson, E: Berit Pedersen |
1594. | V2 CAC(VDH)-R |
BCh. Ch EnyaPul-i-Khumri, NHSB 2595634, 11.2.06 Ch. Kydro White Lightning - Ch Wangdula pul-i-khumri Z: E. Durr-Verboom, E: I. Wittevrouw-Vangelder |
Offene Klasse - Hündinnen |
1596. | V1 CAC(VDH) |
NJCH08, KTR-&VDH-JCH'08 Chrystal Mountain Xelsie, NHSB 2644546 Imp Finland, 22.11.06, b&t Multi CH. Chrystal Mountain Heartbreaker - Multi CH. Chrystal Mountain Laminuette Z: Leila Lehto, E: Sandra u. Maria Ottens |
1595. | V2 CAC(VDH)-R |
Bimba Manipatra, VDH/KTRZB 04 3282, 12.1.04 Sommerlyst's Yeti Gor-Bu - Ogmin Geza ZuE: Heike Seliger |
1598. | SG3
|
Ka-ru-na Bibi vom Mönchsteich, VDH/KTR 07 5309, 1.5.07, zobel m. w. abzeichen Balin of Tashiihunpo - Hummel vom Mönchsteich Z: Christiane Wilkniß, E: Evelyn Buchholz-Dassen |
|
Tibetan Terrier Richterin Kerstin Nilsson, DK |
Jugendklasse - Rüden |
1601. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
NJK, EJS'09 Bhaskar Lhun-Po, NHSB 2719639, 1.5.08 Ch.Sumanshu Leader of the Pack - Ch. Sulalita of Sjo Who Sji Bib Z: Ljiljana Vlasic Marsic, E: Petra Keulers |
1600. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Cloudbuster Passion Prince, VDH KTR ZB 086268, 18.5.08 Topegi Trumpet Trousers at Macandme - Khados Pink Passion for Cloudbuster Z: Antonio Skaboullos UK, E: Sabine Rauhut u. B. Hartmann |
1599. | V3
|
Silgarhi Octavius, KTRZBÜ 08 6436, 18.7.08, zobel Silgarhi Columbus - Silgarhi Amatang Z: P.J. u. S.J. Cross, E: Margret Battke |
Zwischenklasse - Rüden |
1603. | SG1
|
DJCH. VDH u. CTA Ti La Shu Xclusive Lamleh, VDH/KTR ZB 07 5708, 21.11.07 X'Boshay Lamleh von Nama-schu - Kyeri's Magic Moment Ti La Shu Z: K. u. S. Rauhut, E: Roswitha Mann |
Champion-Klasse - Rüden |
1605. | V1 CAC(VDH) |
Dt.Ch KTR, Dt.Ch. VDH, ES, BJS, CS, Ti La Shu United Magic Colours, VDH/KTR ZB 064991, 23.10.06 Ch. Tschumar Lamleh von Nama-schu - Ch. Atisha's Magic Ti La Shu ZuE: Sabine u. Katja Rauhut |
Offene Klasse - Rüden |
1606. | SG1
|
DJCH. CTA Ti La Shu Tiger Man, VDH/ILT 06/0744649, 20.5.06 CH. Atisha's Blazing Black Adder - Ch. Kalifha vom Ihlerausch Z: K. u. S. Rauhut, E: Roswitha Mann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1608. | V1 CAC(VDH)-J |
Ti La Shu Magic Starlight Arkeden, AKC NP 20996501, 16.8.08 Ch. Players Prodigy - Ch. Ti La Shu Katja Z: J. Faust, K. Rauhut[Miteigentümer], E: Sabine u. Katja Rauhut |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1611. | V1 CAC(VDH) |
DJCH. Sriyani Hjam-ma, KTR ZB 07 5697, 17.11.07 Tschal-Pa's Lhan-du - Ch. Sriyani Byon-pa ZuE: Ilona Schönewolf |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1612. | V1 CAC(VDH) |
NLCh,CW 07,W 07 Addicted To Tantra Trail, NHSB 2500777, 29.3.04 NL Kamp. Araki Lord Helpus - Addicted To License for Love Z: C.E. Obee, E: Yvonne de Lange |
|
Afghane Richter Manfred Langer, D |
Jugendklasse - Rüden |
1613. | V1 CAC(VDH)-J |
Lhanshiro Shams-an Nahar, VDH/DWZB A 20639, 18.9.08 MCh. Vayyam-buna Shams-an-Nahar - Tharis-Shirin Shams-an-Nahar ZuE: Antonia Dirnberger |
1614. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Adshanta Esprit Black Rhymth, DAC 0646, 9.6.08, schwarz Adshanta Double of Hillsbury - Ch. Adshanta Born a prestige Lady ZuE: Katrin Seidler |
Zwischenklasse - Rüden |
1615. | V1 CAC(VDH) |
Verbandsjugendsieger 2008 Waru-Shah's Basheer, A 20455, 3.8.07, rot mit schwarzer maske Ori von den Black Devils - Moraleja von den Black Devils Z: Ute Grünberger, E: Ute u. Guido Grünberger |
Champion-Klasse - Rüden |
1620. | V1 CAC(VDH) BOB |
DCH DWZRV, Int.Ch. Julliano Gandamak, DWZB A 19758, 8.7.03 MCh Kingsleah Blue Star - MCh Fibi Gandamak Z: P. u. V. Vojtek, SK, E: Jörg Horstmann |
1618. | V2 CAC(VDH)-R |
IntCh Sayadena Dragonfire, S17237/2005, 15.4.04 Calahorra Icicle - Sayadena Velvetblue Z: Audrie Beniot-Vansteelant, E: Monica Fermell Lundin |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1622. | V1 CAC(VDH) |
CACIL Fenrir Aelat Meltem, LOSH 1003113, 10.8.06 Ch Bhelos-Khan Rasath el Mahar - Amber el Chamhyr ZuE: M u. P Torfs |
1623. | V2 CAC(VDH)-R |
CACIL, Tiffany's Kantelli, A 20028, 17.6.05 Cassedy's Akim - Tiffany's Jovalynn Z: Annemarie Michels, E: Birgit Stara |
1621. | SG3
|
CACIL, Gon with the Wind of High Society, A 19905, 24.9.04 Wind against Dreams come true - Absorbas Lift me up Z: Gertrud Jaenicke, E: Ingrid Dieckmann u. Benno Meier |
Offene Klasse - Rüden |
1626. | V1 CAC(VDH) |
Marlon Brando Gandamak, A 20417, 27.6.06 Kingsleah Blue Star - Fibi Gandamak Z: P. u. V. Vojtek, E: Ingrid Dieckmann u. Benno Meier |
1625. | SG2
|
A Prince of Peace Habib ul-lah, A 20111, 8.11.05, black and silver Multi Ch. Jacosta Black In A Flash To Elangeni - Summerstorm's Beauty and The Beast Z: Renate Abel, E: Helga Hülsmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1627. | V1 CAC(VDH)-J |
Hasani of High Society, 20617, 5.8.08 M. Ch. Elhabib al Ghazi - Ch. Farameh of High Society ZuE: Gertrud Jänicke |
1628. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Hillary of High Society, 20618, 5.8.08 M. Ch. Elhabib al Ghazi - Ch. Farameh of High Society ZuE: Gertrud Jänicke |
1629. | SG3
|
La-oona Dewi Shams-an-Nahar, VDH/DWZB A 20640, 18.9.08 MCh. Vayyam-buna Shams-an-Nahar - Tharis-Shirin Shams-an-Nahar ZuE: Antonia Dirnberger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1631. | V1 CAC(VDH) |
Charlotte Du Menuel Galopin, S62711/2008, 22.8.07, black & brindle Miamarna Motivator - Variance Du Menuel Galopin Z: Martial Robin, E: Monica Fermell Lundin |
1632. | V2 CAC(VDH)-R |
LJS.Weser-Ems 09 Tempt By Still Waters Run Deep, NHSB 2685206, 24.12.07, rot Ouashyer ar Qadir Thasi - Tempt By Golden Dawn Z: C.van Hien, E: Hermann u. Ramona Bergmann |
1633. | V3
|
Waru-Shah's Bibiona, A 20459, 3.8.07, rot mit schwarzer maske Ori von den Black Devils - Moraleja von den Black Devils Z: Ute Grünberger, E: Marlies u. Bert Lüttgen |
1630. | V4
|
Best Side of Life Habib ul-lah, A 20543, 18.3.08, hellrot Multi Ch.Trouble du Menuel Galopin - Summerstorm's Beauty and The Beast ZuE: Renate Abel |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1635. | V1 CAC(VDH) |
NLJCH-JW 07,CACIL Falak Aelat Meltem, LOSH 1003115, 10.8.06 Ch Bhelos-Khan Rasath el Mahar - Amber el Chamhyr ZuE: M u. P Torfs |
1634. | SG2
|
CACIL Summerstorm's Beauty and the Beast, A 19720, 1.5.02 Sch. Ch. Alphaville's Frozen Seaman - Summerstorm's A Spezial Gift Z: Maria Mjärling, E: Renate Abel |
Offene Klasse - Hündinnen |
1640. | V1 CAC(VDH) |
Mehry von Katwiga, A 20202, 18.4.06 Ch. Azaru von Katwiga - Ch. Cadija von Katwiga Z: S.Flohr/E.Rödde, E: Christiane Seifarth |
1639. | V2 CAC(VDH)-R |
Jug.Ch. DWZRV/VDH Popovs You Got Me Rocking, NHSB2645071, 22.2.07, rot Ch. Popovs Thunder And Lightning - Ch. Popovs Sundance Girl Z: R.D.M. Tromp-Pruyn[Miteigentümer], E: Barbara Meller |
1638. | V3
|
Mandala Shams-Nahar, VDH/DWZB A 20231, 1.6.06 MCh. Gengala Justification - MCh. Yasani-Irana Shams-an-Nahar ZuE: Antonia Dirnberger |
|
Azawakh Richter Manfred Langer, D |
Jugendklasse - Rüden |
1641. | V1 CAC(VDH)-J |
Vanatu ak Ilaman, LOE 1830189, 17.6.08, rot Salembo de garde-Epee - Rajua ak Ilaman Z: Michael Rackl, E: Dr. Olaf Müller |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1642. | V1 CAC(VDH) BOB |
IntCh,DCh,SCh Aulad Al Sahra's Ouarnet, VDH AZ 695, 18.11.05 MultiCh Aulad Al Sahra's X'Azarif - MultiCh Aulad Al Sahra's U'Tenere Z: A. u. Dr. U. Hochgesand, E: Herbert u. Christa Hartz |
|
Barzoï Richter Manfred Langer, D |
Jugendklasse - Rüden |
1644. | SG1
|
Lukim vom Sölring-Hues, B 17903, 25.9.08 Jakuschin vom Sölring Hues - Tovaritch's Bagiuya Z: H. u. I. Neumann, E: Sabine Wirbel |
Zwischenklasse - Rüden |
1645. | V1 CAC(VDH) BOB |
Ischyma Maxim, DWZB B 17821, 4.3.08 Ch. Blisshound Pinocchio - Ch. Ischyma Hanoeschka Z: Evelyn Kirsch, E: Evelyn Kirsch u. Petra Seidel |
Champion-Klasse - Rüden |
1646. | V1 CAC(VDH) |
IntCh,VDHCh,DWZRBCh,NLCh Ischyma Harosjenkie, DWZRB B 17430, 20.3.05 MCh. Darbaschan's Super Strike - Ch. Ischyla Comtess Z: Evelyn Kirsch, E: Greta Schalenbourg |
Offene Klasse - Rüden |
1648. | V1 CAC(VDH) |
Chopin z Bilmy, B 17697, 12.6.05, weiß mit schwarze platte Dt. Ch, VDH Ch Ischyma Carat - Cordova Fabrege Z: Marcela Pariskova, E: Kirsi Sander u. Evelyn Kirsch, Petra Seidel |
1647. | V2 CAC(VDH)-R |
Ischyma Lentay, DWZB B 17765, 1.8.07 Ch Alladin Variage Gold - Ch Ischyma Baala Z: Evelyn Kirsch, E: Evelyn Kirsch u. Dorit Jäkel |
Jugendklasse - Hündinnen |
1649. | V1 CAC(VDH)-J |
DJCH. DWZRV Diva Slatina De L'Hermitage D'Eole, B 17875, 15.5.08, sand-grau gestromt m.w.a Anaieff De L'Hermitage D'Eole - Vendlynga De L'Hermitage D'Eole Z: Sylvie Guillon , E: Martina Kuhlmann |
1650. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Bilans Hold Me Thrill Me Kiss Me, PKR.X-6940, 20.10.08 Solovyen Lichny Podarock Dlja Contra Lege - Bilans Eight Dreams Of The Sunrise Z: Tomasz Kuszyk, E: Dr. Regina Geiger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1651. | V1 CAC(VDH) |
DJCH. Dorina v.d. Nebelhöhle, DWZB B 17800, 31.10.07 Boris v.d. Nebelhöhle - Ischyma Euphorie Z: Evelyn Kirsch, E: Evelyn Kirsch u. Petra Seidel |
1652. | V2 CAC(VDH)-R |
Scharkow's Bora, B17791, 2.11.07 Volskyvoi de'l Collina of Perruska - Scharkow's Akasha Z: Angela Schelke, E: Bärbel Herbe |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1653. | V1 CAC(VDH) |
SLOCh Lynx Endless Love, S 14517, 14.12.06 MCH. Lynx Spirit of the Tiger - MCH. Lynx Dark Lady Z: Elisabet Johnsson, E: Greta Schalenbourg |
Offene Klasse - Hündinnen |
1654. | V1 CAC(VDH) |
Lynx Power of Love, B 17873, 14.12.06 MCh Lynx Spirit of the Tiger - MCh Lynx Dark Lady Z: E. Jonsson, E: Dipl. Ing. L. Spengler |
|
Chart Polski Richter Manfred Langer, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1655. | V1 CAC(VDH) BOB |
Chione Aziza men Tara, VDH/DWZB CP 00082, 1.12.07 Ural Resurgam - Ashera Aziza men Tara Z: Ulrike Bschorer, E: Ruth Kettrup |
Offene Klasse - Hündinnen |
1656. | V1 CAC(VDH) |
Hanka Atchafalaya, CP 00075, 6.7.07, black and tan Leo Full Speed - Lawina Habenda Z: A.Schmeer/Prof.B.Rogg, E: Dr. Ralph Beyer u. Mirjana Bagull |
|
Galgo español Richter Manfred Langer, D |
Offene Klasse - Rüden |
1657. | V1 CAC(VDH) BOB |
WW-08,LuxCh, MonacoCh,BCh,HongCh Andaluz de Calathea, LOE1619911, 6.2.06 Cairel de Calathea - Rayma Herenta Z: Navarro-Chavez, E: M. u. M. Raeymakers-Mitzlaff |
|
Greyhound Richter Manfred Langer, D |
Jugendklasse - Rüden |
1658. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Harringay's Limited Blue Point, G 7870, 27.8.08, blau m. weißen abz. Blue Majestic - Harringay's Eleventh Wonder Z: Dietmar u. Christiane Niemeyer, E: Michael Kuhlmann |
|
Magyar Agar Richter Manfred Langer, D |
Jugendklasse - Rüden |
1659. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Farkas von Salomon Moses, MA 240, 24.3.08, weiß-dunkel gestro. mant Devaj Orvos - Vad von Schloss Neuschwanstein Z: N.Firneburg/A.Winkelmann, E: Beate Weber |
|
Akita Inu Richter Erwin Deutscher, A |
Veteranenklasse - Rüden |
1660. | 1 CAC(VDH)-V BV |
ICH, CH VDH, CH AC, CH L CH. Akami go KiYama, AC 00/02201255, 30.12.00, rot CH Poi of Cacic - Aisha go Takao-Kensha Z: Sibylle Rother, Armin Hartmann-Rother, E: Sibylle Rother |
Jüngstenklasse - Rüden |
1661. | vv1
|
Kumi-Chi V.H.Hof van Bloemendaal, 2731847, 19.12.08, red-white Jiro-Emi v.h. Hof van Bloemendaal - Chiky To-Go Royal Nippon Akitos ZuE: Willem van Loon |
Jugendklasse - Rüden |
1662. | V1 CAC(VDH)-J |
Hiroshi Mine go Akita Inu of Cacic, AC08 02202105, 23.3.08 Minezakura go Kyuushuu Morishita - Atachi Akita Inu of Cacic Z: L. u. D. Cacic, E: Verena John |
1665. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Bisho-Tao von Yamabeno Kuni, AC 08/02202053, 14.3.08, rot-weiß Daiji go Kiyama - Higahsa Tamura Z: Klaus Kutzey, E: Gaby u. Dirk Noeske |
1663. | V3
|
Hakubi Fukurokuju, LOSH 1043268, 5.5.08 Ch. Kuma del Sol Levante - Ch. Ninigo-No-Mikoto Satsu-Go Z: Bart De Boeck, E: Bianca De Boeck |
1664. | SG4
|
Fujiwara von Shinrai, AC 08/02202110, 31.8.08, rot Daiji go KiYama - Kajitsu No Tenshi go Z: Petra Ihde, E: Jörg Paulmann |
Zwischenklasse - Rüden |
1666. | V1 CAC(VDH) BOB |
Cruftswinner 2009,JW'08/W'08. Jiro-Emi V.H. Hof van Bloemendaal, 2668944, 18.8.07 Ninigo-No-Mikoto Koichi-Go - Emiko Fukurokuju ZuE: Willem van Loon |
Offene Klasse - Rüden |
1667. | V1 CAC(VDH) |
Daiji go KiYama, AC04/02201679, 20.12.04, rot CH. Seiryuu go Ryuuhou Yamagami - CH. Akira go KiYama Z: Sibylle Rother, E: Jörg Paulmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1668. | V1 CAC(VDH)-J |
Geisha Yukikohime go KiYama, AC 08/02202122, 15.10.08, rot Musashi go Miyagi Kozaki Kensha - Akikohime-go de Kenshinsou Z: Sibylle Rother, E: Nicole Casey |
1669. | SG2
|
Akira Kashiwa-No-Ki, AC-08-02202075, 7.4.08, brindel Kajitsu No Nikkotoshi - Daiichi-Ni go Kiyama Z: Manuela Rickhoff, E: Katrin u. Volker Ernemann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1670. | V1 CAC(VDH) |
DJCH. VDH, Emi go Akita Inu of Cacic, AC07 02202985, 11.10.07 Yumenoshima a NO Shingo Go - Atachi Akita Inu of Cacic Z: L. u. D. Cacic, E: Verena John |
1671. | SG2
|
Eto Asanuma Chikyu Kara no Riso, AC08/02202012, 3.1.08, brindel Taishou Go Yahata Kensha - Kajitsu No Nijihime-Go Z: N.Schmermund, E: Tessa Oberhäuser u. Hardy Mack |
Offene Klasse - Hündinnen |
1672. | V1 CAC(VDH) |
Akikohime go Kenshin-sou, LOE1658232, 4.9.06, rot CH Goushi go Yahata Kensha - CH Masayume go Shun'You Kensha Z: Jun Yi, E: Sibylle Rother |
1673. | V2 CAC(VDH)-R |
Guanyin Furinkazan, LOSH 1011954, 13.3.07 Multi-Ch. Zushiou Hinode Kara - Kajitsu No Asuka-Go Z: Pascale Spors, E: Bianca De Boeck |
1674. | SG3
|
Dojo Oyakata Hopf, 1552, 4.7.03, rot Enjuku of Taisho Go - Miki Go Kojoudou Z: Thea u. Erhard Hopf, E: Helene Fortmann |
|
Alaskan Malamute Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Rüden |
1676. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
My Alaskan Private Label, dk17202/2008, 4.8.08 MultiCh Williwaws Anakin Skywalker - Ch Snocribs Aniu o Onak ZuE: Camilla Brøgger |
1675. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Shiye of Timber Kennel, VDH/DCNH-AM 02914/08, 23.6.08 Nurak of Timber Kennel - Ice Mystic of Timber Kennel ZuE: Doris Potthoff |
1677. | SG3 CAC(VDH)-J |
Sky Hawk Inditarod, DK19056/2008, 23.5.08, grau-weiß Buffalo Bill Inditarod - Cheyenne Girl Inditarod Z: Ivana Lysáková, E: Bente Sorensen |
Offene Klasse - Rüden |
1678. | V1 CAC(VDH) |
Nurak of Timber Kennel, VDH/DCNH-AM 02693/05, 14.9.05 Mijaan of Timber Kennel - Shepherdsway Red Shesh ZuE: Doris Potthoff |
1679. | SG2
|
Nordiclight's remember Janouk, TC142143, 24.2.07 Kablunaq's Swinging Satchmo - Nordiclight's Nova Z: Nathalie Roy, E: Kirsten Lindner u. Ernst Kammel |
1680. | SG3
|
Moon Song's Dreamblue Frodo, DK0?/2008, 5.1.08, grau-weiß Moon Song's Mahogany Kazan - Moon Song's Darkblue Misty Z: Allan Sorensen, E: Jane Thamdrup |
Jugendklasse - Hündinnen |
1681. | V1 CAC(VDH)-J |
My Alaskan Million Dollar Baby, S64102/2008, 4.8.08, seal and white MultiCh Williwaw's Anakin Skywalker - KBHV-07 Snocrib Aniu-O'Onak Z: Camilla Brögger, Roskilde, Denmark, E: Anneli Flygare |
1682. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Snow Flake Inditarod, DK19609/2008, 23.5.08, grau-weiß Buffalo Bill Inditarod - Cheyenne Girl Inditarod Z: Ivana Lysáková, E: Jane Thamdrup |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1684. | V1 CAC(VDH) |
Ultramundane Nanuq Shamanrock, NHSB 2711587, 18.11.07 Giving A New Royal Star de Jungla Negra - Ice Puppy Shamanrock Z: F. Seidl, E: Wilma Hell-Frijters |
1683. | V2 CAC(VDH)-R |
Coani Austrian Wolf, ÖHZB AM697/A, 13.11.07 Togiak Sausimayok - Aditi Austrian Wolf Z: Mag. Peter Salzlechner, E: Udo Ernst |
Offene Klasse - Hündinnen |
1685. | V1 CAC(VDH) |
Tzebariki Tshajka Aleshanee, VDH/DCNH-AM 02814/07, 2.3.07 Nordiclight's Shadow - Chugach's Tathenshyny Tshajka ZuE: Kirsten Lindner |
1686. | V2 CAC(VDH)-R |
Moon Song's Dreamblue Fantasy, DK01691/2008, 5.1.08, grau-weiß Moon Song's Mahogany Kazan - Moon Song's Darkblue Misty ZuE: Allan Sorensen |
|
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoïra) Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Rüden |
1687. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Hemsölojans Chaplin, S 35395/2008, 5.5.08 Hoodwink's Umbro - Black Blossom Lady Cornelia Z: U. Palmquist, E: I. Stockem |
Jugendklasse - Hündinnen |
1688. | V1 CAC(VDH)-J |
Lappglims Bakka, S 43398/2008, 10.5.08 Samejäntans Önsketroll - Lapprafsets Diva Z: L. Holmquist, E: I. Stockem |
|
Islandhund Richter Erwin Deutscher, A |
Offene Klasse - Rüden |
1689. | V1 CAC(VDH) BOB |
Geislandi Bessi, DK14441/2006, 6.7.06, rød med hvid Surtsey's Áki Árgeisli - Geislandi Freyja Z: Jeanette Nielsen, E: Anne Marie Vanderhoef |
Jugendklasse - Hündinnen |
1691. | V1 CAC(VDH)-J |
Stefsstells Selma Spesia, IS 12445/08, 16.6.08 Kolgrimur - Stefsstells Aska Spesia Z: Stefania Sigurdardottir, E: Susanne Schütte |
1690. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Jodis vom Schloss Neubronn II, vdH/DCNH-ICH 00568/08, 29.3.08 Tinni - Assy v. Schloß Neubronn Z: Heidi Schwörer, E: Marina Dreier |
|
Karelischer Bärenhund Richter Erwin Deutscher, A |
Veteranenklasse - Rüden |
1692. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB |
DKCh, IntCh Bjørnehusets Kitto, 05145/2001, 20.2.01, black & white Bjørneshusets Donni - Bjørnehusets Tassi Z: Hanne u. Gunnar Larsen, E: Heidi Thomsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1693. | V1 CAC(VDH) |
Bjørnehusets Camba, DK18467/2002, 6.10.02, black-white Bjørnehusets Mutshie - Bjørnehusets Tassi Z: Hanne u. Gunnar Larsen, E: Kristina W. Christensen |
|
Kishu Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Hündinnen |
1694. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Maimi Go Shirai Shinyuusou (Import Japan), NHSB 2740350, 26.8.08, white Yoshiie Go Yashuu Tajima Kensha - Taki No Maihime Go Shirai Shinyuusou Z: Susumu Miyashita, E: Monique van Gestel |
|
Norwegischer Lundehund Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Rüden |
1695. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Frontpage Frey, Dk00204/2009, 13.10.08, rødbrun m. hvid og sort Skreppeng's Peer Gynt - Atla Skaldsdottir Z: Johanna Olsson, E: Martin Nygaard Nielsen |
Offene Klasse - Rüden |
1696. | SG1
|
Clyde du Royaume de Sybir, LOF 5 Lund 97, 3.3.07, *augenuntersuchung Maahornet's Marmel - Scarlett Lundyland Z: Valerie Naud, E: Jens Kluck |
|
Schwedischer Lapphund Richter Erwin Deutscher, A |
Champion-Klasse - Rüden |
1697. | V1 CAC(VDH) BOB |
Ch.Lux. Mundiwindi's Chagall Black Angel, BE/RSH nr 9117028, 14.2.07 Cahppes Ruomas - Cahppes Vilda Z: Vallois, E: Nadine Kiere |
|
Shiba Inu Richter Erwin Deutscher, A |
Zwischenklasse - Rüden |
1698. | V1 CAC(VDH) BOB |
We-sedso on Black Fire, SI 01284/08, 25.4.08, balck-tan Kurounryuu Go Enshuu Hirosesou - We-sedso Candle in the Wind ZuE: Jytte Röschke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1700. | V1 CAC(VDH) |
JCW'06,NJK'06,NK,IntCh Kuro Cha-goi Sinju van Wankytan, NHSB 2594520, 28.1.06 We-sedso Masamune Keiji - Micorason Z: T. Smits, E: Monique van Gestel |
Offene Klasse - Hündinnen |
1702. | V1 CAC(VDH) |
DKCh Troldehuset's Beni Kiri, DK 00798/2006, 2.12.05 Explorer's Masorov - Mara-Shimas Relentless Joy ZuE: Tina Lykke Sörensen |
|
Siberian Husky Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Rüden |
1704. | V1 CAC(VDH)-J |
Bedarra Scotty To Hotty, DK02441/2009, 30.10.08, black-white Escipion-El-Africano De Ciukci - Singalana De Ciukci Z: Marjut Peiponen u. Jouni Heinämäki, E: Ayoe Hansen |
1703. | SG2
|
Hightower's Yogibear, VDH/DCNH SH 14752/08, 23.9.08 CH Hightower's Here I am - Tirsa de Ciukci ZuE: Guido Schäfer |
Zwischenklasse - Rüden |
1705. | V1 CAC(VDH) |
Dreamcatcher's dakota of Silverlight, NHSB 2691562, 15.10.07 Ch. Doghousefarm Arthur - Ch. Talisman of Silverlight Z: Dana Epure, E: Ron Gerritsen |
Champion-Klasse - Rüden |
1706. | V1 CAC(VDH) |
IntCh,NOCh,SV08, NORDV08 Bedarra Nosferatu, DK13063/2006, 26.12.05 Escipion-El-Africano De Ciukci - Konuveres Artic Darling Z: Marjut Peiponen u. Jouni Heinämäki, E: Ayoe Hansen |
1707. | V2 CAC(VDH)-R |
NLCh,BCh,LuxCh Ch Kortar's Fjurdy, NHSB 2418913, 2.9.02 Ch Kortar's Dakota - Ch N'Lights Nakita at Kortar Z: Carol A. Broadhurst, E: Ron Gerritsen |
Offene Klasse - Rüden |
1708. | V1 CAC(VDH) |
Zausel's Ballyhoo, VDH/DCNH-SH 14221/05, 22.3.05, hellkupfer-weiß Ch.Zausel's Butch Cassidy - Zausel's Make me Crazy Z: Silvia Gusinde, E: Brigitte u. Margot Jordan Pape u. Kuhr |
Jugendklasse - Hündinnen |
1710. | V1 CAC(VDH)-J |
Taysa'S Refelection Of Magic, VDH/DCNH-SH 14733/08, 12.8.08, s-w Taysa'S On A Mission - Taysa'S No More Lonley Night Z: Christina Kalmund, E: Ellen u. Gerd Vooren |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1711. | V1 CAC(VDH) |
Hightower's Walk of Fame, VDH/DCNH SH 14656/08, 4.4.08 Laredo de Ciukci - CH Hightower's Rafinha ZuE: Guido Schäfer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1712. | V1 CAC(VDH) BOB |
DCh VDH+Club Hightower's See Here is Little Frosty, VDH DCNH SH 14409/06, 7.9.06 Sirio de Ciukci - CH Hightowers Fire and Ice ZuE: Guido Schäfer |
1714. | V2 CAC(VDH)-R |
NOCh,DKCh Bedarra Fleur Delacour, DK11027/2007, 6.4.07 Kenny De Ciukci - Konuveres Artic Darling Z: Marjut Peiponen u. Jouni Heinämäki, E: Ayoe Hansen |
1713. | V3
|
Int,NL,RO,BulgarianCh Love me sweet of Silverlight, nhsb 2668829, 13.12.05 Ch. Nothing to fear of Wolfpoint - Ch. Naomi Campbell of Silverlight Z: Dana Epure, E: Ron Gerritsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1715. | V1 CAC(VDH) |
Felice Colours of the Night, VDH/DCNH-SH 14074/04, 22.1.04, rot-weiß Taysa's Eagle Dancer - Happy Magic Face of Fantastic Snowdevils Z: Klaaßen, E: Petra Jessen |
|
Japan-Chin Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Rüden |
1716. | V1 CAC(VDH)-J |
Chikaro Chin Untis, CMKU/JCH/2699/08, 16.10.08, weißchwarz Damian pod Rozhlednou - Nya Uikimi Untis Z: Janickova Hana, E: Frantisek Vana |
Champion-Klasse - Rüden |
1717. | V1 CAC(VDH) BOB |
DCh VDH Nohbudo Von Reifra, NHSB 2621058, 19.8.06 Valerma Utsukushii - Grafin Trude von Reifra Z: R. Janssen-Spits, E: Kimiko Herrebout-Fujishige |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1718. | V1 CAC(VDH) |
Witchiepoo Von Reifra, NHSB 2699745, 14.4.08, schwarz-weiß Red Magic Von Reifra - Shannon Classicwon Z: R. Janssen-Spits, E: Kimiko Herrebout-Fujishige |
Offene Klasse - Hündinnen |
1719. | V1 CAC(VDH) |
Randalets Sumire, NHSB2706703, 30.12.07, schwarz-weiß Randalets Miracles Do Happen - Touche's Bit Of Bubbly Z: B. Schnarrenberger, E: Kimiko Herrebout-Fujishige |
1720. | V2 CAC(VDH)-R |
Chaneira Bakinava Hideki, JCh 2861, 17.9.06, weiß-schwarz Ch.Yama Noritake Vival - Hin Satori Sutoroberi ZuE: Eugen Weber |
|
Pekingese Richter Erwin Deutscher, A |
Zwischenklasse - Rüden |
1723. | V1 CAC(VDH) |
Christopher Perlova koruna, VDH/Pe 17647, 12.4.08 Ch. Lancelot cinsky demant - Ch..Dingelin Duet Perlova koruna Z: V.Machowska, E: Gisela Kwasny |
Offene Klasse - Rüden |
1725. | V1 CAC(VDH) |
Mai Ling Hypnotic Poison, VDH/DPC 719, 25.4.07 Ch Livanda Cantana - Livanda Lady Penelope Z: Christiane Bussius, E: Christiane u. Maileen Bussius |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1727. | V1 CAC(VDH) |
EuJSg'09 Suntoy Gwendolyn, Pe 17624, 4.12.07, beige Ch Pekehuis Spectacular at Franshaw - Suntoy First Lady Z: Gabriele Runge, E: Manfred Krause |
Offene Klasse - Hündinnen |
1729. | V1 CAC(VDH) BOB |
Mai Ling Honeysuckle Rose, VDH/DPC 720, 24.4.07 Ch Livanda Cantana - Livanda Lady Penelope Z: Christiane Bussius, E: Christiane u. Maileen Bussius |
|
American Cocker Spaniel - einfarbig außer schwarz Richterin Silke Warneke, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1731. | V1 CAC(VDH)-J |
Goodfellow's Final Edition, 0436/08, 11.5.08 Shadyhill's Fielgar Sandpiper - Good Fellow's Cover Girl ZuE: Monika Carlsen |
|
American Cocker Spaniel - schwarz o. schwarz mit loh Richterin Silke Warneke, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1732. | V1 CAC(VDH) BOB |
DJCh VDH u. Klub Good Fellow's Enjoy Life, 0734/07, 21.9.07 Buttonwood's British Sterling - Birkely's Devil Doll ZuE: Monika Carlsen |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Silke Warneke, D |
Jugendklasse - Rüden |
1734. | V1 CAC(VDH)-J |
Coruscant Elegant Equestrian, Dk19541/2008, 23.8.08, rot Amberway Action man - Vignett's Touch Me Tiger ZuE: Sarah Sjølin Lilaa |
1733. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Mozart Made in Austria, CS 13572, 18.7.08, schwarz Los Ombues Forever Incognito - September Rose Made in Austria Z: H. u. A. Krenn, A, E: Ursula Köhne u. H. Krenn |
Zwischenklasse - Rüden |
1736. | V1 CAC(VDH) |
Satchmo vom Süntelstein, CSZB 302/C07, 15.11.07, schwarz Schoko Tanboy v.d. Hohnhorst - Mosha vom Süntelstein Z: Lehmkuhl, Bohmte, E: K. u. W. Lehmkuhl |
1735. | V2 CAC(VDH)-R |
Sheerclever Samurai, 20969/2007, 6.10.07, black Ronaldo Du Domaine De Makno - Sheerclever Game Of Love ZuE: Tuija Christensen |
Champion-Klasse - Rüden |
1738. | V1 CAC(VDH) |
DKCh Winline's You Give Me Something, DK19894/2007, 21.7.07 Quilmhair Innis-Dubh - Winline's The Winner Takes It All Z: Petra Funke, E: Pia Elmelund |
1737. | V2 CAC(VDH)-R |
DKCh Sheerclever None So Welcome, S-38575/2005, 30.11.04 Wensum Irvine - Claudette Most Welcome ZuE: Tuija Christensen |
Offene Klasse - Rüden |
1740. | V1 CAC(VDH) |
DJCh Club Jerry-Lee Made in Austria, 263/C08, 30.11.07, schwarz Doubtless Black Petrs - September Rose Made in Austria Z: Krenn, A, E: Nicole Rhein |
1739. | SG2
|
Timbo's Kahlua-Luc, 07/259, 22.6.07, schwarz mit loh Ch.Nota Bene des Maloumy - Ch.Memory of Timbo's von Scharzfeld Z: A. u. A.Becker, E: Oliver Kaiser |
Jugendklasse - Hündinnen |
1744. | V1 CAC(VDH)-J |
Coruscant Freestyler, DK19545/2008, 23.8.08, rot Amberway Action man - Vignett's Bring Me Luck ZuE: Sarah Sjølin Lilaa |
1742. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Gallingos Unreal Design for Ebony's, JR 78007 KS, 20.4.08 Ch. Gallinagos Smooth Operator - Ch. Me den Agan Vote for Gallinagos Z: Dusko Piljevic, E: Irmela Hese |
1743. | V3
|
May Flower made in Austria, CS 13575, 18.7.08, rot Los Ombues Forever Incognito - September Rose Made in Austria Z: Krenn, A, E: Nicole Rhein |
1741. | V4
|
Daydawn Dutch Design, AJ04704504, 25.9.08, golden Claramand Up Front - Daydawn Ealasaidh Z: Miss. M. Struthers, E: Alie Bennink-Smies |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1746. | V1 CAC(VDH) |
Sheerclever Showtime, 20971/2007, 6.10.07, black and tan Ronaldo Du Domaine De Makno - Sheerclever Game Of Love ZuE: Tuija Christensen |
1747. | V2 CAC(VDH)-R |
Elmelund's Show Me The Money Honey, DK17270/2007, 6.8.07, black-tan Dan-L's Let's Talk About Sex - Elmelund's Dancing Diva ZuE: Pia Elmelund |
1745. | V3
|
Anscha vom Tegelbusch, CSZB 204/C07, 21.8.07, schwarz mit loh Cing Creole vom Süntelstein - Merlin's Yella ZuE: Bärbel Müller |
1748. | SG4
|
Aglaia's Calinja, 245/C07, 27.9.07, *Augenuntersuchung Enzo of great Mountain - Aglaia's Anima Z: Nicole Rhein, Hamm[Miteigentümer], E: Karin Limberg |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1749. | V1 CAC(VDH) |
SCh,LuxCh Vignett's Bring Me Luck, DKK13151/2008, 6.12.00 Vignett's Up And Down - Vignett's Touch Me Tiger Z: Eva Ericson, E: Sarah Sjølin Lilaa |
Offene Klasse - Hündinnen |
1752. | V1 CAC(VDH) BOB |
Happiness Made in Austria, 215/C207, 21.1.07, schwarz Los Ombues Forever-Incognito - Amiga Made in Austria Z: Hanna Krenn, E: Ursula Köhne |
1751. | V2 CAC(VDH)-R |
Charbonnel Swedish Model, DK04168/2008, 11.10.07, black Charbonnel War Hero - Manaca's Undesigned Dream Z: Sandy Platt, E: Pia Elmelund |
1750. | V3
|
Aust Grand Ch Jyndel As Good As It Gets, 12507/2008, 2.4.04, black Jyndel It's Almost Summer - Jyndel The Black Orchid Z: D. Hughes, E: Tuija Christensen |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Silke Warneke, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1753. | 1 CAC(VDH)-V BV |
DCh Backhills Fabulous Night And Day, 01675/2001, 7.11.00, blue roan Midnight Train Vom Rauchen Holz - Backhills Doris Day Z: Karin Staff, E: Karl Isbosethsen |
1754. | 2 CAC(VDH)-V-R |
Dt.Ch.(VDH), Dt.Vet.Ch.(VDH) Lucky Lips vom Rauhen Holz, 0869/99, 24.5.99, blauschimmel Lennoxgrove Sadly Sober - Kisses Kim vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Svenja Richert |
Jugendklasse - Rüden |
1756. | V1 CAC(VDH)-J |
Iskamas Dan Dare, DK04771/2008, 17.2.08, blue roan Charbonell Rob 'N' Hood - Iskamas Sweet Painted Lady Z: Isbosethsen, E: Karin Schulz |
1755. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Silverblue's Quality Winn Service, DK19592/2008, 13.9.08, blue roan Manaca's Beat About The Bush - Silverblue's TourDe Isabella ZuE: Hanne u. Peter Thomsen |
Zwischenklasse - Rüden |
1757. | V1 CAC(VDH) |
NORD JV-08 Charbonnel Blue'n'Yellow, s11984/2008, 10.10.07, blue roan SH CH Lindridge Ticket To Ride - Charbonnel Pinny'n'Pearls Z: Mrs Sandy Platt, England, E: Börje u. Theres Johansson |
1758. | SG2
|
Top Secret vom Rauhen Holz, 0047/08, 10.1.08, blauschimmel Manaca's Earmarked Evidence - Kisses Kim vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Svenja Richert |
Champion-Klasse - Rüden |
1759. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH Iskamas Out Of The Blue, 17273/2005, 11.8.05 Lochdene Cover Story - Backhills Hidden Flower Z: Isbosethsen, E: Karin Schulz |
Offene Klasse - Rüden |
1760. | V1 CAC(VDH) |
Shenna's Amazing Aaron, CSZB 169/C06, 13.6.06 Tripol's Znazzy Dressel - Rhenus Sweet Sheila Z: N. Mengel u. D. W. Schütte, E: N. Mengel u. D. W. Schütte, M. Helmers |
1763. | V2 CAC(VDH)-R |
Collin vom Wulfekamp, CSZB 295/C06, 2.9.06, blauschimmel Tripol's Peter Pan - Sun Flower vom Rauhen Holz ZuE: Marion u. Michaela Steffen |
1761. | V3
|
A One's Unus Sed Leo, JSC 0507/08, 27.4.07, blauschimmel mit loh Midnight Train Vom Rauhen Holz - A One's Eleonora Z: Ann Swärd, E: Marianne u. Reinhold Frilling |
1762. | SG4
|
Quarterman Jo vom Ehrhornsgrund, 0307/05, 26.3.05 Brandy vom Ehrhornsgrund - Eileen vom Ehrhornsgrund Z: Marie-Luise Hoberg, Regesbostel, E: Nadine Andric |
Jugendklasse - Hündinnen |
1765. | V1 CAC(VDH)-J |
Iskamas Dark Diamond, DK04773/2008, 17.2.08, blue roan Charbonell Rob 'N' Hood - Iskamas Sweet Painted Lady Z: Isbosethsen, E: Marianne Isbosethsen |
1766. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Day Light vom Österrechring, S17819/2009, 17.10.08, vit-svart Queens First Lover vom Österrichring - Leading Light Austrian Beauty Z: ML Doppelreiter, E: Lilian Jonsson u. Inger Nilsson |
1764. | V3
|
Silverblue's Quality Winn Holiday, DK19596/2008, 13.9.08, blue roan Manaca's Beat About The Bush - Silverblue's TourDe Isabella ZuE: Hanne u. Peter Thomsen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1769. | V1 CAC(VDH) |
Allert's Amarulla, s59503/2007, 26.8.07, blue roan Ch Backhills New Design - Ch Allert's Victory Lap ZuE: Börje u. Theres Johansson |
1767. | V2 CAC(VDH)-R |
Cockergold X-Treme Makeover, DK 03099/, 10.1.08, blauschimmel mit loh Ashgrove Brisbane - Cockergold Xtra Blue Z: Lotte Kristensen, E: Marianne u. Reinhold Frilling |
1768. | SG3
|
Klintebjerg's Maritta, DK07575/2008, 15.4.08, blauschimmel A One's All In - House Of Skovsbøl The Toothfairy Z: Gerda Petersen, E: Kristine Møller Jeppesen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1772. | V1 CAC(VDH) |
Bella-Mia v. Roohan, CSZB 221/C05, 13.6.06, orangeschimmel Leading-Light Phenomenan - Maro's Midnight Serenade Z: M. u. T. Hauser, E: N. Mengel u. D. W. Schütte, M. Helmers |
1773. | V2 CAC(VDH)-R |
SUCh,DKCh Allert's Victory Lap, s62192/2004, 24.9.04, blue roan MultiCh Corralet Tango - Allert's Traviata ZuE: Börje u. Theres Johansson |
1771. | V3
|
Shenna's Amazing Anouk, CSZB 174/C06, 13.6.06 Tripol's Znazzy Dressel - Rhenus Sweet Sheila Z: N. Mengel u. D. W. Schütte, E: N. Mengel u. D. W. Schütte, M. Helmers |
1770. | V4
|
Rosamunde vom Ehrhornsgrund, 0742/06, 18.7.06 Romantica's Fireball Flash - Yamaika vom Ehrhornsgrund ZuE: M.-L. Hoberg |
|
Clumber Spaniel Richterin Silke Warneke, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1774. | vv1
|
Chervood's Snow Autumm, DKK 03022/2009, 13.11.08 Don's Hop On The Bus Gus - Don's Big Time ZuE: R. Frahm u. A. Ernst |
Zwischenklasse - Rüden |
1775. | V1 CAC(VDH) BOB |
Cactus Wild Blue Yonder, DKK 19203/2008, 29.4.08 Ch Bella Vita Life's a Beach - Marchland Most Secret SH Z: Valana Wells, E: R. Frahm u. A. Ernst |
Champion-Klasse - Rüden |
1776. | V1 CAC(VDH) |
DKCh Chervood's Snowrunner, DKK 21875/2006, 10.11.06 Vishnul Talu Clussexx Del Cypress - Chervood's Snowbell ZuE: R. Frahm u. A. Ernst |
Offene Klasse - Rüden |
1777. | V1 CAC(VDH) |
Daarbjerk Oluf, DKK 14937/2005, 9.7.05 Chervood's Snow Wulf - Finda Dream From Brimwaja Lodge Z: Winni Henriksen, E: R. Frahm u. C. Krog |
|
English Springer Spaniel Richterin Silke Warneke, D |
Jugendklasse - Rüden |
1778. | V1 CAC(VDH)-J |
Sporty Springer Dallas Desperado, 0387/08, 27.5.08, schwarz-weiß Barley Just for Fun - Desperados Undis Z: Yvonne Keeve, E: Heidi Krüper |
Zwischenklasse - Rüden |
1779. | V1 CAC(VDH) |
Whizzbang's Leader Of The Pack, DK06367/2008, 26.2.08, brun-hvid Sieger's Good Vibration - Whizzbang's Everything Glows Z: Dorte og Kim Jensen, E: Michael Sølvberg |
Offene Klasse - Rüden |
1780. | V1 CAC(VDH) |
DJCh VDH,DJCh Klub, BJSg '08 Ronan Keating vom Springer-Clan, SpZB 0442/07, 11.6.07, braun-weiß mit loh Trollängens My Buddy Marlon - Trollängens For Heavens Sake Z: Tanja Schewe, E: Angela Schümann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1781. | V1 CAC(VDH)-J |
Express Yourself von Ziskamir, 08/444, 9.10.08, schw-w Dt Ch Sieger's Prime Time - Jgd Ch Crazy For you von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: John, Callum u. Miriam Roberts |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1782. | V1 CAC(VDH) |
Dt. Jgd. Ch. (VDH) Amazing Girl von Kicejara, 07/444, 28.11.07, braun-weiß Barnie vom Soestbach - Alisha First Class von Ziskamir Z: Kirsten Oellrich, E: Kirsten, Jannis Oellrich |
Offene Klasse - Hündinnen |
1783. | V1 CAC(VDH) BOB |
Olympic Spirit vom Springer-Clan, SpZB 0148/06, 15.2.06, braun-weiß Trollängens Smile Is in the Air - Indian Spirit vom Springer-Clan Z: Tanja Schewe, E: Anja Goedeke |
|
Sussex Spaniel Richterin Silke Warneke, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1785. | V1 CAC(VDH) BOB |
NLCh,LuxCh Bournefield Dandyboy, LOSH 962348, 30.9.04 Ch.Sensation van de Volmolen - Bournefield Xanadu Z: L. u. L.De Leebeeck-Van Genechten, E: J. u. M. Mertens-Marcelis |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Silke Warneke, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1786. | V1 CAC(VDH) |
LuxCh Ducks and Drakes Welsh of Salt and Pepper, JSPK 0238/05, 8.3.05 Parkmist Pit Your Whits - Begin the Begin Wesh of Salt and Pepper Z: F. Hapke, E: C. Wellmann |
Offene Klasse - Rüden |
1787. | V1 CAC(VDH) BOB |
Copper-red's Alton, 0218/07, 15.3.07, rot-weiß Hatstone's Single - Certainly Welsh of Salt and Pepper Z: Michaela u. Thomas Friedrichs, E: Gabriele u. Michael Tölle |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1788. | V1 CAC(VDH) |
BD.jSG.,DjCH.VDH,KL.LUX.j.CH.KLS.jSG Aafke Dilwen, N.H.S.B.2671108, 5.9.07, *Hanne Achtung MY WELSH I CAN DO IT - TERRA Z: Fam.Wiss, E: Monika Bender |
1789. | SG2
|
Taboe Uswich van de Drentsche Hunen, nhsb 2696284, 23.3.08 Husty Hunter van de Drentsche Hunen - Us Wichie van de Drentsche Hunen ZuE: GME Mensink-Bruggink |
Offene Klasse - Hündinnen |
1792. | V1 CAC(VDH) |
Red and White's Korint von Bagsværd, 12860/2005, 27.6.05, kastanierød & hvid Red and White's Wester D von Ritter - Red and White's Sicilia Sidan Z: Birte Bjørn, E: Kristine Møller Jeppesen |
1790. | V2 CAC(VDH)-R |
Certainly Welsh of Salt and Pepper, 0962/03, 27.7.03 Pelydryns Melker - Hammalgardens Unfinished Symphonie Z: Franziska Hapke, E: Thomas u. Michaela Friedrichs |
1791. | V3
|
Copper-red's Annie, 0222/07, 15.3.07 Hatstone's Single - Certainly Welsh of Salt and Pepper ZuE: Thomas u. Michaela Friedrichs |
|
Boxer - gelb Richter Ralf Brinkmann, D |
Jugendklasse - Rüden |
1793. | SG1 oA |
Ismo von Jeropia, 14429/2008, 17.3.08, rotgelb Ismo vom Hause Romeo - Scenija von Jeropia Z: Heike Ziegler, E: Jane Hedemann |
Zwischenklasse - Rüden |
1794. | V1 CAC(VDH) |
Hercules The Fifth Element, NHSB: 2700974, 18.4.08, gelb Multi Ch. Aragorn The Fifth Element - Ch. Orakel Nikita Di Noi Vincere ZuE: Inge Bosscha-Polman |
1795. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh VDH Hennessy von My-Tee, 229756, 2.11.07, gelb Pieric vom Bärenland - Oriental von Fausto Z: Claudia Enzmann, E: Laila Kuntschke |
1796. | V3
|
Imine's Anders, DK00035/2008, 29.11.07, gelb Vadim Du Val D'europe - Box Wina Nella vom Nowarck ZuE: Charlotte Højen Olsen |
Champion-Klasse - Rüden |
1797. | V1 CAC(VDH) BOB |
DCh VDH,EuSg.VDH 08 Edgar v. Rotenmoor, 227133, 17.3.08 Julian vom Okeler Forst - Ayscha v. Rotenmoor Z: Heike Tamke, E: Sigrid Riemann |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1798. | V1 CAC(VDH) |
VPG 1 Diabolo von Armageddon, 227626, 8.7.06 Dino van de Blije Wereld - Baccarra von Alt-Zerbst Z: Petra Platzer, E: Uwe Neugebauer |
Offene Klasse - Rüden |
1799. | V1 CAC(VDH) |
Gotz della Maroggia, 228094, 18.9.05 Apoll - Hanni Z: Gino Dazio, E: Stefan Tönnies |
1800. | SG2
|
Chazrael vom Matthesberg, 228802, 16.5.07 Ismo vom Haus Romeo - Ullki vom Matthesberg Z: Volker Kretzschmar, E: Ute Schoedsack |
Jugendklasse - Hündinnen |
1804. | SG1 CAC(VDH)-J |
Casey v. Hofmannstal, 231657, 20.2.08 Ungaro des Hauts du Bentairou - Donna z Dybohurky Z: Rosine Hofmann, E: Dagmar Cyron |
1802. | SG2 CAC(VDH)-J-R |
De Cosmus Brylle Athene, DK06981/2008, 9.3.08, rødgul m.hvidt Xipheos Vom Mississippi - Von Aska-Box Ivana ZuE: Joan Jepsen |
1806. | SG3
|
Jakoba vom Georgengarten, 230468, 6.4.08 Megan von der Burg Singidunum - Gloria vom Georgengarten Z: Elke Giesemann, E: Jan u. Iris Heiden |
1805. | SG4
|
Ghina vom Lappan, 230920, 11.7.08, gelb El-Piero vom Kleinen Strolchen - Ivette vom Verdener Dom ZuE: Erika Lübbering |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1807. | V1 CAC(VDH) |
Halle Berry The Fifth Element, NHSB: 2700971, 18.4.08, gelb Multi ch. Aragorn The Fifth Element - Ch. Orakel Nikita Di Noi Vincere ZuE: Inge Bosscha-Polman |
1808. | V2 CAC(VDH)-R |
B K JCh Harmony von My-Tee, 229759, 2.11.07, gelb Pieric vom Bärenland - Oriental von Fausto Z: Claudia Enzmann, E: Hako Schulze |
Offene Klasse - Hündinnen |
1811. | V1 CAC(VDH) |
W '08-JW'08-Bdsjgsg- Utah Balderbusse, NHSB 2659273, 5.6.07, gelb Ch Amigo v Rusticana - Ch Lindau Balderbusse Z: Vogel u. Schiltkamp, E: Mardi Vogel |
1812. | V2 CAC(VDH)-R |
Iwanca v.Georgengarten, 228780, 3.5.07, gelb Kanto v.d.Morre - Gloria v.Georgengarten ZuE: Elke Giesemann |
1810. | V3
|
Nevada Balderbusse, NHSB 2659271, 5.6.07 Ch Amigo v Rusticana - Ch Lindau Balderbusse Z: M. Vogel u. H.Schiltkamp[Miteigentümer], E: M. Vogel u. H.Schiltkamp |
|
Boxer - gestromt Richter Ralf Brinkmann, D |
Jugendklasse - Rüden |
1813. | SG1 CAC(VDH)-J |
Utzon vom Hanseatenhof, 22055/2008, 16.7.08 Edgar vom Rotenmoor - Mercedes vom Hanseatenhof Z: Hako Schulze, E: Mona Donabet |
1814. | SG2 CAC(VDH)-J-R |
Bavel Balderbusse, NHSB 2712394, 7.7.08 Stein Balderbusse - Cadiz Balderbusse Z: M.Vogel u. H.Schiltkamp, E: J. Hogendoorn |
1815. | SG3
|
Prince Leroy van Miranchel, 2704695, 3.5.08, braun Ulysses Torques - Farah van Miranchel Z: M.J. Smith, E: Marieke Tanke |
Zwischenklasse - Rüden |
1820. | V1 oA |
Jeevan von My-Tee, 230115, 22.1.08, gestromt Megan von der Burg Sigidunum - My-Tee von Fausto Z: Claudia Enzamann, E: Anke Dahlbüdding |
1818. | V2 oA |
Erdmann von den Beuteostfriesen, DBZB 229661, 23.9.07, gestromt Elixier vom Venusberg - Chili-Pepper von den Beuteostfriesen Z: Sieglinde Jahnke, E: Christiane Hage |
1816. | SG3
|
Tiago vom Boxerkamp, 230002, 28.12.07, rggstr Antwerpes Royal - Quinzia von der Sängerstadt Z: Peter Holzhausen, E: Mandy Littke |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1821. | V1 CAC(VDH) |
VPG 1,AD,VPG 2 Aristo von der Coeur, 227712, 18.8.06 Ch. Attila zur Liebenburg - Coeur von Triskell Z: Walter Michler, E: Ulrike Moormann |
Offene Klasse - Rüden |
1822. | V1 oA |
Erkul vom Matthesberg, 228909, 5.6.07 Caos vom Schwanenschloss - Zschucky vom Matthesberg Z: Volker Kretzschmar, E: Holger Rauner |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1823. | 1 CAC(VDH)-V BV |
AD,BH,WH Kara vom Ostertor, 214496, 22.11.98 Urban van de Hazenberg - Eva dei Cavalieri del Monferrato Z: Inge Onken, E: Holger u. Heike Ziegler |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1825. | vv1
|
Lara-Croft von My-Tee, 231614, 10.12.08, gestromt Uno vom Okeler Forst - Oriental von Fausto ZuE: Claudia Enzmann |
1824. | vv2
|
Baffy vom Wümminger-Hof, 231556, 25.11.08, ggstr Silas vom Okeler Forst - Chilly-Cajano von Cujo Z: Claudia Gilster, E: Claudia Gilster-Schmidt |
Jugendklasse - Hündinnen |
1830. | SG1 CAC(VDH)-J |
Alexis von Usseira, 230217, 9.3.08, gestromt Orgon von Fausto - Usseira von Fausto ZuE: Stephan Wirth |
1829. | SG2 CAC(VDH)-J-R |
Tashina vom Lähdener Holtort, VDH/DBZB-Nr. 230154, 15.2.08, ggstr Al-Capone von den Busch - Kleo vom Lähdener Holtort Z: Josef Schmale, E: Sonja Zimmermann |
1826. | SG3
|
Baccara vom Friedrichsee, 231182, 6.7.08 Rocco-Barocco v. Fausto - Ascona vom Friedrichsee Z: Günter Wild, E: Günter u. Corinna Wild |
1827. | SG4
|
Belle Fleur v.d. Kroeze Danne, NHSB 2712884, 10.7.08, gestromt CH. Ovidos vom Elsavatal - Leonorah v.d. Kuuper ZuE: Marja Koekkoek |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1832. | V1 CAC(VDH) |
njk rheinlandsg. Jawel v. Boranka, 2676815, 25.10.07, gestroomd Odysseus z. Ringu - Vurieja v. Wordanis Z: H. v. Wezel, E: Marloes Jansen |
1834. | V2 CAC(VDH)-R |
Jahresjugendsiegerin 2008 Hermine vom Haus Galactic, BK München 229794, 13.10.07 Posseidon di Noi Vincere - Octavia Woody Box Z: Torsten Blank, E: Mareike Hüfner |
1833. | V3
|
LuxJCh Elena von den Beuteostfriesen, DBZB 229662, 23.9.07, gestromt Elixier vom Venusberg - Chili-Pepper von den Beuteostfriesen ZuE: Sieglinde Jahnke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1836. | V1 CAC(VDH) |
Ch.Lux & Ch.Nl Enya von Infadar, LOSH 0977340, 1.7.05 Niko's della Rocca dei Papi - Vaya's Box Brytt ZuE: G. van den Bosch u. L. van Gysel |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1838. | V1 CAC(VDH) |
VPG 1 Xamara von Groden Niedersachsen, 226205, 13.8.05 Julian vom Okeler Forst - Alia vom Weltenbummler ZuE: Heidemarie Ebeling |
1837. | V2 CAC(VDH)-R |
VGP 1 Chilly-Cajano von Cujo, 224108, 17.6.04 Doujan vom Elsavatal - Annaconda von Cujo Z: Friedhelm Paul, E: Claudia Gilster-Schmidt |
1839. | V3
|
IPO2 Bow Wina Nella vom Nowarck, 20011/2003, 20.10.03 Vlamir Dei Roeri - Box Wina Mounick Z: Anne Marie Pedersen, E: Charlotte Højen Olsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1840. | V1 CAC(VDH) |
Leonorah v.d. Kuuper, NHSB 2544894, 7.2.05, gestromt CH. Lord vom Grubigstein - Ghia v.d. Kuuper Z: H.P. Rutten-Wilbers, E: Marja Koekkoek |
1842. | V2 oA |
Divina von der Nordheide, 225834, 3.7.05, gestromt Jagus von Maximus - Ileana vom Monsalvat Z: R. Beckers, E: Dorothea Fast |
1841. | V3
|
BH Von Aska-Box Ivana, 04406/2005, 11.2.05, tigret m.hvidt Julian Vom Okeler Forst - Von Aska-Box Hera Z: Sonja L. Svendsen, E: Joan Jepsen |
1843. | V4
|
Fine vom Rotenmoor, 229443, 9.8.07 Fiete v.d. Pauliner Marsch - Ayscha von Rotenmoor ZuE: Heike Tamke |
|
Leonberger Richter Gerhard Knape, D |
Jugendklasse - Rüden |
1844. | SG1 CAC(VDH)-J |
Gaspari vom Löwengarten, DLZB 22473, 19.3.08 Zodiak vom Löwengarten - Xantana vom Löwengarten Z: K. u. R. Schale, E: Dagmar u. Jürgen Bernhardi |
1845. | SG2 CAC(VDH)-J-R |
Satchmo Menino da Casa dos Leos, DLZB 22461, 15.3.08 Colja Power aus dem Sumpfloch - Queeny Menina da Casa dos Leos Z: Georg u. Helga Leipelt, E: Kay u. Claudia Garrels |
Zwischenklasse - Rüden |
1850. | V1 CAC(VDH) |
Dt.Jgd.Ch VDH + Klub Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, 21.10.07, rotbraun Xirius vom Löwengarten - Chanell Löwe von Württemberg Z: Roland Etzel, E: Klaus u. Evelyn Kopplin |
1851. | V2 CAC(VDH)-R |
Josef Lehmann Power aus dem Sumpfloch, DLZB22325, 3.1.08, löwengelb Leodania's Zeus God of Heavens - Power Hexe aus dem Sumpfloch Z: Gisela Holsten, 27711 Garlstedt, E: Martina Harms |
1849. | SG3
|
Lodurr-Odin, 22338, 11.1.08 Carlos Vom Sonnenhügel - Amalthea Löwe von Walhall Z: Yvonne Natterer, E: Miguel Schuler |
Champion-Klasse - Rüden |
1852. | V1 CAC(VDH) |
D.Ch.VDH+Klub Dustin v. Wittringer Wald, 20500, 14.6.05 Montego v.Dreiburgenland - Birtje v. Wittringer Wald Z: U. u. E. Sudan, E: Wilfried Berger |
1854. | V2 CAC(VDH)-R |
BCh,LuxCh Emirbrazil von Titus Hof, LOSH 0981638, 25.7.05 Arzgon van het Hof van Eden - Chana von Meisterlich Z: Masure Roger, E: Luc Van den Steen |
Offene Klasse - Rüden |
1859. | V1 CAC(VDH) |
Ivo Ltd. Edition von der Landwehr, DLZB 21381, 19.10.06 Toledo vom Löwengarten - Fiana made in Hüll von der Landwehr Z: Gaby u. Norbert Tebarth, E: Anja u. Stefan Leischke |
1864. | V2 CAC(VDH)-R |
Gregor Löwe vom Zschopautal, 20644, 29.7.05, löwengelb Arpad vom Eichbottsee - Danka Löwe vom Zschopautal Z: Edmund Schulz, E: Heidrun u. Werner Heger |
1863. | V3
|
BH Viktor v. Mühlenbach, 20959, 2.1.06 Rowan v. Mühlenbach - Qeeny-Quelle v. Mühlenbach Z: Ute Braune, E: Gerlinde u. Dieter Schmidt |
1868. | V4
|
Deutscher Jugendchampion Emyo vom Treuen Löwen, DLZB 21315, 21.8.06, löwengelb mit schw.spitz Twister du Manoir de la Roanne - Camara vom Treuen Löwen Z: I.S.I. Koch, E: Marek u. Angelika Morawski |
Jugendklasse - Hündinnen |
1877. | SG1 CAC(VDH)-J |
JSg Oldenburg 2009 Rosaceeen Erica, DLZB 22767, 10.5.08 Rosaceae Amaranthus - Rosaceeen Dielytra Z: M.A. Fontijn, E: Familie Mörchen |
1871. | SG2 CAC(VDH)-J-R |
Louisiana von Equitania, 22619, 14.6.08 Roasaceae Amaranthus - Jeanne D'arc von Equitania Z: Regine Tellmeyer, E: Fam. Meier |
1874. | SG3
|
Leandra vom Heidersiefen, 22534, 28.3.08, löwengelb Unkas Löwe vom Osning - Giany vom Heidersiefen Z: Ulrike Raser, E: Heidrun u. Werner Heger |
1873. | SG4
|
Cimba von der Drachenburg, DLZB 22608, 17.6.08, löwengelb Uras Löwe vom Osning - Aida von der Drachenburg Z: Ira Born, E: Andreas Frost |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1879. | V1 CAC(VDH) |
Carmen 't Jonge Venebos, DLZB 22675, 5.12.07, löwengelb Ukas Löwe vom Osning - Yarnousch Clannad Indi Z: Fam. Hazelhorst; NL Diffelen, E: Sabine Reichmann |
1878. | V2 CAC(VDH)-R |
Nala Löwe von Gut Eiferslohn, 22271, 6.12.07 Zafir vom Löwengarten - Shuna Sinja Löwe vom Osning Z: Jordan-Berens, E: Sylvia Kämpfer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1880. | V1 CAC(VDH) |
DChbClub+VDH Itsme vom Heidersiefen, 21083, 9.3.06 Unkas Löwe vom Osning - Airin vom Heidersiefen Z: Ulrike Raser, E: Gila u. Sieggie Holsten |
1881. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh VDH Izarris von Equitania, DLZB 20108, 12.11.04 Fax vom Avalon - Emanuelle von Equitania ZuE: Regine Twellmeyer |
Offene Klasse - Hündinnen |
1887. | V1 CAC(VDH) BOB |
Brooklyn vom Löwengarten, 20757, 13.10.05, löwengelb Niklas vom Löwengarten - Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut Z: Kaarina u. Rahel Schale, E: Astrid Bonn |
1884. | V2 CAC(VDH)-R |
Hannah vom Deisterblick, DLZB 20514, 17.6.05, rotbraun Khaima's Midnight Moreno - Jenny vom Goldenen Vlies Z: Stephan u. Stefanie Hemme, E: Simone Lüttensee |
1883. | V3
|
Abbey vom Bestetal, 21836, 1.5.07 Ustinov v. Löwengarten - Ciara Löwe v. Gut Eiferslohn Z: Horst Niedenzu, E: Rita Hummel-Nehrhoff v. Holderberg |
1882. | V4
|
Eyleen van Diemensland, DLZB 21927, 10.9.06, löwengelb Dario Ensson Bohemia - Olayla des Frétillions Z: Ivo Kerver, NL Hengelo, E: Sabine Reichmann |
|
Bernhardiner - kurzhaarig Richter Dr. Levente Miklos, HU |
Jugendklasse - Hündinnen |
1890. | SG1
|
Lara vom Baronenschloss, 55401, 29.4.08 Brando vom Baronenschloss - Dora Alpina Z: Gerhard, Marianne u. Johannes Mayer, E: Daniela Schäfer |
1891. | SG2
|
Alice v. Güttler, BZB 55319, 11.2.08 Xawer vom Wingert - Karina vom Steinbachtal Z: I. Eckardt-Liebold, E: M. u. St. Sontag |
|
Broholmer Richter Dr. Levente Miklos, HU |
Offene Klasse - Rüden |
1892. | SG1
|
Asgardborn Sigurd, BIJL.G-1-2656812, 18.5.07, rot Kamp. Vidar BIJL.G-1-2275705 - Fjorgyn BIJL.G-0-2530150 Z: W.Las van Bennekom, E: Melanie Horstkamp |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1893. | vv1
|
Cleopatra Wspomnienie Darmy, PKR.II-98079, 26.11.08, gold Hjalte - Prima Z: Magdalena Stefanska, E: Martin u. Uta Seebaum |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1894. | SG1
|
Bodholt's Bedste Alberte, DK21345/2007 FCI-Nr.315, 19.9.07, golden Wist Valhalla Skjold - Gamle Danere's Nökke Z: Kenneth u. Conny Bodholdt, E: Sandra Müller |
Offene Klasse - Hündinnen |
1895. | V1 CAC(VDH) BOB |
Thilde, 18132/2007, 10.7.07, blond Baltazar - Ofura Bergthora Z: Helle Svennesen, E: Andrea Junge |
1896. | V2 CAC(VDH)-R |
Astrid, VDH 06/1490008, 20.3.06, gold-rot Vidar - Audhumla Z: Iris Urban, E: Ute Konuk |
1897. | V3
|
Betty Wspomnienie Darmy, PKR. II-93181, 2.5.07, gold Vidar - Prima Z: Magdalena Stefanska, E: Martin u. Uta Seebaum |
|
Entlebucher Sennenhund Richter Dr. Levente Miklos, HU |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1898. | V1 CAC(VDH) BOB |
IntCh,DCh VDH,LuxCh Indra vom Windhuk, SSV-ES 46250, 13.3.05 Cedric vom Tal der kleinen Dhron - Daisy vom Windhuk ZuE: Wilhelm u. Michael Gerwing |
|
Gos d'Atura Catalá - Pelo largo Richter Dr. Levente Miklos, HU |
Zwischenklasse - Rüden |
1901. | V1 CAC(VDH) BOB |
Napathi Ataho, VDH07/0770537, 12.8.07, black and tan U'Miguel du Vanil des Artses - Wolves Home Chenoé ZuE: Bettina Tiesing |
1900. | SG2
|
Esplendigos Adonis, VDH 08/077 0574, 8.1.08, arena Ch Garbi de CanMuc - Quilate de Valdegoscan Z: Thomas Brenten, E: Anja u. Thomas Brenten |
Ehrenklasse - Hündinnen |
1902. | 1
|
IntCh Wolves Home Chenoé, VDH07/077Ü0535, 4.10.03 Bolero del mas Pescador - Risca de Xudracos Z: G.L. Slooijer-Wevers, E: Bettina Tiesing |
Jugendklasse - Hündinnen |
1903. | V1 CAC(VDH)-J |
Chaalu de palla granja, VDH 08/0770649, 4.8.08 M.CH. Shari de Marotte - Iloscha e Marotte Z: M. Wimmer, E: Werner u. Renate Cremer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1904. | SG1
|
Beela-Nora v.d. Steinleye, VDH 08/0770624, 29.3.08 M.CH. Shari de Marotte - Nova de Marotte Z: M. Wimmer, E: Werner u. Renate Cremer |
Offene Klasse - Hündinnen |
1906. | V1 CAC(VDH) |
Diva del Somni Catala, VDH 07/077 0527, 25.6.07, sandfarben Ch Dschowo's Rico - Cleda de Fogars de Montclus Z: Uta Nachtigäller, E: Anja u. Thomas Brenten |
|
Pyrenäen-Berghund Richter Dr. Levente Miklos, HU |
Jugendklasse - Rüden |
1907. | V1 CAC(VDH)-J |
Avanti-Idefix von der gelben Riede, PyZ 62878, 1.5.08 Calisto von Albringswehr - Belana von der Fischerstätte Z: Susanne Kohlflagge, E: Jutta Rissmeyer |
Offene Klasse - Rüden |
1908. | V1 CAC(VDH) BOB |
Symfonie van Merode Gavotte, N.H.S.B. 2633545, 19.11.06 Ayous de la Belletiere - Symfonie van Merode Dolce Britten Z: Jack Otten, E: Harald Hollingshaus |
Offene Klasse - Hündinnen |
1910. | SG1
|
Caya von Albringswehr, PyZ 62646, 28.10.04, weiß Scout-Sam vom Berkahof - Bailar von Albringswehr Z: Petra Preuschoft, E: Susanne Kohlflage |
|
Chinese Crested Dog Richter Dr. Levente Miklos, HU |
Jugendklasse - Rüden |
1914. | V1 CAC(VDH)-J |
Aspen Artagasamazis, PKR.IX-52223, 20.7.08 multi Ch. Martini Sua Sponte - Ch. Jagodka z Gangu Łysych Z: A. Mazurek, E: Peter Stolzenbach |
1911. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Treasure Guardians Cashman, VDH/CER CC 3512/08, 7.10.08, mahagoni, weiß-apricot Jin Massago Al-Faris - Denisse May's mile Z: Frank Werny, E: Saskia Stedronsky |
1913. | V3
|
Lionheart Kool Advise, S58632/2008, 3.8.08, spotted Lionheart Kracker Jack - Lionheart Kween In The Family Z: Tove u. Lasse Hellström, E: Patricija u. Rene Braun |
Zwischenklasse - Rüden |
1919. | V1 CAC(VDH) |
DJCH VDH, DJCH CER De La Mahafu's Love's Fransico, VDH/CER CC 3284/07Ü, 29.9.07, black Krokus Vivarium - De La Mahafu's Beauty Love Z: Martha furulund, E: Patricija u. Rene Braun |
1915. | V2 CAC(VDH)-R |
JCh.CER Taijan Dreamer Okaido, VDH/CER CC 3298/07, 20.11.07, schwarz-weiß gefleckt Ch. Taijan Dreamer Peter Pan - Ch. Taijan Dreamer Sugarcake Z: Sascha Kober, E: Edmund Schöpf u. Klaus Kaiser |
1918. | V3
|
May's mile Falsetto, VDH/CER CC 3191/07, 22.9.07, schwarz-weiß Rocket Ronnie From Lemiz - May's mile Alliss Z: Jana Dostal, E: Petra u. Thomas Schweckendieck |
1917. | SG4
|
Bed'ykin's A'int Just Dark, S 66277/2007, 28.8.07 MultiCh Scafar's Sir Lancelot - Ch Beddi's Business With Lionheart Z: Yvonne Kinberg, E: Anna Öberg |
Champion-Klasse - Rüden |
1923. | V1 CAC(VDH) |
CZCH,CZG.CH,PLJCH,AJCH,CZJCH,HJCH. CH. Ducky Plsovy pritel, CMKU/CIN/2665/07, 7.7.07 Vivat Germanika - Kiara Modry Kvet Z: Ivana Strnadova, E: Milada Kovarova |
1921. | SG2
|
NLCh,CW 07,W 07 Zholesk Arrigo, NHSB 2645706, 28.1.04 Ch. Sampan Basta - Zholesk Anaïs Z: L. Ganipolskaya, E: Ingrid u. Peter Stolzenbach |
1920. | SG3
|
ChCZ, GRChCZ, JChSK, ChSK Ch.Alfy-Filip Rodinná pouta, CMKU/CIN/1736/05, 20.4.05 Ch. Ginn Čin-čin Pet - Adrika Brno-frost Z: Brabencová Renata, E: Monika Bejcková |
1922. | SG4
|
NLCh,LuxCh Taijan Dreamer Peter Pan, NHSB 2573224, 20.1.05 Ch. The Natural N'Co - Angel Dust de Gabritho Z: Sascha Kober, E: Wendy u. Patrik van Oosten |
Offene Klasse - Rüden |
1929. | V1 CAC(VDH) BOB |
Legends Hurricane at Solino's, VDH-CER CC 3487/08Ü, 3.12.07 Ch. Bayshore Sol-Orr Hi-Tech - Ch. Crestars Xquizite At Legends Z: B. u. A. Thompson, E: Iris Schultz |
1925. | V2 CAC(VDH)-R |
May's mile El Cashman, VDH/CER CC 4057/07, 9.5.07, rosa gefleckt Frendor's O'Prince Regent - Blanket Marble Pazzda Z: Jana Dostal, E: Dominique Grünewaldt |
1926. | V3
|
Dt.J.Ch., Roingold Amarantt, CC3267/07, 6.5.07, schwarz Full Monty Man In Black - Ch. Grzywacz Corvette Z: Dobrowolska, E: Sylvia Fitze |
1924. | V4
|
Bed'ykin's Don-Quiotte, S 49463/2007, 30.5.07 Frostice Allow Me - Bed'ykins B'on-Jenini ZuE: Yvonne Kinberg |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1930. | 1 CAC(VDH)-V BV |
SU.+DK.+Int.+Nu.+CH. NV 06, SV 08 Prefix hot Gossip, S 15317/2001, 17.11.00 Ch. Moonswift Desertwind - Multi Ch. Prefix Absolutly Fabolous Z: Gunilla Argonius, E: Gunilla Skafar |
Jugendklasse - Hündinnen |
1935. | SG1
|
Daila Sing-Song ze Shetlandu, CMKU/CIN/3334/08, 22.9.08, pink with black pigment Ch My Longtime Companion Xeros - Leila z Jasne hvezdy ZuE: Hana Kalubcova |
1932. | SG2
|
Rianna Nataki mit Fanrock, LV-KCS-286/08, 6.10.08, tricolour Fantastik Kashmir Tulpan Fan-Fan - Mit Rococco Rouber Zlat Z: K.Breiksa, E: Marina Schenk |
1931. | SG3
|
Jch CZ Bianca Brillant Sun, CMKU/CIN/3009/08, 14.3.08, brown-white Ich. Kim Cin Cin Pet - Jessi z Haliparku Z: Jankielova Katerina, E: Linda Citova |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1939. | V1 CAC(VDH) |
Apanachi Of Gracecoast, cc 3290/07, 17.11.07, weiß gold Ch.Feniks Chrustowianki - Arabella Z Lubuskiej Wsi Z: M.Gorzelniaski, E: Sylvia Fitze |
1938. | V2 CAC(VDH)-R |
Cocolores Griselda, VDH/CER CC 3316/08, 1.1.08, schwarz-weiß Cocolores Don Camillo - Estella vom Hause Esox Lucius ZuE: Susanne Haas |
1940. | V3
|
Magic Touch Gavany's Bohemia, CMKU/CIN 2690/07, 13.8.07 Quantara Whisper at Bonita - Helenne Gavany's Bohemia Z: Gabrela Zemancova, E: Lena Hajdukova |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1941. | V1 CAC(VDH) |
NLCh,LuxCh Happy Dancing Fantasy Fatima, NHSB 2603547, 8.4.06 Taijan Dreamer Power Ranger - Happy Dancing Attractive Aida Z: Wendy van Oosten, E: Wendy u. Patrik van Oosten |
1942. | V2 CAC(VDH)-R |
SJCH,HJCH,AJCH,SKCH,CZCH,CZKCH, Ch Baltica z Teramonu, CMKU/CIN2483/07, 2.4.07 Ch Corti Certova Stena - Diablesa Dina Avokaduh Z: Krnavkova Jitka, E: Milada Kovarova |
Offene Klasse - Hündinnen |
1945. | V1 CAC(VDH) |
Be My Dog's Earth&Fire, CC 4048/07, 29.4.07, gold slate ch.Morfeusz Z Lubuskiej Wsi - Ch.Zazu Maly Kacper ZuE: Sylvia Fitze |
1943. | V2 CAC(VDH)-R |
Bed'ykins A'int A Saint, S 66280/2007, 28.9.07 Multi Ch. Scafar's Sir Lancelot - Ch. Beddi's Business With Lionheart Z: Yvonne Kinberg, E: Gunilla Skafar |
1944. | SG3
|
NJK, Lux.JCH Happy Dancing Gotcha, NHSB 2658350, 29.5.07, spotted Ch. Taijan Dreamer Peter Pan - Ch. Newbourne Happy Dancing Rowena Z: Wendy van Oosten, E: Wendy u. Patrik van Oosten |
|
Perro sin pelo del Perú - grande Richter Dr. Levente Miklos, HU |
Jugendklasse - Rüden |
1946. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Wanhan Wuoren Yksi Lupaus, ER22286/09, 10.8.08 Tupac - Wanhan Wuoren Auringon Lupaus Z: Paivi Votkin, E: Wendy van Oosten u. G. v. d. Padt |
|
Shar Pei Richter Dr. Levente Miklos, HU |
Veteranenklasse - Rüden |
1947. | 1 oA |
IntCh,DCh Club+VDH Happy Hippos Graf Balduin, VDH 00/065 0875, 19.2.00, schwarz Tsihmaos Van-Woo - Happy Hippos Bibi Blocksberg ZuE: Karin Kober |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1948. | vv1
|
Hafferlaffen Chu Pao, Dk03318/2009, 28.1.09, sort Dutch Lagoon's Black Jack - Era Serafima ZuE: Mette krog Andersen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1950. | V1 CAC(VDH) BOB |
Bailandijiu's Daphne Moon, VDH/CERSP3239/07, 20.10.07 Edison Del Peodoro - Bailandijiu's Amarena ZuE: Yasmine u. Michael Richter |
1949. | SG2
|
Chagall's' Sweet'N' Sassy, Dk23837/2007, 24.8.07, rød Pullupaa look and tell - Chagall's stars'N stripes Z: Elisabeth Komuves, E: Mette krog Andersen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1951. | V1 CAC(VDH) |
Bailandijiu's Dream Come True, VDH/CERSP3240/07, 20.10.07 Edison Del Peodoro - Bailandijiu's Amarena ZuE: Yasmine u. Michael Richter |
|
Xoloitzcuintle - Standard Richter Dr. Levente Miklos, HU |
Offene Klasse - Rüden |
1952. | V1 CAC(VDH) |
Mixtec (Hoover), VDH CER X 3492/08Ü, 8.8.07 Allende (Hoover) - Tecuhtli (Hoover) Z: Patricia Hoover, E: Renate u. Bert Peeters |
Jugendklasse - Hündinnen |
1953. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Besitos Nazana, FCHQ6395F, 30.8.08 Arena - Papilotte (Hoover) Z: Patricia Hoover, E: Renate u. Bert Peeters |
|
Australian Shepherd Richterin Phyllis Poduschka-Aigner, A |
Jugendklasse - Rüden |
1955. | V1 CAC(VDH)-J |
OPEN SKY'S ALWAYS TRUCKIN, VDH/CASD 08/0269, 25.7.08 Merribrook's Truckin for a Livin - Gentle Holly Of Shawnee's Home ZuE: Ulrike Heckhoff |
1954. | SG2
|
Europajugendsieger 2009 True Faces Indian Dream, VDH/CASD 08/0037R, 3.3.08, black tri Bayshore Red White and Blue - True Faces Bewitched Maid Z: J. Brett-Hellmann, E: Ute u. Ralf Storcks |
Zwischenklasse - Rüden |
1956. | V1 CAC(VDH) |
Talisman A'Giorgio Armani, VDH/CASD 07/0314, 1.9.07 Ch. Bayshore Red White and Blue - Talisman Puppet on a String Z: Katrin Hasper, E: Angus McIntosh |
1957. | SG2
|
Blue Nahnuk vom Wuerdebach, VDH/CASD07/035R, 14.11.07, blue merle Diamond Way - Annabell von den sieben Tälern Z: Katrin Siemon, E: Sandy Dau |
Champion-Klasse - Rüden |
1958. | V1 CAC(VDH) |
ESg,ACh Trulyawesome Pow Wow At True Faces, VDH/CASD 07/0027, 4.2.07 CH Thornapple King of Diamonds - Thornapple Blame It On Joann Z: Susanne Müller, Jutta Brett-Hellmann, E: Karl Ott |
Offene Klasse - Rüden |
1960. | V1 CAC(VDH) |
Flying Fortress Gavin Peace be with you, VDH/CASD07/0141R, 22.3.07, red tri Highrails Done on a Dare - Moon Rise Little Mermaid Z: Waltraud Piwek, E: Mathias Jahn |
1959. | SG2
|
Blue Beauty Mils of the West-Northlight, VDH/CASD 05/023R, 25.9.05 CH. Talisman Dr. Dolittle - Red Joy Z: K. Grosskopf, E: Angelika Wohlnick |
Jugendklasse - Hündinnen |
1964. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Thornapple Premonition, CMKU/AUO/433/-08/08, 14.5.08 Thornapple Roadhouse Red - Thornapple Promiscuous Z: E.S. Brandenburg/A.Garrison, E: Ivala Yanulcova |
1961. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Bowtruckels Airbrush, 08/126R, 26.3.08, blue merle Aladdins Gallant Hussar - Pirelli ZuE: Anne Windheim |
1965. | SG3
|
Trulyawesome Up n' Away, VDH/CASD 08/0294, 25.9.08, red merle Bayshore Stonehaven the Apprentice - Trulyawesome Make Belive Z: Susanne Müller[Miteigentümer], E: Holger Kreis |
1962. | SG4
|
Open Sky's Amber Rose, VDH/CASD 08/0272, 25.7.08 Merribrook's Truckin for a Livin - Gentle Holly Of Shawnee's Home Z: Ulrike Heckhoff, E: Ulrike u. Lina Heckhoff |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1966. | V1 CAC(VDH) |
Talisman A' Coco Chanel, 07/317, 1.9.07, red merle Bayshore Red White and Blue - Talsiman Puppet on a String Z: Katrin Hasper, E: Anne Windheim |
1967. | SG2
|
Wolffs Town As You Desire Me, VDHH/CASD 07/0428, 8.12.07 Highrails Done on a Dare - Talisman One Step To Heaven Z: Klaudia Wolff, E: Katrin Hasper |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1968. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH Amani von den sieben Tälern, VDH 03/121R0526, 19.11.03 Burning Bonfire - Emily Z: A. Toth, E: Petra Caspelherr |
Offene Klasse - Hündinnen |
1970. | V1 CAC(VDH) |
CASD J.Ch B'Luna red Cherokee, VDH/CASD 07/0043Ü, 17.10.06, redtri Ch Tao red Dragon des Chemiens Cathares - U-Turn red Roll Back Z: V.Neveu, E: Angelika Wohlnick |
1969. | SG2
|
Talisman Zuckerpuppe, VDH/CASD 07/0263, 12.7.07 Ch. Sunnyrains Whitelighter - Ch.Talisman Queen of Hearts ZuE: Katrin Hasper |
1971. | SG3
|
Bhava-Jati's Bee'lisha-Ka'eena, VDH/CASD 06/0063R, 10.4.06, black tri w-c Gefion's Chronicle - Omani ZuE: Almuth Hanke |
|
Basset Hound Richterin Phyllis Poduschka-Aigner, A |
Jüngstenklasse - Rüden |
1973. | vv1
|
Shot's Bubber, DK 0/336/2009, 14.11.08 Bobass Goliat - Geyron's Cute As Candy Z: Lena Anden, E: Lone Dahl Rahbek |
1972. | vv2
|
Anatole vom Pynackerhof, VDH 09/0012742, 30.1.09 Ch.Snooper Ludwig - Orsay of Stockmanns Hill Z: H.P. Moseler, E: W. Moseler u. B. Hofer |
Champion-Klasse - Rüden |
1975. | V1 CAC(VDH) |
DKCh,SECh Geyron's Cinnamon Bear, DK 18992/2006, 9.7.06 Swede Sun's Adam - Cray-Tall's Erdener Treppchen Z: Lena Anden, E: Lone Rahbek |
1974. | SG2
|
Ch.Lux. Nhabira Favourite, NHSB 2639079, 20.5.06 Ch. Twinkling Spencer Original Big Bone - Ch. Swede Sun's Ella Z: N.Franckx, E: R. Versluis |
Offene Klasse - Rüden |
1976. | V1 CAC(VDH) BOB |
JW Woferlow Samuel Pickwick, KC AG 03343 101, 22.7.06 Ch.Woferlow Border Patrol - Woferlow Sweet Sensation Z: Debbie Newman, E: Siegfried Peter u. Debbie Newman |
1977. | V2 CAC(VDH)-R |
Bassbarr Missoni, DK13493/2005, 23.12.04 Bassbarr Jack of Diamonds - Bassbarr Candidcomment ZuE: Bodil Bossen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1980. | V1 CAC(VDH) |
Berenike von der Kreuzbreite, VDh 07/0951155, 21.11.07, bicolour Mörkebergs Valdemar - Woferlow Sweet Dreamer ZuE: Anja Hostmann |
1979. | SG2
|
Jane Moravia Bento, CLP/BH/5505, 1.1.08, bicolor Swede Sun's Vilbur - Nhabira Chestnut Z: J. Sultesova, E: Elsa Borgot |
1981. | SG3
|
Bobass Kelly, DK 22728/2007, 3.10.07 Bobass Daddy - Bobass Felicia ZuE: Bodil Bossen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1983. | V1 CAC(VDH) |
Bobass Jitterbug, DK 17178/2007, 26.7.07 Bobass Unicum - Bobass Florance ZuE: Bodil Bossen |
|
Beagle Richterin Phyllis Poduschka-Aigner, A |
Veteranenklasse - Rüden |
1984. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Blueboy-Bevis from Heath Paradise, VDH/BCD 01-252, 12.5.01, tricolour Daragoj Country Classic - Vernus Velvet Charm of Ammanford Z: Veronika Plettke, E: Christel u. Hans-Hermann Saß |
Jüngstenklasse - Rüden |
1985. | vv1
|
Almighty Sir Anderson vom Deistertal, VDH/BCD 08-807, 11.12.08, tricolour Red Baron O'Mighty - Olga von Rekkas Holzhütte Z: Nelly Kraemer, Beagle vom Deistertal, E: Daniela Herold u. Lars Krieger |
Jugendklasse - Rüden |
1986. | SG1
|
Like A Hurricane Xandrina, PKR.VI-13147, 30.7.08, tricolour Ch Cherry Creek Man Of Mystery - Ch Kalifornia Xandrina Z: J.Szulc, Polen, E: Sabine Eberwein |
1988. | SG2
|
Goldenimpressionen Aragorn true king, VDH/BCD 08-382, 7.5.08, tricolour Lanbur's Cafe Macchiato - Impress-Indira From Heath Paradise ZuE: Kirsten Simonsen |
Zwischenklasse - Rüden |
1990. | V1 CAC(VDH) BOB |
Beagleboys Chephren, DK05713/2008, 12.3.08, tricolour CH. Snugglewoods Ramses - Lematja's Gaico Z: Michael Johannesen, E: Karin Soegaard Jensen |
1993. | V2 CAC(VDH)-R |
Jg. CH BCD,Junior Winner Poland 2008 Hot Caffe Macchiato Xandrina, VDH/BCD 08-371, 16.9.07, tricolour Ch Lanbur's Cafe Macchiato - Ch Starbuck Torbay Smoke Ring Z: J.Szulc, Polen, E: Sabine Eberwein |
1989. | SG3
|
SPL OB-LA-DI's Petrifying Trumpkin, 08-565, 3.4.08, bicolor Jabrwokis Chanticleer - OB-LA-DI's Little Mermaid Z: Morten Johansson, E: Jasmin Fidelak |
1991. | SG4
|
Pretty Boy Pacco from Heath Paradise, VDH/BCD 08-231, 2.4.08, tricolour Ch. Blueboy-Bevis from Heath Paradise - Little Ember from Heath Paradise Z: Veronika Plettke, E: Christel u. Hans-Hermann Saß |
Champion-Klasse - Rüden |
1994. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH Tanrek Klemens Edler von Helle Berge, VDH/BCD 06-236, 9.4.06 Fennek Adamo Edler von Helle Berge - Katta Sarcina Edle von Helle Berge Z: Warneke, E: . Warneke |
1996. | V2 CAC(VDH)-R |
PLCh,PLJCh,LTJCh,LTCh Absolutely Spotless Szach, VI 11270, 31.8.06 Ch. Hotshot Xandrina - Ch. Spotless Ingrid ZuE: Tomasz Budkowski |
1995. | SG3
|
DCh VDH My Little Fellow Mr. John-Boy, VDH/BCD 06-130, 16.3.06 Blueboy-Bevis from Heath Paradise - Imp Angel of cunning Fellows Z: Schmidt, E: Christel u. Hans-Hermann Saß |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1997. | V1 CAC(VDH) |
SPL. Smoodo the Vision of Harmony, VDH/BCD 06-599, 2.8.06 Inspector v. Kemnader See - Georgia the Vision of Harmony Z: S. u. F. Wiegand, E: Ute Haussner-Unger |
1998. | SG2
|
SFP,SPL Galahad vom Kemnader See, VDH/BCD 05-720, 23.10.05 Dusty vom Kemnader See - Makis Merry Maid Z: U.Christian[Miteigentümer], E: Heike Busack |
Offene Klasse - Rüden |
2000. | V1 CAC(VDH) |
USCH Starbuck Torbay Talbot Hill Grand Cru, DK18936/2007, 22.7.06 USCH Flying Ears Starvin Marvin - USCH Karakush Glad Rags Z: David u. Lesley Hiltz, USA, E: Gerner Sörensen |
2003. | SG2
|
Sir William, LOI 44158/VIII 107, 17.6.07 Dialynne Gambet - Dialyne Emotion Z: Cassin Francesca, E: Bauer u. Unger, Wirska |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2005. | 1 CAC(VDH)-V |
Dt.Ch.VDH, Spl. VSwP Ch Red Baron Heartbreaker, VDH/BCD 01-441, 31.7.01, dreifarbig Multi Ch. Red Baron Check Point Charlie - Lovely Idols Coco Chanel Z: Krebs, E: Beate Quast |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2006. | vv1
|
Alicia vom Deistertal, 08-813, 11.12.08, tri-colour Red Baron O'Mighty - Olga von Rekkas Holzhütte Z: Nelly Kraemer, E: Tina Spolnik-Schuhr |
Jugendklasse - Hündinnen |
2007. | V1 CAC(VDH)-J |
Breezy Pack's Princess Alice, VDH/BCD 08-752, 20.10.08, tricolour Gold Line's Very Special Influence - Sarrer's Sweet Dream First Lady ZuE: Christine u. Tobias Hermes |
2011. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Lady in Red Xandrina, 437P, 30.7.08, bicolour Cherry Creek Man of Mystery - Kalifornia Xandrina Z: Jadwiga Szulc (Polen), E: Anette von Rekowski |
2008. | SG3
|
Pretty Girl Philina from Heath Paradise, VDH/BCD 08-235, 2.4.08, tricolour Ch. Blueboy-Bevis from Heath Paradise - Little Ember from Heath Paradise ZuE: Veronika Plettke |
2009. | SG4
|
Kir Royal Xandrina, PKR.VI-13415, 28.6.08, tricolour Ch Hotshot Xandrina - Ch Diamonds Are Forever Xandrina Z: J.Szulc, Polen, E: Sabine Eberwein |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2014. | V1 CAC(VDH) |
Absolutely Spotless Zagadka, VI 12593, 19.11.07 Ch. Scentini the Aviator - Ch. Spotless Kamea ZuE: Tomasz Budkowski |
2015. | SG2
|
Cuddling Cheeks Celtic Lady Gwenhwyfar, VDH/BCD 07/676, 27.8.07, tan-white Dream Amlyn of Family Delight - CH. Red Baron Heartbreaker Z: Beate Quast[Miteigentümer], E: Lars Hagemann |
2013. | SG3
|
Yanni vom Müstergrund, VDH/BCD 08-260, 1.4.08 Meier's Collection Rood King - Umbra vom Müntergrund Z: Schröder, E: . Warneke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2017. | V1 CAC(VDH) |
PLCh,PLJCh,LTJCh Absolutely Spotless Rusalka, VI 11145, 14.7.07 Ch. Doragoj Christal Chance - Ch. Spotless Kamea ZuE: Tomasz Budkowski |
2016. | V2 CAC(VDH)-R |
INTCH DKCH HUCH Gala Paloma, DK17974/2008, 20.8.03 Daragoj Country Classic - Gala India Z: Lajos Holowitz, Ungarn, E: Michael Johannesen |
2018. | V3
|
AustrCh Brialey Lil' Bit Ofortune, VDH/BCD 09-057, 7.11.06 Tradewind Lil' Bit Of Fire - Moonmagik Rain Dancer Z: B u. L Childs, E: Kirsten Simonsen |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2019. | SG1
|
SPL Venice vom Backumer Tal, VDH/BCD 06-733, 18.10.06 Red Baron Traveller Tin-Tin - Odysee vom Backumer Tal Z: A. Ahlschläger, E: Sigrid u. Winfried Seidendorf |
2021. | SG2
|
Spl Skansehoj's Aimee, BCD-08-564, 3.4.08 Dufosee Archer - Skansehoj's Norma Jean Z: Lotte Bergh-Jensen (Dänemark), E: Anette von Rekowski |
Offene Klasse - Hündinnen |
2022. | V1 CAC(VDH) |
Active Hermine Granger of Disney's Clan, BCD/VDH 07-188, 16.3.07, tricolour Butterfly Disney of Justine's Pack - Sweet Connection's Jam with Jeanie Z: Claudia Teske, E: Rudolf u. Claudia Teske |