Holländischer Schäferhund - kurzhaarig Richterin J. F. Bakker-van de Woestijne, NL |
Zwischenklasse - Rüden |
1. | V1 CAC CAC(VDH) | Billy vom Flensburger Land, VDH/HSCD13/17100409, 10.10.13 Apart vom Kanbstrupperhof - Aika vom Flensburger Land Z: Sabine Dietz, E: Sibylle Krieger |
Champion-Klasse - Rüden |
2. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Int.Ch, BCh, NLCh Jan-Henk van de Niwo, NHSB 2880655, 3.1.12 Remo van de Niwo - Devra van de Niwo Z: Gaby Emmenegger, E: LJPA van Ee-Muijen |
Offene Klasse - Rüden |
3. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DJCh(VDH) Djako vom Knabstrupperhof, VDH/HSCD 13/1710358, 14.5.13, 208213990198226 Hiske Jody van Stavast - Baffy vom Torfmoorsee Z: Gabriela Pötter, E: Patrizia Berndtsen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
4. | vv1
| Disney met Strepen, VDH/HSCD14/17100505, 27.11.14, 276098106000322 Esaber Denker met Wanda - Knivil v.H. Pullenland Z: Marjolein van den Berg, E: Sabrina Menge |
Jugendklasse - Hündinnen |
5. | SG1
| Birdy vom Goit Ym Dalh, VDH/HSCD 14/171 00470, 4.9.14, 276095610059277 Oscar van Treekzicht - Ayana vom Goit Ym Dalh Z: Uwe Thomas, E: Diana Häussler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
6. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Biggy vom Flensburger Land, 13/17100415, 10.10.13, 276096909260257 Apart vom Knabstrupperhof - Aika vom Flensburger Land ZuE: Sabine Dietz |
Offene Klasse - Hündinnen |
7. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Bambee met Strepen, VDH/HSCD 11/17100218, 14.12.11, 276098104383096 Shadow v.d.Boermastreek - Knivil v.H. Pullenland Z: Marjolein van den Berg, E: Sabrina Menge |
Holländischer Schäferhund - langhaarig Richterin J. F. Bakker-van de Woestijne, NL |
Jüngstenklasse - Rüden |
8. | vv1
| Dexter Hüter des Norden, VDH/HSCD 14/173 00043, 2.11.14, 276098104794895 Kuifje Hasse V.D. Dorestee - Banu Hüter des Nordens Z: Birgit Luks, E: Barbara Anders |
Champion-Klasse - Rüden |
9. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | NJK'13,EJS'13,NK'14 Hertog Halewijn Axmo vd Rozeborgh, NHSB 2878391, 6.4.12 Tarita's Gingerbread Guy - Nichtje Nadjenna vh Eigen Land Z: Marijke de Greef, E: Tamar Wibier |
Holländischer Schäferhund - rauhhaarig Richterin J. F. Bakker-van de Woestijne, NL |
Champion-Klasse - Hündinnen |
10. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | NL/Int/BE/LUX/Bdssg/W'13 Yfke-Bente v.d. Eefdese Enk, NHSB 2883530, 19.5.12 Edelman-Enzo v. Neerlands Pracht - Utah v.d. Eefdese Enk Z: G. Imming, E: Liesbeth Raphaël |
Offene Klasse - Hündinnen |
11. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | VDH. Kamp., Eursg.'13 Vrouw Antje-Famke v. Jorita's Home, NHSB 2830931, 17.3.11, 528140000443156 Rodo-Rocky v.d. Bothof - Cefamke Dieuwke de ruwe Kempenaer Z: R. Harbers, E: Sieglinde Kluin-Lutjeharms |
Bouvier des Flandres Richterin J. F. Bakker-van de Woestijne, NL |
Jüngstenklasse - Rüden |
12. | vv1
| Lord from the Dogsfarm, NHSB 2994694, 25.1.15 Freedom from the Dogsfarm - Handsome from the Dogsfarm Z: H. E. Zwoferink[Miteigentümer], E: J. Iske |
Jugendklasse - Rüden |
14. | V1 CAC(VDH)-J | Henk Dena vom Bleckedermoor, VDH-DBC 14/54, 18.6.14, gestromt Leo Liam Juma vom Hungrigen Wolf - Dena Emely vom Bleckedermoor ZuE: Hannelore Reupcke |
13. | SG2
| Jacklee Anishia v.d. Kuststrook, NHSB 2984198, 30.10.14 Chivu Abissha off the Eurisever - Anishia Cheryline v.d.Kuststrook Z: J. J. van Staden-de Mooy, E: L. Limburg |
Zwischenklasse - Rüden |
15. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | VDH/DBC/Europa-Jugendsieger Lord Zausel von Quintenstein, VDH-DBC 14/29, 17.2.14, gestromt Tyson Balou v.'t Wie Dach-ie - Icey de la Luna vom Cantrikihof ZuE: Christa Huffenbach |
Champion-Klasse - Rüden |
16. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Nl,De,BE,Hr,D,Lux Hardey from the Dogsfarm, NHSB 2849063, 28.7.11 Jan from the Dogsfarm - Sella from the Dogsfarm Z: H. E. Zwoferink, E: J. Iske |
Offene Klasse - Rüden |
17. | V1 CAC(VDH) | Kamaro Quinn vom Cantrikihof, VDH-DBC 12/12, 28.2.12, gestromt MultiCh Chepam Quinn - Genaya Lilly de la Luna v. Cantrikihof Z: Silvia Abeling, E: Riny van Geenen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
18. | vv1
| Hit Alivet Perfect Adorable Queen, RKF4091493, 27.11.14, gestromt Ch Hit Alivet Elvecedor - Ch Noella Jeavy from Looally Z: Ivetta Andrianova, E: L. Ulianova |
19. | vsp2
| Lindsey from the dogsfarm, 2994695, 25.1.15, zwart gestroomd Freedom from the dogsfarm - Handsome from the dogsfarm Z: H. E. Zwoferink, E: R. C. van Goinga |
Jugendklasse - Hündinnen |
22. | V1 CAC(VDH)-J | Grey Tetis Kvitka, UKU0213224, 28.8.14, gestromt MultiCh Cyron Abissha off the Eurisever - Ch Grey Tetis Bon Chance Z: G. Kalinichenko, E: Silvia u. Stefan Abeling |
20. | V2 CAC(VDH)-J-R | Hazel Dena vom Bleckedermoor, Susanne Schmitz VDH-DBC 14/58, 18.6.14, gestromt Leo-Liam-Juma vom Hungrigen Wolf - Dena Emely vom Bleckedermoor Z: Hannelore Reupcke, E: Monique u. Janine van Eden |
21. | SG3
| Naduah Anishia v.d. Kuststrook, NHSB 2984201, 30.10.14 Chivu Abissha off the Eurisever - Anishia Cheryline v.d.Kuststrook ZuE: J. J. van Staden-de Mooy |
Zwischenklasse - Hündinnen |
23. | V1 CAC(VDH) CACIB | Unique-Amber V.D. Vanenblikhoeve, NHSB 2942194, 18.10.13 Laroz-Unique V.D Vanenblikhoeve - Amber-Dana V.D. Vanenblikhoeve Z: H. Bruintjes, E: L. Ulyanova |
Offene Klasse - Hündinnen |
24. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(VDH) LaFaye Genaya vom Cantrikihof, VDH-DBC 13/10, 9.3.13, gestromt Qatar Lexi v. d. Nevelhoeve - Genaya Lilly de la Luna vom Cantrikihof Z: Silvia Abeling, E: Silke Worch |
25. | V2 CAC(VDH)-R | Djc, jbs'13 Vanyah Yennah v.h. Boeffie's home, nhsb 2900852, 6.10.12 Oscar Lotte vd Dambaern Hoeve - Yennah v.h. Boeffie's home Z: Km van Nus-buket, E: Veronique Hollegien-Steenbergen |
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richterin J. F. Bakker-van de Woestijne, NL |
Jugendklasse - Rüden |
29. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Eusebius Aurealbus de Via Balaena, VDH/ZBrH SHE 23963, 14.7.14, d'sable-white Lizmark At Last - Ch Divina Dei Gratia de Via Balaena Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf |
28. | SG2
| Erasmus Ornatus Niger de Via Balaena, VDH/ZBrH SHE 23962, 14.7.14, tricolour Lizmark At Last - Ch Divina Dei Gratia de Via Balaena Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf |
27. | SG3
| Eros von der Sheltieban.de, SHE 23867, 4.5.14, blue merle Ch Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Blue von der Sheltieban.de Z: Silke Dirkes, E: Christin Lögering |
Zwischenklasse - Rüden |
32. | V1 CAC CAC(VDH) | Hugo Boss Ventora, PRK.I-74658, 31.12.13, sable white Eastdale just A Dreamstone - Oriyanti Ventora Z: Patrycia Mazur, E: Marlen u. Laura Marie Jepp |
33. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Deutscher Jugendchampion Gassimou vom Schafhügel, VDH ZBrH SHE 23750, 28.2.14, tricolour Moorwood Caribbean Blue Flash - Goodtime Midnight In Paris Z: Tanja Buchner, E: Tanja Buchner u. Joachim Wrage |
31. | SG3
| Blue Prince Stella Gwiazda Szetlandow, PKR.I-74951, 21.1.14, blue merle Ch Moorwood Caribbean Blue Flash - Stella Iskierka Szetlandow ZuE: Margarete Kranz |
Champion-Klasse - Rüden |
34. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | NLCh Eswicks Bundle of Joy., NHSB 2888886, 27.6.12 SE DK CH Mybackens Bonny M - Amazing Secret Billy Jean ZuE: Doreen Bosma |
Offene Klasse - Rüden |
37. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Fancy Design The Sprightly Twinkle, NHSB 2897579, 16.9.12, sable Ch Shelteam Ace of Diamonds - Ch Lady Madonna The Sprightly Twinkle Z: A. C. M. Enkelaar, E: Lia Enkelaar |
39. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Jari King Of Spades v. 't Maartenshuis, NHSB 2913180, 10.2.13, tricolour Tighness Three Card Trick - Ch Yentl Yedda v. 't Maartenshuis ZuE: Afke Bruijn |
36. | SG3
| Golden Sweet Vesca Montana, DK00593/2014, 4.7.13, zobel-weiß CH Japaro With Vescamontana - CH Golden Dream Z: Anna Szulc, Anna Kowalska, E: Bent Pedersen |
38. | SG4
| Handsome Hellechinno vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 23475, 14.7.13, tricolour Hillstone Silver Legacy - Aim a fame Abigail vom Ohmtalteufel Z: Beate u Udo Alexander, E: Bettina Hein |
Veteranenklasse - Hündinnen |
40. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | DCh(CfBrH,VDH) Comedy's Keira O'Sheen, SHE 18358, 17.2.06, blue-merle Avalon Osheen Oll-mor - Comedy's Cinderella Z: Heike Dette, E: Dr. Elisabeth Bögner |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
41. | vv1
| Di'Leia's Shelty Silver Beauty, PKR.I-77121, 27.1.15, blue merle Hocus-Pocus Magiczny Ogrod - Di'Leila's SheltieSilver Shadow Z: Dagmara Modzelewska, E: Herma Zimmermann |
Jugendklasse - Hündinnen |
42. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Morning Star the Tender Tempest, NHSB 2956772, 8.3.14, sable en wit Ch.Excellent Choice Zoom the Moon - Lucky Kaitlyn the Tender Tempest EJW'11 Z: eig., E: Janneke van Rijn Molenkamp |
43. | SG2
| Sophie vom Grieser Schloßberg, SSCD 2475, 16.8.14, d'zw Ch Joey-Black von den Garnicher Eichen - Jana von der Lichten-Zeile Z: Christiane Schielke, E: Andrea Mollenkott |
44. | SG3
| Living Thing Hope, VDH/SHE 23734, 7.2.14, dark sable Shellove Blazin - Evita in Black v. Schloß Ramstedt Z: Marlen Jepp, E: Marlen u. Laura Marie Jepp |
Champion-Klasse - Hündinnen |
46. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DJCh, DCh Club Kylie blue von der Lichten-Zeile, SSCD 1792, 27.10.12 Ch Katiedale Ace of Spades - Starlight Express of Albula's Lady Z: Melanie Rahn, E: Andrea Mollenkott |
Offene Klasse - Hündinnen |
47. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Fairyglen Bronwen, SHE 23471, 16.7.13, dark sable Ch Red Dawn the Scottish Real Passion - Comedy's Black Ivana ZuE: Norbert u. Dr. Elisabeth Bögner |
50. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Golden Sunlight Vesca Montana, VDH/SHE 24209, 4.7.13, dark sable Japero with Vescamontana - Golden Dream Vesca Montana Z: Anna Szulc, E: Marlen u. Laura Marie Jepp |
49. | V3
| Marlindia Alive and Kickin, VDH/ZBrH SHE 21480, 16.5.10, d'zobel-weiß Excellent Choice Such is Life - Lara von Malijeto Z: Claudia Brunner, Jagdhaus, 25499 Tangstedt, E: Claudia Brunner |
48. | SG4
| Golden Beauty Vesca Montana, PKR.I-70395, 29.3.12, zobel Grandgables Just another Hero - RIKKI TIKKI TAVI Casidi Z: Anna Szulc, E: Herma Zimmermann |
Welsh Corgi Cardigan Richterin J. F. Bakker-van de Woestijne, NL |
Jugendklasse - Rüden |
51. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Big Brother Z Jurajskiego Zamku, PKR.I-75437, 3.6.14 Fest Axel - Bromba Lisie Pysie Z: Magdalena Janiec, E: Romina Cabalo |
52. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | DJCh Club Waggerland Queue Behind Me, NHSB 2972934, 12.7.14, rot und weiß Yasashiikuma Dragon Defender - Waggerland Just Jackie Z: Rachel Dijkhorst-Noij, E: Angelika Ludwig u. Rachel Dijkhorst-Noij |
Champion-Klasse - Rüden |
53. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh Club Waggerland Kepp It Simple, WCC 1275, 24.9.12 Yasashiikuma Dragon Defender - Waggerland Drop Dead Gorgeous Z: Rachel Dijkhorst-Noij, E: Angelika Ludwig |
Offene Klasse - Rüden |
54. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Clovertrails I walk the line, NHSB 2904577, 1.8.12, tricolour Ch All Trade Easy Money - Ch Carddicted Dry Clean Only Z: J. Plomp, E: F. A. S. Dekker |
Jugendklasse - Hündinnen |
56. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Courtly Brindle Lady Katinka, NHSB 2983993, 31.10.14, brindle Ch Courtly Brindle Lord Axel - Courtly Brindle Lady Fiona ZuE: A. C. Dekker-Pilon |
55. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Courtly Brindle Lady Josiena, NHSB 2984062, 27.10.14, brindle Clovertrails I Walk the Line - Courtly Brindle Lady Britt ZuE: A. C. Dekker-Pilon |
Offene Klasse - Hündinnen |
59. | V1 oA | Joy Transfer Myfanwy, VDH/ZBrH WCC 1144, 9.12.12, bri.p.tri Ch. Rarebit Blackjack Boyd - Ch. Joy Transfer Blue Glenys Z: Mahler, Susanne u. Gerhard, E: Susanne u. Gerhard Mahler |
Welsh Corgi Pembroke Richterin J. F. Bakker-van de Woestijne, NL |
Jugendklasse - Rüden |
60. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Heartbreaker Tri From Valhalos Sargas, LSVK WKP 0238/14, 14.9.14 Nireno Luke Skywalker - Nireno Making Mischief Z: Kristina Kazlauskaite-Greseviviene, E: Lilo Kiel |
Zwischenklasse - Rüden |
62. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Ginger elf Bahar, Rkf: 3911394, 27.3.14 Ch.Aberlee Leave it to me - Ch. Hillberry Royal Affair Z: Olga Soboleva, E: Danny Reinkehr |
Zwischenklasse - Hündinnen |
63. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Daredevil's Good Miss Gracious from staken., WCP 1051, 8.4.14 Ch. Greenwoods Secret Agent 11 - Haywire's Hot'n Freaky ZuE: Danny Reinkehr |
Offene Klasse - Hündinnen |
66. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Limbonsnest Violet Beauty, NHSB 2933508, 29.7.13, rood en wit Ch. Limbonsnest Ninja - Limbonsnest Love Song Z: G. C. M. Koot-Keijsper, E: MJS Koot |
65. | SG2
| DJCh Quo Vadis Gretchen BOB, VDH/ZBrH WCP 960, 10.2.12 Cadno Fach Xeriff - Quo Vadis Conni ZuE: Lilo Kiel |
Bearded Collie Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
67. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Firstprizebears Navaho, LOSH 1151503, 28.9.14, b-w Ch Firstprizebears Navaho - Ch Firstprizebears Gunsmoke Z: H. P. M. Verelst, E: Daniela Hellwig u. Peter Grammann |
69. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Eddy's Master's Cream Higgins, VDH/ZBrH 25423, 4.4.14, schwarz-weiß Xancinetti Atreju - EMC Fanny ZuE: Bernd u. Carola Uhlemann |
68. | SG3
| Ulee's Gold of the Loyal Lads and Ladies, CfBrH BEC 25630, 30.9.14, brown-white Philabeg Kosmopolitan for Bonny and Clyde's - Sweet Summer Wine of the Loyal Lads and Ladies Z: V. Bochdalofsky[Miteigentümer], E: Thomas u. Dagmar Forke |
Champion-Klasse - Rüden |
71. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | IntCh,LuxCh,CZCh,HCh,RomCh Kaspian Kiaora, CMKU/BD/2617/09, 20.10.09 Ch Firstprizebears Enfield - Ch C'you Lucy Kiaora ZuE: Lenka Folget Klimova |
72. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | DKuch, SeUch Highflying Ace Of Hearts, 08220/2006, 26.2.06 Seagull Foreign Heartbreaker - Highflying Right On Time Z: Inger Dahl, E: Joy B Pedersen |
Offene Klasse - Rüden |
74. | V1 CAC CAC(VDH) | DKuCH, SEuCH Highflying Harvest Moon, DK23901/2008, 30.9.08, sort-hvid Highflying Up Up And Away - Highflying Cheyenne Z: Inger Dahl, E: Joy B Pedersen |
73. | SG2
| DJCh Facetious Dark Shadow, VDH/ZBrH BEC 24848, 5.5.13, schw.-weiß Ch Nobility One Mr. Harry Brown - Celtsdale Indecent Proposal ZuE: Petra Bartsch |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
75. | vv1
| now and then Vivienne Westwood, BEC 25734, 14.1.15, braun weiß Ragtyme Look After My Heart - now and then Macy's by Bloomingdales Z: Helga u. Sylke Werner, E: Gabriele Johannsen |
Jugendklasse - Hündinnen |
76. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Eddy's Master's Cream Happiness, VDH/ZBrH BEC 25427, 4.4.14, schwarz-weiß Xancinetti Atreju - EMC Fanny ZuE: Bernd u. Carola Uhlemann |
77. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Bonny And Clyde's Sealed With A Kiss, SE56666/2014, 15.9.14, blå Ch Philabeg Kosmopolitan for Bonny And Clyde's - Ch Bonny And Clyde's La Vie En Rose Z: Silke Sander, E: Inger Dahl |
78. | SG3
| Uptown Girl of the Loyal Lads and Ladies, CfBrH BEC 25636, 29.9.14, fawn-weiß Ch Philabeg Cosmopolitan for Bonny and Clyde's - JCh Sweet Summer Wine of the Loyal Lads and Ladies Z: Vera Bochdalofsky, E: Vera Bochdalofsky u. Iris Berndt |
79. | SG4
| Firstprizebears Name Watts, LOSH 1140476, 13.3.14, schwarz weiß Lärkängen at Firstpricebears - Firstprizebears Helenhunt Z: Harry Verelst, E: Sandra Zimmermann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
80. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | LuxCh Firstprizebears Meryl Streep, LOSH 1125702, 23.3.13 Ch Lärkängens at Firsticebears - Ch Firstprizebears Helen Hunt Z: H. P. M. Verelst[Miteigentümer], E: Cornelia Verelst-Loest |
81. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | SECh, DKCh Highflying Cheyenne, S19538/2005, 3.2.05 Ch Papaws Photo Finish - Ch Highflying As Time Goes By ZuE: Inger Dahl |
Offene Klasse - Hündinnen |
83. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Firstprizebears Lisamarie, LOSH 1122866, 30.12.12, s-w Ch Lärkängen's at Firsticebears - Ch Firstprizebears Donasummer Z: H. P. M. Verelst, E: Daniela Hellwig u. Peter Grammann |
84. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DJCh(VDH,CfbrH) Potterdale Diamond Dawn, BEC 25201, 4.12.12, braun weiß Sengalas Indiana Jones - Potterdale Pure Platinum Z: Michael u. Janet Lewis, E: Gabriele Johannsen |
82. | SG3
| Mama Luna's April Apple, DK09088/2012, 16.4.12, schwarz Papaws Yankee Doodle - Our Love Luna of The Loyal Lads ans Ladies Z: Herdis Matthiesen, E: Marle Siemsen |
Border Collie Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
86. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | King of Hearts of Rainbow Landscape, VDH/ZBrH BOC 17810, 1.4.14 Maybic Golden Slumbers - Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape Z: Andrea u. Peter Pump, E: Kristin Ulbricht |
87. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Sawasdee Eyk, VDH/ZBrH BOC 17663, 22.2.14, schwarz-weiß Maybic Golden Slumbers - Sawasdee Aponi Z: Angelika Pauls, E: Christel Vielhaber |
88. | SG3
| On my Own Vangelis from heaven, VDH/ZBrH BOC 17938, 29.4.14, sable Grace of Angel's Home Favorite Guy for On my Own - On my Own Made in Heaven Z: Gudrun Beuermann, E: Agnes u. Heiko Sölter |
Zwischenklasse - Rüden |
89. | V1 CAC CAC(VDH) | Never Ending Rhythm Thats the one, LOSH 1144016, 27.4.14, black-white Ch Caleykiz I got Rhythm - MCh Eyes of the World Gzenta ZuE: Catherine Timmermans |
90. | SG2
| Crazy Border's Golden Highlight, VDH/ZBrH BOC 17570, 4.1.14, australisch rot-weiß Grace of Angels Home Classic Touch - Crazy Border's Be Happy Z: Sonja Knauff, E: Lisa Kellner |
93. | SG3
| Hurricane In Red from Borders Paradise, VDH/ZrBH BOC 17585, 17.1.14 Amazing Star from Borders Paradise - Simply The Best fro9m Borders Paradise Z: E. u. M. Thein, E: Evgenia Ivanova |
Champion-Klasse - Rüden |
95. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Lux Ch Simaro Inside Out, VDH/ZBrH BOC 16064, 8.7.12 Pikkupaimenen Great Pretender - Simaro Champagne for Two Z: Silvia Adelsberger, E: Silke Adler |
94. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | BulCh Mister Bojangles thats the one, LOSH 1127177, 13.4.13 Ch first blackeagle tahouka - MCh Eyes of the World Gzenta ZuE: Catherine Timmermans |
Offene Klasse - Rüden |
98. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(VDH,Club) Above the Law at Dreamborder, VDH-ZBrH BOC 17528, 19.5.13, s-w Sportingfield's New Reflection to Lucky for you - Borderguard Someone Like You Z: Enikö Krausz, E: Beate Kanitz |
96. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DJCh(VDH,Club) It's Magic with charme and cleverness, BOC 16557, 14.2.13, black-white Quimby At Real Pearl - Bijou with charme and cleverness Z: Christina Volkmer-Dettmar, E: Tina Kniese u. Kai Lorenzen |
99. | V3
| HighNoon from Quan and Avy's Home, VDH/ZBrH BOC 15756, 19.4.12, schwarz-weiß JCh Firstclass at Real Pearl - Utopia vom Hamels Hof Z: Dr. Kerstin Loewenherz, E: Eckhard Hoegen |
97. | SG4
| Golden Chocolate 'Bizkit', VDH/ZBrH BOC 15841, 5.5.12, rot-weiß Border Top's Kadmos - Adonis Hills Cypria Z: Treemountains[Miteigentümer], E: Pascal Ening |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
103. | vv1
| My fair Lady of Rainbow Landscape, BOC 18607, 7.1.15, black-white Ch X-cellent Choice from Borders Paradise - JCh Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape Z: Andrea u. Peter Pump, E: Tina Kniese u. Kai Lorenzen |
Jugendklasse - Hündinnen |
106. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Blizz von der Blitzeiche, VDH/ZBrH BOC 18175, 10.7.14, tricolour Yucatans Devon vom Skuddenhof - Companions Wish for Brainsn Beauty ZuE: Waldemar Werman |
107. | SG2
| Kimberly vom Skuddenhof, BOC. 18151, 5.7.14, tricolour Moon's Shadow z. Cernobilych - Baby Doll vom Skuddenhof ZuE: Barbara Meyer |
105. | SG3
| Love at first sight of Rainbow Landscape, BOC 18147, 25.6.14, black and white X-cellent Choice from borders paradise - Elite I. Lady of Lasvegas ZuE: Andrea u. Peter Pump |
Zwischenklasse - Hündinnen |
109. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Lux-Jgd.CH Sawasdee Eyota, BOC 17667, 22.2.14, s-w Maybic Golden Slumbers - Sawasdee Aponi ZuE: Angelika Pauls |
108. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Ginger's Starlight Magic Ginger, LOSH 1135465, 25.10.13, black-white Flair Kiwi kobi at Lochburn - From borders home one touch of magic Z: Emmie Buschmann-Peeters, E: Emmie Wittmer-Buschmann |
111. | V3
| Gracy vom Skuddenhof, BOC 17136, 8.8.13 Kayleigh Sterling Dreamland - Jezabel vom Skuddenhof ZuE: Barbara Meyer |
112. | SG4
| Littlethorn Mathilda, AR01945905, 27.4.14, schw.-w Littlethorn Triton - Lionheart Dakota At Littlethorn Z: Mr R. Tunnicliff, E: Rolf u. Madeleine Franck |
Offene Klasse - Hündinnen |
116. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DJCh VDH/Club Sawasdee Bumblebee, BOC 16016, 16.6.12, s-w Multi.CH Eyes of the World Cheyenne - Eyes of the World Goldilocks ZuE: Angelika Pauls |
114. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DJCh Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape, BOC 15660, 19.3.12, black and white Dreams come true of Rainbow Landscape - Elite I. Lady of Lasvegas Z: Peter u. Andrea Pump, E: Andrea u. Peter Pump |
115. | SG3
| Lionheart Dawn, 15616, 9.3.12, schwarz weiß Littlethorn Scirocco - Borderline Country Justadream Z: Rolf C. Franck, E: Holger Bethmann |
117. | SG4
| Gracecanis Raise The Bet, DK05779/2014, 28.3.14, b-w Kerrybrent Judge Johnny at Arkadia - Tauanui Touch Of Silke ZuE: Mette Nielsen |
Collie Kurzhaar Richter Michael Wirth, D |
Jugendklasse - Rüden |
119. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Lowland's Mate As Good As It Gets, VDH/ZBrH COK1198, 4.6.14, blue merle Cara macanta's Breandan - Flying Heartbreakers Headliner Missy Z: Sabine Dressen-Irskens, E: Didier u. Isabelle Brauns-Dubigh |
Offene Klasse - Rüden |
120. | SG1
| DJCh Kalalassie's either Monologue or Dialogue, VDH/ZBrH COK 895, 13.4.12, trico Chunky Monkey v. Shaka's Royal Kraal - Kalalassie's as snug as a bug in a rug Z: Cordula Weiß, E: Frauke Harfmann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
121. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | DCh(VDH),DCh(Club),DjCh,NK,NJK, Marakoopas Allira, NHSB 2628532, 16.10.06 Fellowship Took from Hobbitshome - Whashishis Fjurdy-Flora Z: B J Meulenbeld, E: Barend Meulenbeld |
Jugendklasse - Hündinnen |
122. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Marakoopa's Gulara, NHSB 2968070, 1.6.14, blue-merle Cara Macanta's Breandán - Marakoopa's Allira Z: B J Meulenbeld, E: Barend Meulenbeld |
123. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Be at Home vom Feueropal, ZBrK COK 1215, 19.6.14, tricolour Ares Bohemia Elenor - Turella's Open my Heart Z: Britta Freund u. Peter Horns, E: Mareike von Appen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
124. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | BCh,FCh,LuxCh,IntCh Jewelblack of Meadows, LOSH 1075846, 13.4.10 Amos von Sconau - Clair Obscur du Vent des Moissons Z: Laurent u. Laurence Delheille, E: Didier u. Isabelle Brauns-Dubigh |
Collie Langhaar Richter Michael Wirth, D |
Jugendklasse - Rüden |
125. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Caledonian Olly's Opium, VDH/ZBrHCOL73686, 12.6.14, blue-merle Via Milano vom Old Tom - Caledonian Charming Chitana Z: D. u. F. Klein u. Shiree Garriock-Klein, E: Sabine Wulf |
Zwischenklasse - Rüden |
126. | V1 CAC CAC(VDH) | Papa Joe's Dynamic Dane, VDH/ZBrH COL 73326, 14.11.13, zobel-weiß Enthony Moment's In Soul of Kassiopeia - Lady Xora vom Brüggener-Land Z: Jörg Kupke u. Daniela Kupke-Seidler, E: Bettina Mertens |
128. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Blue Label vom Old Tom, VDH/ZBrH Col 73246, 13.8.13, blue-merle Via Milano vom Old Tom - P.Ch.Quality Bounty vom Old Tom Z: Vogt Jolanta, E: Ulrike Wilke |
127. | V3
| NLJCh Gambell van het melkmeisje, 73443, 11.3.14, tricolleur Flash Black de la Capelle aux Arbres - Magic Highland's Golden summer ZuE: Diana u. Patricia Schmidt |
129. | V4
| Lyonel Ritchie from Nelly's Paradise, DCC 10380, 15.2.14, d'sable Double Scotch Gold Edward Cullen, Multi Ch. - Miss Kelly vom Obersten-Holz Z: Gudrun Disse, E: Ute Jensen |
Champion-Klasse - Rüden |
130. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH,Club),NLCh,BeW Barca van het melkmeisje, 72139, 28.6.11 Flash Black de la Capelle aux Arbres - Love lies from manchu's faith ZuE: Diana u. Patricia Schmidt |
131. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | NLCh I Garvey Fire Scot Of Brabo Country, NHSB 2903561, 3.11.12 Golden Mist Sea Of Fire - Royal Glitter From Princes Court Z: C. E. v/d Steen, E: Henny Hartjens Brouwers |
Offene Klasse - Rüden |
138. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Virleen Velvet blue, DCC08780, 1.4.11, blue-merle Yuri black Proud of Heavensent - Virleen Queen in Blue Z: Elke Schwenn, E: Elke u. Michael Schwenn |
139. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Ben Avon over the Rainbow, VDH/ZBrH Col72083, 17.5.11, blue-merle Velvet Night vom Haus Rosenpracht - Ben Avon Just for the very First Time Z: M. Westermann, E: Reinhold u. Bärbel Schmellekamp |
137. | V3
| DJCh(VDH,Club),BJSg Rosegarden Zero Risk, VDH/ZBrH COL 73019, 25.4.13, zobel-weiß Ch Heaven can Wait vom Haus Rosenpracht - Ch Rosegarden Xplosive Flame Z: Birgit u. Deryn u. Claus-Peter Fricke, E: Heike u. Reinhard Tott |
136. | V4
| Zauberwind Zedric of Kassiopeia, DK08957/2008, 11.2.08, z-w Glen Morristone's Hope Sweet Love - Time To Dream Tabea of Kassiopeia Z: Ina Eggert, E: Lene Genster |
Veteranenklasse - Hündinnen |
141. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Memory's Belle de Jour, DCC 4939, 11.5.04, sable-white Fresena's Lionheart - Lafayette vom Paradies ZuE: Bärbel Bartels |
140. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | Fresena's Chantal, CfBH 69520, 14.6.06, d'zobel-weiß Caledonian Royal Rascal - Fresena's Fly-A-Way Z: U. u. G. Hild, E: Sybille Schulz |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
144. | vv1
| Undercover Girl vom Hause Reinhard, VDH-DCC10818, 15.11.14, blue-merle Jack Daniels vom Hause Reinhard - Camanna Caught in A Spell Z: Waltraut Reinhard, E: Thomas Lenz |
145. | vv2
| Ilana van het Melkmeisje, 73852, 9.11.14, bleu merle Sweet Surrender Mister Maundy - Love lies from manchu's faith ZuE: Diana u. Patricia Schmidt |
143. | vsp3
| Opal Dream of Hairy's Lord, LOSH en attente, 25.1.15, sable Black Passion von Janinas Heart - Hot Dream des Beldones ZuE: Didier u. Isabelle Brauns-Dubigh |
Jugendklasse - Hündinnen |
150. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Elliot Lake's Niagara Silver Pearl, VDH/ZBrH COL 73757, 13.9.14, blue merle Ch. Heyden Black Magic du Domaine de Jean-Vincéanne - Elliot Lake's Kingsize Delight ZuE: Tanja Midderhoff |
149. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Olympia vom Adlerwappen, COL73740, 27.8.14, tricolour Ch. Jenol Indigo - Ch. Inola vom Adlerwappen Z: Sylvia Schulze, E: Elke u. Michael Schwenn |
151. | V3
| New Chance from Nelly's Paradise, DCC 10740, 18.9.14, tricolour Double Scotch Gold Edward Cullen - Chanel from Nelly's Paradise ZuE: Gudrun Disse |
146. | V4
| Wantje zur Lewitzperle, VDH/ZBRH COL 73493, 30.3.14, zobel weiß Ingledene Zealous Defender - Abigail vom Reiterwappen Z: Ulf-Peter Buß, E: Heike Mühlenjost |
Zwischenklasse - Hündinnen |
154. | V1 CAC CAC(VDH) | Rydeen Let The Sunshine In, COL 73255, 31.8.13, sable-white Int Ch Rydeen Blaze of Glory - Rydeen Heaven on Earth Z: Hans-Jürgen Glöckner, E: Hans-Jürgen Glöckner Bianca Tenbrink |
153. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Honeymoon Hazel of little QueenslandD, DCC 10483, 14.4.14, zobel-weiß Monsolana Sunstep - Ch Lady Bayuma of little Queensland Z: Sybille u. Klaus-Werner Schulz, E: Sybille Schulz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
155. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH,Club),BJSg Rosegarden Yamaika Fever, VDH/ZBrH COL 72591, 8.6.13 Ch Heaven can Wait vom Haus Rosenpracht - Ch Rosegarden Xplosive Flame Z: Birgit u. Deryn u. Claus-Peter Fricke, E: Heike u. Reinhard Tott |
Offene Klasse - Hündinnen |
161. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Dt. Jgd.Ch. +Ejsgr Camaro Zissy-Queen of Magic, COL 72525, 26.4.12, sable MultiCh Sea Dreamers Dear Mr. Fantasy - MultiCh Camaro Unforgettable ZuE: Karola Opitz |
160. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Toffilu's Following the Voice of my Heart, DCC 09962, 10.4.13, tricolour Ch Rydeen Dancing in the Dark - Lovely Chandra vom Hause Reinhard Z: Bianca Tenbrink, E: Hans-Jürgen Glöckner Bianca Tenbrink |
158. | V3
| Honey Honey Whispers From Paradise, NHSB 2839975, 16.5.11, sable Ch. Scottlyme I Am Your Man - Dark Magic Whispers From Paradise Z: J. G. B. M. Evers, E: Mirella Evers |
159. | V4
| Angie's Angels Cinnamon, DCC9122, 17.10.10, sable-white Prince of Sunlight Zorion - Angie's Angels Adrenalin Z: Enikö Balogh, E: Bärbel Bartels |
Groenendael (Belgischer Schäferhund) Richter Emanuele Boriero, I |
Jugendklasse - Rüden |
163. | V1 CAC(VDH)-J BJ JSg | Stefnic's Al Capone, VDH/BSD 14GR140, 5.5.14, schwarz Kaspian vom Lambertshügel - Revloch Cause for Applause Z: Nicola Pfaff u. Stefan Prüter, E: Monika Scheve |
164. | V2 oA | Marauder in Black z Kovarny, CMKU/BOG/7193/14, 14.5.14, schwarz Fly des Pistes Noires - Vaori Waikiki z Kovarny Z: Hana Pisarcikova[Miteigentümer], E: Stephanie Wolff |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
165. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Ch. Belg.+Ch Cz Pavarotti Eninez Il Vero Bene Amico, NHSB 2511529, 5.9.09 Ch.Rival de la Fureur du Crépuscule - Berkens' Almaro Eninez Z: B. Jacobsen, E: E. Camus u. H. Dekker |
Offene Klasse - Rüden |
169. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh Black Blade z Kovárny, CMKU/BOG/5228/11, 16.3.11, schwarz Once More Black z Kovárny - Eclaire Black z Kovárny Z: Hana Pisarcikova, E: Stephanie Wolff |
167. | V2 oA | Blade Nella Camisa Nera, VDH/DKBS 12GR5724, 16.7.12, schwarz Krazy Mr Mambo of Dark Brightness - Achanty Nella Camisa Nera Z: Angela Grasso, E: Heike Schurig |
166. | SG3
| Opus Aeternus Magistri Chico, VDH/DKBS13GR5838, 8.4.13, schwarz Jomeylo di Terra Meiga - Fantasy di Scottatura Z: Jutta Richter, E: Melita u. Verena Sprogö |
Jugendklasse - Hündinnen |
170. | V1 CAC(VDH)-J JSg | Deliah De Geracao Nova, VDH/DKBS14GR6189, 18.8.14, schwarz Atos von Calruna - Angelina De Geracao Nova ZuE: Angela Moritz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
171. | V1 oA | DCh(VDH) Angelina de Geracao Nova, VDH/DKBS 11GR5490, 25.4.11 Gimba vom Frankentor - Lamia Deabei Z: Angela Moritz[Miteigentümer], E: Ursula Sturm |
Offene Klasse - Hündinnen |
175. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Hinata-Negra vom Waldecker Land, VDH/BSD 11GR0051, 11.11.11 Gino de la Ferme Farouche (GR) - Himeko Marajuyo (GR) Z: Brigitte Jeske, E: Sandra Bohstedt |
174. | V2 CAC(VDH)-R | Estrella Negra di Torre D'Arese, LOI 10/6709, 29.9.09, schwarz Very Good de Brunalines - Aranera di Torre d'Arese Z: Enzo Poledri, E: Katja Klimek |
173. | V3
| Coco Chanel nella Camisa Nera, VDH/DKBS 13GR6018, 12.11.13, schwarz Perfect Mission of dark Brightness - Anima Nella Camisa Nera Z: Angela Grasso, E: Dorothea Nathmann |
172. | V4
| Djinny von Canis Lupus Pallipes, VDH 13/071 01117, 15.7.13, schwarz Giacomo vom Philippshof - Jazz di Terra Meiga Z: Antje Heim, E: Hermann Specht |
Malinois (Belgischer Schäferhund) Richter Emanuele Boriero, I |
Jugendklasse - Rüden |
177. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB JSg | Jam Session dei Baci di Dama, DK08883/2015, 13.10.14, fauve Hunter van den Vaardenkenshoeve - Lazulli du Hameau St. Blaise Z: Paolo Marcoz, Italy, E: Louise Egdal |
Jugendklasse - Hündinnen |
180. | SG1
| True Angels Butterfly, VDH14/14700821, 21.5.14 Crazyflying dogs bob - Kenzo v. d. kleinen Helden Z: Jeanette Friedrich, E: Daniela Heim |
Offene Klasse - Hündinnen |
186. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Awen vom Bökenhoff, 11ML5519, 29.5.11, fauve crazy fly'n dogs Atze - Ayla von den Hugenotten Z: Henning Döscher, E: Kyra Kollmeier |
185. | V2 oA | Bionda vom Bökenhoff, VDH/DKBS 13ML5957, 28.6.13, fauve Gotan Sweet Vulcan - Ayla von den Hugenotten Z: Henning Döscher, E: Anne Lebus |
187. | SG3
| Calypso, VDH/DKBS12ML5675, 25.5.12, fauve schwarze maske Dexter vom roten Merlin - Cayia la salida del sol Z: Daniela Heim, E: Jürgen Wendelken |
Tervueren (Belgischer Schäferhund) Richter Emanuele Boriero, I |
Jugendklasse - Rüden |
188. | V1 CAC(VDH)-J BJ JSg | Landesjugendsieger Thüringen Paddington vom Egelschütz, VDH/DKBS 14TV6159, 23.8.14, fauve Fandango du Bois du Tot - Mona-Lisa vom Egelschütz Z: Wilhelm Hoogen, E: Dirk Brand |
Zwischenklasse - Rüden |
191. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Deutscher Jugend Champion (VDH) Odin von Egelschütz, VDH/DKBS 13TV5978, 4.9.13, fauve Diego de la Prairie de la Sommerau - Kessy vom Egelschütz Z: Wilhelm Hoogen, E: Dirk Brand |
189. | V2 CAC(VDH)-R | Gentle vom hohen Asgard, VDH/DKBS13TV6031, 13.12.13 Diego de la Prairie de la Sommerau - C'est la vie vom hohen Asgard Z: Astrid Hallmann, E: Ursula u. Jürgen Micksch |
190. | V3
| Gibbs vom hohen Asgard, VDH-DKBS 13TV6029, 18.12.13, rot Diego de la prairie de la Sommer au - C'est la vie vom hohen Asgard Z: Astridt Hallmann, E: Maja Stirnadel |
Champion-Klasse - Rüden |
193. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DCh VDH Eochaid Mac Erc von den Modocs, VDH/DKBS09TV5194, 5.10.09 Hastur de Laqhorner - Samira du Moulin de la Caille Z: Kerstin Knaus, E: Frank Michael Meier |
192. | V2 oA | DJCh, DCh VDH Finn of the beautiful black one, VDH 12/081 00812, 29.10.12 Prot Deabei - Abigail of the beautiful black one Z: Ramona Matejka, E: Monika Kusch |
Offene Klasse - Rüden |
194. | V1 oA | Don Vito of the beautiful black one, VDH 10/081 0744, 31.10.10 Prot Deabei - Abigail of the beautiful black one Z: Ramona Matejka, E: Monika Kusch |
Jugendklasse - Hündinnen |
196. | V1 CAC(VDH)-J JSg | Britt V.Haika's Huus, NHSB 2972983, 15.7.14, rosgevlamd en zwart masker Preston de Bruine Buck - Helisah v.t'Guitpad Z: C. J. H. Piëst van Wijngaarden, E: Claudette Piëst van Wijngaarden |
197. | V2 CAC(VDH)-J-R | Bibi v. Haika's Huus, 2972986, 15.7.14 Preston de Bruine Buck - Helisah v. 't Guitpad Z: C. J. H. Piëst-van Wijngaarden, E: F. van Ligten |
195. | V3
| Daya de Geracao Nova, VDH/DKBS 14TV6191, 18.8.14, grau Atos von Calruna - Angelina de Geracao Nova Z: Angela Moritz, E: Ursula Sturm |
Zwischenklasse - Hündinnen |
198. | V1 CAC(VDH) | Gold-Rush vom hohen Asgard, VDH/DKBS 13TV6034, 18.12.13, rot Ch Diego de la Prairie de la Sommerau - Ch C'est la vie vom hohen Asgard ZuE: Astrid Hallmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
200. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | DCh VDH, DJCh Mona-Lisa vom Egelschütz, VDH/DKBS12TV5586, 8.1.12 Fledder di Scottatura - Kessy vom Egelschütz ZuE: Wilhelm Hoogen |
199. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH) C'est la vie vom hohen Asgard, VDH/DKBS 07TV4856, 10.12.07 MultiCh Ylan van de Hoge Laer - MultiCh Anjin-Sun vom hohen Asgard ZuE: Astrid Hallmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
205. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Casyka's Oasis, NHSB 2841045, 22.5.11 Revloch Won to Watch at Whitandon - Droef du Bois du Tot Z: E. A. Stammis, E: Monique Blankevoort |
204. | V2 CAC(VDH)-R | Elysée vom Westensee, VDH/DKBS13TV5850, 12.4.13, fauve-schwarze maske Fandango du Bois du Tot - Daiquiri van Moned ZuE: Meike Krug |
202. | V3
| Cailynn von Virunique, VDH/DKBS 09TV5102, 18.3.09, fauve Furac van de Hoge Laer - Catira von Güldenwerth Z: Joachim u. Tanja Herkommer, E: Annette Dammann |
201. | SG4
| Laika, VDH/DKBS 13TV5974, 29.8.13, fauve Ilyoscha vom Egelschuetz - Hellis di terra Meigarr Z: Rose-Maria Förster, E: Gisela Küppers |
Beagle Richter Jochen Eberhardt, D |
Jugendklasse - Rüden |
207. | V1 CAC(VDH)-J BR | Holtebakken's Happy Golden Flawless, DK17014/2014, 22.9.14, tricolour Dynamic Flyer's Posh Teddy - Holtebakken's Ally Z: Helle Bech Gravesen, E: Isabella Nielsen |
208. | V2 CAC(VDH)-J-R | Ulradi's Worldwide Traveller, DK 10902/2014, 28.5.14, tricolour Kislev Parkn Downunder - Sopwith Camel's Oh Darlin Z: Ulla Hvidberg, E: Sanne DeAngelis |
210. | SG3
| Calw After The Storm Guzzle Snuggle, NHSB 2967217, 21.5.14 Absolutely Spotless Zeppelin - Just Because Guzzle SnuggleN Z: A. Höfte, E: Michaela Smulders |
209. | SG4
| AC White Yuma The Lovely Star Of Candy, VDH/BCD 14-397, 23.6.14, bicolor OB-LA-Di'S Ferdinand von Zeppelin - Apricot Candy from Lovely's Inspiration Z: Claudia Weber, E: Karin Jour |
Zwischenklasse - Rüden |
212. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Holtebakken's Fabulous Melvin, DK16952/3013, 6.9.13, tricolour Starbuck Torbay About Face - Ob-La-Di's Flying Amelia Earhart Z: Helle Bech Gravesen, E: Lise-Lotte Teilmand |
213. | V2 CAC(VDH)-R | Freddie Vom Rottenburger Laabertal, VDH BCD. 14-252, 24.4.14 Cold Cuba Libre Vom Marschallfeld - Alisha Vom Rottenburger Laabertal Z: C. Homburg, E: Michaela Smulders |
Champion-Klasse - Rüden |
214. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCH, DECH, INTCH Holtebakken's Aslan, DK08541/2011, 30.4.11 Lanbur's Cafe Macchiato - Free Stride's Lucky Rescue Z: Helle Bech Gravesen, E: Lise-Lotte Teilmand |
Offene Klasse - Rüden |
216. | SG1
| SFP Born to Win Boy a Wisp of My Desire, VDH/BCD 13-551, 30.10.13, tricolour MultiCh Cold Cuba-Libre vom Marscha - PLCh. Yasu vom Backumer Tal Z: Nicole Lindley, E: Nicole Lindley u. Jasmin Weber |
Jugendklasse - Hündinnen |
217. | V1 CAC(VDH)-J BH | Holtebakken's Happy Golden Flower, DK17017/2014, 22.9.14, tricolour Dynamic Flyer's Posh Teddy - Holtebakken's Ally Z: Helle Bech Gravesen[Miteigentümer], E: Helle Bech Gravesen |
219. | V2 CAC(VDH)-J-R | AC DEE Chayenne The Lovely Star Of Candy, VDH/BCD 14-400, 23.6.14, bicolour Ob-La-Di's Ferdinand von Zeppelin - Apricot Candy from Lovely's Inspiration ZuE: Claudia Weber |
218. | SG3
| Neela of Flabby Ears, 14-271, 24.4.14, bicolour Floyd of Flabby Ears - Yumileidy the Vision of Harmony Z: Arnold u. Christiane Kipp, E: Christiane Kipp |
Zwischenklasse - Hündinnen |
220. | V1 CAC(VDH) | Golden Twig's Fierce Like Flora, DK20067/2013, 6.12.13, tricolour Golden Twig's Always On My Mind - Ob-La-Di's Lucy Pevensie Of Narnia Z: Elsebeth Ring Andersen, E: Carsten Holmslykke |
221. | V2 CAC(VDH)-R | The Britain Legend Especially Elsie, VDH/BCD 13-504, 25.9.13, tricolour mottled Beauty Succession's Gentleman - Annavah Vanity ZuE: Michaela Uken-Baumann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
222. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DKCh Golden Twig's Queen Of The Night, DK06603/2012, 1.4.12 Ob-La-Di's Ferdinand von Zeppelin - Ob-La-Di's LucyPevensie Of Narnia Z: Elsebeth Ring Andersen, E: Carsten Holmslykke |
223. | V2 CAC(VDH)-R | IntCh Holtebakken's Ally, DK08545/2011, 30.4.11 Lanbur's Cafe Macchiato - Free Stride's Lucky Rescue Z: Helle Bech Gravesen[Miteigentümer], E: Helle Bech Gravesen |
224. | V3
| Pl.Ch.SPL Amber a Wisp Of My Desire, VDH/BCD 12-678, 26.12.12 Lanbur of the Heath Lake - Multi Ch Yaris vom Backumer Tal ZuE: Nicole Lindley |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
226. | V1 CAC(VDH) | Spl Miss Sophie vom Brunnenacker, VDHBCD 11640, 3.11.11 Sly Truckers Dustin - Evi vom Brunnenacker Z: v. Rekowski, E: Marion Meyerolbersleben |
225. | SG2
| BundesJgd.Sieger2014 Angela's Honeysuckle Onyx, VDH/BCD 13-547, 26.10.13 Ch.Deal Urswin of Justine's Pack - Two Steps of Justine's Pack Z: A. Peschen,Erkelenz[Miteigentümer], E: Monika Cardaun |
Offene Klasse - Hündinnen |
228. | V1 CAC(VDH) CACIB | Crazy Walkers Duchess Dayna, VDH/BCD 13-375, 22.6.13, tricolour Ch Vixarden Adonis at Stormpasture - Ch Crazy Walkers Amazing Star ZuE: Miriam Hennrichs |
227. | SG2
| Snoopy Joker Assure Angel, VDHBCD 10 304, 3.5.10 Lanbur A Walk on the Wild Side - Ladx in Red Xandrina Z: v. Rekowski, E: Marion Meyerolbersleben |
Australian Cattle Dog Richter Jochen Eberhardt, D |
Veteranenklasse - Rüden |
230. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh,PLCh,CZCh,DVCh Wild Desert Dingo's Bobby Brown, VDH 05/054 R0627, 20.5.05, red speckled Wallaby Lucknow Lad - Wild Desert Dingo's Alice Springs Z: Sabine Döll, E: Kornelia Förster |
Jugendklasse - Rüden |
231. | V1 CAC(VDH)-J BR | Mc Coy' s Mackenzie of Dark Angel, VDH 14/18000731, 20.7.14, rot CH Mc Coy's Henry the Lion of red Flower - CH Mc Coy's Dark Angel of Blue Spirit ZuE: Brigitte Doert |
Champion-Klasse - Rüden |
232. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Dt. Ch. VDH Peschencattles Aslan, VDH 11/18000378, 14.9.11 Oakhill Valley Chaos - Bangles from the elmiramaplesugar's Z: Kerstin Hoffmann, E: Claudia Rinne |
Jugendklasse - Hündinnen |
233. | SG1
| Austmans Everybody's Talkin', VDH 14/180Ü00740, 16.5.14, blue speckled Ch. Austmans Ozymandias - WindDrover Bullet Proof Z: K. Jebson, E: Karin Sänger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
234. | V1 CAC(VDH) CACIB | Bee Lowlands Blum, VDH 14/18000685, 25.3.14, blue speckled Wild Willow's Kai Kaipo - King's Acd Cottage Bell Amie ZuE: Anja Bienen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
235. | SG1
| DCh,PLCh,CZCh,NLCh,IntCh Wild Desert Dingo's Indian Summer, VDH09/180 0109, 19.12.09 Wild Desert Dingo's Bobby Brown - Turrella Blue Laces Z: Sabine Döll, E: Kornelia Förster |
Offene Klasse - Hündinnen |
236. | SG1
| Highland Mill's Call me Whoopi of Concordia, VDH 13/180 00558, 20.1.13 Sawdust's In All it's Glory - Ch McCoy's Concordia of Blue Spirit ZuE: Manuela Schellhorn |
Australian Kelpie Richter Jochen Eberhardt, D |
Offene Klasse - Rüden |
238. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Skovfarmen's Black Kane, DK08424/2013, 26.4.13, schwarz Busligans Bocca - Skovfarmen's Black Betty Z: Brigitta Sørensen, E: Saskia Sobolewski |
Champion-Klasse - Hündinnen |
239. | SG1
| DKCh Skovfarmen's Brown Hidden Agenda, DK13683/2010, 3.7.10 Cefeus Hyper - Skovfarmen's Chocolate Dixie Dream ZuE: Brigitta Sørensen |
Berger de Beauce (Beauceron) Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Rüden |
240. | V1 CAC(VDH)-J BR | Denzell, NHSB 2981173, 27.9.14, b&t Galik du Diable de Morval - Leann Chayenne de la Fiere Maison ZuE: Jeroen ter Horst |
Zwischenklasse - Rüden |
241. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Jester Du Jardin D Avril, LOF 1 B. BEA 143151/0, 22.3.14, noir et feu Cassius Du Grand Maurian - Doria Du Jardin D Avril Z: Depardieu, E: Jens Riedel |
Champion-Klasse - Rüden |
242. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NL Ch, Lux JCh, D JCh.VDH,NL JCh, JW' 13 Hirgon Yvain de la Bonhardiesse (Homme), NHSB 2906472, 3.12.12 Corver Yan du Domaine du Bois de Chartres - Ch. Dianthe de la Noe D'orient Z: PM Douma, E: Ellen Westenberg |
Zwischenklasse - Hündinnen |
244. | V1 CAC(VDH) | Jamaïque Cendrée de la Noé d'Orient, LOF 1.Bea.143001/21396, 2.2.14 Django Bleu du serment des Brumes - Echo-Ruby de la Noé d'Orient Z: Cécile Wiplier, E: Yves Januth |
Champion-Klasse - Hündinnen |
245. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Ch Lux, CH IE Multi-Ch. Lausanne du relais de Thyle, LOF 1.B.BEA 142696/210065, 27.11.12 Bataille des Assiers - Foenix de la Noé d'Orient Z: yves Januth, E: Yves Januth |
Offene Klasse - Hündinnen |
247. | V1 CAC(VDH) CACIB | Gauloise De La Noe D'orient, LOF135769/20644, 11.12.11, noire et feu Ww'15 & Multi Ch Flash Gordon De La Noe D'orient - Boheme Des Assiers Z: Wiplier Cecile, E: Cecile Wiplier |
Berger de Brie (Briard) - fauve o. gris Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Rüden |
248. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB | Vision of Fame Moravia Campanella, DK18798/2014, 22.5.14, fawn Max de Los Niegos - Viva la Diva Moravia Campanella Z: Pavla Firlova, E: Johnny Hansen |
Zwischenklasse - Rüden |
249. | SG1
| Alves Fitou au naturel gentil, VDH-BCD Y 6723, 21.10.13, fauve Fitou Goldblond de la Tour St. Genin - Byzanz Rybe aux pattes velues Z: Gabriele Schmidt, E: Sieglinde Mertes |
Champion-Klasse - Rüden |
251. | V1 CAC(VDH) CACIB | DKCh Everest aux pres de fleuve, VDH-BCD X6263, 12.5.12 Int. Ch. (C.I.E.)Gauguin Enfant par la Garrique - Aysha Cardu aux pres de fleuve Z: Annett u. Hubert Kilian, E: Jürgen u. Martina Singer |
252. | SG2
| Bundessieger 2014 Inferno Kairos aux pattes velues, VDH-CFH-BR.XXXIV/8080, 21.3.13 Int.CH Fidel des Enfants des Pierrailles - Int.CH. Diviya Kashyyyk aux pattes velues Z: C. Heuer, E: Roglitzki Barbara J. |
Offene Klasse - Rüden |
253. | V1 oA | Gustavo de l 'Amitié Fidèle, VDH-BCD W6042, 16.7.11, fauve Daywalker Blade aux pattes velues - Abril Blonde A Veiga do Pomariño Z: Linda van den Berg, E: Maurice Jung |
Veteranenklasse - Hündinnen |
254. | 1 CAC(VDH)-V BV | INTCH(U), DKCH, DEVDHC, NOCH, HRCH, PLCH Toulouse Massy, DKK 14590/2006, 14.7.06, fawn DKCH AARON DU NOBLE NID - DKCH TOULOUSE THE CHRISTMAS GODDESS Z: Anja Hansen, E: Britta Drachmann Agerskov |
Jugendklasse - Hündinnen |
2386. | V1 CAC(VDH)-J | Zullu Golden hope Dalido, CMKU/BRI/6299/14, 4.6.14, fawn Li-Brie's Free Wheeler - Jàdore Dalido Z: Daniela Kellovska, E: Bianca Lüdtke |
255. | SG2
| Cigalle entre les mers, VDH-CFH-BR. XXXV/8335, 4.5.14, fauve Ch Gauguin Enfant par la Garrigue - Ch Avril Desire Elite ZuE: Britta u. Sönke Lorenzen |
256. | SG3
| Caprice-Lia entre les mers, VDH-CFH-BR XXXV/8330, 4.5.14, fauve IntCh Gauguin Enfant par la Garrique - IntCh Avril Desire Elite Z: Britta Lorenzen, E: Jürgen u. Martina Singer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
259. | V1 CAC(VDH) CACIB | Rave On Ginnie Fauve EB, SE5 2892/2013, 11.10.13, fauve Easy Rider Aux Pattes Velues - Rave on Bellita Z: Eva Gren, E: Petra Cremer |
258. | V2 CAC(VDH)-R | Holly aus dem Altenautal, VDH-CFH-BR.XXXIV/8214, 20.10.13, fauve Ch Fourcas du Pre Etendu - Ch Enya aus dem Altenautal ZuE: Hans-Ulrich Sauer |
257. | SG3
| Angelina Jolie au naturel gentil, VDH-BCD Y6727/276093400478452, 21.10.13, fauve Fitou Goldblond de la Tour Saint Genin - Byzanz Rybe aux pattes values Z: Gabriele Schmidt, E: Walter Schmidt |
Offene Klasse - Hündinnen |
260. | V1 CAC(VDH) | Francis aus dem Altenautal, VDH-CFH-BR.XXXIII/8046, 30.10.12, fauve Ch Sebastien Hengo Slota Elita - Ch Chelsea aus dem Altenautal. ZuE: Hans-Ulrich Sauer |
Berger de Brie (Briard) - schwarz Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Rüden |
261. | V1 CAC(VDH)-J | Nilsson du Manoir Noble, VDH-CFH-BR.XXXVI/8439/Imp., 20.5.14, schwarz Emiliano du Manoir Noble - Kachou du Manoir Noble Z: Johan Snoeks-Gijsemans, E: Wiebke Geldmacher |
Zwischenklasse - Rüden |
262. | V1 oA | Iggi-pop du Jardin Borenzi, NSHB 2945483, 16.11.13, schwarz King Louie du Manoir Noble - Duchesse du Jardin Borenzi Z: G. Bos, E: Corinna Schütte |
Offene Klasse - Rüden |
263. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Shivas du chateau magic, VDH-CFH-BR.XXXIV/8118, 7.6.13, noir Kuwamacho du Manoir Noble - Ch Ryane du chateau magic Z: Helmut Gesser u. Christine Koch, E: Claudia Hilbig |
Offene Klasse - Hündinnen |
265. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | BLBJCH, DEVDHJCH, DEJW13, JSGDO13 Capucine La'Fleur Bella's Liberi, DK05900/2013, 12.11.12, sort PLCh SKCh Rush Gucci Dalido - MultiCh Jucca Dalido Z: Dagmar Kubátková, E: Lone Stokholm |
264. | V2 CAC(VDH)-R | Sorry du chateau magic, VDH-CFH-BR.XXXIV/8125, 7.6.13, noire Kuwamacho du Manoir Noble - Ch Ryane du chateau magic ZuE: C. Koch u. H. Gesser |
Berger de Picardie (Picard) Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Champion-Klasse - Rüden |
266. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Andorilla's Aramis, VDH-CFH-Pi.XXX/556, 27.6.09 Zola - Belle de toutous malins Z: Doris uns Andreas Theimann, E: Nicole Werner |
267. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh VDH Blizzard du Paradis d'Hiver, VDH-CFH-PI. XXXIII/724, 3.9.12 Baggins le charme de Picardie - Coucou de la Vallee du Menhir Z: Petra Winter, E: Martina Kemper |
Zwischenklasse - Hündinnen |
268. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | WW'15 Ww'15 Ippogriff De L'abbaye Des Sources Bleues, LOF10343/1928, 2.11.13, fauve Ch Grizzly Du Clos De La Sapineraie - Ch Diva Des Garous D'ebene Z: Rogez Patrick, E: Cecile Wiplier |
Offene Klasse - Hündinnen |
269. | V1 CAC(VDH) CACIB | Lovely Hazel à l'Ombre du Vieux Chêne, SHSB/LOS709933, 8.5.12, fauve-charb Vaillant of Elliotson's - Clio du Domaine de Saint Paul Z: Christof u. Katharina Röthenmund, E: Nicole Werner |
Amerikanischer Akita Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Rüden |
270. | SG1
| American Dream Devil's First and Only, VDH/AC 14/01400806, 13.9.14, beige-grau-weiß Ch Shyllar Global Leader - Ch American Dream Devil's Darla ZuE: Ute u. Bernd Klinkhammer |
Zwischenklasse - Rüden |
272. | V1 CAC(VDH) CACIB | 'Lord of Odate's inheritance' xXx, VDH/AC 12/01400743, 6.10.13, sw-br-ws Ch Melodor Master of Disguise - Ch Melodor Queen Mab LofOi ZuE: Roland u. Kerstin Bergmann |
273. | V2 CAC(VDH)-R | NJK, BJK, LUXJK, BJCH Branco of the Wild Canyon, NHSB 2941272, 13.10.13, bruin met witte aft Kariudogoya's Icarus With Pride - Satrebor Walk My talk ZuE: Willy Steeg |
271. | V3
| Mystique Wolverine's Academy Award, VDH/AC//13/01400719, 6.9.13 Ch Dynamic Force Sharp Dressed Man - Saburuko's Pokerface Z: Benjamin Placzek[Miteigentümer], E: Kristin Barbian |
Offene Klasse - Rüden |
274. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | 'Lord of Odate's inheritance' Xcross, VDH/AC 12/01400745, 6.10.13, red Ch Melodor Master of Disguise - Ch Melodor Queen Mab LofOi ZuE: Roland u. Kerstin Bergmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
276. | V1 CAC(VDH)-J BH | Kumatomo's Edge of Glory, AR00885305, 12.2.14, sw-ws Kumatomo's Shades Darker - Kumatomo's Born this Way Z: Mary Raby, E: Roland u. Kerstin Bergmann |
275. | V2 CAC(VDH)-J-R | Bacey Jean of Rainbow Spirit, VDH AC 14/01400853, 27.10.14 Kariudogoyas Icarus With Pride - Big Foot Bärli Bärs Gojah Z: Caroline Brendel, E: Helmut u. Ingrid Warnke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
277. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Chic Choix RB Susan Constant, FI36514/14, 18.4.14, grau mit weißen abz Senseo It Feels So Right - Dykebar Dare To Dream Z: Juha Kares, E: Sabine u. Katja Rauhut |
Offene Klasse - Hündinnen |
280. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Caneden HOCUS POCUS, LOF5GDJAP1224, 14.11.12, brindle schwarz-braun mit weiß EMPEROR OF TIGERS de Champernoune - CANEDEN Funcky grove'n'vibes Z: Carine Carre, E: Aneta Stanek |
279. | SG2
| Limbonsnest Fire Queen, NHSB 2760941, 22.8.09, grijs en wit Ch. Regalia's Meant To Be, NL, FR, JW'08, W'08, NJK'09 - Kariudogoya's Dixyland Z: G. C. M. Koot-Keijsper, E: MJS Koot |
Chow Chow - andersfarbig Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Rüden |
281. | SG1
| Idu von Köppelstein, 21704, 10.5.14, rot Cäsar von Eisenhard - Sury von Mühlenberg Z: Petra Schädlich, E: Veronika Schlachter |
Zwischenklasse - Rüden |
282. | SG1
| Monalyn Magic Star Angelo, COR A 1017-14/205, 11.1.14, creme Bon Triumph Personal Angel - Chaitan Legend Chow Daissy Z: Claudia R. Amarinei, E: Jester Koschinski |
Champion-Klasse - Rüden |
283. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | SECh Long Feng Linus Caldwell, SE32448/2013, 6.4.13 Long Feng Captain Jack Sparrow - Pei Fang Penny Lane At Sherae Z: Lene Hedengran, E: Charlotta Andersson |
Offene Klasse - Rüden |
284. | V1 CAC(VDH) | Bobby Bongo of the Lovely Angelhaerts, CCID 957, 12.6.12 One Touch of Class del Fiufe Giallo - Hong-Meili von Mien-Shan ZuE: Nina Studzinski |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
285. | vv1
| Princess Pearl von Reichenberg, VDH/ACC 22879, 17.11.14, rot Hongwei von Mien-Shan - Hony of Golden Chow Z: Wolfgang Benka, E: Ingrid Piechula |
Jugendklasse - Hündinnen |
287. | SG1
| Li Shi Liang von Mien-Shan, ACC 22834, 19.8.14, rot Bai Ling Pei's Apollo The Moonwalker - Ashley of the lovely Angelhearts Z: Ursula Studzinski, E: Jester Koschinski |
Offene Klasse - Hündinnen |
288. | V1 CAC(VDH) | Kathy Price Lietuvon Liutas, ACC Imp. 22315, 10.6.09, rot L&A Goodtymes Black Sabbath - Orra Lietuvos Liutas Z: Loreta Tamaseviciene, E: Ralf Zientz |
Chow Chow - schwarz o. blau Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Rüden |
289. | V1 CAC(VDH)-J BR | Sbi-Wang Prince Blue Planet, ACC 22782, 6.5.14, blau Hary-Ming North Black King - Kathy Price Lietuvos Liutas ZuE: Ralf Zientz |
Champion-Klasse - Rüden |
291. | V1 CAC(VDH) CACIB | DCh(VDH) Cherokee Lietuvos Liutas, LSVK/CC 1542/12, 23.9.12 L&A Goodtymes Black Sabbath - Orra Lietuvos Liutas Z: Loreta Tamaseviciene, E: Camilla May Schulz |
296. | V2 CAC(VDH)-R | MultiCh Bon Triumph Jean, RKF 2622248, 23.10.07 Kama Lakshmi Kazanova - Cleopatra de Los Perros de Bigo Z: Marina Vekovischeva, E: Karsten Bürkle |
Offene Klasse - Rüden |
292. | V1 CAC(VDH) | Hary-Ming North Black King, ACC 22577, 15.9.12, schwarz Hary-Ming Vu Black Taifun - Hary-Ming Livia-Boop Z: Paul Herbert, E: Ralf Zientz |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
293. | vv1
| Gao de Xin Aglaia, VDH/ACC 22902, 6.12.14, schwarz Bai Ling Pei's Apollo The Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady ZuE: Jester Koschinski |
Zwischenklasse - Hündinnen |
294. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | BJWNL15,NLJUCH,DEJUKLBSG15,DEJCH Grazioso's One Wilma Zu'tzungle, DK06703/2014, 9.4.14, black Honiland Exclusive Black Smooth - Dai Lan Zung Tzung Le ZuE: Gitte Daae |
Champion-Klasse - Hündinnen |
295. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | INTCH,BECH,DKCH,DEVDHCH,LUCH,SECH Grazioso's Nice Pepsi Zu'tzungle, DK14842/2011, 18.7.11 Sitze-Gouss Glass Paragon - Dai Lan Zung Tzung Le ZuE: Gitte Daae |
Berger des Pyrénées à face rase (kurzhaarig) Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Offene Klasse - Hündinnen |
297. | SG1
| Luthien du Val du Vent Dore, ALSH 0067309, 27.3.12, schwarz D'Zoom - Folly du Val du Vent Dore Z: Mme Preat, E: Silke Lange |
Berger des Pyrénées à poil long (langhaarig) Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Rüden |
298. | V1 CAC(VDH)-J BR | General de la Lumiere des Ètoiles, CBP 14-3215, 22.3.14, grau-schwarz harlekin Nonsense vom Wunderhorn - Aimee de la Lumiere des Ètoiles Z: Silvia Demitrowitz, E: Ralf u. Birgit Esser |
Zwischenklasse - Hündinnen |
299. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Jolie-Fleur de la Devette Pastourelle, LOF1B.PYR.P.L.33965/0, 15.2.14, fauve Gourzy du Picourlet - Escala Z: Valerie Narcy, E: Dirk Semmling u. Michaela Reith |
Offene Klasse - Hündinnen |
301. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Ella L' Etoiles des Pyrenees, VDH10/0860914, 4.11.10, fauve Chic L' etoiles des Pyrenees - Chaja Du Niedersand ZuE: Jürgen u. Kirsten Bergau |
300. | SG2
| Fili du Mourioche, VDH 13/08601036, 17.9.13, schwarz Bergeron Z Tylenu Moravia - Brandagambar du Mourioche Z: Silke Lange, E: Bärbel Petschler |
Yorkshire Terrier Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Rüden |
302. | V1 oA | Grand Ovacia Dreams Are Real, RKF3874591, 9.3.14, 6430941001425573 Kandlait public Relations - Grand Ovacia Arabeska Z: Semidotskaya, E: Nadja Rube |
Champion-Klasse - Rüden |
305. | V1 CAC(VDH) CACIB | DCh(VDH) Cappuccino's G'Camparis Code, VDH/KFT25/0037313/103, 22.12.12 Ch Camparis Westwind - Ch Camparis Gold Edition Z: S. Petermann, E: Dominik Franz |
304. | SG2
| Ch. Rus Zvyozdny Status Brad Pitt, RKF 3682139, 6.6.13 Ilikegirls Du Galop Du Globe - Magic Country Prima Zvezdny Status Z: Zybina E, E: Nataliya Astakhova |
Offene Klasse - Rüden |
307. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | the Only Precious All or Nothing, öHZB YT2793, 11.10.11, 040098100317634 Ch Extra Sweet Trixi - Ch Butterfly Devilkin Bohemia ZuE: Michelle Nagl |
306. | SG2
| My Cherry Börje, FI27157/13, 12.3.13, 978101080862838 Qoccle's Something Magic - Rigair Casablanca Z: Sari Lahtinen, E: Kerttu Ilola |
Jugendklasse - Hündinnen |
309. | SG1
| of Morning Sun's over the Top, 21847, 27.2.14, 276093400505798 Ch. Giotto da Poco sole - Of Morning Sun's Golden Gate Z: J. Neuhold, E: Doris Bergmann |
308. | SG2
| Chutney Sugar Chilly Keks, CMKU/YT/43077/14, 17.9.14, 203098100361909cze Deanje Mad Love - Bibiane Cherri Chilly Keks ZuE: Zdenka Kudrnová |
Zwischenklasse - Hündinnen |
310. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Camparis Cha-Cha-Cha, VDH/CYT03128, 19.12.13, 276098104836208 Camparis Delorean - Camparis Gold Edition Z: Ackermann Markus, E: Sorina Petermann |
312. | SG2
| Vision of Love I'm Angel Mia, VDH/1.DYC 21803, 31.1.14, 276093400485551 Dream's of Harmony Kruffy - Kylie vom Woogthal ZuE: Helga Dirksen |
311. | SG3
| Charlotte od Sarecke skaly, CMKU/YT/32145/13, 8.12.13, 967000009612489 Cody Chomutovska krasa - Kate Fantastic Dimetrodon Z: Safarikova Lenka, E: Lenka Safarikova |
Champion-Klasse - Hündinnen |
313. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(Klub) Tribute to Queen's Fairy Princess, VDH/CYT 2968, 21.3.12 MultiCh Extra Sweet Trixi - MultiCh Nicnak's Camparis All Sweet ZuE: Marina Forte |
Offene Klasse - Hündinnen |
317. | V1 oA | Amanda Cara Monte, CMKU/YT/31486/13, 8.5.13, 985170002477863 Dan z Udoli Liberku - Qwida z Udoli Liberku Z: Hanna Prouzova, E: Inge Zimmermann |
314. | SG2
| My Cherry Afrodite, FI46672/11, 6.7.11, 981098102723973 Bluehercules - Rigair Casablanca Z: Sari Lahtinen, E: Kerttu Ilola |
315. | SG3
| Hersted's Yorkshire Prs.Sandi Uniq, DK13398/2013, 27.6.13, 208246000058585 Knight Rider Of Padawi's - Ramona Of Padawi's Z: Hersted, DK-4100 Ringsted, E: Anne Lise Doweszeit |
Deutscher Schäferhund - kurzhaarig Richter Freddie Klindrup, DK |
Champion-Klasse - Hündinnen |
318. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | BulCh BALBINKA Anarchia Box FCI, PKR.I-73628 15636/XXI/13, 8.9.13 Nelson vom Frankengold SchH3,Kkl.1 - Nat.Ch.Diana Tom-And-Box ZuE: Luiza Nilsson |
Deutscher Schäferhund - langhaarig Richter Freddie Klindrup, DK |
Jüngstenklasse - Rüden |
319. | vv1
| Barney vom Uetzerland, VDH SZ 2310234, 14.11.14, schwarz Half vom Döllenwiesenstamm - Lisa von der Döllenwiese Z: Christine Kaiser, E: Jenniffer Esch |
Gos d'Atura Catalá Richter Freddie Klindrup, DK |
Jugendklasse - Rüden |
320. | SG1
| Dali de Vora els Tres Castells, VDH 14/07701281, 23.6.14, barquillo Bentjesgos Augustin - Aquinia de Vora els Tres Castells Z: Birgit Aten, E: Violetta Neuthor |
Champion-Klasse - Rüden |
321. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh VDH Fero de las landas del sur, 12/07701104, 12.9.12 Sandro Merza - Carlotta de las landas del sur Z: Caren Schünemann, E: Dietmar Bräuer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
322. | 1 oA | Int. Champion Canya de Campdura, VDH10/77 Ü0878, 22.3.07, baquillo Colo-Colo de Campdura - Canoca de Fogars de Montclus Z: Elena Colls-Labayen, E: Birgit Aten |
Jugendklasse - Hündinnen |
323. | V1 CAC(VDH)-J | Jaffa du Vanil des Artses, LOF 1 GA.T.1672/0, 8.6.14, sable Fum III d' Espinavessa - Honda du Vanil des Artses Z: Sylvie Renaud, E: Uta Nachtigäller |
325. | SG2
| Uka de Pastors de Blo, LOE 2216614, 13.5.14 Buyezo de Pastors de Blo - Tuca I D'Espinavesa Z: Edo Breto, Miguel Angel, E: Jürgen Kötter |
Zwischenklasse - Hündinnen |
326. | SG1
| Deutscher Jugend-Champion (VDH) Indi, LOF 1 G.AT.1605/5, 9.9.13, barquillo Furio de Norimatys - Dschowos'Brisa Z: Gendrot, Julia, E: Jürgen Kötter |
Maremme-Abruzzen-Schäferhund Richter Freddie Klindrup, DK |
Offene Klasse - Rüden |
328. | SG1
| EuSg ROMERO della Perla Maremmana, Roi 13/156278, 8.9.13, weiß Pascione dell' Àntico Tratturo - Malia della Perla Maremmana Z: Manuel Donadoni, E: Claudia Sinka |
Offene Klasse - Hündinnen |
330. | SG1
| Donna Grazia, ROI 13/12641, 16.6.12, weiß Ciatume - Saia del Primopineto Z: Franz Bianca, E: Cindy Franzen |
Saarlooswolfhond Richter Freddie Klindrup, DK |
Offene Klasse - Rüden |
331. | V1 CAC(VDH) BOB | Dhakiya Dionys Tammany, VDH 11/091 00375, 1.11.11, wolfsgrau Carnac Namaste D'Emozioni Breizh - Evanka-Wakanda Tachunga Z: Beate Schütters, E: Svenja u. Matthias Hähnel |
Schapendoes Richter Freddie Klindrup, DK |
Zwischenklasse - Rüden |
332. | V1 CAC(VDH) CACIB | Marverick van Schleefkens, VDH/IGS 14/063 2391, 10.3.14, schwarz-blau Aaldert-Pien fan e Wäldblaffers - Eternity Blümchen van Schleefkens Z: Christine Schleef, E: Laila u. Sarah Starke |
Offene Klasse - Rüden |
333. | SG1
| Button von Charlotta's Wiek, 12/0632238, 5.12.12, schwarz-weiß Urtehagens G. Bilboa Max - Movie Star de Hijo von Adam's Zotteln Z: Elke Lübben, E: Vera Schäfer |
Jugendklasse - Hündinnen |
334. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB | Uulenspegel's Beeke, VDH/IGS 14/063 2384, 3.3.14, schwarz-blauschimmel Ede Moritz vom Schlossberghof - Caatje vom Wilden Weidenwald Z: Silke Sierssen, E: Matthias u. Andrea Novy |
Slovenský Cuvac Richter Freddie Klindrup, DK |
Jugendklasse - Rüden |
335. | SG1
| Haakon vom Auencamp, CSC 14/451, 8.6.14, weiß Bastien Tatranska' perla - Askja-Luna vom Auencamp Z: Regina Mackensen, E: Tanja Möhle |
Zwischenklasse - Rüden |
336. | SG1
| Pinot Blanc von der Stockacher Halde, CSC14/445, 6.3.14, weiß Azor z Cibika - Kimba von der Stockacher Halde Z: Irene Kammerl, E: Susanne Menzel |
Jugendklasse - Hündinnen |
337. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB | Henna Smilla vom Auenkamp, CSC 14/455, 8.6.14, weiß Bastien Tatranska' perla - Askja-Luna vom Auenkamp Z: Regina Mackensen, E: Heike Klebb |
Tschechoslowakischer Wolfhund Richter Freddie Klindrup, DK |
Offene Klasse - Rüden |
338. | V1 CAC(VDH) CACIB | NL Ch Chatan des Gitans Noirs, NHSB 2909991, 12.1.13 Kamp. Dodger Spirit of the wolf - Hotsioux van Hagia Sophia Z: K. J. Sterk, E: Marc Schepenaar |
Jugendklasse - Hündinnen |
339. | V1 CAC(VDH)-J BH | Itake Vieno Kraujo, LSVK CSV 104/14, 29.5.14 Mephisto van Goverwelle - Nani Radov dvor Z: Deimante Vaitauskaite, E: Sebastian Gruner |
Champion-Klasse - Hündinnen |
340. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | PLCh Błyskotka Bellatrix Wilk z baśni, PKR.I-72510, 5.12.12 Arimminum Namanaslù - Clair de Lune Srdcerváč Z: Agnieszka Wójtowicz, E: Katarzyna Krawczak |
Offene Klasse - Hündinnen |
341. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Haya van Hiemrod, NHSB 2951902, 20.1.14 Kamp. Dodger Spirit of the wolf - Cindy van Hiemrod Z: Daan Venema, E: Heleen Balkema |
Broholmer Richter Freddie Klindrup, DK |
Champion-Klasse - Hündinnen |
342. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | EU Siegerin 14 (VDH) Jansen's Menja, DK02714/2013, 31.1.13 WJW10 Harald - Jansen's Emilie Z: Lars Jans, E: Susan Larsen Ravn |
Offene Klasse - Hündinnen |
344. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCH(VDH) Mabeliz Gaia, DK16907/2013, 27.6.13, golden Valde - SE CH Gaia Z: Marianne Valtersson, E: Susan Larsen Ravn |
343. | SG2
| Cea aus Seebaums Mühle, VDH 13/14900052, 10.6.13, rgo., msk Jansen's Valde - Betty Wspomnienie Darmy Z: Martin u. Uta Seebaum, E: Melanie Horstkamp |
Cane Corso Italiano Richter Freddie Klindrup, DK |
Zwischenklasse - Rüden |
345. | V1 CAC(VDH) | Feloce Guardiano da Passione, vdh 14/126 00596, 17.2.14, graugestromt Platon be come the star dragon - Alegra Guardiano da Passione Z: Sara Vié, E: Gaby Kropf |
346. | V2 CAC(VDH)-R | Ilary Keanu von der Liebessphäre, VDH 13/126 00525, 15.9.13, schwarz Stanley Pat Yagr - Fanta Filomena von der Liebessphäre Z: Swetlana Büller, E: Bettina Vogt |
Champion-Klasse - Rüden |
347. | V1 CAC(VDH) CACIB | SE, NO, FI, NORD Ch Hägnatorpets Grande Royal La Cross, SE50971/2012, 27.7.12 Hägnatorpets Turné Cross Over - Ninfea Z: Susanne, Per-Olov Johansson, E: Monica Lindström Landberg |
348. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh VDH Artos Silver Lake Kojic, JR 73975, 21.3.12 Ben - Cia Z: Silver Lake Kojic, E: Marina Jeschke |
Offene Klasse - Rüden |
350. | V1 CAC(VDH) | Quaiser Dell' Antico Cerberus, L01455519, 4.2.14, hell falbfarben Ethan Dell'Antico Cerberus - Principessa Dell'Antico Cerberus Z: Nicola Mille, E: Daniel Ketel |
349. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh VDH Cunamo Silver Lake Kojic, JR 75718, 25.11.13, schwarz Remus Custodi Nos - Cia Z: Silver Lake Kojic, E: Matthias Jeschke |
Jugendklasse - Hündinnen |
351. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB | Maxento Copacabana, SE47773/2014, 8.6.14, black Ramiro Dei Corsi Della Valmorea - Maxento Megia Nera Z: Alex, Ilona Kravt, E: Monica Lindström Landberg |
Zwischenklasse - Hündinnen |
354. | V1 CAC(VDH) CACIB | NLJCh Capri Silver Lake Kojic, JR 75722 Cc, 25.11.13, gestromt Remus Custodi Nos - Cia Z: B. Kojic, E: Nicole Marquardt |
Offene Klasse - Hündinnen |
355. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Denti Acciaio Demetra, Cane5794/12, 31.10.12, schwarz Garden Guard Grico - Perle der Festung Queen Z: Judit Ledeczi, E: Daniel Ketel |
Dobermann - braun-rot Richter Freddie Klindrup, DK |
Offene Klasse - Rüden |
357. | V1 CAC(VDH) CACIB | Cosmos von der Wartburgstadt, DZB 127143, 29.10.12, braun rot Massimo Ekoeby di Matario - Diamont von Bartorkeszy Baileys Z: Kerstin Gerth, E: Edgar Benecke |
Jugendklasse - Hündinnen |
359. | SG1
| Alminoris BrunaBorussia, 128260, 4.8.14, braun rot Pride of Russia Saphron - Imperatrice Elite House Z: Elena Naiakshina u Vladimir Naiakshin, E: Sandra Scherer |
358. | SG2
| Schiralady vom Waldwinkel, 128086, 17.4.14, braun-rot Pride of Russia Urano - Olegra vom Waldwinkel Z: Burghard Specht, E: Florian Bohrßen |
Offene Klasse - Hündinnen |
360. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Hazeleye vom Elbauetal, 127034, 27.8.12, braun-rot Wizard of Oz de Grande Vinko - Quirina de Grande Vinko Z: Andrea Homberg, E: Marcus Jarczak |
Dobermann - schwarz-rot Richter Freddie Klindrup, DK |
Jugendklasse - Rüden |
361. | V1 CAC(VDH)-J BR | Alminoris Barbossa, VDH 128254, 4.8.14, schwarz Pride of Russia Saphron - Imperatrice Elite House Z: Elena Naiakshina, Vladimir Naiakshin, E: Cornelia Habeth |
Offene Klasse - Rüden |
363. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Faroh vom Lehmannsfelsen, 126951, 6.8.12, schwarz Dobergarden Forever Athos - Donnakareen vom Lehmannsfelsen Z: Holger Lehmann, E: Wolfgang u. Martina Zebisch |
Jugendklasse - Hündinnen |
364. | V1 CAC(VDH)-J BH | Dissanta vom Krukenberg, 128252, 3.8.14, schwarz Dinico Assanto - Dinicotiara del Conte Drago Z: Sylvia Krukenberg, E: Dario Schäfer |
365. | SG2
| Dream vom Freyer Tal, 2905, 20.3.14, schwarz Auronaquila vom Residenzschloss - Brooke vom Freyer Tal Z: Alice u. Wolfgang Freyer, E: Doreen Koch u. Detlef Bleul |
Zwischenklasse - Hündinnen |
366. | V1 CAC(VDH) | Morticia von der Horringhauser Höh, 127756, 28.10.13, schwarz Brasil von Hohenzollern - Ardens Chili Z: Andrea Lehmann, Noltestr. 5, 58511 Lüdenscheid, E: Andrea Lehmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
368. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Baronesse Two Lions House, CMKU/DB/9676/12, 15.4.12 Odin Pride of Russia - Imma od Dvou lvů Z: Jitka Stöhrová, E: Tomá Matouek |
367. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(DV,VDH) Carmah vom Krukenberg, 127681, 28.8.13, schwarz Dinico Assanto - Dinicotiara del Conte Drago ZuE: Sylvia Krukenberg |
369. | SG3
| DJCh Chantilly Halit Pasa, VDH/DZB 127225, 17.2.12, schwarz-rot A'Condor vom Residenzschloss - Queen Halit Pasa Z: Jana Cechova, E: Florian Bohrßen |
Dogo Canario Richter Freddie Klindrup, DK |
Jüngstenklasse - Rüden |
370. | vv1
| Aslan Dogi Aleksandry, PKR.II-119989, 9.11.14, falb Kadul - Faith To Miesjsce Z: Andrzej Karaszewscy, E: Andreas Beck |
Zwischenklasse - Rüden |
371. | SG1
| Tabor de Crisdoco, LOE 2173499, 15.9.13, gestromt Crixus de Tierra de Volcanes - Ana de Crisdoco Z: Domingo Santana Santana, E: Andreas Beck |
Jugendklasse - Hündinnen |
372. | SG1
| Dali de Los Hijos del Norte, VDH 14/15800117, 22.7.14, gestromt Mocan de Tinerfacan - Luna I de Crisdoco Z: Anna Theurer, E: Andreas Beck |
Rottweiler Richter Freddie Klindrup, DK |
Zwischenklasse - Rüden |
373. | V1 CAC(VDH) CACIB | DJCH. ADRK Rasty von St. Niclas, VDH/ADRK 125404, 14.3.14 Kamaro vom Kümmelsee - Kitty von St. Niclas Z: Hartmut Stolle, E: Marie Nee |
374. | SG2
| Timur Cordis, PKR-II-118814, 21.8.13 Zaro von der Crossener Ranch - Ida vom Oberpfälzer Wald ZuE: Federak Kazimierz |
Champion-Klasse - Rüden |
377. | V1 CAC(VDH) | BH IPO1 DKCh Joe von der Raspeburg, DK17283/2014, 14.4.09 Danjo von der Tonberger Höhe - Bea von der Raspeburg Z: Maik Schmidt, E: Lykke Jörgensen |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
378. | SG1
| IPO 3 Gorilla vom Wilden Westen, ADRK.1222907, 26.6.13 LACKY Von Der Sudpfalz - XELLY Vom Wilden Westen Z: E. Hellmann, E: C. D Tjan-Soewondo |
Offene Klasse - Rüden |
381. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | IPO 3 Graf vom Wilden Westen, ADRK.122908, 26.6.13 LACKY Von Der Sudpfalz - Xelly Vom Wilden Westen Z: E. Hellmann, E: C. D Tjan-Soewondo |
380. | V2 CAC(VDH)-R | Kentucky vom Wilden Westen, ADRK 124937, 17.12.13, 276097202383650 cen vom Haus Rosenberger - Dakota vom Wilden Westen Z: E. Hellmann u. S. Reck, E: Markus Maaser |
379. | SG3
| HD-B, ED-0 Bumle, DK14007/2012, 5.8.12, 208250000002995 Håkon vom Hause Luna - Isabel vom Hause Luna Z: Annette sø Bilstrup, E: Carina Nielsen |
Jugendklasse - Hündinnen |
384. | V1 CAC(VDH)-J BH | Ella vom Norderdiek, 125942, 22.6.14, 276094500217303 Lacky von der Südpfalz - Wyke vom Godewind Z: Marlis u. Günter Wichmann, E: Günter Wichmann |
382. | V2 CAC(VDH)-J-R | Elite von der Fehnkolonie, ADRk 125964, 23.6.14, 276097209087432 Elvis von der Mühlbachstrasse - Samba vom Erxespring Z: Frank u. Marie Nee, E: Markus Maaser |
383. | SG3
| Krabbe vom Heltorfer Forst, ADRK 125754, 7.5.14, 276098104697484 Elch vom Heltorfer Forst - Hera von der Tonberger Höhe Z: PD Viehoff, E: Anna Wildelau-Avilova |
Zwischenklasse - Hündinnen |
386. | V1 CAC(VDH) | Nana van Bergereng, LOSH 1142350, 11.3.14, 947000000348029 Elch vom Heltorfer Forst - Jill van Bergereng Z: Scheymans Henricus, E: Henricus Scheymans |
Champion-Klasse - Hündinnen |
375. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | PL.CH Roksi Cordis, PKR-II-114207, 21.8.13 Ahil Earl Antonius - Ida vom Oberpfälzer Wald ZuE: Federak Kazimierz |
Offene Klasse - Hündinnen |
387. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Heitah's Cora Crush, DK02431/2013, 29.1.13, 208250000012057 Kamaro vom Kümmelsee - Vom Hause Wenorra Britney Z: Lone Skov u. Ib Laursen, Kennel Heitah, E: Lone u. Ib Skov Laursen |
Sarplaninac Richter Freddie Klindrup, DK |
Champion-Klasse - Hündinnen |
388. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Hidje, LOF 2 B.Y.CH 4905/0, 15.1.12 Efoly's Dragan - Bayka Z: Pascal Gutfried, E: Silke Merkel |
Dansk-svensk gårdshund Richter Freddie Klindrup, DK |
Veteranenklasse - Rüden |
389. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | FI&EE&LU&DE&NL<&LV&SE&CZ CH JHSG11 Ilsø Danske Lenni Fra Sundet, ER57017/08, 9.4.07, tricolour Vindrosen's Hjalmar - Yacatis Finlandia Rose Z: Lissy Vinther, E: Maria Rouste-Kojo u. Kimmo Kojo |
Polski Owczarek Nizinny Richter Dr. Hartwig Auernhammer, D |
Offene Klasse - Rüden |
390. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Gazoil Du Clos De L-Igloo, SE27489/2013, 21.9.11, brown-white Alto Du Clos De L-Igloo - Uwaga Du Clos De L-Igloo Z: Alain, Nicole u. Valerie Peiroux, E: Merja Nicklasson |
Jugendklasse - Hündinnen |
391. | SG1 CAC-J CAC(VDH)-J JSg | Zywica z Gangu Dlugich, PKR.I-76715 D, 17.10.14, weiß-grau Bajer Baca z Banciarni - Morwa z Gangu Dlugich Z: M. Larska, E: Birgit Müller |
Zwischenklasse - Hündinnen |
392. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Dt.Jug.-Ch.(VDH), VDH-Jug.-Esg.,Jug-Bsg Queen Nala PON von der Bismarckwarte, VDH/APH 2014.3666, 3.1.14 Xarkon PON vom Tannenkamp - Paya PON von der Bismarckwarte Z: Ines Depold, E: Monika u. Joachim Waltereit |
Champion-Klasse - Hündinnen |
393. | SG1
| C.I.B NORD UCH Ambergini's Cherokee, SE34408/2008, 6.4.08 Pewniak Kontekst - Ambergini's Vanilla-Queen ZuE: Merja Nicklasson |
Offene Klasse - Hündinnen |
394. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | C.I.B NORD UCH JWW-12 Kolorysta z Gwiazda Sirius, SE51905/2011, 16.2.11 Tajfun De Kaillhanes - Myrrhe Maskotka Mousa Z Raju Zimy Z: Marcella Wouters, E: Merja Nicklasson |
Polski Owczarek Podhalanski Richter Dr. Hartwig Auernhammer, D |
Jugendklasse - Rüden |
395. | SG1 CAC-J CAC(VDH)-J JSg | Cuchas z Poldery Holenderski, NHSB 2954560, 14.2.14, weiß Rum z Poldery Holenderski - Bela-Slodka z Poldery Holenderski Z: Piet Beentjes, E: Günther Klein |
Champion-Klasse - Rüden |
397. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DKCH NORDCH DECH Skernebo's Denso, DK12067/2010, 12.5.10 Duch Gór Volarius - Luca Baca Chluba Liliowej Przeleczy ZuE: Annemarie Olsen |
Veteranenklasse - Hündinnen |
398. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BOB VSg | DKCH NORDCH INTCH DECH WW12 Tricky Chluba Liliowej Przelecxy, DK 08305/2007, 10.10.06, hvid RUM z Wierchu Rolowego - Kobza Chluba Liliowej Przeleczy Z: Joanna Rózycka, E: Annemarie Olsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
399. | SG1
| Bella von den weissen Riesen, APH VDH/APH 2013.653, 18.7.13, weiß POLONEZ Ballada o Wedrowaniu - Biaty Goral Gadka Z: Markus Parthe D-48653 Coesfeld, E: Manfred Kuscholke |
Komondor Richter Dr. Hartwig Auernhammer, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
400. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB JSg | Mátyas Király Udvari Tömzsi, KOZ 21523, 30.3.14 Hajóskuti Cinkos - Mátyás Király Udvari Kökény Z: Berczeli Bence, u. Antal, E: István Bohos |
Mudi Richter Dr. Hartwig Auernhammer, D |
Offene Klasse - Rüden |
402. | SG1
| N.Dk Uch BundesJugendsieger 13 Vriim Watowni Wiatru, PKRI72335, 9.11.12, blue merle Delceg Quendi Rivendell - Kiralytanyai Garshii Z: Krystyna Tokaru, E: Kari-Gro Bangvoll |
Puli - andersfarbig Richter Dr. Hartwig Auernhammer, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
403. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | Int.Dk.Lux.Ch.Ch Euw13WW13 Bubbleton Told You So, DK10007/2010, 11.5.10 Ch. Bubbleton Hot'n Spicy - ch.Moonshadow's Effervescence ZuE: Jesper Ravn |
Puli - weiß Richter Dr. Hartwig Auernhammer, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
404. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Dk Ch Loncsoci-Bátor Örkény, dk15668/2013, 3.10.12 Ch.Juhászbarát Áldás - Mátyás Király Udvari Száva Z: Zsuzsa Bator, E: Jesper Ravn |
Pumi Richter Dr. Hartwig Auernhammer, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
405. | vsp1
| Andrea's kleine Stürme Czikos, PMZ40328, 7.12.14 Twister's Eragon - Twister's Fortuna Z: Andrea Strauß, E: Lisa Hübner |
Jugendklasse - Rüden |
406. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Mariell de Marque Loremo av Fylgia, SE52352/2014, 29.8.14, grå Borgarmarken's Mustang Cobra - Okoska Koroscenko Z: Ingemarie Gradell u. Lena Johansson, E: Lena Johansson |
Champion-Klasse - Rüden |
407. | SG1
| SE JV-12, HU CH, SE UCH, NO UCH, DK UCH Mariell de Marque Frico Fylgia-barn, SE50553/2011, 23.7.11 Napos Gabor - Okoska Koroscenko Z: Ingemarie Gradell Åby, E: Lena Johansson |
Jugendklasse - Hündinnen |
408. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB JSg | Mariell de Marque Kimara Karisma, SE48211/2014, 22.7.14, svart Mariell de Marque Frico Fylgia-Barn - Mariell de Marque Delightful Deal Z: Ingemarie Gradell u. Lena Johansson, E: Elisabeth Palmcrantz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
409. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Jugend Ch. VDH de la Ville aux trois Vallées Lotte Daliah, KfUH PmZ 40309, 7.12.13, dunkelgrau Int.Ch. World Ch. Pumidoro Aramis - Int. Ch. Bohemia Vivace Bessy Dark Devil Z: Elisabeth M. Kohnle-Szabo, E: Annelore Homfeld |
Pyrenäen-Berghund Richter Dr. Hartwig Auernhammer, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
411. | SG1
| Bazooka vom edlen Weiß (Rufname Berta), PyZ 63277 , 3.9.14 Bullwei vom Regenbogen Berg - Mari-Lou vom Berkahof Z: Jutta Landers, E: Jan Neuer |
410. | SG2
| Bonita vom Edlen Weiß, PYZ63280, 3.9.14, weiß, abz Bullwei vom Regenbogen Berg - Mari-Lou vom Berkahof Z: Jutta Landers, E: Birgit Jaeckel |
Offene Klasse - Hündinnen |
413. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Flame Tulipe vom Rosenstock, VDH Pyz 63107, 5.3.12 Alta Colinas Damenes Jens - Deniese vom Rosenstock Z: Marlene Schmidt[Miteigentümer], E: Hannelore Bokelmann |
412. | SG2
| Amelie vom edlen Weiß, PyZ 63224, 27.7.13, weiß m.abz Bullwei vom Regenbogenberg - Mari-Lou vom Berkahof Z: Jutta Landers, E: Jutta u. Joachim Landers |
Foxterrier (glatthaarig) Richterin Dagmar Schmitt, D |
Jugendklasse - Rüden |
415. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB | Pegasus v.d. schönen Bergen, DFZB Nr: 141250, 29.9.14 Ch Absolutely Superstitious - Ch Miss-Hella v.d. schönen Bergen ZuE: F.-W. Schöneberg |
414. | V2 CAC(VDH)-J-R | Harry vom Lindenhof, 141141, 17.5.14, 276098104924104 Residenset's Private Pose of Toofox - Becky von der Ketkenburg ZuE: Jens Stange |
Zwischenklasse - Rüden |
416. | V1 CAC(VDH) CACIB | Kondor v.d. schönen Bergen, DFZB Nr: 13 1293, 11.11.13 Ch Absolutley Out Of Sight - Ch Miss-Evi v.d. schönen Bergen ZuE: F.-W. Schöneberg |
Jugendklasse - Hündinnen |
417. | SG1
| Aisa vom gelben Fluss, DFZB-Nr.: 141216, 19.9.14, 276098104946927 Kai v. d. Schwedenschmitte - Brunhild v. d. Lönshütte ZuE: Dr. med. vet. Ralph Schuder |
Champion-Klasse - Hündinnen |
419. | V1 CAC(VDH) CACIB | JCH.CZCH.GBCH Mystic v.d. Schwedenschmitte, 12 1057, 23.2.12 Shillelagh Ushaka - Adena v Schloß Thienhausen ZuE: Ferdi Meier |
418. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | HRCh Estella v.d. schönen Bergen, DFZB Nr: 13 1002, 6.1.13 Ch Puschkin v.d. schönen Bergen. - Ch Miss-Evi v.d. schönen Bergen ZuE: F.-W. Schöneberg |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
421. | V1 CAC(VDH) | JP.spl.BP Frony vom Birkenweg, 131264, 23.10.13 Lauser v. Gehrenberg - Distel v. Landrücken Z: Andreas Heinig, E: Ferdi Meier |
420. | V2 CAC(VDH)-R | BP, JP Finja-Lotta v. Rettberg, DFZB Nr: 13 1268, 21.11.13 Gero v. Desenberg - Cira v. Rettberg Z: Martin Weihrauch, E: Anita Konrad |
Foxterrier (drahthaarig) Richterin Dagmar Schmitt, D |
Jugendklasse - Rüden |
422. | V1 CAC(VDH)-J BR | Nethertonion Precision, AR04193401, 5.10.14 Ch Diamant v.d. schönen Bergen. - Hampton Court's Mistique at Valken ZuE: F.-W. Schöneberg |
Zwischenklasse - Rüden |
423. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Cooper v.d. schönen Bergen, DFZB Nr: 14 4083, 20.2.14, 276098104850144 Ch Jago v.d. schönen Bergen - Ch Kyra v.d. schönen Bergen ZuE: F.-W. Schöneberg |
Champion-Klasse - Rüden |
424. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | HRCh Wayn v.d. schönen Bergen, DFZB Nr: 13 4102, 25.3.13 Ch Fakir v.d. schönen Bergen - Ch Lia v. Hessen's Winkel ZuE: F.-W. Schöneberg |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
425. | V1 CAC(VDH) | JP,BP,HN,Spl,Sl Norbert v. Höllenberg, DFZB 11 4325, 27.9.11 Erich v. Höllenberg - Jule v. Höllenberg ZuE: Andrea Simon |
Jugendklasse - Hündinnen |
429. | V1 CAC(VDH)-J BH | Nethertonion Passion, AR04193403, 5.10.14 Ch Diamant v.d. schönen Bergen. - Hampton Court'sMistique at Valken ZuE: F.-W. Schöneberg |
428. | SG2
| Jette vom Aarhorst, 14 4239, 4.9.14, 276093400496470 Alex vom Goldacker - Beeke vom Aarhorst Z: Jens Stelter, E: Kilian Koppe |
Zwischenklasse - Hündinnen |
430. | V1 CAC(VDH) CACIB | Brenda v.d. schönen Bergen, DFZB Nr: 14 4057, 2.2.14 Ch Vico v. Westerberg - Ch Lia v. Hessen's Winkel ZuE: F.-W. Schöneberg |
Australian Shepherd Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Jüngstenklasse - Rüden |
432. | vv1
| Mi Depra's Blaze Of Glory, DK00655/2015, 20.12.14, blue merle Shoreland's Two Thumps Up Ace - Talisman One Night Stand Z: Diana Petersen, E: Henrijette Rasmussen |
Jugendklasse - Rüden |
434. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Talisman Stare Down, VDH/CASD 14/0146, 9.5.14, blue merle c-w CH Ragtimes Surefire Entourage - CH Talisman E' Puss in Boots Z: Katrin Hasper[Miteigentümer], E: Andreas u. Finn Heckhoff |
433. | SG2
| Ivy Garden Get It On, VDH/CASD 14/0295, 10.10.14, red c-w Heavenly Stars Count On Me - Ivy Garden Carrickfergus Pirate Z: Birgit Krone-Zoller, E: Sarah Post |
Champion-Klasse - Rüden |
435. | V1 CAC(VDH) | NLCh, djch bwnl 15 Dailo's Love Is All Around, 2877732, 7.4.12 Dailo's Lunar Eclipse - Ch Alnairs Platinum Edition Z: R. M Agterberg, E: Renate Agterberg |
436. | V2 CAC(VDH)-R | Int.Ch, Pl,Dk,Lt.Ch Indigo Blue Altura, PKR I-66240, 31.3.10 Silver Dream Aussies Land Rover - Pogaduszka Duch Wrzosowisk Z: K. Nocon, E: Beata Czyż |
Offene Klasse - Rüden |
438. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Talisman One Hit Wonder, VDH/CASD 12/0434, 30.9.12 Ch Rising Star USA of Crystal Lake - Ch Talisman Waltzing Matilda Z: Katrin Hasper, E: Katrin Hasper u. Birgit Kurscheidt |
437. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | LP1 Sheep's Kin Riding Shotgun, DK01448/2014, 8.7.13, blue merle CACH Hearthside Riveredge Sure Is Summum - CACH Sheep's Kin Jitterburg Z: Lydine Denzin, E: Camilla Kruse |
Veteranenklasse - Hündinnen |
440. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | DJCh(CASD),DCh(VDH) B'Luna red Cherokee, VDH/CASD 07/0043Ü, 17.10.06, redtri Ch Tao red Dragon des Chemins Cathares - U ' Turn red roll back Z: Valerie Neveu, E: Angelika Wohlnick |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
441. | vv1
| Mi Depra's Believe In Angels, DK00657/2015, 20.12.14, red merle Shoreland's Two Thumps Up Ace - Talisman One Night Stand ZuE: Diana Petersen |
442. | vv2
| Some kind of Magic's our kind of Love, noch in Eintragung, 3.1.15, bluemerle Ch Gatorheaven 1st n'goal - Ch Some kind of Magic's Hot Stuff Z: Debby Michielsen u. Luc Gossens, E: Angelika Wohlnick |
Jugendklasse - Hündinnen |
443. | SG1
| Clue to Happiness from the Bosshoss-Farm, VDH/CASD 14/0083, 4.4.14, red tri wc High-Mountain Dancefever - Just Like A Dream of Shawnee's Home ZuE: Peter John |
444. | SG2
| DiamondsAreForever, DK17064/2014, 7.9.14, black-white-tan T-Jag's Little Red Corvett - Aussieligaen Ziz ZuE: Katarina Sandberg |
Champion-Klasse - Hündinnen |
449. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | PLCh ASHERA Elvikam FCI, PKR.I-70546, 14.5.12 COLLINSWOOD HOUSE RULES - SOME KING of dreams Impressive Z: Beata Leniak, E: Beata Lesniak |
448. | V2 CAC(VDH)-R | DKCH NOCH PLCH INTCH Illumineer Skyline Drive, DK04478/2011, 5.3.11 Multi ch. Thornapple Aftershock - Ch. Rosemere Twinklefly ZuE: Naja Baaring |
446. | V3
| DCh(VDH,Club),NLCh Talisman A'Coco Chanel, CASD 07/0317, 1.9.07 Bayshore Red White And Blue - Talisman Puppet On A String Z: Katrin Hasper, E: Anne Windheim |
447. | V4
| DCh(VDH) Angel, VDH/CASD11/0014R, 19.10.09 k.A. - k.A. Z: k. A., E: Kirsten Bähnk |
Offene Klasse - Hündinnen |
456. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Thornapple Waiting For Romance, DK14571/2013, 26.3.13, tri black Thornappel Bad Romance - Thornappel Let Freedom Ring Z: Ellen Brandenburg, E: Henrijette Rasmussen |
450. | V2 CAC(VDH)-R | CASDJCH, DEROJSG13, DEROSG14, LP1, FP, Talisman One Night Stand, DK07312/2013, 30.9.12, blue merle Risingstar USA Of Crystal Lake - Talisman Waltzing Mathilda Z: Katrin Hasper, E: Diana Petersen |
453. | V3
| RBM Illumineer It's All About Me, DK07718/2013, 11.4.13, black tricolour Leading Angel's Esteemed Thornapple - Bayshore Stonehaven Vanillatwilight Z: Naja Julie Baaring, E: Pernille Jakobsen |
452. | V4
| Bowtruckels Confetti, CASD 13/0098, 26.4.13 Rising Stars Picasso - Ch Talisman A'Coco Chanel ZuE: Anne Windheim |
Neufundländer Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Jugendklasse - Rüden |
457. | V1 CAC(VDH)-J | Cerberus Grizzly vom Draum, VND 14956, 7.3.14, braun Dagobert Duck Bär v. Gelderland - Olga Brown Bär v. d. Gonheide Z: Hucky Herzig, E: Petra Krell |
458. | SG2
| Trinity's Benefit New Ettas Bears, VND 14998, 3.5.14, weiß-schwarz Eloy v.d. Engelspforte - Newetta's Xanthippe Z: A. Zimmermann/H.-H. Eggers, E: Anke Zimmermann |
Zwischenklasse - Rüden |
461. | V1 CAC(VDH) | Mount Pearls Haakon, VND 13908, 25.9.13, schwarz Ursinus Velutus El Fuego en Soul - Mount Pearls Gallina ZuE: Helmut Lauer |
460. | V2 CAC(VDH)-R | Unique Edition vom Burgseeli, NHSB 2946428, 19.11.13, schwarz Champ. Poemba v.h. Knosselbos - Madrina vom Burgseeli Z: S. E. Schmocker, E: R. A. u. F. M. C. Peeters-Pollmann |
Champion-Klasse - Rüden |
463. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Int.Ch Belissimo vom Verstal, DNK 47587, 17.5.08 Ursinus Velutus Fuego in Soul - Keomas Diana in my Heart Z: Pieper, E: Elfie Vrösch |
462. | V2 CAC(VDH)-R | LuxCh Teddy V. 'T Amelterbos, NHSB 2894377, 19.8.12 Rose wanted Deejay - Jolly Roger's just Born Z: A. u. G. Kristoffers, E: Birgit u. Peter Busch |
464. | V3
| VDH/Klub-Champ., Herbstsieger 2013 + 201 Bruce v. Versetal, 47589, 17.5.08 Multi Ch. Ursinus Velutus El Fuego en Soul - Ch. Keomas Diana in my Heart Z: Pieper, E: Kornelia Pieper |
Offene Klasse - Rüden |
468. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | Cypressbay's The One That I Want For Bear In Mind, AKS WS42229602, 6.9.12 Ch Bear In Mind Maritim Traveller - Ch Cypressbay's Aye Aye Princess Z: Debby Thorten, E: Patrick Bogarts u. Gorsuch |
465. | V2 CAC(VDH)-R | Mr.Tambourineman vom Burgseeli, NHSB 2886528, 9.6.12, schwarz Ch. Poemba vh. Knosselbos - Eirinn Go Brâgh vom Burgseeli ZuE: S. E. Schmocker |
467. | V3
| Dittsche gen. Dobby von Widdersdorf, 48631, 22.7.11, srb Drean Dancer Björn van het Hunzedal - Viva-Vabene von Widdersdorf Z: Susann Egle, E: Norbert Lampe |
Veteranenklasse - Hündinnen |
469. | 1 CAC(VDH)-V | July von der Ruhraue, 46581, 15.9.06 Threeponds Stroke of Luck - Belle Isles Newfs Reason to Believe Z: M. u. P. Schöninger, E: U. u. W. Kuhnen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
470. | vv1
| Amati von den Zauberbären, 49519, 4.11.14, braun Inary Ironvom Rosendahl - Merwedieks Enjoy Z: Marie-Louis Malinski[Miteigentümer], E: G. L. Malinski |
Jugendklasse - Hündinnen |
471. | V1 CAC(VDH)-J | Neska Polita's Handsome Georgia, 49288DE, 11.2.14, s Bruce vom Versetal - Neska Pollita's Flotte Lotte ZuE: U. u. W. Kuhnen |
472. | V2 CAC(VDH)-J-R | Eternity a. Future in my Heart v. Versetal, 49451, 2.9.14, s Multi Ch. Björnedandens Saint Louis Blue - Multi Ch. Blue Angel in my Heart vom Versetal Z: Pieper, E: Kornelia Pieper |
Zwischenklasse - Hündinnen |
474. | V1 CAC(VDH) CACIB | Mount Pearls Halla, VND 13913, 25.9.13, schwarz Ursinus Velutus el Fuego en Soul - Mount Pearls Gallina ZuE: Helmut Lauer |
473. | V2 CAC(VDH)-R | World Traveler vom Burgseeli, NHSB 22955735, 21.2.14, schwarz Mr.Tambourineman vom Burgseeli - Molly Malone vom Burgseeli ZuE: S. E. Schmocker |
475. | V3
| Deep Love It's a Magic Moment, LOF 2 TN 48796/0, 3.10.13, schwarz King of Helluland Over theTop - Deep Love Elite Model Look Z: Florence Riche, E: Regina u. Ulrich Meyer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
476. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | PLCh,DCh(VDH),DKCh Morenas Golden Peaches, VND 11725, 12.12.11 Ursinus Velutus Fuego in Soul - Morenas Do It Like A Showgirl Z: Rieck u. Naujock u. Niemann, E: Sabine, Peter, Gianna Niemann |
Offene Klasse - Hündinnen |
479. | V1 CAC(VDH) | Cannon Bears You And I, VND 14001-I, 8.10.12, schwarz Cannon Bears Second To None - Very Fairweathers You May Pic Me CB Z: E. Paulsen, E: Frank Willer |
482. | V2 CAC(VDH)-R | Trinity's Unlimited Beauty, VND 11651, 19.6.11, schwarz Newfgarden's One Lucky Star for VIP - Trinity's Karma of New-Etta's Queen Z: A. Zimmermann/H.-H. Eggers, E: Anke Zimmermann |
481. | V3
| High Secret Honey Pie, LOF 2 TN 47823/0, 22.10.12, schwarz-weiß Ch. High Secret Face Book - High Secret Dirty Dancing Z: Gebhard, Christophe, E: Gerda Schlichting |
Cão de agua Português Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Champion-Klasse - Rüden |
484. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | NL-B-Lux Ch American Dancer's Melt my Heart, NHSB 2838632, 7.5.11 Waterelit Dártagnan - American Dancer's Passion ZuE: Ellen Rijnbeek-Hagendijk |
Offene Klasse - Rüden |
487. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 BIS1 | Go And Win Golden Eyes Without Boots, VDH 13/117 00431, 27.1.13, braun Questar's Let The Sun Shine At Go And Win - Abadessan's Bells N'Whistles Z: Silke Hirtz-Schmidt, E: Katharina Dabelstein |
485. | V2 CAC(VDH)-R | lux & BNL junior ch American Dancer's Undercover Boss, NHSB 2916895, 20.3.13 American Dancer's Melt my heart - Go and win come back to American Dancer's ZuE: Ellen Rijnbeek-Hagendijk |
486. | V3
| Cadamostos Appelsnut, VDH 13/117 00450, 4.4.13 Andor Bärle vom Wieslauftal - Cadamostos Finja ZuE: Silke Hollje-Schumacher |
Jugendklasse - Hündinnen |
488. | V1 CAC(VDH)-J | Boa Felicidade Carisma At Go And Win, VDH 14/117 00545, 24.3.14, schwarz Ch. Smooth Da Pedra Da Anixa - Ch.Boa Felicidade Amiga Azul Z: Angelica Ebenig, E: Silke Hirtz-Schmidt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
489. | V1 CAC(VDH) | Cadamostos DJane, VDH 14/117 00528, 27.1.14 Cadamostos Triton - Cadamostos Pepita ZuE: Silke Hollje-Schumacher |
Champion-Klasse - Hündinnen |
490. | V1 CAC(VDH) CACIB | DJCh, ESSg 2015, DCh VDH Go And Win Girl On Fire, VDH 13/117 00433, 27.1.13 Ch. Questar's Let The Sun Shine at GO And Win - Ch. Abadessan's Bells N'Whistles ZuE: Silke Hirtz-Schmidt |
Offene Klasse - Hündinnen |
492. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | BNL & Lux jr ch BNL jr & Winner lu'14 American dancer's Miss match, NHSB 2916897, 20.3.13 American Dancer's Melt my heart - Go and win come back to American Dancer's ZuE: Ellen Rijnbeek-Hagendijk |
493. | V2 CAC(VDH)-R | Cadamostos Your So Vain, VDH 12/117 00403, 1.11.12 Cadamostos Troll - Hecaron Esperanza ZuE: Silke Hollje-Schumacher |
491. | V3
| Go and win Georgia on my mind, VDH13/11700432, 27.1.13, schwarz Questars let the sun shine go and win - Abadessans bells n whistles Z: Silke Hirtz Schmitz, E: Kathrin Heekenjan |
Deutscher Wachtelhund Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Offene Klasse - Rüden |
494. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Lockfågelns Ice Son, SE36184/2013, 14.6.13, red Björnfotens Ice - Lockfågelns Zilla ZuE: Mia Källberg |
Perro de agua español (Spanischer Wasserhund) Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Jüngstenklasse - Rüden |
495. | vv1
| Buena Onda Cuarto, VDH 15/125 00701, 16.1.15, schwarz-weiß Ramita de Palma Ikaros - My big dream Girlpower ZuE: Sabina Mauer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
496. | vv1
| Buena Onda Chamba, VDH 15/125 00704, 16.1.15, schwarz Ramita de Palma Ikaros - My big dream Girlpower ZuE: Sabina Mauer |
Jugendklasse - Hündinnen |
497. | V1 CAC(VDH)-J | Benja De la Buena Esperanza, VDH 14/125R00682, 1.10.14, braun Gonnagitcha's Zucco - Del Tibio UIlana ZuE: Andrea Stephan |
Zwischenklasse - Hündinnen |
499. | V1 CAC(VDH) | Buena Onda Astrid, VDH 14/12500578, 8.1.14, br, ws. abz Figo Aguas Arriba - My Big Dream Girlpower Z: Sabina Mauer, E: Sandra Linde |
498. | V2 CAC(VDH)-R | Solo Marza de Tarbuxena, RRC0142978, 26.3.14, weiß-braun Del Tibio Edi-Jose - Luna Z: Diego Ramirez Cabral u. Jose Luis Espinosa Jiminez, E: Andrea Stephan |
Champion-Klasse - Hündinnen |
500. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | NLCh Del Tibio Ulana, RRC 0121805, 12.3.11 Ronie - Del Tibio La Bella Z: Manuel Fernandez Ceballos, E: Andrea Stephan |
Offene Klasse - Hündinnen |
501. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Calmigos Kayla, SE35902/2013, 25.5.13, schwarz, ws.abz Ramita de Palma Garp - Aberlours Molina Z: Ulrika Calmegard, E: Sabina Mauer |
Wetterhoun Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Jugendklasse - Hündinnen |
502. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Nine Suus Fan 't Ruumels Hiem, NHSB 2961612, 11.4.14, bruin-wit Zweitse Kaay vd Amandelgaard - Suus Lobke Fan't Ruumels Hiem Z: H. Mostert, E: KJ Homan |
Berner Sennenhund Richterin Heike Schraven, D |
Veteranenklasse - Rüden |
2387. | 1 CAC(VDH)-V BV | Fidel Van 'T Maroyke, LOSH 1004244, 1.10.06, bhmcxb Chopin De L'hamiau Du Mont - Britney Van 'T Maroyke Z: Ronny Moreau, E: Toon van Moerbeke |
503. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | NJK '09. BENELUX VW '15. NL VK '15. NL C Famous Benn van de Buut Vrij Hoeve, NHSB 2638360, 1.1.07 Bernerdalens Ruben - Bear van de Weyenberg Z: T. P. Oudshoorn, E: Marieke de Wolde |
Jugendklasse - Rüden |
507. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | DeVael Loud 'n Proud VDW, NHSB Angefragt, 24.9.14 INT Multi Ch. Georgeous mc-Gregor vom Rummelsbach - Gene in a Bottle DÍnhoä Z: Norbert Strahl, E: Marieke de Wolde |
508. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | SLEDZIKUJACY BERN Dobrzegniew, PKR II-117461, 10.3.14, 900032002166002 Hermes Van De Brabie Hoeve - Maere Galijska Osada Z: Anna Lotowska, E: Toon van Moerbeke |
509. | V3
| Heinrich von den Albmühlen, DCBS/BSZ 14314, 16.8.14 Ash Aslan van de Helmerveste - Anika-Flocke von den Albmühlen Z: B. Barkowksy u. M. Braun, E: Freek u. Marjon Boswinkel |
Zwischenklasse - Rüden |
510. | V1 CAC(VDH) | Alpellas Aslan, SSV-BS 57528, 10.10.13, 276093400454283 Kronblommas Nabucco - Pamuk von Gramont ZuE: Dr. T. Dielentheis u. A. Arbac |
511. | SG2
| Chaster vom Beverbrucher Damm, SSV-BS 57520, 24.9.13, 276093400473960 Titus vom Kohlenberg - Worthy vom Senner Brink Z: Jürgen Danielewski, E: Christine Faehsler |
Champion-Klasse - Rüden |
514. | V1 CAC(VDH) | BCh Kronblommas Macbeth, SE64790/2010, 19.10.10 Odysseus - Kronblommas Isolde Z: Bjorn Magnusson, E: Karla Zurhaar |
512. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh Herletta's Jason, DK11708/2012, 14.6.12 Monalou For Your Eyes Only - Euro Kensen Kira Z: Dan Hansen, E: Berit Bang-Jensen |
Offene Klasse - Rüden |
522. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Montlouis van 't Rijkenspark, NHSB 2917562, 18.3.13, 528140000518520 Kronblommas Nabucco - Tollot Beaut van 't Rijkenspark ZuE: Karla Zurhaar |
521. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Balthasar vom Durrbachler Wald, 2914511, 22.2.13, 528140000526658 Georgeous mc.Gregor von Rummelsbach - Wonderful Allison fan é Lege Midden Z: Marieke de Wolde, E: H. Y. Kramer |
524. | V3
| Locki Van de Brabie Hoeve, LOSH 1120489, 25.10.12, 982000161056272 Fidel V.'T Maroyke - Elodie V.'T Maroyke Z: Van Moerbeke Toon, E: Johan Ghysels |
516. | V4
| Ossi-Detlef von der Heideshöhe, DCBS/BSZ12442, 27.11.12, 276097202312159 Iloon van der Klaverhoeve - Ina Belle von der Heideshöhe Z: Fam. Przybyla, E: Detlef Przybyla |
Veteranenklasse - Hündinnen |
525. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | DVCh(DCBS) Fee vom Dammühlenteich, BSZ Ü 08002, 23.8.06, 276098100848799 Hidegkuti Berni Lord Siktorsson - Lady vom Ziegelgässli Z: Ursula Daehne, E: Sabine u. Frank Kleinherbers |
Jugendklasse - Hündinnen |
531. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Mimi v. Rüschbode, SHSB 724343, 17.2.14, 756098100646635 Kosmos van'Stockerybos - Jolie v. Rüschbode Z: Beat Buri, E: Lukas Buri |
528. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | NJK. BENELUX YCh. EuropaJugend Sieger'15 Emärli vom Dürrbächler Wald, NHSB 2953453, 3.2.14 Fi NO SU Ch. Berntiers Opus One - NL VDH CRO Ch. Xtreme Fantasy van de Buut Vrij Hoeve ZuE: Marieke de Wolde |
530. | SG3
| Bernerdalens Nordic Lady, SE46982/2014, 9.7.14, 752098100584264 Doremis Dumle - Bernerdalens Irish Coffee Z: Lisa u. Jörgen Nilsson, E: Karin de Winter |
527. | SG4
| Precious Pearl van't Fehntjer Deep, SSV BS 58793, 9.8.14 Brahms Eleuteria - Joyce van't Fehntjer Deep ZuE: Gesa u. Jessica Simmering |
Zwischenklasse - Hündinnen |
532. | V1 CAC(VDH) | Molly v.'t maroyke, LOSH 1137934, 29.11.13 Léonard v.'t maroyke - Kasha v.'t maroyke Z: Ronny Moreau Broucke, E: Bart Gouwy |
533. | V2 CAC(VDH)-R | Nala De La Vallee Des Oursons, LOSH 1139679, 11.2.14, 972273000247313 Leonard Van'tmaroyke - Jade De La Vallee Des Oursons Z: Thierry Demesmaker, E: Johan Ghysels |
Champion-Klasse - Hündinnen |
534. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | IntCh Berner-Emmas Ebony Exception, DK09994/2010, 8.5.10 Walko vom Kleinholz - Berner-Emmas Annabella Z: K. Nielsen[Miteigentümer], E: Dr. T. Dielentheis u. A. Arbac |
Offene Klasse - Hündinnen |
2389. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Peggy Sue vom Ewigen Meer, DCBS-BSZ 13158, 6.4.13, 945000001220954 Max vom Bergfelder Land - Enjel vom Ewigen Meer ZuE: Harm u. Elfriede Kruse |
538. | V2 CAC(VDH)-R | Jade De Lavallee Des Oursons, LOSH 1107543, 27.5.10, 981100002382781 Geilo Van't Maroyke - Ginger De Lavallee Des Oursons ZuE: Thierry Demesmaker |
539. | V3
| Be a Best Diva van t Mariahoefke, NHSB 2871296, 21.2.12 Prince Charming van de Weyenberg - C'est My Fleur van het Gastelsveer Z: Alida Ruyten, E: Alida u. Albert Ruyten |
536. | V4
| Joyce van't Fehntjer Deep, SSV BS 52533, 27.1.10 Bobby von der Vagabundenhütt'n - Winnie vom Ewigen Meer ZuE: Gesa u. Jessica Simmering |
Hovawart Richterin Kirsten Wesche, D |
Jugendklasse - Rüden |
540. | SG1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Charis Aldeon, SPKP 1267, 20.3.14, schwarz Armin Hali Gali - Djamila Aldeon Z: Pavel Kuska, E: Christiane Pinnekamp |
Zwischenklasse - Rüden |
541. | SG1
| Bele vom Seevedeich, VDH-HO 36633-13, 19.8.13, schwarzmarken Javaro von der Jagsthöhe - Basra vom Luener Waechter Z: Regina Winter, E: Nicki Hinrichs |
Champion-Klasse - Rüden |
542. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DCh HZD Daico Ut n Düvelsmoor, HZD11/6727, 20.8.11 Alvaro vom Staudaländle - Arven Ut n Düvelsmoor Z: Anette u Sonja Gromme, E: Katrin Luehr |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
544. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | IPO 1 Eisa von Freeborg, VDH-HO 32315-07, 1.11.07 Irko vom Hundsbühl - Amrei vom Haarmann's Hof ZuE: Helena Ricklefs |
545. | SG2
| VPG 1 Dingo von Ranzi's Räubern, VDH/HO 32019/07, 17.6.07 Lintrollets Xonton - Blue von Ranzi's Räubern Z: St. u. J. Amolet, E: Mandy Nonnenberger |
Offene Klasse - Rüden |
549. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh, NLJCh Eik von der Teichlandschaft, VDH-HO 36032-12, 12.7.12, schwarz marken Berry von der Teichlandschaft - Dayka von der Lausitzperle Z: Ilona u. Achim Ziesche, E: Marianne Bakker |
546. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Larry vom Scheunenweg, HO 5963-12, 23.6.12, blond Arthus vom Fleischereck - Gela vom Scheunenweg Z: Detlef Fehringer, E: Sigrid u. Heinz Lippka |
547. | V3
| Jordy vom Ostfriesenhof, VDH HZD 11/6761, 26.9.11, sm Bosse vom Ellenbach - Auwa vom Ostfriesenhof Z: Friedhelm Veith, E: Werner Meyerdierks |
Veteranenklasse - Hündinnen |
550. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | DJCh(RZV,VDH) Gin vom Nadjangrund, VDH-HO 31873-07, 29.4.07, blond Gregor vom Völkerschlachtdenkmal - Draxi vom Nadjangrund ZuE: Angelika Mühling |
Jugendklasse - Hündinnen |
553. | SG1 CAC-J CAC(VDH)-J | Ayo Joyful Moratus, PKR.II-119729, 8.8.14, blond Lasko vom Hause Luka - Fayenne vom Pfarrhof Z: Katarzyna Stanke, E: Maciej Stanke |
554. | SG2 CAC-R CAC(VDH)-R | Khedira vom Nadjangrund, VDH-HO 37285-14, 1.9.14, sm Joker vom Hundsbühl - Gin vom Nadjangrund ZuE: Angelika Mühling |
551. | SG3
| EuJSg Riva von Knosteren, 37011-14, 11.4.14, sm Frodo vom Haselrieder Wald - Labou von Knosteren ZuE: Ludger u. Christiane Klems |
552. | SG4
| Amy z Jizerské samoty, CMKU/HW/7818/14, 7.6.14, schwarzmarken Akim Lucky Ijsbeer - Black Roxi z Cisarského údolí Z: Marcela Hybnerová, E: Daniela Reineke u. U. Schmidt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
556. | SG1
| Bruni vom Seevedeich, VDH-HO 36639-13, 19.8.13, schwarzmarken Javaro von der Jagsthöhe - Basra vom Luener Waechter ZuE: Regina Winter |
555. | SG2 CAC-R CAC(VDH)-R | Kasha vom Schondratal, 36967-14, 15.3.14, sm Csandro von Wackerbarth - Nala vom Hause Luka Z: Helga Lingenfelder, E: Dagmar Hoch |
Champion-Klasse - Hündinnen |
557. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | PLCh Tosia Hovki Lusi, PKR.II-108638, 28.8.11 Diego hinter den Gärten - Gira vom Nadjangrund ZuE: Lucyna Dissarz |
Offene Klasse - Hündinnen |
559. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Emmi-Lou von Wackerbarth, VDH-HO 36380-13, 18.3.13, blond Ecco vom Tyrolsberg - Christa von Wackerbarth ZuE: Rita Röllig |
560. | SG2
| Crassa vom Küstennebel, VDH/HO 36447/13, 29.4.13 Arogant Arivalo Asso - Bizz-Kitt vom Küstennebel Z: Y. u. M. Kliebisch, E: Mandy Nonnenberger |
558. | SG3
| Agnetha von der Salzwiese, HZD 11/6793, 1.10.11, blond Paco Pallando vom Quellenhof - Ashanti vom Vadruper Biber Z: Karin Raven u. Frank Arnold, E: Sina Henneicke |
Leonberger Richter Roland Ogorzelski, D |
Veteranenklasse - Rüden |
562. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | Multi Champion & Multi Vet. Champion Ivo Ltd. Edition von der Landwehr, VDH/DLZB 21381, 19.10.06 Toledo vom Löwengarten - Fiana Made in Hüll von der Landwehr Z: Gaby Tebarth, E: Anja Leischke-Lorenzen |
561. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | Baylon Löwe von der Wesselburg, DLZB 21478, 29.11.06, löwengelb Dario Ensson Bohemia - Tabanya vom Löwengarten Z: Petra Scheele, E: Janka Schlüter |
Jugendklasse - Rüden |
564. | SG1 CAC-J CAC(VDH)-J | Happy Hero van het Leonhuuske, NHSB 2957555, 7.3.14 Leo Amicanis Fair Frodo - Femke van het Leonhuuske Z: Bert en Mieke Elshof, E: Bert Elshof |
563. | SG2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Apollo von Kolonie Holstein, DLZB26379, 28.3.14 Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Baffy from Magic Bears ZuE: Jola Valenthin |
565. | SG3
| Elijot vom Bernsteinmeer, 26590, 2.8.14 Wildering's Fortknoxlittlegoldheart - Coco vom Bernsteinmeer Z: Stephanie Sandberg, E: Roland Döge |
Zwischenklasse - Rüden |
566. | V1 CAC CAC(VDH) | Knockando's XO Delamain Christmas, DK01764/2014, 25.10.13, rød med sort maske Genkini Carini Du Temple D'artemis - Knockando's Winther In Salinas Z: Ruth Lintonsson, E: Peter Dyhr |
567. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Fishermans Friend Member of the Leogang, VDH/DLZB 26097, 11.9.13, rot Lennox Zolo v Löwengarten - Banshee Girl Member of the Leogang Z: Nathalie Mayer, E: Klaudia Podesky |
Champion-Klasse - Rüden |
568. | V1 CAC CAC(VDH) | Multi Champion Neo No Limit von der Landwehr, VDH/DLZB 23735, 10.1.10 Carlo vom Zeitschelhof - Jakima von der Landwehr Z: Gaby Tebarth, E: Anja Leischke-Lorenzen |
Offene Klasse - Rüden |
571. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | LGJg,MV Chylandyk Flemming van Colja, 25589, 23.5.12, löwengelb Colja Power aus dem Sumpfloch - Chylandyk Cephaedra Nona Z: E. M. Casteleijn, E: Gisela u. Sieggie Holsten |
573. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland, DLZB25323, 30.5.12 Ludwig vom Heidersiefen - Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland Z: Kerstin u. Ralf Brandl, E: Katja Dietz |
572. | V3
| Alwaro vom Bergfest, VDH/DLZB 25182, 10.2.12, löwengelb m. schwarzen spitzen Idefix van het Hof van Eden - Leonida-Enya vom Holzland Z: Helga u. Steffen Schmidt, E: Melitta Schomann |
575. | V4
| C-Jesco von der Abtsküche, 25070, 8.2.12 Zidan von der Osnitz - Anni von der Abtsküche Z: Natali Rogi, E: Roswitha Löckemann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
580. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | Hella vom Deisterblick, 20517, 17.6.05 Khaima's Midnight Moreno - Jenny vom Goldenen Vlies Z: Stephan u. Stefanie Hemme, E: Roswitha Löckemann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
581. | vv1
| E-Type Emilia-Danuwa Lion vom Steinbachwald, VDH/DLZB 26771, 19.12.14, löwengelb Colja Power aus dem Sumpfloch - Harmony van Diemensland Z: Birgit Kraus, E: Iris Bunte |
Jugendklasse - Hündinnen |
583. | SG1 CAC-J CAC(VDH)-J | Xylona Moonrise aus dem Sumpfloch, 26692, 11.10.14, löwengelb Norbärt Colja aus dem Sumpfloch - Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch Z: Gisela Holsten, E: Gisela u. Sieggie Holsten |
Zwischenklasse - Hündinnen |
586. | V1 CAC CAC(VDH) | DQ Dumisha-Lotta Lion vom Steinbachwald, VDH/DLZB 26238, 7.1.14, löwengelb Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Jolie Jade vom Dreiburgenland Z: Birgit Kraus, E: Jasmin Bunte |
587. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DJCh VDH/Klub Fatty Boom Boom Member of the Leogang, DLZB 26103, 11.9.13, rot Lennox Zolo v. Löwengarten - Banshee Girl Member of the Leogang ZuE: Nathalie Mayer |
585. | V3
| Dragongardens Sweet Dream, DCLH 26527, 22.1.14 Kwenobe Balfen Shiku - Lejonvinden's Yummie Yam Yam Z: Petra Junehall, E: Sylvia Kämpfer |
Offene Klasse - Hündinnen |
592. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | U are my WILMA vom Löwengarten, DLZB 25724, 9.2.13 Grindvaktens Best Belgarion BLE - Hazel vom Löwengarten Z: R. u. K. Schale, E: Rahel Schale |
590. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Skjaergaardens Secret Copy, DLZB 26018, 19.7.11, löwengelb Mohinhi's Izaro Is Incognito - Baby Bab vom Vluyner Tannenhof Z: Tone Mosby, E: Janka Schlüter |
589. | V3
| JugChamp/VDH/Klub Elina Löwe v. Atzenberg, 25348, 19.6.12 Altonastigens Kaiser - Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg ZuE: R. u. B. Brunner |
591. | V4
| Ulla Good Luck aus dem Sumpfloch, 26028, 27.7.13, rotbraun Colja Power aus dem Sumpfloch - Loveliens Good Luck of Barney Z: Gisela Holsten, E: Gisela u. Sieggie Holsten |
Bernhardiner - stockhaarig Richter Andreas Fütterer, D |
Zwischenklasse - Rüden |
595. | V1 oA | Kitty's Ranch Alf, 57157, 3.12.13, weiß mit roten platten Ironimo von Fürstlich Poltnitz - Bjarka vom Wikingerland Z: Katharina Dryssen, E: Christiane Brandt |
Offene Klasse - Rüden |
596. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Janosch von St. Ägidius, BZB 56800, 24.7.12, rot-weiß Theo v. Feldschlösschen - Kimara v. Geutenreuth Z: Reinhold Welsch, E: Wofgang u. Annegret Splinter |
Bernhardiner - langhaarig Richter Andreas Fütterer, D |
Jugendklasse - Rüden |
597. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Fynn vom Golchenhof, 57370, 6.8.14, braun weiß Ino von der Alten See - Anna vom Westerturm ZuE: Ronny Hagenau |
Champion-Klasse - Rüden |
598. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh VDH Quantum vom Baronenschloss, BZB 56267, 30.8.10 Obelix del Piccolo Paradiso - Lucilla del Soccorso Z: Gerhard, Marianne u. Johannes Mayer, E: Robert Sanwick |
Offene Klasse - Rüden |
600. | V1 CAC CAC(VDH) | JCh Yann-August von Geutenreuth, BZB 57069, 27.7.13, braun weiß Quartz du Grand St. Bernard - Tessa vom Felschlösschen Z: Reinhold Welsch, E: Herbert Loock |
599. | SG2
| Falko vom Viehbachtal, 56992, 1.4.13 Chango vom Viehbachtal - Jolina v. Geutenreuth Z: Josef Neumeier, E: Ingrid u. Hermine Belage |
Jugendklasse - Hündinnen |
601. | V1 CAC(VDH)-J | Helena Vom Verler Land, BZB 57418, 19.10.14 Aaron Von Der Semswiese - Xynthia Vom Verler See Z: Christina Brummel, E: Willi Staib |
Offene Klasse - Hündinnen |
602. | SG1
| Amanda von Rabelsund, 56831, 20.9.12 Murphy vom Hannshoff - Yuli vom Celler Schloss Z: Janett u. Thomas Beck, E: Katharina Dyrssen |
Deutsche Dogge - gelb Richterin Susanne Kraemer, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
605. | SG1 CAC(VDH)-J | Yoko vom Hause Rawert, KyDD BI 6295, 15.7.14, gelb Gabor du Domaines des Hautes - Merke vom Hause Rawert Z: Marion Rawert, E: Ilse True |
Champion-Klasse - Hündinnen |
606. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | EuSg Briga von Borchers' Hoff, VDH/DDC 127234, 13.9.13 Imperial vom Solling - Luise vom Hause Rawert Z: Bernd Borchers, E: Sonja Borchers |
Offene Klasse - Hündinnen |
607. | V1 oA | DJCh(VDH,DDC) Zoè-Chantal vom Allertal, 126741, 10.4.13, gelb Enno von der Horst - Senta vom Allertal Z: Gudrun Böhmermann, E: Jürgen u. Diana Schwappach |
Deutsche Dogge - schwarz Richterin Susanne Kraemer, D |
Jugendklasse - Rüden |
608. | SG1 CAC(VDH)-J | Alibi vom Gallentiner Ufer, VDH/DDC 127875, 6.6.14, schwarz Ed vom Vogtlandeck - Taiga von Dorndiel Z: Stephan u. Carola Hein, E: Nicole Peth |
609. | SG2 oA | Brunetti von Gut Neubourg, 127751, 5.5.14 Domingo von der Ochtruper Nachtigall - Cara von der Ochtruper Nawchtigall ZuE: Stephanie Neubourg |
Zwischenklasse - Rüden |
610. | V1 CAC(VDH) CACIB | Taro-Noir vom Römersee, 127220, 12.9.13 Marley vom Römersee - Fenja vom Römersee Z: Franz-Josef Baune u. Susanne Kraemer, E: Saskia-Janice Hey |
Offene Klasse - Rüden |
611. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Ole von Auryn, VDH/DDC 126 678, 29.3.13, schwarz Brendan von Tir Na Nogh - Kasyopeia von Auryn Z: H. u. T. Nitzgen, Andernach, E: Melanie Mennig |
Jugendklasse - Hündinnen |
613. | SG1 CAC(VDH)-J BOB | DEVDHJCH DEVDHJES2015 Quienna vom Shloss Laupheim, DK12575/2014, 28.3.14, black McLaren Claudia Bohemica - Narcoma vom Schloss Laupheim Z: Fam. Lothar Müller, E: Torben Hærslev |
614. | SG2 CAC(VDH)-J-R | Flavia von Tir Na Nogh, VDH/KYDDBJ6171, 26.3.14 Grande Germin's Dark Darko - Edeberry's Sky Z: Ingo Blecking, E: Petra Biallas |
Zwischenklasse - Hündinnen |
616. | V1 CAC(VDH) | Gillien vom Kühlen Grunde, SE24523/2014, 30.12.13, schwarz Homer vom Nachtigallenhain - Hedwig von der Ochtruper Nachtigall Z: Hela Jark, E: Lisbeth Gellert |
615. | SG2
| schwarz Fenja aus Dina's Traum, VDH/DDC 127330, 31.10.13 Sleipnir von Wotans Meute - Quentchen von Haus Tiefenbach Z: Michael Kokocinski, E: Janine Goerke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
617. | V1 CAC(VDH) | DCh DDC Emma aus Dina's Traum, 125946, 4.6.12 Sandor von Wotans Meute - Violett von der Blocksleite Z: A. u. M. Kokocinski, E: Anke Martens |
Offene Klasse - Hündinnen |
618. | V1 CAC(VDH) CACIB | Caleyla vom Menzelsee, VDH/DDC 127016, 17.7.13, schwarz Francesco del Sogno Grande - Bifi vom Menzelsee ZuE: Robert Vidovic |
Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt Richterin Susanne Kraemer, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
620. | SG1 CAC(VDH)-J | Dacia vom Quetzer Waldeck, VDH/DDC 127772, 7.5.14, gefleckt Akari von Schaumburg Lippe - Basima vom Quetzer Waldeck ZuE: Annegret Urban |
Zwischenklasse - Hündinnen |
622. | V1 CAC(VDH) | Rubin vom Nordstern, 127329, 6.11.13 Domingo von der Ochtruper Nachtigall - Iljana vom Nordstein Z: Andrea u. Pascal Nee, E: Petra Biallas |
Champion-Klasse - Hündinnen |
623. | V1 CAC(VDH) | DCh VDH Eisfee von Midgard, 126264, 10.9.12 Gwentin Tarantino vom Meissner Land - Arwen von Midgard Z: Th. Schwerz, E: J. u. Th. Chilla |
Offene Klasse - Hündinnen |
625. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Jura del sogno grande, 126888, 16.6.13 Isanto vom Schloss Seehof - Elisa del sogno grande Z: Rosmarie Schwarz, E: Anke Brand |
624. | V2 CAC(VDH)-R | DKCH Grand Frozzy Maybelline, DK19526/2012, 8.11.12, harlekin DKCH Drew Vincents Ask - DKCH Michaeldane JB On the QT ZuE: Kurt Eriksen |
Deutsche Dogge - blau Richterin Susanne Kraemer, D |
Zwischenklasse - Rüden |
631. | SG1
| Beowulf von der Windleite, VDH/DDC127207, 7.9.13, blau Orontes von der Kupferhütte - Undis von Wotans Meute Z: Mandy Matzak, E: Anita Hafemeister |
630. | SG2
| DJCh(DDC,VDH) Nevio altera Pars, 127296, 29.9.13, blau El Pares altera Pars - Nova-Lee vom Mitterhof Z: Maggy Claas, E: Nicole Kröger |
Offene Klasse - Rüden |
633. | SG1
| DKCh Horsebjerg Entertainer, DK14184/2011, 11.7.11, blau Boarhunters Zip It Enzo - Horsebjerg Pumpkin Girl Z: Chelia Rasmussen[Miteigentümer], E: Maibritt Jensen |
Jugendklasse - Hündinnen |
634. | SG1 CAC(VDH)-J | Gwenny aus Dina's Traum, DDC/VDH 127794, 9.5.14, blau Unity-Blue vom Polarstern - Dorie aus Dina's Traum ZuE: Michael Kokocinski |
635. | SG2 CAC(VDH)-J-R | Baroness vom Drömlingshof, 128059, 1.9.14, blau Urquell Cevelob - Annabelle vom Drömlingshof Z: Walter Schütze[Miteigentümer], E: Walter Schütze |
Zwischenklasse - Hündinnen |
636. | V1 CAC(VDH) | Stellah vom Römersee, 127218, 9.9.13 Ferrari des Terres de la Rairie - Evita vom Haus Tiefenbach Z: Franz-Josef Baune u. Susanne Kraemer, E: Tanja-Julia Hey |
637. | V2 CAC(VDH)-R | Niala altera Pars, DDC 127297, 29.9.13, blau El Pares altera Pars - Nova-Lee vom Mitterhof Z: Margret Claas, E: Silvia Rankin |
Champion-Klasse - Hündinnen |
638. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLCh, BS,Int.Ch Ascara von der Schlehhecke, VDH/DDC125784, 1.5.12 Elderberry's Little Foot - Altusdane All my Loving Z: Doris Zevens, E: Andrea Wilson |
Offene Klasse - Hündinnen |
639. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DEVDHJCH DEDDCJCH Bentley's Blue Borgia, DK02631/2013, 12.2.13, blau Elderberry's Little Foot - Irina vom Hause Schleicher ZuE: Torben Hærslev |
641. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh Horsebjerg Prima Blue Penn, DK02880/2013, 9.2.13, blau Horsebjerg Poker Face Ga Ga - Jolly Z Gardeminki Z: Chelia Rasmussen[Miteigentümer], E: Maibritt Jensen |
Shar Pei Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Jugendklasse - Rüden |
642. | V1 CAC(VDH)-J | Ti Xiang Dangerous Shadow, VDH/CER SP 4318/14, 14.10.14 Desmond DR Lére Du Scorpion - Tsihmao's Two Kimara ZuE: Carola Neinert |
Zwischenklasse - Rüden |
644. | SG1
| Iron Man Gold Panonia des Chandagueres, LOF 2 SH.P.29866/0, 6.9.13, fawn Blackwitch when the Thunder Rolls - Enya des Chandagueres Z: Jugoslav u. Stephanie Tadic, E: Andreas Weinhonig |
Champion-Klasse - Rüden |
648. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | CH. USA, Int, NL.D.B. DK. Lux Jade East First We Take Manhattan, AKC NP 28196304, 23.12.10 CH. SUNDRIED'S WRINKLED ONE SO TRUE - CH. JADE EAST WHO LOVES YOU BABE Z: L. B Anders u. E. Minne, E: L. B. Anders Minne |
647. | SG2
| DCh VDH Huang-Yu Child's Agent Booth, VDH12/065 01203, 5.11.12 Frankie goes 2H du Souvenir du Parfum des Rosés - Xanthi's Wrinkle Itchy ZuE: Petra Thiel |
645. | SG3
| BYCh Shengli Shi Kenten, BCU 309-006256, 14.8.11 Diamond Mark's s Tmatskogo Perekata - Zolotaya Mechta Kenten Z: Yauheniya Baryshava, E: Yauheniya Baryshava u. Yuri Miadzvedzeu |
646. | SG4
| VDH-Esg.2014,Dt.Ch (VDH+Klub) Liang Shi van Kily-Mara's Valley, VDH/CER SP4290/13Ü, 17.10.12 Wymanders Neverending Story - Hillary van Kily-Mara's Valley Z: John Eijkenboom, E: Frank Roß |
Offene Klasse - Rüden |
649. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Jade East What If I Am Far From Home, AKC NP 36095504, 27.12.13, fawn Ch. Jade East Catch Me If You Can - Ch. Jade East First in Flight Z: L. B Anders u. E. Minne, E: L. B. Anders Minne |
Veteranenklasse - Hündinnen |
652. | 1 CAC(VDH)-V BV | Yin von Bi-Jou's Royal Palais, VDH 07/065R1049, 17.5.05 Morpheus Estrella Del Mar BJ Royal Palais - Anastasia Del Cielo Azul BJ Royal Palais Z: Karin Hahn-Kiss, E: Natalja Finkelstein |
Jugendklasse - Hündinnen |
653. | V1 CAC(VDH)-J | Jeanne D'Arc Du Manoir De Kerlessy, LOF 2SH.P.30909/0, 17.6.14 Yijing's Breizh Atao De Kerlessy - Gallette Du Manoir De Kerlessy Z: Gudrun Bollig[Miteigentümer], E: Annette Schaeffer |
654. | SG2
| GaTe's Dynastie Chanel, VDH 14/065 01266, 23.9.14, fawn Enry Du Manoir De Kerlessy - CSPP GaTe's Dynastie Buffy ZuE: Alexandra Gabrisch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
655. | V1 CAC(VDH) CACIB | Ch USA Jade East another Suitcase in Another Hall, AKC NP 36095503, 27.12.13, red Ch. Jade East Catch Me If You Can - Ch. Jade East First in Flight Z: L. B Anders u. E. Minne, E: L. B. Anders Minne |
656. | V2 CAC(VDH)-R | Ti Xiang Crazy Junah, VDG/CER SP4294/13, 12.8.13 Hebbedie Viggo - Tsihmaos's Two Kimara ZuE: Carola Neinert |
Champion-Klasse - Hündinnen |
657. | SG1
| DCh VDH Xanthi's Wrinkle Itchy, VDH 10/065 1133, 10.12.12 Furor Koenic Barrymore - Xanthi's Wrinkle Daisy Z: Stefanie Kurz, E: Petra u. Carina Thiel |
Offene Klasse - Hündinnen |
659. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | NJK'14 Dragon Tale's Go with the Flow, NHSB 2935008, 19.8.13, rood-fawn Ch Chesapeak's MY Sundance - NJK'12 Guenievre Yuki Du Ferraillon ZuE: Irma Kempinga-Franken |
658. | SG2
| Ch USA Jade East Falling in Love a Day's Drive Away, AKC NP 36095502, 27.12.13, red Ch. Jade East Catch Me If You Can - Ch. Jade East First in Flight Z: L. B Anders u. E. Minne, E: L. B. Anders Minne |
651. | SG3
| Xanthi's Wrinkle Lucy, VDH 13/065 01218, 1.5.13, red fawn Frankie Goes to H Du Souvenir Des Parfums Des Roses - Xanthi's Wrinkle Hilda ZuE: Stefanie Kurz |
Appenzeller Sennenhund Richterin Henny Kappetijn, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
661. | SG1
| Panda v. Tüfibach, SBSH 720647, 26.8.13, 756098100659210 Bacco vom Höfli - Ilana v. Appenzell Z: Klara Niederer, E: Dorota Trimpe |
Champion-Klasse - Hündinnen |
662. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | C.I.B FI CH SE CH CZ CH HU JCH WW14 WW15 Alpenhirts Nana Brown, FI18702/12, 18.2.12 Malvin-Carob vom Inseli im Schwendetal - Alpenhrts Perla Z: Vuokko Eräjää, E: Tuija Mannervesi |
Offene Klasse - Hündinnen |
663. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | C.I.B NORD CH FI CH DK CH SE CH CZ CH HU Alpenhirts Sabina, FIN46867/07, 1.9.07 Galant v. d. Niesenflanke - Alpenhirts Ultrabra Z: Vuokko Eräjää, E: Tuija Mannervesi |
Entlebucher Sennenhund Richterin Henny Kappetijn, D |
Offene Klasse - Rüden |
664. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Xando vom Igernbach, SSV-ES 56967, 30.4.13, 276096901155835 Huddel-Hugo von der Schravelner Heide - Tess vom Igernbach Z: Günter Rüpke, E: Frauke-Kathrin Sebode |
Offene Klasse - Hündinnen |
665. | V1 CAC(VDH) CACIB | Balta Quercus Niger, PKR.II-115661D, 10.9.13, 616093900046321 Norway v.d. Auenrüti - Urania Szwajcar Z: R. Rudowicz, E: G. Lindemann |
Großer Schweizer Sennenhund Richterin Henny Kappetijn, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
666. | vv1
| Hummer v. Canis Star, CMKU/VSP/2293/14, 25.12.14, 900096000073903 BESSING'S KING Golden Bohemica - CORA v. Canis Star Z: Marketa Kounlova, E: Karin Mallon |
Zwischenklasse - Rüden |
668. | SG1
| Napoleon vom Steenkamp, SSV-GS 58181, 9.3.14, 276098104900247 Joker vom Dachsborn - Dorle-Diva von Langenzeil Z: Marianna Hoffmann, E: Anja u. Nils Jockusch |
669. | SG2
| Nero vom Steenkamp, SSV-GS 58185, 9.3.14, 276098104899165 Joker vom Dachsborn - Dorle-Diva von Langenzell Z: Marianna Hoffmann, E: Bahattin Yasin Ayten |
Champion-Klasse - Rüden |
670. | V1 CAC(VDH) CACIB | LuxCh,NLCh,DCh(VDH),EuSg Graf Ajosch vom Schloss Mansfeld, SSV-GS 54605, 14.8.11 Aljoscha vom Muckenbruch - Diva Hanna vom Schloss Mansfeld Z: Elke u. Uwe Zimmer, E: Uwe Hombach |
Offene Klasse - Rüden |
672. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Halvar vom Kohlenhuck, SSV-GS 57399, 5.6.13, 276098104643720 Varus vom Sundbach - Isabell von der Schlossinsel Z: B. Mohns, E: Thorsten Traue |
671. | V2 CAC(VDH)-R | Xancho vom Röddenser Busch, SSV-GS 54194, 1.5.11, 276093400151488 Cosmo von der Elchschaufel - Philomena vom Röddenser Busch Z: Ute Herold, E: Sandra u. Sebastian Westphal |
Veteranenklasse - Hündinnen |
674. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh VDH Djuna-Akita vom Scheulenhof, SSV-GS 49442, 19.4.07, 276098102161535 Bill von der Freiheit-Hachen - Akira vom Scheulenhof Z: Marlene Mennen, E: Nicole Busch |
Offene Klasse - Hündinnen |
676. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Karlotta vom Bergschubert, SSV-GS 57625, 15.7.13 Bolek vom Seegartenhof - Amber vom Bergschubert Z: Frieder Schubert, E: Michael Bergrath |
Clumber Spaniel Richterin Henny Kappetijn, D |
Champion-Klasse - Rüden |
677. | V1 CAC(VDH) CACIB | DCh Club Rhenus K's Wind of Change, ZB 11/004, 11.8.11 Wymeswold Clyde Doodles - Duckfield's Art of Love Alma ZuE: Margret Schütte |
Champion-Klasse - Hündinnen |
678. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh Clumbus Dazzling Deirdre, dk 14867/2012, 31.8.12 Chervoods snowfun - Chervoods snowdone Z: Kennel Clumbus, E: Randi Kristensen |
679. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Dt. Ch Club Rhenus K's Simplythe Best, ZB 11/, 11.8.11 Wymeswold Clyde Doodles - Duckfield's Art of Love Alma ZuE: Margret Schütte |
Offene Klasse - Hündinnen |
680. | V1 CAC(VDH) | Clumbus Double Dior, dk14866/2012, 31.8.12 Chervoods snowfun - Chervoods snowdone Z: Kennel Clumbus, E: Randi Kristensen |
English Springer Spaniel Richterin Henny Kappetijn, D |
Jugendklasse - Rüden |
681. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB | Salsy Dog's Forever and a Day, SpZB 0084/14, 13.2.14, braun-weiß Ch Barecho Golden Boy - Ch Salsy Dog's Do it Again ZuE: Angela Schümann |
682. | SG2
| Rendezvous with Me von Kicejara, 14/073, 30.10.14, braun-weiß Sieger's Away We Go - Especially for Me von Kicejara Z: Kirsten Oellrich, E: Reinhardt Lange |
Zwischenklasse - Rüden |
684. | V1 CAC(VDH) CACIB | Astrospring's Phoenix, SE16265/2014, 14.1.14 SE VCH NO VCH SE U(U)CH Astrospring's Niim - C.I.E NORD UCH Art-Wave's Tempo Di Pace ZuE: Ann Lundin |
Offene Klasse - Hündinnen |
689. | V1 CAC(VDH) CACIB | Barecho Kiss from a Rose, SE 47829/2012, 5.8.12, schwarz-weiß Ch. Nightwish Darrem Canis - Ch. Barecho Devil wears Prada Z: Helene u. David Björkman, E: Angela Schümann |
Welsh Springer Spaniel Richterin Henny Kappetijn, D |
Jugendklasse - Rüden |
690. | V1 CAC(VDH)-J | Dt.Jgd. Ch. Klub Paduch's Descendant of Glory, SpZB 0169/14, 2.4.14, r-w Maverick from Kind of Magic - Paduch's Another Glory ZuE: S. u. A. Paduch |
Zwischenklasse - Rüden |
691. | V1 CAC(VDH) CACIB | NJK Inma's Zig Zag, NHSB 2944975, 7.11.13, red-white Mastermind from kind of magic - Inma's Once in a lifetime Z: I vd beuken, E: Joke Tak |
Offene Klasse - Hündinnen |
693. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Dt.Jgd. Ch. Klub/VDH Wish Me Luck From Kind of Magic, SpZB 0339/14, 8.5.13, r-w Islanza OH Boy - Quebec Bell From Kind of Magic ZuE: S. u. A. Paduch |
Riesenschnauzer - pfeffersalz Richterin Monika Felsche, D |
Jugendklasse - Rüden |
694. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Magnifying Meinte van de Telgthoeve, NHSB 2977901, 28.8.14, 528140000588299 Brian Ve-Fi - Silver Senator Oprah's Femke ZuE: Trea Kroeske |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
695. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | IPO 1,DJCh(VDH) George-Eddie vom Moisburger Berg, VDH11RS60000767, 25.12.11 Don-Vito vom Moisburger Berg - Balta vom Moisburger Berg Z: Rüdiger Förste, E: Anke Lemke |
Veteranenklasse - Hündinnen |
696. | 1 CAC(VDH)-V | Appassionata von der Janne, VDH07RS 600000434, 25.6.07 Dojan vom Mooredder - Jala v.d. Benkert Z: Heike Gross, E: Fam. Hinsch |
Jugendklasse - Hündinnen |
697. | V1 CAC(VDH)-J | Magnifying Meinou van de Telgthoeve, NHSB 2977902, 28.8.14, 528140000582320 Brian Ve-Fi - Silver Senator Oprah's Femke ZuE: Trea Kroeske |
Offene Klasse - Hündinnen |
698. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Hexe vom Moisburger Berg, VDH13RS60000875, 25.5.13, 276096901188802 Armageddon von Tönisheide - Amsel vom Moisburger Berg Z: Rüdiger Förste, Moisburg, E: Peter Hinrichsen |
Riesenschnauzer - schwarz Richterin Monika Felsche, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
699. | vv1
| Gloris TJ, RKF angefordert, 16.12.14, 643094100291914 Ch Apollo vom Horren - Ch Gloris Letitia Casta Z: O. Seliverstova, E: Jeanique van der Linden |
Champion-Klasse - Rüden |
700. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Klbjsg,Klbsg,DCh(PSK)DChVDH Caruso von Ann Chateau, VDH10RS61009596, 28.4.10 Eros vom Weseler Wald - Chateau von Ermada Z: Annerose Günther, E: Reinhard Lippeck |
Offene Klasse - Rüden |
701. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Hondo vom kleinen Büffel, 61011119, 3.2.12, 276098104254520 Ch Devil Denny Goldest Danubius - Ch Black Beauty vom kleinen Büffel Z: Nicole Dünhölter[Miteigentümer], E: Harald Polomsky |
Veteranenklasse - Hündinnen |
703. | 1 CAC(VDH)-V | Filou vom Hedberg, VDH05RS61004335, 13.7.05 Baiko vom Hatzbachtal - Elaine vom Hedberg Z: Juditha Wolters, E: Ingrid Wohlfart |
702. | 2 CAC(VDH)-V-R | IntCh,IPO3,IPO-FH,Kkl.1 Black Beauty vom kleinen Büffel, 61006568, 7.6.07, 276096100202959 Ch Kalif von Di's Dämonen - Ch Indiana-Girl vom Haus Ternes ZuE: Nicole Dünhölter |
Jugendklasse - Hündinnen |
704. | V1 CAC(VDH)-J | Kyana Krümelmonster vom kleinen Büffel, 61013329, 19.10.14, 276095600074973 Ch Calysto von Victorishove - Ch Black Beauty vom kleinen Büffel ZuE: Nicole Dünhölter |
705. | V2 CAC(VDH)-J-R | Min Frejya von der Ilmenau, VDH14RS61013136, 24.3.14, 276098104723605 Absolut Expert Sashimi - Inja von der Ilmenau Z: Viola Fehlhaber, E: Sandra Sosa Blanco u. Volker Heß |
Champion-Klasse - Hündinnen |
706. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH,PSK),ISPU KlbSg Dolce Vita von Ann-Chateau, VDH11RS61010584, 29.4.11 Eros vom Weseler Wald - Chateau von Ermada Z: Annerose Günther, E: Christine Schröder |
Offene Klasse - Hündinnen |
707. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Gloris Sunshine Reggae, VDH14RS61U00134, 16.12.12, 643094100242843 Quando von der Talmühle - Gloris Licorice Z: Olga Seliverstova, E: Jennifer Ulrich |
Schnauzer - pfeffersalz Richterin Monika Felsche, D |
Veteranenklasse - Rüden |
708. | 1 CAC(VDH)-V | DCh(VDH) Silvester vom Achterplätzchen, VDH06S50001467, 26.12.06, 276096900179520 Qaspar vom Achterplätzchen - Argenta's Prima Primadonna Z: Zwingergemeinschaft Schön, E: Uwe Rautenberg |
Champion-Klasse - Rüden |
710. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Dt. Ch. PSK, Dt. CH VDH Klbsg. Jahresieg Jesper-Pelle von Halamasch, VDH12S50002661, 18.5.12 Quel Filou vom Fidibus - Fritzi von Halamasch Z: Schmidt, E: Angelika u. Arne Bremert |
709. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(PSK,VDH),KlbSg(PSK) Quintus-Corsa vom Fidibus, 50002320, 23.6.10 Simon v. Achterplätzchen - Luce-Lucy v. Fidibus Z: Viola Thon, E: Wiebke Dicks |
Offene Klasse - Rüden |
711. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH) Kalle von Halamasch, VDH13S 50002842, 29.5.13, 276097202370318 Quel Filou vom Fidibus - Dörte vomHalamasch Z: Petra Schmidt, E: Bärbel Gundrum |
Schnauzer - schwarz Richterin Monika Felsche, D |
Zwischenklasse - Rüden |
712. | V1 CAC CAC(VDH) | EuJSg,KlbJSg,DJCh(VDH) Mittico Khagrass, PKR.II-117032, 13.3.14, 616004900101500 Ilko von der Talmühle - Gassira Flavago Z: Ewa Lach, E: Claudia Pohlmann |
Champion-Klasse - Rüden |
714. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | NLCh,SloCh,EUJSg,DJCh,NLJCh,BJCh,LuxJCh Respect Od Dalajského Potoka, CMKU/KS/8264/12/14, 17.6.12 Derek v. Manzenbach - Janette od Dalajského potoka Z: Martina Kapràlkovà, E: Waltraud Verhufen |
713. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh(VDH) Werner von der Zirbelnus, Vdh 12S51003135, 10.5.12 Gero von der Zirbelnus - Nieke von der Zirbelnus Z: Ingeborg Stage, E: Anja Kemper-Drexhage |
Offene Klasse - Rüden |
715. | V1 CAC CAC(VDH) | KlbJSg,KlbSg Mohner's Star Wars Commander Cody, VDH13S 51U00040, 20.3.13, 208250000014917 Nike von der Schildburg - Velvet Dandy's Kenja Z: Helle u. Stavros Chrysidis, E: Petra Rasmussen |
Jugendklasse - Hündinnen |
716. | SG1
| Victoria vom Hasetaler Land, 51003764, 23.10.14, 27696901211341 Hillys Amadi vom Mandelröschen - Finni vom Hasetaler Land Z: B. Thole, E: Birgit Thole |
Champion-Klasse - Hündinnen |
717. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DCh VDH Nikola vom Hasetaler Land, 51003191, 9.8.12 Casanova v.dDijbohoeve - Alma vom Hasetaler Land Z: B. Thole, E: Birgit Thole |
Offene Klasse - Hündinnen |
718. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Quelle-Quenchen vom Hasetaler Land, 51003373, 24.3.13 Fin vom Hasetaler Land - Cara-Mia vom schwarzen Anthrazit Z: B. Thole, E: Birgit Thole |
Deutscher Pinscher Richterin Monika Felsche, D |
Offene Klasse - Rüden |
722. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Landessieger, Klubsieger, DCh.PSK Dark-Devil vom Sylbachtal, VDH11DP03003353, 25.9.11, 276097209020714 Choey Dark Angels King Black - Dark Angels Geeva High Devotion Z: Heidi Gagel, E: Mathias Thieme |
720. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | KlbJSg Baron Bennett vom alten Kraftwerk, VDH13DP03003894, 23.3.13, 934000011087878 Basti vom Sünderbek - Victoria von Kuki Z: Gericke, E: Sabine Susanne Terwort |
721. | SG3
| Enno vom Sünderbek, VDH12DP030037558, 13.10.12, 276096100315165 Quester vom Blauen Wunder - Chili vom Sünderbek Z: Frauke Dietel, E: Harald Langhaerig |
Jugendklasse - Hündinnen |
723. | V1 CAC(VDH)-J | Kbjsg Bele von den Spessartwächtern, VDH14DP 03004316, 3.2.14, 276096901165786 Pinch-hit's Pelle - Fenja vom Appeltal ZuE: Kerstin Lindner |
Zwergpinscher Richterin Monika Felsche, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
724. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Graciana vom Schützengrund, VDH13ZP 02002329, 14.6.13, 276094180120228 Willow vom Schützengrund - Kassiopeia vom Schützengrund Z: Kristina Schütze, E: Monika Bannas |
Affenpinscher Richterin Monika Felsche, D |
Champion-Klasse - Rüden |
725. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | Bundessieger,Europasieger, PSK-Jsg Napoléon von den Leutermännern, VDH 13 AP 10000296, 19.2.13 Ch. Taonga van Tani Kazari - Ch. Amelia vom Fildebach ZuE: Corinna u. Klaus Leutermann |
Zwergschnauzer - pfeffersalz Richterin Monika Felsche, D |
Veteranenklasse - Rüden |
726. | 1 CAC(VDH)-V | Int.Ch.; Dt.Ch.VDH+PSK, BCH, LuxCH,ÖCH, Tico Torres vom Rüggeweg, VDH06ZS40001026, 6.9.06, 276098100959450 Tombola's Brisco - Lizaminelli Maskottchen Z: Monika u. Richard Peters, E: Christiane Robe |
727. | 2 CAC(VDH)-V-R | C.I.B, Ch.Pl., J.Ch.Pl., MultiCh WINSTON GRAF VON Northumberland Polonia FCI, PKR.II-92527, 8.3.07, 985161000718116 X-PRESS MAIL Moldau North Ch.Pl., J.Ch.Pl., VWW'09 - ULSTERA Northumberland Ch.Pl., J.Ch.Pl., Z: M. Wantuch, E: Agnieszka Kwiatkowska |
Jugendklasse - Rüden |
728. | V1 CAC(VDH)-J | JJüSg Norman vom Ahrensfeld, 40002518, 21.10.14, 276094180127068 Yustin vom Ahrenfeld - Ginny vom Ahrensfeld ZuE: Kurt u. Karin Frese |
Champion-Klasse - Rüden |
729. | V1 CAC(VDH) CACIB | FI CH, BY CH Super Play's Nicolas, FI34129/11, 30.4.11 Super Play's Wind Chaser - Super Play's Donatella Z: Mervi Raisaari, E: Tiina Peltonen |
Jugendklasse - Hündinnen |
730. | V1 CAC(VDH)-J | Zelebrität Onja, VDH14ZS40002512, 19.9.14, 276096907075091 Hildeberts Kingdom of Dreams - Zelebrität Germanys next Top Model Z: B. Büchner-Regazzoni, E: Christiane Robe |
731. | V2 CAC(VDH)-J-R | JJüSg Nori vom Ahrensfeld, 40002522, 21.10.14, 276094180127000 Yustin vom Ahrenfeld - Ginny vom Ahrensfeld ZuE: Kurt u. Karin Frese |
Zwischenklasse - Hündinnen |
732. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Super Play's Pollyanna, FI15091/14, 31.12.13, 981098102968793 Super Play's Ricardo - Super play's Parish Charm Z: Mervi Raisaari, E: Tiina Peltonen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
733. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | KlbSg,DCh(PSK) Black Beatle's Anna Bolika-Toffi, VDHZS1241004547, 11.4.12 Ch Rocker Rezlak - Ch Black Beatle's Toffifee-Vampy Z: Familie Ulrich, E: Ulrike Schmidt |
734. | V2 CAC(VDH)-R | NL/B/D-Ch, JW'13, W'13, CW'14, JSG'15 De Meijerij Cappucino, NHSB 2889748, 4.7.12 Sasvari Ruppert - Ch Papillon van het Pauwenland Z: Peter van der Linden[Miteigentümer], E: Jeanique van der Linden u. Lies Seerden |
Offene Klasse - Hündinnen |
735. | V1 CAC CAC(VDH) | BY JrCh, BY JW-14, HeJW-14, HeW-14 Super Play's Jolanda, FI40427/13, 13.6.13, 981098104230954 Super Play's Ricardo - Super Play's Amarena Z: Mervi Raisaari, E: Tiina Peltonen |
Zwergschnauzer - schwarz Richterin Monika Felsche, D |
Jugendklasse - Rüden |
736. | V1 CAC(VDH)-J | Toronto Dyas Poland, PKR.II-118480, 3.3.14, 276097202441854 Gently Born Eddy Motion - Happy Doll Hamada Z: Andrzej Grabalowski, E: Meike Gohlke |
737. | SG2
| Gran Torino vom Lanstroper Wasserturm, VDH14ZS 41005370, 25.9.14, schwarz Unjedi Boig Per Tu - Ashley Simpson vom Lanstroper Wasserturm (FCI) Z: Heise, Christopher, E: Klaus Heise |
Zwischenklasse - Rüden |
738. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Krisha von den Black Diamond, VDH14ZS 41005152, 12.3.14 Welldone di Monte Gentile - You&Me di Monte Gentile Z: Jörg u. Stephanie Krug, E: Jacqueline Herwig |
Champion-Klasse - Rüden |
739. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | MontenegroCh Fortunato vom Lanstroper Wasserturm (FCI), VDH13ZS 41005015, 14.9.13 Dreamkiss Happy Boy - Coco Chanel vom Lanstroper Wasserturm (FCI) Z: Heise, Christopher, E: Klaus Heise u. Hiroshi Tzuyuki (Japan) |
Offene Klasse - Hündinnen |
741. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Orrange Blossom N di Monte Gentile, ROI13/122896, 6.7.13, 380260002094789 Vaevictis-N di Monte Gentile - Peanut-N di Monte Gentile Z: Roberto Corteggiani, E: Andrea Holike |
740. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Esa-Gesa vom Braschosser Land, VDH13ZS 41004891, 12.5.13, 945000001374310 Ch. Hugo Boss von der Jasmin - Ch. Madame Jeanette v. 't Dulfke Z: Andrea Brück u. Arnd de Bruin, E: Andrea Brück |
Zwergschnauzer - schwarzsilber Richterin Monika Felsche, D |
Jugendklasse - Rüden |
742. | V1 CAC(VDH)-J | Vivo la Vida de Yeray, LOE 2230744, 26.7.14, 941000017244457 Ch No toques porque tocas de Yeray - Monza de la montera del torero Z: Antonio Hernando Sanchez, E: Silvia Rehbein |
Champion-Klasse - Rüden |
743. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | BDSG.CW,14.NLJCH.VDHJCH..EJSG.JHRSJSG.KS Goltif Triumph Valter, NHSB 2958018, 19.6.13 Bosachuso Vivat Serebryany Korol - Golden Lady S Taganiego Roga Z: A. Razumova, E: Léonie Verbruggen |
Offene Klasse - Rüden |
744. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | T-To Win Z Dixie, 42U00100, 5.7.13, 967000009575709 On The Edge Z Dixie - Tropical Night Z Dixie Z: Michala Sindelarova, E: Nadine Ilse |
Jugendklasse - Hündinnen |
745. | V1 CAC(VDH)-J | Lucina vom Ahrensfeld, 42005346, 5.5.14, 276094180127013 Nathan Grasant - Toska vom Ahrensfeld Z: Kurt u. Karin Frese, E: Jacqueline Herzog |
Champion-Klasse - Hündinnen |
746. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | PCh Siluim Gretel, LOE 2138399, 9.2.13 Silium Miura - Silium Natali Z: Laura Asensi, E: Anja Gehrke |
Zwergschnauzer - weiß Richterin Monika Felsche, D |
Jugendklasse - Rüden |
747. | V1 CAC(VDH)-J | XEBEC Jimmy Choo, VDH14 ZS 43001072, 1.5.14, 276096909262958 Blaylock Moves Like Jagger - XEBEC Great Expectations Z: Jelena Gerster, E: Angelika Helsper |
Zwischenklasse - Rüden |
749. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Johnny Cash vom Ruhrtal, 43001124, 16.3.14, 276097202424210 Phil Blue la Nanasim - Made in Spain Temptation Z: Romina Wisniewski Blättgen, E: Nadine Sprawe |
Champion-Klasse - Rüden |
750. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh ( PSK ) Jack Daniels v. Landeskroner Weiher, VDH12ZS 43000937, 22.12.12 Made in Spain Tonight - First Lady v. Landeskroner Weiher ZuE: Angelika Helsper |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
751. | vv1
| Ice Ice Baby von der schwarzen Hexe, fehlt noch, 6.1.15 Yoker Bianco of Taita's Ushabti - That's the Magie z Sardanu ZuE: Nadine Queißer u. Oliver Dornemann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
752. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | RoCh,SloCh,TransiCh That's the Magie z Sardanu, VDH14ZS 43U00065, 31.5.12 Koko Jumbo Sweet Toys - Hope Blus La Nanasim Z: Sarka Kollarova, E: Nadine Queißer u. Oliver Dornemann |
Boxer - gelb Richter Ralf Brinkmann, D |
Veteranenklasse - Rüden |
753. | 1 CAC(VDH)-V | Zubin von Hofmannstal, 230160, 8.5.07, gelb Marvin von Hofmannstal - Astoria von Hofmannstal Z: Rosine Hofmann, E: Claudia Pfeiffer-Nagel |
754. | 2 CAC(VDH)-V-R | Arnakkekilden's Eposs d'enzoferrari, DK05446/2007, 26.2.07, gelb Posseidon Di Noi Vincere - Arnakkekilden's Alicia Z: Kjeld Skjøth, E: Inge Dahl |
Jüngstenklasse - Rüden |
756. | vv1
| Rolling Stone vom Hause Romeo, 241475, 8.1.15 G'M de Bellemanie - Sophia Optima grata Z: Daniela u. Burkhard Kurz, E: M. Krukenberg u. M. Jakusz |
755. | vv2
| Gucci von Jee-Laya, VDH/DBZB 241312, 23.11.14, gelb Rasputin the fifth element - Africa-Queen von Jee-Laya Z: Bernd Menzel, E: Inga Schulze |
Jugendklasse - Rüden |
758. | SG1 CAC(VDH)-J | Allimour Amadeus, DK17809/2014, 4.10.14, gelb mit weiß El Grando Vavonabox - L'amour vom Advokat ZuE: Karin Nielsen |
757. | SG2 CAC(VDH)-J-R | Nobel vom Staatsbad, 240286, 27.3.14, gelb Champ. El Grando Vavonabox - Monrose vom Gaster Schloß Z: Thomas Held[Miteigentümer], E: Cerstin Held |
759. | SG3
| Oculus Fan Optica State, NHSB nr.2973830, 21.7.14, gelb Multi CH.Levi Fan Optica State - Multi Champ. Gucci Fan Optica State Z: Onno Peter Van der Veen, E: Onno Peter van der Veen |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
760. | V1 CAC(VDH) CACIB | IPO 1,EuJSg,DJCh(VDH,Klub) Dagus vom Okeler Forst, VDH/DBZB-Nr. 238973, 19.6.13 Full Monthy du Val d'Europe - Chinoki's Lucy Z: Ralf Brinkmann, E: Etta u. Franz Jochim |
Offene Klasse - Rüden |
761. | V1 CAC(VDH) | Imine's Claude, DK14717/2011, 12.8.11, gelb Imine's Anders - J-Lo von Ellinghaus ZuE: Charlotte Højen Olsen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
763. | vv1
| Giulia von Jee-Laya, VDH/DBZB 241314, 23.11.14, gelb Rasputin the fifth element - Africa-Queen von Jee-Laya ZuE: Bernd Menzel |
762. | vv2
| Passion Hill's d'Angleterre, DK00313/2015, 6.12.14, gelb Bozzz von Ellinghaus - Hearts of Hope's Grace Kelly ZuE: Heidi Bach Jensen |
Jugendklasse - Hündinnen |
765. | SG1 CAC(VDH)-J | Felicia von Jee-Laya, VDH/DBZB 241085, 22.9.14, gelb Kir-Royal von der Klinge - Laya von My-Tee Z: Bernd Menzel, E: Anke Dahlbüdding |
766. | SG2 CAC(VDH)-J-R | Phyllis v. Hofmannstal, SHSB727142, 27.5.14, gelb Sat'Elit Gladiator - Yella von Hofmannstal ZuE: Rosine Hofmann |
767. | SG3
| J'adore de Yu Box, 240751, 15.3.14, gelb Oreste di Soragna - Gil de Yu Box Z: Mickael Lai Yu, E: Mareike Hüfner |
768. | SG4
| Jet set Con Tilia, NHSB 2991879, 21.8.14, gelb Dizara's Wicked Game - Hula Hoop Con Tilia Z: Dunja Plestenjak Beurier, E: Martin de Vries |
Zwischenklasse - Hündinnen |
771. | V1 CAC(VDH) | Querida von Fanatic, 239866, 19.1.14, gelb Houston-Hero von der Hummelmühle - Nelly von Fanatic ZuE: Jessica Geese |
772. | V2 oA | Skovhøjs Nora, DK07031/2014, 31.3.14, gelb Imine's Anders - Skovhøjs Frida Z: Emma Rasmussen, E: Lone Augustinussen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
773. | V1 CAC(VDH) | PLCh Chili von Ellinghaus, DK14458/2012, 24.7.12 Kvadratens Opus - Xena von Ellinghaus Z: Gert Popp, E: Heidi Bach Jensen |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
774. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | IPO V Graffiti v. d. Elchtränke, 238291, 27.1.13 Napoleon the Fifth Element - Casey v. Hofmannstal ZuE: Dagmar Cyron |
Offene Klasse - Hündinnen |
775. | V1 CAC(VDH) | Scarlett von Khanbalic, 238696, 20.4.13 Fashion Guy von Khanbalic - Bonie Gold Tequila Z: Angelika Anthes, E: Jonas Hückstädt |
Boxer - gestromt Richter Ralf Brinkmann, D |
Jugendklasse - Rüden |
780. | SG1 CAC(VDH)-J | Molotof Balderbusse, NHSB 2966703, 18.5.14 Don Juan v. Rusticana - Killala Balderbusse ZuE: Alice u. Hans Schiltkamp |
779. | SG2 CAC(VDH)-J-R | Bengalo von den Horizonten, VDH/DBZB-Nr. 240675, 19.6.14, dgstr Karnivale de la Finca Sapho - Donna-Leon von Cassalina Z: Katrin Ratzmann, E: Marlene Langmann |
776. | SG3
| Jasko von der Burg Medinghoven, 240022, 1.3.14, ggstr Troll vom Gruga Park - Hanne von der Burg Medinghoven Z: Dr. Regina Bauer, E: Frank Speich-Greiner |
777. | SG4
| Amur von Anima, 240576, 3.5.14 Sat Elit Gladiator - Oceana von Inspee Z: Ursula Schilasky, E: Nancy Klang |
Champion-Klasse - Rüden |
781. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | VDH Ch, DKBKCh CarZa Ditmar, DK10170/2011, 30.5.11 X Von Poptime - Eunice Six-Er Z: Lone Røgilds/Brian Pedersen, E: Lone Røgilds u.Brian Pedersen |
782. | V2 CAC(VDH)-R | NL,D,DK,B,LuxCh Levator Fan Optica State, NHSB nr.2838667, 5.5.11 Multi CH.Esau Fan Optica State - Luce Del Colle Dell'Infinito Z: Onno Peter Van der Veen, E: Onno Peter van der Veen |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
783. | V1 CAC(VDH) | IPO 1 Barabasz-Blind Date Glogosia, 237164, 27.7.11 Radyo dei Roeri - Sybilla Glogosia Z: Malgorzata Pawlak, E: Frauke Vonderen |
784. | SG2
| IPO V Kester vom Schierenhorst, VDH/DBZB 236259, 30.8.11 Bo-Rudy von Jahwe - Wyrina von Felix Z: Karin Stellmacher-Schieren, E: Torsten Huep |
Offene Klasse - Rüden |
786. | V1 oA | BH, AD Kronjydens Dux, DK13647/2013, 28.7.13, gestromt Yanto von Maximilian - Næsby Chila ZuE: Hans Jørn Andersen |
785. | SG2
| Jethro Gibbs Glogosia, PKR.II-111866, 13.7.12 Ch.Desperado vom Haus Galactic - Ch.Piotrusia Glogosia Z: Pawlak,Gosia[Miteigentümer], E: Daniel Hackmann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
787. | 1 CAC(VDH)-V BV | Djoja von Exkalibur, 226483, 23.11.05, gestromt Konstantin von Hofmanntal - Astoria von Exkalibur ZuE: Claudia Pfeiffer-Nagel |
788. | 2 CAC(VDH)-V-R | Abbygail vom Westerwald-Juwel, VDH/DBZB-Nr.227791, 3.9.06, dunkelgestromt Pan-Tau von Felix - Inane von der Sorsumer Mühle Z: Barbara Voigt, E: Marion Plessow |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
789. | vsp1
| Gajus von Jee-Laya, VDH/DBZB 241310, 23.11.14, gestromt Rasputin the fifth Element - Africa-Queen von Jee-Laya Z: Bernd Menzel, E: Frank Jordan |
Jugendklasse - Hündinnen |
791. | SG1 CAC(VDH)-J | Greta-Garbo vom Wümminger Hof, 240604, 3.5.14, gestromt Nimbus vom Hanseatenhof - Baffy vom Wümminger Hof Z: Claudia Gilster, E: Almuth Hüfner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
792. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | EuJSg,DJCh(VDH,Klub) Karla von Burg Wassenberg, 239836, 4.1.14, gestromt Duncan von Fausto - Veilchen von Burg Wassenberg Z: Britta Schmittlein, E: Frank Müller |
794. | V2 CAC(VDH)-R | Elle-Labelle Vom Okeler Forst, DK02948/2015, 19.12.13, gestromt Boss Van Quantide - Belle-Amie Vom Okeler Forst Z: Ralf Brinkmann, E: Lone Røgilds u.Brian Pedersen |
793. | V3
| Box Unix Amber, DK05255/2014, 21.3.14, gestromt Magic-Boy von Santana - Carmen vom Brömchen ZuE: Britta Veje |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
796. | V1 CAC(VDH) | IPO3 Imine's Biscaya, DK12338/2011, 24.6.11 Magic-Boy Von Santana - Box Wina Nella Von Novarck ZuE: Charlotte Højen Olsen |
795. | V2 CAC(VDH)-R | IPO V Emilia von Kia, 236659, 3.1.12 Ferrari vomGerman Dream - Hermine vom Haus Galactic Z: Mareike Hüfner, E: Ilona Praclik |
797. | V3
| IPO 1 Donna-Leon von Cassalina, 234893, 9.11.10 Goodmorning di Casa Vernice - Melina von Monsalvat Z: Nicole Runge, E: Katrin Ratzmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
798. | V1 CAC(VDH) | German Youth Winner 2014 Desvita von Desvita, VDH/DBZB 238869, 25.5.13 Ch.Desperado vom Haus Galactic - Atorka von Desvita Z: Daniel Hackmann[Miteigentümer], E: Torsten Huep |
799. | V2 oA | Hearts of hope,s liberty bell, Dk09437/2013, 21.4.13 Hashish von Jess box - Hearts of hope,s clover Z: Susanne Lund-jensen, E: Camilla Jørgensen |
Bordeauxdogge Richter Jürgen Sauer, D |
Jugendklasse - Rüden |
801. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Touch Down Bordeaux Red Forest, VDH/MOL14BX03202, 6.6.14 Dromorez Soul Destroyer - Harmonie Bordeaux Red Forest Z: A Merle[Miteigentümer], E: J Toonen |
800. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | De force et de Confiance Blubber, N.H.S.B 2973454, 18.7.14, roodbruin met roodmasker Emberez El Helfe - Aurora Z: R V/D Broek, E: Paul Oegema |
Champion-Klasse - Rüden |
803. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Int.Ch/B.S/E.S/L/F/D/G/NL Fullhouse Bordeaux Red Forest, NHSB 2935738, 2.12.11 Balou de Ville de Cathedrale - Nashua Bordeaux Red Forest Z: A Merle[Miteigentümer], E: J Toonen |
Offene Klasse - Rüden |
804. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | MultiCh Cymrygold Tazer, NHSB 2974155, 30.1.13, rot Ch Cymrygold Murray - Judeffrey Merch Arbennig Z: Alison Darley, E: Marion Arnts |
Jugendklasse - Hündinnen |
805. | SG1
| Miss Lilly Roseras Bordeaux, NHSB 2977469, 27.8.14 CymryGold Tazer - Supreme Roseras Bordeaux Z: T IJzendoorn, E: Tamara IJzendoorn |
Zwischenklasse - Hündinnen |
807. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | NL CH NL DL MOLL BE jugend ch Ocean-liane Red Beauty Bordeaux, NHSB 2944630, 7.11.13, rot Ch Cymrygold Murray - Ch Halesia Red Beauty Bordeaux ZuE: Marion Arnts |
806. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Dede vom Wilden Watz, VDH/MOL 14/BX 03160, 27.1.14 Cymrygold Murray - Bertha vom Wilden Watz Z: Andreas u. Britta Mies, E: Tatjana Arzensek |
Offene Klasse - Hündinnen |
808. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | jch nl/g/moll Indian-Summer de La Tour Gelee, NHSB 2964536, 18.9.13 Gigolo Rock n Doque - Gomorra de La Tour Gelee Z: S Colme, E: J Toonen |
810. | SG2
| Kleha Bordeaux Red Forest, DK04547/2015, 21.6.13 Fullhouse Bordeaux Red Forest - Zelea Bordeaux Red Forest Z: Alexandra Merle, E: Susanne Wille |
Bullmastiff Richter Jürgen Sauer, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
811. | vv1
| Scrooge V.H. Donkere Woud, NHSB 2989795, 20.12.14, sandfarben Olive Urchin Is Dvariskiu - Jinx V.H. Donkere Woud Z: W. E. H. Bus, E: Susan Schulz |
Jugendklasse - Rüden |
812. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | NL Jugend Champion Benelux Jugendwinner Chain of Hope Qmachete, VDHMOLBM14 02705, 11.5.14, gestromt Ch. Leatherneck N' Rodels Woad Warrior - Chain of Hope Jolly Z: C. Welner, E: Claudia Welner |
813. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Irwin del paese, VDH/MOL 14/BM 02719, 8.7.14, gestromt Kuno del paese - Motzi del paese Z: Andreas u. Heidi Kirschstein, E: Jens Wagner |
Zwischenklasse - Rüden |
814. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Capone A Rosso Leone, VDH/MOL14/BM02697, 3.3.14 Dox Stoneridge Bosco Blend - Coco Chanel Iz Mira Antallis Z: Bülent u. Diana Akdeniz, E: Diana u. Bülent Akdeniz |
815. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Toro Diavolo Sviatogor, VDH/MOL 14/BMÜ02696, 7.10.13, rot Lemabull pass the Game to Antallis - Toro Diavolo Bonna Bellissa Z: A. S. Kozlenko, E: Lars Krug |
Offene Klasse - Rüden |
816. | SG1
| Chain of Hope Picasso, VDH/MOL13/BM02612, 14.5.13, fawn Leatherneck N'Rodels Road Warrior - Chain of Hope Ida Z: Claudia u. Roland Welner, E: Martina Schneider |
Jugendklasse - Hündinnen |
817. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Ilya del Paése, 14/BM02721, 8.7.14, gestromt Kuno del Paése - Motzi del Paése Z: Andreas u. Heidi Kirschstein, E: Viola Kraft |
Zwischenklasse - Hündinnen |
818. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Chicca A Rosso Leone, VDH/MOL14/BM02703, 3.3.14 Dox Stoneridge Bosco Blend - Coco Chanel Iz Mira Antallis Z: Bülent u. Diana Akdeniz, E: Diana u. Bülent Akdeniz |
Fila Brasileiro Richter Jürgen Sauer, D |
Jugendklasse - Rüden |
819. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Cuba Giant Jr vom Eifelgrund, beantragt, 31.10.14 Leonardo di Casa il Vulcano - Adriana vom Eifelgrund Z: Sandra Lobenstein, E: Christian Müller |
Champion-Klasse - Rüden |
820. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DCH VDH, Eur.Sg. 2015 Corleone von den goldenen Tulpen, VDH 12/08000321, 29.4.12 Maome-iv-do-rincao Violento - Indiga de sol Casa Z: Antonio u. Andrea Asaro, E: Antonia u. Andrea Asaro |
Offene Klasse - Rüden |
821. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | VDH Jug.Dt.Ch Ibero Diego von der Burgenstraße, VDH-MOL13-FB01330, 1.6.13, g,kl.bfl Harricane von der Burgenstraße - Brauna Canil Senzala Z: Yvonne Kreppner, E: Jürgen Klein |
Zwischenklasse - Hündinnen |
823. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Adelia Fila de Ferro, VDH 13/080 00340, 28.12.13, rot Samurai IV Do Rinkao Violento - Kora-Iluska Faruck do Maranguape ZuE: Dumitru Cleinberg |
824. | SG2
| Mana Los-Reyes-de Rio, VDH/MOL 13/FB 013553, 23.11.13 Inferno de sol Casa - Leonora-Los-Reyes-de Rio ZuE: Susanne Bielefeldt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
825. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DCh VDH Adriana vom Eifelgrund, VDH 12/080 00332, 18.12.12 Giant von der Burgenstraße - Amelie od Krenovky ZuE: Sandra Lobenstein |
Offene Klasse - Hündinnen |
827. | V1 CAC CAC(VDH) | Cassiopeia von den goldenen Tulpen, VDH 12/08000324, 29.4.12 Maome-iv-do-rincao Violento - Indiga de sol Casa Z: Antonio u. Andrea Asaro, E: Antonia u. Andrea Asaro |
826. | SG2
| Manda los reyes de rio, VDH/MOL12/FBo1327, 19.8.12, r, schw.m Inferno de sol casa - Ira los reyes de rio Z: Susanne Bielefeldt, E: Anne Katharina Becker |
Mastino Napoletano Richter Jürgen Sauer, D |
Zwischenklasse - Rüden |
828. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | ams j winner 2014 Barco Forza Vincitore, NHSB 2940729, 5.10.13, fawn Bizzaro vd Hestokamp - Nikita Forza Vincitore Z: E. L. Kostadinova, E: Eva L. Kostadinova |
Offene Klasse - Rüden |
829. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Strato Jr. a Castore et Polluce, VDH/MOL13/MAN01641, 8.6.13 Strato dello Stradone Vesuviano - Florence a Castore et Polluce ZuE: Daniel Müller |
830. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Badger Forza Vincitore, NHSB 2940728, 5.10.13, grey Bizzaro vd Hestokamp - Nikita Forza Vincitore Z: E. L. Kostadinova, E: Eva L. Kostadinova |
Tosa Inu Richter Jürgen Sauer, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
832. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Chinmi z Horowych Bagien, NHSB 2952849, 22.8.13 Ch Tajfun z Horowych Bagien - Aoitori Akai Tenshi z Horowych Bagien Z: E. Szlufik, E: M. J. C. E. van Strien |
Offene Klasse - Hündinnen |
833. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Chinatsu z Horowych Bagien, PKR.II-115300, 22.8.13, rot Tajfun z Horowych Bagien - Aoitori Akai Tenshi z Horowych Bagien Z: Edyta Kalinkowska-Szlufik, E: Martin Karl Fricke |
Mastiff Richter Jürgen Sauer, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
834. | vv1
| I'm the lucky One Debra-Damo, CMKU/EM/1397/15, 12.1.15, fawn Ch. Sylvan Wyoming Slnko Zemplina - Even-Flow Debra-Damo Z: Ing. Patrik Wieder, E: Sven Lingrün |
835. | vv2
| Danube Titans Woodstock, JR70083EM, 16.1.15 Eagle Sky Abbascane - Danube Titans Ariel Z: Vlajkov Milos, E: Kai Demitz |
Jugendklasse - Rüden |
836. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Manfred of the cheese hill, VDH/OMCD14/0620623, 6.8.14, apriko Masafari Buckingham - Ilse of the cheese hill Z: Uta Naumann, E: Daniel Stevens |
Zwischenklasse - Rüden |
839. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | JCH VDH/CfM Hugo del Peñón de Ifach, VDH/MOL 13/MA 00919, 9.12.13, apricot CH Donn del Peñón de Ifach - CH Angel del Peñón de Ifach Z: Fam. Wienholz, E: Familie Wienholz |
838. | SG2
| Sandos Yukon, DK19484/2013, 13.11.13, fawn Sandos Ruben - Zondors Miss Charming Freja Z: Sando Sabroe, E: Kai Demitz |
Offene Klasse - Rüden |
840. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Ivanhoe Black Knight von der Villa Graf, VDH/OEMCDÜ 15/0620643, 22.5.13, apricot Ch. Duke von der Villa Graf - Ch. Ebby von der Villa Graf Z: Wilhelm Graf, E: Sven Lingrün |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
841. | vv1
| Wenus Sadie Mastineum, PKR.II-120367, 4.12.14 Köröfdombi Aron Dandy - Scarlet Sadie Mastineum Z: Janusz Opoczka, E: Kai Demitz |
Jugendklasse - Hündinnen |
842. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Polly the Cracker, JR70045EM, 5.2.14, apricot Mastif Hill Chris Dizzy - Nilla Del Fracasso Z: Danube Titans, E: Kai Demitz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
844. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | JCH VDH/CfM Gabriella del Peñón de Ifach, VDH/MOL 13/MA 00900, 9.12.13, gestromt CH Cyberus Euphoria - CH Shakira New Isan Z: Fam. Wienholz, E: Familie Wienholz |
Offene Klasse - Hündinnen |
845. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Odina Beauty Of Seven Oaks, VDH/MOL 11/MA00812, 19.7.11, fawn Bardolynns Ignatius - Talea Amaretto Of The Royal Club Z: I. Schmidt, E: Susanne Bielefeldt |
Englische Bulldogge Richter Wolfgang Grell, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
846. | vv1
| Slobi's Daniel's Jack, Beantragt, 30.1.15, cream mit weiß IntCH,MultiCH Alfalfa von teufelshohle - Slobi's Alegra Z: Slobodan Joncic, E: Ilse Heusingveld |
Jugendklasse - Rüden |
849. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Nickelson Silver Lord Nocturnal Beauty, LOSH 1150345, 9.9.14 MultiCh Just My Day Nocturnal Beauty - MultiCh Elyssia de La Vallée Enchantée d'orion ZuE: Xavier-Bianca Schooneyt-Impens |
847. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Amadeus Matjes from the Champs of Brandenburg, VDH 14/18400103, 3.9.14, braun-weiß That's Life Roki-San - Kyona v. d. Westpolderjagers Z: Edith Schmucker-Weers, E: Dr. Julia Negenborn |
851. | V3
| Hercules Of Bulllcraft, PKR.II-118205, 10.5.14, rot mit weiß Gaspar Perla Wronczyna - Cirilla Word Of Bullcraft Z: Elzbieta Kowalska, E: Marcia Aparecida Da Silva Torres |
848. | V4
| Legrand sveas Bull Frej, DK09911/2014, 29.5.14, rød hvid Clerkenwell Gimmi Gimmi Gimmi - Shinikitas Greta ZuE: Jette Petersen |
Zwischenklasse - Rüden |
854. | V1 CAC CAC(VDH) | HRJCh U-Turns U R Number Nineteen, DK18056/2013, 9.10.13, hvid Iceglint I'm Harry - Untouch A Bull Appeal ZuE: Maj-Britt Gimbel |
852. | SG2
| Andrus Bolo-Tom, PKR.II-117899, 6.4.14, gestreift Carlo Perla Wronczyna - Jolie od Mariki Z: Cecylia Perz, E: Mariusz Nowakowski |
Champion-Klasse - Rüden |
855. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | NL Ch Culverhay Patriot, KCAM04686604, 24.10.11 Ch Iceglint I'm William - Ch Culverhay Sadie Z: Eileen u. John Aldridge, E: Daniela Santos |
Offene Klasse - Rüden |
859. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Mister Winston Van Trod, LOSH 1135226, 10.7.13, white Ch Imelda Van Trod - Ch Meljane King William Z: De Blezer-Spinoy Yvonne, E: Dany Leybaert |
860. | V2 CAC CAC(VDH)-R | DKJW 2014 DKW2014 Dieselbulls tribute family portrait, 11154/2013, 5.6.13, rød-hvid Nosuch bulldogues filippo Inzaghi - Dieselbulls the one and only Z: Charlotte Hauge, E: Mille Bæk Ad van der Sluis |
856. | V3
| VDHJCH WAJ13 Nobozz Maximus, DK03050/2013, 27.7.12, red with white Nobozz Hell Boy - Bertiebulls Armani She Z: Rob Harris, E: Mai Jensen |
858. | V4
| Valby Bulldogs Frank Big Al Sinatra, DK19291/20, 1.11.13, rød m.hvidt Warrior from lilliput mister mann - Valby Bulldogs cecilia di maonalisa Z: Kim Kjær, E: Karina Kastrup |
Jugendklasse - Hündinnen |
862. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Arpege's White Wild Rose, DK18161/2014, 27.10.14, hvid Js Bach Wfl Della Ca' Del Conte - Arpege's Tutti Frutti ZuE: Jytte Møller Tarnow |
863. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Nastasia Silver Queen Nocturnal Beauty, LOSH 1150346, 9.9.14 MultiCh Just My Day Nocturnal Beauty - MultiCh Elyssia de La Vallée Enchantée d'orion ZuE: Xavier-Bianca Schooneyt-Impens |
864. | V3
| It Came True With The Sense of Honour, NHSB 2971412, 3.7.14 Jester's Bulldog Terence - Joelee with Honour Z: D. Sas-Glerum, E: Cindy Onckelinx |
861. | V4
| Legrand Sveas Bull Little G, Dk09916/2014, 29.5.14, hvid rød Clerkenwell Gimmi Gimmi Gimmi - Shinikitas Greta ZuE: Jette Petersen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
867. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Slobi's beautiful Abbygail, Jr 80784 bul, 27.12.13, rot mit weiß IntCH,MultiCH Alfalfa von teufelshohle - Temple of dreams bulls fairy tail Z: Slobodan Joncic, E: Ilse Heusingveld |
868. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Cotton Ball Babe of Mojos, NHSB 2958862, 18.3.14 Mellowmood Steppingstone - The Girl Next Door of Mojos Z: Monique Krijen, E: Sabine Hübner |
866. | V3
| SJV14,SV14,NJV14,NV14 U-Turns U R Number Twelve, DK18057/2013, 9.10.13, hvid med rødt Iceglint I'm Harry - Untouch A Bull Appeal ZuE: Maj-Britt Gimbel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
869. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh(VDH) Calypso Agent Arnak, CMKU/AB/5578/11, 21.4.11 Xtra-Cool von Teufelhöhle - Red Riding Hood Agent Arnak Z: Martina Milcová, E: Daniela Santos |
870. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh VDH Bless, 2718432, 14.8.08 Seabright Silver Starlight - Untouch-A-Bull Joy Z: J. D. vd Logt, E: Sabine Hübner |
Offene Klasse - Hündinnen |
872. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Kingrock Carla, KCAQ02620305, 13.6.13, brindle-white Mellowmood King Of The Day Over Kingrock - Kingrock Maisie Dotes Z: Chris Thomas/Graham Godfrey, E: Daniela Santos |
871. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | June Carter Cash, DK18751/2014, 28.2.14, hvid m rødt Britanic Major Sharpe Ocobo - Brandoux Thats My Girl Z: Balestrini Rolando, E: Karina Kastrup |
American Staffordshire Terrier Richter Robert Blümel, A |
Jugendklasse - Rüden |
874. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Thüringer JSg, Thüringer Sieger Hero Marcus Aurelius Presburg Staff, NHSB 2972796, 21.4.14, rot und weis Zican's Icon - Ch Wild Cat Tipit Z Hanky Z: P. Grekova, E: Dirk Goor |
873. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Golden Moonshine White Rock Junior, NHSB 2967148, 18.5.14, fawn Golden Moonshine White Rock - Golden Moonshine OH LA LA L'AMOUR Z: B. Lenaers/E. Oosting, E: E. Oosting |
Offene Klasse - Rüden |
877. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Crazy Crys Golden Moonshine, NHSB 2959964, 5.8.13, red white Royal Court Marc Of Distinction - Genius Ast Whe's The Best Z: C Popa, E: Bianca Lenaers |
876. | SG2
| Sparks in Yours Heart Canossa, PKR.III-68504, 5.4.11, braun mit abzeichen Freedom fighter od Iwona - Beautiful Girl Canossa Z: Iwona Dabek, E: Elias Pedde |
Jugendklasse - Hündinnen |
878. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Dapple Hills Dutch Diamond, RN26896101, 26.6.14, red white CH.Old MTN'SDaddy's Kid Rooster - Ch. Dapple Hills Sindelar's Dutch Treat Z: Tammy Marsh, E: Claudia Dufornee |
880. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Golden Moonshine Watch Out For This, NHSB 2975332, 13.8.14, blue fawn Kenzo From The Southern Stables - Golden Moonshine It's Showtime Z: W Vugts, E: Bianca Lenaers |
Zwischenklasse - Hündinnen |
883. | SG1
| Tiger Tattoo's Nefertiti, NHSB 2957286, 17.10.13, black white Tiger Tattoo's Fireball - CH.Dapple Hills Sindelars Dutch Treat Z: Zoltan Tibor Vasszi, E: Claudia Dufornee |
Champion-Klasse - Hündinnen |
884. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | MultiCh Dirk's Bucuresti, NHSB 2902403, 24.10.12 Ch Praetorian Staff Born To Crush You - Ch Dirk's Lillo The Princess Warrior ZuE: Dirk Goor |
Offene Klasse - Hündinnen |
885. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Jumanji Shiva Moon from Pandora's Box, DCBT (0) 3809, 20.1.13, rot wz. abz Ch Sitting Bull Defender Hammer Sign - Ch Courtney Love from Pandora's Box Z: Brigitte Häußler, E: Nadine Nicole Ollick |
Bullterrier Richter Robert Blümel, A |
Zwischenklasse - Rüden |
887. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Starburst Rock And Roll Music, DK05631/2014, 16.3.14, white with black marks Bobuddy Love and War at LLanwenart - MultiCh Starburst Music of The Night Z: Jette u. Ulrik Hollensberg, E: Jette Kirkegaard Hollensberg |
Champion-Klasse - Rüden |
888. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | INTCH DKCH SECH KLBCH DKK'V14 Wehlast Bulls Benny Braveheart, DK12008/2011, 26.5.11 Oky doky incredible tornado - Wehlast Bulls a lot like alina ZuE: June Wehlast |
Jugendklasse - Hündinnen |
890. | SG1
| Bel-Oonagh vom Baltic Bull, G 3097 B, 30.7.14 Zaracle Zupersition - Ch Drag Queen von Armenius Z: Daniel Boeseke, E: Rosa Cornelius-Breuniger |
891. | SG2
| Battlestaff's Angel in Disquise, G 3049B, 7.3.14 Fire in Heaven the Joker - At Battlestaffs vom tropfenden Kessel Z: Markus Hildebrandt, E: Lisa Scholz |
Miniatur-Bullterrier Richter Robert Blümel, A |
Jüngstenklasse - Rüden |
894. | vv1
| Flash Little Tango vom Hause Wilke, M2228, 6.12.14, black brindle m.w.abz Star Galev's Kapetown - Dakota vom Hause Wilke Z: Nancy Wilke, E: Stefanie Deutschmann-Cirillo |
Jugendklasse - Rüden |
895. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Las Escarihuelas Quino, LOE2241326, 28.8.14 Las Escarihuelas Hey Jude - Las Escarihuelas Perfect Girl Z: Candela Ortiz Rafael, E: Mohammad Reza Shams |
Offene Klasse - Rüden |
897. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Dt.JCh GBF &DCBT I'm Moses of Slanting Shore, g3627m, 2.3.13, solid Aramis von der alten Veste - Firefly of Slanting Shore Z: Birgitt Salewski-Mielchen, E: Melanie Streich |
896. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | DJCh(VDH,DCBT) Famous Star Kit Kat, DCBT (0) 2026, 14.4.13 Ch Las Escarihuelas Gentle Boy - Famous Star Esprit Z: Yulia Arefieva, E: Lisa Scholz |
Jugendklasse - Hündinnen |
898. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Enigma of the purple Sunset, M(0)2092, 27.6.14, gestr.m.wss.abz Hotheads Snoop Dogg - Alfine of the purple Sunset ZuE: Rowena u. Hans-Jürgen Lux |
Offene Klasse - Hündinnen |
901. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Forever n' a Day Trooping the colour, VDH/DCBT (0)1831, 24.5.13, schw. gestr. wss. abz E.Ch.Minino del Cornijal at Megaville - Multi.Ch. Elizabeth I Trooping the colour ZuE: Sandra Austin-Böhm |
900. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Athena Orio Nobilis of House Targaryen, (0)1821, 18.5.13, weiß CH Okeechobee's Eyota - Undertaker's Unbreakable Tiffy Z: M. u. L. Laaß, E: Dorothee u. Detlef Perßon |
902. | V3
| DJCh Edelweiss von der Tranitz, VDH/GBFG3728M, 6.5.13 Duvessa Code Red Margins - Arielle von der Tranitz Z: Marco Wasser, E: Tonia de Toledo |
899. | V4
| Hotheads Sinead O'Connor, (0)1713, 21.6.12, rot wss.abz Duvessa Code Red Margins - Ch Limited Edition Babyface Z: Sebastian Hässner, E: Rowena u. Hans-Jürgen Lux |
Staffordshire Bullterrier Richter Robert Blümel, A |
Jugendklasse - Rüden |
905. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Pike King of Gamestaff, G 1709 S, 23.3.14, brindle Cowboys and Angels Gameboy - Schmidpeter's Kira Z: Hans Rose, E: Ira Biermann |
904. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Red Bull's Brandy Buck, S(0)2456, 3.7.14, rot wss abzeichen Hot Staff's Addicted to Win - Soulstaff's Cleo Brown Z: Kersti u. Wassili Wolnow, E: Thomas Burau |
903. | V3
| Mighty Staffs Irish Whiskey, VDH/DCBT S(0)2451, 23.5.14, weiß mit gestromt Usherin French Connection - Mighty Staffs Amazing Grace Z: Familie Bendig, E: Janine Wolff |
Zwischenklasse - Rüden |
906. | V1 CAC(VDH) | JCH VDH,JCH GBF,JH DCBT Blazen Staff's Over Bombastic Boy NL, G1614S, 31.8.13, brindle INT CH Maxsta Bombastic Boy - Blazen Staff?s Giants Girl Z: Dr. Heidi Zibolka, E: Heidi Jongenelis |
Champion-Klasse - Rüden |
910. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(VDH,DCBT,GBF),DCh(GBF,VDH) Dreamboy Mr. Candyman vom Funny Madcap, G 1327 S, 6.12.11 Gazannlou Uncle Buck over Dumbriton - Eris Stawka Wieksza niz Zycie Z: Gutrun Wollenhaupt, E: Andreas Kieß |
908. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH) Hot Staff's Addicted to Win, G1113S, 11.3.10 Hot Staff's Win'N Grin - Hot Staff's Missy Lizzy Z: Alfred Winter, E: Kersti Wolnow |
909. | SG3
| DCh(VDH) Pridestaff's Comet, G1222S, 9.2.11 Ash the Lad - Pennshannel Flaming Star Z: Maik Henneberg, E: Sabine Fries |
907. | SG4
| Ch. Rus, Int.Ch.Balt.,ic,UKr, Esti, LT Solar Wings Willard, RKF 2334204, 13.8.08 Longdrive Blue Diamond - Rus Terer Blacky Ban Z: Balashva L., E: Ekaterina Kralevich-Burlakova |
Offene Klasse - Rüden |
911. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Mighty Staffs Doc Holliday, G 1257S, 23.5.11, rot m. weißen abzeichen Sheffstaffs Red Rum - Ch Mighty Staffs Amazing Grace ZuE: René Bendig |
912. | V2 CAC(VDH)-R | Little Earthquakes Lowie, LOSH 1119873, 14.12.12 Northpoints Dugar De Baladrar - Little Earthquakes Fusionbomb Z: Martens Loesje[Miteigentümer], E: Ken-Nele Bernaers-Machiels |
913. | V3
| Deestaff Mr. Playboy, LOE2122666, 25.4.12, red Brittstaff Joint Strike Figther - Deestaff Dulce Hell Of Dugar Z: Dorthe Moller Jakobsen, E: Tania Reche Gutierrez |
Jugendklasse - Hündinnen |
914. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Mighty Staffs Infinity Hope, VDH/DCBT:S(0)2452, 23.5.14, gestr. mit wss.abzeichen Usherin French Connection - Mighty Staffs Amazing Grace Z: René u. Nancy Bendig, E: Oliver Schiller |
915. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Mighty Staff's Itsy Bitsy, S(0)2453, 23.5.14, gestromt mit weißem abzeichen Usherin French Connection - Mighty Staff's Amazing Grace Z: René u. Nancy Bendig, E: Herbert Schrader |
916. | V3
| DJCh(VDH,GBF) Cosima of Brindle Weapon, G1694S, 1.3.14, dark brindle & white Zonny z Hambalek Busin - Battlestaffs Dakota of Brindle Weapon ZuE: Andreas Best |
917. | V4
| Mellowstaff Debbie Rose, G 1753 S, 16.5.14, gestromt Dt.Ch. Hot Staff's Addicted to Win - You're my Lady Daffodil Yellow ZuE: Elke Sandmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
919. | SG1
| Blazen Staff's Stand By Me Forever Sugar Girl, G 1717 S, 10.4.14, fawn-red Blazen Staff's Daimler Double Six - Blazen Staff's Giants Girl at Lumpazi Vagabundus Z: Dr. Heidi Zibolka, E: Andreas Kieß |
Champion-Klasse - Hündinnen |
921. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DJCh(VDH),DCh(VDH),EuSg,BH Ch Mighty Staffs Amazing Grace, G 972, 8.11.09 Ch Noisemaker Daffodil Yellow - Hot Staff's Red Rose ZuE: René Bendig |
920. | SG2
| Ch. Rus., RKF, BLR Reggiomonti-Asta-La-Vista, RKF 3480136, 25.11.12 Silver Cross Evel Knievel - Solar Wings Wingardium Leviosa Z: Karalevich-Burlakova E. T., E: Ekaterina Kralevich-Burlakova |
Russischer Schwarzer Terrier Richter Robert Blümel, A |
Veteranenklasse - Rüden |
922. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | Barishnya's Gordian, VDH/KfT 17/2242, 3.3.07 Akim S Zolotogo Grada - Barishnya's Eyve-Rasha Z: Lippert, E: Ines Feder |
Jugendklasse - Rüden |
923. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Challenger s Zemel Russkich, 17/3430, 20.10.14, 276094500102706 Boyetz Syn Jarosa vom Zarenhof - Aksinja Slawnaja s Zemel Russkich Z: Olga Terentjew[Miteigentümer], E: Reiner Soltau |
Offene Klasse - Rüden |
925. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | LuxJCh,KlbJSg,DJCh(VDH) Ahovoy Zelannyj Podarok, KFT/VDH 17/3426Ü, 8.10.13, 528140000549877 Kusmich is Chigasovo - Ahovoy Talyanka Tavolgi Z: Diana Ramakers-Goossens, E: Elena Graf |
927. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Echnaton von den Torfmoorseen, VDH/KFT17/0003081, 8.4.12, 276097202123011 Smeil Juodasis Favoritas - Vinja von den Torfmoorseen Z: Tzschoppe,Gundula, E: Eckhard Schulze |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
928. | vv1
| Hrabraya Serdtsem ot Zenitsa Oka, RKF 4133703, 3.12.14, schwarz Malahovskiy Ya - Ah Kakaya Anfiska ot Zenitsa Oka Z: Savkina L. V., E: Veronika Cords |
Jugendklasse - Hündinnen |
929. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Chernaja Jemchujina s Zemel Russkich, 17/3434, 20.10.14, 276094500117563 Boyetz Syn Jarosa vom Zarenhof - Aksinja Slawnaja s Zemel Russkich Z: Olga Terentjew[Miteigentümer], E: Claudia Brommert |
930. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Dragii Divis From Lukaya's Dream, NHSB 297882, 4.9.14, schwarz Optimist Ot Zenitsa Oka - Bazhena Zhelan From Lukaya's Dream ZuE: Saskia Verstappen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
932. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Naomey Kontaktas, LSVK CRT 0622/14, 1.12.13, 968000010239387 Etalon iz Russkoi Dinastii - Million Dollar Ledi Kontaktas Z: Agne Gabaliene, E: Johannes Beifus |
931. | SG2
| DJCh(KFT) Arkadija-Assya Chornaya-Ten, 17/0003335, 11.1.14, 276093400478429 Don Carlos I vom Zarenhof - Dalijah vom Don ZuE: Sabine Scheel |
Offene Klasse - Hündinnen |
934. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Yorka Krasaviza von Natascha, 17/0003248/104, 29.3.13, 276093400412811 Apollo of Berryland - Ada Zvezda ZuE: Johannes Beifus |
933. | V2 CAC(VDH)-R | KlbJSg,BJSg,AmstJW,EuSg Malyshka Mercedes vom Dubrava, KFT/VDH 17/3288, 10.7.13, 94500001228149 Russian Pearl Anton Oskar - Iva-Inessa vom Dubrava ZuE: Elena Graf |
935. | V3
| Brungilda-Atas, 17/0003346Ü, 27.1.13, 804098100047719 Laureat Yablunevyi Zsvit - Teffi Prestizh s Zolotogo Grada Z: Zhuravel Nataliya, E: Veronika Cords |
936. | SG4
| Janita Medveditza Taras Sarja, 17/0003279/104, 19.6.13, 276098104710335 Fred Feuerstein Vom Kellergeist - Imperatritsa Taras Sarja Von Belaja Gora Z: Christine Skrinjar, E: Katrin Kuhlmann |
Irish Terrier Richter Günther Ehrenreich, A |
Jugendklasse - Rüden |
938. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Classic Chesmu vom Haseland, 11/0018846/105, 18.2.14, 276096909288375 Celtic Crackers Freddie Frinton - True Love Trudy vom Haseland Z: S. u. H. Gielians, E: Wolfram u. Annette Kottwig |
940. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Landscaper's Herr der Ringe, kft 11/0018989/105, 10.5.14, 276093400496535 Gucci von der weiten Flur - Landscaper's Aischa ZuE: Jörg Schneider |
939. | V3
| B.Schiller Coeur de Friedenau, 11/0019060/105, 13.7.14, 276093400102343 Amanzing Asmus Firecracker - Amabilis Cleona Z: Friederike Kalbe, E: Brigitte u. Otto Röseler |
Champion-Klasse - Rüden |
941. | V1 oA | NLJCh/NLCh Maestro Of the Orchid's Home, NHSB 2909547, 9.1.13 Pink Floyd Of the Orchid's Home - Lake Design Paint the Skye Z: W. C. C. T. v. d. Kammen-Kampman, E: Wim u. Marja Bruggink |
Jugendklasse - Hündinnen |
942. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB | Donovan Rieke vom Haseland, 11/18971, 7.5.14, 276096909283435 Sidewater Master Cruiser - Ch Julia Sari vom Haseland ZuE: Susann u. Helmut Gielians |
943. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Landscaper's Hakuna Matata, 11/0018990/105, 10.5.14 Gucci von der weiten Flur - Landscaper's Aischa ZuE: Jörg Schneider |
Offene Klasse - Hündinnen |
944. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DJCh(KfT,VDH),AJCh,BJSg(A),KlbJS(A) Young Pretender Nele vom haseland, 11/18293, 27.9.12, 276096909201984 Ch Sidewater the Pretender - Ch Julia Sari vom Haseland ZuE: Susann u. Helmut Gielians |
Airedale Terrier Richter Günther Ehrenreich, A |
Jugendklasse - Rüden |
945. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB | Qashqai Vom Helser Born, 01/0144710/105, 7.7.14, 276094180136704 Glenroses The Spitfire - Magic Moment Vom Helser Born Z: C. Laufersweiler, E: Karin Philippsen |
Champion-Klasse - Rüden |
946. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | DKCh Spicaway On The Rocks, DK038/2013, 19.1.13 Spicaway Easy Going - Saredon My Gal Z: Inge Hansen, E: Susanne u. Niels Røddik |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
947. | V1 CAC(VDH) | BH,IPO1,AD Eyco von Argonaut, 01/0143320, 31.10.12 Matze vom Garnsee - Ulyssa von Argonaut Z: Petra Friedl, E: Claudia Röhlinghaus |
Offene Klasse - Rüden |
950. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Don von Argonaut, 01/0142881, 7.4.12, 276094100171212 Ch. Irkon Fargo Korak - Zariya von Argonaut Z: Petra Friedl, E: Petra Friedl/Büsse-Barabo |
949. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(KfT) Maserati von der Weiler Burg, 01/0143598, 8.4.13, black+tan Falco von den Drei Gleichen - Isetta von der Weiler Burg Z: Fam. Mauch, E: Kirsten Brand |
948. | SG3
| Rabbens Nice Guy, SE22612/2012, 11.7.11, 578077000185769 Rabbens Kingston - Joval Angel's Journey Z: Halvor Sigfridstad, E: Christina Strandberg |
Jugendklasse - Hündinnen |
951. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Yosie v.d. Laubenhaid, 01/0144425/105, 19.3.14 Ferrari v.d. Weilerburg - Vinja-Vivica v.d. Laubenhaid Z: H. u. D. Brandt, E: Sabine Hinrichsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
952. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Cleopatra vom Trattberg, 01/0142584, 17.12.11, 276095600034356 Shadow Of Aire Open Fire - Xena von Argonaut ZuE: Christel Ullmann |
953. | SG2
| San Zeno's Amy, VDH/KFT01/01433710/104, 25.5.13, 276096909134821 Matze vom Garnsee - Julia vom St. Laurentius ZuE: Astrid Klinger |
Border Terrier Richter Günther Ehrenreich, A |
Jugendklasse - Rüden |
954. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Josse von der Borderranch, 0008419, 9.3.14, 276093400412435 Dowgri Debonair - Feldmaus von der Borderranch Z: Patricia Berlitz, E: Margret Pollmanns |
Offene Klasse - Rüden |
956. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH,KfT) Oro von Alzendorf, 04/0008082/104, 8.5.13, 276093400384171 Joytime Otis called Helmut - Leda von Alzendorf Z: Wilfried Schmantek, E: Renate Bokühn u. Jörg Lemke |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
957. | vv1
| Kiki Border of Dirty Devil, 04/0008825/105, 13.12.14, 276096907058360 Ismo von der Borderranch - Elli Border of Dirty Devil ZuE: Beate Kühl |
Jugendklasse - Hündinnen |
958. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | EuJSg Chilli Slovakia Lutra, SPKP1088, 5.5.14, 900062000157833 Erro z Bukovskych lesu - Avalanche Kham-Mi Z: Lucia Ostrozanska, E: Claudia Kleister |
959. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Bravo Udacha Ergo Bibamus, 04/8865Ü, 7.8.14, 276098200056093 Stella Rover Grizli Showman - Dog Agnes I am Lady Fortuna Z: T. Lazareva, E: Kurt Heinecke |
960. | SG3
| Zarra z Romanova chovu, CLP/BRT/6870, 17.5.14, 900008800809353 Hoky z Romanova chovu - Taita z Romanova chovu Z: Roman Trojka, E: Johanna Jaacks |
Zwischenklasse - Hündinnen |
962. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DJCh(KFT,VDH) Jump for Joy von der Borderranch, 0470008422/105, 9.3.14, 276094500149889 Dowgri Debonair UK - Ch Feldmaus von der Borderranch ZuE: Patricia Berlitz |
Offene Klasse - Hündinnen |
963. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(KFT,VDH) Hobbit's X'Tra Magic Moment, 04/7441, 3.6.11, 276093400428313 Ch Hobbits Huckleberry Finn - Ch Hobbits Guinevere Z: Marion Jaacks, E: Johanna Jaacks |
Cairn Terrier Richter Günther Ehrenreich, A |
Zwischenklasse - Rüden |
964. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH,KFT) Cairnsters Here to Stay, DK14850/2013, 4.8.13, 208250000021961 Ch Cairnsters Fair Play - Ch Cairnsters Dallas Z: Satu Jävinen Esbjerg, E: Michaela Schröder |
Champion-Klasse - Rüden |
965. | V1 CAC(VDH) | Nl ch. VDH ch. Int. ch Jump For Joy's Reggae Fever, NHSB 2721305, 26.9.08 Multi Ch. Ol'Kyanrnrowen's Latin Lover - Jump For Joy's Spirit In The Sky Z: W. van Keimpema, E: Nellie Keizer-Koopal |
Offene Klasse - Rüden |
967. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Kaczaca's Champ of Class, DK 06690/2013, 26.4.13 Glenmore's Rider in the Storm - Kaczaca's Affie ZuE: Anita Fahl |
968. | V2 CAC(VDH)-R | Kaczaca's Conall, DK 06692/2013, 26.4.13 Glenmore's Rider in the Storm - Kaczaca's Affie ZuE: Anita Fahl |
966. | V3
| DCh VDH Jump For Joy's Walk This Way, NHSB 2857104, 9.10.11 Multi Ch. Jump For Joy's Reggae Fever - Nordcairn's Zoe Z: W. van Keimpema, E: Nellie Keizer-Koopal |
Jugendklasse - Hündinnen |
972. | V1 CAC(VDH)-J | Glenmore's Midnight Lady, 06/0025836/105, 27.6.14 Glenmore's Simple Red Sam - Glenmore's Licence to Love Z: Christiane Wentzel, E: Anita Fahl |
970. | V2 CAC(VDH)-J-R | Vertis Feline, DK12274/2014, 2.7.14, 208246000138661 Nordcairns Back For Good - Thestrups Tikki ZuE: Hanne Phillip |
969. | V3
| MacGefferts Xanadu, 06/0025730, 25.4.14, 276098104732671 MacGefferts Lord of Liberty - MacGefferts Queen of Magic ZuE: Daniela Geffert |
971. | V4
| Camster Cairn's Backseat Romance, VDH KFT 25911, 30.9.14, 276094500123975 Camster Cairn's You Rock My World - Camster Cairn's Tausendschön ZuE: Annette Eilert |
Zwischenklasse - Hündinnen |
973. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | KFTjgdCh VDHjgdCh BelJgdCh BeneluxJunior Breezy Kingussie You Can Hurry Love, NHSB 2942398, 18.10.13, 528140000548684 Ch. Glenmore's Simple Red Sam - Ch. Breezy Kingussie Dance The Okidoki Z: Christel Seegers, E: C. Seegers |
974. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(KfT,VDH) MacGefferts Venus Morning Star, 06/0025348, 4.8.13, 276098104721884 Glenmore's Leo Loudmouth - MacGefferts Lovely Red Liza ZuE: Daniela Geffert |
Champion-Klasse - Hündinnen |
975. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH,KfT),BSg Finnegans Diamonds and Pearls, 06/0024800, 14.6.12 Cairn Ladys Who's There Win - Glenmore's Faye For Finnegans ZuE: Sigrun Keilau |
Offene Klasse - Hündinnen |
977. | V1 CAC(VDH) CACIB | Kaczaca's Affie, DK 05442/2011, 7.4.11 River Deep's Deep Thought - Keencairn's Zicki Z: Anita Fahl, E: Evy Fahl |
976. | V2 CAC(VDH)-R | Saaba des deux Compagnons, 06/25554, 28.1.14, 276097202413752 Kiokas Handy Man - Imme des deux Compagnons Z: R. u. I. Stövesand, E: Raimund u. Irmhild Stövesand |
Dandie Dinmont Terrier Richter Günther Ehrenreich, A |
Zwischenklasse - Rüden |
978. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | BJW'14'15 BW'14'15 JW'14W'15 Jch nl'14 Danchester's Kick In The Butt, NHSB 2964537, 11.11.13, 98514000827626 Ch King's Mnt Neville Longbottom - Ch Danchester's Falling Beauty Z: Hanne Tuomenoksa[Miteigentümer], E: Manon van Betuw |
Irish Glen of Imaal Terrier Richter Günther Ehrenreich, A |
Veteranenklasse - Rüden |
979. | 1 CAC(VDH)-V | Spirit of Ireland Angel, 10/0000449, 28.5.07, 276098510224562 Derravara Glenn Mister Murphy - Fire& Ice Halle Berry Z: Jutta Becker u. Melanie Cole, E: Petra u. André Engel-Beier |
Champion-Klasse - Rüden |
980. | V1 CAC(VDH) CACIB | GW, VDH-Jsg., Bsg., Dt.Ch.VDH&KfT, Esg My dear Fellow Ashton de Coco, 10/0000513, 9.7.12 Fiddler's Green Barney Mc Kenna - Spirit of Ireland Batida de Coco Z: Petra Engel-Beier u. Caroline Scheinhardt, E: Rolf u. Simone Schuba |
Jugendklasse - Hündinnen |
981. | V1 CAC(VDH)-J | My dear Fellow Bealtaine de Coco, 10/0000551/105, 31.7.14, 276094500266541 Billy Tow vom Au Deich - Spirit of Ireland Batida de Coco Z: Petra Engel-Beier u. Caroline Scheinhardt, E: Petra Engel-Beier |
Offene Klasse - Hündinnen |
982. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | My dear Fellow Anuschka de Coco, 10/0000517/103, 9.7.12, 276095600039642 Fiddler's Green Barney Mc Kenna - Spirit of Ireland Batida de Coco Z: Petra Engel-Beier u. Caroline Scheinhardt, E: Caroline Scheinhardt |
Irish Soft Coated Wheaten Terrier Richter Günther Ehrenreich, A |
Veteranenklasse - Rüden |
984. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCH VDH u. KFT Fantastic Fingal, VDH/KFT 22/0004602, 20.4.07 Sundance Quebec - Sundance Scully Z: Beate Meinecke, E: Heike Soelter |
983. | 2 CAC(VDH)-V-R | SE UCH, VDHCH, KfTCH,SE VCH Nittany Lion Vs Golden Gopher, S46215/2006, 27.5.06, 968000004179697 Ulvängens Effectual Eddy - Nittany Lion Vs Gina Lollobrigida Z: Ulla-Carin Viklund, E: Lena Tamm |
Jüngstenklasse - Rüden |
985. | vv1
| Wheaten Goblins Fair Dream of Queenstar, 22/6362, 9.11.14, 276098104948994 Dreaming Devil of Queenstars - Wheaten Goblins Dream Star ZuE: Irene Ventker |
Champion-Klasse - Rüden |
987. | V1 CAC(VDH) CACIB | JCH VDH+KFT, CH VDH H Mother's Finest Don't Challenge Me, VDH/KFT22/5877, 6.5.12 CH Dogside's Like An Irish Dream - Multi CH Mother's Finest Something Magic ZuE: Andreas Kreetz |
Jugendklasse - Hündinnen |
989. | V1 CAC(VDH)-J | Lorena Róisín vom Don, 22/0006361/105, 10.10.14, 276096909282105 Jey-Jey von Don - Happy Holly vom Don Z: Evelyn Rambke, E: Roberta Hoffman |
Zwischenklasse - Hündinnen |
990. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | JCH VDH+KFT Mother's Finest Hush Hush Baby, VDH/KFT22/6207, 11.11.13, 276093400350379 Multi CH Mother's Finest Abracadabra-The Wizard - Multi CH Mother's Finest Vanilla Funky ZuE: Andreas Kreetz |
992. | V2 CAC(VDH)-R | kft.Jgd.Ch Alcy Grace Fun Forever, 22/0006204, 3.11.13, 276098200015087 Wheaten Rebel's Nelson For Navy - Nice Jumie of Green Garden ZuE: Manuela Schreiber |
991. | SG3
| Grainne, NHSB 2947341, 7.12.13, 528140000562804 Doornzicht Gaynor - DogsidésGalactica Z: W van Gorp, E: Helen Voerman Dijkstra |
Champion-Klasse - Hündinnen |
993. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | SE UCH, VDHCH, KfTCH,SE VCH Grebnello Silvsno, SE5892672010, 15.8.10 Honeylee's Lord Of My Heart - Wheatstone Nadine Z: Sari Anttila, E: Lena Tamm |
Offene Klasse - Hündinnen |
994. | V1 CAC(VDH) | DJCH. Kft Fantastic Peaches, VDH/KfT/22/0006087, 12.5.13 Dogside's Guillian - Fantastic Go-To-Hollywood Z: Beate Meinecke, E: Heike Soelter |
Jack Russell Terrier Richter Günther Ehrenreich, A |
Veteranenklasse - Rüden |
995. | 1 CAC(VDH)-V | DKCH DECH DEVDHCH A Boy Like Allstar Of Cathy's Cottage, DK04155/2008, 13.6.07, 528140000289823 CH choco Carpaccio Of Cathy's Cottage - Saddled Sammy Of Cathy's Cottage Z: A. Hoogstraten. NL, E: Kirsten Majgaard Watts |
Jugendklasse - Rüden |
998. | V1 CAC(VDH)-J | Daisy Blossom's Goldrunner, DK14981/2014, 17.8.14, 208250000045730 CH Hvilebakkens Dreamcatcher - CH Daisy Blossom's Clovelly Z: Kirsten M. Watts, E: Kirsten Majgaard Watts |
996. | V2 CAC(VDH)-J-R | Jack-Free-Willy von Wallmichrath, 29/1401642R, 9.3.14, 276097202399633 Int.Ch. Saltisgardens von Schneider - Ch. Jack-Q'-Lilly ZuE: Bernadette Wülfing |
997. | V3
| Appian Way Rm di Sutri, requested, 16.4.14, 380260100047462 Lantaka Mysterio - Silverlyckans Make A Wish Z: A. D'atanasio, E: Frieda Poelarends-Hutten |
Zwischenklasse - Rüden |
999. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | NJK Ido intenso of Lovely lady's valley, NHSB 2947770, 8.12.13, 528140000552130 Katmary's Come Fly-With-Me - Ziva Zeyna of Lovely Lady's Valley NJK, NK ZuE: Frieda Poelarends-Hutten |
Champion-Klasse - Rüden |
1000. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCH,SECH,AKCH,AKGCH,C.I.B All Jacks Be Special, ROI 11/15330, 8.11.10 Saltisgaardens Music Maestro - Saltisgardens Cosmic Dancer Z: All Jacks, E: Monica Fonzo |
Jugendklasse - Hündinnen |
1001. | V1 CAC(VDH)-J | House Of Jacks Danish Deluxe, DK18261/2014, 31.10.14, 208250000057156 All Jacks Be Special - Björsätters Idunn Z: House Of Jacks, E: Kirsten Østergaard |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1003. | V1 CAC(VDH) CACIB | DTKV15 Daisy Blossom's Flora, DK01024/2014, 29.12.13, 208210000476918 CH A Boy Like Allstar Of Cathy's Cottage - Flygenrings Betty Boop Z: Kirsten M. Watts, E: Kirsten Majgaard Watts |
1002. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Ch. Rus Ultra Red Rosy, RKF 3872502, 18.8.13, Certi.Champ.fehlt soll so!!! Gang-Staff Future King - Glossy Gaia Of Jacks Paradise Z: I. Jankauskiene, E: Natalia Kareva |
Norwich Terrier Richter Günther Ehrenreich, A |
Veteranenklasse - Rüden |
1004. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | Int.Ch. Bdssg D/A Klubsg.D/A VDH/FCIEurp Ikarus vom Tierfreund, 16/0002233, 17.9.05, 276098100905656 Jasper vom Tierfreund - Quitte vom Tierfreund ZuE: J. u. M. Meyer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1005. | SG1
| Jugd.ch.VDH Betty v. Tierfreund, 16/0002977/104, 9.11.13, 27608104691881 Xeno Filipek Vertragus - Quitte vom Tierfreund ZuE: J. u. M. Meyer |
Sealyham Terrier Richter Günther Ehrenreich, A |
Zwischenklasse - Rüden |
1006. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | EuJSg,NLJCh,BJCh,DJCh(VDH),J.W.A Folo with Dot & Dash Prague Snowdrop, CLP/SET/233, 1.3.14 Slyfox Lago Talking with Dot & Dash - Eira Des Sables du Nord Z: Miroslava Bidlova, E: Romina u. Stefan Wisniewski |
Champion-Klasse - Rüden |
1007. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | RusCh, WW14, WW15, Kraft's W 2105 Forlegd Yuppie Moto Moto, RKF 3518758, 7.7.12 Bushaway Back To Back - Frolegd Te-Anau Z: AHS Fredrik, E: Irina Kononenko |
Australian Silky Terrier Richter Branislav Rajic, SLO |
Champion-Klasse - Rüden |
1008. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | JChD+A;BjSD+A,KjSD+A,KSA,BAA,Ch H,Germa Hoheit Hamlet vom Zerbster Schloß, 20/2505, 12.10.12 Ch Caesar vom Zerbster Schloß - Ch.Dakota Blue of Danubian Channel Z: Höhne Ines, E: Ines Höhne |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1009. | 1 CAC(VDH)-V | JgdCh,Ch.D,A,SLO,HR InterChampion Essie Essentiale De Brisilk, 20/2338, 14.3.03, 191100000018327 Ch Mylegend Willroy - Ch.Aussilk Romana Z: M. M. Vaic De Brisilk, E: Ines Höhne |
Australian Terrier Richter Branislav Rajic, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
1010. | V1 CAC(VDH)-J | Melukylän Man-Go, NHSB 2985529, 14.7.14 Marble Arch Feel Like Dancing - Laperdue Whispering Hope Z: Kirsi Ola, E: I. E. Coppée |
Zwischenklasse - Rüden |
1011. | V1 CAC(VDH) CACIB | Mongrel's Gordon, NHSB 2964541, 20.11.13 Dunham Lake Sky's The Limit - Ch Mongrel's Bright Z: Lena Siversson[Miteigentümer], E: I. E. Coppée |
Jugendklasse - Hündinnen |
1012. | SG1
| Darah von den Maikindern, KfT 02/0002192, 25.2.14, 276094500247105 Haladin von den Grauen Anfurten - Abby von den Maikindern Z: Heike u. FRank Brinkmann, Osnabrück, E: Heike u. Frank Brinkmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1013. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Mongrel's Glenellen, NHSB 2964540, 20.11.13 Dunham Lake Sky's The Limit - Ch Mongrel's Bright Z: Lena Siversson, E: I. E. Coppée |
Bedlington Terrier Richter Branislav Rajic, SLO |
Champion-Klasse - Rüden |
1014. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Ch Rus, Est, Fin, Lt Kurazh iz Laplandii Kanis, RKF 3236647, 29.11.11 Evgeniy Onegin iz Laplandii Kanis - Zlatovlaska iz Laplandii Kanis Z: Selezneva L, E: Olga Dosadina |
Offene Klasse - Rüden |
1015. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Urquhart vom Orkelsfelsen, 03/0008003/103, 3.12.12, 276098104496941 Rocco vom Orkelsfelsen - Natasha vom Orkelsfelsen Z: Edith Schneider, E: Uwe Carsten Beckmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1016. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Tweed 'n Tyne's Blueberrys Blue Angel, 03/008046/105, 22.2.14, 276098104881492 Arc-en-ciel Arlequin - Tweed 'n Tyne's Blueberry Z: Petra Konrad, E: Uwe Carsten Beckmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1017. | V1 CAC(VDH) CACIB | Ch Rus Lubava iz Laplandii Kanis, RKF 3554696, 22.2.13 Evgeniy Onegin iz Laplandii Kanis - Zlatovlaska iz Laplandii Kanis Z: Selezneva L, E: Valintina Osotova |
Kerry Blue Terrier Richter Branislav Rajic, SLO |
Veteranenklasse - Rüden |
1018. | 1 CAC(VDH)-V BV | Quite Cooper zur Saliergruft, VDH/KFT 12/0011336, 21.3.07, 276097200703219 Stonebiter's Jolly Jazzman - Fina Fitzpatrick Z: Margit Erhart, E: Sebastian Schmidt-Kort |
Zwischenklasse - Rüden |
1019. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Badacsonyalja Jump over fire, 12/0011791Ü, 26.2.14, 941000016614089 Badacsonyalja Cicero - Badacsonyalja Extasy Z: Dénesné Gyarmathy, E: Jutta Erhardt u. Cristian Furche |
Champion-Klasse - Rüden |
1020. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Int,IRL,GB,LuxCh Kebulak Kiss This, KCAM01508306, 21.4.11 Ch Kebulak Willie Nelson - Perrisblu Pandora's Box At Kebulak Z: Cara Davani[Miteigentümer], E: Peter Vanzeer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1021. | V1 CAC(VDH)-J | Dutch Brand's Davidson Lady Harley, NHSB 2953703, 3.2.14, 528140000560722 Dutch Brand's Aonghus Ace - Dutch Brand's Catriona Zeta Jones ZuE: Y. Buurman |
1022. | V2 CAC(VDH)-J-R | Honour Bright Blue Butterfly, DK10412/2014, 11.5.14, 208246000083432 Out For Justice V.Daelenbroek - Honour Bright Rising Dawn ZuE: Peter Hermansen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1023. | V1 CAC(VDH) CACIB | NL Ch Dutch Brand's Catriona Zeta Jones, NHSB 2880599, 25.4.12 Typical Irish Keystone - Penny's Angie ZuE: Y. Buurman |
Offene Klasse - Hündinnen |
1024. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Jch VDH/KFT Gallant Blue Essence Elaine, 12/0011711/104, 29.6.13, 276094180084148 Argus von Castell-Germanicum - Kordes Moonshine Z: Galina Huwa, E: Jutta Erhardt u. Cristian Furche |
1025. | V2 CAC(VDH)-R | Honour Bright Morning Dew, DK15783/2013, 16.8.13, 208246000074306 Out For Justice V.Daelenbroek - Honour Bright Born In A Storm ZuE: Peter Hermansen |
Lakeland Terrier Richter Branislav Rajic, SLO |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1026. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | High Flyer's Honey Bear, RKF 4016992, 24.4.14, red Mieth's Toby - High Flyer's Anastasia Z: J. H. Albers, E: Svetlana Nikolaenkova |
Manchester Terrier Richter Branislav Rajic, SLO |
Champion-Klasse - Rüden |
1027. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | D CH KFT&VDH,Benelux W.,Brabo W.German W Santo Baikis Esperanza, 14/0001502, 25.5.11 CH GB Newtonian Slim Shady - CH D Kuba Libre Baikis'Esperanza Z: Byrgit Baier-Kissing, E: Ulrike Hottung |
Offene Klasse - Hündinnen |
1028. | SG1
| DJCh(KFT),JW Amst Waikiki Baikis'Esperanza, 14/0001637/104, 29.6.13, 276093400462137 Ch Sophyla Sorcerer of Mansiya - Ch Kuba Libre Baikis'Esperanza ZuE: Byrgit Baier-Kissing |
Norfolk Terrier Richter Branislav Rajic, SLO |
Jüngstenklasse - Rüden |
1029. | vv1
| Marshmallow's Schoko Keks, 15/3565, 8.11.14, 276095610067 Jaeva Made in Gold - Marshmallow's Emmi Caffe Latte Z: Birte Wollesen, E: Robert Meyer |
Zwischenklasse - Rüden |
1030. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | KFT Jug. Ch Allright Celtic Star, KFT 3442, 16.1.14, 276095610017214 Ch. Allright Red Raven - Ch. Allright Celtic Gold Z: Dr. Frauke Hinsch, E: Frauke Hinsch |
Champion-Klasse - Rüden |
1031. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DKCh Allright Danehill Dancer, DK00274/2013, 25.5.12 Allright Dancing with Wolves - Anderscrogt Anadama Z: Frauke Hinch, E: Karin Bille Jacobsen |
Jugendklasse - Hündinnen |
1032. | V1 CAC(VDH)-J | Silhouette's Lola, 15/3516, 18.7.14, 276097202428979 Brymarden Carpon Copy - Silhouette's Flower Power Z: Hilde Grau, E: Hildegard Grau |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1033. | V1 CAC(VDH) CACIB | BJS CW NJK Beneluxjunior beneluxwinner Foosa's Mojito, NHSB 2944481, 6.11.13, 528140000556839 Jaeva Morris Dancer - Nanstop Bright Gem Z: D. van Zantvoort, E: GM. van Stuivenberg |
Offene Klasse - Hündinnen |
1035. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | KFT Jug. Ch., Klubjugendsieger Allright Dancing Diva, KFT 3123, 25.5.12, 276096909117256 Ch. Allright Dancing With Wolves - Anderscroft Anadama Z: Dr. Frauke Hinsch, E: Frauke Hinsch |
1034. | V2 CAC(VDH)-R | Silhouette's Cupcake, 15/3343, 20.8.13, 276097202356934 Goggolori el Trasgo - Silhouette's Sweet Apple Z: Hilde Grau, E: Hildegard Grau |
Parson Russell Terrier Richter Branislav Rajic, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
1036. | V1 CAC(VDH)-J BOB | DJCh(KfT) Calimero von der Wolfsklamm, VDH/PRTCD 14108, 24.3.14, 276098104705313 Tricksters Fellini - GS Akira von der Silberbreite Z: Gesche Pinke[Miteigentümer], E: Heiko Pökelmann |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1037. | V1 CAC(VDH) CACIB | JP,BP,ZP GP Pan Tau vom Räuberschlag, VDH/PRTCD 13099, 27.3.13 Racker vom Saar-Teufel - Alice vom Räuberschlag Z: Silke Oberndorfer, E: Carolin Klinkert |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1038. | 1 CAC(VDH)-V BV | Grace Kelly of Ascania, Kft 26/0003378, 19.5.07, 941000001971738 Snow Winds Skittles - Cosma the Morgaine of Ascania Z: Klaus Kliem, E: Sabine Schauch |
Jugendklasse - Hündinnen |
1040. | V1 CAC(VDH)-J | Xi-Lee von Wallmichrath, 26/0006510, 2.9.14, 276097202456743 Ch Orlando vom Mutschenhof - Ch Nea von Wallmichrath ZuE: Bernadette Wülfing |
1039. | V2 CAC(VDH)-J-R | Atta von den Elmwirschen, PRTCD 14083, 8.3.14, 27698104781233 Baro vom Schindwald - Grace Kelly of Ascania Z: Sabine Schauch[Miteigentümer], E: Matthias Schauch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1041. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Ch.Jgd.KfT, Ch.Jgd.VDH Glenville Baby Doll, 26/0006092/104, 19.8.13, 276098104700925 Twister Scott - McAllister's Take A Chance Z: Grabenhofer, Silvia, E: Silvia Grabenhofer |
Offene Klasse - Hündinnen |
1042. | V1 CAC(VDH) CACIB | DJCh(KFT) Witch von Wallmichrath, 26/0006128, 20.10.13, 276097202405168 Ch Rednock Havealot - Ch Lady von Wallmichrath ZuE: Bernadette Wülfing |
Scottish Terrier Richter Branislav Rajic, SLO |
Jüngstenklasse - Rüden |
1043. | vv1
| Remus vom Hohen Elbufer, 18/0068263, 5.11.14, 276098104974889 Rocket Man Ryan vom Hohen Elbufer - Gladdys vom Hohen Elbufer Z: Karin Vollrath, E: Wiebke Dicks |
Jugendklasse - Rüden |
1045. | V1 CAC(VDH)-J | Yes Leopold Carl Müller, JR 70432 St, 15.3.14 Ch Marias shtormovoe preduprezhdenie - Ch Filisite Brash Brassy Shade Z: Djura Gladic, E: Mareike Ahrens |
1044. | V2 CAC(VDH)-J-R | degros Admiral Antheo, 18/0068240/105, 29.9.14, 276095610061264 Glammy's Morrison - Bientje de Montserrat ZuE: Claudia de Groot |
Champion-Klasse - Rüden |
1046. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCH,NOCH,SECH,NORDCH,INTCH,FICH,LUCH,CZ Filisite Brash Kingly Step, DK09377/2011, 11.11.10 Tamzin Mr Prospector - Filisite Brash Veronica Z: Valentina Popova, E: Jane Juel Hansen |
1047. | V2 CAC(VDH)-R | Ch. VDH/Jgd. Ch. KfT Bartos Walker, FI 20392-11, 13.2.11 Quaint Oh' My Jaquot - Bartos Ultra Daisy Z: Jouni Perttula, E: Pirio Thieme |
Offene Klasse - Rüden |
1050. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Quicksilver's ZZ Top, 18/0067961/104, 24.2.13, 276097202326052 Peabar fly me to the Moon - Jerrymor Tosca Z: Elke Stephan, E: Grit Lingner |
1049. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(VDH,KfT) Rocket Man Ryan vom Hohen Elbufer, VDH/KfT 18/0067989, 8.4.13, 276098104637265 Ashkeltar Rocket Man - Glammys Gela ZuE: Karin Vollrath |
1052. | V3
| Felix der Filou von der Insel Sylt, 18/0067838, 15.6.12, 276097202306731 Ch. Christmas Stuart Wonder vom Rahenbruch - Glengracie Return to Sender ZuE: Tina Ellmann |
1048. | V4
| NLJCH, KfTJCH BENELUXWinner'15 Millingford Royal Rose King, NHSB 2938106(IMP GB), 11.5.13, 985170001431040 CH. Berrybreeze Dizzee Rascal - Millingford Royal Affair Z: A. M. C. Kenny-Marriott, E: D. E. S. Tomeij |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1054. | 1 CAC(VDH)-V BV | NLCH NLJCh JW'07 NLVCH CH. Go for Gold Grace Vom Schwarzen, NHSB 2667172, 13.1.07, 276096100203981 Ch. Raglan Regulus - Ch. Fantastic Flirt Vom Schwarzen Joker CW'07 Z: I. Erfurt, E: D. E. S. Tomeij |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1055. | vv1
| Filisite Brash Why Alone Star, AIU129, 20.12.14, 64309410365217 Anstamm Demur Lone Star - Filisite Brash No Comment Z: Valentina Popova, E: Jane Juel Hansen |
Jugendklasse - Hündinnen |
1060. | V1 CAC(VDH)-J | Greta von der Insel sylt, 18/68139, 11.4.14, 276096907034132 Ch. Bartos Walker - Ginette WYS Tabasco ZuE: Tina Ellmann |
1056. | V2 CAC(VDH)-J-R | Moveable Feast Olivia, Kft 18/68308Ü, 17.5.14, 643094100287180 Dzhoslin Duran Duran - Otakar Elli Shans Elize Z: I. Galichskaya, E: Heidi Heuck u. Gitta Pahl |
1058. | V3
| degros Affinity Briska, 18/0068241/105, 29.9.14, 276095610060569 Glammy's Morrison - Bientje de Montserrat ZuE: Claudia de Groot |
1059. | SG4
| Selkit zum Stiefelchen, 68218, 6.7.14, 276094180140533 Stuane Celtic Sword - Magen zum Stiefelchen ZuE: Hannelore Ernst |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1061. | V1 CAC(VDH) CACIB | DJCh(VDH,KfT) Quicksilvers All you need is Hope, KfT 18/68083, 24.10.13, 276094500240578 Ashgate Dutch - Quicksilvers X-press Quality Maisie Z: Elke Stephan, E: Heidi Heuck u. Gitta Pahl |
1062. | V2 CAC(VDH)-R | KFT/VDH JG CH/östr. JG CH/Östr. KlubS Naomi of Black Smiley, 18/68098, 27.10.13, 276097209048785 Collin Bitt Box - Schicky Micky's Joy Feming ZuE: Marlies Staudte |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1063. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DKCH,SECH,NOCH,NORDCH,CZCH Nicla Zeta Pisces, DK04505/2012, 6.3.12 Filisite Brash Kingly Step - Nicla Urania ZuE: Jane u. Thorkild Juel Hansen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1064. | V1 CAC(VDH) | KFT/VDH Jg CH A Club S Maja of Black Smiley, 18/67902, 9.12.12, 276098102942777 Collin Bitt Box - Schicky Micky's Joy Feming ZuE: Marlies Staudte |
1067. | V2 CAC(VDH)-R | Ginette WYS Tabasco, CLP/ST/3834, 29.1.10, 276097202306605 Ch. Feregait Dirty Harry - Flo Scocias WYS Tabasco Z: Simberova, Jana, E: Tina Ellmann |
1066. | V3
| Tequila Sunrise vom Rahmbru, KfT/VDH 18/0067986/104, 8.4.13, 276097202366926 Glengracie Goldrun at Bopuhan - Ch. Tiramisu vom Rahmbruch ZuE: Annette Bogdan |
1065. | V4
| DJCh(VDH,KfT) Rocket Woman Rheava vom Hohen Elbufer, VDH/KfT 18/0067990, 8.4.13, 276098104641236 Ashkeltar Rocket Man - Glammys Gela ZuE: Karin Vollrath |
Skye Terrier Richter Branislav Rajic, SLO |
Offene Klasse - Hündinnen |
1069. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(KfT,VDH),GerJW,KlbJSg Finnsky Temptation, 21/0008576Ü, 6.9.13, 985141000509598 Finnsky Fireball - Finnsky Olinda Z: Thea Dahlbom u. Carina Kitti, E: Dörthe Schroeter |
1068. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Perrylands Utah, NHSB 2872400, 8.11.11, 981000004505624 Celticbridge North Wind - Whicheeta Celtic Conection Z: Miss GC Grainger, E: Hans ten Have |
Welsh Terrier Richter Branislav Rajic, SLO |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1070. | V1 CAC(VDH) | Golden Anwen Zemfira, RKF 3740764, 3.8.13, black&tan Justace Taffy iz Petergofa - Golden Anwen Germiona Granger ZuE: Anna Andreeva |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1071. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Rus Ch Tvantengen Perfect Rarity, RKF 3438062, 22.11.12 Nagant from Michel - Yulali Tvantengen iz Petergofa Z: Svetlana Nikolaenkova[Miteigentümer], E: Oksana Danilova |
Offene Klasse - Hündinnen |
1072. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Tvantengen Posh Spais, RKF 3438061, 22.11.12, black&tan Nagant from Michel - Yulali Tvantengen iz Petergofa ZuE: Svetlana Nikolaenkova |
1073. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(VDH,KFT) Scarlett vom Kaiserstein, 23/0039833, 26.6.12, black and tan Luc V. 'T Terrier-Höfke - Fenja vom Desenberg ZuE: Karin Göke |
West Highland White Terrier Richter Branislav Rajic, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
1075. | V1 CAC(VDH)-J | Braveheart's Krabbat, 24/52847, 3.6.14, 276096901233508 Ch Leonhard's Cotton Eye Joe - Braveheart's Hear My Song ZuE: Astrid Langer |
1074. | V2 CAC(VDH)-J-R | I'm Gigolo de Voivodina, COR A3773-14/085, 7.7.14, 642090000012320 Royal Gigolo Vom Deipen Brook - Breaking The Law de Voivodina Z: Herghelegiu Crina, E: Crina Herghelegiu |
Zwischenklasse - Rüden |
1076. | V1 CAC(VDH) | DJCh(KFT,VDH) White Headline's Maximus Aurelius, 24/0052353, 19.9.13, 276096901178858 Keen Expression One Man Show - Sour Cherry Of Surprise Z: Jara Zadny, E: Petra Geschwinde-Dornheim |
Offene Klasse - Rüden |
1078. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLJCh,DJCh(KfT,VDH),BJS Surprise Westie Rocket the Sky, NHSB 2958012, 29.4.13, jr72922 Rolling Dancer of suprise - Surprise westie punch coco Z: A Vitzmathy, E: GM. van Stuivenberg |
1077. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Nemo vom Schloß Schwülper, VDH/KfT 24/0051429, 24.7.12, 276094180111276 Ch San Diego vom Schloß Schwülper - Tracy vom Schloß Schwülper ZuE: Marion u. Lutz Bauer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1079. | 1 CAC(VDH)-V BV | Leonhard's Lily Of The Valley, 24/41794, 31.7.03, 276097200109966 Ch Leonhard's Supertramp - Ch Leonhard's Lucky Love Z: Marion Grunewald, E: Heike Stadelmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1080. | V1 CAC(VDH)-J | Mylin vom Schloß Schwülper, VDH/KfT 0052674, 6.3.14, 276094180106253 Ch San Diego vom Schloß Schwülper - Ch Dayna vom Schloß Schwülper ZuE: Marion u. Lutz Bauer |
1082. | V2 CAC(VDH)-J-R | Keen Expression Whitney Houston, 24/53188, 3.10.14, 276096907058615 CH Keen Expression Great Gatsby - CH Keen Expression Celtic Cheyenne ZuE: Astrid Herde |
1081. | V3
| Bettyhill's Bonfire Heart, VDH/KFT24/0053148/105, 25.10.14, 276098104936039 CH.Here I Am vom Deipen Brook - W.D.OLala Flashdance ZuE: Nicole Kappes |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1085. | V1 CAC(VDH) CACIB | RojCh Luz de Voivodina, COR A3753-14/085, 20.3.14, 642164000005972 Alborada Lucho - Billy Jean Victis Z: Herghelegiu Crina, E: Crina Herghelegiu |
1086. | V2 CAC(VDH)-R | JCh VDH/JCh KfT/JCh NL Armadale's It's Showtime, VDH/KfT 24/0052944Ü, 22.3.14, 528140000572145 Int. Ch. Karamynd Guns With Roses - Armadale's Ever So Clever Z: G. H. Blankestijn, 7651 LK Tubbergen, E: Daniela Humble |
1083. | V3
| Helene vom Schloß Schwülper, VDH/KfT 0052789, 28.4.14, 276094180106301 Ch San Diego vom Schloß Schwülper - Lena Lara vom Schloß Schwülper ZuE: Marion u. Lutz Bauer |
1084. | V4
| DJCh(KfT,VDH),BJCh,LuxJCh,BeneluxJCh,BJSg Goldstar Ginger aus Grisus Höhle, 24/0052294/104, 3.9.13, 276097209055463 Ch Karamynd Guns with Roses - Ch Bodyguard's She's the One of my Heart Z: Iris Lennartz, E: Christiane Voß |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1087. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | CH-VDH,KFT-Jgd.CH,HU-Jgd.CH,A-Jgd.-CH W.D. O'lala Vadcseresznye, 24/51080, 12.12.11 W.D. O'lala Hot Chocholate - W.D. O'lala Sziszó Miszó ZuE: Birgit Plötner |
1088. | V2 CAC(VDH)-R | KfT&VDH&SLO&HR Jgd CH,CH MNE Keen Expression Scarlett O'Hara, 24/51941, 2.3.13 CH Keen Expression Enjoy Me Eragon - CH Keen Expression Whoopy ZuE: Astrid Herde |
1090. | V3
| NL/Int/PL/SE/NLJCh/PLJCh/NLJW'10/PLJW From Dash Mountain Farm's Flame, NHSB-nr: 2757925, 15.7.09 From Dash Mountain Farm's Flashman - From Dash Mountain Farm's Levi Lois Z: G. M. van Stuivenberg-Bulters, E: Yvonne Jagers-Hermes |
Offene Klasse - Hündinnen |
1091. | V1 CAC(VDH) | JWW2015, JCH KfT, VDH, RSM, Herbstjugend Yuki Sunshine Celebration, 24/0052914Ü, 13.1.14, 941000015793356 Ch. Spirit of Mine Sunshine Celebration - Ch. Bounty du Moulin de Mac Gregor Z: Martina Kanásová, E: Claudia Winkelkötter |
Kaninchenteckel - langhaarig Richter Jens Papenhagen, D |
Jugendklasse - Rüden |
1092. | V1 CAC(VDH)-J | Wum vom Pfauenhof, 14K0046L, 23.6.14, rot Safir von der Ferdinandsburg - Quitte vom Pfauenhof Z: W. Kolbeck, E: ZG M. u C. Ziegert |
Zwischenklasse - Rüden |
1095. | V1 CAC(VDH) | WUT-JCh Kamimura Hikonojo of Royal Mile's Pride FCI, VDH/DTK 13K0126L/Kt, 17.9.13, rot Stoffel von der Barke - Bohemian Princess Brianna of Royal Mile's Pride Z: Daniela Schäfer, 26847 Detern, E: Daniela Schäfer |
1094. | V2 CAC(VDH)-R | D-JCh 2014 D-JCh VDH 2015 L-JCh 2015 WUT Umberto vom Weberschlösschen, 13K0117L, 5.11.13 Jimmy von Rehblick - Finchen vom Weberschlösschen Z: Weber,Alexandra, E: Irina Alexandra Hafermann |
1093. | V3
| Dante Gratera, LSVK DKL 0050/15, 23.9.13, rot Lincoln von Damsmuhle - Argentina Gratera Z: Virginija Azubaliene, E: Daria u. Bernd Antonova u. Schmack |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1096. | V1 CAC(VDH) | Spl,KSchlH Xito vom Schuterholt, 13K0028L/Kt, 25.4.13 Woodstock von Damsmühle - Uschi vom Schuterholt ZuE: Berthold Markfort |
Offene Klasse - Rüden |
1098. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | Amon oft the Aladna's Home, 2928503, 8.6.13, rot Ch Gautzy Bo Borje - Ora vom Rainerschlsoss Z: G Mateman, E: Michiel A. Wildeboer |
1097. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Speedy vom Pfauenhof, 13Koo57L-Kt, 19.7.13, rot Ilja vom Weberschlösschen - Quitte vom Pfauenhof ZuE: Werner Kolbeck |
Jugendklasse - Hündinnen |
1099. | V1 CAC(VDH)-J | Vostok-Zapad Jurate, RKF 4022267, 18.7.14, rot Daks-Veg-As Patksay v Dvinskie Zor - Vostok-Zapad Lora Lizina Doch Z: V. I. Mayakin, Kaliningard, E: Daniela Schäfer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1100. | SG1
| Quentina von Damsmühle, 14K0019L, 12.3.14, rot Lincoln von Damsmühle - Hannalena von Damsmühle Z: Kerstin Schwartz, E: Katja Homann |
Zwergteckel - langhaarig Richter Jens Papenhagen, D |
Jugendklasse - Rüden |
1102. | V1 CAC(VDH)-J BOB | X-Boy, 14Z0185L, 17.7.14, rot Tarzan vom Pfauenhof - Cilli von Asken ZuE: Werner Kolbeck |
1101. | V2 CAC(VDH)-J-R | Ulan von der Mädchenklause, 14ZO234L, 22.8.14, rot Tarzan vom Pfauenhof - Queen Mary von der Mädchenklause Z: Edda Beckmann, E: Alois Kavermann |
1103. | V3
| Quantas 1st Class of Royal Mile's Pride FCI, VDH/DTK 14Z0228L, 1.8.14, rot Balantines Santander (FCI) - Klarissa von Damsmühle Z: Daniela Schäfer, 26847 Detern, E: Daniela Schäfer |
Offene Klasse - Rüden |
1105. | V1 CAC(VDH) CACIB | Quirin von der Mädchenklause, 12Z0271L/ZW, 19.8.12, schwarzrot Janosch von der Humboldruh - Rosi aus der Bummelke ZuE: Edda Beckmann |
1106. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Rasco vom Pfauenhof, 13Zoo95L, 22.3.13, rot Tarzan vom Pfauenhof - Cilli von Asken ZuE: Werner Kolbeck |
1104. | V3
| Karl von den Dümmer Bullerbesen, 10Z0088L/Zw, 26.1.10, rot Aris von der Wichtelhöhle - Heidi von den Dümmer Bullerbesen Z: Ricarda Papenhagen, E: Marieluise Teuner |
Jugendklasse - Hündinnen |
1107. | SG1
| Tetje vom Norderland, 14ZO263L, 23.8.14, rot Butterfinger vom Wenzelhof - Diana vom Norderland Z: Hans-Ernst Rabenstein, E: Alois Kavermann |
1108. | SG2
| Quickly von den Dümmer Bullerbesen, 14Z0069L, 1.2.14, rot Washington vom Wenzelhof - Heidi von den Dümmer Bullerbesen Z: Marieluise Teuner, E: Franziska Teuner |
Offene Klasse - Hündinnen |
1111. | V1 CAC(VDH) CACIB | Mona vom Pfauenhof, 12Z0161L, 19.5.12, rot Zino vom Pfauenhof - Cilly von Asken Z: Kolbeck, E: Liesel Hüseman |
1110. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Queen Mary von der Mädchenklause, 12Z0273L/Zw, 19.8.12, schwarzrot Janosch von der Humboldruh - Rosi aus der Bummelke ZuE: Edda Beckmann |
1109. | V3
| Josi von den Dümmer Bullerbesen, 08Z0287L/Zw, 27.4.08, rot Cliff von den Dümmer BUllerbesen - Erna von den Dümmer Bullerbesen Z: Ricarda Papenhagen, E: Marieluise Teuner |
Standardteckel - langhaarig Richter Jens Papenhagen, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1112. | 1 oA | LJS07,D-JCh07,D-Ch VDH08, D-CH09 Highlander vom alten Apfelhof, VDH/DTK Nr.0615251L, 4.5.06, rot Dante vom alten Apfelhof - Ronja von Charlottenhof Z: Renate Berendt, E: Jürgen u. Traute Langner |
Jugendklasse - Rüden |
1113. | V1 CAC(VDH)-J | Gibbs zum Pfaffenteich, VDH/DTK 14T0280L, 5.9.14 Bacco de la Cour-aux-Vents - Ann zum Pfaffenteich ZuE: Marion Drewes |
Zwischenklasse - Rüden |
1115. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Ljs Max vom Strootbachtal, 14t0006L, 15.12.13, rot Totto vom Felsenhügel - Fanny vom Saynbachtal Z: ZG,Oelgemöller, E: Ulrich Hemsing |
1114. | V2 CAC(VDH)-R | Moritz vom Strootbachtal, VDH/DTK-Nr. 14T0008L, 15.12.13 Totto vom Felsenhügel - Fanny vom Saynbachtal Z: Oelgemöller u. Oelgemöller-Apke, E: Julia Glasmeier |
Champion-Klasse - Rüden |
1116. | V1 CAC(VDH) CACIB | DCh(VDH) Ferro vom Strootbachtal, VDH12 T0023L, 14.1.12 Varus vom Strootbachtal - Möhre vom Felsenhügel Z: Vinzenz Oelgemöller, E: Elke Frodermann |
Offene Klasse - Rüden |
1117. | V1 CAC(VDH) | Baju vom Krafttor, 13Z0208L, 13.7.13, rot Ben von Damsmühle - Wenja von der Wüstburg Z: Martin Fries, E: Anita Beule |
Jugendklasse - Hündinnen |
1118. | V1 CAC(VDH)-J | Finnja zum Pfaffenteich, VDH/DTK 14T0178L, 10.6.14 MultiCh Darling of Holderness - Quendy vom Hasselbeckmoor ZuE: Marion Drewes |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1119. | SG1
| LJS 2015, EJS-VDH 2015, FJS-VDH 2015, D Hylleholt's Laerke, DK03646/2014, 21.2.14, rot Hannes vom Strootbachtal - Hylleholt's Kalinka Z: Vita u. Bendt Jensen, E: Vinzenz u. Iris Oelgemöller |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1120. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCH.VDH, BHP 1 Chiara vom Waldestal, 11T0090L, 16.2.11 Orrlando vom Lehhof - Nouka vom Waldestal Z: Gerda Kieserling, E: Dirk Marszinkus |
Offene Klasse - Hündinnen |
1121. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | LJS,WUTJCh,DJCh(VDH,Klub) Elmira zum Pfaffenteich, VDH/DTK 13T0208L, 9.9.13 MultiCh Dandy'Lee von Lawranshome - Ailina zum Pfaffenteich ZuE: Marion Drewes |
Kaninchenteckel - rauhhaarig Richter Jens Papenhagen, D |
Jugendklasse - Rüden |
1122. | V1 CAC(VDH)-J | LJS Fabriano vom Altsiedlerhof, 14K0246R, 23.6.14, dkl-saufarben Santiago vom Altsiedlerhof - Danube vom Altsiedlerhof ZuE: Michiel A. Wildeboer |
Zwischenklasse - Rüden |
1123. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH,DTK),LJSg,LSg Rosenkavalier vom Altsiedlerhof, 13K0295R/Kt, 20.9.13, dklsaufarben Santiago vom Rainerschlössl - Roulette vom Altsiedlerhof ZuE: Michiel A. Wildeboer |
Champion-Klasse - Rüden |
1124. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | NLJCH,DCh,LS Santiago vom Altsiedlerhof, 12Z0135R/kT, 31.3.12 Condor vom Fladder - Steffi vom Altsiedlerhof ZuE: Michiel A. Wildeboer |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1125. | V1 CAC(VDH) | Wutz von der alten Sägerei, 13K0070R, 5.3.13 Quietscher von der alten Sägerei - Gina von der alten Sägerei Z: Angelika Nickeleit, E: Christin u. Sven Dunkel |
Offene Klasse - Rüden |
1126. | V1 CAC(VDH) | Quillan vom Altsiedlerhof, 13Z0759R/Kt, 31.3.12, dklsaufarben Kapo vom Rainerschlössl - Steffi vom Altsiedlerhof ZuE: Michiel A. Wildeboer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1127. | V1 CAC(VDH)-J | Betzy's Mini von der alten Sägerei, 14K0129R, 7.3.14, dkl-saufarben Wotan vom Rainerschlössl - Betzy von der alten Sägerei ZuE: Angelika Nickeleit |
Offene Klasse - Hündinnen |
1129. | V1 CAC(VDH) CACIB | LS13,LS14,LS15 Vina von der Tafelrunde, 11K0338R/Kt, 25.9.11, dkl.-sf Nuwo vom Neunten Weinberg - Nanie von der Tafelrunde Z: R. Auf der Landwehr, 48477 Hörstel, E: Reinhard Auf der Landwehr |
Zwergteckel - rauhhaarig Richter Jens Papenhagen, D |
Jugendklasse - Rüden |
1131. | V1 CAC(VDH)-J | LJSg Gotthard vom Altsiedlerhof, 14Z0607R, 4.7.14, dklsaufarben Aram vom Altsiedlerhof - Biaritz vom Altsiedlerhof ZuE: Michiel A. Wildeboer |
1132. | V2 oA | Caruso Symphonie vom Cloetershof, VDH/DTK 14K0138R, 16.3.14, schwarz-rot MCh.Everest Dollar Boy del Wanhelsing - Nobility vom Cloetershof Z: Gert u. Dorothee Cloeters, E: Dunja u. Jörg Grote |
1130. | SG3
| Smoochy Poochy Candy Crush, NHSB 2982095, 12.10.14, schwarzrot Sweetax Sixten Sparre - Hoppe-Keetje v.d. Vikinkjes ZuE: Jessica Drenthen |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1133. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Nordu(v)CHSEVCH Made for success del Wanhelsing, SE35821/2012, 10.2.12 Kevincostner del Gotha - Hippie Hycon Z: Gabriel Pascarella, E: Christina u Klas Åkerlindh |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1135. | 1 CAC(VDH)-V BV | Ravnsager's Xenodoka, DK20373/2007, 5.7.07, wildfarbig Ulk Pavek's - Ravnsager'sZulusut Ala Akasut Z: Hanne Andersen, E: Inger Lützhöft |
Jugendklasse - Hündinnen |
1136. | SG1
| Quitte von der Powensbande, 14Z0560R, 1.7.14, saufarben Hannes vom Gesselner Feld - Nele von der Powensbande Z: Claudia Steinhage, E: Stefanie Linden |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1137. | V1 CAC(VDH) CACIB | Caitlin empress of Goldys Dachs, 13ZO793R, 12.9.13, saufarbe Kapo vom Rainerschlossel - Azra Goldys Dachs ZuE: Vicky de Groot-Iglesias |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1138. | V1 CAC(VDH) | FI CH C.I.B C.I.E Gozzytix Guerrilla, FI14239/12, 25.12.11 Ellensborg's Basil - Minelan Gisella ZuE: Tiina Vuorio |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1139. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | GS Tibke von Holschendorf, DTK/VDH13Z0980R/Zw, 24.12.13 Hojsletgaard's Jägermeister - Hedda von Holschendorf ZuE: Heiner Rosenbrock |
1141. | V2 CAC(VDH)-R | Spl Framnäsgårdens GM Mia Cara, SE29338/2013, 9.3.13 Made for Success del Wanhelsing - Framnäsgårdens Gd Do It Again Z: Christina o Klas Åkerlindh, E: Boel Hall |
1142. | V3
| Spl Framnäsgårdens GN Ninja, SE46324/2013, 3.7.13 Framnäsgårdens Fx Xerxes - Parma vom Linteler-Forst Z: Christina o Klas Åkerlindh, E: Christina u Klas Åkerlindh |
1140. | V4
| FI CH C.I.B C.I.E Freckle-Face Just For You, FI42847/10, 28.5.10 Freckle-Face Massimiliano - Freckle-Face Wild Thing Z: Pirjo Lampero, E: Tiina Vuorio |
Standardteckel - rauhhaarig Richterin Martina Altmeyer, D |
Jugendklasse - Rüden |
1147. | V1 CAC(VDH)-J BOB,BOG1 | EuJSg,LJSg Ebano von der steinernen Furt FCI, VDH/DTK-Nr. 14T1164R, 5.5.14, dkl-saufarben Idesüss Gecko - Luna d'Oriente della val Vezzeno ZuE: Ingo u. Tanja Joerke |
1144. | V2 CAC(VDH)-J-R | Kilyan van Silverstein, 14T1996R, 25.8.14, dkl-saufarben Otto vd Königstannen - Katinka vd Königstannen Z: N. E. Oord, E: Esther Oord |
1145. | SG3
| Framnäsgårdens GP Poppe, SE43085/2014, 9.6.14, wiltfarbe Lochlomond del Lago Prile - Framnäsgårdens GA Amalia Z: Christina Åkerlindh, E: Christina Strandberg |
1146. | SG4
| Mephisto vom Steenacker, 14T2108R, 21.9.14, schw.-rot Primus vom Ahlensee - Tilda von den Königstannen Z: Walter Gerdau, E: Jan Gülzow |
Champion-Klasse - Rüden |
1150. | V1 CAC(VDH) CACIB | Dt. Ch. VDH Fürst Paul vom Kloster-Hof, 12T2168R, 31.8.12 Otto von den Königstannen - Dianne-Hartenheet Z: Erika u. Heino Rippen, E: Sandra Schmidt |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1152. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Trial Eden Rose Bastian, DK16350/2013, 16.9.13 Markvangen's Aslan - Kretzmann's Esta La Eden Rose ZuE: Dorte Sørensen |
1151. | SG2
| SEVCHSEU(v)CH Framnäsgårdens GB Love, S27994/2009, 8.3.09 Framnäsgårdens FT Tudor - Framnäsgårdens FK Kajsa Z: Christina o Klas Åkerlindh, E: Boel Hall |
Offene Klasse - Rüden |
1153. | SG1
| Ferrari van Silverstein, LOSH 9145472, 23.9.12, rot Calvados von silverstein - Katinka von der Konigstannen Z: Nathalie Esther Oord, E: Emmie Wittmer-Buschmann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1155. | 1 CAC(VDH)-V BV | DKCH(G) DKBRCH(G) Tilde, DK11102/2005, 31.5.05, saufarben Sako Von Ossinuss - Futte Z: Tove Pedersen, E: Karin Tarp |
Jugendklasse - Hündinnen |
1160. | SG1
| Elfriede Piepenbrink vom Lehnstedter Kiefernhain, 14T1777R, 27.8.14, dunkel saufarben Idesüss Gekko - Blanka von dem Horst ZuE: Silke Hauft |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1162. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Sp Anneke vom Geestmoor, VDH/DTK 13T1758R, 4.8.13 GS Urs vom Geestmoor - GS Johanne vom Geestmoor ZuE: Dietrich Hollmann |
1161. | V2 CAC(VDH)-R | Destina von der steinernen Furt, VDH/DTK-Nr. 13T2728R, 30.11.13, dkl-saufarben Idesüss Gecko - Zeta Jones della Val Vezzeno ZuE: Ingo u. Tanja Joerke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1163. | V1 CAC(VDH) | GW, D-Ch, D-Ch-VDH, LS, D-JCh VDH, EJS Penny aus der Probstei, 11T0769R, 6.4.11 GS, D-JCh 2008, LJS 2008, GS 2009 Friedel aus der Probstei - GS Bakovari-Makacs Sissy ZuE: Kristina Diez |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1167. | V1 CAC(VDH) | Trial Eden Rose Belle Evia, DK16354/2013, 16.9.13 Markvangen's Aslan - Kretzmann's Esta La Eden Rose ZuE: Dorte Sørensen |
1168. | V2 CAC(VDH)-R | Spl,SchwhK,SchhK40,Vp Blanka von dem Horst, 12T0345R, 16.2.12 Doktor von Rominten FCI - Kimba vom Hooper_Fuchsberg ZuE: Silke Hauft |
Offene Klasse - Hündinnen |
1169. | V1 CAC(VDH) CACIB | LJS Diva von der steinernen Furt, VDH/DTK-Nr. 13T2729R, 30.11.13, dkl-saufarben Idesüss Gecko - Zeta Jones della Val Vezzeno ZuE: Ingo u. Tanja Joerke |
1170. | V2 CAC(VDH)-R | Cyra von dem Horst, 13T1044R, 25.5.13, schwarz-rot Timmo von der Lesum - Kimba vom Hooper Fuchsberg Z: Tobias Horst, E: Juliane Roggatz |
1171. | V3
| LJS,DJCh Ida vom Ringshof, 13T1525R, 12.7.13, saufarben Kobeddus Effendi - Franka vom Ringshof Z: Hannelore Holtz, 23556 Lübeck, E: Hannelore Holtz |
1172. | V4
| Sp Zissi vom Geestmoor, VDH/DTK 13T1102R, 3.6.13 GS Andreas aus der Probstei - GS Lea vom Geestmoor ZuE: Dietrich Hollmann |
Kaninchenteckel - kurzhaarig Richterin Martina Altmeyer, D |
Jugendklasse - Rüden |
1173. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Great Michel vom Brendelstein, 14K0055K, 2.9.14 Vitiaz v Tigrovoj Shkure iz Mishkinogo Doma: - Minidogland HollyCharm Z: Artur Lewantowitsch, E: Sven Kuhn |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1174. | 1 CAC(VDH)-V BV | SP/J, Finja vom Teckeltraum, VDH/DTK 06Z1073K/KT, 14.5.06 Aladin vom Teckeltraum - Xantra von der Karlshofer Wiese ZuE: Ute Schubert |
Jugendklasse - Hündinnen |
1176. | V1 CAC(VDH)-J | LJS2015 Lisego Nosa Yana, A14K0007K, 12.6.14, schwarz-rot Lisego Nosa Funtik Radosti - Lisego Nosa Edinswennaya Moya Z: M. Kovalenko,Russland, E: Michael Rieck-Strecker |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1177. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Spl Kleine-Rose vom Wambachtal, 13K005K, 21.9.13 Lucky von den Basdorfer Zwergen - Queen of Roses vom Driland Z: Petra Severitt, E: Eva-Maria Schäfer |
Offene Klasse - Hündinnen |
1179. | V1 CAC(VDH) CACIB | LJSg,DJCh(VDH,DTK) Papi's Stoppelhopser Kim, 10K0050K/Kt, 14.9.10 Herbie von den Nan A Push - Papi's Stoppelhopser Fibi Z: Jens Papenhagen, E: Anita Pannemann |
1178. | SG2
| DJCh(VDH) Afra von der Kaninchenwiese, 12K0063K/Kt, 7.7.12, rot Monty vom Dinkelgrund - Papis Stoppelhopser Kim ZuE: Anita Pannemann |
Zwergteckel - kurzhaarig Richterin Martina Altmeyer, D |
Jugendklasse - Rüden |
1181. | V1 CAC(VDH)-J | Pirol vom Teckeltraum, VDH/DTK 14K0028K, 15.4.14 Kinchville Murzilka - Wilde Hilde vom Jenaer Forst ZuE: Ute Schubert |
1180. | V2 CAC(VDH)-J-R | Jathejas Franquelin, 14Z0118K, 8.8.14, rot Baron de Vinaswald - Brunhild von der Windecke ZuE: Jan Hirland |
Champion-Klasse - Rüden |
1182. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(Klub) Yorrek vom Russee, VDH/DTK 10Z 62K, 13.5.10 Gauner vom Teckeltraum - Tiffany vom Russee ZuE: Regina Hirt |
1183. | V2 CAC(VDH)-R | SEUVCH Manacas Warm Welcome, SE32520/2013, 19.4.13 Dualis Cege - Manacas Sophys Rose Z: Monica Forsander, E: Fenja Svensson |
Offene Klasse - Rüden |
1184. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | LS Anton-Augustin vom Pfefferfließ, VDH/DTK 12Z0103K/Zw, 1.8.12 Carming Boy Asocjacja - Qunigunde von der Windecke ZuE: Cyprienne Isabell Geilen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1186. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | LS Bathilda vom Pfefferfließ, VDH/DTK 13Z0157K, 13.12.13 Fianna Piccolo Atlas - Qunigunde von der Windecke Z: Cyprienne Isabell Geilen, E: Cyprienne Isabell u. Christoph Geilen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1187. | V1 CAC(VDH) | SEUVCH Svaerkes Senta, SE30044/2012, 10.3.12 Dualis Yes - Dualis Zafira ZuE: Birgitte Svaerke |
Offene Klasse - Hündinnen |
1190. | V1 CAC(VDH) CACIB | CW14 W14 NJK14 BWNL15 Perfect Painted Gotta Love Cookie, NHSB 2926700, 29.5.13, rot Grandgables Wee Brush Strokes - Grandgables Ms Fortune Cookie ZuE: Eline de Groot |
1189. | V2 CAC(VDH)-R | Babsi von der Hohen Warte, 12K0086K/zw, 4.9.12, braun mit abzeichen Grandgables Wee Capt Marvelous - Kinchville Matrioshka Z: Antonia Rückert, E: Eva-Maria Schäfer |
1188. | SG3
| Cleo vom Russee, VDH/DTK 13Z0081K/Zw, 8.7.13 Varus von Zeldenrüst - Zaphira vom Russee ZuE: Regina Hirt |
Standardteckel - kurzhaarig Richterin Martina Altmeyer, D |
Jugendklasse - Rüden |
1191. | V1 CAC(VDH)-J | Jacob van Silverstein, VDH/DTK 14T0531K, 22.8.14, rot Ch Schacht's Ben - Omnia Amor vom Roßgraben Z: Esther Oord, E: Bettina Krause |
1192. | V2 CAC(VDH)-J-R | Quentin vom Teckeltraum, VDH/DTK 14T0432K, 13.7.14 Talismann vom Rehsprung - Wilma von der Forstweihe Z: Ute Schubert, E: Sandra Becher |
1193. | V3
| Svaerkes Milo, SE51185/2014, 23.8.14, rot Svaerkes Markku - Lillsjöskogens Alexandra de Bonbon Z: Birgitte Svaerke, E: Fenja Svensson |
1194. | V4
| Carl Charly's vom Hasenklee, 14T0366K, 19.6.14, rot-gestromt Talismann vom Rehsprung - Lissy-Triene vom Rehsprung Z: Anja Schmidt, E: Iris Kuhlmann |
Zwischenklasse - Rüden |
1195. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Zobel-Ludwig vom Rehsprung, 13T0537K, 13.11.13, rot Lorenzo von der Windecke - Luisa vom Rehsprung Z: Andrea Schosland, E: Andreas Jahns |
1196. | V2 CAC(VDH)-R | Nezhnyj Hischnik Arrian, DTK A14T0007K, 6.12.13, schwarz-rot Ch. Rodolfo di Villahermosa - Ch. Nezhnyj Hischnik Alfarina Z: Ekaterina Domogatskaya, E: Familie Lohmann |
Champion-Klasse - Rüden |
1197. | V1 CAC(VDH) | DKCH(S) Buevang Valentin, DK03029/2013, 18.2.13 Georges Tasiemkowa-Mafia - Buevang Karla Z: J u. L Andreasen, E: Johanne u. Leif Andreasen |
1198. | V2 CAC(VDH)-R | SEUVCH CIB CIE Svaerkes Markku, SE32943/2010, 19.4.10 Dualis Cege - Jyllings Rose Mary ZuE: Birgitte Svaerke |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1199. | V1 CAC(VDH) | Schwhk,SchwhK40,Spl,VP/JBHP-G,BhFK(F), I Asko von den Schwarzen Tannen, VDH/DTK 10T0239K, 12.5.10 Joker von der Steinmühle - Inka von der Steinmühle Z: R. Breuner, E: Hans Busch |
Offene Klasse - Rüden |
1200. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Xo Lovely von der Windecke, 13T0532K, 13.10.13 Hubertus von der Windecke - Unitas KissKiss Z: Karin Hirland[Miteigentümer], E: Jan Hirland |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1202. | 1 CAC(VDH)-V BV | SEUVCH CIB CIE Svaerkes Ulrikka, S44251/2006, 21.5.06, rot Unicum vom Golf - Tips Walzing Mathilda ZuE: Birgitte Svaerke |
Jugendklasse - Hündinnen |
1205. | V1 CAC(VDH)-J | Xofie von den Wirsitzer Eichen, DTK 14T0116K, 22.3.14, brauntiger Achtern Diek's Butzemann - Engels Remember me ZuE: Angelika Kuck |
1204. | V2 CAC(VDH)-J-R | Svaerkes Kara, SE51189/2014, 23.8.14, rot Svaerkes Markku - Lillsjöskogens Alexandra de Bonbon Z: Birgitte Svaerke, E: Fenja Svensson |
1203. | V3
| BUEVANG XELINA, DK04497/2014, 14.3.14, rot Georges Tasiemkowa-Mafia - Buevang Nicole Z: J u. L Andreasen, E: Johanne u. Leif Andreasen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1206. | V1 CAC(VDH) CACIB | LJS,DJCh(VDH,DTK),EuJSg Achtern Diek's Cruemel, 13T0508K, 8.11.13, schwarz-rot Abedar's Robinson Crusoe - Quell von den Wirsitzer Eichen Z: Yvonne u. Andreas Kraft, E: Yvonne Kraft |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1207. | V1 CAC(VDH) | CIB CIE Svaerkes Lotta, SE32946/2010, 19.4.10 Dualis Cege - Jyllings Rose Mary Z: Birgitte Svaerke, E: Fenja Svensson |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1209. | V1 CAC(VDH) | SEUVCH Svaerkes Anna, SE32947/2010, 19.4.10 Dualis Cege - Jyllings Rose Mary ZuE: Birgitte Svaerke |
1208. | SG2
| WUTJCh,BJCh,DJCh,LJSg Schacht's Celha, 13T0365K, 6.7.13 Schacht's Ben - Eyu von Schlendrian ZuE: Silke Schacht |
Offene Klasse - Hündinnen |
1212. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Onja vom Driland, 11T0403K, 1.8.11, rot Delbrüggers Ottocar - Gitta of Lady Joan Z: Anja Brunstering, E: Gisela Dommen |
1210. | V2 CAC(VDH)-R | Abena vom Jarnwith, 12T0051K, 10.1.12, schw-rt Don-Juan von der Porta Westfalica - Roxana vom Lachsenbach ZuE: Thorsten Haß |
1211. | SG3
| Wilma v.d. Forstweihe, VDH/DTK 09T0503K, 10.8.09 Soleil vom Beverkotten - Qirly v.d. wilden Rose Z: Silke Uhling, E: Ute Schubert |
Perro sin pelo del Perú - grande - hairless Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Jugendklasse - Rüden |
1213. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Dutchrebels Madigo Manchado, NHSB 2957636, 16.3.14, schiefer Geleès Barattolo Anika Vevos - Dutchrebels Tancha Tarina Z: Trude v. d. Padt, E: Marita Briese |
Perro sin pelo del Perú - medio - hairless Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1214. | SG1
| DKCh, SeCh, FiCh, NorCh Wanhan Wuoren Ikuisesti Sinun, DK15122/2013, 22.9.12 Luminare's Moray - Wanhan Wuoren Luvattu Maa Z: Päivi Votkin, Finland, E: Zaco Sonne |
Thai Ridgeback Dog Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1215. | SG1
| DJCh(CER) Victoria's Crown Magic Charm, VDH/CER TR 4261/15Ü, 12.12.13 Victoria's Crown Destiny Present - Victoria's Crown Especially For You Z: V. Borodinskaya, E: Ingrid Büttemeier |
Offene Klasse - Hündinnen |
1216. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(CER) Akima Coloured Pearls, VDH/CER TR 4250/13, 2.11.13, blau Hiro Thai Ponlamaj - Ashanti From Thai Village Z: Tanja Seibert, E: Agnes Zühlke |
Xoloitzcuintle - Standard - hairless Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1217. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh,CHCh,ACh,DCh,LuxCh,PLCh Frendor's Mexican Dream xolo, VDH/CER X3622/09, 1.3.09 Frendor's Exclusive Xolo - Atoltecat de Xoconochco Z: Cl. Rauschnenberg, E: Brigitte Rook |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1218. | V1 CAC(VDH) CACIB | Black Diamond Moon Reflection, VDH/CER X4235/14, 25.1.14 Frendor's Mexican Dream Xolo - Ksochitl S Sedogo Kaspia Z: A. Slavin, E: Brigitte Rook |
Chinese Crested Dog - nackt Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1220. | vv1
| Happy Dancing Amazing Beauty, NHSB 2987223, 26.11.14, schwarz und weis Happy Dancing Techno Trance - Happy Dancing Gotcha Z: P. E. E. van Oosten, E: Koen de Jong |
1219. | vv2
| Quimby von Shinbashi, VDH/CCC100/15, 10.1.15, sable white Whispering Lane Last Man Standing - Zarah von Shinbashi Z: Annerose Demski, E: Martina Rehbehn |
Jugendklasse - Rüden |
1221. | V1 CAC(VDH)-J | Mentos von Shinbashi, VDH/CCC 64/14, 17.7.14 Whispering Lane Last Man Standing - Zarah von Shinbashi Z: Annerose Demski, E: Astrid Labuch |
Zwischenklasse - Rüden |
1224. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Edcullen's Glade Dr. Dollar Duck, VDH/CER CC 4791/13, 18.9.13, black spotted Mays mile Fleriall - Solino's Quin Quina ZuE: Dominique Grünewaldt |
1222. | SG2
| Jhaja Jambolaya Trishablue, 2944208, 4.11.13, black creame happy dancing Ozzy osbourne - Brava pastoral Z: mje koppelaar, E: Marianna Koppelaar |
Champion-Klasse - Rüden |
1225. | V1 CAC(VDH) CACIB | NL INT DK CH-CW'13+'14, BDSSG, BWNL'14 Happy Dancing Techno Trance, NHSB 2905971, 1.12.12 Ch Proud Pony TNT I'm Dynamite - Ch Happy Dancing Fantasy Fatima Z: PEE van Oosten, E: Patrik van Oosten |
1226. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh Bingo boy labas rytas, DK19004/2013, 23.5.13 Zhens aint misbehavin - Tai bent ag nus dei perla Z: Alste Krilaviclute, E: Anne Søholm |
Offene Klasse - Rüden |
1229. | V1 CAC(VDH) | BGJCh,PL,HR,DJCh(VDH,CLUB),BG GRAND, Be My Dog's Megabucks, VDH/CERCC 4933/14, 1.3.14, gefleckt schiefer Little Dog Of Dream Heart Of Pirate - Be My Dog's Salut Mayoumba Z: S. Fitze, E: Desiree Hormann |
1227. | V2 CAC(VDH)-R | Crest'd Label Trick Or Treat, DK19343/2013, 31.10.13, blau-swartz Amch Whispering Lane Big N' Rich - Omegaville Stop Press I'm Back ZuE: Henrik Futtrup |
1228. | SG3
| Clezel's Don't Trick Me, SE58576/2012, 2.10.12, black-white Amch Legends Men In Black - Krysolit Extreme Star A'Vous Z: Marita Rosander, E: Soile Lindberg |
1230. | SG4
| Suis Aragon Wait For Me, VDH/CCC 8/13ü, 29.8.12, mahag.-weiß Amazing Friend's D'fashion Freak - Desire Me von Shinbashi Z: Sussi Isaksen, E: Sylvia Fitze |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1231. | vv1
| Chichiripa Annie will to win, VDH/CER CC 5054/14, 26.11.14, schwarz Hard to copy of angel's legacy - Chineses line cheri cheri lady Z: constyanze Leonhard, E: Bianca Lüdtke |
Jugendklasse - Hündinnen |
1235. | V1 CAC(VDH)-J | Miss Million Dollar von Shinbashi, VDH/CCC 69/14, 17.7.14, sable Whispering Lane ast Man Standing - Zarah von Shinbashi ZuE: Annerose Demski |
1233. | V2 CAC(VDH)-J-R | Solino's Jabberwokee, VDH/CER CC 4979/14, 24.4.14, white spotted Legends Hurricane at Solino's - Tri-Cas Sweet'n Eazy Loria Z: Iris Schultz, E: Dominique Grünewaldt |
1234. | SG3
| Amira vom Apfelland, VDH/CCC49/14, 13.5.14 Edcullen's Glade Bagger Vance - Wish Dream von Shinbashi ZuE: Elvira Hauser |
1236. | SG4
| Be my Dog's Nonchaland Nymph, VDH/CER CC5006/14, 23.8.14, weiß-schwarz Little Dog Of Dream Heart Of Pirate - Desire Me von Shinbashi Z: Sylvia Fitze, E: Sonja Ghypas |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1237. | SG1
| Gwarancja milosci innowcja, Pkr.IX-66988, 11.11.13 Zhens aint misbehavin - Bajkowa ksiezniczka innowacja Z: Ilona Wojcik, E: Anne Søholm |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1238. | V1 CAC(VDH) | BG Ch Clezel's Extra Sweet Magic, SE12859, 15.10.13 Clezel's Camerooney - Clezel's Black Confetti Magic Z: Marita rosander, E: Marita Rosander |
Offene Klasse - Hündinnen |
1240. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Smedbys royal orange, SE38709/2013, 30.5.13, brown Prefix Trafalgar - Smedbys Frangelico Z: Fia Gustavsson, E: Therese Christensen |
1239. | V2 CAC(VDH)-R | Just Girly Things von Shinbashi, VDH/CCC 36/14, 4.3.14, weiß braun My Andy Son von Shinbashi - Caipirinha's One Hot Minute Z: Annerose Demski[Miteigentümer], E: Hans Felix Guyer |
Chinese Crested Dog - mit schleierartigem Haarkleid Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1241. | vv1
| Quincy von Shinbashi, VDH/CCC 101/15, 10.1.15, sable Whispering Lane ast Man Standing - Zarah von Shinbashi ZuE: Annerose Demski |
Zwischenklasse - Rüden |
1244. | V1 CAC(VDH) | Be My Dog's Luke Skywalker, VDH/CER CC 4929/14, 18.2.14, weiß Be My Dog's Tiem Up - Mongoshi Purpel Heart Z: Silvia Fitze, E: Iris Stuska u. Hald Mathiasen |
1242. | SG2
| DJM; NLJM Happy Dancing Vivaldi Victory, NHSB 2940278, 25.9.13, rot und weis Happy Dancing Mister Martin - The Name of the Game of Roxy's Pride Z: P. E. E. van Oosten, E: Koen de Jong |
Champion-Klasse - Rüden |
1245. | V1 CAC(VDH) | GIB CH Sunstreaker No Shades Of Grey, SE44630/2013, 15.4.13 Doonbeg Myrtans Romeo - Sunstreaker Expect The Unexpected Z: Annika Farstad, E: Marita Rosander |
Offene Klasse - Rüden |
1247. | V1 CAC(VDH) | Happy Dancing Turbo Tornado, NHSB 2905972, 1.12.12, creme Ch Proud Pony TNT I'm Dynamite - Ch Happy Dancing Fantasy Fatima Z: PEE van Oosten, E: Patrik van Oosten |
1246. | SG2
| Omegaville What A Thriller, VDH/CCC 4/13Ü, 9.2.12 Whispering Lane Big N' Rich - X-Tra Small von Shinbashi Z: Annerose Demski[Miteigentümer], E: Astrid Labuch |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1248. | vv1
| Crest'd Label Arctic Kiss, DK02152/2015, 28.11.14, creme Whispering Lane ast Man Standing - Omegaville Hey Look Me Over Z: Henrick Futtrup, E: Annerose Demski |
Jugendklasse - Hündinnen |
1249. | V1 CAC(VDH)-J | In My Dreams von Shinbashi, VDH/CCC27/14, 2.3.14, sable white Omegaville Whats A Thriller - I've Got Foxy Knickers N'Co Z: Annerose Demski, E: Martina Rehbehn |
1250. | SG2
| Favourite Joy Flash Black, VDH/CCC 62/14, 19.6.14, schwarz weiß Little Dog of Dream Heart of Pirate - Favourite Joy Boca Chica Z: Iris Stuska, E: Nicole Kempa |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1251. | V1 CAC(VDH) | Edcullen's Glade Drip Drop, VDH/CER CC 4796/13, 18.9.13 May mile Fleriall - Solino 's Quin Quina Z: Dominique Günewaldt, E: Elvira Hauser |
Offene Klasse - Hündinnen |
1253. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Jamaica Day'n'Night De Fageiro, SE50948/2013, 1.1.13, black-white Intch In-Yan the Sweet Harmony De Fageiro - Sasquehanna Grobla Z: Marina Pimenova, E: Soile Lindberg |
1254. | V2 CAC(VDH)-R | Angels O' Check Poema, VDH/CCC10/13Ü, 19.5.11, weiß Angelocheck Ramzes Solntse Egipta - Angel O' Check Uma Turman Z: Yakimova, M. V., E: Bianca Lüdtke |
1255. | V3
| Be My Dog's Girl of the Milky Way, VDH/CER CC 4756/13, 4.4.13, weiß Ch. Solino's Tiger Woods - Ch. Anisia Bella Modry Vanek ZuE: Sylvia Fitze |
1252. | SG4
| Brava pastoral, 2906203, 3.2.12, black brown with alfa laval casting on time - rada alfa laval Z: Romana Kurnatowska, E: Marianna Koppelaar |
Akita Inu Richter Svend Lövenkjaer, DK |
Jugendklasse - Rüden |
1256. | SG1
| Chikara Kaida of Onaji Choku Inu, VDH/JA 14-0336, 24.10.14, rot Akio of Shira Suna Yama - Ayumi of Onaji Choku Inu Z: Heike u. Ralf Kreidemann, E: Thorsten Marx |
1257. | SG2
| Botan go Kinu Hana Ken, VDH/AC 11/02202757, 5.7.14, rot Kaiyou go Shun'You Kensha - Geisha Yukikohime go KiYama Z: Nicole Casey, E: Alexander Rupp |
Offene Klasse - Hündinnen |
1260. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Oriko go KiYama, VDH/AC 13/02202627, 12.7.13, rot Kaiyou go Shun'You Kensha - Geisha Kiriki-Sama go KiYama Z: Sibylle Rother u. Armin Hartmann-Rother, E: Alexander Rupp |
1261. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Kashiwa-No-Ki Choko-Hime, VDH/AC 11/02202412, 4.10.11, brindel Matsukase Go Musahi Aiwa - Kashiwa-No-Ki Akashi Hime ZuE: Manuela Rickhoff |
Alaskan Malamute Richter Svend Lövenkjaer, DK |
Champion-Klasse - Rüden |
1264. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | LuxCh Toolik's a river of dreams, VDH/DcNH AM 03042/09, 5.11.09 Rasta-Man Shamanrock - Wencinja's Dream a little dream ZuE: Josefine Munke |
Offene Klasse - Rüden |
1266. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | DK, NO, FIN & NORD UCH Spotty Dot's Armani Attitude, SE60984/2010, 2.10.10, Certi.Champ.fehlt Asim Polarni Usvit - Shannuq's Magnificent Mixi Z: My wendel, E: My Wendel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1269. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Inupiat's Qulit Sakari, DK00911/2014, 3.8.13, grey-white Brad Pitt Del Lago Degli Orsi - Inupiat's Qisuk Madonna Z: Turid Teigen, E: Lars Holmboe |
1268. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | DCNH Jugend Champion, DVH Jugend Champio EnapaySpirit Put A Ring On It, DK03619/2014, 14.2.14, black-white SilverIce Dancing In The Dark - Amuloga's Magnificient Choice ZuE: Charlotte Mogensen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1270. | SG1
| NLCh Peace River Niviasar, NHSB 2886369, 13.1.12 GCh. Ootek's Game On - Ch. Peace River It's Not You It's Me Z: M. Coburn, E: C. Hartveld u. E. Upmeijer |
Islandhund Richter Svend Lövenkjaer, DK |
Offene Klasse - Rüden |
1274. | SG1
| DJCh(VDH,DCNH) Vinur, VDH/DCNH IH 01026/15, 9.5.13, beige mit weißen abzeichen Tellusdream Askur - Kersins Lina Z: Benedicte Cappelen, E: Jutta Schlüter |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1275. | vv1
| Vikingskogs Alma-Fjaridottir, IH 01012/14, 3.12.14, rot Einar-Fjari fra Kerliingarfjöll - Glitbrá-Glimma fra Kerlingarfjöll ZuE: Inga Kleidon |
Jugendklasse - Hündinnen |
1277. | SG1
| Fina von der Kinnwies, VDH/DCNH IH 00971/14, 12.7.14, creme Fjarhundi's Andri - Bergdis von der Kinnwies Z: Ilona Bast, E: Marina Dreier |
1276. | SG2
| Fagrahvamms Vanadís, IS20303/15, 22.10.14, rot-weiß Snætinda Nökkvi - Fagrahvamms Gefjun Z: Anna Jonsdottir u. Hrefna Björk Jonsdottir, E: Elke Landrock-Bill |
Offene Klasse - Hündinnen |
1279. | SG1
| Glitbrà-Glimma fra Kerlingarfjöll, IH 00828/12, 24.10.12, grau Gísli Pálsson fra Olafsfjödur - Dísa-Lovis fra Kerlingarfjöll Z: Bettina Pahl, E: Inga Kleidon |
1278. | SG2
| DJCh(VDH,DCNH) Dyrgja Dagstjarna fra Dyrgjadottir, DCNH IH 00876/13, 18.8.13, beige,maske Ari-Samur fra Dyrgjadottir - Ísskógar Ronja-Katla ZuE: Elke Landrock-Bill |
Samojede Richter Svend Lövenkjaer, DK |
Veteranenklasse - Rüden |
1280. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | DCh(VDH) Jekita's Chicco of Odin, VDH/DCNHS 02487/08, 25.4.06 Bjellakis Tengel Hells Angel - Jekita's Naduk of Aladin Z: K. Lund, E: Gerhard Conrad |
Jüngstenklasse - Rüden |
1281. | vsp1
| Ares Daiki Chiyo Nozomiko, VDH/DCNH S 03030/14, 26.11.14, weiß Enjoy Cherub on Four Paws Willows Run - Genki no Yoko de Sanna Gourska Z: Alice Arloth, E: Sven Kruse-Kück |
Zwischenklasse - Rüden |
1283. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | VDH Jugend Champ. Bundes-Jugendsieger Cabaka's Fashion By Diesel, DK01351/2014, 24.12.13, weiß Cabaka's Robbie of Cool Cat - Glacier's Forbidden Fruit of Kenai Z: Gitte Morell, E: Gitte Rosenquartz |
Champion-Klasse - Rüden |
1284. | V1 CAC(VDH) | DKCH NOCH Cabaka's Early Mornin' Rain, DK20275/2011, 6.12.11 Polar Mist All The Right Stuff - Cabaka's Bibi Of Storm Cat Z: Gitte Morell, E: Gitte Rosenquartz |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1285. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Trial Sampolill sikelele Ascot, DK00140/2013, 17.9.12 Vitkinds Tarras - Fortuna Z: Louise Bonta/kennel Sampolill, E: Anja Holm |
Offene Klasse - Rüden |
1286. | V1 CAC(VDH) | Kenventaki Hemingway Joey, LV-28317/12, 26.1.12, weiß Discos Prince Joey - Barselona Kenventaki Z: R. Karklina, E: Diana u. Normunds Kalninsch |
Jugendklasse - Hündinnen |
1289. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Kenventaki Love Me Tender Honeymoon, LV-34404/14, 27.8.14, weiß Bjellakis Q's Special Prince - Barselona Kenventaki Z: R. Karklina[Miteigentümer], E: Diana u. Normunds Kalninsch |
1287. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Swedsam's Icebreeze, SE50749/2014, 1.9.14, weiß White Samoyeds Eros of Skipper - SEUCH PDP VDH CH Svartisens Gnistra av Geisha ZuE: Christina Bjerstedt-Ohlsson |
1288. | SG3
| Jekitas Handsome Maya Of Manny, DK05815/2014, 19.3.14, white MultiCh McMagics The Candy Man Of Pebbles - Jekitas Dreamer of Special Blend Z: Kirsten lund, E: Kirsten Lund |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1290. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | SEUCH NOUCH DKUCH Cabaka's Sweet Dreams, SE17203/2012, 6.12.11 CH. Polar Mist All The Right Stuff - CH. Cabaka's Roxanna of Cool Cat Z: Gitte Morell/Kim Jensen, E: Christina Bjerstedt-Ohlsson |
Offene Klasse - Hündinnen |
1291. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | NJV-14 NORDJV-14 SEV-14'15 SEJV-14 Cabaka's Crazy About mary, DK12553/2013, 18.6.13, white Cabaka's Kiss The Rain - Cabaka's Prettier Than You Z: Gitte Morell, E: Kristin Lundin Lauritzen |
Shiba Inu Richter Svend Lövenkjaer, DK |
Jüngstenklasse - Rüden |
1292. | vv1
| Benii Ken's Esukimo, CDH/DCNH SI 01597/14, 29.12.14 Benii Ken's Victor Chan - Denii Ken's v. Hochlartal ZuE: Doris Raue |
Jugendklasse - Rüden |
1293. | SG1
| Foxy Bee Charles Bronson, NHSB 2963465, 1.5.14, rot Mara-Shimas Kei Mikata - Mira Go Bingo Kamishimasou Z: N. van Rattingen-Schenkhuizen, E: Adele Eckelmann |
Zwischenklasse - Rüden |
1294. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Akafukuryuu Go Saitama Katou, NHSB : 2978514, 17.4.14, rot Sekiryuu Go Saitama Katou - Kusunoki No Hana Go Saitama Katou Z: H. Kato, E: Wilma van der Meer |
Offene Klasse - Rüden |
1297. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Ben-Puch Mittsu-Me VOM HOCHLARTAL, SI 01466/12, 29.1.12, rot Juntturan Puchi Mittsu-Me - Int.Ch. Tanasea's American Pie ZuE: Susanna Helena Arndt-Schmitz |
1296. | SG2
| Kazakoshi no Terufusa go Yokohama Atsumi, DCNH SI 01502/12, 12.4.11, rot Kazakoshi no Nanafusa go Yokohama Atsumi - Tsubaki no Kuroyuri go Onariyamasou Z: Nobuo Atsumi, E: Mario Forkmann |
1295. | SG3
| Benii Ken's Bariki, VDH/DCNH SI 01546/13, 4.11.13 Dragon House Energy Boy - Benii Ken's Watashi ZuE: Doris Raue |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1298. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Int.Ch Ch.Tanasa's American Pie, SI01367/09 ( AKC NP 14468401, 29.8.06, rot Ch.Ryukyu's Kessaku - Tanaseas'American Liberty Z: Debby Medor, E: Susanna Helena Arndt-Schmitz |
Jugendklasse - Hündinnen |
1300. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Getsumei Musame Fumiko vom Hochlartal, VDH/DCNH SI 01590/14, 19.10.14, rot Akari vom Hochlartal - Fumico of Duke's Oak Z: Susanna Arndt-Schmitz[Miteigentümer], E: Claudia Steffens |
1299. | SG2
| Madaraishi Bi-Mesu Ookami, DCNH SI 01581/14, 2.10.14, rot Kazakoshi no Terufusa go Yokohama Atsumi - Gotonoka Nihon no Hime ZuE: Mario Forkmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1301. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | NJK'15 Mara-shimas Akiakane Go, NHSB 2961272, 10.4.14, rot MCh Mara-shimas Kei Mikata - MCh Sachizakura Go Aomori Kanahashisou ZuE: Wilma van der Meer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1305. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | BSg '13 We-sedso Shoji, VDH 12/17500261, 12.4.12 Justa Massimiliano - We seddo Shoji ZuE: Helle Röschard |
1303. | V2 CAC(VDH)-R | NL, CZ Ch Choufume Go Shirakayasou EW'14, NHSB 2966125, 30.5.12 Toyo No Ryuuhou Go Sanin Meguminosou - Seto No Senhime Go Bizen Mukaihibisou Z: Y. Takada, E: Wilma van der Meer |
1302. | V3
| GerW Benii Ken's Azuki, VDH/DCNH SI 01530/13, 29.4.13 Dragon House Energy Boy - Benii Ken's Korin ZuE: Doris Raue |
1304. | SG4
| Dt.Ch.VDH Ch.Akemi VOM HOCHLARTAL, Si 01421/10, 9.6.10 Ch. Mara Shimas Ichi Kana Yuushi - Ch. Tanasea's American Pie ZuE: Susanna Helena Arndt-Schmitz |
Shikoku Richter Svend Lövenkjaer, DK |
Zwischenklasse - Rüden |
1306. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | EJW'14/NJK/BEJ/DEJ/VDHJ/CZJ/LUXJ/CW'14 Miyuki-Hayato van de Egmato, NHSB 2945910, 23.11.13, sesame G'Akira by Wolves Mountain - MultiCh. Hayato-Michi van de Egmato Z: E. A. M van Veghel[Miteigentümer], E: Gianne Hesselmans |
Siberian Husky Richter Svend Lövenkjaer, DK |
Jüngstenklasse - Rüden |
1307. | vv1
| Fluffy Loki, VDH/DCNH SH R 511/15, 4.1.15, grau-weiß Waterfall Velino Malunas - Princess Of Wales Beauty Pearl Of Snow Z: Shirley Court, E: Timo Neubert |
Zwischenklasse - Rüden |
1309. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | SEJW15 SEW15 Zaltana Champagne Mohito, PKRV20623, 29.11.13, silver-white Zaltana Storm Starter - Snowmist's Ostia of Arktogea Z: Mary L. Franklyn, E: Bente Andersen |
1308. | V2 CAC(VDH)-R | Terra Amarok Alter Ego, CY SIBH 141443319, 9.4.14, grau-weiß MCh. Winterfrost's CarloMagno - MCh. Miss By Miss Velnio Malunas Z: Evangelos Xinaris, E: Michael Schnupp |
Champion-Klasse - Rüden |
1313. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | VDHJCH, NV14, NORDV14, DKV14, DKCH Special Effect Jar Jar Binks, DK07380/2013, 9.4.13 Snowmist's Quicksilver Speigas - Hay Je Ho Boodie Shakin' Zumba ZuE: Sanne Jensen |
1311. | V2 CAC(VDH)-R | VDH & DCNH Ch Jenna's Byron, VDH/DCNH SH 15024/10, 12.10.10 Hightower's Parader - Zausel's Running Gag Z: Michael Schnupp, E: Petra Schnupp |
1312. | V3
| HRCh Oumiak's early édition, LOF 55983/8881, 23.5.09 Airborne shadow of artic skyline - Oumiak's coming from worderland Z: Schimpf Olivier u. Rosin Claudia, E: Jean Corblin |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1314. | V1 CAC(VDH) | LP 1 Waboose's Avatar, VDH/DCNH SH 14922/10, 26.1.10 Oumiak's A'Winter Tale - Oumiak's Blackstarr Sapphire Z: Sabine Mohr, E: Tobias Schubert |
Offene Klasse - Rüden |
1316. | V1 CAC(VDH) | ClbSg Waterfall Velnio Malunas, LSVK SH 0036/13, 6.2.13, schwarz-weiß Ch Jo-Kar's Black Magic Mountain - Ch Jo-Kar's Mel for Velnio Malunas Z: Ingrid Bieliauskaite, E: Shirley Court |
1317. | V2 CAC(VDH)-R | Raq Na rock's Hrafnar, DK05085/2014, 23.4.13, black-white Destinys Fox in Socks - Zero Doubt She's Nordica Z: Kolbrun Arna, E: Anja Holm |
1315. | V3
| Waboose's Dance With A Stranger, DCNH Sh 15332/12, 2.9.12, schwarz weiß Qudos Thick As A Brick - Ch Oumiaks Blackstarr Sapphire Z: Sabine Mohr, E: Sabine Mohr u. Patricia Amsel |
1318. | V4
| Hightower's Mr. Bond, VDH/DCNH SH 15502/13, 16.8.13 CH. Illhahee Dantes Inferno - CH. Hightower's See Here is little Frosty Z: Guido Schäfer, E: Guido Schäfer u. K. Thies |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1319. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | dt. jug. ch. dcnh, Dt Ch VDH CH. Princess of Wales Beauty Pearl of Snow, VDH/DCNH SH R 500/07, 7.6.07, grau-weiß Ch. Cry Out Eminem - Ch. Snow ZuE: Shirley Court |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1320. | vv1
| Princess of Wales Feel the Magic Pandora, VDH/DCNH SH R 515/15, 4.1.15, schwarz-weiß Waterfall Velnio Malunas - Ch Princess of Wales Beauty Pearl of Snow ZuE: Shirley Court |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1321. | SG1
| Waboose's Edmee Chateau, DCNH SH 15588/14, 22.1.14, schwarz weiß Innisfree Dark Thunder - Ch Oumiaks Chateau Margaux ZuE: Sabine Mohr |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1322. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | VDHJCH, NV14, NORDV14, DKCH Special Effect Queen Amidala, DK07381/2013, 9.4.13 Snowmist's Quicksilver Speigas - Hay Je Ho Boodie Shakin' Zumba ZuE: Sanne Jensen |
1323. | V2 CAC(VDH)-R | EuropaSg 2015 Hightower's Miss Monepenny, VDH/DCNH SH 15503/13, 16.8.13 CH. Illhahee Dantes Inferno - CH. Hightower's See Here is little Frosty Z: Guido Schäfer, E: Guido Schäfer u. Martina Thies |
Offene Klasse - Hündinnen |
1324. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Jenna's Dark Angel, VDH/DCNH SH 15418/13, 16.3.13, grau-weiß Ch. Jenna's Byron - Ch. Hightower's Daiquiri Z: Michael Schnupp[Miteigentümer], E: Leon Heinzen |
1325. | V2 CAC(VDH)-R | Oumiak's idole of france, LOF 64982/12535, 17.2.13, s pl man cha noi Oumiak's get ready for sledding - Oumiak's breakfast at tiffany Z: Schimpf Olivier, E: Jean Corblin |
1326. | V3
| Waboose's Easy to Love, DCNH SH 15587/14, 22.1.14, schwarz weiß Innisfree Dark Thunder - Ch Oumiaks Chateau Margaux Z: Sabine Mohr, E: Sabine Mohr u. Jörg Holland |
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoïra) Richter Svend Lövenkjaer, DK |
Jugendklasse - Rüden |
1328. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Dreamlapin's Ainu, DK08203/2014, 21.4.14, black w-markings Lumiturpa Ilmari - Gottorp's Ria Z: Maria Szymanski, E: Kirsten Holebaek |
1327. | SG2
| Perle des Nordens Aquila, VDH/DCNH LK 00130/14, 15.10.14, black-tan Arbalas Grikas - Finja du Domaine d'Arinella Bianca Z: Heidi Schulze, E: Sophie von Tomforde |
Champion-Klasse - Rüden |
1329. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | SECH, DK UCH Renlundens Aikapoika, SE 65216/2010, 7.11.10 Sydäntalven Yötuulenvahti - Majälkes Lapin Kulta Z: Catrin Renlund, E: Eva Bergh |
1330. | V2 CAC(VDH)-R | NLCh Pakkasukon Boris, NHSB 2845039, 5.8.10 Fitholas Vinski - Tie'rmes Julma Hilma Z: Maria Lindstrom, E: Mandy Oosterhagen |
Offene Klasse - Rüden |
1331. | V1 CAC(VDH) CACIB | DKCH,DKJV13 Skraedderbakken's Carl Gustaf, DK12427/2012, 18.6.12, brun m. aftegn Sibeliuksen Gustaf v.d. Nieuwenkamp - Skraedderbakken's Amalie ZuE: Anne-Mette Christiansen |
1332. | V2 CAC(VDH)-R | DKCH,SECH Black Track's Scooter, SE 31172/2012, 2.4.12 Lapinlumon Hurmuis - Black Track's Myrran Z: Annika Kerner, E: Eva Bergh |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1333. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | INTCH,DKCH,SuCH,FCICE,HUCHCH Skraedderbakken's Amalie, 13378/2006, 4.7.06, brun m.aftegn Gottorp's Daiki - Gottorp's Hella Thyra ZuE: Anne-Mette Christiansen |
Jugendklasse - Hündinnen |
1334. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Dreamlapin's Alfrida, DK08204/2014, 20.4.14, sort med aftegn Lumiturpa Ilmari - Gottorp's Ria Z: Maria Szymanski, E: Anne-Mette Christiansen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1335. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DKJV14 KLBJCH Lapinkaunis Tholie, DK14434/2013, 20.7.13, black w-markings Black Track's Nougat - Fjällfarmens Oliwia ZuE: Kirsten Holebaek |
Norwegischer Elchhund - grau Richter Svend Lövenkjaer, DK |
Offene Klasse - Hündinnen |
1336. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Branika Bestla, NHSB 2911380, 28.8.12 Naraena Knut Ay Conrick - Branika Asdis Z: Nicola Cree, E: Wendy Sharman |
Eurasier Richterin Sibylle Sievers, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1337. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | DCH VDH + Klub, DVCH VDH+Klub Elmo vom Golssener Land, EKW 06133, 22.6.06 Aref vom Wolfsmeer - Kira von der Hofener Rippe Z: Benita u. Jochen Parpart, E: Detlef Kochinke |
1339. | 2 CAC(VDH)-V-R | Finn vom Fliederberg, KZG 06/1133, 16.7.06, falben Erik von Krusenbusch - Chayla vom Eichenbusch Z: Catja Grunert, E: Sabine Thiessen |
1338. | 3
| DCh Erik von Krusenbusch, VDH/KZG 04/1079, 30.5.04, wolfsgrau Arik vom Sonnenhof - Franka vom Katharinenholz Z: Stefan u. Heike Grunze, E: Mario Thiessen |
Jugendklasse - Rüden |
1340. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Falko von Falkensee, VDH/EKW14037, 29.4.14, falbengrau Bardo vom Tayemoor - Djuma von Falkensee Z: Brigitte Spielberg, E: Bernard u. Swetlana Fugel |
1342. | SG2
| Diamond Shadow vom Malefinkbachtal, VDH/EKW 14051, 15.6.14 Haily von den Wuppertatzen - Baffy vom Malefinkbachtal Z: Mathias u. Marianne Melter, E: Franziska Wesner |
1341. | SG3
| Harris vom Fuße der Tomburg, VDH/KZG 14138, 19.9.14, rot Black-Jack vom Rosenzauber - Francis von der Tomburg Z: Marion Möller, E: Stephan Radoy |
Zwischenklasse - Rüden |
1343. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Dt.-Jug.-Ch. (VDH+Klub),L-JCH,BJS,EJS Jordi-Amanij von den Wuppertatzen, VDH/EKW 13127, 27.11.13, schwarz mit abzeichen Hobit Jordi von den Wuppertatzen - Gracy-Jordi von Eskelbrunnen Z: Kerstin Kühnel, E: Jörg u. Kerstin Kühnel |
Offene Klasse - Rüden |
1345. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Cajus vom Tayemoor, VDH/EKW13056, 9.6.13, grau-schwarz Ulven vom Traventhal - Chenna vom Wolfsmeer Z: Karin u. Michael Kwauka, E: Monika u. Wilfried Jung |
1344. | SG2
| Atarik vom Hexenbrunnen, VDH/EKW10038, 2.4.10, falbengrau Gershwin vom Schwabenländle - Malou von der Hohen Steinert Z: Birgit Kopischke, E: Jutta Küster |
1346. | SG3
| Ex Aminos's Dance Your Tears Away, VDH/EKW 13702, 2.7.13, schwarz mit marken Coryana's Kalvin - Ex Amino's Angel of Life Z: Madeleine Andersson, E: Walter Müller |
1347. | SG4
| Enzo-Akuma vom Hexenberg, VDH/KZG 13035, 26.5.13, falben-rot Adrian-Amicus vom Himmelsmoor - Zoe-Alisar vom Hexenberg Z: Monika u. Siegbert Geraldy, E: Gisela Lenke u. Michael Dastig |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1349. | vv1
| Carmencanis, DK19160/2014, 11.11.14, wolfsfarben Faro vom Stühbusch - Catalejmas Akema ZuE: Søs Museth |
Jugendklasse - Hündinnen |
1350. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Amy vom Harzer Vorland, VDH/KZG 14113, 12.6.14, wolfsfarben Enrico vom Helenenhof - Bayuma von den sieben Bergen ZuE: Franziska Stock |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1351. | V1 CAC CAC(VDH) | Daqela's Biela, DK17116/2013, 11.10.13, vildtfarvet Lovely Megan's Frank Oz - daqela's Lyra Z: Gitte Børgesen, E: irene Krog Hansen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1352. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | C.I.B,D(VDH,Klub),LuxCh,GerW,VDH-JSg Indira of Ice von den Wuppertatzen, VDH/EKW 12041, 1.4.12 Charly von den Wuppertatzen - Gracy-Jordi von Eskelbrunnen Z: Kerstin Kühnel, E: Jörg u. Kerstin Kühnel |
1354. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh(VDH) Baffy vom Malefinkbachtal, VDH/EKW 12044, 23.4.12 Amani van Laagduurswoude - Annabell vom Oberlausitzer Bergland ZuE: Marianne u. Mathias Melter |
1353. | V3
| WW14 DKCH SECH FICH NORDCH LTCH EECH INT Euro'jou Asmina, DK10236/2012, 3.6.12 Foxfire Brilliant Benji, S 56915/2009 - Daqela's Gemini, DK09614/2009 Z: Laila Kruse Marcussen, E: Lisbeth Slots |
Offene Klasse - Hündinnen |
1355. | V1 CAC CAC(VDH) | Bayuma von den sieben Bergen, VDH/KZG 11145, 2.11.11, schwarz m. abz Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg - Ira vom Kiebitzhain Z: Heike Oppermann, E: Franziska Stock |
1356. | SG2
| Dunja von Barschlüte, ZG 13006, 1.4.13, schwarz mit abzeichen Anno Löwenherz von der Carls-Aue - Alraune von Barschlüte Z: Diana König, E: Matthias u Andrea Gröne |
Französische Bulldogge Richterin Dr. Anne Posthoff, D |
Jugendklasse - Rüden |
1357. | V1 CAC(VDH)-J | La Petite Amande Aurel, VDH/ZFB 20670, 13.8.14, schecke For Legende de L'Hermine von Jess Box - Beline de Lawé Z: Gabriele u. Eric Mandel, E: Vanessa Brinkmann |
1359. | V2 CAC(VDH)-J-R | Dauloekke's François le Pierre, DK14069/2014, 8.7.14, gestromt A'Vigdors Projecteut Dans L'Avenir - Dauloekke's Sorbé du Paris Z: Tove Rasmussen, E: Marion Welling |
1358. | V3
| Alfa of shine treasure, JR81342 Fb, 10.9.14, fawn Gold-Sierra Hamlet - Bagira Shagy Z: Gabriella Robottka, E: Patrick Bozjakovic |
Zwischenklasse - Rüden |
1362. | V1 CAC(VDH) | Catrinell's Lucifer Illuminati, DK19380/2013, 3.11.13, fawn Geluna Von Hempel Royal Bassé - Catrinell's Esprit D' Lux ZuE: Catrin Hansen |
1361. | V2 CAC(VDH)-R | JWW'14 Dauløkke's Claude Monet, DK17389/2013, 19.9.13 A'vigdorsProjecteur Dans L avenir - Dauløkke'sQue Sera Sera ZuE: Tove Rasmussen |
1360. | SG3
| Ijago von den Momos, ZFB 20514, 19.1.14, dunkelgeströmt Noblige Extravagant Port - Corazon von den Momos Z: Ingrid Mosert, E: Dr. Johanna Evers |
Champion-Klasse - Rüden |
1363. | V1 CAC(VDH) CACIB | DCh VDH Fantastic Fellow's Galileo Galilei, IKFB 19845, 12.11.11 Antonio Alsamar - Fantastic Fellow's Donna Philippa Z: Nicola Wittenstein, E: Rebecca Berndt |
Offene Klasse - Rüden |
1368. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Catrinells Hello Anton Olsen, DK188863/2012, 8.10.12, fawn Djon - Dolly du vallon de beaumont Z: Catrin Hansen, E: Anja Mortensen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1370. | vv1
| Nymfonia Maison De Principaute, DK10143/2015, 13.1.15, fawn Kidibull Malevarcchidamore - Frustyle Bon Marta Z: H. s. b. Vos, E: Anja Mortensen |
1369. | vv2
| Clara von der Jostenallee, Nr. liegt dem IKFB vor, 1.1.15, fawn Eduard von Lady of Nothingham - Diva Tosca de Pliquet Z: Maria Heck, E: Julia u. Jens Saalmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1375. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Dauløkk's Femme-Fatale, DK14071/2014, 8.7.14, brindle A'vigdorsProjecteur Dans L avenir - Dauløkkes Sorbe'du Paris ZuE: Tove Rasmussen |
1371. | V2 CAC(VDH)-J-R | U-Aller-Scha's Bertha, VDH/ZFB 20696, 10.9.14, dkl. gestromt Dancing Diamond vom Edelfluss - Yolanda vom Hochwald am Grünstein Z: Edda u. Frank Juffernholz, E: Gabriele u. Jens van Hüth |
1376. | V3
| Fantastic Fellow's I'm a Shootingstar, IKFB 20546, 16.2.14, dunkelgestromt Bouboule de la Gomme Grosse - Fantastic Fellow's Ginger Girl ZuE: Nicola Wittenstein |
1372. | V4
| La Petite Amande Aurélie, VDH/ZFB 20671, 13.8.14, schecke For Legende de L'Hermine von Jess Box - Beline de Lawé ZuE: Gabriele u. Eric Mandel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1382. | V1 CAC(VDH) CACIB | Catrinell's Miss Piggy, DK05789/2014, 13.3.14, brindle A'vigdors Rhithm And Blues - Catrinell's Buttercup ZuE: Catrin Hansen |
1380. | V2 CAC(VDH)-R | Inola von den Momo's, 20516, 19.1.14, dunkel gestromt Noblige Extravagant Port - Corazon von den Momo's Z: Ingrid Mosert, E: Anja Rohde |
1381. | V3
| Pamina of Yellow Submarine, VDH/ZFB 20599, 23.3.14, dunkel gestromt Aragon de Lawé - Luna of Yellow Submarine Z: Dr. Friedr.-Wilh. Busse, E: Friedrich-Wilhelm Dr. Busse |
1379. | V4
| Pupa Istorija Medaus Kvapas, LVK BF 2673/14, 1.1.14, bridle Zecudas Mentor - Kometa Medaus Kvapas Z: R. Vaitkunskiene, E: Agne Martisauskaite |
Offene Klasse - Hündinnen |
1385. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Chateau d'Albin Moa P af Helge, SE23670/2013, 3.3.13, brindle Torparinnans Påg Helge - Chateau d'Albin Wera Z: Jan-Ingvar Andersson, E: Diana Jarl |
1384. | V2 CAC(VDH)-R | Dauloekke's Belle Helené, DK11638/2013, 30.5.13, brindle DKCH Dauloekke's Que Vadis - Dauloekke's Isabeau-Dior Z: Tove Rasmussen, E: Jette Hanssen |
1383. | V3
| Eila Tilly von Lohn, 20279, 3.4.13, dunkel gestromt Fantastic Fellow's Frisbee Player - Daylight vom Hause Bresicke ZuE: Doris u. Helmut Dücker-Höing |
Wolfsspitz Richter Lothar Mende, D |
Jugendklasse - Rüden |
1386. | V1 CAC(VDH)-J | Tender Logones, PKR.V.-21341, 2.8.14, wolfsgrau Schone Hund Adonis Logones - Rozga Logones Z: Slawomir Nowak, PL-Lublin, E: Dorothea Beck |
Zwischenklasse - Rüden |
1387. | V1 CAC(VDH) | Hombre-Django von der Römerroute, VDHDsp.84981, 16.4.14, graugewolkt Nelly's Vince - Bonny Bijou von der Römerroute Z: Renate Urbschat, E: Detlef Sayk |
Champion-Klasse - Rüden |
1389. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | BJSg,DJCh(Club,VDH)NL-CH,DCH,INT.CH. Nelly's X-Tra, 81574, 22.4.05 Ch. Bonnie van de Katgershoeve - Ch Nelly's Voona ZuE: Michaela Weyna |
1388. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh,ACh,VDH-JhSg,EuSg,DCh(Klub),IntCh Duke von Klein Manhattan, 81077, 19.9.09 Bongo vom Scharfenstein - Beautiful Sunshine LAdy von Klein Manhattan Z: Torsten Blau, E: Bettina Strahl u. Reiner Stoffel |
Offene Klasse - Rüden |
1391. | V1 CAC(VDH) | Nelly's Zares, VDH/Dsp.84600, 20.10.13, graugewolkt Schamayra's Heartbreaker Dj - Nelly's Xelia Z: Michaela Weyna, E: Andrea Spiwek-Viebke |
1390. | V2 CAC(VDH)-R | Falco von Klein Manhattan, 82408, 31.3.11, graugewolkt Falko vom Längenbühl - Chiquitita Tell Me von Klein Manhattan Z: Torsten Blau, E: Bettina Strahl u. Reiner Stoffel |
Jugendklasse - Hündinnen |
1393. | V1 CAC(VDH)-J | Ninja von Ostfriesland, 85057, 15.5.14 Bayuk the grey Sansation - Kea von Ostfriesland ZuE: Heinrich Saathoff |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1397. | V1 CAC(VDH) CACIB | DCh(VDH) Debby von Haus Rubens, 83136, 29.2.12 Nelly's Tasco - Schmayras Ayani Z: Angelika Schneider-Rubens, E: Claudia von See |
1394. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh(VDH,Club) Casey-Hope von Klein Manhattan, VDH/Vsp. 79999, 23.5.08 Devil vom Kreigenfeld - Nelly's Soleil Aimèe Z: T. Blau, E: Ute Kaiser |
1395. | V3
| DCh VDH, DCh Klub,LuxCh Chany von Haus-Rubens, 82206, 17.2.11 Nelly's Tasco - Schamayra's Ayani Z: A. Schneider-Rubens, E: Gabriela Sturm |
1398. | V4
| DCh(Klub,VDH),IntCh Nelly's Xelia, 81576, 22.4.10 Ch Bonnie van de Katgershoeve - Ch Nelly's Voona ZuE: Michaela Weyna |
Offene Klasse - Hündinnen |
1400. | V1 CAC(VDH) | DCH(VDH,Klub),NLCH Nelly's Voona, 79586, 25.10.07 Ch Jen 'ndi' S Epic Journey - Ch Nelly's Pretty Lady ZuE: Michaela Weyna |
1399. | V2 CAC(VDH)-R | Lara Tessy von Ostfriesland, VDH/DSp 81161, 25.11.09, graugewolkt Al Capone von Klein Manhattan - Quinta von der Tweelbäke Z: Heinrich Saathoff, E: Ute Kaiser |
Großspitz - weiß Richter Lothar Mende, D |
Offene Klasse - Rüden |
1401. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Eiven vom Alpenspitz, VDH/VDSp DS85741, 7.5.13, weiß Arkas v.Millus - Bharani vom Alpenspitz Z: Susanne Klossner, E: Ingrid Strauß |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1402. | 1 CAC(VDH)-V BV | Luna, Reg.01138, 24.7.04, weiß Arluk zum Kaiserstruz - Daina Z: Simank, E: Herbert Schunke |
Jugendklasse - Hündinnen |
1406. | SG1
| Avani vom Oderblick, VDH/Dsp 85081, 10.5.14, weiß Anselm vom Vollblutarabergestüt Hoher Flämming - Tayla vom Berh Sonnenhof Z: Ulrich Vössing, E: Ingrid Strauß |
1404. | SG2
| Emily von Wölkau, Reg.01375, 8.9.14, weiß Erik z Osecsky'ch Ha'ju - Diva von Wölkau Z: Schunke, E: Rebecca Versumer |
1403. | SG3
| Witwe Bolte's Blanka-Amica, VDH/Dsp. Reg. 01370, 11.5.14, weiß Untouchable Sue's Best Da Capo Dino - Amelie-Frieda vom Aprather Teich Z: Silke Muder, E: Katja Albsmeier |
1405. | SG4
| Evoli von Wölkau, Reg.01377, 8.9.14, weiß Erik z Osecsky'ch Ha'ju - Diva von Wölkau Z: Schunke, E: Maike Rottstegge-Koch |
Offene Klasse - Hündinnen |
1407. | V1 CAC(VDH) CACIB | Diva von Wölkau, Reg.01314, 25.7.12, weiß Carlsson von Exmoor Freilingen - Luna ZuE: Herbert Schunke |
Mittelspitz - Altfarben: braun o. schwarz Richter Lothar Mende, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1408. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | Zar vom Tor zum Sauerland, VDH/Dsp.78986, 18.1.07, braun Saly Crystal Bohemia - Kaline vom Tor zum Sauerland Z: Petra Gröhling Fröndenberg, E: Elisabeth Riess |
Mittelspitz - weiß Richter Lothar Mende, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1409. | 1 oA | Ramon aus dem Norden, 76601, 16.6.03, weiß Sascha vom Lenninger Tal - Gräfin aus dem Norden Z: Irmgard Fischer, E: Jutta u. Holger Brinkmann |
Offene Klasse - Rüden |
1410. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Siggi aus dem Norden, 83768, 13.11.12, weiß Vicco vom Haus Kring - Odette aus dem Norden Z: Irmgard Fischer, E: Jutta u. Holger Brinkmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1411. | V1 CAC(VDH) CACIB | Wanda aus dem Norden, 84759, 6.12.13, weiß Erik aus dem Norden - Jelinda aus dem Norden Z: Irmgard Fischer, E: Rogér Schielke u. Hofsteadt |
Kleinspitz - Altfarben: braun o. schwarz Richter Lothar Mende, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1412. | SG1
| Isabell von der alten Laterne, VDH/Dsp. 84962, 4.4.14, braun Hui-Buh vom alten Zabo - Annika vom Tor zum Sauerland Z: Harald Schreiber, E: Michael Metz |
Kleinspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf. Richter Lothar Mende, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1414. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | CH F, B, NL, CH, VDH, Lux, Autriche, Int CH Eyko du Royaume des Bouts de Chou, LOF 5 SPITZ 31473/4212, 3.5.09 Spoon du Royaume des Bouts de Chou - Heidi Do Vale d'Huyo Z: Madame LAGAND Sylviane, E: Sylvaine Kulyk |
1413. | V2 CAC(VDH)-R | Ch. VDH, CH. VfdSp, Ch.BiH, Ch Föd. BiH Uggy vom Berlisbach, VDH/Dsp 83242, 23.4.12 Tien de Goiz Ametz - Quiz von den Filstalzwergen Z: Roswitha Rollbühler, E: Renate Hertner |
Offene Klasse - Rüden |
1415. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Talisman As Soon As Possible, VDH/Dsp 84201, 11.5.13, orange Ch Dilina Royal Chester Cheetah - Ch Talisman vom Haus Kring ZuE: Katrin Hasper |
Offene Klasse - Hündinnen |
1416. | V1 CAC(VDH) CACIB | IALOU du Royaume des Bouts de Chou, LOF 5 SPITZ 037173/06770, 5.10.13, graugewolkt Ch Eyko du Royaume des Bouts de Chou - Ch Grace de Little Boudha Z: Madame LAGAND Sylviane[Miteigentümer], E: Sylvaine Kulyk |
1417. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Bleska na Schastie Lovely Miracle, RKF 2967017, 22.11.10, black & tan Redvoll Amaretto Golden River - Vivat Vitality Z: N. Timoschenko, E: Margarita Podryadova |
Kleinspitz - weiß Richter Lothar Mende, D |
Offene Klasse - Rüden |
1418. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Corry v. LIPPEUFER, DSp. 83614, 7.9.12, weiß Ever de drei Oere - Lisetta KRISANDA Z: Ingrid Hoh, E: Ingrid u. Gisbert Hoh |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1419. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Wella Malaya the Happy Dog, VDSp. 85738, 14.2.14, weiß Brizzy v. LIPPEUFER - Malayka KRISANDA Z: Katarzyna Ozorowska, E: Ingrid Hoh |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1420. | V1 CAC(VDH) CACIB | DCh VDH Arielle v. LIPPEUFER, DSp. 81633, 30.4.10 Ever de drei Oere - Lisetta KRISANDA Z: Ingrid Hoh, E: Ingrid u. Gisbert Hoh |
Zwergspitz Richter Lothar Mende, D |
Jugendklasse - Rüden |
1423. | V1 CAC(VDH)-J | Oroslando King Arthur, RKF 3986398, 31.5.14, orange CH.J.RUS.CH.RUS Oroslando Golden Lion George - Oroslando Rafaella Nael Z: Viktoria Oroslan, E: Ellie Wildeboer |
1421. | V2 CAC(VDH)-J-R | Velisend Best For Me, RKF 4026799, 28.8.14, cream Sekretdogs Rokki - Velisend Zhenevieva Avgusta Z: Fedotova O, E: Oksana Fedotova |
1422. | SG3
| Iven The Heartbreaker vom Hoyaer Schloß, VDH/Dsp. 85605, 15.10.14, graugewolkt Piccobello's Little Prince Charming - Piccobello's Princess Of Wolves ZuE: Horst Elsner |
Zwischenklasse - Rüden |
1424. | V1 CAC(VDH) | Oroslando Valentin Much Love, VDH/Dsp. 85092, 24.2.14, orange-sable CH.J.RUS.CH.RUS Oroslando Golden Lion George - Jan-Chars Beautiful Swan Z: Viktoria Oroslan, E: Ellie Wildeboer |
Champion-Klasse - Rüden |
1426. | V1 CAC(VDH) CACIB | HCh Magical Pom's Bushido, VDH/Dsp. 82795, 14.10.11 Pronovias Phoenix Orlando Bloom - Magical Pom's Alisar Z: Ramona Bülow[Miteigentümer], E: David Bülow |
1425. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | RusCh Romanoffkingdom Milan Lord Of Italy, 3799895 RKF, 15.2.13 Ch Country Sunshine Of Lenette - Ch Kitty Karr Of Lenette Z: K. G Griffith, E: Natalia Bolshakova |
Offene Klasse - Rüden |
1427. | V1 CAC(VDH) | Persimoone Masterpiece, VDH/Dsp.85066, 7.5.12, orange Persimoone My Precious - Finch's Going First Class For Persimoone Z: Miss M Balalova u. Mr G Matthews, E: Ellie Wildeboer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1429. | V1 CAC(VDH)-J | Almondi's UNIQUE MINOU, VDH/Dsp.85394, 8.8.14, black-tan Fluke Pom's Miracle Boy - Almondi's Queen Bee ZuE: Monika Möckel |
1430. | V2 CAC(VDH)-J-R | Klassna be my Dream, AR02577403, 3.6.14, cream sable Pomhavens No Doubt - Sweet Pitch Alizia Z: N. Davey, E: Olive Witt |
1432. | V3
| Oksanas Dream Alice, VDH/Dsp.85458, 31.8.14, orange-sable Monte Erebus ES-CAN-DA-LO - Osminine's KARA KARAMEL ZuE: Oksana Rüdig |
1431. | V4
| Xenia von Kukukshof, 85151, 29.5.14, schwarz Won-A-Pa-Lei Connection - Asti von Kukukshof Z: Gabriele Kukuk, E: Sylke Tapp |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1434. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Rus Haus Vorhut Doris May Lessing, VDH/Dsp.85421, 7.3.14, schwarz Fairystone a Wolf in Sheeps Clothing - Rus Haus Vorhut Chernaya Luna Z: E. YU. Gelya, E: Dagmar Schütte |
1433. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Elisha The Queen vom Hoyaer Schloß, VDH/Dsp. 84596, 18.9.13, graugewolkt Altina's Silver Shadow - Piccobello's Princess Of Wolves ZuE: Horst Elsner |
Offene Klasse - Hündinnen |
1435. | V1 CAC(VDH) | Almondi's Remember Me, 84487, 7.8.13, orange-sable Fluke Pom's Miracle Boy - Almondi's Kemie Lee Z: Monika Möckel, E: Kathrin Holzweißig |
1437. | V2 CAC(VDH)-R | It's in the stars bright shining Malina, 83947, 11.2.13, black and tan Another Petit Poms Masquerade - Jewel Z: Astrid van der Wal, E: Catharina Schaadt |
1436. | V3
| Rus Haus Vorhut Arabica Best Choice, VDH/VDSp DS 85751, 24.2.14, braun YingYang See's Candy - YingYang Cherrie of Canton Z: E. YU. Gelya, E: Dagmar Schütte |
Japanischer Spitz Richter Lothar Mende, D |
Jugendklasse - Rüden |
1438. | V1 CAC(VDH)-J | Alpay vom Grafschafter Timberwolf, VDH/Dsp 85032, 25.4.14, weiß Masashi Yuki-Oji von den Allgäuer Bergspitzen - Shinbi Line's Kishu Kaya ZuE: Kristi Bout |
Champion-Klasse - Rüden |
1439. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh VDH Baltik Lain Akeno, VDH/DSp.84570, 19.10.12 Don Camu's Bond Boy - Baltik Lain Tserimosaki Z: Olga Komarowa, Rus., E: Swinta Redelfs |
Volpino Italiano Richter Lothar Mende, D |
Offene Klasse - Rüden |
1440. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | Bali Dell 'Antonazzo, DK07238/2014, 30.10.13, rot Izk - Diamantina Z: Amelio Azzerito, E: Pia Rødvig Kristiansen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1441. | V1 CAC(VDH) CACIB | Oeyangens Era, DK03184/2014, 8.10.13, weiß Mino - Bora Z: Rossano Oeyangen, E: Pia Rødvig Kristiansen |
Basenji Richter Lothar Mende, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1443. | 1 CAC(VDH)-V BV | MultiCh African Rainbow's Dimba, BKD 05/0367 UE, 28.11.05, rot-weiß MultiCh Escapade's Bravo Out of Africa - MultiCh Over the Rainbow Out of Africa ZuE: Hans-Jürgen Koch |
1442. | 2 CAC(VDH)-V-R | MultiCh African Mystery's Chigani Ceran, BKD 08/0513UE, 14.12.05, rot-weiß MultiCh Isimo ti-n Abou Teka - MultiCh African MysterY's Almazi Haiba Z: Bijker Hanneke, E: Roswitha u. Georg Trautenau |
Jugendklasse - Rüden |
1444. | V1 CAC(VDH)-J | Itury Puzzle Cafe de Santos, VDH/ZULU 14/186Ü00072, 11.6.14, schwarz-weiß Master Allen Congo Itapuca - America's Poljarnogo Sozvezdija Z: E. Roschina, E: Daniela Karcz |
Champion-Klasse - Rüden |
1445. | V1 CAC(VDH) CACIB | DCh(VDH) Inka Bravo Badawi African Rainbow, BKD 09/0561, 16.6.09 Ch C-Quest's Echo of Eldorado - Ch African Rainbow's Daringa Z: Irmgard Vogt, E: Karin Hellwig |
Offene Klasse - Rüden |
1447. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Heal The World Out of Africa, LOF 5 BAJ.1651/0, 31.12.12, rot-weiß MultiCh African Rainbow's Dimba - Ch Siscos Angel Out of Africa Z: Christian Jouanchicot, E: Dieter Rauer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1448. | V1 CAC(VDH)-J | Ouassima Imani ti-n Abou Teka, BKD 14/0827, 27.7.14, rot-weiß MultiCh African Mystery's Chigani Ceran - Ch N'Focus Northern Lights Z: Uschi Grewe, E: Roswitha Trautenau u. Uschi Grewe |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1449. | V1 CAC(VDH) | Bia Vcelenska Bonanza, CLP/BSN/778, 24.12.13, rot-weiß Abuluka Godogodo - Bessy Beautiful Ituri Moravia Z: Ales Prajer, E: Marketa Eckstein |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1450. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | RoCh African Rainbow's Farih-Farai, 12 18600020, 23.12.12 MultiCh Escapade's Bravo Out of Africa - MultiCh Over the Rainbow Out of Africa ZuE: Hans-Jürgen Koch |
1451. | V2 CAC(VDH)-R | LitCh, RusCh Tim Spirit Prodigi, RKF 2883731, 13.12.10 Tim Spirit Christmas Cup - Rus Ahmar's Yasmin to Tim Spirit Z: Maria Kanygina, E: Daria Antonova |
Offene Klasse - Hündinnen |
1453. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh,IntCh,WSg,MultiCh Inka Bravo Bashira African Rainbow, VDH-BKD09/0564, 16.6.09, brindle-weiß Ch C-Ouest's Echo of Eldorado - Ch African Rainbow's Daringa Z: Irmgard Vogt, E: Hans-Jürgen Koch |
1452. | V2 CAC(VDH)-R | Edanna Enya Ella Obangi Kashore, VDH/ZULU13/18600037, 8.1.13, r-w Kanibaru Buca di Beppo - Amelie Obangi Kashore ZuE: Judy Ziegenhirt-Volmert |
1454. | V3
| Kingwanas little Love, NO30100/14, 23.11.13, rot weiß Kingwanas Into the Wind - Kingwanas Jitterbug Z: Irene Liv Nylot, E: Iris Stuska |
Basset Hound Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1455. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Timpetoes Kaschmir, VDH 14/00103128, 8.1.14 Timpetoes Nevio - Timpetoes Boogeygirl Z: Marlis Willhöft, E: Sabine u. Harald Hurtig |
Offene Klasse - Rüden |
1457. | SG1
| Nhabira Mr. White, VDH14/095Ü01560, 18.4.13, rot-weiß Nhabira Homerun - Geyrons Exlusive Rights Z: N. Franckx, E: Martina Thüne |
Jugendklasse - Hündinnen |
1458. | SG1
| Quantus Napoca Roma, CORA876-15/163, 13.10.14, rot-weiß Quantus Napoca Lotus - Quantus Napoca Honeybee Z: Raul Pop, E: Martina Thüne |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1459. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Caprice Of Shaggy Ridge, VDH 13/001 03103, 16.10.13, bicolour Lake Park Gandalf - Malta Canero Bass Z: Marion Haase, E: Meike Mohrhenn |
Deutscher Jagdterrier Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Rüden |
1460. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB | Freiherr vom Goldensee, 69741, 14.2.14 Odin vom Mardersteg - Zigge vom Goldensee Z: Willi Tönnigs, E: Jan Gülzow |
Offene Klasse - Rüden |
1461. | V1 CAC(VDH) CACIB | DJCh Drauf vom Goldensee, 69165, 16.5.13, Certi.Gebrauch.fehlt Odin vom Mardersteg - Paula vom Goldensee Z: Willi Tönnigs, E: Julia Gülzow |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1462. | 1 CAC(VDH)-V BV | Venator's Cobra, 63883, 3.6.07, br Ede vom Stromberg - Alma vom Duinger Wald ZuE: Manuela Meinhardt |
Lagotto Romagnolo Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Rüden |
1463. | SG1
| Luca, ROI 14/107686, 16.5.14, bianco arangico Bobi - Fantastica Del Monte Dela Dea Z: Paolo Martelli, E: Marlis u. Jörg Rolle |
Zwischenklasse - Rüden |
1464. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Deutscher Jugend Champion Enno L' Operaio Piccolo, VDH 14/14201158, 17.3.14, brws Lucignolo Del Pesco - Joy Di Campo Del Lago Z: Silvia Jannack, E: Uwe u. Christine Mayer |
Champion-Klasse - Rüden |
1465. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | German Winner, VDH Jashressieger, Europa Operbacco della Taparina, ROI 13/46319, 24.2.13 CH. Gustavo della Taparina - CH. Allegra della Taplarina Z: M-Farne, E: Silke Eberhardt |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1467. | 1 CAC(VDH)-V BV | Int/Dt./Öster.CH HUnky Dory Nipotina di Catarine, S 63425/2006, 23.9.06, orange CH. Lucignolo del Pesco - CH. Cobbys Canella Z: F. Rönquist, E: Silke Eberhardt |
Jugendklasse - Hündinnen |
1468. | SG1
| Antonia vom Sturmfeld, VDH 14/142 01248, 1.8.14, braun Beppo dello Spirito del Bosco - Lucie de Wollige Hond ZuE: Roswitha Schindler |
Flat Coated Retriever Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Rüden |
1469. | V1 CAC(VDH)-J | Flataholics Black Legend, DRC-F 14-5614, 17.7.14, schwarz Caci's Dark Chocolate of Love - Flataholics All Inclusive Z: Andreas Köcher, E: Christiane Barth |
Champion-Klasse - Rüden |
1470. | V1 CAC(VDH) CACIB | DCh VDH Beautyfield's Dufftown, DRC-F 12-4370, 19.3.12 CH Calzeat Causa Commotion at Flatcharm - CH Black Mica's for Honor and Glory Z: Ralf u. Cornelia Malz, E: Ilona Heiden |
Offene Klasse - Rüden |
1473. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Varingo Jezki, Drc 14-5291, 16.3.13, schwarz Varingo Sea the Stars - Finecal Francton's Worry at varingo Z: Gwilliam, E: Heike Buchwald |
1475. | V2 CAC(VDH)-R | Almanza Floor Filler, DRC-F12-4367, 28.1.11, schwarz Almanza Face The Fact - Whizzbang's Pina Colada Z: R. Ulin u. S. Karlström, E: Ulrike Dunkhase |
1474. | V3
| Aristoteles terra marique, DRC-F 13-4949, 19.6.13, schwarz Lizzlog Double Agent - Black Magic of Hell's Bhazouka Z: Sandra Schild, E: Thorsten u. Britta Gerdes |
1471. | SG4
| Starworkers Undone Business, DK14916/2012, 26.8.12, schwarz Starworkers Makes People Talk - Starworkers Key To My Heart Z: Helle Nielsen, E: Anja Milz |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1476. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh Witches' Brew Fairy Queen Fiona, DRC-F 06-2541, 25.12.06, schwarz O'Flanagan Kaffekask - Flatterhaft The Show Must Go On Z: Gertraud Schade, E: Eric Fehrs |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1477. | vsp1
| Flatgold's For PGF a new blaver Page, DRC-F 15-5648, 10.1.15, schwarz Rayvik Loisgte - Flatgold's Burning Flame Z: Inka-Marei Heller-Schedel, E: Andrea Preiß |
Jugendklasse - Hündinnen |
1478. | V1 CAC(VDH)-J | Bella vom blauen Walde, DRC-F 14-5256, 1.3.14, schwarz Jasper umbra fida - Susedalens Unique Love ZuE: Nicole Schulte im Walde |
1479. | SG2
| Branwen vom Timeloberg, DRC-F 14-5542, 28.8.14, schwarz Dark Devotion Oban's Obsession - Aspe vomTimeloberg Z: Ulrike Kruse, E: Janina Lehmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1480. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Black Amandas I Walk The Milky, 13-4876, 28.3.10 Black Amandas Fear Factor - Flat Garden's Eloise XII Z: Anette Nielsen, E: Silke u. Seraphina David |
1481. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | VDH-Ch. DRC-Ch Beautyfield's Dalwhinnie, DRC-F 12-4371, 19.3.12 CH Calzeat Causa Commotion at Flatcharm - CH Black Mica's for Honor and Glory Z: Ralf u. Cornelia Malz, E: Ulrike u. Carsten Beck |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1482. | V1 CAC(VDH) | Whispering Wind Infinity and Beyond, VDH/DRC-F 13-4917, 31.5.13 Birkebo Daimon Albert - Whispering Wind Catch it Caya Z: B. Pfeifer u. A. Blase, E: Claudia Koch |
Offene Klasse - Hündinnen |
1484. | V1 CAC(VDH) | UP2U A Walk To Remember, 13-5030, 29.7.13, schwarz Almanza Ramazzotti - Black Amandas I Walk The Milly Way Z: Silke David, E: Silke u. Seraphina David |
1485. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh VDH Aura terra marique, 13-4951, 19.6.13 Lizzlog Double Agent - Black Magic of Hell's Bhazouka Z: Miriam Hell, E: Sandra Schild |
1483. | V3
| DEVDHJCH Starworkers Unconditional Love, dk14919/2012, 26.8.12, black Starworkers Makes People Talk - Starworkers Key To My Heart Z: Helle Nielsen, E: Gitte Haugsted |
1487. | SG4
| Fleur v.d. Boskamp Hoeve, NHSB 2837710, 24.4.11, black Ch Wagging Tails Rolf Muntz - Carol v.d. Boskamp Hoeve Z: E. A. Zantinge, E: Marianne Voorneveld |
Kromfohrländer Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Offene Klasse - Rüden |
1488. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh (VDH) Kabou vom rauhen Stein, VDH/KROM 12-4871, 6.12.12, weiß-mittelbraun Fargo vom Tüskendoor - Chicca vom rauhen Stein Z: Gesche Blankenagel, E: Kersten Schmidt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1489. | V1 oA | DCh VDH Intraa vom rauhen Stein, 4475-11, 16.3.11 Jettildan Aianeka - Bastienne vom Vorster Wald ZuE: Gesche Blankenagel |
Japan-Chin Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1490. | SG1
| Mikokami Yosuke Stribrny drak, JCH3132, 13.8.13, weis-rot Franki Ered Luin - Feizuki Stribrny drak Z: Alena Dvorakova, E: Brigitte u. Horst Pöhler |
Offene Klasse - Hündinnen |
1492. | SG1
| Daichi of Red, JCh-Reg. 043, 27.7.12, rot-weiß Xxx - Xxx Z: Xxx, E: Martina Schitnik |
Rhodesian Ridgeback Richterin Brigitte Bregenzer, A |
Veteranenklasse - Rüden |
1494. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | WW'11,Intern.Multi Champ Farmers Guardian African Akono, VDH07/0172306, 17.7.07, redwheaten Ikimba Waitimu - Meranga Grande African Queen Z: Helmut Koch, E: Wolfgang Reiter |
1493. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | Dt. Champion VDH/Club DZRR Ngikhona A'Che Ajani, VDH07/1095664, 2.7.07 Lionhunt Fana Simba - Chenzira Azana von der Burg Widukind Z: Gabriele Fuchs, E: Barbara Verfuß-Schäfer |
Jugendklasse - Rüden |
1497. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | LuxJCh Bashaani Emotion Massai, VDH 14/14501197, 6.5.14 Ch Ridgevalley Farouk African Jewel - Bashaani Chaka Abeni Z: Dirk u. Michaela Behr, E: Knut Nielsen |
1501. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Sinikiwe Adhiambo Avondale Koffi, 14/109 10886, 29.10.14, rw Bravo Topsecret Adhiambo - Halvenboom Habibuna Senta Z: Susanne Seidenfaden, E: Jessica Spehr |
1495. | V3
| Ndoki Gyasi Leoto, VDH 14/109 10649, 3.6.14, rw Faira Arif Kamilifu - Ndoki Etara Kiruna Z: Claudia Körner, E: Simone Olm |
Zwischenklasse - Rüden |
1503. | V1 CAC(VDH) | Matakima Farid Farahani, VDH 14/109 10312, 4.2.14, red wheaten MCh Kennebec's Final Answer - MCh Matakima Duni Z: Tanja Reumann, E: Silke Spangenberg |
1502. | V2 CAC(VDH)-R | Chipo Chawini of Charleen's Coventry-Coffie, VDH/109 10406, 7.3.14, rw Ch Zungwini Nordstern-Massai - Chikomo Munda Charleen Z: Frank Götsch u. Astrid Fidorra, E: Sabine Heinrich |
Champion-Klasse - Rüden |
1507. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | DCh VDH Zungwini Norstern-Massai, VDH11/10908648, 25.10.11 Bravo Topsecret Ahdiambo - Zungwini Ife Z: K. Zühlke, E: Ilka u. Andreas Lesser |
1508. | V2 CAC(VDH)-R | Dt. Ch Club Baganda Waziri wa Moyo, VDH09/1097112, 14.9.09 Chiwambo Baha de Kiungwana - Baganda Oshana Z: Dr. Peter u. Gerda Buse, E: Sigrid Römer |
1504. | V3
| DCh(VDH,Elsa) Bashaani Abasi Aaragon, VDH08/1450579, 28.3.08 Masimba Bashiri - Zuritamu Yaani Z: Michaela Behr, E: Iris u. Frank Scherlack |
1509. | SG4
| IntCh Likozi Sheik Jagluiperd, NHSB 2882521, 13.5.12 Aresvuma Vividjo Makini - Likozi African Nanyanika Z: N. A. den Herder, E: Edwin van Doorn |
Offene Klasse - Rüden |
1511. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | NJK'13, EJS'13, RJS'13, DJC'13 NGai Zamu CamaRRo Vengeance, NHSB 2886192, 8.6.12, brown MultiCh Jasper's Mlangahill Durango - LaSimba out of N'Gai Zamu ZuE: Katja Mateboer |
1518. | V2 CAC(VDH)-R | Habari tom Etthewide, VDH 12/109 09379, 28.10.12 Tusani Cool Bakari - Dafina tom Etthewide Z: Peter Hohl, E: Martina Ilg |
1525. | V3
| Matobo Hills Fago Zulu, VDH13/10909833, 10.6.13, rw Shangani D'Chaka Wosara - Shangani Doya Vizuri Z: Alexandra Erb, E: Nadine Drüke |
1520. | V4
| Mapambazuko Bem, 712042, 1.6.12, weizen Nyumbani's Aaron Diego - Baina Xarit d'Afrique Z: Alice Lamora, E: Karoline u. Holger Zucker |
Jugendklasse - Hündinnen |
1535. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Merange Grande Gimbya Mayla, VDH 140173208, 14.4.14 Shakawe Lisimba - Ch Meranga Grande Chanty Z: Irene S.-Marek, E: Giovanna Ferrara |
1529. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | EuJSg Akani's Clan Akia Shaira, VDH14/10910660, 7.6.14 Red Wheaten Akani - Sabayuma Bandari Jalia Z: Andreas u. Simone Schönstein, E: Andreas Schönstein |
1526. | V3
| Mafati Didiva, VDH 14/109 10703, 8.8.14, red wheaten Ch Zungwini Nordstern - Ye Yapha Mbanza Lola Z: Peter Burfeindt, E: Reinhard Badtke |
1531. | V4
| Hikimba of Sansibar Island, VDH 14/10910536, 14.5.14, rw Ch Amakhosi Springbok Siege - Aziza-Jasira of Sansibar Island Z: Heide Rüpke, E: Andreas Huy |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1539. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Meranga Grande GOYA, VDH 14/0173206, 14.4.14 Shakawe Lisimba - Meranga Grande Chanty Z: Irene S.-MAREK, E: Georg J. Marek |
1537. | V2 CAC(VDH)-R | Matakima Fatou, VDH 14/10910320, 4.2.14, red wheaten Ch Kennebec's Final Answer - Ch Matakima Duni ZuE: Tanja Reumann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1542. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH) Mapambazuko Buumi Xarit d' Afrique, SHSB 712049, 1.6.12 Ch. Nyumbani's Aaron-Diego - Baina Xarit d' Afrique Z: A. Lamora, E: Silvia u. Holger Dilk |
1543. | V2 CAC(VDH)-R | DCh VDH Halvenboom Habibuna Senta, VDH10/109 7385, 7.3.10 Jewelridge Brilliant Rubato - Halvenboom Bajuni Z: Annette Püttgen, E: Susanne Seidenfaden |
1544. | V3
| DKCh Kinyemi Nianzi Hunting Himalaya, DK08865/2010, 1.5.10 Multi Ch. Kangelani's Gentle Thanzi By Clay - Ikunga Akua Najah Nnenia Z: Nada Nikolic u. Anders Kjærsgaard, E: Nada Nikolic |
Offene Klasse - Hündinnen |
1551. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Morowi Hazina Nala, VDH 13/10910212, 22.12.13, rw Enyeto Thabo von der Burg Litermont - Morowi Farai Z: Sylwia Altrogge, E: Dagny Schrader |
1547. | V2 CAC(VDH)-R | Dt.Jug.Ch./Lux.Jug.Ch Rhodian Red's Beautiful Amber, VDH 13/10909866, 13.6.13, red wheaten Farmers Guardian African Akono - Ndoki Cimanaya zaa Changua ZuE: Anja Lilienthal |
1553. | V3
| Morowi Gahiji Shari, VDH 13/109 10010, 9.9.13, rw Bashaani Abasi-Aaragon - Morowi Ayodele Shani Z: Sylvia Altrogge, E: Andrea Hessler |
1549. | V4
| Safero A'inja, DK01778/2013, 14.7.12, rot weißen M'gongo Tasu A'mwisho - Zuritamu Darina Z: Marianne Kreft, DE, E: Ane Marie Vilhelmsen |
Landseer Richter Josef Pohling, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1554. | 1 CAC(VDH)-V BV | IntCh,DCh(VDH) Faruk vom Rittergut, LZB 4331, 23.5.07, weiß schwarz Franklin van Hollandseer - Dornröschen vom Nebelwald Z: Heiko Eisenschmidt, E: Simone Krause |
Zwischenklasse - Rüden |
1555. | V1 CAC(VDH) | Wodiz Lois us Arsnouphis, NHSB 2936500, 25.8.13 Ch Solon Apkalloe us Arsnouphis - Ch Iuno Horae us Arsnouphis Z: C. TH. J. M. Knippenborg[Miteigentümer], E: Stefanie Scharf |
Offene Klasse - Rüden |
1557. | V1 CAC(VDH) CACIB | Ares vom Sassenburger Blockhaus, VDH LZB 5295, 12.9.12 Aik von Fidelis - Nury vom Heidenberg Z: Ina Grünewald, E: Rüdiger u. Ursula Clostermann |
1560. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Herbie vom Wulsberg, VDH LZB 5450, 12.7.13, weiß Arun z Laderova - Eleanor vom Wulsberg Z: Carolyn Ehlers, E: Helica Schweppe |
1558. | V3
| Eros von Cascanielles Garden, LZB 5419, 16.4.13, weiß schwrz Faruk vom Rittergut - Atlantis von Cascanielles Garden Z: Astrid Pilenz, E: Simone Krause |
1559. | SG4
| Balu Ludwig von der Taunushöhe, VDH LZB 5378, 5.2.13 Frasier vom Nebelwald - Anjuli von der Berkelaue Z: Ursula Eisinger, E: Christa Geisel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1563. | vv1
| Daria vom Steverufer, NHSB 3004743, 21.12.14, wit-zwart Joy-Jesko vom Keltenhugel - Enya vom Kranenburger Bruch Z: M. u. W Vieting, E: Anita Didderiens |
Jugendklasse - Hündinnen |
1565. | SG1 CAC(VDH)-J | Meyna von Avalon, VDH/VLD2824-14, 26.6.14, schwarz-weiß Achates CONON us Archnouphis - Gedina von Avalon Z: K. Müller-Rostin, E: Angelika Buhles |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1566. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJC Aura vom Sternenlicht, NHSB 2950124, 15.9.13, wit-zwart Arun z Laderova - Wolke vom Libris Hort Z: A. Hartwig-Wirsching, E: Anita Didderiens |
1567. | V2 CAC(VDH)-R | Charis vom Münsterknapp, VDH LZB 5589, 11.2.14 Khayzeur vom Hasetal - Quini vom Hasetal Z: Ute Bücker, E: Kirsten Dr. Olivier |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1568. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | NL LUX Danish Swiss, CW12, 13 Aglaie Bion us Arsnouphis, NHSB 2819348, 16.11.10 Ch Fabius Parcae us Arsnouphis - Ch Juturna Phyle us Arsnouphis ZuE: C. Th. J. M. Knippenborg |
Offene Klasse - Hündinnen |
1570. | V1 CAC(VDH) | Abigale vom Ferbiggrund, VDH/VLD 2562-12, 28.10.12, weiß-schwarz Isaeus Horae us Arsnouphis - Fides Parcae us Arsnouphis Z: Ingo Knoll, E: Robert u. Gabi Lettmann |
1572. | V2 CAC(VDH)-R | Enrica v.d. Baches Rauschen, VDH/VLD 2685-13, 6.7.13 French Kiss Du Domaine De La Colline - Chiquita v. d. Baches Rauschen Z: Thomas Platzen, E: Karin Müller-Rostin |
1569. | V3
| Xenia Elpis us Arsnouphis, NHSB 2912490, 29.1.13, weiß-schwarz Haapaniemen Sisytos - Hetaira Virtus us Arsnouphis Z: C. Th. J. M. Knippenborg, E: Margret Giller |
1571. | SG4
| Helen vom Wulsberg, VDH LZB 5454, 12.7.13 Arun z Laderova - Eleanor vom Wulsberg Z: Carolyn Ehlers, E: Gerwin Westermann |
Basset artésien normand Richter Josef Pohling, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1573. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Vitruvians Aaron, VDH/CCF 13/15000063, 8.10.13, drf Hiver - Happy End da Terra Quente ZuE: Rogér Schielke |
1574. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | NJCh Sir Oxynix of the Three Turnip's, 2936163, 11.8.13 Elios des Combes de Salepeyssou - Lady Be My First of the Three Turnip's Z: Kennel of the Three Turnip's, E: F. Nierop |
Jugendklasse - Hündinnen |
1575. | V1 CAC(VDH)-J | Lady Zoissetus of the Three Turnip's, 2973489, 20.7.14 Balthazar du Grand Hourqueyre - Lady It's Iris of the Three Turnip's Z: Kennel of the Three Turnip's, E: F. Nierop |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1576. | V1 CAC(VDH) CACIB | Caja BAN VON WOPS, VDH/CCF 13/15000057, 6.10.13, tricolour Hiver - Bhanou devant de bois Z: Wolf-Jürgen Schmidt, E: Wolf-Jürgen Schmidt u. Oda Petri-Schmidt |
Offene Klasse - Hündinnen |
1577. | SG1
| Banja BAN VON WOPS, VDH/CCF 12/15000050, 17.9.12, tricolour Camelot de Bérénice - Bacira devant de bois Z: Wolf-Jürgen Schmidt, E: Wolf-Jürgen Schmidt u. Oda Petri-Schmidt |
Bayrischer Gebirgsschweißhund Richter Josef Pohling, D |
Offene Klasse - Rüden |
1578. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | BWNL'15 Yorick-Rhana V.'T Rutbekerveld, 2927922, 12.6.13, bruin Don Vom Haus Kamp - Rhana-Olka V.'T Rutbekerveld Z: H. Hoenink, E: Mathijs Lammerts |
Offene Klasse - Hündinnen |
1579. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Elza Ze Studnickych Strani, 2924993, 13.3.12, roodbruin Brit Jeleni Cesta - Carmen Ze Studnickych Strani Z: Frantisek Stepanek, E: Herwi Kaveker-Hoenink |
Gonzcy Polski Richter Josef Pohling, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1581. | V1 CAC(VDH) CACIB | DJCh,BeNeLuxJCh,LuxJCh Alf Ginazdo Lelszy, PKR.WU.VI-17345, 9.9.13, chocolat et feu Ginewko z Krainy Lowów - Nahajka Asanegra Z: Józef Michalski, E: Thomas Karwath |
Jugendklasse - Hündinnen |
1583. | V1 CAC(VDH)-J | LuxJCh,BeneluxJW Zbojna Czarna Zlaja, PKR.WU.VI-18157, 30.5.14, schwarz mit loh Lach Lesne Nienasycenie - Kusza ze Slonecznej Dabrowy Z: Joanna Wozniewicz, E: Katarzyna u. Waldemar Tyszyk |
1582. | V2 CAC(VDH)-J-R | Raja Asanegra, PKR. WU.VI.18179, 9.7.14, schwarz-braun Rezon Spiewna Zgraja - Nawojka Asanegra Z: Marta Kaüelska, E: Peter Scholtz |
Offene Klasse - Hündinnen |
1585. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Harmonia, KW.VI-894/GP, 4.12.12, schwarz braun Poker - Szabla Z: Grzegorz Weron, E: Harald Schröer |
Grand Basset griffon vendéen Richter Josef Pohling, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1586. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Black Majesty Cocktail Party, NHSB 2996123, 9.11.13, tricolour Rantafejs Dorean av Deobi - Black Majesty Farandole Z: Iva Raic, E: Karin van Viersen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1587. | V1 CAC(VDH) CACIB | Haute Couture du Levant de la Vieille Marne, NHSB 2922583, 15.11.12, orange-weiß Flair du Levant de la Vieille Marne - Bresil du Levant de la Vieille Marne Z: Frederic Mayeur, E: Steven van Viersen |
Petit Basset griffon vendéen Richter Josef Pohling, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1589. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 BIS3 | NLCh, BCh, JW'13 W'13 Benelux W'15 CW'15 Le Mouv' Sid the Kid, NHSB 2904206, 15.11.12 MultiCh Mirepoix's Sid Vicious - DCh Aaltje von Kiepenkerl's Kotten B.C. ZuE: K. G. Kruize |
1588. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DKCH INTCH CIE PLCH Petit Heroes Canned Heat, DK09785/2011, 17.5.11 MultiCh Around I'm What I'm - INTCh DKCh Petit Heroes Blonde On Blonde ZuE: Jette Vind Ramvad |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1590. | 1 CAC(VDH)-V BV | DKCh INTCh CIE Petit Heroes Blonde On Blonde, DK01779/2007, 2.1.07, tricolour DCH DKCH Monkhams Hash Brown - Soletrader Miss Moneypenny ZuE: Jette Vind Ramvad |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1591. | V1 CAC(VDH) CACIB | NLCh Le Mouv' Fuzzle Puzzle, NHSB 2904208, 15.11.12 MultiCh Mirepoix's Sid Vicious - DCh Aaltje von Kiepenkerl's Kotten B.C. ZuE: K. G. Kruize |
Bracco Italiano - kastanienbraun gestichelt Richter Josef Pohling, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1592. | vv1
| Mars Compatriota Di Bonfini, met.Ol.v.68/15, 17.11.14, white-brown Donato Compatriota Di Bonfini - Dorothea Di Montericco Z: Essösy Gabor, E: Susanne Ehlke |
Bracco Italiano - weiß-orange Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
1593. | V1 CAC(VDH)-J | Attila vom Duval, VDH 14/100 00037, 28.3.14, orange-weiß Ignazio - Vida Compatriota di Bonfini Z: Claus u. Beate Hochheim, E: Anne u. Sebastian Luthardt |
Zwischenklasse - Rüden |
1595. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Mio Orsetto di ala D oro, 2941972, 18.10.13, weiß-orange Creonte di Val Ravanaga - Mia Carmen di ala D oro Z: J. H. Muller, E: Frank Plesternings |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1596. | vv1
| Maia Compatriota di Bonfini, MET.OI.v.69/15, 17.11.14, weiß-orange Donato Compatriota di Bonfini - Dorotea Di Montericco Z: Essösy Gabor, E: Claudia Schrock-Opitz |
Deutscher drahthaariger Vorstehhund Richter Josef Pohling, D |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1597. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Trail Karmdal E Perle, DK08177/2013, 17.4.13 Thor 18224/2006 - Cora DK01144/2010 Z: Lone Jørgensen, E: Ole Kørvel |
Deutscher kurzhaariger Vorstehhund Richter Josef Pohling, D |
Offene Klasse - Rüden |
1598. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Jill z Mesinske hajovny, PKR.VII-13697, 16.5.12, brown-white Scout vom Riverwoods - Cita z Mesinske hajovny Z: Jiri Drabek, E: Krzysztof Staniszewski |
1599. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Falko vom Tatemeer, 0013/14, 2.10.13, brschl.m.br.k Venus vom Neuarenberg - Edda vom Tatemeer Z: Elke Bruns, E: Claudia Schrock-Opitz |
Jugendklasse - Hündinnen |
1600. | V1 CAC(VDH)-J | Arya vom Doberstedter Feld, 1217/14, 11.6.14, braun Dexter von der Königsleiter - Alice von Lamaris Z: Felix Kaufmann, E: Anna Kaufmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1602. | V1 CAC(VDH) | Myräkkälän HC Trolla, SE2805172014, 9.3.14, brunskimmel Katajakankaan Carl Gustav FI48267/11 - Myräkkälän Heta FI36698/10 Z: Tommi Kinnunen, Finland, E: Ann Lundgren |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1604. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | BSG. 2014,D1,S1,VGP1, Caroline KS vom Geestmoor, 0619/12, 7.4.12 Scout KS vom Riverwoods - Urte vom Geestmoor ZuE: Dietrich Hollmann |
1603. | V2 CAC(VDH)-R | CIB CIE Nord UCH Soidinpolun Ester, SE14687/2011, 4.12.10 Åslifjellet's BHH Balder FIN34047/08 - Soidinpolun Alma FIN13301/06 Z: Günter Schwab, E: Ann Lundgren |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1605. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Derby,Solms,DCh, BWNL Umbra vom Upstalsboom, 0075/11, 6.10.10 Olaf vom Upstalsboom - Tonka vom Heidjer Moor Z: H. u. E. Frerichs, E: Joachim Schulz |
Epagneul Breton - andere Farben Richter Josef Pohling, D |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1606. | V1 CAC(VDH) | HZP Fenja von der Hubertushöhe, C.B.V. 040/10, 19.10.10 Bidule du Pont de Cauhet - Daya von der Hubertushöhe ZuE: Josef Müller |
Epagneul Breton - weiß und orange Richter Josef Pohling, D |
Offene Klasse - Rüden |
1607. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Gert vom Junkenhof, 003/11, 7.1.11, bleibt Offene lt.Telef. Apolon du Hameau de L'Hirondelle - Amsel vom Junkenhof Z: Hermann Wreesmann, E: Lars Niemeyer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1608. | 1 CAC(VDH)-V BV | Blanca vom Klünenmoor, 042/06, 2.10.06, rot-weiß Urik de Saint Lubin - Unka von Osterwarf ZuE: Franz Haskamp |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1609. | vv1
| Jaustine de la Vallee d'Orseval, C.B.V. 031/14, 8.11.14, rot-weiß Flam' du Vallon de la Rigaude - Elhea de la Vallee d'Orseval Z: Francis Gerard, E: Josef Müller |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1610. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | HZP Haifa von der Hubertushöhe, C.B.V. 032/12, 8.10.12 Cyrano de Saint Lubin - Daya von der Hubertushöhe ZuE: Josef Müller |
Offene Klasse - Hündinnen |
1612. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Ilotte de la Plaine Marat, 037/13, 24.3.13, rot-weiß Eliott de la Plaine Marat - Ambra des Soures Claires Z: Gilles Pasty, E: Franz Haskamp |
1611. | SG2
| Frieda vom Klünenmoor, 035/10, 26.3.10, rot-weiß Bolko vom Schwanenberg - Blanca vom Klünenmoor ZuE: Franz Haskamp |
Gammel dansk Hønsehund Richter Josef Pohling, D |
Offene Klasse - Rüden |
1613. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Charletan's Ivan, DK04785/2014, 20.2.14, weiß mit braunen abzeichen Alfred - Charletan's Freja Z: Niels Bertram u. Jenny Mikkelsen, E: Matthias Feldhaus |
Kleiner Münsterländer Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1615. | SG1
| Banja vom Kiefernbusch, VDH/KiM 14-0776, 12.10.14, braun-weiß Moritz vom Kierfernwalde - Lyka vom Kiefernwalde Z: Heinz Klingberg, E: Hans-Martin Wöbken |
Magyar Vizsla (Kurzhaar) Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1617. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Luxatori Örömes, MNE1057/14MV, 7.10.14, p'seni'cno zuta Luxatori Eros MRT9790/13 JLUX - Bea MNE 1003/09 MV Z: Tibor Hámori, BAR, E: Lars Christian Klein |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1618. | V1 CAC(VDH) | Vaczi-Vitez Halle 'Gigi ', NHSB :2951601, 2.8.13 Visnyei-Vadász-Kásztor - Váczi Vitéz Opál Z: L. Katona, E: M Louwers |
Offene Klasse - Hündinnen |
1620. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Vaczi-Vitez Izzy-Lizzy, NHSB :2962583, 1.11.13, braun Visnyei-Vadász-Kásztor - Váczi Vitéz Adél Z: L. Katona, E: M Louwers |
1619. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Deva, NHSB 2794210, 13.5.10, tarwe geel Név asszony's csillag dé vita - Amber Z: Peter aversteeg, E: Tom Kiewiet |
Spinone Italiano Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
1621. | V1 CAC(VDH)-J | Lucky Luke of Pure Passion, VDH 14-11200443, 28.3.14 Bonet del Mongioie - Giuseppa of Pure Passion Z: Anke Hoppe, E: Katrin Eickhoff |
Champion-Klasse - Rüden |
1622. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | NLCh,Lux'Ch Natalio Dal Podere Antico, 2855358, 25.9.11 Montecani Cuba Il Divo - Isole E Olena Dan Podere Antico Z: J van Doorn, E: Freerk Boxem |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1623. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DKCH NOCH C.I.E Falkereden's Heidron, DK01692/2012, 11.1.12 Finnone Amarcord - Falkereden's Cala'mity Jane Z: Susanne Falk Gormsen, E: Tina Andersen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1624. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Cani Di Lavoro Alba, VDH12/11200342, 16.8.12, wo Beppo of Pure Passion - Gianna Dalla Valle Del Reno Z: meike Brenner, E: Kerstin Westhoff |
Weimaraner - kurzhaar Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
1626. | V1 CAC(VDH)-J BJ | J'Formidable at Grey Stardust von Silberweiss Jager, NHSB 2988546, 11.5.14 Ch A Graytsky A La Fala Love' A - CH Hot Couture von Silberweiss Jager Z: MG Thomas, E: Josee Sales |
1625. | V2 CAC(VDH)-J-R | Noble Adrian van Vreeswijk, 2964265, 5.5.14, grey Ch Sireva the Italian Job for Coastedge - Ch Smashing Showdiva of the Grey Noble Z: E. Ruesink, E: G. van Eck |
Champion-Klasse - Rüden |
1627. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | WW '15, Luxembourg Champion, Dutch Champ CH Driftwood's Quik Draw, NHSB 2862307, 5.5.11 CH Quiksilvr Bet The Max - CH Driftwood's Once Upon A Time Z: B. Breuhaus/J. Mulford/TJ Palmer, E: Josee Sales |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1628. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Ari vom Habichtswald, 327/13, 24.4.13 Edmund von Walhalla - Fara vom Kieferngrund Z: Stefanie Warkenthin, E: Tanja Wagenknecht |
Jugendklasse - Hündinnen |
1629. | V1 CAC(VDH)-J | Doris Imperium Star, PKR.VII-14482, 14.4.14, grey Win Weims rembrandt Painted The Moon - Ashlaren Imperium Star ZuE: Paulina Walkowska |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1630. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Black Diamond Imperium Star, PKR.VII-14112, 5.9.13, grey Ashlaren Caipiroska - Sexy Lady Imperium Star ZuE: Paulina Walkowska |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1631. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Bundessiegerin 2014 NJK Proud To Be of the Grey Stardust , 2921652, 21.4.13 Ch Driftwood's Quik Draw - NJK Just Amazing of the Grey Stardust ZuE: Josee Sales |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1632. | V1 CAC(VDH) | Trial Skyttens Mara af Granit, SE13579/2013, 27.12.12 Granitehill Nine One One - Granitehill Queen Mary Rose ZuE: Camilla Liljekow |
Offene Klasse - Hündinnen |
1633. | V1 CAC(VDH) | Meander Infinity Chelsea, 2928345, 8.6.13 Saba's IW Harper - Meander Dolce Vita for Canova Z: L. D. C. Honing, E: Suzanna Lammerts van Bueren |
Weimaraner - langhaar Richter Josef Pohling, D |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1634. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Trial Granitehill Verifyed Copy, SE19602/2013, 9.12.12 Casa de Juno Quando Quando - Granitehill Quiet Please Z: Agnes Nacsa o Laszlo Molnar, E: Mia Källberg |
Labrador Retriever Richter Rony Michiels, B |
Veteranenklasse - Rüden |
1635. | 1 CAC(VDH)-V BV | Int./VDH/LCD DH Bradstons Under A Texas Moon, 06/N1698, 18.12.06, gelb Kindly American Eagle V.D. Weeward - Bradstons Pilow Talk Z: Brady, Evelyn u. Mick, E: Annette Borcherding |
Jugendklasse - Rüden |
1642. | V1 CAC(VDH)-J | A Sense of Pleasure#s Travel Devil, 14/V0425, 13.3.14, schwarz Time Square Ulysses - Coco Loco's Tea Cup Z: K. Korff, E: Cordula u. Stefan Praetzas |
1639. | V2 CAC(VDH)-J-R | Erik der Rote aus Lühlsbusch, LCD 14/V1239, 8.7.14, gelb Quarnford Grouse of Rufriver - Zora die Rote aus Lühlsbusch Z: Dres. Kraft, E: Fritz u. Isabella Kraft |
1641. | V3
| Lab Lodur's Let's Show, DK18427/2014, 16.10.14, black Farnfield Topo Gigio - Lab Lodur's Carmen Z: Mette Alstrup, E: Karsten Andersen |
1643. | V4
| Polarwind vom Suderholz, LCD 14/V0546, 29.3.14, gelb Lobuff-Shannon US Major Attraction - Ninja vom Suderholz ZuE: Leonore Dittmer |
Zwischenklasse - Rüden |
1647. | V1 CAC(VDH) | VDH/LCD Jgd CH Richbourne Treasure Hunt, KC AQ03825104, 9.8.13, gelb Mambrions Thriller at Richbourne - Richbourne Treasure Z: Sussie Wiles, E: Karin Becker |
1645. | V2 CAC(VDH)-R | A Sense Of Pleasure's Snow Cloud, VHD/LCD13/U1805, 7.12.13, gelb Secret Moment at Alkamhurst - Waterline's Selleria ZuE: Katrin Korff |
1644. | V3
| Drumbeat It's Now or Never, DK-00929/2014, 6.1.14, black Coco Loco's X-File - Drumbeat Showdancer Z: Jens Ingemansen, E: Nanette Vabö |
1648. | V4
| Foxrush Timeless Edition (imp.UK), NHSB 2978407, 4.1.14, gelb CH.Devonshires London Edition - JW.Foxrush Rebecca Z: Judith Charlton, E: Hilda Toren |
Champion-Klasse - Rüden |
1651. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | NL. CH./LCD CH./HR.CH Blacksugar Luis, LOSH 1115935, 26.3.12 A Sens of Pleasure's I'm A Joker - Blacksugar Ibiza Z: Denis Grard Peetroons (B), E: Cordula u. Stefan Praetzas |
1649. | V2 CAC(VDH)-R | Int. Ch Orestes Górska Fantazja, PKR VIII-27018, 19.2.11 A'Blizard-For-Misty-Dreams - Zsa Zsa Górska Fantazja Z: Beata Radomska, E: Nicole Tresselt |
1650. | V3
| NLCh Creekwater Captain Corelli, NHSB 2859383, 26.10.11 Creekwater Surf Scotter - Creekwater Taste of Honey Z: E. P. S. Kodde, E: N M C Hendriksen-de Klerk |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1657. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Trial Musmann Costa Caspian, 08771/2011, 10.5.11 Klugerhaugens Porter - Lab tresure's Manifique Z: Grethe Andersen, E: Birthe Vajland Ravn |
1652. | V2 CAC(VDH)-R | Trial Isefjordens Warth, DK02669/2012, 13.2.12 Richbourne Play It Again - Exquisito's Estilo Latino Z: Nina Hartmann, E: Jannie Olsen |
1653. | V3
| JP/R Kindly Mr Pixel vom Boyer Moor, DRC-L 1318196, 3.7.13 Thyson of Sweet Heartbreakers - It's Miss Twiggy vom Boyer Moor Z: Gisela Bergen[Miteigentümer], E: Viola Nunn |
1658. | V4
| JP/R Atlan aus den Kristallhöhlen, VDH/LCD 10/R1814, 23.11.10 Hugh von Gugi's Kate (07/O1556) - Anny vom Papenholz (07/O1217) Z: Lehmann-Ueberrück, Angelika u. Lehmann, Axel, E: Nicole Schiffer |
Offene Klasse - Rüden |
1659. | V1 CAC(VDH) | LS A Sense of Pleasure's one way Ticket, VDH/LCD11/S1967, 11.12.11 Black Pearls of Mainhatten Popeye - Coko Loco's Tea Cup Z: Katrin Korff, E: Dorothea Heutger |
1666. | V2 CAC(VDH)-R | Pol/Czch Jgd CH A'Master Tomfoolrey Mighty Labs, CLP 27826, 1.1.13, schwarz Dolbia Christian Lacroix - Dolbia U Look Good Z: Jana Buclicova, E: Karin Becker |
1662. | V3
| Ashford Castle Xceptional White, NHSB 2904519, 22.6.12 Carpenny Micah at Suttonpark - Elvis Return to Sender from Georingme Z: E. Reisinger-Löbl, E: Corinna Pöttinger |
1665. | V4
| Hunter vom Enniger Bach Odin, LCD08/P0408, 27.3.08, schwarz Fameflair You're Mine - Fameflair X-Tension Z: Andrea Plattfaut, E: Julia Gburek |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1669. | vv1
| King Fields Elo Indian Queen, NHSB 2989868, 17.12.14, schwarz Mallorn's Silver Surfer - King Fields Yiddish Z: Roger Meijs, E: Petra Tusche |
1668. | vv2
| Caramel Cracker Butterball, VDH/LCD15/W0077, 19.1.15, gelb Mallorn's Silver Surfer - Posters Miss. Sixty ZuE: Marion Molter |
Jugendklasse - Hündinnen |
1679. | V1 CAC(VDH)-J | LJSg Thuringen Creekwater Charity, NHSB 2955406, 19.2.14, schwarz Ch Carpenny Scenario - CreekwaterCoral Dawn ZuE: Elizabeth Kodde |
1676. | V2 CAC(VDH)-J-R | Liesel von Gugi's Kate, 14/V 0739, 14.4.14, gelb Tawnybank Topsy Turvy - Zwaantje von Gugi's Kate Z: G. u. E. Groß, E: Gudrun Groß |
1670. | V3
| Lab Lodur's Littel Star Lily, DK 18434/2014, 16.10.14, schwarz KCSB 4368CX Farnfield Topo Gigio - DK 18445/2009 Lab Lodur's Carmen Z: Mette Alstrup, E: Eugenie Burghardt |
1677. | V4
| Benita von der Himbeerblüte, VDH LCD 14/V1193, 1.7.14, schwarz Richbourne Star of Night - Alyssa von den Senner Dünen ZuE: Carmen Winkler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1681. | V1 CAC(VDH) | Jaguar Janis Joplin v.d. Weeward, DK/08366/2014, 16.2.14, yellow Flying Firecracker v.d. Weeward - Undercover Secret Lady v.d. Weeward Z: Anita van Kreuingen, E: Jannie Olsen |
1680. | SG2
| Rosefair Let's Celebrate, VDH/LCD 14/V0205, 10.2.14, gelb Ch. Charm Bluveil Mr. Darcy - Rosefair Jubilee Celebration ZuE: Cornelia u. Thomas Michalik |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1684. | V1 CAC(VDH) CACIB | DKCH SECH(u) DKKV12 NORDV12 Lysgaard's Betty Blue, DK00749/2010, 20.12.09 Follies Traveller - Jasmin ZuE: Trine Weber Kragh |
1683. | V2 CAC(VDH)-R | CZCh Hello Crazy Frog of Bohemia Bras, CLP/LR/27102, 10.4.12 Mallorn's Love-In-A-Mist - Viva la Vida de Bohemia Bras Z: Alena Krutska, E: Katarina Janska |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1686. | V1 CAC(VDH) | BLP/R Halma von Gugi's Kate, 07/O 1557, 23.9.07 Flanders Pride Excalibur - Bgwendy van't Balkenhof Z: G. u. E. Groß, E: Gudrun Groß |
1685. | V2 CAC(VDH)-R | Dolphingham Diamante Giallo, roi 12/122835, 28.6.12 Bradston's Under a Texas Moon - Dolphingham Dirindindin Z: Scorbati, E: Evelyn Brady |
1687. | V3
| Trial Fairytale You're the Inspiration, NHSB 2955584, 19.9.13 Ch Upwards Joyful Jalle - Claim to Fame You're the Inspiration Z: Z. Chuda, E: Elizabeth Kodde |
1688. | V4
| Trial, SeCh DkCh Clairstone Ice Princess, Dk12673/2010, 26.5.10 CH Skovfogedens Samson - CH Clairstone Millennium Star ZuE: Tina Østergaard |
Offene Klasse - Hündinnen |
1692. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Lysgaard's Dancing Queen, DK08124/2013, 9.5.13, gul Lobuff-Shannon US Major Attraction - Lysgaard'sBetty Blue Z: Trine Weber Kragh, E: Kate Brødsgaard |
1690. | V2 CAC(VDH)-R | Ximena Okeanas Elite, DK02947/2014, 11.10.13, yellow Huckleberry Finn Fantazja - Kalina Groska Fantazja Z: Virgilijus Bumbulis, E: Jannie Olsen |
1689. | V3
| Posters Miss. Sixty, DK17558/2012, 27.9.12, gelb Ch Baileydale Parker - Ch Posters Miss. Universe Z: M. Kristiansen u. G. Kjeldsen, E: Elisa u. Marion Molter |
1695. | V4
| Vala Okeanas Elite, DK02347/2013, 1.9.12, gul Huckleberry Finn Gorska Fantazja - Kalina Gorska Fantazja Z: Virgilijus Bumbulis, Okeanas Elite Labradors, E: Mia Bjørnskov Juhl |
English Pointer Richter Piotr Król, PL |
Veteranenklasse - Rüden |
1697. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | DCh(VDH) Yesterday's Hero Brigadon, 27, 1.5.07, weiß-orange Saregresi 'Xpress - Saregresi Speedster Spotty Z: Therese u. Thomas Hövener[Miteigentümer], E: Hannah Schöninger |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1698. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | NO JV-13 SE JV-13 SE V-13 SE V-14 J East Meadows Mr Turbo Triss, SE21730/2013, 16.2.13 Ch Jimsrypas Milton - NO JV-11 Silvergruvans Lady Qitty Z: Susanne Legneskog, Lena Fosselius Peterson, E: Susanne Legneskog |
Jugendklasse - Hündinnen |
1700. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Bridie of Magic Fields, VDH/DPSZ POI 14/007, 14.10.14, weiß-orange Dt.Ch.VDH, Hipoint Seductive Liaison - C.I.B., Dt.Ch.VDH, Dt.Sch.Ch. Vesna z Meinské hájovny ZuE: Christine Ebeling |
English Setter Richter Piotr Król, PL |
Offene Klasse - Rüden |
1701. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Fanchon Call Me Maybe Kyle, NHSB 2955164, 17.2.14, tricolour Ch. Fanchon Sholto Royden Osmar Geezer - Multi Ch. Fanchon Kadon's Sara Lee Z: M. R. Brown, E: Mike Brown |
Jugendklasse - Hündinnen |
1702. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Kylie of Merlin Dreams, VDH/DPSZ ES 14/2014, 6.6.14, blue belton Galant z Mesinske hajovny - Holiday of Merlin Dreams Z: Daniela Lößel, E: Peter u. Claudia Uellendahl |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1703. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Black & Red Beauty's Alice, VDH/DPSZ ES 13/043, 25.10.13, orange-belton Charming Vagabonds Carlos - Radioactive of Meadows Brook Z: Frau Züchtner, E: Sandra Preuß |
1704. | V2 CAC(VDH)-R | Fairray Vision, ÖZES 843, 12.12.13, white and red Fairray Example - Fairray Next Top Model Z: J. Sleegers, E: Martina Kleine-Sender |
Offene Klasse - Hündinnen |
1705. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | NLCh/VDH Jugend Ch, Europasieger '14 Dunley Nothing Compares To You, NHSB 2927475, 6.6.13, orange belton Ch. Fanchon Kadon's Candy Man Can - Fanchon Riddock Philana Jayda Z: Mary. M. E. Winter[Miteigentümer], E: Mike Brown |
Gordon Setter Richter Piotr Król, PL |
Veteranenklasse - Rüden |
1706. | 1 CAC(VDH)-V BV | Tyler from the Gordons Lodge, DPSZGS 161/06, 8.6.06, black and tan Balou from the Gordons Lodge - Genette from the Gordons Lodge Z: B. Bock, E: Heike Prinz |
Jüngstenklasse - Rüden |
1707. | vv1
| New Lord Lennox of Beautiful Darkness, LOSH, 22.12.14 MultiCh Killbride's Cowboy Fougere - Ch Kharisma Beautiful Darkness ZuE: Manuela Weber |
Jugendklasse - Rüden |
1708. | V1 CAC(VDH)-J | Cameron Karymoor vom Krefelder Hof, VDH/DPSZ GS 14/093, 26.7.14 Vito vom Piulserdamm - Karymoor's Fleur D'Ajonc Z: Marlena Deininger, E: Tim Schallenberg |
Champion-Klasse - Rüden |
1710. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | MultiCh Karymoor's Fighter of Love, VDH/DPSZ GS 10/181, 6.7.10 Warchent Twilight Bolero - Wild Fire vom Pulserdamm Z: Inge Ritz, E: Jan Murray u. Mareike Ritz |
1709. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH),BCh King of the Beautiful Darkness, LOSH 1106947, 16.12.11 JCh Sandpiper's Fire on Ice - MultiCh Ornella Black Gooseberry ZuE: Manuela Weber |
Offene Klasse - Rüden |
1711. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | SE JV-14 Moment of Glory Black Lofty, SE58304/2013, 22.7.13, black and tan Triseter Celtic Link with Laurehach - Goango Black Essense Z: Ewa Wojcik-Maksymiec/Polen, E: Margret Joelsson |
Jugendklasse - Hündinnen |
1714. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Locksheath Summertime, AR02082709, 9.6.14, black-tan Ch Lochfain An Aus Approach to Glenmaurangi - Locksheath Tannymorel Z: F. Bastable, E: Sabine Zimmermann |
1715. | V2 CAC(VDH)-J-R | Moonset Jubilee, FI10626/15, 20.10.14, black & tan Moonset Icemann - Groovin Encore of Moonset Z: Kari u. Tarja Lappalainen, E: Thorsten Windeler |
1713. | SG3
| Cupcake Karymoor vom Krefelder Hof, VDH/DPSZ GS 14/098, 26.7.14 Vito vom Pulserdamm - Karymoor's Fleur D'Ajonc Z: M. Deininger, E: Sandra Preuß |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1716. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DCh(VDH),BCh Kharisma Beautiful Darkness, LOSH 1106951, 16.12.11 JCh Sandpiper's Fire on Ice - MultiCh Ornella 'Black Gooseberry ZuE: Manuela Weber |
1717. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Dt. Jug.Ch., Dt.Ch., NL Ch., Int. Ch Lotte van de Bisontocht, NHSB 2704901, 9.5.08 Laurelhach Moviestar - Guess who Hunter of the Highlands Z: Yvonne Zwart, E: Janina Behn |
Offene Klasse - Hündinnen |
1718. | V1 CAC(VDH) | Last Secret Lilly van de Bisontocht, NHSB 2871260, 15.2.12 Sundowner's Amaretto-Kiss - Guess who Hunter of the Highlands Z: Yvonne Zwart, E: Janina Behn |
Irish Red and White Setter Richter Piotr Król, PL |
Jugendklasse - Rüden |
1720. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Corranroo Count Gentle, KC AR03780105, 29.9.14, red and white SH CH Ballakinnish Malachi at Oldestone - Corranroo Cachet Z: J. u. G. Bayne, GB, E: Claudia u. Matthias Volkmer |
1719. | V2 CAC(VDH)-J-R | World Junior Winner Amen Corner of the Baltic Ambers, VDH/DPSZ IRWS14/22, 11.5.14, rot weiß United Spots Red Kite - Bela vom Ihlwald Z: Kerstin Peters, E: Uwe Wartjes |
Champion-Klasse - Rüden |
1721. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Yesterday's Hero Bushido, DPSZ IRWS 09/005, 6.1.09 Tullamore Tartan - Yesterday's Hero Whitney Houston Z: Therese Hövener[Miteigentümer], E: Thomas Hövener-Loesaus |
Jugendklasse - Hündinnen |
1722. | V1 CAC(VDH)-J | Fiona from Silven's Lodge, VDH DPSZ IRWS 14/008, 13.4.14, rot-weiß Yesterday's Hero Billybudd - Akira from Silven's Lodge Z: Christian Schnadinger[Miteigentümer], E: Susanne Schnadinger |
Offene Klasse - Hündinnen |
1723. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Meg Rayn V.T.Keijsershof, NHSB 2855444, 27.9.11, red and white Redwhitesilk Dynamite - Kamp Kilbeggan Z: Peter u. Marianne de Haar, E: Marita Poll |
Irish Red Setter Richter Piotr Król, PL |
Veteranenklasse - Rüden |
1724. | 1 CAC(VDH)-V BV | Dubliner Bing Crossby, S30632/2007, 15.3.07, red WW-08 Asoftwind of The Golden Vale - Dubliner Min Henrietta Z: Ann Carlsson, E: Catherine Gauffin |
1725. | 2 CAC(VDH)-V-R | Copper's Art of Bubbels, S42539/2007, 24.3.07, red Caskeys Concept at Aoibheanne - Balintyne Coppers Home n dry Z: Camila Östman, E: Benny Hansen |
Jugendklasse - Rüden |
1727. | V1 CAC(VDH)-J | Dreamboy Pendoric, VDH-DISZ 14065, 17.4.14, rot Appkegrove Melborne - Born to by a Joy vom Fleerderhoek ZuE: Niko Fleer |
1728. | V2 CAC(VDH)-J-R | The Heart of Ireland Calypso Blue Magic, VDH-DISZ 14106, 30.9.14, rot Ch Yesterday's Hero Piero Mazzochetti - Ch The Heart of Ireland Bijou ZuE: Christoph Ostendorf |
Zwischenklasse - Rüden |
1729. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | VDH Jugendchampion Gwendariff Nutty Professor, KC AR 00570505, 4.1.14, rot Northamber Just Cause for Glenavna - Gwendariff Walnutt Whip Z: Diane Stewart-Ritchie, E: Julia Herbst |
Champion-Klasse - Rüden |
1730. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | DCh(VDH,Klub) The Heart of Ireland Bo, VDH-DISZ 11112, 25.4.11 Discovery's Love of my Heart - M'Eudail Tangerine Dream Z: Christoph Ostendorf, E: Sabine u. Volker Böhm u. Thomas Hövener-Loesaus |
Offene Klasse - Rüden |
1732. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH) Dubliner The Fame, SE49547/2013, 28.7.13, rot Brilliant Bronze Gilroy of Galway - Dubliner Vindruvan Z: Carlsson,Ann, E: Annette Ganz |
1737. | V2 CAC(VDH)-R | Red Tails Freddie Mercuri, S25344/2008, 20.2.08, red Red Tails Xellent Qaballero - Red Tails Upon a star Z: Tommy Eisgård, E: Benny Hansen |
1738. | V3
| Red Tails Jackson's Balthazar, SE25283/2012, 3.4.12, red Copper's Art of Bubbels - Red Tails Zmashing Vision Z: Tommy Eisgård, E: Pia Hansen |
1733. | V4
| DK JV-12 NORD JV-12 NO JV-12 SE JV-12 Hot Sensation's Fair'N'Sqaure, SE10437/2012, 25.11.11, red Fairhaven Guardian Angel - FI V-10 Hot Sensation's Gemini Z: Christina u. Anders Dyrendahl, E: Catherine Gauffin |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1742. | 1 CAC(VDH)-V | Copper's IS Prinsessan, S67233/2006, 25.10.06, red Dark Auburns Michigan - Coppers Prinsessa på Vift Z: Camila Östman, E: Pia Hansen |
1740. | 2 CAC(VDH)-V-R | DCh(VDH) Old Love Conquerer of hidden Irland, DISZ 06043, 17.3.06 Karmino Aquarius - Yesterday's Hero our Pride Olina Z: Heike Duinkerken, E: Thomas Hövener-Loesaus |
1741. | 3
| DCh(VDH) Castania's Frances, VDH/DPSZ 83/05, 16.3.05, rot Free Minds Dante - Castania's Dancing-Lady Z: Marie Luise Zeitz, E: Gesa u. Dr. Michael Mocha |
Jugendklasse - Hündinnen |
1743. | V1 CAC(VDH)-J | Caylight Shiva, VDH-DISZ 14071, 17.4.14, rot Appkegrove Melborne - Born to by a Joy vom Fleerderhoek ZuE: Niko Fleer |
1745. | V2 CAC(VDH)-J-R | Chikadee's Luxury Dressed In Red, DK09279/2014, 20.5.14, rød Dubliner Mac Mio - Chikadee's Hazel Might Be 4 You ZuE: Nana u. Camilla Strüwing |
1744. | V3
| Dana Jolie, VDH-DISZ 14067, 17.4.14, rot Appkegrove Melborne - Born to by a Joy vom Fleerderhoek Z: Torsten Tensundern[Miteigentümer], E: Niko Fleer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1747. | V1 CAC(VDH) | NO JV-14 East Meadows One In A Million, SE14386/2014, 19.12.13, red PL CH Heathclare Follow The Magic - East Meadows Jazz Summer Z: Susanne Legneskog, Lena Fosselius Peterson, E: Catherine Gauffin |
1750. | V2 CAC(VDH)-R | J'aime la vie Fearless Hunter, VDH/DPSZIS 13/162, 27.12.13, rot Riverwood Kazatchok with Porschet - Fable Fearless Hunter ZuE: Kerstin Westhoff |
1749. | V3
| Annett Red Gleam of Light, VDH/DPSZ 14/020, 13.2.14, rot Thendara Satisfaction - Chestnut's Shaniah forever Z: Sabine Örmenyi, E: Gesa u. Dr. Michael Mocha |
1748. | V4
| Ashley Red Gleam of Light, IS 14/019, 13.2.14, rot Thendara Satisfaction - Chestnut's Shaniah forever ZuE: Sabine Örmenyi |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1754. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DCh(VDH) Yesterday's Hero Princess Enya of Ireland, VDH/DISZ 12065, 14.4.12 Queenstone Simply the BestTullamore Tartan - Yesterday's Hero Jocelyn Fionuale Z: Hövener u. Hövener-Loesaus, E: Thomas Hövener-Loesaus |
1755. | V2 CAC(VDH)-R | DCh VDH Faye de la Cour Saint Florent, LOF7S.I.R.59894/0, 9.12.10 Ardbraccan Noble Spirit at Trawricka - Cotton Candy de la Cour Saint Florent Z: Cathy Forster, E: Petra Brune |
1753. | V3
| DCh(VDH) Chestnut's Shaniah forever, IS09/144, 21.5.09 Asoftwind of the Golden Vale - Castanias Freeda Z: Birgit Messer, E: Sabine Örmenyi |
1756. | V4
| HZP,VPS, DCh VDH Castanias Huntress, DPSZ IS 07/063, 30.5.07 Castanias Edward DGStB54608 - Miss Sunshine Zlotnicki Ray ZuE: Marie-Luise Zeitz |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1757. | V1 CAC(VDH) | AZP, BPNW Castania's Gwendolyn, 68/06, 26.4.06 Marvin vom Haselhorst - Castania's Esmeralda Z: Marie Luise Zeitz, E: Heike Nitzsche u. Katrin Bührmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1759. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Chikadee's Hazel Might Be 4 You, DK07997/2012, 1.5.12, rød Fairhaven Good Riddance - Dubliner Mac Adamia ZuE: Nana u. Camilla Strüwing |
1764. | V2 CAC(VDH)-R | Erilynne from Askeaton, NHSB 2889207, 29.6.12, rot Tatterslee Dion at Ireleith - ilana of the Chickenfarm ZuE: D. A. P. Huisman |
1762. | V3
| Red Fellows Quite a Gal, FI47098/12, 18.7.12 Red Fellows the Irish Chap - Red Fellows Blazing Sun Z: Riitta Kuismin, E: Michael Hennefeld |
1760. | V4
| Luxatori Precious Little Peaches, MET IS 8279/13, 17.7.13, rot Luxatori Kinky Killian - Luxatori Mirical Mystery Z: Tibor Hamori, E: Sandra Preuß |
Weißer Schweizer Schäferhund Richter Piotr Król, PL |
Jugendklasse - Rüden |
1766. | V1 CAC(VDH)-J | Here I am vom Sutumer Grund, VDH/RWS14/2358, 16.10.14, 276094100198979 Ch Uncle Sam vom Sutumer Grund - Viva La Vie of White Wolves Home ZuE: Manuela Bortel |
1765. | SG2
| Ikarus vom Durbuscher Forst, VDH/RWS14/2335, 20.7.14, 276096901243003 MultiCh I love Boy P'tits Loups d'Amour - Joyfull White Angel's Amelie ZuE: Elke Schmudde |
Champion-Klasse - Rüden |
1767. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | Ch Montenegro I Major Meiko Du Royaume Des Crocs Blancs, LOF 15356/0, 30.5.13 Earl du bois des ternes - Edelweiss du Royaumes des Crocs blancs Z: Jennifer Bogner, E: Francoise Bouschbacher |
Offene Klasse - Rüden |
1769. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh Billy the Kid v. Sutumer-grund, VDH/RWS13/2007, 31.3.13, 276094100183929 Mad Max v.Sutumer-Grund - Vajra Diamont of Haely's Future Z: M. Bortel, E: Manfred Langer |
1770. | V2 CAC(VDH)-R | Conen vom Sutumer Grund, VDH RWS13/2102, 28.7.13, 276094100192587 Kentalo vom Sutumer Grund - Viva la Vie of the Wolves Home Z: M. Bortel, E: Kuniyoshi Shinden |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1771. | vv1
| I'm by your Side vom Sutumer Grund, VDH/RWS152382, 10.1.15, 276094100199823 Juan Aiko P'tits Loups d'Amour - Maybe Magic Lou vom Sutumer Grund Z: Manuela Bortel, E: Franzi Merkel |
Jugendklasse - Hündinnen |
1773. | V1 CAC(VDH)-J | Hypnotic Star Vom Sutumer Grund, VDH/RWS14/2362, 16.10.14, 276094100199036 Uncle Sam Vom Sutumer Grund - Viva La Vie Of The White Wolves Home Z: Manuela Bortel, E: Francoise Bouschbacher |
1776. | V2 CAC(VDH)-J-R | Faye vom Sutumer Grund, VDH/RWS 142274, 21.4.14, 276094100194643 Luzifer's Fighter vom Sutumer Grund - Vajra Diamont of Haely's Future Z: Manuela Bortel, E: Franzi Merkel |
1775. | V3
| Kayleigh vom Niehuser See, VDH/RWS 14/2288, 30.6.14, 276093400569406 Luzifer's Fighter Vom Sutumer Grund - Havanna vom Niehuser See Z: Anika Timm, E: Monika Liegmal |
1772. | V4
| Franzi vom Reinholdsberg, BVWS2014R01370, 27.10.14, 276098104871843 Omar Sharif Biale Wzgórza - Dana-Omara vom Lützelbacher Land Z: Gerd Fritzsche, E: Sandra Myckert |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1777. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Joyfull Java Star du domaine de la heidenkirche, 16972/0, 13.2.14 Joyfull White Angel's Beloved One - Easy du Royaume des Crocs Blancs Z: Weiss Caroline, E: Caroline Weiss |
1778. | V2 CAC(VDH)-R | Chilaili Ashanti Les Trois Baisers, SLRAKO-000558, 2.3.14, 705230000193269 Hrabia of White Finess - Zaina Z: Barbara Tribuson, E: Tatjana Graffunder |
Offene Klasse - Hündinnen |
1784. | V1 CAC(VDH) CACIB | Tinkerbell of white Energy, VDH/RWSReg. 12/1887, 23.9.12, 276098104539559 White Tiger - Vivika Tala of Haely's Future Z: Sylvie Schröder, E: Andreas Schröder |
1782. | V2 CAC(VDH)-R | VDH Jug Ch Enjoy Liefje of Haely's Future, G-1-2914965, 25.2.13 Caely's white Flower evening Star - Lievekeles of Haely's Future Z: G. Dozeman, E: Gretel Dozeman |
1783. | V3
| Innocent Zazou, VDH/RWS 13/2084, 19.7.13, 276097202369471 Herr Fuchur von der Herren vom See - Dajenna like a Pearl in the Sun Z: Yvonne Michalski, E: Ute Rychlikowski |
1779. | V4
| June forever One du domaine de la heidenkirche, 16973/0, 13.2.14 Joyfull White Angel's Beloved One - Easy du Royaume des Crocs Blancs Z: Weiss Caroline, E: Caroline Weiss |
American Cocker Spaniel Richterin T. A. Pillement-Heijden, NL |
Offene Klasse - Rüden |
1785. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Colorfull's mr fuddy duddy, 2874808, 15.3.12, drie kleur Ch lcJems runnin on empty - Ch Colorfull's she's my cup of tea Z: B L van Zanten-Dorland, E: H W Vondeling-de Valk |
Offene Klasse - Hündinnen |
1786. | SG1
| Galaksi You & Me, CSZB 270/C12, 14.8.12, schwarz-weiß mit loh Tri-Pod Eat My Dust - Ch Galaksi Disney Channel Z: Lotte Kristensen, E: Natalie Mengel |
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin T. A. Pillement-Heijden, NL |
Jugendklasse - Hündinnen |
1788. | V1 CAC(VDH)-J | Trocadero's Newsurprise Nieke, LOSH 1147774, 17.6.14, rot Lochranza Fly with Seagulls - Albion's Daffodil in Spring Z: Lydia Hendricx, E: Josephus Vanheuckelom |
1790. | V2 CAC(VDH)-J-R | Merlins Queen Black Velvet, 14/167, 13.9.14, schwarz S(U)Ch.+Dt.Ch.VDH Westerner Named Shadow - Merlins Kansas Kate ZuE: Carola Cramer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1791. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | LuxCh,BCh Albion's Daffodil in Spring, VDH-CSZB133/C10, 19.5.10 Chimney-Sweer of Black Mirage - Abbadon's Allotria Z: Christine Diewald, E: Lydia Hendricx |
Offene Klasse - Hündinnen |
1793. | V1 CAC(VDH) | Trocadero's Midsummerdream, LOSH 1135947, 22.6.13, schwarz Lochranza Ptarmigan - Albion's Daffodil in Spring ZuE: Lydia Hendricx |
1796. | V2 CAC(VDH)-R | Merlins Kansas Kate, 11/036, 27.2.11, schwarz Ch. Atkia Renaldo - Aro's Feodora ZuE: Carola Cramer |
1795. | V3
| Schoko-Toffee's boldly Bella, VDH/SCD/CS 13/026, 25.3.13, schwarz mit loh Dan-L's All Tan To Nikolausberg - Paula vom Tannenkamp Z: C. Hersebrock, E: Nicole Gems |
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin T. A. Pillement-Heijden, NL |
Jugendklasse - Rüden |
1798. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Haradwater Mr. Bojangles, LOP505369, 24.6.14, orangeschimmel Haradwater Nobleman - Pavek's Delicia Z: Mario u. Sonia Marques, E: Stefanie Zernika |
1797. | V2 CAC(VDH)-J-R | Silverblue's Special Match, DK14262/2014, 19.8.14, blue roan DKJV13 Haradwater Quite Special - Silverblue's Happy Go Lucky ZuE: Hanne u. Peter Thomsen |
Zwischenklasse - Rüden |
1799. | V1 CAC(VDH) CACIB | All Forces Gonna Getcha Good, DK19423/2013, 17.11.13, b-r INTCH(U), LTCH, DKCH(U) Coastline Johnny B. Good - Cockerright's A Flower of Love Z: Anne Christina Hellesøe, E: Kristina J. Hellesøe |
Champion-Klasse - Rüden |
1800. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH) Nino von der Sandheide, SCD 08/351, 8.9.08 Jason vom Marschenland - Isabella von der Sandheide Z: Felix Ackermann, E: Christine Wagener |
1801. | V2 CAC(VDH)-R | DCh Klub Bleper's Stealer of Hearts, SpZB 0524/13, 30.5.10 Strawberry Line's Bounty - Bleper's Eteri Z: Tatiana Kasjan, E: Eva Halbach-Velija |
Offene Klasse - Rüden |
1803. | V1 CAC(VDH) | DKJV13 Haradwater Quite Special, DK01374/2013, 7.9.12 Lindridge Turning Point - Haradwater Look At Me At Quaondy's Z: Mario u. Sonia Marques, E: Hanne u. Peter Thomsen |
1804. | V2 CAC(VDH)-R | Cockerright's Bring it On, DK22958/2009, 30.11.09, s-w Count on Me Gio Sammy - Allert's Zsa Zsa Gabor Z: Kristina J. Hellesøe, E: Elisabeth Birkeholm |
1802. | SG3
| Secret of Success vom Rauhen Holz, SpZB: 0448/12, 16.7.12, orange-weiß Top-Secret vom Rauhen Holz - Summersby vom Rauhen Holz Z: Doris Junge, E: Annette Frenzel-Baier |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1805. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(Club,VDH) Ingrid's Joleen of Classic Line, 0777/05, 8.8.05, blauschimmel Ch Leading Light Phenomenan - Ch Ingrid's Gwendy of Classic Line Z: Ingrid Matzke Göbel, E: Carola Cramer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1807. | V1 CAC(VDH)-J | Edeltraud vom Schloss Hellenstein, SpZB 0198/14, 2.4.14, blauschimmel Royal Dragon vom Schloss Hellenstein - Midwinter Kimberly Lady Blue Z: Monika Bollinger, E: Karin u. Rolf Leiker |
1806. | V2 CAC(VDH)-J-R | Ulyssa vom Nikolausberg, VDH/SCD/CS 14/139, 25.8.14, blauschimmel Marquell Ment To Be For Her - Hanni vom Nikolausberg Z: S. u. M. Blume, E: Nicole Gems |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1808. | V1 CAC(VDH) | Oh Mary von der Alten Hallig, 0556/13, 3.10.13, blauschimmel Westerner Playgoer - Küstenrose von der Alten Hallig Z: Stephan Höhne, E: Anke Pommerenke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1809. | V1 CAC(VDH) | DEVDHCh, DKUCh Danae Black Petrs, DK04903/2011, 10.12.10 Lynwater Sea Biscuit - Spacy Black Petrs Z: Petr Studenik, E: Kristina J. Hellesøe |
1811. | V2 CAC(VDH)-R | DCh VDH Million Dollar Baby vom Schloß Hellenstein, 0454/11, 10.7.11 Abendstern vom Schloß Hellenstein - Mixed Pickles Camilla Royal Z: Monika Bollinger, E: Susanne Osterhoff |
1810. | V3
| DCh(VDH) Merlin's Enya, 08/296, 13.7.08 Ch Ingrid's Claudio of Classic Line - Ch Ingrid's Joleen of Classic Line ZuE: Carola Cramer |
Offene Klasse - Hündinnen |
1813. | V1 CAC(VDH) CACIB | Cockerright's Don't Touch Me, DK140038/2011, 14.8.11, b-r DEVDHCH,DKCH(U),SECH,LUXCH,NOCH, NORDCH Count On Me Gio Sammy - Cockerright's A Flower of Love ZuE: Kristina J. Hellesøe |
Dalmatiner Richter Wim Wellens, NL |
Jugendklasse - Rüden |
1816. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Lilomac's A little Don Juan, VDH/DZB 29837, 7.6.14, braun-weiß Farfalla Wiliam Arthur - C'est la vie of Royalspots ZuE: Katharina Wiedner |
1814. | SG2
| Leonid von Buldern, VDH/DZGD 351/14, 17.9.14, weiß-braun Ch Quiet Quarter vom Teutoburger Wald - Curly vom Weserblick Z: Cornelia Balster, E: Christian Knuth |
1815. | SG3
| Kernehuset's Bacardi, DK09940/2014, 11.6.14, weis mit schwarz Spotnik's First Farao For Ormond - O'talix's Magic Mc.Luna ZuE: Mette Christensen |
1817. | SG4
| Coast of Treasures Magnusholm, DK04895/2015, 25.7.14, sort-hvid Solbo's Picasso Av Zacco - Alphadirato Here I Am Z: T. Mekhneva, E: Helle Plougmann |
Zwischenklasse - Rüden |
1818. | V1 CAC CAC(VDH) | Orion's Belt Agent of Love, VDH/DVD 4431, 21.11.13, schwarz-weiß Orion's Belt vom Forst Eichenhorst - Somora's Eternal Tango Z: Joanna Schulz, E: Jens Martens |
1819. | SG2
| Hakiba's Jamal, VDH/DVD 4339, 2.8.13, weiß-schwarz Hakiba's Hakeem - Hakiba's Cashany Z: Tanja Kuhnert, E: Nadine Sternberg |
Champion-Klasse - Rüden |
1821. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(Club,VDH) Christi Ormond Highly Diamond Fuji, VDH/DZB 28797, 19.1.11 Jiron von Schloss Thiergarten - Christi Ormond Everest Maxima Z: Michael Lehmann[Miteigentümer], E: Heike Winter |
1820. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(VDH,Club) Asim von der Bad Münstereifeler Höhe, VDH/CDF-3191/11, 22.6.11 Great Guy of the Living Spots - Alina of the Black Silver Mountains Z: Christina Dey, E: Sonja u. Ole Scharringhausen |
1824. | V3
| BS'14,INT, DE,NL,BE,LUX,DK CH Anmadeke's All Over The World, NHSB 2797090, 27.5.10 Air Cruiser Emil Of Royalspots - Lady Janis Of The Three Turnips Z: Desiree Rietveld, E: Christel Beeres-Kwast |
1823. | V4
| C.I.B Double Reason Sunset Dalmatian, ČLP/DA/6610/12, 15.2.10 Spotnik's Viking Victory - Lacrima Christi Count On Me Z: Eva Dragović, E: Ladislava Vala-Kovaříková |
Offene Klasse - Rüden |
1828. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Christi Ormond Knjaz Simeon Pervom, VDH/DZGD 081/13, 18.7.13, weiß-braun Puding Dog Knjaz Terletzkiy - Christi Ormond First Fairytale Z: Michael Lehmann, E: Nancy Brackmann |
1827. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | wjw Skvaa Luxury Item, Dk16446, 21.3.13, weis braun Jilloc's Zero Zero Zeven - Jilloc's Velvet Touch Z: Bente Ovnerud, E: Thomas Frandsen |
1830. | SG3
| IntCh,DCh(VDH) Atillio Di Assonanza, CLP/DA/6708, 9.3.11, weiß-braun GBCh Sophtspot Sugar Daddy At Dvojica - ICh Dolce Vita's Aida ZuE: Liana Fulinova |
1829. | SG4
| Great Damon of the Black Silver Mountains, VDH/DVD 4015, 5.8.12, sch-w Solbo's Kayo - Wonderful Alice vom Gramzower Kloster Z: A. Vondenhagen, E: Nicole Warweg |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1832. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | IntCh,DCh(VDH,DDC),NLCh Gwynmor Young Emily Brown, NHSB 2588607, 17.12.05, weiß-braun Ch Bell-A-Mir's Elegant Envoy - Ch Gwynmor Quicksilver Z: Annemiek Morgans, E: Stefan Rothenberger |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1834. | vv1
| Desert Angel of Haddon Hall, VDH/CDF-3639/15, 21.1.15, sch-w Argo di Assonanza - Natya von Sierion Z: Heike Schacht, E: Nicole Warweg |
1833. | vv2
| Viva Victoria von Reinhold's Hüsung, VDH/DZB 29929, 3.1.15, weiß-braun Anmadeke's All Over The World - Terra von Reinhold's Hüsung Z: Reinhold u. Gudrun Ebert, E: Anke Schmidt |
Jugendklasse - Hündinnen |
1845. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | WJW15 Bell-A-Mir's Honolulu Hotshot, DK12501/2014, 23.6.14, weiß mit braun Lots Of Spots Bruce The Boss - Aida Z: Charlotte Linde, E: Pia S. Jensen |
1842. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Lady Gitte Girl of the Three Turnip's, 2973444, 17.7.14 Lacrima Christi Charcoal - Lady Papaver of the Three Turnip's Z: Kennel of the Three Turnip's, E: F. Nierop |
1838. | V3
| Xara vom Wolfsberg, VDH/DZGD317/14, 10.8.14, w.-schw Habika's Dameer - tTana vom Wolfsberg ZuE: Wolfgang Höhne |
1837. | V4
| Coconut Kiss von Molaos, VDH/DZGD 196/14, 25.2.14, weiß-braun Christi Ormond Gentle Voice - Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald ZuE: Monika Laukamp |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1847. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Dallise's Magic Moonlight, DK01910/2014, 17.1.14, sort-hvid Jilloc's Zero Zero Zeven - Dallise's Incredibel Idea Z: Lise Kjølby, E: Helle Plougmann |
1848. | SG2
| Montana Jolie v.H. Picolino, VDH/DZGD 148/13 R, 2.9.13, weiß-schwarz Great Maddox v.H, Picolino - Flower Power v.H. Picolino Z: Sandra Solterbeck[Miteigentümer], E: Benjamin Grohs |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1849. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH,Club) Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald, VDH/DZB 29056, 20.8.11 City Kid's Dark Chocolate Danilo - Christi Ormond Empress Edition Z: Karola Lehmann, E: Monika Laukamp |
1851. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh,EuSg Hakiba's Daima, VDH/DZB27206, 15.1.08 Lacrima Christe Cro A Porter - Everybody's Sunshine vom Schwarzen Rubin Z: Tanja Kuhnert, E: Tanja u. Tobias Kuhnert |
1852. | SG3
| DCh Club Dolce Vita's Bella-Donna, VDH/CDF-2838R/09, 27.9.09 Chapman vom Teutoburger Wald - Bajuva-Maja vom Hause Picolino ZuE: Sabine Lutter |
Offene Klasse - Hündinnen |
1853. | V1 CAC CAC(VDH) | Lacrima Christi Cute As Can Be, HR 12112 DA, 25.3.13, weiß-schwarz Ozone Ilmarinen - Deep Memory Panthera Unica Z: Anita Radic, E: Heike Winter |
1855. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Hakiba's Injah, VDH/DVD 4099, 22.1.13, w-s Hakiba's Dameer - Hakiba's El Ayana Z: Tanja Kuhnert[Miteigentümer], E: Stephanie Ehlers |
1857. | V3
| Assiduitas La Floridita, DK13481/2013, 17.2.13, weiß-schwarz NO 37316/09 Spotnik's First Farao For Ormond - VDH/DZB 28088 Assiduitas Inner Circle Z: Viola Speier, E: Heidi Hoegdall Hansen |
1856. | SG4
| Checkpoint Bravo's Noelani, NHSB 2944995, 10.4.13, schwarz-weiß Ikarus Von Der Pikardie - Checkpoint Bravo's Noelani Z: Martina Voss-Pehlivan, E: Christel Beeres-Kwast |
Chesapeake Bay Retriever Richter Wim Wellens, NL |
Jugendklasse - Hündinnen |
1858. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Crosswind's Did it again Djuma, DRC-B 14-1003, 20.6.14, braun Port West Jolly Joker - Crosswind's Candi Z: Ulrike Schlögell, E: Helen Meuser |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1859. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | WJW12, EUV12, SECH, BECH, NLCH Pond Hollow Sierra Nevadas, dk05268/2011, 10.12.10 Pond Hollow Continental Divine - Rock Point Thief In The Night Z: Dyane Baldwin, USA, E: Bjarne u. Gitte Roennow-Mortensen |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1860. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | WJW14 Holckenhus' Jewel In The Crowne, dk15793/2013, 21.8.13 Cheslabben Look My Way - Holckenhus Go For It! Z: B. Roennow u. G. Mortensen, Denmark, E: Bjarne u. Gitte Roennow-Mortensen |
Curly Coated Retriever Richter Wim Wellens, NL |
Veteranenklasse - Rüden |
1861. | 1 CAC(VDH)-V | DJCh,DCh,C.I.E.,LuxCh,PLCh lucky Curl's Black Finn, VDH/DRC-C 07-0076, 16.4.07, schwarz Anatnaq Benwick - Engadin Star's Agamy Z: Ulrike Bschorer, E: Andrea Tostmann |
Jugendklasse - Rüden |
1862. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Dark Sapphires Durian, NHSB 2988923, 26.9.14, schwarz Albert - Curly Cottage Nidra Z: M. Wolff Levinsen, E: M. E. Molenaar |
1863. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Conventwood's Amazing Adonis, DRC-C 14-0186, 10.6.14, liver Kelsmere Kardamom - Kelsmere Krystina ZuE: Hayo Wilken u. Christiane Heitz-Wilken |
Champion-Klasse - Rüden |
1864. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DJCh,C.I.B.,DCh,C.I.E. Lucky Curl's CC Cody, VDH/DRC-C 10-0113, 27.8.10 Down Da Trail Hunting Thrills - Lucky Curl's Beatrix Z: Ulrike Bschorer, E: Andrea u. Ann-Kathrin Tostmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1865. | V1 CAC(VDH)-J | Conventwood's Amazing Anastacia, DRC-C 14-0191, 10.6.14, schwarz Kelsmere Kardamom - Kelsmere Krystina ZuE: Hayo Wilken u. Christiane Heitz-Wilken |
Offene Klasse - Hündinnen |
1866. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | NJK BJK LuxJK VDH-JCh. Bssgr14 BWLU14 Zonnegroet van Elegast, NHSB 2914444, 22.2.13, schwarz Int.Ch. Lucky Curl's CC Cody - Int.Ch. Uved's Sweetie Zitrus Z: B. vd Zwet[Miteigentümer], E: M. E. Molenaar |
1867. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | DJCh(VDH) Kelsmere Krystina, DRC-C 13-0157, 24.4.11 Brightmeadow Timothy - Lenellie Eye Catcher at Kelsmere Z: D. u. M. Bett; GB, E: Hayo Wilken u. Christiane Heitz-Wilken |
Nova Scotia Duck Tolling Retriever Richter Wim Wellens, NL |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1868. | 1 CAC(VDH)-V BV | C.I.E NORD UCH PL CH LV CH VDH CH WW-10 Shaggy Toller's New Swedish Design, S21416/2007, 16.1.07, röd och vit Andelokkerens Röde Oskar - Hederas Mizzy Lizzy Z: Kurt Henriksen, E: Petra Nilsson |
Jugendklasse - Hündinnen |
1870. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Toll Free Del Sepia, 14-0874, 28.4.14, rot-weiß Redforesthunter Wallace - Oranje v.d. Amandelgaard Z: Gabriele u. Pier Orrù[Miteigentümer], E: Ralf Jörgensen |
1869. | V2 CAC(VDH)-J-R | Jello shots From Cashel Vale, SE21271/2015, 29.10.14, röd och vit Kasomors Roy to Cashel Vale - Red's Mackenzie From Cashel Vale Z: Helma Hamsvoord, E: Petra Nilsson |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1871. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | JEUW-14 Tollca's Great Pyramid Of Giza, SE10794/2014, 8.12.13, räd och vit Kedgewick Of Great Pleasure - Shaggy Toller's New Swedish Design ZuE: Petra Nilsson |
Offene Klasse - Hündinnen |
1872. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Tollca's Eutropia, S66800/2009, 18.11.09, röd och vit Fågelsjöns Alamos-Malbec - Shaggy Tollers New Swedish Design ZuE: Petra Nilsson |
Golden Retriever Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Rüden |
1876. | V1 CAC(VDH)-J | New Miracle Of Sunshine's Valley, LOSH 1153601, 15.9.14, 981100004125610 WW Thevenet Expansion by Sasha - Ch Impressive Of Sunshine's Valley ZuE: Nathalie Vermander u. Thérèse Adam |
1875. | V2 CAC(VDH)-J-R | Evidog Twister, SPKP 2956, 14.5.14, 900182000856045 Daily Rays Dream Maker - Yalta Iz Sokolinogo Gnezda Z: Ing. Eva Sikova, E: Katja Heitmann |
1873. | V3
| Tanishtagh Is It Right, NHSB 2965356, 9.5.14, 528140000575263 Ch Snowjar's Wellington Dumelow - Sambuca of the Morning Valley Z: Gloria Blaauwendraat, E: Susanne Lück |
1874. | SG4
| Conquering Hearts Never Ending Story, VDH/GRC 14-0363, 28.5.14, 276094500133511 Dainty's Foreign Currency - Conquering Hearts HereComesHolly Z: Cornelia Hergg, E: Martina Werner |
Zwischenklasse - Rüden |
1878. | V1 CAC(VDH) CACIB | Sequins Schnozzola, NHSB 2961815, 14.4.14 Sarnell Up and Coming - Ch Sequins Savagnin Z: C. Th. J. M. Knippenborg[Miteigentümer], E: Eva-Maria Landfester |
1877. | V2 CAC(VDH)-R | Golden Caius vom Krämerwald, VDH/GRC 14-0145, 22.3.14, 276096907034910 Majik Truth or Dare - Golden Ashley vom Krämerwald Z: Sabine Brüssel, E: Heike Grubert |
Champion-Klasse - Rüden |
1879. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh Club Porthos of the Hellacious Acres, NHSB 2677061, 22.10.07 Int.Ch. Taram du Bois de la Rayère - Sh.Ch. Ramchaine Green Glitter Z: H. B. van Maren, E: Lolkje Efdé-Kleefstra |
1880. | V2 CAC(VDH)-R | PLCh Dewmist SEVERIANO, PKR.VIII-24313, 21.6.09 Ch.Mitcharron Love Bug of Francos Valley - Ch.Dewmist Serenissima Z: Henric Fryckstrand, E: Luiza Nilsson |
1881. | V3
| DtCh.VDH u. Club Ch Sequins Savus, NHSB 2851587, 18.8.11 WW.13. Ch. Basic Blend Van De Beerse Hoeve - Sequins Supremes Z: C. Th. J. M. Knippenborg[Miteigentümer], E: Eva-Maria Landfester |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1884. | V1 CAC(VDH) | Trial Woodstar New Pilot, DK14833/2007, 4.7.07 DKCH KBHV03 Kulawand Nordic Magic - Woodstar Nikita Z: Erling Kjær Pedersen, E: Steen u. Lone Marbæk |
1883. | V2 CAC(VDH)-R | WT, BHP A Langschl.1200m,BLP,BP§6 ZZL Elwood Unique from cheerful House, DRC-G 0926224, 7.2.09 Private Collection v.d. Beerse Hoeve - Consequence of Love from cheerful House Z: Birgit Kuhlmann, E: Ralf Lewandrowski |
1886. | V3
| WT,JP/R,Dt.Jug.-Ch Jako's Star From The North, DRC-G 1333393, 8.4.13 Jako's Nordic Charm - Jako's Hope For The Future Z: Jarle Koldal, E: Sandra Müller |
1885. | V4
| DKCH(u)+DKCH Sieger Rostock 2013,Markpr Mango Wizz v.d.Beerse Hoeve, DK 02985/2013, 17.2.12 MultiCH This Will Doo v.d. Beerse Hoeve - Milky Way v.d. Beerse Hoeve Z: M. Gerritsen, E: Mette Stougaard |
Offene Klasse - Rüden |
1887. | V1 CAC(VDH) | Remington Rigoletto, VDH/GRC 12-0811, 28.10.11, 956000008365165 Jobeka Jeremiel - Remington Rudbeckia Z: Penny Gowland u. Paul Gibbons, E: Katja u. Matthias Wiegand |
1891. | V2 CAC(VDH)-R | VDH-Jugend Champion,Frühjarssieger 2014 Utrish iz Sokolinogo Gnezda (Import Ru), NHSB 2926657, 20.6.12, 643094100158247 Multi Ch. Asbury Angel Heart - Ch.WW,13 Cheremuha Iz Sokolinogo GnezdaZDA Z: T. Sokolova, E: Hilda Toren |
1888. | V3
| Elysian Blonds Denzel, VDH/GRC 12-0389, 10.6.12, 276097202252223 Zampanzar Blue Note - Zampanzar I Love Paris Z: Simone Nester, E: Ute Heise |
1890. | V4
| Markpr.brugspr Mitcharron Billy Elliot, DK 13334/2011, 9.3.11 Mitcharron Memphis Milton - Caelavek Sweet Caroline To Mitcharron Z: Mr. D. u. Mrs. P. V. Parry, E: Mette Stougaard |
Jugendklasse - Hündinnen |
1893. | V1 CAC(VDH)-J | Golden Cookie vom Krämerwald, VDH/GRC 14-0152, 22.3.14, 276096907035194 Majik Truth or Dare - Golden Ashley vom Krämerwald ZuE: Sabine Brüssel |
1898. | V2 CAC(VDH)-J-R | Barrier's Golden Companera Carlota, DRC-G 34735, 24.8.14, 276098104894796 Thevenet Extansion By Sasha - Barrier's Golden Adentours Abigail Z: Lydia Münnich, E: Sandra Müller |
1897. | V3
| Big Sugar of Palace Mountain, GRC 14-0452, 18.7.14, 276098104920847 Catequill Northern Tales - Cheerful of Millroad Z: Schipper, E: Maike Gerding |
1894. | V4
| Soulcharisma Trully Joyleen, schwebend, 9.6.14, 642090000002982 Ch Bramhills Blake - Ch Soulcharisma Wizzdom Z: Antonius Gligor, E: Petra Martina Chira |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1900. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | Sequins Sparkles, NHSB 2961820, 14.4.14 Sarnell Up and Coming - Ch Sequins Savagnin ZuE: C. Th. J. M. Knippenborg |
1899. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | PLJCh Catch the Wind Fly, VDH/DRC-G 1333720, 31.12.13, 276096909192747 Thevenet Expansion by Sasha - Catch the Wind Acy ZuE: Jutta Wolf |
1901. | SG3
| Marjazza's Venus, 14-0023, 30.1.14, 276094500128726 Roxali Davinchi At Ritzilyn - Marjazza's Cassandra ZuE: Martina Wolf-Schultz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1904. | V1 CAC(VDH) | PLCh Good Enough Anarchia Box Fci, PKR.VIII-28696, 15.5.12 C.I.B. Nat.Ch. Dewmist Severiano - ChPL,Jchpl.Amsterdam's Delight Anarchia Box FCI ZuE: Luiza Nilsson |
1902. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH,Club) Golden Buffy vom Krämerwald, VDH/GRC 11-0786, 13.12.11 Ashbury Deep Impact - Rabbit Mountain's Born to be wild Rose ZuE: Sabine Brüssel |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1905. | V1 CAC(VDH) | Trial Goldenfighter's Emeli, DK10814/2011, 14.6.11 EUJW10 Sanguinisch Lochboisdale - Woodstar Estella ZuE: Steen u. Lone Marbæk |
Offene Klasse - Hündinnen |
1907. | V1 CAC(VDH) | Fenpinque Miss Prada, VDH/DRC-G 1333656, 28.4.13, 985170002571604 Shardanell Castaspell - Fenwood Prada by Fenpinque Z: A. Campion, E: Jutta Wolf |
1911. | V2 CAC(VDH)-R | Sheldrick Junimond, VDH/GRC 12-0506, 18.7.12, 276098104522299 Majik Truth or Dare - Sheldrick Bonjour Penelope ZuE: Ute Heise |
1909. | V3
| Sequins Sleque, NHSB 2927573, 7.6.13, 528140000522270 Ch Artic Light du Pays de Boheme - Non-Stop Jam Session Z: C. Th. J. M. Knippenborg, E: Heike Lewandrowski |
1912. | V4
| Brugspr Rayleas Irresistible Idun, DK07806/2014, 15.7.13 Rayleas Valentino - Megarvey Mimi At Rayleas Z: Mrs,Mr,Ms. Catherine u. Sven u. Emilie Zingg, E: Mette Stougaard |
Kooikerhondje Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Rüden |
1915. | V1 CAC(VDH)-J | Tutlik's Benjii von Haiblik, DK19071/2014, 29.10.14, braun-weiß Qunack's Favor Mr Moustache - Nike Jolien V.D Zwarte Bellen Hoev Z: Tina Hollbaum Paulin, E: Tina Halbhuber |
1917. | SG2
| Fynn Imandra vom Kooikerbeis, VDH/DCK 14/162 1330, 22.8.14, w.-m.r. pl Smiley Flits v. Dyjadin - Imandra Equinoxe von Jomarquiteira Z: Beate van Schelve, E: Brigitta Schultze u. Hildegard Aldenhövel |
1916. | SG3
| Dixmix Beauty Boys Bravo, SE55212/2014, 19.10.14, weiß-rot Tretex Leroy - Lovemix Alaja Z: Marina Hägglund, E: Janine Hemsing |
Zwischenklasse - Rüden |
1919. | V1 CAC(VDH) | Gatsby vom Veenufer, VDH/DCK14/1621243, 24.4.14, w-m.r.pl Floydt Charlte v. d. Rasta Hoeve - Caja vom Veenufer Z: Ursel Kehrbusch, E: Klaus Martin Schmeer |
1918. | SG2
| Aron, NHSB 2950286, 1.1.14, braun-weiß Qunack's Favor Yentlguy Yoker - Lonka Raika v. Doralyteira Z: Duwie Rutten, E: Tina Halbhuber |
Champion-Klasse - Rüden |
1920. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh Higgins-Isabella von der Höller Mühle, VDH/DCK 12/162 0967, 7.7.12 Aladin von der großen Lache - Manusias Isabella Z: Ludwig Tyrakowski, E: Susan Rühl u. John Stock |
Offene Klasse - Rüden |
1922. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Dundee-Ultimo vom Hossberg, VDH/DCK 12/162 0997, 1.10.12, rot-weiß Ultimo von Chicostein - Nevada Eisa van Eenthuis Z: Simone Müller-Otte, E: Julia Völker |
1921. | SG2
| Machytos Azim-Yoshi, VDH/DCK 13/162 1203, 23.12.13, weiß-orange Jesse - Phaedra-Phybie-Shila van Youngmuskyteira Z: Maren Killewald, E: Andrea Meuer-Wettekamp |
Jugendklasse - Hündinnen |
1924. | V1 CAC(VDH)-J | Firefly Imandra vom Kooikerbeis, VDH/DCK 14/162 1333, 22.8.14 Smiley Flits v. Dyjadin - Imandra Equinoxe von Jomaquiteira Z: Beate van Schelve, E: Wolfgang Brüner u. Beate van Schelve |
1923. | SG2
| Fiona vom Thyrowberg, VDH/DCK 14/1621301, 17.6.14 Kevin vom Tespelkooi - Cirtaps's Prinses Jara va. Kelly-E ZuE: Cornelia Krahm |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1927. | SG1
| DJCh Amelie-Rose vom Kirschbütenmeer, VDH/DCK 13/1621145, 6.9.13 Cirtaps's Prins L-D Aiko van Berk - Yessie-Rosé von Chicostein ZuE: Anja Collenburg |
1926. | SG2
| Sahlua's Ally, VDH/DCK 13/162 1176, 23.11.13 Knopje vom Tespelkooi - Barica vom Torfmoorsee Z: Dagmar Bucksteg-Toplak, E: Inge Claassen |
1925. | SG3
| MaChyThos Ayoka-Yuki, VDH/DCK13/1621205, 23.12.13, weiß mit roten platten Jesse - Phaedra-Phybie-Shila van Youngmuskyteira Z: Maren Killewald, E: Tanja Bauer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1929. | V1 CAC(VDH) CACIB | EuSg,LuxCh Fortuna-Cassy vom Veenufer, VDH/DCK 13/1621078, 25.2.13 Ingo-Benny vom Sturmfeld - Caja vom Veenufer ZuE: Ursel Kehrbusch |
1928. | V2 CAC(VDH)-R | DCh VDH Yessie-Rosé von Chicostein, VDH/DCK 11/1620793, 9.5.11 Manusia's Dirk - Olina-Carina von Chicostein Z: Monika Dassinger, E: Anja Collenburg |
Offene Klasse - Hündinnen |
1930. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Firunja, VDH/DCK 15/162R1426, 9.4.13, mittelorange Unbekannt - Unbekannt Z: Achteraf, E: Sonja Manthey |
1931. | SG2
| Tara, NHSB 2945120, 11.11.13 Stars of Rooise Mirco - Coco Z: I. W. J. Katier-v/d Kuil, E: Andrea Wesselmann |
Boston Terrier Richterin Brigitte Häußler, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1932. | 1 CAC(VDH)-V BV | DJCh(CBD,DCh(VDH,Kft),DKCh Karat von den Rottannen, VDH-CBD 1215, 9.5.07, 276096900269941 Ch Adonis of Oaktown - Farina von den Rottannen Z: Anne Remensperger, E: Marion Land |
Jugendklasse - Rüden |
1933. | V1 CAC(VDH)-J | Ivanhoe von der Wittenaue, 05/0002198/105, 24.7.14, 276096909307324 Ch Karat von den Rottannen - Finest Selection of the unique Temptation Z: Thomas Scholz, E: Marion Land |
Champion-Klasse - Rüden |
1935. | V1 CAC(VDH) CACIB | MCh Kennedy's Special Story Bee, NP 34737702, 5.1.13 GCh. Ch. Kennedy's Bumble Bee - Ch. Kennedy's Tell Me No Stories Z: Sarah u. Vicky Kennedy, E: Corina Münch |
1934. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | NLCh, Amsterdam Winner 2013 Boston Rangers Lucky Luciano, NHSB 2806821, 23.8.10 Pic-A-Dillie's Here's Johnny - Canmoy's Rangerina Z: M. W. A. H. Cooymans, E: Arno van Kessel |
Offene Klasse - Rüden |
1936. | V1 CAC(VDH) | JCh HessenVilla's Quo Vadis at Pink Sky, VDH-CBD 2663, 22.12.13, 276095600047865 Ch HessenVilla's King of Rock N' Roll - Ch Cara Mia von der Hessenvilla Z: Corina Münch, E: Christin Grote |
1939. | V2 CAC(VDH)-R | JCh,EuJSg V/G Bruno Banani Vigor-Gemini, PKR.IX-64552, 23.1.13, 616093900051850 Giorgio Armani Alikana - Louisiana Vigor-Gemini Z: Adrian Alasinski, E: Dariusz Lauter |
1937. | SG3
| Be Rudi in Power, 05/0001892/103, 6.11.12, 276093400391108 Reneas 24K Rolex - My princess von Bercek Z: Ute Schmidt, E: Stefanie Schrage |
Jugendklasse - Hündinnen |
1940. | V1 CAC(VDH)-J BOB | HessenVilla's Scarlett Rock N' Swing, VDH-CBD 2767, 12.6.14, brindle & white Ch HessenVilla's Latin Lover - Ch HessenVilla's Amorosa del Primo Cavaliere Z: Corina Münch[Miteigentümer], E: Christin Grote |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1943. | V1 CAC(VDH) CACIB | Ladybird of Oaktown, VDH-CBD 2715, 21.3.14 Ch Victorylane Fire N'Ice Sugar - Ch Jody Girl of Oaktown ZuE: Petra Eichstädt |
Offene Klasse - Hündinnen |
1944. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(KfT) Je T'aime on Time, PKR.-IX 63733, 9.4.13, 941000015085041 Bunyip Kennedy's Wild Walkabout - Notsob's Oline Z: Andrzej Kozielec, E: Jessie Minning |
Coton de Tuléar Richterin Marion Eggeringhaus, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1945. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | DKCH, SECH, NOCH, NORDCH, INTCH uniq Coton Nuggi Delight, DK08388/2007, 4.4.07, hvid Jackpot - Azmirs Starwish Z: lene Pedersen, E: Anne Nørgaard |
Jüngstenklasse - Rüden |
1946. | vv1
| Cody, DK19492/2014, 25.11.14, weiß Jespersen's Montana - Feeling De L'etoile De Procyon Z: Rune Karlsen, E: Kristina Klinkenberg |
1947. | vv2
| Ben Krkonoský květ, CMKU/CTU/2143/15, 25.1.15, weiß Captain Jack Sparrow from the Sleepy Hollow Ranch - Abigail Black und White Cotton Z: Dagmar těpánová, E: Philip Ede |
Jugendklasse - Rüden |
1948. | V1 CAC(VDH)-J | Cotonbrie Iceman, ROI 14/130776, 29.6.14, weiß Cotonbrie Hasta La Vista - Cotonbrie Fata Morgana Z: De Luca, E: Jürgen Menger |
Champion-Klasse - Rüden |
1949. | V1 CAC(VDH) CACIB | DKCH, SECH, NOCH, NORDCH Verdi, DK06770/2011, 11.4.11 Uniq Coton Cinrad Scandia - Uniq Coton Bailey Z: Lene Pedersen, E: Vivi Jakobsen |
Offene Klasse - Rüden |
1950. | SG1
| Marli vom zotteligen Zamperl, CTV 130/13, 7.7.13, weiß Thisted's Armani Code - Ernestine vom Donauvillino Z: Sabine Folger[Miteigentümer], E: Katja Gödecke |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1952. | vv1
| Jespersen's Afra, DK00016/2015, 30.12.14, weiß Independance du Haut Marais - Jespersen's Mystery Z: Brigitte Jespersen, E: Sabine Folger |
Jugendklasse - Hündinnen |
1954. | V1 CAC(VDH)-J | Abigaile d'une Affaire noire, CTV 131.14, 23.10.14, weiß Cotonbrie Hasta La Vista - Cotonbrie Fibyfantasy Z: Menger, E: Claudia Menger |
1953. | V2 CAC(VDH)-J-R | Jespersen's Seraphina, DK14988/2014, 31.8.14 Calvin du Castel de la Roche aux Fees - Flamencoton Bahiya Z: Brigitte Jespersen, E: Emilie Andersen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1955. | V1 CAC(VDH) CACIB | Ivory White Pearl of Madagaskar, PKR-IX.64188, 14.4.13, white Inuk of the Swift Cotton - Flamencoton Charisma ZuE: Katarzyna Michalska |
Papillon Richterin Johanna Billhardt, D |
Jugendklasse - Rüden |
1956. | SG1
| Toot Sweet's Get The Party Started, VDH-VK 14.1705, 15.6.14, weiß-dark sable Ablazzor Fly First Class To Lynflyer - Svetanic Alexandria ZuE: A. Wolf u. L. van Vliet |
1957. | SG2
| Quirin von der Seseke, VDH-PPCD3346/14, 16.4.14 Royal Butterfly Heartbreaker - Allegra vom Schwabenhof ZuE: Sieglinde Riex |
Zwischenklasse - Rüden |
1959. | V1 CAC(VDH) CACIB | Two Princes Archimedes, SE22364/2014, 14.2.14 Lamonias Indigo - Whispering Valley Wolf Sunrise ZuE: Kristina Magnusson |
1958. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Henessy Noblesse Charm, SK-SPKP 1114, 17.4.14, weiß-rotzobel Champagne de Pompadour - Zaozerie Tia Tamina Z: Katarína Láclavová, E: A. Wolf u. L. van Vliet |
Jugendklasse - Hündinnen |
1961. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Toot Sweet's Fleur De Lys, VDH-VK 14.0504, 23.2.14, weiß-rotzobel Ch Tykkydewas Santa's Gift To Inixia - Ch Toot Sweet's A Firecracker Girl ZuE: A. Wolf u. L. van Vliet |
1962. | V2 CAC(VDH)-J-R | Laminero's Waikiki, VDH-VK 14.0684, 14.3.14, weiß-zobel Zkarabi's Widdowmaker - Laminero's Belinda ZuE: Karen Stärcke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1963. | V1 CAC(VDH) CACIB | Inter Win Holliday Forever, PKR.IX-66994, 6.2.14, white-sable Lafford Billy Whizz - Inter Win Ashel Z: I. Kirilenko, E: Anna Sosnowska |
1964. | SG2
| SE JV-15 Two Princes Anthea, SE22365/2014, 14.2.14 Lamonias Indigo - Whispering Valley Wolf Sunrise ZuE: Kristina Magnusson |
Offene Klasse - Hündinnen |
1965. | SG1
| Matiya von der Seseke, VDH-PPCD3174/13, 10.2.13, tricolour Zkarabis Widdowmaker - Amalia von der Seseke ZuE: Sieglinde Riex |
Malteser Richterin Johanna Billhardt, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1966. | vv1
| Yes I Do Wonder of Love, VDH-VK 14.2623, 16.12.14, weiß Ta-Jon's Nunna Yer Beeswax - Nichare Wonder of Love Z: Thorsten Sankowski, E: Irene Bertram |
Jugendklasse - Rüden |
1967. | V1 CAC(VDH)-J | Eloy Alcazar Malteze FCI, PKR.IX-68639, 5.7.14, white Tauro Vulkano - Endless Dream Ehaja FCI ZuE: Joanna Brzegowa |
Champion-Klasse - Rüden |
1968. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | HCh White Exquisite Legend Continues, VDH-VK 13.1047, 31.1.13 JCH EJS'12 Jim Beam Maltezzi - CH Shine More's Crown Jewel ZuE: Alexandra Bülow |
Offene Klasse - Rüden |
1970. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Dior Maltese, PKR.IX-65001, 7.6.13, white All Our Love Elnaja FCI - Camelia Banca Fagremi FCI Z: Joana Brzegowa, E: Izabela Bartnik |
1969. | SG2
| DJCh(VDH) X-Factor Baron Wedding Day, CMKU/MA/9985/13, 24.7.13 Baron of Angela White KR - Paris La Belle Wedding Day Z: Bozena Novakova, E: Dagmar Bittner |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1971. | vv1
| Ella Sophia Wedding Day, CMKU/MA/10206/15, 9.1.15, weiß Baron of Angela White KR - Honey Diamond Wedding Day Z: Bozena Novakova, E: Dagmar Bittner |
Jugendklasse - Hündinnen |
1972. | V1 CAC(VDH)-J | White Exquisite Queen Mary Poppins, VDH-VK14.2558, 20.10.14, weiß CH White Exquisite Legend Continues - CH White Exquisite Jewel of Grace ZuE: Alexandra Bülow |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1973. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Winter's Kiss Valentina's Magic, DK14089/2014, 5.1.14, white Exceptional Glitter Maltezzi - Winter's Tale Valentina's Magic Z: Valentina Zagar Og Urska Ipavec, E: Manon Lauritsen |
1974. | SG2
| Abigail XMAS Wedding Day, CMKU/MA/10047/13, 25.12.13, weiß Baron of Angela White KR - Tonja Ulath Ina Jimido Z: Bozena Novakova, E: Dagmar Bittner |
1975. | SG3
| Treasure Shiny Biely kormorán, VDH-VK 15.0464, 8.11.13, weiß Felini von Sáranszký - Gemma Bianka Biely kormorán Z: Mgr. Eva Picková, E: Irene Bertram |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1976. | V1 CAC(VDH) CACIB | DCh(VDH),PLCh,BSg,EuSg White Exquisite Glamour Shine, VDH-VK12.0576, 14.2.12 Ch Best Wonder of Love - Ch Shine More's Crown Jewel ZuE: Alexandra Bülow |
Offene Klasse - Hündinnen |
1978. | V1 oA | Ayleen, VDH RB MCD 0112/15, 4.4.13, weiß Joker von Casa-Donna-Renata - Bridget Lüdd Knopogen Z: Frank Marquardt, E: Katrin Spiegl |
1979. | V2 oA | NLJCh,BJCh Madelief Whitemagnoliapearls, NHSB 2920652, 12.4.13, weiß Ch Seven-up Wonder of Love - Ch Jeta de Perro Cortes ZuE: Rosemarie Bongaarts |
Tibetan Spaniel Richterin Hanne Laine Jensen, DK |
Zwischenklasse - Rüden |
1981. | SG1
| Jugend-Champion KTR Ka-la-ta Manipatra, VDH/KTR ZB 139283, 22.11.13, dunkelzobel Bellezza's Warren - E-Sa-ya Manipatra ZuE: Heike Seliger |
Jugendklasse - Hündinnen |
1983. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Alnuspark Fralladolla, FI 44238/14, 13.7.14, zobel mit weißen abzeichen Niiländer Franklin - Alnuspark Odelma Z: Anna-Maria Melkas, E: Heike Seliger |
1982. | SG2
| Lobsang Sweet Sensation, KTRZBÜ15 9822, 8.3.14, zobel Sommerlyst'sTan-Tan For Shangri-La - Lobsang Bhagya Namcee Z: Vesna Sisko u. Robert Pungerl, E: Christine Riedel u. Melanie Albrecht |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1984. | SG1
| DCh(VDH) Kaltekhan Best Kept Secret, KTRZBÜ13 9055, 20.3.12 Body Rocks Outbreak - Linsdown Kara For Kaltekhan Z: Adeline u. Wesley McCrum, E: Christine Riedel u. Melanie Albrecht |
Offene Klasse - Hündinnen |
1985. | V1 CAC(VDH) CACIB | Sommerlyst's Ransi Duses, DK09927/2013, 6.6.13, particoloured INTCH Sommerlyst's Ha-Ti-Wa Gon-Po - GBCH Dk Tara Av Elgberget ZuE: Ragnhild Primdal |
Tibetan Terrier Richterin Hanne Laine Jensen, DK |
Veteranenklasse - Rüden |
1986. | 1 CAC(VDH)-V BV | InterCh, WW 2014, DK Ch, Dt.Ch. VDH+KTR, Ti La Shu United Magic Colours, VDH/KTRZB 064991, 23.10.06, schwarz-weiß Tschumar-Lamleh von Nama-schu - Atisha's Magic Ti La Shu ZuE: Sabine u. Katja Rauhut |
Jugendklasse - Rüden |
1989. | V1 CAC(VDH)-J | Mainhattan Beauties of tibet Am-do charming Fellow, VDH/ILT14/0745851, 24.4.14, schwaz-weiß Pam-Zamirin Vision for you - Cho-oyu Hira Ki-Kee Z: Aniter Berger, E: Bianca Lüdtke |
1987. | V2 CAC(VDH)-J-R | Owen Tashi Tawa von Shan Changbai, VDH/KTR ZB149519, 11.5.14, schwarz mit weißenabzeichen Wanted Nice Dogs Farouk Lamleh - Iowa von Shan Changbai Z: Rosemarie Neugebauer u. Daniela Neumann, E: Regina Schönrock |
1988. | V3
| Ocean of Black Diamonds von Shan Changbai, KTR 14 9516, 11.5.14, schwarz m. wß. abz Wanted Nice Dog's Farouk Lamleh - Iowa von Shan Changbai Z: Daniela Neumann u. Rosemarie Neugebauer, E: Jutta Mennenga |
Zwischenklasse - Rüden |
1990. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Ti La Shu Yoda's Ring of Fire, VDH/KTR 149452, 4.3.14, weiß-zobel Falamandus Remastered Edition - Ti La Shu Regalia Dixie Peach Z: S. u. K. Rauhi, E: Kirsten Dürr |
Champion-Klasse - Rüden |
1991. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCH, KLBV13, KLBV14, DKKV13, DKKV14 Lamlux Dzonka All Inclusive, DK17404/2010, 4.9.10 Dawa's Tie 'N' Tails-Lamleh - Lamlux Emma Brightly Z: Sören Therkelsen, E: Axel Nielsen |
Jugendklasse - Hündinnen |
1993. | V1 CAC(VDH)-J | Oh-la-la Krawumm von Shan Changbai, KTR 14 9520, 11.5.14, schwarz m. wß. abz Wanted Nice Dog's Farouk Lamleh - Iowa von Shan Changbai Z: Daniela Neumann u. Rosemarie Neugebauer[Miteigentümer], E: Daniela Neumann |
1995. | V2 CAC(VDH)-J-R | Ti La Shu A Magic Million Dollar Baby, VDH/KTRZB 149699, 12.10.14, zobel-weiß Ti La Shu United Magic Colours - Ti La Shu Regalia Dixie Peach ZuE: Sabine u. Katja Rauhut |
1992. | V3
| Ti La Shu Walking to Happiness, NHSB 2970653, 2.3.14, schwarz mit weiß To-Jo's Adominos Barry Apeel'n - Cavu's Crossfire Z: S. Rauhut, E: Bianca van Bommel |
1994. | SG4
| Jali Lamleh vom verlorenen Tal, VDH/KTRZB 14 9579, 9.6.14 Taro-Lamleh von Kamal-a-schila - Fu Khara Nor Thu-mo vom verlorenen Tal Z: Gabriele Kohlwey, E: Anke u. Franz Peine |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1997. | V1 CAC(VDH) CACIB | Dt.JCh KTR + VDH, Lux JCH Ti La Shu Magic Moment, KC AR01740601, 29.3.14, schwarz-weiß Khados Dance With Ti La Shu - Ti La Shu Thats Magic Z: C. Johnson u. K. O'Konner, E: Sabine u. Katja Rauhut |
Lhasa Apso Richterin Hanne Laine Jensen, DK |
Veteranenklasse - Rüden |
2000. | 1 CAC(VDH)-V BV | DKCH SECH NOCH DECH DEVDHCH PLCH INTCH El Minja's Xivas, DK08593/2007, 8.1.07, rot Kokomo CLose To Perfection - Kirashu Na-Ri Z: S. H. M. Van Tatenhove-Van Roosenbroek, E: Jette Yeoman |
Jugendklasse - Rüden |
2003. | V1 CAC(VDH)-J | An Tan Wu's Cognac, NO50688/14, 15.8.14, golden Chic Choix Six Sigma - An Tan Wu's Phoebe of Jupiter ZuE: Tove Anita Elvebakk |
Champion-Klasse - Rüden |
2004. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DKCH SECH DECH DEVDHCH Merriott's Extacy, DK19112/2011, 31.10.11 Sinkey Rock My World Nuseng - Merriott's Cool Cat ZuE: Jette Yeoman |
Offene Klasse - Rüden |
2005. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | An Tan Wu's Obelix, NO46377/13, 16.5.13, golden Chic Choix Six Sigma - An Tan Wu's Phoebe of Jupiter ZuE: Tove Anita Elvebakk |
Jugendklasse - Hündinnen |
2006. | V1 CAC(VDH)-J | Sunshine v.d. Pacific Paradise, NHSB 2983643, 24.10.14 CH Chic Choix Sicth Sense - CH Tara v.d. Pacific Paradise Z: Geraerts, E: Regina u. Faye Tromp |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2008. | V1 CAC(VDH) CACIB | NJK15 EL Minja's Mayadevi, NHSB 2949972, 5.1.14, gold Multi CH Sinkye Rock My World Nuseng - EL Minja's Lao-Thse Z: eigentumer, E: Sophia H. M. van Tatenhove van Roosenbroek |
2007. | V2 CAC(VDH)-R | Tai Fanza True Romance, LSVKLHA0052/14, 9.2.14, golden-weiß Chic Choix The Partisan - Saraswati Blueberry Muffin Z: Lauryna Kudirkienė, E: Anne-Cathrine Unelsrød |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2009. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH,Klub) Noriel First Lady, VDH/KTR ZB 128691, 6.7.10 Ch Golia - Ch Top Model De Baian Khara Z: Daniel Mizeret, E: Ulrike Wehrmann |
Do-Khyi (Tibet-Dogge) Richterin Hanne Laine Jensen, DK |
Jüngstenklasse - Rüden |
2011. | vv1
| Usher Ayyangadoo, EST-00817/15, 2.12.14, black and tan Fah Sundari - Jeva Tseepo Z: Ruth Frischer, E: Andreas u. Marina Ditzel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2012. | SG1
| Akashagarbha's Amala Tanisha, ZB 139341, 30.12.13, black and tan Günga Nima's Ali - Bala Bhuti Beautyful Arankah Z: Katharina Ronda-Huth u. Eduard Ronda, E: Claudia u. Thomas Aschert |
Offene Klasse - Hündinnen |
2013. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Jgd.Ch.-VDH, KTR-Club, NL, HR Akashagarbha's Abichandra Adesa, VDH/KTR ZB 13 9340, 30.12.13 Günga Nima's Ali - Bala Bhuti Beautyful Arankah ZuE: Katharina Ronda-Huth |
Bobtail (Old English Sheepdog) Richterin T. A. Cousins-Brown, GB |
Veteranenklasse - Rüden |
2014. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | DCh(VDH,DOESC),DKCh,IntCh Shaggy blue Bob's Here is George, VDH/DOESC D06038, 12.7.06, blaugrauweiß Ch. SnowdoneStraight Talk'N At Bugaboo - Ch. Shaggy blue Bob's Chart Breaker Z: Andrea u. Gerald Semmelroth, E: Beate Schulz |
Jugendklasse - Rüden |
2015. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Goofy vom Weidenhof, VDH/ZBrH OES 17522, 24.4.14 Shaggy blue Bob's Pretty Snowball - Xora vom Weidenhof Z: Ariane Meckmann-Klein, E: Nadine u. Matthias Schneider |
Zwischenklasse - Rüden |
2016. | SG1
| Melleonär's Baroona Souvenir, VDH/DOESC D13022, 1.11.13 Zottel's No Biz Like Show Biz - Sweet Expression's Q-tie Pie ZuE: Marion Bekkötter |
Champion-Klasse - Rüden |
2018. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Nl CH Jethro Tull of Padirac, NHSB 2836822, 24.4.11 Ch.Brinkley Barnaby - I Am of Padirac ZuE: Ria van der Wal |
2019. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | NoCh DkCh Nord JW Aryakas Klytos, ÖHZB/BO1148, 25.6.09 Ch Snowdowne Smooth Talk'n At Buugaboo - Ch Aryakas Caryatis Z: Nikolas Kanales, E: Tove Aasheim Olsen |
2017. | V3
| Int., Lux., DOESC&VDH Ch Kerjalee Takes the Lead, AK04016601, 29.9.09 Ch. Kerjalee Takes A Moment - Make My Moment at Kerjalee Z: Pauline Mills/GB, E: Manuela Noll |
2020. | V4
| Dt. Ch Club Just Friends Movie Star, VDH/ZBrH OES 17019, 10.11.10 Argovian Imported by Youandi - Just Friends Jil Sander Z: Renate kruck, E: Horst Urban |
Offene Klasse - Rüden |
2021. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh Just Friends Power of Love, VDH/ZBrH OES 17391, 12.5.13, schwarz-weiß Lux.-Nl.-Dt.CH. Kingsize aus dem Elbe-Urstromtal - A.-Dt.-CH. Dangerfreak's Xmas Carol Z: Renate Kruck, E: Horst Urban |
Jugendklasse - Hündinnen |
2022. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | EuJSg No Limits aus dem Elbe-Urstromtal, LOSH 1144804, 29.5.14 Ch Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal - Ch Jadore aus dem Elbe-Urstromtal ZuE: Cornelia Verelst-Loest |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2025. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | LuxCh Youandi Dreams Come Treu, NHSB 2819375, 1.12.10 Argovian Imported By Youandi - Ch Youandi Mademoiselle Chanel Z: I, van Engelen, E: Ursula de Jonge |
2026. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(VDH,DOESC),CZCh Cosma Chiva vom Goitzschesee, VDH DOESC D12015, 19.1.12 Ch. Shaggy blue Bob's Here is George - Ch. Anastacia vom Goitzschesee Z: B. Schulz u. R. Schulz-Lorenz, E: Beate Schulz |
2024. | V3
| DK Ch Beautifulqualified A Memory, DK05083/2013, 23.3.13 Checkpoint Charlies Quasi Qualified - Enchant Ashley Beautiful Girl ZuE: Christa Stensig |
Offene Klasse - Hündinnen |
2029. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Coco Chanel vom Goitzschesee, VDH/DOESC D12014, 19.1.12, blaugrauweiß Ch. Shaggy blue Bob's Here is George - Ch. Anastacia vom Goitzschesee Z: B. Schulz u. R. Schulz-Lorenz, E: Beate Schulz |
2028. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | NoCh DkCh DANISH DELIGHT RIGMOR REGINA, DK17547/2011, 5.10.11, sort-hvit Ch Aryakas Klyto - Ch Danish Delight Knock-Out Z: Birgitte Schjøth[Miteigentümer], E: Tove Aasheim Olsen |
Großpudel - weiß Richter Rolf Eggerking, D |
Champion-Klasse - Rüden |
2030. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DKCh,DJCh(VDH,DPK) Artizan Might And Power, DK00673/2013, 27.7.12, 941000013682670 SUP CH Wazky Dralion - SUP CH Artizan Vanity Fair Z: Jacquie Ainthworth, Australien, E: Benedikte Antonsen |
Jugendklasse - Hündinnen |
2031. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Cool and Easy Bohemian Blossom, VDH/ZDP 18410, 16.6.14, 276096909243671 Artizan Might and Power - Ahornstreet's Victoria Z: Andrea Bendel, E: Sabine Dr. Philipp |
Offene Klasse - Hündinnen |
2032. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Beachpearl's Fascinating Firework, DK09500/2012, 25.5.12, 208210000375244 Molineux Ment To Be King - Eisfee Vom Bornumer Wald Z: Lissy Sørensen[Miteigentümer], E: Cindy Holmfred |
Großpudel - schwarz Richter Rolf Eggerking, D |
Jugendklasse - Rüden |
2033. | V1 BJu CAC-J CAC(VDH)-J | Ahornstreet's Yohji, DPZ 173315, 12.10.14, 276095610044225 Germarsandi's Keep Some Distance - Ahornstreet's Virgenie Z: Liane Kubbe, E: Angela de Graaf |
Zwischenklasse - Rüden |
2388. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | NLJCh,BJCh,EuJSg,BeneluxJW Catwalk High Hopes, NSHB 2997173, 15.3.14, 578098100457684 Ch Schpindel' Ballroom Spotlight - Ch Catwalk Exotic Z: W. Knudtzen, E: M. van Veluw |
Champion-Klasse - Rüden |
2034. | V1 CAC CAC(VDH)-R | PLCh Emetto Nontiscordardime, PKR.IX-64134, 22.3.13, 967000009500030 Prince Of Black Mistral Robin - Abadonna Nontiscordardime Z: Iwona Guz, E: Iwona Iwaszkiewicz |
Offene Klasse - Hündinnen |
2035. | V1 CAC CAC(VDH)-R CACIB-R | Aishe vom Rümland, VDH/ZDP 18055, 10.2.13, 945000001297086 Garry le noir Phantome - Ornella von Montevideo ZuE: Armin Wegner |
Großpudel - apricot Richter Rolf Eggerking, D |
Champion-Klasse - Rüden |
2037. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DKCh Edisto Elliot, DK10765/2010, 12.5.10, 208206000147081 Primo Prisco - Honda Champagne D'or Z: Bach Lærkegård, E: Erik Nielsen |
Offene Klasse - Rüden |
2038. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Bach Laerkegaard Hopi Huxii, DK12015/2011, 3.6.11, 208210000340644 Primo Prisco From The Silent Lake - Adoreablealberte Z: Andi Laerkegaard, E: Anja Wagner |
Großpudel - rotfalb Richter Rolf Eggerking, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2039. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Ellen Omne Trinum Perfectum, PKR.IX-65906, 18.1.14, 967000009639493 Flare Star JP Arktur - Bruni Omne Trinum Perfectum Z: Anna Kulyk, E: Andrea Brendemühl-Kappler |
Kleinpudel - weiß Richter Rolf Eggerking, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2040. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh,DCh,KlbSg Holly vom Elfenberg, 170724, 10.7.11, 948100000007742 Ch. Daimond vom Elfenberg - Ch. Amanda vom Elfenberg Z: Christa Simon, E: Henry Heuer |
Kleinpudel - braun Richter Rolf Eggerking, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2041. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Warming Brown Klara, DK04905/2014, 16.3.14, 208250000035733 Warming Black Crackers - Timari Belle Story Amour Zephyr Z: besitzer, E: Birthe u. Leif Warming |
2042. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Club De Rahni's Brown Cici Masha, DK04724/2014, 15.3.14, 208250000035753 Black Design's Brown Melody Of Love - Sungold Black Cici Chablis Z: Jeanne Rahn, E: Tine Heisel |
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-loh Richter Rolf Eggerking, D |
Jugendklasse - Rüden |
2043. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Colour Kaschmir Dakota von der Silbermöwe, PZB RF 4138, 14.4.14, 276093400474311 Colour Phantom Hui Buh von der Silbermöwe - Sunshine Queen Maxima von der Silbermöwe ZuE: Andrea Brendemühl-Kappler |
Offene Klasse - Hündinnen |
2044. | V1 CAC CAC(VDH) | Bobbysocks Phallas Athena, SKKS SE37292/2012, 5.10.12, 968000010022927 Engine Cousin Itt - Colour Kaschmir Peke von der Silbermöwe Z: Inga Holmberg, E: Andrea Brendemühl-Kappler |
Zwergpudel - weiß Richter Rolf Eggerking, D |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2045. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | EuVSg,DVCh(VDH) Vivienne vom Sonnenhang, DPZ 11343, 15.4.07, 945000000422981 White Filippo vom Sonnenhang - Jennifer vom Sonnenberg Z: Bärbel Rund-Schulze, E: Ramona Kling |
Zwergpudel - schwarz Richter Rolf Eggerking, D |
Jugendklasse - Rüden |
2046. | V1 BJu CAC-J CAC(VDH)-J | The Black Dynastie's King William, 172980, 10.5.14, 276094180131301 Wow von der Hutzelschweiz - The Black Dynastie's Haleanne Z: B. Hofmann, E: Carmen Föll |
Offene Klasse - Rüden |
2047. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Sankt georgi's Mr. Rocko, DK03167/2013, 8.2.13 Pan Tau Von Der Hutzelschweiz - I-Vanna Der Schwarze Quirl ZuE: Sonja u. Benny Olsen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2048. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 BIS2 | DKCh Attila Lanki Black kiss Me, DH/ZDP 180 69, 17.3.13, 276093400170574 Veleroso Von Der Hutzelschweiz - Brown Dirty dancing Attila-Lanki Z: Istvan Csik, E: . Anne Birgitte Schilling |
Zwergpudel - rotfalb Richter Rolf Eggerking, D |
Offene Klasse - Rüden |
2049. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Xanadu X-Mas Special von Der Salana, DK09870/2013, 26.12.12 On Fire Miss Alexandra - Fräulein Frieda Von Der Salana Z: A u. A Rudolph DE, E: Sonja Olsen u. Mitza Eshington |
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-loh Richter Rolf Eggerking, D |
Jugendklasse - Rüden |
2050. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Skjoldborg's Dream, DK08218/2014, 8.5.14, 208250000032777 Yamit Muskat Solar Pirat - Emmani's Black Dream's of Fame Z: Bente Skjoldbor Hansen, E: Andrea Brendemühl-Kappler |
Jugendklasse - Hündinnen |
2051. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Colour Kaschmir Idelia von der Silbermöwe, PZB-RF 4247, 22.7.14, 276093400474163 Sunnyboy Percy von der Silbermöwe - Colour Kokette Kanya von der Silbermöwe ZuE: Andrea Brendemühl-Kappler |
Toy Pudel Richter Rolf Eggerking, D |
Champion-Klasse - Rüden |
2052. | V1 CAC CAC(VDH) | JPCh,DKCh Smash JP Winter Star, DK01624/2015, 23.2.13, 392141000596163 INTCH GBCH WW09 Smash Jp Close Up - Smash Jp Best Woman Z: Yukiko Omura, E: Susanne Preisler |
Offene Klasse - Rüden |
2053. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Toyway Stop The Rain, DK07445/2014, 22.3.13, 900182000325737 Ch Toyway Summer In The City - Toyway Rain Rain Z: Jouko Leiviska, E: Susanne Preisler |
2054. | V1 CAC CAC(VDH)-R CACIB-R | LCh,UaCh,BlrCh Elen Elf Breaking News, VDH/ZDP 17981, 15.12.12, 945000001200704 - Int.Ch. Jewelry Royal Miss Aleksandra ZuE: Elena Gamerman |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2055. | V1 CAC CAC(VDH) | EuJSg(FCI),BJSg Airi Arabeska Zonda F, RKF 3785461, 16.10.13, 643095300109359 Afterglow Gym Bunny - Airi Arabeska Formula 1 Z: Victoria Denisova, E: Ramona Kling u. Victoria Denisova |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2056. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh(VDH,DKCh) Bonvivants Wild Orchid, DK15859/2011, 3.9.11, 208210000375241 CH.Bonvivants Greek Zafferano - Pasionata Le Papillon ZuE: Susanne Preisler |
Offene Klasse - Hündinnen |
2058. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | World Virginia's Victoria, DK01057/2013, 13.9.12, 208210000415130 Pan Tau von der Hutzelschweiz - Solnes An Angel From Heaven Z: Anne Birgitte Schilling, E: Britta Mikkelsen |
2057. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Club De Rahni's Papaya, DK00277/2014, 16.12.13, 208250000036373 Ten-Sharp's Gontjar - Sugarpine's Sweet Vanilla ZuE: Jeanne Rahn |
Chihuahua - kurzhaarig Richter Arne Schwarz, D |
Jugendklasse - Rüden |
2060. | SG1
| Voxel Ux Joe Le Taxi, LOF9 CHI 54385/9, 5.8.14, schoko-weiß Misty Medows Jungle Chocolate-PC - Outwest's Skittles Z: Roxanne Psiarska, E: Nicole Ritzerfeld |
2059. | SG2
| Willow de Iniesta, VDH/CKD 8358/2014, 22.6.14, chocolate mit weiß Dt.Jgd.Ch.Alpha de Iniesta - HI-C Bittersweet de Iniesta ZuE: Jasmin Iniesta Schwier |
Offene Klasse - Rüden |
2062. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Copymear Mr Pink, kkc h54289, 7.11.13, fauve Copymear Commitment - Arrendene Topatoo Z: David Reece, E: Alexandra Rayo |
2061. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | NJK Bring It On Clear My Angels, N.H.S.B 2932944, 24.7.13, bruin Kristy's pride Hugh Grant - Jchina My Pride And Joy Z: p. w. j Rengers, E: P. W. J Rengers |
2064. | V3
| Yavier Naidoo Del Zorrito, VDH/CKD7051/2012, 11.2.12 Piccasso Del Zorrito - Habibi Del Zorrito Z: Alexander Uwe Fuchs, E: Alexander Uwe Fuchs u. Aerescha Karrasch |
2065. | V4
| Yuma Del Zorrito, VDH/CKD7480/2012, 16.10.12 Koralito Del Zorrito - Usiris Del Zorrito Z: Alexander Uwe Fuchs, E: Alexander Uwe Fuchs u. Aerescha Karrasch |
Jugendklasse - Hündinnen |
2067. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Dare to Dream of European Friendship, VDH-CKD 8486/2014, 27.9.14, tricolour Ch Misty Meadow's Fire Me Up - Titmouse's European Friendship ZuE: Eva Wolbeck |
2068. | SG2
| Miss-Bi-Bi, SE38227/2014, 15.4.14, blue fawn Gorchi dasher - Fantasy Z: carin Öwall, E: Therese Christensen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2070. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(CKD) Excellent Choice of European Friendship, VDH-CKD 7268/2012, 16.4.12 Ch Sweet Indeed Skydancer - Caprice del Zorrito ZuE: Eva Wolbeck |
2069. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | CyprusCh I love you des etoiles d'Artemis, 41187/10898, 15.1.13 Ch Bramerita Ace Of Spades - Gewel Daydream Des Etoiles D'artemis Z: RAYO Alexandra, E: Alexandra Rayo |
Chihuahua - langhaarig Richter Arne Schwarz, D |
Veteranenklasse - Rüden |
2071. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | DCh George Michael de Iniesta, VDH/CKD3877/05, 5.9.05, weiß-schwarz&tan Armani Del Pequenos Mexicanos - Vivian Del Zorrito Z: Jasmin Iniesta, E: Silvia Kaufmann |
Jugendklasse - Rüden |
2075. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | VDH-EuropaJugendSieger 2015 MrBobGreenleaf, SE38229/2014, 15.4.14, blue-fawn MultiCh Gorchi Dasher - Fantasy Z: Carin Öwall[Miteigentümer], E: Cristine Hellström |
2073. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Tamino von den kleinen Raudies, VDH/CKD8354/2014, 21.6.14, tricolour George Michael de Iniesta - lovely Fool's Xenofillia ZuE: Silvia u. Jochen Kaufmann |
2074. | SG3
| Amore Mio de Iniesta, VDH/CKD 8536/2014, 24.10.14, weiß mit beige Multi Ch. Vanderpool's Hearts of Romeo FF - Yellow de Iniesta ZuE: Jasmin Iniesta Schwier |
2072. | SG4
| Tori von den kleinen Raudies, VDH/CKD 8353/2014, 21.6.14, weiß-rot George Michael de Iniesta - Lovely Fool's Xenofilia Z: Silvia u. Jochen Kaufmann, E: Brigitte u. Horst Pöhler |
Zwischenklasse - Rüden |
2077. | V1 CAC CAC(VDH) | Undercover Agent de Iniesta, VDH/CKD8090/2014, 10.1.14, tricolour Tanya's Prestidigitation - Belle Tigresse de Iniesta Z: Jasmin Iniesta, E: Heidi Friedrich u. Silvia Kaufmann |
Champion-Klasse - Rüden |
2080. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | UKCh,IntCh,IreCh,DKCh,DCh X-tra Special for Helena of European Friendship, VDH-CKD 6838/2011, 20.10.11 Ch Bramver's Suddenly Chocolate - Bramver's European Friendship Melody ZuE: Eva Wolbeck |
2079. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh(VDH,CKD) Daddy Yankee de Iniesta, VDH/CKD, 8.12.10 Mr. Bombastic de Iniesta - Passionata de Iniesta Z: Jasmin Iniesta Schwier, E: Anke Stenull |
Offene Klasse - Rüden |
2081. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh,NLJCh,BJSg Casino Royal vom Drachental, VK-LNR 15.0008, 24.8.13, tricolour Danny-Boy of Esteban's Affair - Alpha Amelie Chi vom Bommerholz ZuE: Daniela Schwenk |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2082. | vv1
| Dream on von Canyaya, VDH/CKD 8598/2014, 22.12.14 Daddy Yankee de Iniesta - Be my Valentine von Canyaya ZuE: Anke Stenull |
Jugendklasse - Hündinnen |
2084. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Titmouse's Summerbreeze, DK12393/2014, 7.7.14, red zobel Ch X-tra Special for Helena of European Friendship - Ch Nonchalante of European Friendship Z: Inger Marie Jensen, E: Eva Wolbeck |
2066. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Jazz Me Up Des Etoiles D'Artemis, LOF 54279/0, 1.6.14, cream MultiCh BCBG Amazing Man - Transcend Not Guilty At Bramerita ZuE: Alexandra Rayo |
2083. | V3
| Fleetwood cafe Creme, VK 14. 1609, 2.5.14, creme Hollyel's Diamond geeza - Lucy v. d, kleinen Raudies Z: J. Arntrup-Thöne, E: T. Thöne |
2086. | V4
| Estelle Michelle Del Zorrito, VDH/CKD/8466/2014, 29.8.14 Miguel Del Zorrito - Tyra Del Zorrito Z: A. U. Fuchs, E: Alexander Uwe Fuchs |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2087. | V1 CAC CAC(VDH) | Venus de Iniesta, VDH/CKD 8144/2014, 4.2.14, weiß-rot Ch.Harley Davidson de Iniesta - Dt.Jgd.Ch.Passionata de Iniesta ZuE: Jasmin Iniesta Schwier |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2088. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Dt.Ch.Club CKD Belle Tigresse de Iniesta, VDH/CKD 6403/2010, 21.11.10 Ch.Mr.Bombastic de Iniesta - Ch.Tanya's Yes I Do ZuE: Jasmin Iniesta Schwier |
Offene Klasse - Hündinnen |
2089. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Angel Annabella von den Sahnebonbons, VDH-VK R 114/13, 30.12.13, weiß-zobel Jupiter Del Zorrito - Ronja ZuE: Erika Heinsohn |
2090. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Be my Valentine von Canyaya, VDH/CKD 7609/2013, 14.2.13 KA-Lynn's I am Legend - Carlotta de Iniesta ZuE: Anke Stenull |
2092. | V3
| Lilli Fee von den kleinen raudies, VDH/CKD7106/2012, 24.3.12, tricolour Rarity's Brand Firefox - Cashmere Feeling of European Friendship Z: Silvia u. Jochen Kaufmann, E: Heidi Friedrich |
2091. | SG4
| Olivia von den kleinen Raudies, VDH/CKD7556/2013, 3.1.13, weiß-braun George Michael de Iniesta - Destiny von den kleinen Raudies Z: Silvia u. Jochen Kaufmann, E: Heidi Friedrich |
Havaneser Richterin Maria Walter, D |
Jugendklasse - Rüden |
2093. | V1 CAC(VDH)-J | Spoonies Enyo, VDH-VK 14.0641, 29.3.14, zobel mit weiß Massivus Angel's Lucky - Gyal-Major's Born To Be Wild Z: Angelika Löffeler, E: Kerstin Löffeler |
2094. | V2 CAC(VDH)-J-R | Premier Cru Champagne Pour Tous, VDH-VK 14.1692, 15.5.14, tabakzobel mit weiß Karambo Lee vom Arriva - Uptown Girl Star of Havanna ZuE: Anja Brenten |
2096. | V3
| Skystar's Ozzy, NO 31469/15, 30.10.14, schwarz-weiß Svankällands Robin Hood - Skystar's Alicia Z: Hege Sky Mokkelbost, E: Silke Rippen |
2095. | V4
| Xtreme Smart Xaledo Pedoro, VDH/VK 14.2063, 6.8.14, rotzobel Nice N Easy Nando Pedoro - Filomena Farizia Pedoro Z: Peter u. Dorothee Dombrowski, E: Sabine Mahne |
Zwischenklasse - Rüden |
2097. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Sandra's Keep Smiling Thommy, VDH-VK 14.0614, 23.3.14 Sandra's Joy of Love Jason - Bonfire's Fantasy Koh I Noor ZuE: Sandra Block |
2098. | V2 CAC(VDH)-R | Noblesse Oblige De Mano Gentis, VDH-VK 14.2246, 3.1.14, weiß-rot Sanillan Inside Story - A Maiden Effort's Unbreak My Heart Z: Ramuné Stasytiene, E: Anja Brenten |
Offene Klasse - Rüden |
2103. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh Zambino von den Herzileins, VDH-VK 13.0494, 3.3.13, rot-beigeö Hello Barry Star of Havanna - Nicoletta von den Herzileins Z: Christa Flemming, E: Katrin Leiß |
2100. | V2 CAC(VDH)-R | Karlo Sol de Alemania, VDH-VK R 005/13, 5.1.13, anthrazit-weiß Icy Icebaer von Waldeck & Pyrmont - Gina Sol de Alemania Z: Anja u. André Rädecker, E: Kerstin Vogel |
2102. | V3
| Baribal's Quintessence A Premier Cru, VDH-VK 13.1731, 1.7.13 Amor Made In The USA - Baribal's Whoopie Z: Angelika Zimmer, E: Anja Brenten |
2104. | V4
| DJCH Karambo Lee vom Arriva, VDH-VK 13.0276, 12.2.13, tabakzobel Felipo de la Fierte de la Largue - Mon Chery vom Käpflesberg Z: Marina Woinke, E: Silke Rippen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2105. | vv1
| Cillimar's Elfinchen, VDH/VK 14.2707, 25.12.14, rotzobel mit weiß Pillowtalk's Patrikios - Cillimar's All The Best Adriana ZuE: Sabine Mahne |
Jugendklasse - Hündinnen |
2107. | V1 CAC(VDH)-J | Wild Wendy Angel Navajo, CLP/HAV/3015, 8.8.14 Maiko de la Valle du Reve - Abira Zdejda Z: Petra Kristova, E: Sandra Block |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2109. | V1 CAC(VDH) CACIB | Spoonies Evelina, VDH-VK 14.0643, 29.3.14, rotzobel Massivus Angel's Lucky - Gyal-Major's Born To Be Wild ZuE: Angelika Löffeler |
2110. | SG2
| DJCh Jolie Fleur de la Fierte de la Largue, VDH-VK 15.0220, 28.1.14, fauve Happy Paw's Hermes de la Fierte de la Largue - Filomene de la Fierte de la Largue Z: Victor Ledieu, E: Katrin Leiß |
Offene Klasse - Hündinnen |
2111. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Nicondoes Precious G.star, DK17306/2013, 18.9.13, rød Woody Woodpecker Star of Havanna - Quintess Star of Havanna ZuE: Connie Palsgreen |
2112. | V2 CAC(VDH)-R | Bicia's Chutney My Kind of A Dip, DK05928/2012, 14.4.12 Bicia's Another Point Of View - Sandra's Aida The Diva ZuE: Ninna u. Lars Bicia |
Bichon à poil frisé Richterin Maria Walter, D |
Jugendklasse - Rüden |
2113. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Bichon Stars Double-O-Seven, DK15954/2014, 16.9.14, hvid Manoir's Cutting Edge - Bchon Stars A Change Will Come ZuE: Tina Hamann Dam |
Champion-Klasse - Rüden |
2116. | V1 CAC(VDH) | DKCH NLCH Aphrodite's Reflection Toy Soldier, DK08596/2014, 14.12.11 Petit Ami's Get-Up-And-Go - Aphrodite's Reflection Morning Song Z: Moseyos, CY, E: Ninna u. Lars Bicia |
Offene Klasse - Rüden |
2117. | V1 CAC(VDH) CACIB | Hardy-Flap's Zane the Ninjago, SE17796/2013, 8.2.13, 8 Ch. Hardy-Flap's Summer Monsoon - Ch.Jitterbop Scoop of Theday Z: K. u. S. Harde u. K. Harde Äkesson, E: Stefan Harde |
2118. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | LJSg Cassian Angel vom Wolkentanz, VDH-VK 13.0465, 26.2.13, weiß Honey Dream's Yaenkee Sunny - Layla Florentine of Cuddlybears Z: Sylke Rodmann, E: Alexander Seim |
Jugendklasse - Hündinnen |
2114. | V1 CAC(VDH)-J | Bichon Stars Dixie De LuXe, DK15956/2014, 16.9.14, hvid Manoir's Cutting Edge - Bichon Stars A Change Will Come ZuE: Tina Hamann Dam |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2120. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Tara Diamond Paradise, DK19795/2014, 27.4.14 Tauro Kazanova - Diamella Quod Vide Z: Karolina Kadziela, PL, E: Ninna u. Lars Bicia |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2121. | V1 CAC(VDH) CACIB | Bosnisk.CH Hardy-Flap's Nya the Ninjago, SE17797/2013, 8.2.13 Ch. Hardy-Flap's Summer Monsoon - Ch.Jitterbop Scoop of Theday Z: K. u. S. Harde u. K. Harde Äkesson, E: Stefan Harde |
Offene Klasse - Hündinnen |
2122. | V1 CAC(VDH) | Gibraltar Jugend Champion Amelie aus der Probstei, 13.2055, 1.10.13, weiß Kynismar Beauregard - Honey Dream's Judy ZuE: Kristina Diez |
Bologneser Richterin Maria Walter, D |
Champion-Klasse - Rüden |
2123. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh Bicias Quidditch Beater, DK03850/2013, 19.3.13 Allegro Wonderboy von Ajaccio - Bicias Explore your faith Z: Bicia's, E: Bettina Mentz |
Offene Klasse - Rüden |
2124. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Benjino of the Cute White Stars, NHSB 2946214, 30.7.13, wit Sandra's First White Star Benji - Nediva Nastassja z Hrabovskych luk Z: Sabine Scholz, E: Antoinette Slootjes |
Jugendklasse - Hündinnen |
2125. | V1 CAC(VDH)-J | Debbie Maty Ve Maria, CMKU/BP/4178/14, 29.6.14 Gyöngyösi Pelyhes Aramisz - Keisy Queen Luma Tomio Z: Julie Kozlova, E: Sandra Block |
Cavalier King Charles Spaniel Richterin Maria Walter, D |
Jugendklasse - Rüden |
2129. | V1 CAC(VDH)-J | ESJSg 2015 Benitos Companeros Vahir, VDH-CCD5483/14, 8.6.14 Bonitos Companeros Everlasting Dream - Bonitos Companeros Zoom Zoom Z: M. Krischbaum u. Vorderstraße, E: M. Kirschbaum u. Vorderstraße |
2130. | V2 CAC(VDH)-J-R | DJCh Homesweet's King Of Hearts, VDH-VK 14.2127, 5.9.14, blenheim Homesweet's Walk Of Fame - Homesweet's Upper Class ZuE: Martina Schleisiek |
2128. | V3
| Clopsville San Mateo, AR03844904, 13.8.14, blenheim Ch.Gamble On You Des Contemplations At Pascavale - Clopsville Santa Ynez Z: Mrs. Jean Salisbury, E: Gabriele Kottmann |
2127. | V4
| My Heart of Diamonds Indian Blue, VDH-CCD 5634/14, 25.8.14, tricolour Bonitos Companeros Dow Jones - Bonitos Companeros Betty Blue Z: Annette Haasz, E: Christian u. Jan Lars Linke |
Zwischenklasse - Rüden |
2132. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Zplashy du château noblesse, SE39295/2014, 10.10.13, black and tan Hocus Pocus of Woodville - JCH Oriental Rose du château noblesse Z: Tanja Schumann, E: Charlotta Hjärpe |
2131. | V2 CAC(VDH)-R | Babbler's Roger for Eifelkids, FI 46587/14, 23.4.14, tricolour Babbler's Mr.Matrix - Babbler's Bit more Love Z: Jokinen, E: Heike Fischer-Wahlen |
Champion-Klasse - Rüden |
2135. | V1 CAC(VDH) CACIB | DCh(VDH) Pik Bube vom Paulinenhof, VDH-ICC 12/7275, 28.1.12 Dorian Gray of Woodville - Campanard's Greta Garbo Z: Heidi Junghans, E: Bärbel Heber |
2136. | V2 CAC(VDH)-R | Dt.Ch.CCD Honeybet Making Magic, AM03493002, 12.6.11 Ch.Khatibi Juan For The Road - Honeybet Magical Mystery Z: Marian u. Steve Mynott, E: Gabriele Kottmann |
2134. | V3
| DCh(ICC) Stonehill's Eveningstar, LOS 710460, 25.4.12 Ricksbury Royal Astrologer - Stonehill's Amaryllis Z: Gunilla Kühni Stenberg, E: Anett u. Andre Seidel |
Offene Klasse - Rüden |
2137. | V1 CAC(VDH) | DJCh Keep Cool vom Welfenhof, VDH-CCD 4685/12, 15.8.12, blenheim Ch Bobby Brown vom Welfenhof - Ch Mathilda vom Welfenhof Z: S. Frankenberg, E: Erika Carspecken |
2139. | V2 CAC(VDH)-R | DEVDHJCH, DEJCH Murnley's Anglian Believer, DK11936/2011, 19.6.11, blenheim Bonitos Companeros Unbelievable - DEVDHCH DKCH Bonitos Companeros Jubilee Jaii Z: Nicola Morrison, E: Nadja Lafontaine |
2138. | V3
| DCh(ICC) Classic Star Mailow, VDH-ICC 12/7404, 5.4.12 Gayhalo Montreal - Classic Star Dancing Queen Z: Norbert u. Heike Riepen, E: Bärbel Heber |
Jugendklasse - Hündinnen |
2144. | V1 CAC(VDH)-J | Nobel Dancer's Gloria In Excelsis, VDH-CCD5434/14, 8.5.14, blenheim Axl Rose vom Welfenhof - Byermoor Queens Gold ZuE: Antje Schulz |
2147. | V2 CAC(VDH)-J-R | Liane's Way of Life, VDH-VK 14.0836, 21.3.14, blenheim Maibee Crawford - Liane's Oh La La Z: Liane Berger, E: Linda Lissek |
2149. | V3
| Kiss to Jeannie vom Weihertal, VDH-CCD 5391/14, 8.4.14, blenheim Bonitos Companeros Unbelivable - First Lady vom Weihertal Z: Nicole Golembiewski, E: Michelle Haasz |
2145. | V4
| My Heart Of Diamonds Juicy Fruit, VDH/CCD 5641/14, 1.9.14, blenheim Bonitos Companeros Unbelievable - My Heart of Diamonds Azura Wild Rose Z: Annette Haasz, E: Petra Bußmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2151. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | EuJSg Homesweet's Especially For Me, VDH-VK 13.2442, 3.12.13, tricolour Homesweet's No Limit - Korraines Miss Moneypenny ZuE: Martina Schleisiek |
2150. | SG2
| Verona Verde Kariera, DK14696/2014, 8.3.14, black and tan Clockpelters Jack - Raindrop Rhapsody of Milcreek-Cottage Z: Beata Niemiec-Kubiak, E: Maibrith Korsholm Christensen |
Offene Klasse - Hündinnen |
2153. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | BSSg 1014, German Winner 2014 Lorphil Lacoste Dream, VDH-CCD5153/13, 6.10.12, certi.champ.fehlt Pascavale Nathan - Milletree Celesteor Lorphil Z: H. Gillespil, E: M. Kirschbaum u. Vorderstraße |
2152. | SG2
| Mimmidalens Sweet Kisses for me, SE10229/2013, 17.11.12, tricolour Chantismere Cherokee - Petit Maxim Scapa Z: Ann-Christin Ahlqvist[Miteigentümer], E: Charlotta Hjärpe |
Brüsseler Griffon Richterin Linda Mills, IRL |
Jugendklasse - Hündinnen |
2154. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB | Karmdal Felecia, DK16678/2014, 17.9.14, rot Walliants Dow Jones - Karmdal Dolce Deena ZuE: Lone Jorgensen |
Brabanter Griffon Richterin Linda Mills, IRL |
Offene Klasse - Rüden |
2155. | V1 CAC(VDH) CACIB | Landessieger Berlin'14 Imgosbull Highly Hovering, DK01768/2014, 27.10.12, black-tan C.I.B Multich Beauview Checkpoint - C.I.B Multich Lefyudi Bazilia Z: I u. M Gorshkovy, E: Heidi Sparvath u. Cristine Hellström |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2157. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCH LSBER14 Mdac's Bring It On!, DK20177/2012, 9.11.12 C.I.B Multich Nash Kumir Iz Mitkov Ekateriny - C.I.B Multich Imgosbull Love In The First Z: Heidi Sparvath[Miteigentümer], E: Cristine Hellström |
2156. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh,DKCh Atalanta Le Rêve du Roi, VDH-VK 11.1844, 14.10.11 Isidor of Baluchistan - As'Gunapal Rhea Kybelega ZuE: Albina Golubitsky |
Löwchen (Petit chien lion) Richterin Linda Mills, IRL |
Champion-Klasse - Rüden |
2158. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | USA Aust. Dk.S.Nl Ch Paceaway Play It Again, AKC NP25993702, 8.5.08 Ch.Paceaway Xelman - Ch.Chinaroad Porsche Z: Fran Darling, E: Jesper Ravn |
Offene Klasse - Hündinnen |
2159. | SG1
| Umay vom Hanshäger Fliederberg, VDH-VK.11.0675, 22.4.11, schwarz silber Taibi von den Altenlichtenwarther Löwen - Xhara vom Hanshäger Fliederberg Z: Martina Rieck u. Herbert Döß, E: Angelika Slottke |
Mops Richterin Linda Mills, IRL |
Jugendklasse - Rüden |
2160. | V1 CAC(VDH)-J | Zuma's Shim Shimmy, DK19580/2014, 18.8.14, fawn Domino Effect Blackjack - Pekema's Black Biddy Z: Susanne Larsson Og Magnus Andersson, E: Heidi u. Søren Brammer Lauritsen |
2161. | V2 CAC(VDH)-J-R | Chivas Regal from Dharma's place, NHSB 2957609, 15.3.14, fawn (beige ) Troppola Key to My Heart - Crème De Noyea from Dharma's place Z: S. J Rauhé, E: Stevelien Rauhé |
Zwischenklasse - Rüden |
2162. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | JuCH, Bundesjugendsieger14, Blxwinner U Drive Girlz Crazy Vom Sachsen Adel, VK 13.2001, 1.9.13, schwarz Moonstruck's Bada Bing! Bada Boom! - Dolce Vita vom Sachsen Adel Z: Miesl, Steffi, E: Jens Krause |
Champion-Klasse - Rüden |
2164. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH),DJCh(VDH) Nougat vom Trollwald, VK 12.0313, 8.2.12 Morten vom Trollwald - Payaso's Confetti ZuE: Rita Hauschild |
2163. | V2 CAC(VDH)-R | NJK NLCh DKCh VDH/DMCCh LCh Seloy Fisherman's Pride, NHSB 2817124, 20.8.10 Int MCh Brittyard's Toastmaster - Ch Seloy Strawberry Z: B. Seloy, E: Wendy Davenschot |
Offene Klasse - Rüden |
2166. | V1 CAC(VDH) CACIB | Naturedogs Bells The Wild One, DK12757/2012, 3.7.12, fawn Troppola Next Generation - Casia Coca Bast ZuE: Heidi u. Søren Brammer Lauritsen |
2167. | V2 CAC(VDH)-R | No woman-No cry vom Sachsen Adel, VDH-VK 12.1243, 5.5.12, schwarz Gucci vom Sachsen Adel - Chelsea's Simply Smashing II Z: Steffi Miesl, E: Sabrina u. Peter Simson |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2168. | vv1
| Olga unterm Rosenbogen, VDH-DMC5503/15, 19.1.15 Montanus Devil - Irma unterm Rosenbogen Z: Gabriele König, E: Tatjana Arzensek |
Jugendklasse - Hündinnen |
2169. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Giulia vom Westerburger Mühlengrund, VK 14.2233, 30.4.14, beige Anjos Xantia - Aurelia vom Westerburger Mühlengrund Z: Heike Gerhard, E: Dr. Uwe Gerhard |
2171. | V2 CAC(VDH)-J-R | Ahlehoff's Ready To Rumble, DK16107/2014, 18.9.14, fawn DKKV14 DECH DKCH SECH DEVDHCH INTCH Ahlehoff's No Woman No Cry - DECH DKCH SECH DEVDHCH INTCH KLBCH Tangetoppen's Trick Or Treat Z: Zita u. Per Ahlehoff, E: Per u. Zita Ahlehoff |
2170. | V3
| Cogritos Gracy Singh, VDH-DMC 5418/14, 22.8.14, beige J-K's Goal Tender - Ch Persik Bis Smak Stella Al'Pina Z: Tatjana Grinberg, E: Ekaterina Funke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2173. | V1 CAC(VDH) | Nora unterm Rosenbogen, VDH-DMC 5286/14, 18.2.14 Bianello von Beusloe - Lisbeth unterm Rosenbogen ZuE: Gabriele König |
2172. | V2 CAC(VDH)-R | Helmi Montanus, VDH DM 5254/14, 28.1.14, schwarz Montanus Devil - Montanus Wivian Z: Anneliese Kissler-Weidmann, E: Mario Krokowski |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2175. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | LuxCh, NLCh Riga Black Basam from Dharma's place, NHSB 2823508, 8.1.11 Multi-kamp Kondrat Tesoro Bellezi Minodora - Multi-kamp Pulcinella from Dharma's place Z: S. J Rauhé, E: Stevelien Rauhé |
Offene Klasse - Hündinnen |
2178. | V1 CAC(VDH) CACIB | DEJCH DEVDHJCH DEROJSG14 Glorious Spirit Impossible Is Nothing for Ahlehoff's, DK00838/2014, 27.8.13, abricot PTCH Winsome's Lil Bit Of Roll N' Trouble - PTCH Los Chatos Del Turia Gucci At Glorious Spirit Z: Luis Pedro Almeida, E: Per u. Zita Ahlehoff |
2176. | V2 CAC(VDH)-R | Nellie unterm Rosenbogen, VDH-DMC 5284/14, 18.2.14 Bianello von Beusloe - Lisbeth unterm Rosenbogen ZuE: Gabriele König |
2177. | V3
| Dieselbulls Pug He Got The Power, DK04432/2012, 7.3.12, fawn Muffin Vom Sachsen Adel - Karate Nova Mira Canis Z: Charlotte Hauge, E: Heidi u. Søren Brammer Lauritsen |
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig Richterin Linda Mills, IRL |
Offene Klasse - Rüden |
2180. | V1 CAC(VDH) BOB | Grand Tandem Tsenturion, RKF 3504155, 14.11.12, red Samarskiy Favorit Chicago - Grand Tandem na Vse Vremena Z: E. G. Kirillova, E: Olga Schell |
2179. | V2 CAC(VDH)-R | Ferrari iz Doma Bako, RKF 3664627, 24.3.13, braun tan Newelik zolotnik da dorog iz doma Bako - Helen's Praud Otwazhnaja Z: E. N. Bako, E: Natalja Eckert |
Jugendklasse - Hündinnen |
2181. | V1 CAC(VDH)-J | Strättöbäckens Fidija, SE20325/2014, 6.2.14, red sable OOO Lionel Rich in Heart N Mind - Samarskiy Favorit Serafima Z: Carina Gustafsson, E: Barbara Godau |
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig Richterin Linda Mills, IRL |
Jugendklasse - Rüden |
2183. | SG1
| Snou Mirekl Salieri, RKF 4027788, 1.9.14, black tan Favorit Style Premier - Snou Mirekl Zona Prityazhenia Z: N. A. Misheneva, E: Olga Schell |
Offene Klasse - Rüden |
2186. | V1 CAC(VDH) BOB | Snou Mirekl New Times, RKF 3737592, 30.7.13, red sable Darling Toj Haliv na Chas - Grand Tandem Revalution Z: N. A. Misheneva, E: Olga Schell |
Jugendklasse - Hündinnen |
2187. | V1 CAC(VDH)-J | Erita of Elltseya Toy, VDH-VK 14.1117, 24.2.14, red sable Favorit Style Premier - Sher Deya Dar ZuE: Leonid Tseytlin |
2188. | V2 CAC(VDH)-J-R | Snou Mirekl Spirt of Victory, RKF 4027789, 1.9.14, black tan Favorit Style Premier - Snou Mirekl Zona Prityazhenia Z: N. A. Misheneva, E: Olga Schell |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2190. | V1 CAC(VDH) | Fanny of Elltseya Toy, VDH-VK 14.0644, 6.3.14, red sable Epatage ot Valensii - Sher Zelwesta ZuE: Leonid Tseytlin |
Offene Klasse - Hündinnen |
2192. | V1 CAC(VDH) | Dt. Jugend Champion Snou Mirekl Laila, RKF 3574046, 11.3.13, red sable Darling Toj Haliv na Chas - Rus VEG'as Jguchaya Brunetka Z: N. A. Misheneva, E: Olga Schell |
Shih Tzu Richterin Linda Mills, IRL |
Jüngstenklasse - Rüden |
2193. | vv1
| Amigo from Forest Hoeve, 2987429, 29.11.14, zwart-wit namaskara Lord Amigo,Kamp - High energy Love of Sanmarlo Z: G. Bosch-Jansen, E: H. Nienhuis-Wolthoorn |
Jugendklasse - Rüden |
2194. | V1 CAC(VDH)-J | Dante from Lionsthor, VDH-VK 14.2559, 5.9.14, schwarz-weiß American Boy von Savaredo - Whispering Love's Naughty Bibi ZuE: Turgut Sengül Kern |
2195. | V2 CAC(VDH)-J-R | Qwintsy shu from jacqueline's dream, 2967331, 23.5.14, blond wit Jottum from Jacqueline's dream - Zsazsa from Jacqueline's dream Z: J. J. de Boer Eijbergen[Miteigentümer], E: Henriette ter Bork Eshuis |
2196. | V3
| Lemuro Almond Fanta's brand, DK06717/2015, 16.7.14, rød hvid Xeralanes's black n'white at Lemuro - Lemuro Doll face Z: Egle Palaimaite-Lemuro, E: Bettina Mentz |
Zwischenklasse - Rüden |
2197. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Opals A Bet Justified Wenrick, AY562706, 30.12.13 Ch Wenrick's Simply Justified - Ch Wenrick's Bettig on Opal Z: J. Dooley-Power, W. u. J. Paquette, E: Kati Wilke u. J. Dooley-Power u. W. u. J. Paquette |
2198. | V2 CAC(VDH)-R | Dt. Jug Ch. VK Chesvet Line Norman New Star, RKF 3822765, 7.1.14, red & white Hashanah Cool Shot - Mekong Jiam Cham-For-Chesvet-Line Z: Svetlana Mikhaylova, E: Tanja Bogumil-Petersen |
Champion-Klasse - Rüden |
2199. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DKCh Whispering Loves Mr Sexy Face, DK17049/2013, 18.11.12 Popeye's Freaky Trigger - Artic Roses Summer Wind Z: Silva V. D. Meer, E: Maria Hoejlund Joergensen |
2200. | V2 CAC(VDH)-R | NLCh Red night dancer le belle bruelles, NHSB 2810521, 19.9.10 Ch Meng tay chi le belle bruelles - Li hsiau-te le belle bruelles Z: M. Bos-Broeils, E: Debby van Vuuren |
Offene Klasse - Rüden |
2205. | V1 CAC(VDH) | Allmystical Lancelot Willy II., DK18332/2012, 16.10.12 Agnesana Giovanni - Assaya My.Black Asian Star ZuE: Renata Bukovac |
2204. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(VK) Saffron Sherhy Royal Flash, VDH-VK 14.0535, 8.1.13, schwarz-weiß MultiCh Debeaux Guilty Pleasure - Saffron Sherhy Don't Worry Be Happy Z: Irina Cherkasova, E: Sylvelin A. M. Litfin |
2202. | V3
| Grizzlie Mi Pninat Hamizrach, DK06843/2014, 26.7.13, brun-hvid Ragsol Vittorio - Thok Jalung's Kalea Z: Orit Rahmani, E: Hanne Olesen |
2203. | V4
| Ryh-Sing-Star van 't Zonnezicht, NHSB 2889386, 30.6.12 Javari van 't Zonnezicht - Cong Taiyang Tzu Paradies Z: I. Koster, E: Houkje van der Meer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2210. | vv1
| Chesvet Line Cherry Hilson, RKF 4102852, 10.12.14, red & white Hashanah Hot N Spicy - Chesvet Line Yuan Dzhi-Zi Z: Svetlana Mikhaylova, E: Tanja Bogumil-Petersen |
2209. | vv2
| Shitzlandiya Ameli, RKF 4163420, 23.1.15, schwarz-weiß Lourens Asterics - Skazka Imandri Yarina Z: E. Lysenko, E: Sylvelin A. M. Litfin |
2207. | vv3
| Arenfeldt's Rose Deliva, DK20186/2014, 20.11.14, gylden-hvid Grizzlie Mi Pninat Hamizrach - Chesvet Line My Lovely Girl ZuE: Hanne Olesen |
2206. | vv4
| Arenfeldt's Rose Enya, DK02659/2015, 17.1.15, sort Adoro From Lionsthor - Zhilen Shi Zlata Stella Chesvet Line ZuE: Hanne Olesen |
Jugendklasse - Hündinnen |
2211. | V1 CAC(VDH)-J | Sachi Tsin Fatinat al Sjark, NHSB 2963178, 22.4.14 Indra Ts'in Fatinat al Sjark - Lana Belle Ts'in Fatinat al Sjark Z: M Langenberg-Brummer[Miteigentümer], E: Marion Lolkema |
2214. | V2 CAC(VDH)-J-R | Rosalinda from Jacquelines Dream, 2969420NHSB, 9.6.14, solid gold Ch Zwaber-ju. vGremleys home - Ha-bibie from Jacquelines Dream Z: J j de Boer Eijbergen, E: Jacqueline de Boer Eijbergen |
2216. | V3
| Olympia Grand Perle, PKR.IX-68241, 29.9.14, schwarz-weiß Le Charme Discret Pumilo - Polythene PAM Pumilo Z: Paulina Kozlowska, E: Tanja Bogumil-Petersen |
2217. | V4
| Allmystical Kiss from the Angel, DK16016/2014, 1.9.14, solid gold Agnesana Fei Long - Allmystical Mistery of Heart ZuE: Renata Bukovac |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2219. | V1 CAC(VDH) | Pipolytje from Jacqueline's dream, 2945793, 17.11.13, goudkleurig wit Raw chocolate of the WIlacks - Chantal from Jacqueline's dream Z: J. J. de Boer Eijbergen[Miteigentümer], E: Henriette ter Bork Eshuis |
2218. | V2 CAC(VDH)-R | Jacki love of sanmarlo, 2958412, 17.3.14 Love of Sanmarlo Edward - Love of sanmarlo faith Z: M. Lolkema-Stege, E: H. Nienhuis-Wolthoorn |
2220. | V3
| Lac-Me's Lady Writer, NHSB 2981404, 23.2.14 Ch Habib's red hot Rebel - Ch Tangse wild Angel Z: Merete Baraa u. Eva Larsen, E: M. Lily van der Haven-Wahr |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2221. | V1 CAC(VDH) CACIB | DCh VDH Tinkerbell from rose of Peking, NHSB 2882221, 11.5.12 Joy Infinity from rose of Peking - Bodana Chaya Maria Ch,i v.Sji San Ling Z: A Denie, E: Aukie Denie |
2222. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | MolCh,BulCh Radio GaGa v. Ping-ting-schan, VDH-VK 12.2351, 17.12.12 Ch Midnightdream Amazing - Ch My Fair Lady v. Ping-ting-schan Z: K. u. R. Wilke, E: Kati Wilke |
Offene Klasse - Hündinnen |
2224. | V1 CAC(VDH) | Ideal Cover Girl, DK17002/2013, 6.12.12, rød-hvid Pride Leon New King James - Vintage Point Gold Rush Z: A. Shagabutdinova, E: Maria Hoejlund Joergensen |
2223. | V2 CAC(VDH)-R | Panyin Tsin Fatinat al Sjark, NHSB 2927400, 6.6.13 Wenrick's Back Stage Pass - Hadiyah-Tsin Fatinat al Sjark Z: FAJR Langenberg, E: Marion Lolkema |
2227. | V3
| DJCh(VK) S-A-M's Funny Finja, VDH-VK 13.1694, 31.7.13, gold-weiß S-A-M's Casanova Bruce Jr. - Spovens Ovation Of Beauty ZuE: Sylvelin A. M. Litfin |
2226. | V4
| Manjala from jacqueline's dream, 2906939, 9.12.12, rood Chaker from Jacqueline's dream - Ha Bibie from Jacqueline's dream Z: J. J de Boer Eijbergen, E: Henriette ter Bork Eshuis |
Pekingese Richterin Linda Mills, IRL |
Zwischenklasse - Rüden |
2229. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh Lin-Pearl's Most Royal, VDH-DPC 852, 28.1.14, fawn, maske Ch. Bellablakes Dandadazla - Jgd. Ch. Lin-Pearl's Katie Kool Z: L. Reinelt-Gebauer, E: Linda Reinelt-Gebauer |
Champion-Klasse - Rüden |
2230. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh Club Bellablakes Dandadazla, VDH-DPC 854, 12.9.12 Ch. Brentoy Red Adair - Baylight's Sweet Honey Bee Z: H. Blakeway, E: Linda Reinelt-Gebauer |
Azawakh Richter Tomasz Kuszyk, PL |
Offene Klasse - Rüden |
2231. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | V'Takuba 'n shat-ehad, AZ 0941, 4.12.12, rot m. weißen abzeichen F'Tarib Shat - Rebyana 'n shat-ehad Z: Ursula u. Reinhard Arnold, E: Anke Kühn |
Chart Polski Richter Tomasz Kuszyk, PL |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2232. | 1 CAC(VDH)-V BV | C.I.B.P.,C.I.C.,IntCh,NLCh,LuxCh,HCh,DChVDH Hanka Atchafalaya, CP 00075, 6.7.07, black and tan Leo Full Speed - Lawina Habenda Z: A. Schmeer u. Prof,B. Rogg, E: Ralph Beyer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2233. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(DWZRV) Stoneville While my Guitar geently weeps, HR10005, 13.2.14, wolfsfarbene mantelschecke Ignac Arcturus - Marunka Arcturus Z: Tomislav Klemencic, E: Karolina Macukow |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2234. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLCh,SCh,DCh(VDH,DWZRV) Camina-Zaba Niwika Sibin, CP 00115, 21.5.12 Leo Full Speed - Alanya-Zuli Niwika Sibin Z: Matthias Nickau, E: Ralph Beyer |
Deerhound Richter Tomasz Kuszyk, PL |
Zwischenklasse - Rüden |
2235. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Crathlint Cian Cedric, DK17522/2013, 24.9.13, grey Gentiehun Tain - Pitlochry's Irina ZuE: Randi Kontni |
Offene Klasse - Hündinnen |
2238. | V1 CAC(VDH) CACIB | Pitlochry''s Maggy, DK19634/2013, 7.7.13, gestrohmt Gentiehun Tain - Pitlochy's Gloria Gray Z: NJG Fernhout, E: Randi Kontni |
2239. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Olorien vom Welzerberb, DWZRV D2465, 8.11.13 Ch Cunamara's Miles - Ch Quendi vom Welzerberg Z: S. Ottofülling, E: I. E. Coppée |
Greyhound Richter Tomasz Kuszyk, PL |
Zwischenklasse - Rüden |
2240. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Sobers Watson, ROI 13/165932, 12.9.13, gestromt Fionn Clann Paramount at Sobers - Sobers Non Plus Ultra Z: Bitte Ahrens Primavera, E: Bitte Ahrens Primavera u. Schielke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2241. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Sobers Voulez Vous, ROI 13/143957, 9.8.13, rosso Estet Classic Self Made at Sobers - Sobers Orianne Z: B. Ahrens, E: Rogér Schielke u. Hofstead |
Offene Klasse - Hündinnen |
2242. | V1 CAC(VDH) CACIB | DJCh Impair et Passe ad Honores, LOF 008957, 6.6.13, blau Windrock Fernando - De ad Honores des Legendes du Moyen Age Z: Francine Belgherbi, E: Frank Ortmann |
Magyar Agar Richter Tomasz Kuszyk, PL |
Jugendklasse - Rüden |
2243. | V1 V1 CAC(VDH)-J | Farkas von Salomon Kalóz, VDH/DWZB MA 0348, 30.9.14 Vakvágta Járör - Farkas von Salomon Maja Z: Nicole Firneburg, E: Günter Diederichs |
Offene Klasse - Rüden |
2244. | V1 CAC(VDH) CACIB | Ibo de l'Etoile du Centaure, 000179, 5.1.13, white-red brindle Vadaszok Reme Alfonz - Szentmiklosi Babylone Z: Stephanie Sotin, E: Alexandra von Arx |
Jugendklasse - Hündinnen |
2245. | V1 CAC(VDH)-J | Elfeledett Kincsünk Amarillisz, 59/15, 6.10.14, white-brown brindle Pannon-Oriental Abrand - Kuruclesi Virag Z: Bettina Bana, E: Alexandra von Arx |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2246. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(DWZRV) Devaj 1976 Hajsza, 2580/12, 14.7.12 Devaj Vandor - Devaj Pazar Z: J. Szanka, E: Martin Brechmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
2247. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Devaj 1976 Jade, 2669/13, 9.7.13 Devaj 1976 Ekes - Devaj Derü Z: J. Szanka, E: Martin Brechmann |
Saluki Richter Tomasz Kuszyk, PL |
Jugendklasse - Rüden |
2248. | V1 CAC(VDH)-J | Baribal's Italian Love Affair Paolo, S7230, 21.9.14, black-tan Alexandermcqueen Del Borghino - Baribal's Golsa ZuE: Angelika Zimmer |
Zwischenklasse - Rüden |
2249. | V1 CAC(VDH) | Dt.Jugend-Champion Club Poldi Kalit Sannatis, VDH/DWZB PKR X-8799, 6.1.14, fawn Ch. Caesar Yrtep - Ch. Savia Sannatis Z: Anna Piotrowska (PL), E: Bettina Krause |
Champion-Klasse - Rüden |
2250. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | N,DK Ch Caravan Brins Khamsin ibn Bahiim, NO37690/09, 14.2.09 N DK CH Caravan Ustura Bahiim - Afkings Isis al Caravan Z: Lotta Brun, E: Eva Stav |
Offene Klasse - Rüden |
2251. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Bady Szach Sannatis, VDH/DWZB PKR X-8180, 6.1.13, black and silver Ch Caesar Yrtep - Ch Savia Sannatis Z: A. Piotrowska, E: Bettina Krause |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2252. | V1 CAC(VDH) | Dt.Jgd.-Champion DWZRV Isabelmarant Del Borghino, ROI 14/35813, 1.1.14, black-cream Hamza Har Kala Rachi Multi-Ch - Azzedinealaia Z: Leonardo Galliano, E: Angelika Zimmer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2253. | V1 CAC(VDH) | DJCh(DWZRV) Jalysa von der Irminsul, S 6395, 31.3.09 Ch Xabun von der Irminsul - Malikah von der Irminsul Z: M. DeHanry u. Dr. G. Fritsch, E: Dipl.-Des. Katja Menninger |
2254. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(DWZRV),IntCh(Leist) Uschin von Iransamin, S 6305, 12.10.08 Ceshan Y-Shirvan - Sardascht von Iransamin Z: C. Sattarzadeh, E: Sabine Schneider |
Offene Klasse - Hündinnen |
2258. | V1 CAC(VDH) CACIB | DWZRV Ju Ch. VDH Ju Ch Inadina Sawahin, S6504, 7.2.10 Darshan Nihat al Firdous - Manaya al Badaia Z: D. Hintzenberg Freisleben, E: Dörte Goltermann |
2257. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Benelux Winner 2014, NL + Belg-Jgd-Ch Rachelle van't Swartshof, NHSB 2909477, 5.1.13, grizzle Ch. Pharyse van't Swartshof - Ch. Jebagh-Camill van't Swartshof Z: J. W. Nederlof[Miteigentümer], E: Susan Kopatz |
2255. | SG3
| DJCh(DWZRV) Shenaya von der Irminsul, S 6832, 10.4.12 MultiCh Ali Darian Janoob Baad AIQom - Farhani von der Irminsul Z: M. DeHanry u. Dr. G. Fritsch, E: Dipl.-Des. Katja Menninger |
Whippet Richter Tomasz Kuszyk, PL |
Veteranenklasse - Rüden |
2259. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(DWZRV,VDH),EuVSg MCh.Sylvianne's Djuma, WH 15083, 12.2.07 Ch Sylvianne's Ashley - Sylvianne's Britanny Z: S. Stahn-Bergrath, E: Freia Gerdes |
Jugendklasse - Rüden |
2260. | V1 CAC(VDH)-J | Nordic Moon von Mullewapp at Starline, VDH/WCD 4674, 3.9.14, hellbeige, schwarz gestromt C'Mere Jöröjukka - Starline's Coco Chanel Z: Beatrix u. Till Braake, E: Mareile u. Andreas Koltzau |
Zwischenklasse - Rüden |
2264. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH,WCD) Ikimba Arctic Storm, FI22878/14, 11.1.14, brindle Aberdeen Remarkable in Paris - Adagio Polar Night Z: Marianne Gellin, E: Julia Sieger |
2263. | V2 CAC(VDH)-R | Rivarco Fantastico Giotto At Esplendigos, VDH-WCD 4714, 2.8.13, mantelschecke gestromt Barnesmore Circle Of Life To Oelmuehle - Rivarco Tinuviel Z: Gaetano Turrini, E: Dana u. Thomas Brenten |
2261. | V3
| DJCh(DWZRV,VDH) Sylvianne's Quarterback, WH17377, 5.10.13, sandfarben m. abzeichen Double Star Deja Vu Saturday - Sylvianne's Germaine Z: Sylvia Stahn-Bergrath, E: Torsten Gabler |
2262. | V4
| Conrad d'Arbazze du Stûval, VDH/WCD 4395, 21.9.13, rotsand, mantelschecke Talking About Alec Baldwin - Courthill Chinese Whispers Z: Anne Rossmann, E: Mareile u. Andreas Koltzau |
Champion-Klasse - Rüden |
2267. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(VDH,DWZRV),DCh(VDH),NLCh Ch. Sylvianne's Nagano, WH 17021, 18.10.12 Hamilton di Mahana - Sylvianne's Centenne Z: S. Stahn-Bergrath[Miteigentümer], E: Freia Gerdes |
2268. | V2 CAC(VDH)-R | Dt. Ch. VDH, CACIL-Prüfung, CU Sylvianne's Jason, WH16424, 27.9.10 Hamilton di Mahana - Sylvianne's Antic Z: Sylvia Stahn-Bergrath, E: Jens Hornburg-Naujokat |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
2269. | V1 CAC(VDH) | LSg Sylvianne's Karthago, WH16590, 13.4.11 Sylvianne's Fabrice - Sylvianne's Centenne Z: Sylvia Stahn-Bergrath, E: Katrin Thuernau |
Offene Klasse - Rüden |
2273. | V1 CAC(VDH) CACIB | Victor Hugo of Gentle Mind, VDH/WCD 4263, 13.3.13 Collooney Rock My World - Epistula of Gentle Mind Z: Werner Demmerling u. Joachim Bartusch, E: Olga u. Wladimir Reinspiess |
2274. | V2 CAC(VDH)-R | Almaglo Otis, LOI 10/69114, 13.7.09, weiß, gestromte platten Almaglo Charmoll - Almaglo Evita Z: Mauro Carpone, E: Ulrike Homer |
2270. | V3
| LSg Sylvianne's Naxos, WH17022, 18.10.12, fawn, blaue abzeichen Hamilton di Mahana - Sylvianne's Centenne Z: Sylvia Stahn-Bergrath, E: Katrin Thuernau |
2275. | SG4
| Baltimore von Svantevit, WH 16998, 9.9.12, schwarz Culann's Mac Conner - Wacky Princess vom rauhen Meer Z: Joerg Werner, E: Mario Walter Matthias Lang |
Jugendklasse - Hündinnen |
2277. | V1 CAC(VDH)-J | Sylvianne's Roxana, Wh 17695, 16.10.14, isabell weiß Verdi of Gentle MInd - Sylvianne's Elysa ZuE: Sylvia Stahn-Bergrath |
2280. | V2 CAC(VDH)-J-R | Alberta Springs vom Hesterbusch, VDH/DWZB WH17559, 24.4.14, weiß,blau gestr. platten Supeta's Ziggylicious - Nine Lives Jolie Fille ZuE: Sabine Brakowski |
2276. | V3
| Nordic Sun von Mullewapp at Starline, VDH/WCD 4679, 3.9.14 C'Mere Jöröjukka - Starline's Coco Chanel ZuE: Beatrix u. Till Braake |
2278. | V4
| Diva Born in Paradise von Svantevit, VDH/DWZB WH 17537, 24.3.14, fawn Guinness vom Kleinen Berg - Aglaia von Svantevit ZuE: Joerg Werner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2281. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | DJCh(VDH,WCD) Madlyn von Mullewapp, VDH/WCD 4417, 26.10.13 Starline's Sovereign - Tobrica's El Camino Real at Starline ZuE: Beatrix u. Till Braake |
2282. | V2 CAC(VDH)-R | Culann's Scarlet, WH17423, 18.12.13, sand, weiße abzeichen Placidovom Kleinen Berg - Culann's Mocca ZuE: Ilona Behrens |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2284. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH,DWZRV) Sylvianne's Morphin, WH 16882, 4.5.12 Courthill Chase Manhatten - Sylvianne's Elysa ZuE: Sylvia Stahn-Bergrath |
2285. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(DWZRV) Your Ice Tea Lazarus, DWZRV WH 16184, 13.8.08 Tea Time Du Haras D' Helios - Nevdith Mfa Miss Lazaruska Z: K. u. W. Lazar, E: Ulrike Homer |
2283. | V3
| EJW, Ch. Blr Bono Mens Brungilda Koroleva Frantsii, RKF 3696049, 24.8.13 Zhorfey De Peyrak - Zara Princess Of Persia Z: T. Zdan, E: Tatiana Zdan |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2286. | V1 oA | VBSg(S+L),LRSg,DDS, Culann's Orla, WH16157, 8.2.10 Xantho-Vulture v.d.Spaarne Meute - Culann's Fortuna ZuE: Ilona Behrens |
Offene Klasse - Hündinnen |
2288. | V1 CAC(VDH) | Nine Lives Jolie Fille, WH 16397, 29.8.10, sandf. gestr. weiße abzeichen Highnote Secret Dazzler - Heaven BluenSidewinder's Pride Z: Ulricke Homer, E: Sabine Brakowski |
2287. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(VDH,WCD) Starline's Coco Chanel, VDH/WCD 4333, 13.7.12 Starline's Sovereign - Starline's Chanel Z: L./N./C. Lawrence, E: Beatrix u. Till Braake |
2289. | V3
| Dt.Jug.-Ch. (WCD) Eliza von Anluna's, VDH/WCD 3984, 18.1.12, fawn MCh. Chardbeck Santa Cruz - Eurostar's Ice Angel Z: Angrit Hörnig, E: Ingrid Mai |
Pharao Hound Richterin Ekaterina Sanashenko, RUS |
Champion-Klasse - Rüden |
2291. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH,DWZRV),LuxCh,SCh,DKCh Vaskurs Will Turner Qonjacson, SE20479/2013, 10.2.13 Vaskurs Idefix Qiwison - Northgate's Kalahari Queen Z: Jenny Hall u. Joakim Gustafson, E: Julia Sieger |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2292. | V1 CAC(VDH) CACIB | DCh(VDH,Club),LuxCh,DKCh,NLCh,IntCh Vaskurs Marion Jones Skumpandotter, SE52258/2012, 5.8.12 Northgate's Dom Perignon - Antefa's Rahina Z: Jenny Hall u. Joakim Gustafson, E: Julia Sieger |
Podenco Ibicenco - glatthaarig Richterin Ekaterina Sanashenko, RUS |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2293. | V1 oA | Isothis Des Louves d'Abyssinie, LOF5PODI299/0, 19.10.13 Don Carlos - Bibi Back To Innocence Z: Lydie Heritier, E: Tim Hendriks |
Podengo Português - klein - glatthaarig Richterin Ekaterina Sanashenko, RUS |
Champion-Klasse - Rüden |
2294. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | N DK Ch Mioamor's The great Pretender, NO36743/12, 14.3.12 Ch Tahtitvaan Winter - Ch Engahøjdens My Only Fascination Z: Jorunn Ludvigsen, E: Milla Stav Nilsen |
Afghane Richterin Ekaterina Sanashenko, RUS |
Jugendklasse - Rüden |
2296. | V1 CAC(VDH)-J | Kingsleah Ferrari Brut, DK15149/2014, 30.4.14, gold m. maske Xciting Rattle,N Hum - Agha Djaris Black Eyed Pea Z: Gunilla Holmgren, E: Renate Soegaard |
2295. | V2 CAC(VDH)-J-R | Darrion-Djabrail of Suriya, VDH/DZWB A 21501, 2.9.14, rot-maske MCh Ishara Angels'Star - MCh Birikin-Baybali of Suriya ZuE: Christiane Köhler u. Friedrich Klöpfel |
Zwischenklasse - Rüden |
2300. | V1 CAC(VDH) | JCh. DWZRV u. VDH, BJS 2014, Jug.-Winner Free Like The Wind of Meadow Valley, DWZB A 21389, 16.9.13, creme MCh. Nightwind Quantum Jahera - XOXO Sugar Baby Love of Meadow Valley Z: Ria u. Toni Wagner, Waghäusel[Miteigentümer], E: Martin u. Ute Wilkes |
2299. | V2 CAC(VDH)-R | Lycoris Dreams Always Glowing Ice, DWZB A 21470, 12.4.14, domino Nightwind Power Of Magic - Rhapsody Akacjana Z: Anja Dräger, E: Sandra Kock |
2298. | SG3
| LSg Golea's Wargas, A 21412, 1.11.13, rotbrindle Ch Ermes del Ghyryo - Ch Golea's Remember Me Z: Christina Mehwald, E: Jens Hidde |
Champion-Klasse - Rüden |
2302. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | Ch.Int, Rus,Sw,Fin,Dn,Est,Lv,LtBalt, Nor SHOU GERAT SHELKOVY VETER, RKF 2694370, 15.3.10 Shou Gtrat Uzurpare Maximus - Polos Formula One Shougerat Z: Osipova I, E: Valintina Osotova |
2304. | V2 CAC(VDH)-R | IntCh,SloCh,HRCh Ishara Angels's Star, MEOE Af.ag. 977/10, 3.12.09 Star'T Cutting Trax of Jhanzi - Faricka Hatsepszuth Hakhyra Z: Nemeth, E: Christiane Köhler u. Friedrich Klöpfel |
2303. | V3
| DCh(VDH) Cloud and Thounder Habib ul-lah, A 20735, 20.3.09 MultiCh Trouble du Menuel Galopin - Ch A Dream of Love Habib ul-lah ZuE: Renate Abel |
2305. | V4
| DCh(DWZRV) Golea's Tabaluga, A 20964, 19.4.10 Ch Salim von der Irminsul - Ch A'Goleas Enya of Ma-Ti-Me Z: Christina Mehwald, E: Jens Hidde |
Offene Klasse - Rüden |
2311. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Ch Agha Djari's Fight Club, NHSB 2911275, 3.7.12 Ch.Suras Hollywood Nights - Ch. Agha Djari's Burlesque Z: Stefan Boieck, E: Els Tuerlinckx u. Stefan Boieck |
2310. | V2 CAC(VDH)-R | Kingsleah above all stars, SE25927/2013, 27.2.13, creme Kingsleah blue star - Kingsleah star of Asia Z: Gunilla Holmgren, E: Monica u. Hans Lundin |
2309. | V3
| VDH Ch.NL.Ch Suleimans El Horh, A 21233, 13.6.12, platin Ch.Suleimans Benidictus - Ch.Suleimans Cassandra Z: Sigrun Bielek, E: Ursula u. Alan Bradbury |
2306. | SG4
| Batman Forever Dolce Dea Apriori, UKU.0132055, 3.2.12, creme blue domino Karagez Admiral Gille Estel - Alisa Ul 'Tramarin Blue Z: Y. u. N. Dulche, E: Janine Wächter |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2313. | V1 CAC(VDH) | DJCh(DWZRV,VDH) Suleiman's Farshideh-Jasmina, VDH/DWZB A 21431, 30.1.14, silber, maske Ch Suleiman's Benedictus - Ch Suleiman's Cassandra Z: S. Bielek, E: Cornelia u. Carsten Jöhrens |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2316. | V1 CAC(VDH) | IntCh Kingsleah star of Asia, S59673/2009, 4.8.09 Star't cutting trax of Jhanzi - Golddragon fly so high Z: Gunilla Holmgren, E: Monica u. Hans Lundin |
2314. | V2 CAC(VDH)-R | Ch Rus, Fin SHOU GERAT SHOCKING QUEEN, RKF2694371, 15.3.10 Shou Gtrat Uzurpare Maximus - Polos Formula One Shougerat Z: Osipova I, E: Margarita Danilkina |
Offene Klasse - Hündinnen |
2319. | V1 CAC(VDH) CACIB | NLJCH, Benelux Winner, Holland Cup Winne Popovs Bombalurina, NHSB 2909288, 3.1.13 MCH Karakush The Meow Factor - MCH Popovs Oepsie Daisy Z: Tromp, E: Regina u. Faye Tromp |
2320. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Agha Djari's Flying Trapeze, DK07744/2013, 3.7.12, creme Sura's Hollywood Nights - Agha Djari's Burlesque Z: Stefan Boieck[Miteigentümer], E: Jette Yeoman |
2318. | SG3
| DCh(VDH) Day without Rain Habib ul-lah, A 21163, 19.1.12, hellrot MultiCh Charming Bav A Thouch of Freedom - Ch A Dream of Love Habib ul-lah ZuE: Renate Abel |
2321. | SG4
| Kingsleah my story, SE25931/2013, 27.2.13, blue Kingsleah blue star - Kingsleah star of Asia Z: Gunilla Holmgren, E: Monica u. Hans Lundin |
Barzoï Richterin Ekaterina Sanashenko, RUS |
Jugendklasse - Rüden |
2323. | V1 CAC(VDH)-J | LJS Amethyst Arkadij zu Elben Äiken, VDH/DWZRV B18634, 3.9.14 Ch Niemen Stepowy Goniec - High Society Stepowy Goniec Z: H. Grüssing u. J. Wiemkes, E: Hannelore Grüssing |
2322. | V2 CAC(VDH)-J-R | Hapukan Atomic, HR 10100 RH, 25.10.14, weiß Yegorov Hotter Than July - Kantyczka Stepowy Goniec Z: Kresimir Besedic, E: Gisela Baage |
Champion-Klasse - Rüden |
2324. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH,DWZRV),LSg Niemen Stepowy Goniec, PKR.X-7428, 20.9.10 Radoga's Wild one - Xynia Stepowy Goniec Z: K. Rychlik, E: Hannelore Grüssing |
2325. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh (DWZRV) Rimskij aus dem Zarenreich, VDH/DWZB B 18303, 25.1.12 Karamasov aus dem Zarenreich - Mierzalosc Borzoi Blanda Aiton Z: Margrit Klug, E: Milorad Gligoric |
Offene Klasse - Rüden |
2331. | V1 CAC(VDH) | Apriori Nizhinskiy, Roi 1359555, 13.4.11, white gold Apriori Shaliapyn - Solovyev Povest Z: Apriori kennel, E: Francesco Merulli |
2330. | V2 CAC(VDH)-R | GW-2014 Velikij Pravda, SE24439/2013, 14.3.13, white & red sable NOCh Deljnuj Radyznuj Av Adelrose NO43398/11 - MultiCh Velikij Laryssa S10172/2007 ZuE: Cecilia Häggström |
2327. | V3
| Klingsors Dajosch, B 18393, 21.3.13, roter mantel Altai vom Tännichtgrund - Klingsors Xyntia Z: Dörte Siegel, E: Gisela Baage |
2328. | V4
| Andrjuszka Gorianovy od Matrioszki, PKR.X-8463, 11.7.13, white with silver spots Gorian Horodyszcze - Matrioszka Magnus Borzoj Z: Joanna Zielonka, E: Anna Arendt-Kucharczuk |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2334. | V1 CAC(VDH) | Nalewka vom Sölring Hüs, B 18518, 5.10.13, brindle auf weiß Ch Jakuschin vom Sölring Hüs - Masha vom Sölring Hüs Z: Inken C. Neumann, E: Joyce E. Kamp |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2335. | V1 CAC(VDH) CACIB | Velikij Olga, SE65597/2010, 19.9.10 Multi Ch Velikij Josjka S50095 - MultiCh Archangelica Ivanova av Adelrose S43167/ ZuE: Cecilia Häggström |
Offene Klasse - Hündinnen |
2338. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Velikij Pavlova, SE24441/2013, 14.3.13, vit & röd Ch Deljnuj Radyznuj Av Adelrose NO43398/11 - MultiCh Velikij Laryssa S10172/2007 ZuE: Cecilia Häggström |
2341. | V2 CAC(VDH)-R | Alice in Wonderland, Loi 13/98846, 8.5.13, white cream Apriori Nizhinskiy - Majenkir Milana Z: Francesco merulli, E: Francesco Merulli |
2337. | V3
| Velikij Petrova, SE24438/2013, 14.3.13, vit & röd Ch Deljnuj Radyznuj Av Adelrose NO43398/11 - MultiCh Velikij Laryssa S10172/2007 ZuE: Cecilia Häggström |
2339. | SG4
| J-Ch.DWZRV,J-Ch.VDH, J-Bundesieger, A-nice bely Beljajew, B18414, 22.4.13, weiß Cyparus Mierzalosc Borzoi - Mierzalosc Daphne laureatus ZuE: Claudia Metzdorf |
Sloughi Richterin Ekaterina Sanashenko, RUS |
Jugendklasse - Rüden |
2343. | V1 CAC(VDH)-J | LJSg,DJCh(DWZRV) Nathan Schuru esch Schams, SL1788, 2.6.14, sand Jalil Ibn Jahrousse Sheik el Arab. - Emira Schuru esch Schams Z: Schritt u. Zimmermann, E: Jasmin Sluiters |
Zwischenklasse - Rüden |
2344. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(DWZRV,VDH),Winner Amsterdam Ganoosh Areen Ksar Ghilane, SL Reg.2-25, 3.11.13, sandfarben Dagash Ksar Ghilane - V'Hadiyyah Shi'Rayan Z: Cora Nürnberger u. Ylenia Gasparini, E: Anja Schwarzat |
Offene Klasse - Rüden |
2345. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | LJS,DJCh(DWZRV) Leroy Schuru esch Schams, SL1758, 11.7.13, sand Dabur Sabiih al Sahra - Shana Schuru esch Schams Z: Schritt u. Zimmermann, E: Jasmin Sluiters |
Offene Klasse - Hündinnen |
2346. | V1 oA | Iba Schuru-esch-Shams, SL 1703, 28.7.12, sandfarben, maske Xelim Schuru-esch-Shams - Wahida Schuru-esch-Shams Z: I. u. E. Schritt u. Dr. E. Zimmermann, E: Janine Grantz |
Irish Wolfhound Richterin Ekaterina Sanashenko, RUS |
Jugendklasse - Rüden |
2347. | V1 CAC(VDH)-J | Mucha Moor's Zacchary, IW 15577, 29.10.14, sandfarben gestromt Geronimo of the Falling Star - Mucha Moor's Teeny Z: Klaus Piesik, E: Birgit u. Björn Gippner |
Zwischenklasse - Rüden |
2349. | V1 CAC(VDH) CACIB | Caoindealbhain of Mag Mor, VDH/IWC IWZB 000388, 5.8.13, sandfarben gestromt Wolfhouse Wood Wind - Aoibheann of Mag Mor Z: Karin Störmer, E: Kerstin u. Thomas Kerkering |
2348. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Yolo vom Elsengrund, VDH/DWZB IW 15337, 5.2.14 Kronprinz vom Welzerberg - Papagena vom Elsengrund Z: Susanne Bensmann, E: Christine Nietschke |
Offene Klasse - Rüden |
2350. | V1 CAC(VDH) | Ian van de Tortelduif, NHSB 2770200, 3.11.09 Gaeltarra Eireann The Grand Wazoo - Farah van de Tortelduif Z: Hennie Bosman, E: LJPA van Ee-Muijen |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2351. | 1 CAC(VDH)-V BV | Bridget vom Verner Holz, DWZRV/IW/12369, 9.3.07, sand Iceman von der Oelmühle - Herzblüte vom Welzerberg Z: D. Martini, E: Karin Störmer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2352. | vv1
| Tänzerin vom Welzerberg, VDH/DWZB IW15617, 11.12.14, schwarz Kronprinz vom Welzerberg - Moosi vom Welzerberg Z: Frau Ottofülling, E: Constanze Kühne |
Jugendklasse - Hündinnen |
2354. | V1 CAC(VDH)-J | Noek van de Tortelduif, NHSB 2965859, 13.5.14, blond Jaskralja's black jack - Izzy van de Tortelduif ZuE: Hennie J. Bosman-van Rooijen |
2353. | V2 CAC(VDH)-J-R | Banu vom Vierkehof, IWZB000418, 8.2.14, grau gestromt Broughadowey Setanta - Anouk vom Vierkehof Z: H. Schröder/A. Otte, E: Nadine Harries |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2355. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh IWC Anouk vom Vierkehof, IWZB 000165, 23.5.11 Boss vom Verner Holz - Hazelnut vom Verner Holz ZuE: Heike Schröder u. Andreas Otte |
Offene Klasse - Hündinnen |
2357. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Anjala vom Vierkehof, IWZB000164, 23.5.11, sandfarben Boss vom Verner Holz - Hazelnut vom Verner Holz Z: H. Schröder/A. Otte, E: Nadine Harries |
2358. | V2 CAC(VDH)-R | Lennox van de Tortelduif, NHSB 2905764, 30.11.12, gestroomd Cualainn Jethro - Izzy van de Tortelduif ZuE: Hennie J. Bosman-van Rooijen |
2356. | V3
| Fenella Really Irish, CMKU 3959/12, 10.1.12, gestromt Wolfhouse Toscanini - Dechtire Really Irish Z: Edita Beresova, E: Karin Störmer |
Italienisches Windspiel Richterin Ekaterina Sanashenko, RUS |
Zwischenklasse - Rüden |
2360. | V1 CAC(VDH) | Dt. Jgd.Ch. DWZRV Una Piccola Bambini Espresso, WI 4203, 22.1.14, isabell Silvio dei Raggi di Luna - Una Piccola Bambini Bella Donna Z: Manuela Wagener, E: Christoph Spiekermann |
2359. | V2 CAC(VDH)-R | Augustimåne's Doggelito, SE25347/2014, 1.2.14, svart Augustimåne's Anubis SE11045/2011 - Augustimåne's Briska SE22740/2013 ZuE: Rebecka Åhman |
Champion-Klasse - Rüden |
2362. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh VDH Piccolo's Helmino, WI 3653, 2.5.08 Belmondo ein Goldkind - Dwarslöper's Blanka Z: R. Jungmann, E: Ramona Tipo |
2361. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(DWZRV),JJSg,DCh(VDH) Poslusjnye Wihri Zjivoy, N.S.H.B.2883861, 23.5.12 Be Bop du Domaine de Chanteloup - Klingsor's H-Tchorny Z: M. A. M. Zeeland, E: Heike Simböck |
Offene Klasse - Rüden |
2363. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | SloCh,CzCh Kuba Libre Na Klinkach, CMKU/IT/2044/12/13, 23.8.12, isabel Forest Feritte Bugsy - Holli Stribrny Potok Z: Marie Kollarova Vackova, E: Katerina Kykalova Ramesova |
Jugendklasse - Hündinnen |
2365. | V1 CAC(VDH)-J | DWZRV Jgd.Ch Ninnananna of Devls Pigeons, LOSH 1145028, 8.2.14, isabell Giaguaro of Devils Pigeons - Libellula of Devils Pigeons Z: Leona Dams-Reynaert[Miteigentümer], E: Christoph Spiekermann |
2364. | V2 CAC(VDH)-J-R | Novastar D'amby Bambi, LOS 1145929, 16.7.14 Hilario Del Vento Rosso - Kaiebonie D'amby Bambi Z: David Van Bogaert-Lerno, E: David van Bogaert-Lerno |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2367. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Augustimåne's Circus, SE16557/2014, 20.11.13, grå Dipsy Du Domaine De Chanteloup PKR6962 - Skogsville's Sweet Little Lovin' S50520/2007 ZuE: Rebecka Åhman |
2368. | V2 CAC(VDH)-R | Celina Celestina Costa D'Amber, LV-33080/14, 18.1.14, isabell Fidelio des Princes de Kazan - Americca di Casa Ricca Z: Olga Vasiluk, E: Sven Hass |
Offene Klasse - Hündinnen |
2369. | V1 CAC(VDH) CACIB | PL Ch, VDH JCh, DWZRV JCh, LUX JCh., VJ4 Chasing Kisses Be My Sunshine, WI 4086, 27.3.13, isabell MCh Dark Legend's Bird Of Prey - MCh Topaasin Sunrise Of Byzance ZuE: Anke u. Thorsten Wertmann |
2371. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh DWZRV, DJCh VDH, NLJCh, LandesJSg 1 Jamila de Valverde Santo, ÖHZB Wisp681, 2.5.13 Eros fdes Pitchoun Diables - Ilany des Vento Rosso Z: Lilette Huschka, E: Ursula Bastek |
2373. | V3
| Bonatella Free Point, PKR.X-8406, 4.5.13, blau Bilbo Gil-Endor - Olimpia z. Ochoczej Z: Magdalena Kordek, E: Sven Hass |
2370. | SG4
| JCh, VDH, JCh, DWZRV, EJS 2014 VDH Simply Heurekas Heaven, WI 4108, 22.4.13, blau MCh Dark Legend's Credo - Ch Caeles Make My Day Z: S. u. W. Siebner, E: Anke u. Thorsten Wertmann |
Bolonka Zwetna (nationale Rasse) Richterin Maria Walter, D |
Jugendklasse - Rüden |
2374. | SG1
| Casanova Krasotka Moja, DKX-REG16803/2014, 2.6.14, braun Shibumi's Nestor - Betty Od Krásné Reky Z: Michala Valentová, E: Heidi Vestergaard |
Continental Bulldog (nationale Rasse) Richter Jochen Eberhardt, D |
Offene Klasse - Rüden |
2375. | V1 CAC(VDH) | Black Ovis, VDH15/199R00003, 21.10.11 nicht VDH/FCI - nicht VDH/FCI Z: nicht VDH/FCI, E: Melanie Liebner |
2376. | V2 CAC(VDH)-R | Beethoven Ludwig, VDH 15/199R00004, 6.10.12, gestromt nicht VDH/FCI - nicht VDH/FCI Z: nicht VDH/FCI, E: Kathlen Fahrun |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2377. | SG1
| Walhalla, VDH15/199R00011, 14.12.13, rot nicht VDH/FCI - nicht VDH/FCI Z: nicht VDH/FCI, E: Heiko Schmidt |
2378. | SG2
| Escara, VDH 15/199R00013, 5.1.14, rot nicht VDH/FCI - nicht VDH/FCI Z: nicht VDH/FCI, E: Maria Hertle |
Offene Klasse - Hündinnen |
2379. | V1 CAC(VDH) BOB | Kosima, VDH15/199R00007, 23.5.13, rot mit weißen abzeichen nicht VDH/FCI - nicht VDH/FCI Z: nicht VDH/FCI, E: Margeta Milan |
2381. | V2 CAC(VDH)-R | Lou Lou, VDH15/199R00012, 21.11.10, rot nicht VDH/FCI - nicht VDH/FCI Z: nicht VDH/FCI, E: Heiko Schmidt |
2385. | V3
| Emma, VDH 15/199R00015, 17.6.12, 276098200045937 nicht VDH/FCI - nicht VDH/FCI Z: nicht VDH/FCI, E: Anett Heinrich |
2384. | SG4
| Delay, VDH15/199R00006, 10.6.11, braun gestromt nicht VDH/FCI - nicht VDH/FCI Z: nicht VDH/FCI, E: Christine Mandelt |
King Charles Spaniel Richterin Linda Mills, IRL |
Offene Klasse - Rüden |
2141. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | VKCh, LuxCh, AKCCh, WW 14 Chussexx Champagne Breakfast, AKC TR 94665001, 7.4.13, certi.champ.fehlt Royalist Ready to Raign - Dolce Vita des Frous Maletts Z: Johanson Hubbert Politi, E: M. Kirschbaum u. Vorderstraße u. Hubbert Johnson |